История Терран
История Протоссов
История Зергов
StarCraft - FOREVER!
7x Team Logo
StarCraft 2 - FOREVER!
 
 
 Авторизация
Регистрация
Новости
Команда
Файлы
StarCraft 2
Статьи
Стратегии
Библиотека
Юмор
Редактор карт
Партнеры
Реклама


 PvT by hunter

Протосс против Террана.
Как в любой шахматной партии от дебюта зависит ход игры, не забывайте...

Дебют:
Начинаем строить рабов (без перерыва в течении 20 минут а если надо то и до конца игры)
8/9 пилон, рабочий идет в разведку
10/17 gateway
11/17 assimilator, при окончании постройки посылаем 3х рабов с минералов на газ и
14/17 cybernetic core
15/17 pylon
Выбор один: терран идет в танки + голиафы.
Как накопится следующие 150 минералов стройте 2й гэйтвэй.. как только построится сайбернетик делайте улучшение для дальности стрельбы драгунов.. потом постройте пару гунов для охраны базы,делайте citadel of adun и улучшение скорости для зилотов. Потом еще один гэйтвэй и стройте зилотов из 2х гэйтов и драгунов из третьего гэйта. Когда увидите что у вас появляется лишний газ делайте психов и шторм; все наверное знают что против голиафов шторм очень хорошо работает. Атакуйте, террановскую баззу как только можете не в коем случае не давайте ему брать экспу, а сами пытайтесь брать экспы по всей карте...Иногда если чувствуете что у вас нормально идут ресурсы а у терра хреново то можно отдать и пачку гунов ради уничтожения террановской экспы. У террана трудный контроль над юнитами и поэтому он не может благополучно атаковать с нескольких сторон.. это дает вам шанс , террановские юниты обычно должны быть вместе иначе если терран их разбросает по базе то вы при первой же атаке пробьётесь и ГГ..

Выбор два: терран идет в tanks + turrets ранняя экспа.
Если видите что терран сделал пару танков и берет экспу то сделав пару гунов для охраны, берите себе 2е экспы.. одну с газиком вторую без газика. Сделайте еще 3 гэйтвэя и цитадель адуна (для скорости зилам) и делайте юнитов без перерыва 2 зилота 2 драгуна, опять же таки если терран становится агрессивным и пытается захватить центр не говорю о вашем выходе с базы то стройте зИлотов примерно 2 зилота на 1 танк а можно и 3 что будет дороговато но практично.... чем дальше вы уходите в развитие тем разнообразней должны быть ваши юниты, например 5 зилотов 2 дарка 4 гуна 1 псих (один отряд) танки очень мощные юниты и если терран строится в центре и зАБивает все танками пытаясь задавить вас то не пугайтесь а сделайте побольше зилотов и дарков ну и гунов конечно, и всегда посылайте дарков первыми потом Зилотов а потом гунов.... таким образом танки не видят дарков из далека и когда они подходят поближе то танки мочат всё подряд и турельки и своих; и дарков..
Заметьте что танки при виде зилота и дарка выбирают себе в мешень дарка а не зила, значит если пускать дарков первыми то у зилов больше шансов

Выбор три: терран идет в вултур раш иди дроп.
После постройки сайбер кор закажите гуна и постройте роботик фасилит как только хватит ресурсов. Потом еще один гэйт и гунов без перерыва а фасилити нужен для того что бы строить обсов советую держать гунов рядом с нексусом а на выходе у терраса суньте пробку и будете знать если терр идет в атаку.
Терран конечно будет строить И танки но как только у него начнут появляться танки делайте зилов(с улучшеним на скорость конечно) Если кто не знал то скажу что проба для разминирования не следует посылать так как мины на пробов и архонов не реагируют и еще на некоторых юнитов но я непомню каких. Когда у вас появляется первый обс и вы летите на базу к террану и если вы обнаруживаете что у него 2 старпорта и он клепает врайтов то обязательно постройте по одной фотонке минимально, рядом с вашими нексусами
Если он пытается брать центр и вылазиет со своей базы, то разделите свои войска на пополам а можно и на 3 на 4 части и атакуйте его с разных сторон... Это очень важно так как если юниты на куче то танки кромсают все и вся а если сразу с нескольких сторон напасть то танкам придется худо....Ну конечно до этого не стоит доводить. Луче споймать танки по пути в центр когда они еще не стоят в siege mode.

Выбор четыре: вы не знаете что будет делать терра и вы не любите микро контроль.
Дарк раш....
14/17 когда вы поставили ядро , накопите еще 150 минералов и ставьте 2й гэйт,
15/17 пилон и делайте гуна.
19/25 ставьте цитадель адуна(советую строить не на своей базе а например где то с краю на противоположной базе.. например вы на 6 спрячьте свою цитадель на 9..
20/25 пилон
21/25 robotic facility
21/33 архивы темпларов
22/33 пилон как только построится архивы темпларов делайте 2 дарка из 2х барраков....
ваш роботик фасилити и архивы темпларов должны построиться ондовременно...
после заказа 2 дарков как только накопится 200 минералов стройте шаттл 28/41
33/41 еще 2 дарка 38 /41 ЕЩЕ 2 дарка и построившихся 4х дарков сажаем в шаттл и летим на базу к тоссу рубим всех рабов и если же у террана на базе турельки то посторайтесь их быстро ликвидировать иначе придется еще долго драться, но обычно если терран не узнает о том что вы делаете дарков то это GG!


Эндшпиль:
В конце концов если ваша игра затянулась и вы сливаете зилов на минах а ваши гуны дохнут как мухи против безжалостных танков с апгрэйдами 3/3 а вы забыли про апгрэйды на защиту или вообще забыли что у тоссов тоже могут быть апгрэйды 3/3/3 то я посоветую вам потехонечку сохранить ресурсов на 2 старпорта и делать по 2 кариера..... Если половина карты ваша и половина террана и даже если он пойдет в масс голиафс, и даже если он застроил весь центр турельками и засадил танками то 20 карьеров с микро контролем спасут вашу задницу:]
Никогда не КОПИТЕ деньги(лол) если у вас несколько тысяч ресурсов то лудше постройте еще гэйтвэев и больше юнитов, чем хранить на черный день, когда вас вынясут вам эти деньги уже не помогут...
Если вы играете на ФФА= фри фор алл= свободен от всех то часто игроки застраиваются фотонками и держат пару темпларов возле фотонки и ЭТИМ времинем понастривают кариеров.. Но с терром это наврядли сработает ведь фотонки не достают до танков, так что фотониться и идти в кариеров не советую... Проиграете как я это уже не однократно видел.
© [7x]Hunter
Статья написана: 2002-11-28 17:11:17
Прочитано раз: 63528
Последний: 2024-04-19 18:21:55
Обсудить на форуме

[1] [2] [3]
Коментарии:

  BrandonFaita
Гость @ 2024-04-19 02:14:46

315632725
ip: 176.31.115.*
digestive problems remedies [url= https://forums.dieviete.lv/profils/12760 5/forum/ ] https://forums.dieviete.lv/profils/12760 5/forum/ [/url] intervention drug rehab
  hasufelisc
Гость @ 2010-09-19 04:54:19


ip: 188.134.12.*
ты ушлепище усатое блять
  Lurker
@ 2009-07-14 15:51:30


Когда я играл за людишек то единственным соперником в таких партиях были психи. Все остальное разруливали танки валькирьи и голиафы, а ну да еще сумасшедшие обколотые стимпак огнеметчики.... А вот в начале партии тоссы действительно могут вынести главное не тупить потому что даже не смотря на хайтек и апгрейды тоссам ничего не светит против грамотной обороны тераннов, естественно с неожиданными и жесткими контратаками. Помню забавный случай когда я целеноправлено перебил все обсерверы врага и ценой 3х батлкруизеров вынес обсерваторию противник потом пытался найти двух гостов и красные точки услышав до боли знакомую фразу nuclear launch detected!!! )))) Результат-страшные потери тосса, круизеры отомщены.
  [ONYX]
@ 2008-03-18 20:34:31


Терраном против тоса сложно играть,но это моя любимая игра!Главная проблема неопытных теранов-они долго сидят на базе.
1)Первые 4-6 вультурок уже должны ломиться на базу тоса к рабам.
2)Не лениться и минировать по больше.Только поаккуратнее,чтоб самому от сплэша не пострадать.
3)Танки расставлять в шахматном порядке.
4)Занимать центр или лучше всего зажимать тоса на его базе.
5)Не сидеть на месте а постоянно действовать:микроконтроль,дропы,минирова нние,раскладка танков,занимание баз,просветка и разведка противника и т.д.
6)Терран не очень мобильный и всегда должен занимать и контролировать территорию

*** GL ***
  Drug
@ 2006-06-07 17:28:26

Пользователь

з-падМінску Icq- не ведаю
Шо за бред в каментариях. Если каму кажеться, что Тер лучше Тоса значит играет против слабого Протоса и нааборот. Одно верно - баланс идиальный.
И нет такой подробной стратегии (даже с 4 ветвлениями) типа 'стройте то патом то' какая приводит прямеком к победе. Могу только дать общие правила
Протос должен разнообразить войска и держат их группами (у него найдуца юниты которые сильнее в массе других юнитов) и делать всё это рационально, наука не должна отстовать от Терра.
Тер размещает войска так чтобы они наносили больший вред противнику, все войска должны быть задействованы. Ресурсами нужно распоряжаться экономно, постоянно штамповаться (можно относительно однотипных юнитов)
Ну и конечно обе стороны давят, микро контроль всякий и.т.д
Вообще всё это бред играйте как считаете нужным.

Кто то должен удалить все коменты и этот.

Давайте жить дружно (Леопольд так говорил)

Жыве БЕЛАРУСЬ!
  Volblin
@ 2006-03-22 10:54:52

там
Yo~Yo

Ты наверно круто гамаеш! Мне прикалывает строить темных архонов. Они умеют захватывать других юнитов! Всегда строю Темных архонов, меня прет от этого! Давай гамать вместе ты будешь строить батонов а я архонов, мы будем всех рвать!
  Bug
@ 2006-03-11 22:38:27

Новичок


В ПвТ безбожно рулят корсары!
Делаем полпачки корсаров, качаем их на Distruption Web и сносим гунами все на х*й!!
  lala
@ 2005-12-17 17:25:27

zopa 3338765918
poneli xare s forymam zaebali yze ppz zakroi aty xyiny naxyiiiii :D
  xyi vam v rot
@ 2005-12-17 17:23:17

zopa 3338765918
xare s 4atani
  batya hui
@ 2005-12-02 16:41:04


batya hui
  PvT
@ 2005-06-30 12:02:04

нету
надо бежать 1-м драгуном(1гейт потом строить сразу сибер ядро), это терра сильно понапрягает(если тер начинает штамповать маринов, я тосс пошел на дарков, то терру 100% gg). нормальный терр должен отобится от этой фишки(vulture+tank+turret+mine). далее ставим на выход базы терра дарков, чтобы терр не побежал на вас танками и вултами (а то иначе он вас прижмет к базе). забиваем все экспы прижимаем терра. делаем судью и дроп судьей все решает
  SmarT
@ 2005-02-14 08:30:37

dev/null 747343
2Crusader: ты не прав, yo-yo не лам, он, по ходу, планокур ;).
2Yo-Yo: респект :)), я даж твой пост вынес
http://mwws.info/news/index.php#1 59
  Dead
@ 2004-12-02 17:56:01


Да вы ломаки! фотонка это светельник в крайнем случае прикрытие рабов от ранних собак!

только идиот пологаеся на них, убьет фотонки, танк, гвард, ривер
  USSR
@ 2004-06-18 18:29:47

Ипатово
Бля ну ты .... !!! Я хуею с твоей ПРОЕБАЛRUSH !!! ;))))
В последней игре в инете (2 vs 2=LT) мне делали darkrush !!!
Застроил проход 2 тюрелки и несколько на базе 2 танка 2 бункера
и соснули darki=desant!!! ;)) Только этим методом союзника потрепали.
А в целом еслиб ни disscount Ter+Ter vs Prot+Zerg разъебали бы как сынков.
Пока ты darkov приведёшь я не только пару тюрелий поставлю, я ими всю
карту обгорожу и танками выебу тебя в любой позе !!!
darkrush=ROFL!!!
Terran=forever i ito ne schutka !!!
Vsem Ter uda4i i ne slischaiti itogo pizdabolla!!!
  USSR
@ 2004-06-18 16:49:03

Ипатово
Huli nado terran rvet vseh !!!
  GREEN
@ 2004-05-11 13:30:08

Местный

Москва
Чушь! Полная чушь! Нормальный тер будет играть осадки+стелсы(как я)и мне враг - только пси!
  PheniX™!!!
@ 2004-05-04 07:01:38


ne odin narmalnii ter nebudet igrat beg vultur i min , a ti Predlogaesh puskat darkov (100 i 1000 eto ochen dorog no mini moshno pereletet nado stroit paru dropov i gruzit v nix zilotov , adarkov ya Predlogay Stroit kak moshno menshe , luchshe postroit paru Arxonov ved na nix mini ne reagiryut !!! vot tak:)
  [NM]Soul of Lenin
@ 2004-02-13 16:08:40


Спасибо за стратегии.На первом же терре испытаю >8)
  Ramms+ein[muga]
@ 2004-02-08 05:19:19

Riga
Hotel skazatj vam bolshoje spasibo za strategii i vashe za sait. Karoche prosto RESPECT!!! gl hf :)
  ptf
@ 2004-01-06 19:36:43


Na BigGame-foton rush na centr. Luboj cenoj nuzhno zabit` centr do pervoj ataki takim obrazom, 4toby razdelit sily protivnikov...Bystree polu4ajetsia na FastestHunters
  Damned
@ 2003-11-06 18:06:48

не скажу нету :))
да кстати, надо не дать проту выйти на дарков, зилков сжарит, драгон тоже, быстренько лепим 9 рабом сапл, заказываем еще, потом им же барак, еще СКВ, еще, потом 2 барак, газ, академию, производим разведку, климаем маринов, после постойки академии клипаем фиров и медиков, юзаем апгрейд на стимпак, ну раз хантра, то скромненько берем хамку, на главной бейс фактори... дальше все по фкусу
  Damned
@ 2003-11-06 17:37:52

не скажу нету :))
ПАЧКА ФИРОВ И ПАЧКА МЕДИКОВ, ПРОТ В ЖОПЕ
  Змей
@ 2003-10-19 21:11:07

Москва
Hunter[7x] я согласен зреги сильнее протосов протосы сильнее терран а терраны сильнее зергов!
  clop
@ 2003-07-31 06:28:51

Россия
Прочитав статью PvT by hunter остались вопросы. Сразу оговорюсь, сам я играю в оригинал а не в экспеншен, и играю за теранов. Так вот из опыта выяснил что протосу очень сложно отбиться без вышек вначале игры. А я к протосу ходил в гости не танками, а 12 огнеметчиками и 12 автоматчиками, при этом прибегая я их ширяю, и зеалоты ложаться на раз - два. А если эта атака не проходит, то я ему загараживаю проход танками и бункерами и через 10 минут у противника заканчиваются минералы.
  яяяяяяяяяяяяя
@ 2003-06-06 02:23:10

Москва
Срочно требуется подмога. Как !!!!!!!!! на биг ханте побить одним тоссом 7 терранов.
[1] [2] [3]
  Добавить комментарий

Добавить комментарий
Заголовок:
Имя*:
Email:
Icq:
Местонахождение:
Сколько будет 6х6?:
Комментарий*:

7x Top
События

SC2Alpha League
26.05 @ 21:00 МСК:
7x vs EESC
02.06 @ 21:00 МСК:
7x vs ĦRZ
09.06 @ 21:00 МСК:
7x vs PÂRłAH
16.06 @ 21:00 МСК:
7x vs MDeS
23.06 @ 21:00 МСК:
7x vs PLA2N



Информация


Администрация:
-
-

Новинки

Последние Новости

Новое на форуме

Последние статьи

Новые файлы


Друзья
Реклама


 

© 2002-2024 7x.ru StarCraft information site.
7x Engine version 1.7.1 Alpha build 5 .

Копирование информации только с прямой индексируемой ссылкой на наш сайт!
Идея проекта: . Разработка - 7x Team.

Рекомендуемое разрешение - 1280x1024 при 32bit. Минимум - 1024x600 при 16bit.
Поддерживаемые браузеры: IE 7.0+ и аналогичные
Дата генерации - 19.04.2024 @ 22:18:53 MSK. Страница загружена за 0.079215 попугая.

И помните - StarCraft Forever!

 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта
7x на Ютубе
7x во Вконтакте
7x в Твиттере
7x в Дискорде