История Терран
История Протоссов
История Зергов
StarCraft - FOREVER!
7x Team Logo
StarCraft 2 - FOREVER!
 
 
 Авторизация
Регистрация
Новости
Команда
Файлы
StarCraft 2
Статьи
Стратегии
Библиотека
Юмор
Редактор карт
Партнеры
Реклама


 Секреты прогеймеров - cоревновательная клавиатура

  Существует огромное количество вещей, связанных со Старкрафтом, однако есть кое-то, что, на мой взгляд, не обсуждается достаточно хорошо, и это кое-что, как ни странно, это как стать хорошим игроком. Люди обычно разговаривают о каких-то общих теориях и очень редко можно видеть, как кто-то фокусируется на небольших или простых вещах, которые, однако, могли бы помочь вам очень сильно улучшить ваш скилл. В последующих моих статьях будут обсуждаться как раз вот такие "мелкие" секреты и методы, в которых преуспели прогеймеры и лучшие некорейские игроки.
Я обещаю вам, что если вы будете следовать моим советам, то ваша игровая механика и в целом понимание игры намного улучшится.

  Я могу рассказать вам о многом, об очень большом количестве вещей, но я думаю, что начать стоит с одного небольшого момента. Профессиональный игрок в бейсбол никогда не будет использовать старую бейсбольную перчатку, а для профессионального гольфёра совершенно не представляется возможным играть с какой попало клюшкой. Снаряжение, которое они используют, очень критично для их выступлений. Вот почему я собираюсь рассказать вам, как создать соревновательную клавиатуру для Старкрафта.
Да, я вполне серьёзен, состязательную клавиатуру для Старкрафта.



  Старкрафт - это такая игра, которая на высоком уровне требует от 175 до 350 действий в минуту. Вообще, есть исключения из правила, но я главным образом хотел сказать, что Старкрафт - это быстрая игра, пожалуй даже самая быстрая из всех когда-либо созданных. Если вы собираетесь играть в старкрафт должным образом, вам нужно быть очень ловким и вместе с тем вам понадобится правильное снаряжение. Верите ли вы или нет, но я не собираюсь сейчас заниматься рекламой так называемых "клавиатур для геймеров", которые можно найти в любом магазине. На самом деле все эти клавиатуры ужасны для Старкрафта, совершенно ужасны. Клавиши расположены неправильно, кнопки нажимаются криво и зачастую клавиатура сама по себе слишком велика. Если вы посмотрите корейское телевидение или мои стримы на www.gomtv.net, то вы увидите, что нету таких игроков, что используют эти хвалёные "геймерские" клавиатуры.

  Ок, первым делом мы пойдём туда, где вы обычно покупаете компьютерные аксессуары. Найдите самую дешёвую клавиатуру. В Корее это обычно Qsen, но любые другие дешёвые модели тоже хороши. Вам нужна клавиатура без удлинённого низа и дополнительных клавиш наверху.

  Откройте коробку с клавиатурой, закройте глаза и быстро нажмите несколько клавиш. Поймите, что вам нужна клавиатура, на которой кнопки не нажимались бы слишком легко, потому что нужно слышать и чувствовать нажатия клавиш. Вам нужен мягкий звук нажатия, а не жёсткий. Достаточно, чтобы его было слышно, но не настолько, чтобы ваши пальцы могли устать, набирая текст на ней. Клавиатура должны выглядеть примерно как эта:



  Обратите внимание, что правый шифт длиннее контрола. Это критично для Протоссов. Убедитесь, что ваша клавиатура похожа на ту, что на на скриншоте. Если хотите, вы можете купить 2 клавиатуры - белую и чёрную, я позде обьясню зачем, но это не критично. Обычно такие клавиатуры стоят от 10 до 15 USD [Напомню, что Tasteless живёт в Корее - прим. перев]. Также она не должна быть беспроводной.

  Придя домой, возьмите ручку или ножик и вытащите кнопки, которые вы видите на скрине ниже. Просто выньте их. Это легко сделать, если просто засунуть ручку между двумя клавишами и вытолкнуть нужную. Не волнуйтесь - если что, засунуть их обратно совсем несложно.



  Запятую имеет смысл вытаскивать только если вы Терран. Капслок - по вкусу, но я склоняюсь больше к тому, что играть нужно без него (Замечу для не-терранов, что клавиша, которая делает маринов - "М" находится рядом с запятой). Некоторые игроки вытаскивают также и F1, но это уже исключительно по вкусу. Если вы купили две клавиатуры, то используйте клавиши чёрной клавиатуры и замените ими важные кнопки, которые вам тяжело сразу найти, бросив взгляд на клавиатуру в процессе боя. В обязательном порядке замените клавишу "О" чёрной - теперь, если вам понадобится посмотреть на вашу клавиатуру на секундочку, ваш взгляд сразу же упадёт на неё. Это воистину полезно, если вам нужно создать оверлорда в середине битвы или разложить ваши танки, а вы опасаетесь промазать по кнопке.

  Напоследок небольшое видео про Боксёра :)



© Автор Tasteless
© Перевод [7x]Skirmish


Оригинал статьи: starfeeder.gameriot.com.
© [7x]Skirmish
Статья написана: 2009-04-21 20:07:01
Прочитано раз: 56691
Последний: 2024-04-20 05:22:04
Обсудить на форуме

[1]
Коментарии:

  архи
Гость @ 2014-05-09 07:09:34


ip: 176.107.81.*
Правый шифт используется когда отправляешь патрулировать......
  Пифа
Гость @ 2011-02-19 22:52:42


ip: 217.118.66.*
А про мышей статей нет?
  Bor1G
Гость @ 2010-09-05 13:37:42


ip: 90.188.62.*
prokaznik. Правый shift рядом с точкой, а тот что рядом с Зет он называется левый. Правый шифт вообще не используется так как правая рука держит мышь (для праворуких).
  prokaznik
@ 2010-01-28 22:18:01


Правый шифт думаю критичен для тоссов потому что, рядом находиться кнопка Z-зилоты. Хотя мне всё равно шифт большой или малый, главное как тут сказали знать клаву.
Если не прав поправте.
  Mister-X
@ 2009-08-28 17:19:14

X X
Omm
Омг, я тосс, и я не пользуюсь правым шифтом, я сильно нуб? Правым контролом пользуюсь чтобы забиндить на 9 и 0.
  Mister-X
@ 2009-08-28 17:13:14

X X
Та, что Tasteless предлагает, конечно хороша, но мне не понравилось, что у нее левый шифт одной длинны с контролом (у меня он чуть длиннее) и кнопки Esc и F "половинчатые".
  Mister-X
@ 2009-08-28 17:07:36

X X
>>> Есть такая вещь как KEYCRAFT, и не нада ебать мозги...
Ну ну :) Тогда ты не сможешь нормально легко играть в стар нигде, кроме как у себя дома. Привыкнешь к "своим" хоткеям и на соревновании в клубе или в гостях у друга будешь лажать на дефолте.

По поводу клавы для стара, я себе подбирала где-то год, в итоге подобрала отличную клаву за 150 руб. Правда я люблю клавы с плоскими кнопками, так что на любителя, а так у нее большой шифт, контрл среднего размера, полностью стандартное расположение кнопок, большие кнопки Esc, F1, F2 и т.д., нормальное нажатие клавиш (некоторые правда разбила за 3 года использования, но это ничего), никаких дополнительных кнопок, которые мешали б, достаточно стойкая краска на кнопках, черный цвет ^^ Плюс достаточно живучая против проливания на нее (ну для геймера немаловажно :) ), а также у нее небольшой размер и вес.

http://www.eng.defender-global.c om/products/keyboard/wired/9330/
Вот типа такой, идеальная за свою цену, имхо.
  Omm
@ 2009-05-29 16:21:10


Не понял почему правый шифт критичен для тосов.
  aliasman
@ 2009-05-26 17:07:48

Holly Mount Zion
Месяца три назад совершил вот такой же финт ушами, после того, как увидел фото клавы Slayer's_Boxer'а. Выдрал 22 кнопки из пылившейся в углу дешевой клавиатуры и изуродовал паяльником 'B', 'I' и '5' (я терран). Немного поиграл, особого прироста в апм не заметил. Так обе клавы PS/2 (нормальная и изуродованная), приходилось их все время менять местами, выключая комп. Когда количество включений/выключений компа стало критическим (никогда ведь не знаешь - в какой момент захочеться поиграть) отказался от этой практики.
После прочтения статьи собираюсь попробовать еще разок, только вот USB-клаву куплю...
  SRSEGSRGS
@ 2009-05-11 14:18:03


левый шифт- г,F кнопки -г,габариты,в частности выпуклый низ с софт клавишами-г,не клавиши надо красить,а знать все бинды и клаву как свои пять пальцев,клава-г,итог:статья-г
зы кнопки виндовс,альт и тд ,блокируются нормальным sc лаунчером,можно ещё умышленно покоцать кнопки для слепого управления.
имхо классическая клава для геймера оптимальный выбор
  SECTOID.RU
@ 2009-05-11 14:17:07


левый шифт- говно,F кнопки -говно,габариты,в частности выпуклый низ с софт клавишами-говно,не клавиши надо красить,а знать все бинды и клаву как свои пять пальцев,клава-говно,итог:статья-говно
з ы кнопки виндовс,альт и тд ,блокируются нормальным sc лаунчером,можно ещё умышленно покоцать кнопки для слепого управления.
имхо классическая клава для геймера оптимальный выбор
  SECTOID
@ 2009-05-11 14:16:03


левый шифт- г,F кнопки -г,габариты,в частности выпуклый низ с софт клавишами-г,не клавиши надо красить,а знать все бинды и клаву как свои пять пальцев,клава-г,итог:статья-г
зы кнопки виндовс,альт и тд ,блокируются нормальным sc лаунчером,можно ещё умышленно покоцать кнопки для слепого управления.
имхо классическая клава для геймера оптимальный выбор
  sectoid
@ 2009-05-11 14:15:05


левый шифт- говно,F кнопки -говно,габариты,в частности выпуклый низ с софт клавишами-говно,не клавиши надо красить,а знать все бинды и клаву как свои пять пальцев,клава-говно,итог:статья-говно
з ы кнопки виндовс,альт и тд ,блокируются нормальным sc лаунчером,можно ещё умышленно покоцать кнопки для слепого управления.
имхо классическая клава для геймера оптимальный выбор
  CocoK
@ 2009-04-30 03:56:44

Новичок


", у тебя получаетс яотличная шероховатая на ощупь клавиша."

.. ты на сквозь пробивал или нет ? ........... (если на сквозь то получится не очень эстытично ((( )
  Cocok
@ 2009-04-30 03:53:50

Новичок


"Всё что написано в статье хочу сделать уже полгода наверное. Денег просто жалко на вторую клавиатуру.
Вообще я думал купить отдельную клаву чисто для старика. И выдрать нахрен все клавишу, кроме тех, которые мне для игры нужны. =) Но тоже всё не раскашелюсь xD"

А я ая............. ну кроче....молуч.но..(обещал молчать молуч)
  [7x]Bolshe_Bena
@ 2009-04-25 15:13:03


Всё что написано в статье хочу сделать уже полгода наверное. Денег просто жалко на вторую клавиатуру.
Вообще я думал купить отдельную клаву чисто для старика. И выдрать нахрен все клавишу, кроме тех, которые мне для игры нужны. =) Но тоже всё не раскашелюсь xD
  Крафт7х
@ 2009-04-24 07:07:38


"а для профессионального гольфёра"


гольфиста, не?
  111
@ 2009-04-23 16:20:32

Новичок


А на фото видно, играют в SC 2
  Ситро
@ 2009-04-23 00:34:18


Лучше гвозди прямо там оставить=)
  [7x]Kardinal
@ 2009-04-22 20:00:40

Местный


отличная статья.
вместо черного цвета , и чтоб н есмотреть на клаву вот еще один метод- вытаскаваешь клавиш, переварачиваешь и гвозддем пробиваешь пару дырок. вставляешь клавишу обратно, у тебя получаетс яотличная шероховатая на ощупь клавиша.


[Igost182] такие проги запрещены на любом офлайн турнире
  [Igos182]
@ 2009-04-22 17:59:46

kyiv
Есть такая вещь как KEYCRAFT, и не нада ебать мозги...
  Anonist
@ 2009-04-22 16:24:35


OO я раньше вобще на тракторных рычагах играл в старкрафт, апм было хреновое но здаровье подправил, хз что лучше.
  Easy|DooM
@ 2009-04-22 15:50:05


Незнаю... если харашо знаеш хоткеи имеет смысл вытягивать токо окошко и выход в пуск остальное ето просто хз для чего.Вот токо мышу как не крути придетсо брать совсем не дошовую если хоч играть на про-уровне ((
  Survively
@ 2009-04-22 10:42:39


Приикольно блин =)а я думал что для прогеймера нужен razer за 6000 р...
[1]
  Добавить комментарий

Добавить комментарий
Заголовок:
Имя*:
Email:
Icq:
Местонахождение:
Сколько будет 6х6?:
Комментарий*:

7x Top
События

SC2Alpha League
26.05 @ 21:00 МСК:
7x vs EESC
02.06 @ 21:00 МСК:
7x vs ĦRZ
09.06 @ 21:00 МСК:
7x vs PÂRłAH
16.06 @ 21:00 МСК:
7x vs MDeS
23.06 @ 21:00 МСК:
7x vs PLA2N



Информация


Администрация:
-
-

Новинки

Последние Новости

Новое на форуме

Последние статьи

Новые файлы


Друзья
Реклама


 

© 2002-2024 7x.ru StarCraft information site.
7x Engine version 1.7.1 Alpha build 5 .

Копирование информации только с прямой индексируемой ссылкой на наш сайт!
Идея проекта: . Разработка - 7x Team.

Рекомендуемое разрешение - 1280x1024 при 32bit. Минимум - 1024x600 при 16bit.
Поддерживаемые браузеры: IE 7.0+ и аналогичные
Дата генерации - 20.04.2024 @ 13:41:47 MSK. Страница загружена за 0.061518 попугая.

И помните - StarCraft Forever!

 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта
7x на Ютубе
7x во Вконтакте
7x в Твиттере
7x в Дискорде