История Терран
История Протоссов
История Зергов
StarCraft - FOREVER!
7x Team Logo
StarCraft 2 - FOREVER!
 
 
 Авторизация
Регистрация
Новости
Команда
Файлы
StarCraft 2
Статьи
Стратегии
Библиотека
Юмор
Редактор карт
Партнеры
Реклама


 Голиаф (Goliaf)

«Голиаф на связи».

 Голиаф (Goliaf)

Шагающий боевой робот «Голиаф» (англ. The goliath combat walker) – это боевой одноместный шагающий робот терранов, в основном предназначенный для поддержки пехоты и обеспечения противовоздушной обороны.

Изначально разработанные кел-морийской компанией «LarsCorp» в качестве сил поддержки городских служб правопорядка, «Голиафы» быстро завоевали себе славу быстрой и маневренной единицы, способной неплохо сдерживать наземные силы противника и обеспечивать союзным войскам прекрасную противовоздушную оборону. Впоследствии чертежи из «Lars Corp» были похищены и переданы Конфедерации, и уже в Войнах Гильдий «Голиафы» встали в строй армии терранов, где с честью прослужили вплоть до окончания Войн Выводков. К сожалению, в дальнейшем было принято решение свернуть производство «Голиафов», поскольку их ограниченная мобильность делала их малоэффективными против быстрых летающих сил зергов и протоссов; в дальнейшем их сменили «Викинги», так что теперь «Голиафов» можно найти разве что на удаленных колониях и в рядах наемничьих армий сектора Копрулу.

 Голиаф (Goliaf)

ОПИСАНИЕ

Достигая четырех метров в высоту, «Голиаф» обеспечивает пилоту неплохой обзор, а его длинные металлические ноги с легкостью одолевают скалы и перешагивают через баррикады, что делает этого робота весьма подвижным и маневренным. Для управления машиной пилот подвешивается на ремнях в своеобразной «колыбели», и машина имитирует все его движения, через систему датчиков передавая их бортовому компьютеру. Все это, естественно, требует определенных навыков, но опытные пилоты способны вытворять на своих машинах настоящие фокусы; вдобавок, некоторые команды могут быть переданы компьютеру голосом.

Неостальная броня обеспечивает неплохую защиту от выстрелов и осколочных гранат, однако кабина «Голиафа» все же довольно уязвима, особенно если у противника имеются ручные ракетные установки, способные в мгновение ока вывести робота из строя. Для наилучшего обзора большая часть кабины пилота защищена только толстым слоем оргстекла, что также не способствует повышению защиты.

«Голиаф» способен наводиться сразу на множество целей, а его локатор класса «Арес» позволяет максимально увеличивать дальность стрельбы. Противоназемное вооружение «Голиафа» представляет собой пару 30-миллиметровых бронебойных гладкоствольных автопушек на руках робота и еще одну, прикрепленную снизу кабины, использующих в качестве боеприпасов взрывные снаряды. Противовоздушное вооружение – это многоблочные ракеты «воздух-воздух» типа «Адское пламя», что также используются турелями и научными судами. Модель «Голиафа», заимствованная ОЗД, также оснащена усилителем «Харон», что серьезно увеличивает дальность действия ракет.

 Голиаф (Goliaf)

ИЗВЕСТНЫЕ МОДЕЛИ «ГОЛИАФОВ»

  • Голиафы «Цербера» (англ. Cerberus Goliath) – улучшенная версия стандартной боевой модели, более живучая и оснащенная усиленными автопушками. Использовались в рамках программы «Цербер».
  • Оборонный робот (англ. Defense robot) – автоматизированная версия «Голиафа», уступающая ему в живучести и силе атаки, но не требующая присутствия пилота.
  • «Мухобойка-1» (англ. Flyswatter I) – модель, разработанная Брегом Шоу для истребления муталисков. Стандартные гладкоствольные автоматические пушки были заменены на многоствольные пулеметы, совмещенные с подвижными погрузочными вилами; также робота снабдили парой ракетных установок ОЗД, а вместо скорострельного орудия на нижней подвеске была установлена лазерная пушка «Миража». Данный «Голиаф» участвовал в уничтожении множества муталисков и их шпилей, пережив даже гибель своего владельца на Чоссе.
  • Голиаф «Железный голем» (англ. «Iron Golem» Goliath) – модифицированный «Голиаф», состоявший на службе «Мародеров Мартина», известной наемничьей группировки под командованием генерала Мартина.
  • «Скуллдер» (англ. Skullder) – серия моделей «Голиафа», созданная в тайной научно-исследовательской лаборатории Конфедерации; позже чертежи были выкрадены пиратами и использовались, в том числе, для создания наемничьих «Голиафов».

ИЗВЕСТНЫЕ ПИЛОТЫ «ГОЛИАФОВ»

  • Цунаме (англ. Tsuname) – лейтенант Конфедерации. Состоял на службе более двадцати лет. В конце своей карьеры был призван на Бронтес IV, где угодил под контроль призрака-церебрала Аттикуса Карпентера и в конце концов был уничтожен.
  • Фарли (англ. Farley) – сержант Конфедерации. Служил во время Войн Гильдий в качестве пилота «Голиафа», позже стал рекрутером на Мар Саре, где повстречал молодого Джеймса Рейнора. Именно сержант убедил Джима записаться в морпехи, несмотря на недовольство родителей. Позже Фарли встретил Рейнора в приемном пункте и заверил его, что, несмотря на суровые условия, учебные лагеря морпехов того стоят.
  • Алан Шезар (англ. Alan Schezar) – контрабандист и преступный авторитет, лидер «Падальщиков Шезара».Позже был подчинен темным архонтом Улрезажем и присоединился к его армии на Браксисе, но был уничтожен войсками темного прелата Зератула.
  • Брег Шоу (англ. Breg Shaw) – бывший офицер Конфедерации, поставивший целью своей жизни истребление муталисков после того, как крейсер «Хузьер», эвакуировавший колонистов с Мар Сары, был сбит муталисками, и из 5000 человек на борту только Брег и еще 62 пассажира выжили, вовремя добравшись до спасательных капсул. Модифицировал свой «Голиаф» и перевооружил его, превратив в «Мухобойку-1», специализированную на борьбе с муталисками. После того, как дикие муталиски объявились на Чоссе, отправился туда и погиб, перед этим успев уничтожить главного муталиска, «Шрама».

КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

  • Название: «Голиаф»
  • Прозвища: Робот, Бегун
  • Тип: Шагающий боевой робот
  • Производится в: Завод
  • Основные средства атаки: Гладкоствольные бронебойные автопушки, ВВ-ракеты «Адское пламя»
  • Применение в бою: Хорош для поддержки пехоты и борьбы с легкобронированными воздушными силами противника; может использоваться как мобильная ПВО-турель, но не обладает способностью детектора.

ПРИМЕЧАНИЕ

  • «Голиаф» является одной из «знаковых» боевых машин «StarCraft».
© [7x]~Zer@tuL~
Статья написана: 2016-03-29 15:50:51
Прочитано раз: 4985
Последний: 2024-04-18 00:25:32
Обсудить на форуме

   Пока тут нет ни одного комментария, можете добавить первый.

  Добавить комментарий

Добавить комментарий
Заголовок:
Имя*:
Email:
Icq:
Местонахождение:
Сколько будет 6х6?:
Комментарий*:

7x Top
События

SC2Alpha League
26.05 @ 21:00 МСК:
7x vs EESC
02.06 @ 21:00 МСК:
7x vs ĦRZ
09.06 @ 21:00 МСК:
7x vs PÂRłAH
16.06 @ 21:00 МСК:
7x vs MDeS
23.06 @ 21:00 МСК:
7x vs PLA2N



Информация


Администрация:
-
-

Новинки

Последние Новости

Новое на форуме

Последние статьи

Новые файлы


Друзья
Реклама


 

© 2002-2024 7x.ru StarCraft information site.
7x Engine version 1.7.1 Alpha build 5 .

Копирование информации только с прямой индексируемой ссылкой на наш сайт!
Идея проекта: . Разработка - 7x Team.

Рекомендуемое разрешение - 1280x1024 при 32bit. Минимум - 1024x600 при 16bit.
Поддерживаемые браузеры: IE 7.0+ и аналогичные
Дата генерации - 19.04.2024 @ 02:06:33 MSK. Страница загружена за 0.059965 попугая.

И помните - StarCraft Forever!

 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

карта сайта
7x на Ютубе
7x во Вконтакте
7x в Твиттере
7x в Дискорде