StarCraft FOREVER Страница (из 6): [1] 2 3 » ... Last »
Показать первые 25 сообщений в этой теме

StarCraft FOREVER (http://starcraft.7x.ru/forum//index.php)
- РиФ (http://starcraft.7x.ru/forum//forumdisplay.php?forumid=24)
-- Позор России (http://starcraft.7x.ru/forum//showthread.php?threadid=14896)


Написал [7x]Fenr 11.01.2009 в 08:55:

Позор России

Был проект "Имя России".
Теперь проект-антипод - "Позор России"
http://www.badnameofrussia.ru/

а кто по вашему должен быть "Именем России" и "Позором России" и почему?

__________________

"Я рассматриваю зергов как совершенную расу. Если вы понимаете эту расу, то она очень сильна.
Если что-то не до конца понимаете, как я, то она становится слабой в ваших руках."
Luxury(c)


Написал bobchik 11.01.2009 в 09:28:

да уж... Путин лидирует будь здоров =)
ждем, когда прикроют сайт

__________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее. Ф.Цицше.

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В.Цой.


Написал Astar 11.01.2009 в 09:55:

Клевй сайт. Проголосовал за Николашку 2-го, который просрал Российскую Империю и вообще все, что только можно просрать, даже жизнь собственной семьи.

__________________


Написал [7x]Злобный Head 11.01.2009 в 10:11:

Я уже царские времена и Советы трогать не буду, давно это было. А вот то что застал, за то и проголосовал

__________________
Не всем быть людьми, кому-то приходится быть и нелюдем.
Работать, работать, работать иначе потухнем!
Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Политике "шоковой терапии" пора заказать - нет! Товарищ! Враг топчет посевы как природные так и людские! Пора сжать кулак и показать его силу врагам народным!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить "труп Советской Системы" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.



Написал [7x]Justice 11.01.2009 в 20:23:

Ха. =)

Проголосовал за Путина. Да и многие проголосуют за тех, кто сейчас плох, а не был когда-то там.


Написал [7x]Skirmish 11.01.2009 в 20:57:

Влом регаца. Голоснул бы за Ленина, нехрен страну разваливать >_<

__________________



Ленин кыш, Ленин мыш, Ленин Тохтамыш! ("Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" - по-монгольски)
"Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас Бентли! то всё равно, в детстве, велосипеда у вас НЕ БЫЛО!!!" notyou
"Если ты знаешь врага и знаешь себя - тебе не страшны сотни битв" Сунь Цзы
"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" А. Кларк
"Бессмыслица имеет свой смысл - быть бессмыслицей" Густав Густавович Шпет
"В этом мире жить невозможно, но больше негде" Керуак Дж.
"А что, если наша земля – ад какой-то другой планеты?" Олдос Хаксли
"Наши законы можно как анекдоты рассказывать" [7x]Justice
"о_О всегда с тобой" Delf.oO
EnTaro Bodun! (c) AHAXPOHuK
cuique suum


Написал Dyavol 11.01.2009 в 21:04:

Раз в России Путин уже не модный, отдайте его нам на Украину.
А если голосовать за того, кто развалил страну, то не логичнее ли было за Горбачёва?
Хотя вообще за политиков тут лучше не голосовать, так как каждый из них делал то, что в его условиях было единственным вариантом.

__________________
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.


Написал Sunbeam 12.01.2009 в 02:54:

Dyavol, не логичнее. Не развались Российская Империя, не сидели бы мы сейчас в такой заднице

__________________
Quiet Is The New Loud


Написал ZeRoCooL 12.01.2009 в 03:21:

Sunbeam да ты что
Ахуеть
Не были бы мы в заднице.
В царские времена мы били в полнейшей жопе. Были тупым аграрным государством. измотанным войной.
И тогда, кстати, понятие "голод" было на порядок острее и не значило. как сейчас, отсутствие красной икры на полках магазинов.

Подучи историю, почитай, чем мы были. и чем мы стали, прежде чем что-то тупое выкрикивать

__________________
Life - only short interval of time preparing us to life after death
Даёшь 20000 постов во Ф.Л.У.Д.е до конца 2010 года
Jabber: Zerocool56@jabber.ru



Написал [7x]Злобный Head 12.01.2009 в 04:11:

Относительно развала страны, то тут имхо либо Горбачёв, либо Ельцин.

__________________
Не всем быть людьми, кому-то приходится быть и нелюдем.
Работать, работать, работать иначе потухнем!
Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Политике "шоковой терапии" пора заказать - нет! Товарищ! Враг топчет посевы как природные так и людские! Пора сжать кулак и показать его силу врагам народным!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить "труп Советской Системы" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.



Написал Sunbeam 12.01.2009 в 04:19:

ZeRoCooL, во-первых, не стоит называть то что я сказал "тупым выкрикиванием", если хочешь вести дискуссию.
Наш аграрный сектор был раз и на всегда убит колхозами. Тут все очевидно, попробуй оспорь.
Экономика наша в 14 году была на подъеме, и я думаю что после WWI снова бы на подъем вышла.
80-90% интеллигенции иммигрировало или было расстреляно. То, что мы имеем сейчас - последствия нашей рабоче-крестьянской страны советов - люди просто не хотят и не умеют думать своей головой.

__________________
Quiet Is The New Loud


Написал [7x]Злобный Head 12.01.2009 в 05:40:

Sunbeam, ну как те сказать, этот вопрос не однозначный. Мы же не можем сказать на 100% чтобы было если бы у нас осталась монархия, и пережили бы мы Вторую Мировую и чем бы она вообще для нас могла при таком раскладе закончится. И не известно пользовались ли мы сейчас теми видами техники в обывательской жизни будь бы в России монархия, и никто от сюда бы не узжал или не было бы Страны Советов Народных Депутатов.

__________________
Не всем быть людьми, кому-то приходится быть и нелюдем.
Работать, работать, работать иначе потухнем!
Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Политике "шоковой терапии" пора заказать - нет! Товарищ! Враг топчет посевы как природные так и людские! Пора сжать кулак и показать его силу врагам народным!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить "труп Советской Системы" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.



Написал Sunbeam 12.01.2009 в 05:49:

Когда у нас была монархия, уехать из страны было проще, чем во времена СССР.
Я думаю, войну бы пережили. Ее народ выиграл, а не вожди.

Точно также, неоднозначный вопрос в том, как бы мы сейчас жили, если бы сохранился СССР. Не уверен, что лучше, чес сейчас

__________________
Quiet Is The New Loud


Написал Astar 12.01.2009 в 05:58:

+1 к Санбиму
Революция покрошила туеву хучу народа и уничтожила ценнейшие кадры различных сфер народного хозяйства: от высококлассных ученых до потомственных кадровых офицеров. Разумеется, не все было идеально, но всяко лучше, чем "все разрушить и заново построить". На примере "нового искусства" СССР, когда "Лебедное озеро" маскировали под "Сон красноармейца Иванова" оч наглядно.
Да, много построено, много сделано, но, я уверен, не просри Николашка Империю, все могло быть куда лучше. 1-ю Мироую мы бы выиграли, дружили бы с Антантой, возможно, и 2-я мировая не обошлась бы нам столь дорогой ценой.

__________________


Написал Skirmish 12.01.2009 в 12:43:

История не терпит сослагательного наклонения. Вообще все события идут обычно по линии наименьшего сопротивления. То есть, если монархия рухнула - значит, она была слаба. Большевики победили в гражданскую, потому как их противники не были чем-то единым и большевики вроде даже пользовались этим - то помогали махновцам, то потом разбили их, если не ошибаюсь.

К сталинским репрессиям можно по-разному относится, первоначально он, видимо, хотел убрать недобитых конкурентов по руководству партией типа Бухарина и так далее c их сторонниками, а также боялся, видимо, военного переворота в лице Тухачевского и прочих, фиг знает были ли основания или это паранойя лидера... а маховик репрессий раскрутился (?)...

Вторую мировую ни немцы, ни японцы не вытянули бы. Во-первых, с одной стороны, японцы явно завязли во многомиллионном Китае... Во-вторых, оставались ещё свободными от Гитлера как минимум США (и непонятная Латинская Америка) и Британская империя - мне думается, что хитрые англосаксы просто натравили гитлера на нас, чтобы самим много людей не терять... С другой стороны Сталин тоже был не сахар - присоединение Прибалтики, тувинцев (этих во время войны уже ведь!), западных украинцев и так далее... Могли быть опасения по поводу Сталина у Гитлера и без нашёптываний со стороны... Ещё гитлера могла вдохновить советско-финская война - мы как бы получили то, что хотели, но... потеряли людей много больше, чем финны, так?

А если бы случилось невозможное, и большевики не пришли бы к власти, а утвердился бы, допустим, Корнилов, а потом какой-нибудь другой генерал или нечто демократическое уже? не знаю, самое большее - не было бы, наверное, массовых репрессий, возможно, потеряли бы меньше людей в войну, не было бы постыдных репрессий против ряда этнических групп (тверских карелов тех же и других)....

А если б Советский Союз не распался бы, то жили бы в лучшем случае как в КНР, в худшем случае как в КНДР... а ведь на сам распад не надо бочку катить - нам ещё повезло, что распались так, а не более конкретно...

__________________
Если читать ВСЕ источники, то точно правды не узнаешь. Согласно некоторым источникам, Земля имеет форму чемодана.


Написал [7x]Skirmish 12.01.2009 в 13:11:

Согласен с Санбимом и Астаром.
Не была страна в полной жопе, а вот большевики её туда загнали -.- Почитайте стихи Блока про гражданскую войну, это ж вообще ппц.

>>Не уверен, что лучше, чем сейчас
Продолжаю считать, что наилучшим вариантом для России было бы оставаться колониальной империей по типу начала 20го века. Но если подумать о том, как жил бы сейчас СССР... мммм... хз по крайней мере кошмара 90х годов не было бы.

>>и 2-я мировая не обошлась бы нам столь дорогой ценой.
Кстати, её могло вообще не быть, если б СССР не тренировал немецких солдат на своей территории (30е года)

>>Вторую мировую ни немцы, ни японцы не вытянули бы. Во-первых, с одной стороны, японцы явно завязли во многомиллионном Китае...
Китай, кстати, в этой войне потерял больше чем СССР.
Там и концлагеря были...
А что касается Японии, то она, по разным оценкам, могла бы продержаться проти ЮСЫ (при условии, что остальные страны в конфликт не встревают) до 1946-1947 года. Ну здесь фактор ядерного оружия не учитывается, шуре.

>>Я думаю, войну бы пережили
Пережили. Немцев в Германии было намного меньше, чем русских в России

>>К сталинским репрессиям можно по-разному относится
Да лучше б их вообще не было.

>>оставались ещё свободными от Гитлера как минимум США (и непонятная Латинская Америка) и Британская империя
А была ли до 1941 гарантия, что они стали бы воевать Гитлера вместо того, чтобы тупо скооперироваться с ним и делить территорию, как СССР Польшу?

>>что хитрые англосаксы просто натравили гитлера на нас, чтобы самим много людей не терять
Довольно распространённое мнение. Если учитывать обиду Европы на СССР по итогам переговоров 20х годов (на тему кто кому сколько должен), то можно и такое допустить. Иначе зачем им было копаться в Тунисе\Ливии\Египте\Эфиопии, а потом и в Греции, и в Италии, когда они обещали открыть 2ой фронт ещё в 1942 году?

>>а ведь на сам распад не надо бочку катить - нам ещё повезло, что распались так, а не более конкретно...
Ну хз. С одной стороны, могли и как Югославия распасться, а с другой - могли и не распадаться вообще, хотя это ИМХО маловероятный исход.

>>А если бы случилось невозможное, и большевики не пришли бы к власти, а утвердился бы, допустим, Корнилов, а потом какой-нибудь другой генерал или нечто демократическое уже?
Охх не доверяю я генералам. "Белый террор" помнишь?

__________________



Ленин кыш, Ленин мыш, Ленин Тохтамыш! ("Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" - по-монгольски)
"Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас Бентли! то всё равно, в детстве, велосипеда у вас НЕ БЫЛО!!!" notyou
"Если ты знаешь врага и знаешь себя - тебе не страшны сотни битв" Сунь Цзы
"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" А. Кларк
"Бессмыслица имеет свой смысл - быть бессмыслицей" Густав Густавович Шпет
"В этом мире жить невозможно, но больше негде" Керуак Дж.
"А что, если наша земля – ад какой-то другой планеты?" Олдос Хаксли
"Наши законы можно как анекдоты рассказывать" [7x]Justice
"о_О всегда с тобой" Delf.oO
EnTaro Bodun! (c) AHAXPOHuK
cuique suum


Написал Dyavol 12.01.2009 в 15:00:

В том что Российская империя загнулась уж большевики то точно не виноваты. Они только воспользовались ситуацией.
И виноват ли царь? Может он уже ничего сделать не мог?

__________________
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.


Написал [7x]Alpha 12.01.2009 в 18:13:

Этот проект Имя России это просто тупость. Кто-то раскрутил и нарубил немеряно бабла. Вот и всё. Если вы мне сможете обьяснить КАК можно сравнивать заслуги людей в РАЗНЫХ областях, то я заберу свои слова обратно и извинюсь.

А что это за проект не знаю. Тоже какой-то тупизм.

Насчёт большевиков гадать не буду. Не знаю что было бы. Просто не знаю. Знаю что любая революция такого масштаба не обходиться без жертв и некоторого отката назад. (в 90ых тоже самое было, и народу погибло немеряно, и ещё в отголосках по инерции гибли (та же Чечня), шоб там Елец и Горбач про мирную революцию не говорили. Наверняка были варианты и похуже. И получше. Не буду гадать.)

__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!



Польша была захвачена за 28 дней. В Сталинграде за 28 дней было захвачено несколько домов.

Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
...они вновь упали и с трудом, глухо рыча, начали подниматься на колени...

А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...


Написал Skirmish 21.01.2009 в 09:12:

Но! Насчёт революции есть одна вещь. Любая революция просто глохнет со временем, разве не так? Потому как революционеры - это просто кучка фанатиков, а большинство вовлечённых в революцию - это просто обыватели, которым идеи фанатиков в общем-то ехало брело и как только харизма революционеров ёк, то обыватели снова у руля...

__________________
Если читать ВСЕ источники, то точно правды не узнаешь. Согласно некоторым источникам, Земля имеет форму чемодана.


Написал k@rgan 22.01.2009 в 06:40:

quote:
Исходное сообщение от Sunbeam
Наш аграрный сектор был раз и на всегда убит колхозами. Тут все очевидно, попробуй оспорь.
Экономика наша в 14 году была на подъеме, и я думаю что после WWI снова бы на подъем вышла.
80-90% интеллигенции иммигрировало или было расстреляно. То, что мы имеем сейчас - последствия нашей рабоче-крестьянской страны советов - люди просто не хотят и не умеют думать своей головой.


Учите настоящую историю, а не по телеку смотрите, что Вам в головы втюхивают. В Российской империи, которая кормила зерном Европу, каждый год был голод и нищие крестьяне и голод был похлеще всяких голодоморов. И пока большевики не согнали крестьян в коллективные хозяйства уже в Советской России, также продолжалась тенденция голода. Фермерское хозяйство в России бессмысленно, т.к. 95% территории либо вообще не пригодно для ведения сельского хозяйства, либо требует огромных усилий для обработки земли (т.е. не конкурентно способно, т.к. дорого) либо находится в зоне рискованного земледеления, где вероятность получение урожая 50-50 (то засуха, то дожди). И только благодаря коллективным хозяйствам В СССР вплоть до Хрущёва мы не зависили от ввоза продуктов.

А в настоящий момент много фермеров? Большинство т.н. фермеров это бывшие колхозы, т.е. теже коллективные хозяйства, но имеющие одного собственника и бесправных работяг. А почему не развивается фермерство? Да потому что мы не Штатах, не в Бразилии, не в Новой зеландии, где урожай три раза в год снимают, а у нас всего 4 тёплых месяца. Почему так мало продают наших продуктов, почему мы зависим от ввоза продуктов, да потому что не конкурентно наше сельское хозяйство. И до тех пор пока мы будет частью мирового экономического сообщества у нас не будет нормального сельского хозяйства.

А вот то что головой у нас не любят думать - это точно подмечено. Умели бы сами думать, то в своё время поступили бы как мудрые китайские руководители и у нас бы была настоящая экономика, на в Китае и не было бы нам дела до ИХ кризиса.

__________________

Take the Magic: The Gathering 'What Color Are You?' Quiz.


Написал Sunbeam 22.01.2009 в 06:47:

k@rgan, во-первых мне никто ничего не "втюхивает". Поведай мне, что такое "настоящая история"? Я основываюсь, в том числе, и на реальной ситуации, которая произошла с моей семьей. И я скорее поверю рассказам своей прабабушки, чем тебе, извини -_-

__________________
Quiet Is The New Loud


Написал [7x]Злобный Head 22.01.2009 в 06:56:

Я тоже из семьи зажиточных крестьян. Нас также раскулачили, что по линии отца, что по линии матери. Одних на Кубани, других в Приморском крае. Здесь вести хозяйство можно, но его также можно вести и в Сибири и в других районах, так как там можно разводить крупнорогатый скот,свиней, оленеводство. Так что если пахать на юге, а скот разводить немного северней, то всё нормально у нас с хозяйством.

__________________
Не всем быть людьми, кому-то приходится быть и нелюдем.
Работать, работать, работать иначе потухнем!
Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Политике "шоковой терапии" пора заказать - нет! Товарищ! Враг топчет посевы как природные так и людские! Пора сжать кулак и показать его силу врагам народным!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить "труп Советской Системы" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.



Написал k@rgan 22.01.2009 в 07:12:

quote:
Исходное сообщение от Sunbeam
k@rgan, во-первых мне никто ничего не "втюхивает". Поведай мне, что такое "настоящая история"? Я основываюсь, в том числе, и на реальной ситуации, которая произошла с моей семьей. И я скорее поверю рассказам своей прабабушки, чем тебе, извини -_-



Моего прадеда раскулачили, отобрали дом, хозяйство, переселили в хибару, согнали в колхоз - у меня тоже есть своя история, я думаю у тебя похожая ситуация.

А ты знаешь зачем это сделали? Ведь не просто из дьявольских побуждений. Нет!!! Советской России в наследство от Империи достался страшный голод и сельское хозяйство на уровне 15 века - мотыга (лошади были у зажиточных крестьян). А Большевики обещали накормить остальных людей, тех кого жизнь обделила землёй и лошадью и сделать надо это было быстро. Россия была в окружении враждебных государств, опустошённая после Первой Мировой и Гражданской войны.

Нужно было срочно поднимать с/х по производству зерна. А для этого крестьян объединили (ведь группе людей проще освоить землю, чем одному), передали в пользование лошадок, одну из которых у моего прадедушки отобрали, чтобы быстрее землю обрабатывали и в нашей доме поселили самых бедных из деревни, чтобы в доме они жили, а не в землянке и от тепла и уюта они не болели и производительность труда у них повышалась. И все доходы от общего коллективного труда на всех поделили, чтобы никто с годухи не помер, а не как раньше, всёбы себе хозяин согрёб и ездил бы на 600-ом породистом мерине.

А что касается реальной истории (без кавычек), так ты её в учебниках не прочитаешь, это надо читать документы тех эпор, мемуары людей с той и другой стороны барикад. Но ведь это очень трудно, да и зачем, если по телеку и в инте все говорят, что белое это чёрное и наоборот.

__________________

Take the Magic: The Gathering 'What Color Are You?' Quiz.


Написал Sunbeam 22.01.2009 в 07:18:

Хм, "кто был ничем, тот станет всем". слышал такое? Так вот, нередко председателями колхозов становилось всякое быдло, которое хотело не работать, а только водку жрать.
Ты так пламенно рассказываешь о том, как колхозы заботились о том, чтоб никто "с голодухи не помер", у меня аж слеза наворачивается. Только вот в реальной жизни, до колхозов, те, кто работали, те и жили хорошо, а после того, как случилась подобная уравниловка, тунеядцы работать больше не стали, а иметь стали столько же, столько и те, кто работал хорошо. Не может коллективное хозяйство быть лучше индивидуального. Каждый должен иметь то, что заработал собственным трудом, а не кормиться за счет других

__________________
Quiet Is The New Loud


Написал uti 22.01.2009 в 07:26:

У меня есть книга юбилейная с историей моего городка. Туда помещены фотографии дореволюционные 1902 года и послереволюционные - 1920-30 годы. Дак судя по ним до революции и деревня, и город были намного богаче, аккуратнее. И люди в бараках не жили, и у всех мужиков такие лица уверенные, усатые, с чувством собственного достоинства, чтоли... И велосипеды тогда уже были почти что современные. ) А в советское время показана какая-то рабочая шпана с дикими глазами, будто уголовники.


Часовой пояс: GMT. Текущее время: 17:29. Страница (из 6): [1] 2 3 » ... Last »
Показать первые 25 сообщений в этой теме

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2024.
Русский перевод ©2003 - 2024, Voyager