StarCraft FOREVER
Показать первые 25 сообщений в этой теме

StarCraft FOREVER (http://starcraft.7x.ru/forum//index.php)
- Стратегии (http://starcraft.7x.ru/forum//forumdisplay.php?forumid=6)
-- Помогите Зергу... (http://starcraft.7x.ru/forum//showthread.php?threadid=11586)


Написал Zeratul-Hunter 25.04.2007 в 13:15:

Помогите Зергу...

Недавно сыграл с одним челом(ника не помню)... так вот он меня порвал 2:1...
Я все время был Зергом а он поочереди Терр Тосс и Зерг...
Када он был Тосс он начал с зилов которыми он не выпускал меня с базы, а свою базу застроил Канонками, тоесть мутой лететь было бессмысленно... далее он занял всю карту и порвал меня... Обидно но верю что я тупил... дальше лучше...
Он был Терр, сначало он пришел мегабыстрым бункер рашом и отмочил второй эксп, потом я самым быстрым способом начал к люре идти, но каким-то макаром он приперся танками и яйцами быстрее, + маринад с докторами, это был ппц...
Млин дайте мне какие-нить репы где вы как-нить бысто развивались до тех или иных юнитов при этом сдерживая атаки... я не луз но этот чел был мега читер какой-то...


Написал fiRe)DarkSide-_- 25.04.2007 в 13:47:

Может лучше ты выложишь репки, посмотрим и скажем ошибки
Если террчег идёт в бункер раш, а ты ставишь эксп, то нужно ВСЕМИ своими рабами не дать ему построить бункер...
А вот с тоссом я не совсем понял как это он там тебя запер зилами...
Короче репку в студию

__________________
aka sp)darkside @ ggc


Написал [7x]Justice 25.04.2007 в 14:09:

Перемещено в стратегии.


Написал DeLF.oO 25.04.2007 в 15:49:

В ZvT вообще вопросов не должно быть =/
Если ты ему отдал эксп на бункере - игра проиграна почти. Отражать надо вставлением на новом экспе 2х санков, заклепом зерлей, и надо всеми (ну или 7-8 рабами) как можно быстрей убить раба, который строит бункератку.
Если достают танки, маринад - ЛЮРКИ однозначно, потом к ним прибавить сварм (дымку).

Если тосс успевает зафотонить всю базу - это ты плохо жрал в начале игры, и следовательно, мута ОЧЕНЬ пздно прилетела.
Действуй по принципу 12hatch(exp), 11pool, 10gas, 9 дронов до 14, 14hatch, потом как будет газ - на газ три раба, как эксп достроится, там втыкаешь два санка, газилку, на газилку 3 дрона. Клепаешь рабов и зерлей до контроля 27. Как накапливается 100 газа - мутируй в логово (лейр), копи газ, потихоньку клепая рабов и зерлей, как достроится лейр - шпиль, еще 1 эксп с газом.

Не прогадаешь - проверено.

__________________






Написал [7x]Alpha 25.04.2007 в 16:55:

Против бункер раша я бы посоветовал снять рабов (но не всех ИМХО, как советует Дёрти), а штучки 3 мб. (я сам точно не знаю конечно как отбивается бр, хоть сам его юзаю с удовольствием ) . Но мне кажется что трёх хватит чтобы вынести СКВ. Ну и потом, не нужно медлить с лингами. Когда я приезжаю а у него достраивается пул, то тогда я даже не пробую ставить бункер. Конечно зергу от этого ухудшение в экономике. Но зато не умрёшь от бр

__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!



Польша была захвачена за 28 дней. В Сталинграде за 28 дней было захвачено несколько домов.

Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
...они вновь упали и с трудом, глухо рыча, начали подниматься на колени...

А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...


Написал fiRe)DarkSide-_- 25.04.2007 в 17:33:

Смотря какой БР...Если он с собой не только 1 раба взял, а несколько, то 3 бедных дрона просто пойдут на МяСкО

__________________
aka sp)darkside @ ggc


Написал DeLF.oO 25.04.2007 в 17:58:

quote:
Исходное сообщение от [7x]Alpha
Против бункер раша я бы посоветовал снять рабов (но не всех ИМХО, как советует Дёрти), а штучки 3 мб. (я сам точно не знаю конечно как отбивается бр, хоть сам его юзаю с удовольствием ) . Но мне кажется что трёх хватит чтобы вынести СКВ. Ну и потом, не нужно медлить с лингами. Когда я приезжаю а у него достраивается пул, то тогда я даже не пробую ставить бункер. Конечно зергу от этого ухудшение в экономике. Но зато не умрёшь от бр


Вон с Джастом играли - 4 раба пришло, мне двоих запилили, 1 он потерял, но 3 чинили бункер ой резво...

__________________






Написал Zeratul-Hunter 25.04.2007 в 20:38:

Во во, обычно они по несколько рабов придуд так что бункер не убить даже 10 лингами, это просто ппц...
Чтоб его отбить надо сначала пул ставить а Зергам это не так выгодно как Терру бараки, но ты же не знаеш на БР он идет или нет...
Надо чтоб Бункер долго делался...
А с тоссом мне говорят типа надо карту хавать если он фотонками застраивается... база дорого обходиться(с рабами) +оборона, дайте мне репу где вы съедаете карту быстрее чем Тосс с базы выходит...
И кто просил Репу моего краха, сори не сохранил, в следующий раз када проиграю на превосходстве Терра над Зергом вначале игры, то сохраню...


Написал [7x]Justice 25.04.2007 в 20:58:

Всех дронов не снимайте. Но не меньше 6. Цель 1 - не дать построить бункер (убить скв). Цель 2 - не дать залезть в бункер маринам.

А можно решить эту проблему 1-2 санками вне зоны обстрела бункера. Но без лингов всё равно не обойтись. Иначе колонии просто буду спилены роботами...


Написал fiRe)DarkSide-_- 25.04.2007 в 21:10:

Цель всего одна:Не дать терру потроить бункер=/

quote:
Исходное сообщение от Zeratul-Hunter
...но ты же не знаеш на БР он идет или нет...

А разведка на что?-.-vv

__________________
aka sp)darkside @ ggc


Написал Sky 26.04.2007 в 05:02:

Цель 1 для любого зерга - убить мариков до собак, тогда пиздец террану Бункер можно и не трогать.


Написал Zeratul-Hunter 30.04.2007 в 14:46:

он обычно приходит рабами у которых жизней побольше, а если еще и маринад припрет то ваще ппц


Написал DeLF.oO 30.04.2007 в 18:58:

quote:
Исходное сообщение от Sp)SeonjOo
Цель 1 для любого зерга - убить мариков до собак, тогда пиздец террану Бункер можно и не трогать.


Черт с ним с бункером, убей маринов до их входа в бункер, а потом 1-2 санка и gg

__________________






Написал ex-[7x]max 01.05.2007 в 08:45:

в ЗвП я так понял дело происходило так, ты воткнул второй хатч а он с двух гейтов наклепал зилов и держал тебя на рампе. В этой ситуации надо быстрыми гидралами прогнать его с рампы и чесать к нему на базу крошить фатонки и паралельно ставить два экспа газовый минеральный а дальше смотря какой расклад уже думать во что идти.

__________________
One storm,
Nine kill,
Dont luck,
Just skill.




Никто кроме нас.


Написал ZeRoCooL 01.05.2007 в 11:57:

играя за зерга вполне можно отмолистся от БР быстрым разгоном к лингам. (заодно и мажно рашш провести)

__________________
Life - only short interval of time preparing us to life after death
Даёшь 20000 постов во Ф.Л.У.Д.е до конца 2010 года
Jabber: Zerocool56@jabber.ru



Написал Tankist 01.05.2007 в 15:37:

Когда до второго хача остаётся 200 хп снимаешь 4 раба и ведёшь на эксп, если там 1 свц убиваешь его рабами если больше, то ставишь сункен за пределами дальности бункера. Смотри репы


Написал In\sEct[TW] 01.05.2007 в 15:41:

quote:
Исходное сообщение от [7x]Justice
Иначе колонии просто буду спилены роботами...

SCV - не роботы, а экзоскелет, пора бы знать. Невежливо людей в костюмах называть роботами, как нои тебя еще слушаются^^


Написал [7x]Alpha 01.05.2007 в 16:29:

А если не придиратся?

__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!



Польша была захвачена за 28 дней. В Сталинграде за 28 дней было захвачено несколько домов.

Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
...они вновь упали и с трудом, глухо рыча, начали подниматься на колени...

А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...


Написал [7x]Fenr 01.05.2007 в 16:46:

quote:
Исходное сообщение от In\sEct[TW]
SCV - не роботы, а экзоскелет, пора бы знать. Невежливо людей в костюмах называть роботами, как нои тебя еще слушаются^^


Негры-не люди=)


Написал fiRe)DarkSide-_- 01.05.2007 в 16:56:

quote:
Исходное сообщение от [7x]Fenr
Негры-не люди=)

"Операция подставь черномазого"(c)South Park xDDD

Может пора закрывать тему...советов дали и так много...А тут уже начался оффтоп x_X

__________________
aka sp)darkside @ ggc


Написал In\sEct[TW] 01.05.2007 в 17:45:

А вы не задумывались, что все стар/варк-крафтеры в конечном счете расисты, кроме рандомов?)


Написал Sky 01.05.2007 в 18:42:

нет.


Написал [7x]Alpha 01.05.2007 в 19:41:

Заклозьте тему. А то её щас плавно в РиФ придётся перенаправлять, ибо пошли разговоры о расизме и проч.

__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!



Польша была захвачена за 28 дней. В Сталинграде за 28 дней было захвачено несколько домов.

Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
...они вновь упали и с трудом, глухо рыча, начали подниматься на колени...

А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...


Написал DeLF.oO 02.05.2007 в 17:03:

Ну и ну... o_O
Closed.

__________________






Написал [7x]Justice 03.05.2007 в 00:22:

quote:
Исходное сообщение от In\sEct[TW]
SCV - не роботы, а экзоскелет, пора бы знать. Невежливо людей в костюмах называть роботами, как нои тебя еще слушаются^^


Это глупые придирки. Я это знаю, просто не писать же мне "негры в экзоскелете"? И по теме ничего не сказано...


Часовой пояс: GMT. Текущее время: 17:28.
Показать первые 25 сообщений в этой теме

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2024.
Русский перевод ©2003 - 2024, Voyager