StarCraft FOREVER
Показать первые 25 сообщений в этой теме

StarCraft FOREVER (http://starcraft.7x.ru/forum//index.php)
- Стратегии (http://starcraft.7x.ru/forum//forumdisplay.php?forumid=6)
-- Как убивать зерга протосом в такой ситуации... (http://starcraft.7x.ru/forum//showthread.php?threadid=16049)

Написал sibus 13.02.2010 в 20:31:

Как убивать зерга протосом в такой ситуации...

Только что отыграл на питоне 1на1. Я тосом, противник зергом. В общем после того как я начал контроллировать игру, т.е. взял преимущество, он постоил еще 2 базы по углах, туда только транспортом добратся можно, больше никак. У меня конечно же шатла не было, сделал я пару шатлов, начал ему дропать, но пока до этого дошло, у него уже стояли санки, бегали собали, гидры и люры. В общем нормально дропнуть не получается, он сразу все отбивает. Все его здания до которых можно было добежать по земле я убил. В общем потом он еще одну базу взял, возле рампы быстро зарыл люров, еще у него был сворм и собаки, на рампе немеренно санок поставил. В общем я на него слил еще около 3х лимитов, когда уже у меня ничего не осталось он собрал все что было у него и меня убил. Игра продлилась 1.5 часа.
Если бы я не нападал, он бы мне ничего не сделал, так как на ровной местности я его атаки отбиваю с психами.

Так вот и интересно что делать в случае когда стоит куча санок, зарыты люры, еще и несколько дефайлеров со свормом? Как такое пробивать? Просто так ждать пока он выйдет(чего он не сделает конечно, так как знает что проиграет) не хочется, трата времени просто.

Написал sibus 13.02.2010 в 20:37:

Во, осенило, с моими деньгами я бы смог запросто кариэров сделать с корсарами. Как то в игре вовсе в голову не пришло даже, корсары были а кариэров и не смыкнул сделать...))

Написал [7x]~Zer@tuL~ 13.02.2010 в 23:27:

Можно попробовать сыграть по островному стилю, используя корсаров с вебом и шалы с риверами. Но это не самый лучший путь против зерга на материковых картах.
Лучше просто не доводить дело до поздней игры, попытавшись вскрыть зерга в начальной-средней стадии - минус две хаты + разработка технологий транспортировки достаточно сильно скажутся на развитии. Твой стандарт будет сильнее.

Hmm...
Who knows...
That depends on you, I guess...

Написал uti 14.02.2010 в 00:19:

Ололо. Больно уж эта ситуация смахивает на выдумку. Наверняка было как-то по-другому. Ну не может протосс, сожрав карту, проиграть зергу, спрятавшемуся в уголках.

Написал Glukcher 14.02.2010 в 04:51:

вспомнилось, что абритры могут телепортировать юнитов и довольно много за раз. или не прокатит?

Як цуп цоп парви каридола тык паривила тиц тандула диби даби дала руп-парирупирам курикан губкая кили-кан-ко. Ра-цай-цай ариби даби дила бариц дан дила ландэн ландо абариб факта пари-пари-бери-бери-бери стан дэн лан до. Я бари ласдэн ландэ яло ара-вара-вара-вара-вара вади вияву. Барис дан лэн ласдэн ландо бадака-дага-дага ду-ду-де яло

Написал uti 14.02.2010 в 05:18:

quote:
возле рампы быстро зарыл люров, еще у него был сворм и собаки, на рампе немеренно санок поставил. В общем я на него слил еще около 3х лимитов
Три пси-лимита на одну рампу зерга? Штормеры на что? Риверы на что? Корсары, арбитры, карриеры? Удивительно, как с таким умищем ты смог на форуме зарегаться. -_-

Написал sibus 14.02.2010 в 07:42:

штормы были, много, но люры то зарыты не в куче, а грамотно, в разных частях.
Вот насчет риверов тоже как-то в игре не подумал)) С арбитрами делал 2 рекола за 1 раз, но он отбился. Вот с риверами реально можно было поиграть...
Все хорошие мысли пришли после игры)
Могу реплей выложить)
вот он здесь)
Мой реплей

Написал Glukcher 14.02.2010 в 13:13:

гыгы, надо было тебе сразу делать телепорты арбитрами, у него антивоздуха вообще не было)

Як цуп цоп парви каридола тык паривила тиц тандула диби даби дала руп-парирупирам курикан губкая кили-кан-ко. Ра-цай-цай ариби даби дила бариц дан дила ландэн ландо абариб факта пари-пари-бери-бери-бери стан дэн лан до. Я бари ласдэн ландэ яло ара-вара-вара-вара-вара вади вияву. Барис дан лэн ласдэн ландо бадака-дага-дага ду-ду-де яло

Написал sibus 14.02.2010 в 13:14:

Все придет с опытом)

Написал zeliboba82 17.02.2010 в 18:34:

Ну построил бы хотя бы штук 6 кериеров и пачку корсаров с ними, чтобы он тебя плетями случайно не завалил. Просто встал тихонечко скраю и расчищай карту от зергов

Часовой пояс: GMT. Текущее время: 13:42.
Показать первые 25 сообщений в этой теме