StarCraft FOREVER Страница (из 6): « First ... « 4 5 [6]
Показать первые 25 сообщений в этой теме

StarCraft FOREVER (http://starcraft.7x.ru/forum//index.php)
- РиФ (http://starcraft.7x.ru/forum//forumdisplay.php?forumid=24)
-- Позор России (http://starcraft.7x.ru/forum//showthread.php?threadid=14896)


Написал [7x]Lisyonok 24.01.2009 в 17:56:

>>И философия этим тоже не занимается.<<
Именно так я и сказал.

Тебе всё ещё непонятно почему я назвал демагогией вышеуказанную демагогию?


Написал Sunbeam 24.01.2009 в 18:01:

Теперь понятно.
В теме уже полный оффтоп, надо создавать тему "чем занимается философия".

__________________
Quiet Is The New Loud


Написал uti 24.01.2009 в 19:52:

Лис, с тобой спорить всё равно что с Кони или со стеной. Вот я считаю демагогией твоё бравое отрицание Бога, ведь оснований для этого ровно столько же, сколько и в пользу его существования - никаких. Атеизм ни на чём не основан, это та же вера. Хочешь верить в тупик - верь.


Написал Plumbax 24.01.2009 в 20:59:

То же самое и с крокодилом Геной. Нельзя доказать, что его нет.
Ты можешь сказать, что не занимаешься "верой в отсутствие крокодила Гены", ну тогда, если быть строгим, и мы не верим в отсутствие Бога. Мы просто относимся к нему, как к крокодилу Гене.

__________________

Секта Незамутнённого Взгляда на Белогорячечный Бред закрыта и заявки более не принимаются.
Блог также закрыт. Хотя ЗАИБИ и ОНГА, будучи не моими проектами, продолжают функционировать по указанным адресам.
Здесь задаются вопросы.


Написал Вселенское Зло 24.01.2009 в 22:14:

Конкурс полный бред. Включили в список Столыпина, надо ж додуматься...

__________________
EnTaro Bodun!


Написал Вселенское Зло 24.01.2009 в 22:34:

Да и Путина с Медведевым зря включили. Достаточно сравнить что было в девяностые с тем что при Путине*, до идеала конечно далеко, но тем не менее. На Медведева просто-напросто еще недостаточно "материала" чтобы адекватно судить позор или нет.

Также непонятно что в опросе делают Собчак, Зверевы, Моисеевы и т.п. Причем тут они? Это же про исторических (в той или иной степени) личностей опрос.

* Не спешите бить ногами, про цены на нефть не отрицаю. Но не будь Путин умелым политиком никакие цены на ресурсы бы не спасли.

__________________
EnTaro Bodun!


Написал [7x]Злобный Head 25.01.2009 в 00:30:

Немного отойду от темы:

Надо заметить, что здесь лис отрицает существование бога, а в соседней теме он утверждает что он есть.
Вывод: Просто Тролль.

__________________
Не всем быть людьми, кому-то приходится быть и нелюдем.
Работать, работать, работать иначе потухнем!
Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Политике "шоковой терапии" пора заказать - нет! Товарищ! Враг топчет посевы как природные так и людские! Пора сжать кулак и показать его силу врагам народным!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить "труп Советской Системы" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.



Написал konee 25.01.2009 в 01:20:

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

Добавлено:

>uti
>Лис, с тобой спорить всё равно что с Кони
Фуяссе, а где мы с тобой спорили?

__________________
Подпись посвящалась педерастии на форуме, но была удалена модератором в соответствии с правилами форума.


Написал Dyavol 25.01.2009 в 02:09:

Философия например изучает как нужно познавать мир.
Насчёт Бога, да, физикой его не доказывают и не опровергают. Так же как и филологией не опровергают закон Ома.
Отсутствие Бога доказывает философия на основе знаний других наук. Как уже было написано, бритвой Оккама.

__________________
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.


Написал [7x]Lisyonok 25.01.2009 в 03:57:

[7x]Злобный Head, ты просто долбоёб. Я нигде не высказал позиции своей позиции относительно существования бога. Лишь сказал чем оправдываются верующие в той теме. ^^ И написал здесь почему наука существование бога не признаёт.

uti, атеизм основан на том принципе, что если что-то неизвестно, то это надо исследовать, искать ответ, а не предполагать глупые неполноценные гипотезы, которые являются уходом от ответа, а не его поиском.

Если атеист когда нибудь обнаружит что "бог" действительно есть, он это признает. А верующий всегда будет придумывать новые формы бога, лишь бы было во что верить.


Написал [7x]Lisyonok 25.01.2009 в 04:08:

Бритва окама, это не доказательство отсутствия бога, это принцип в соответствии с которым его существование предполагать неразумно с точки зрения познания ^^

Добавлено:

Вообще интересные люди. Если я например напишу, что в соответствии с геометрией лобачевского сумма углов треугольника меньше 180 градусов. Это ведь не будет означать, что я считаю что сумма углов треугольника меньше 180 градусов, но в соответствии с теорией Лобачевского это так. ^^


Написал konee 25.01.2009 в 04:45:

Флуд. Ругань. *поставил бы поинтов, да ето-то уже опередил* Astar

__________________
Подпись посвящалась педерастии на форуме, но была удалена модератором в соответствии с правилами форума.


Написал uti 25.01.2009 в 05:14:

Флуд. Astar


Написал Dyavol 25.01.2009 в 07:14:

Лис. да если ты скажешь, что в соответсвии с геометрией лобачевского, то будешь прав. Так как говоришь о пространстве из этой геометрии. То же самое сделал и я. Если я говорю о бритве Оккама, значит же я имею ввиду теорию познания. Не вижу проблемы.
Или ты намекаешь, что в отношении гипотезы существования Бога я не имею права применять этот принцип?

__________________
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.


Написал Sunbeam 25.01.2009 в 08:12:

quote:
Если я говорю о бритве Оккама, значит же я имею ввиду теорию познания.
Из того, что ты используешь принцип бритвы Оккама не следует, что ты имеешь ввиду теорию познания

__________________
Quiet Is The New Loud


Написал Dyavol 25.01.2009 в 11:46:

quote:
Исходное сообщение от Sunbeam
Из того, что ты используешь принцип бритвы Оккама не следует, что ты имеешь ввиду теорию познания

Но и вряд ли я при этом имею ввиду окрошку с хлебом.
Если я в каждом посте буду расписывать в каком контексте я говорю, и что под каждым термином подразумеваю, то это уже будет странно.

__________________
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.


Написал k@rgan 26.01.2009 в 06:30:

quote:
Исходное сообщение от Sunbeam
А некоторые не смогли (например, Набоков), или им мешали (Булгаков). Тоже ведь не всех поощряли, что уж скрывать. С другой стороны, были и посредственные писатели, которые за свои соц. книги получали ппремии всякие. Но я бы не стал связывать создание СССР с появлением вдохновения для творческих людей. Не вижу связи


Да, были, те кто мешали и самое позорное для них, что эти товарищи состояли в Союзе писателей, получали деньги от государства на которые жили, а сами ср...ли в руку дающего... Вот такая вот "честная" позиция...

Творчество - может развиваться только в благоприятной для него атмосфере. Если такой атмосферы нет оно загибается. Вывод - в СССР - была благоприятная атмосфера для творчества...

А какие такие посредственные писатели получали соц. премии?

quote:
Исходное сообщение от Sunbeam
Угу, особенно сильное влияние на промышленность могли оказать теория устойчивости Ляпунова и геометрия Лобачевского. Насчет апогея, в общем, верно.


Были ведь и другие теории, на основе которых внедрялись новые технологии...

__________________

Take the Magic: The Gathering 'What Color Are You?' Quiz.


Написал [7x]Злобный Head 26.01.2009 в 09:37:

Ну в СССР больше уважались писатели социалистической направленности, остальных просто не печатали.

__________________
Не всем быть людьми, кому-то приходится быть и нелюдем.
Работать, работать, работать иначе потухнем!
Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Политике "шоковой терапии" пора заказать - нет! Товарищ! Враг топчет посевы как природные так и людские! Пора сжать кулак и показать его силу врагам народным!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить "труп Советской Системы" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.



Часовой пояс: GMT. Текущее время: 13:32. Страница (из 6): « First ... « 4 5 [6]
Показать первые 25 сообщений в этой теме

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2024.
Русский перевод ©2003 - 2024, Voyager