StarCraft FOREVER Страница (из 3): [1] 2 3 »
Показать первые 25 сообщений в этой теме

StarCraft FOREVER (http://starcraft.7x.ru/forum//index.php)
- Обсуждение (http://starcraft.7x.ru/forum//forumdisplay.php?forumid=98)
-- Планетарная крепость (http://starcraft.7x.ru/forum//showthread.php?threadid=16649)


Написал Wraith 22.08.2010 в 17:16:

Планетарная крепость

Немного порывшись обнаружил несколько интересных вещей. Все здания террана имеют 1 брони родной, ну это как бы по умолчанию, планетарная крепость имеет 3 брони родной. С грейдами на броню и дальность для зданий получаем - планетарная крепость имеет 3+2 брони 6+1 радиус и 40 урона сплешем. Жесткая вещь получается...

Добавлено:

Ну и еще 1+2 брони для туреток это против муты очень решает...

__________________
Vae victis


Написал dragon 22.08.2010 в 17:21:

гы-гы, раш крепостью?

Добавлено:

представляю охуевшую пробку, приезжает на базу а там ни кого

__________________
Мой дядя самых честных правил, не честных сразу убивал


Написал Wraith 22.08.2010 в 17:41:

quote:
Исходное сообщение от dragon
гы-гы, раш крепостью?

Добавлено:

представляю охуевшую пробку, приезжает на базу а там ни кого
Я предлагал рашить крепостью? Комментарии по существу пожалуйста...

__________________
Vae victis


Написал uti 22.08.2010 в 18:59:

пока всё это добро разовьёшь, уже от брудлордов отбиваться надо будет, а не от собачек )


Написал [7x]Val 22.08.2010 в 19:21:

планетарка рулед, ставишь де-нить в углу планетарку +2 грейда(либо 1 грейд, дальность я делаю в любой игре где есть воздух) + 3 туретки, и реально под починкой 20+ сцв она убиваема только банлингами, ультралами которые убьют сцв =) гидрой, роачами, собаками - не убиваема вообще


давно и часто юзаю - особенно на больших мапах (Металополис, например)


Написал dragon 22.08.2010 в 19:21:

с помощью мулов можно больше оружия построить, это если по существу а вообще как анти-дроп вещь не плохая, если нычки охранять например...
но просто мулы в начале игры нереально решают, так что это даже не вариант! если ей не идти в атаку, смысла от неё в начале игры нет! а нычки... имхо нужно выносить врага со второй нычке (максимум) - где собраны войска для наступления, и к этой минуте игры возможно появиться нужды в просветке но в абороне нужды точно не будет... так что вот кроме как рашить ей на определённых картых другое пользы от неё не вижу

__________________
Мой дядя самых честных правил, не честных сразу убивал


Написал Wraith 22.08.2010 в 19:27:

quote:
Исходное сообщение от uti
пока всё это добро разовьёшь, уже от брудлордов отбиваться надо будет, а не от собачек )
Имхо бред, эти грейды развиваются быстро, доступны уже в т1 в инженерке. Притом планетарка очень устойчива к брудлингам и лингам и неплохо их отстреливает по 3-5 за залп.

Добавлено:

quote:
Исходное сообщение от dragon
с помощью мулов можно больше оружия построить, это если по существу а вообще как анти-дроп вещь не плохая, если нычки охранять например...
но просто мулы в начале игры нереально решают, так что это даже не вариант! если ей не идти в атаку, смысла от неё в начале игры нет! а нычки... имхо нужно выносить врага со второй нычке (максимум) - где собраны войска для наступления, и к этой минуте игры возможно появиться нужды в просветке но в абороне нужды точно не будет... так что вот кроме как рашить ей на определённых картых другое пользы от неё не вижу
На некоторых картах 2-3 мя планетарками можно разделить карту пополам или запереть оппонента на базе. Очень устойчивая бронированая тварь, зергу ее вобще противопоказано атаковать по земле, тосу только колоссами или грелками с безопасного расстояния, при любой атаке в лоб планетарка прекрасно себя окупает снеся с десяток юнитов. При активной починке на нычке, вобще может армию остановить...

__________________
Vae victis


Написал dragon 22.08.2010 в 19:32:

т.е. ты предлагаешь её строить как самостоятельную боевую единицу... не ну так то можно конечно о_О, на лимит не влияет, стоит почти как Тор (если газ в дефеците так вообще лафа)... ну вообще тут нужно на практике эту хренатень юзать О_о и проверять как она там в тайминг в режиме активного пресса уложиться или нет

__________________
Мой дядя самых честных правил, не честных сразу убивал


Написал Wraith 22.08.2010 в 19:39:

quote:
Исходное сообщение от dragon
т.е. ты предлагаешь её строить как самостоятельную боевую единицу... не ну так то можно конечно о_О, на лимит не влияет, стоит почти как Тор (если газ в дефеците так вообще лафа)... ну вообще тут нужно на практике эту хренатень юзать О_о и проверять как она там в тайминг в режиме активного пресса уложиться или нет
Есть смысл строить при переходе в макростадию, а не при раше. Хотя может кто и придумает билд для запирания зерга планетаркой если тот не поставил эксп. Помимо этого планетарка дает +10 лимита, грубо говоря ее стоимость будет 550\150 с полезной нагрузкой как саплая. При обороне на острове например на мусоросборнике, 6-8 турреток плюс планетарка и базу снести можно только большой кровью

__________________
Vae victis


Написал dragon 22.08.2010 в 19:46:

на том же мусаросборнике есть смысл дропунть врага вместе с планетаркой как доп юнитом=))) а то и с двумя о_О а рабов в неё можно запихать?

зажать зерга можно только если он пассивный ламер! так как имхо нормальные зерг сразу прибежит 6 лингами (с дальнейшей прибавкой) к терану и просто так ни кого с базы не выпустит и будет сам пытаться деражать тера до критической массы самого терана, но это как минимум позволит ему не дать себя запереть о_О, к тому же ко времени создания крепости, вопросы "запирания" уже не актуальны имхо... к тому моменту чем мудохаться с базой, логичнее танками его зажать!

__________________
Мой дядя самых честных правил, не честных сразу убивал


Написал [7x]Fenr 22.08.2010 в 19:50:

планетарка имбалансна
точнее имбалансна починка

__________________

"Я рассматриваю зергов как совершенную расу. Если вы понимаете эту расу, то она очень сильна.
Если что-то не до конца понимаете, как я, то она становится слабой в ваших руках."
Luxury(c)


Написал Wraith 22.08.2010 в 19:51:

quote:
Исходное сообщение от dragon
на том же мусаросборнике есть смысл дропунть врага вместе с планетаркой как доп юнитом=))) а то и с двумя о_О а рабов в неё можно запихать?

зажать зерга можно только если он пассивный ламер! так как имхо нормальные зерг сразу прибежит 6 лингами (с дальнейшей прибавкой) к терану и просто так ни кого с базы не выпустит и будет сам пытаться деражать тера до критической массы самого терана, но это как минимум позволит ему не дать себя запереть о_О, к тому же ко времени создания крепости, вопросы "запирания" уже не актуальны имхо... к тому моменту чем мудохаться с базой, логичнее танками его зажать!
Планетарка не способна летать, не знаю можно ли посадить в нее рабов, не проверял, но можно прилететь базой с 5-ю рабами приземлиться выгрузить их и тут же начать строить планетарку...

__________________
Vae victis


Написал dragon 22.08.2010 в 19:54:

хмм.. стрёмно, и сколько времени она строиться?
может её на рампе воткнуть о_О =)))

__________________
Мой дядя самых честных правил, не честных сразу убивал


Написал Wraith 22.08.2010 в 20:05:

Посмотрел, планетарка строится 50 едениц игрового времени, и в нее можно спрятать 5 рабов, с грейдом на бункера кажется еще парочку... Для сравнения орбиталка строится 35 едениц, т.е. на 15 едениц дольше...

__________________
Vae victis


Написал dragon 22.08.2010 в 20:20:

это долго для раша сразу отпадает! для перекрытия карты, ну всё же лучше думаю атакующих войсук построить...

но конечно если игра зашла в глубочайшее макро и есть дофига ресурсов, и мало лимитов... то да, можно застроить каарту крепостями=)) тосс же фатонками застраивает и обходиться это ему гораздо дороже

Добавлено:

теоретический расклад: тер застривается кучей крепостей и делает одинх крузаков под лимит но это больше актуально в режимах 2х2\ффа и т.д. когда враг иногда уходит в глубокую оюорону на час о_О

__________________
Мой дядя самых честных правил, не честных сразу убивал


Написал Wraith 22.08.2010 в 20:26:

Имхо - орбиталка лучше всего тащит против зерга. С земли проломить если ее вычинивает толпа скв - слив лимита. Что-то может сделать протос с кучей имморталов или с колоссами, но обычно атаковать планетарку в лоб самое тупое из того, что можно придумать.

__________________
Vae victis


Написал uti 22.08.2010 в 21:15:

На батлнете мне сегодня одни зерги попадались. Последние пять игр ПвЗ выиграл по казалось бы совершенно тупой стратегии - первый пилон ставится пробкой-разведчиком на экспе врага. Причём, пробка отправляется туда со старта. Затем форж и фотонка там же. При стандартном билде зерга первые собачки это дело разломать не успевают, а психопат который бы снял рабов чтоб запилить пилон на экспе, мне ещё не попадался. Фотонки теперь толстые и быстро стреляют, собаками их выбить гораздо сложнее, чем в брудваре. Дальше больше - роачи тоже оказываются малоэффективными против расставленных фотонок из-за низкой скорости и дальности атаки, а гидралиски слишком дорогие, чтобы ими мошнить. Выходит, что зергу просто нечем пробиваться. У него три варианта - мута, нидус или бейнлинги. Все варианты легко контрятся, главное вовремя засечь.
Я к чему это. К тому, что сама идея поставить и удержать эксп рядом с врагом очень заманчива. Наверное, стратегия с бункером под рампой врага и последующей постройкой там планетарки имеет право на жизнь.


Написал Wraith 22.08.2010 в 21:22:

quote:
Исходное сообщение от uti
На батлнете мне сегодня одни зерги попадались. Последние пять игр ПвЗ выиграл по казалось бы совершенно тупой стратегии - первый пилон ставится пробкой-разведчиком на экспе врага. Причём, пробка отправляется туда со старта. Затем форж и фотонка там же. При стандартном билде зерга первые собачки это дело разломать не успевают, а психопат который бы снял рабов чтоб запилить пилон на экспе, мне ещё не попадался. Фотонки теперь толстые и быстро стреляют, собаками их выбить гораздо сложнее, чем в брудваре. Дальше больше - роачи тоже оказываются малоэффективными против расставленных фотонок из-за низкой скорости и дальности атаки, а гидралиски слишком дорогие, чтобы ими мошнить. Выходит, что зергу просто нечем пробиваться. У него три варианта - мута, нидус или бейнлинги. Все варианты легко контрятся, главное вовремя засечь.
Я к чему это. К тому, что сама идея поставить и удержать эксп рядом с врагом очень заманчива. Наверное, стратегия с бункером под рампой врага и последующей постройкой там планетарки имеет право на жизнь.
Отличная мысль, только думаю самой большой проблемой для этой тактики будет 6-й пул. Правда таких зергов я встречал мало....

__________________
Vae victis


Написал dragon 22.08.2010 в 21:58:

а мне через раз такие попдаются о_О (правдо зергов вообще редко вижу, особенно щас, когда лига чуть покруче стала... одни тосы лезут О_о) причём либо идут в фатонко\гейт раш, либо в кипятильники! редко нормальные попадаются которые в машну идут (у таких апм и микро дай боже каждому) - вот нормальные прогеймеры, но во втором старе сделанно всё для нюбасов

__________________
Мой дядя самых честных правил, не честных сразу убивал


Написал Wraith 22.08.2010 в 22:03:

quote:
Исходное сообщение от dragon
а мне через раз такие попдаются о_О (правдо зергов вообще редко вижу, особенно щас, когда лига чуть покруче стала... одни тосы лезут О_о) причём либо идут в фатонко\гейт раш, либо в кипятильники! редко нормальные попадаются которые в машну идут (у таких апм и микро дай боже каждому) - вот нормальные прогеймеры, но во втором старе сделанно всё для нюбасов
Драгон... ты можешь хоть иногда совсем не оффтопить и говорить по делу?
Возникла интересная мысль, если сделать планетарку вместо орбиталки на мэйне то можно совсем не боятся зилот раша с двух гейтов и застраивания фотонками и прочей нечести)))

__________________
Vae victis


Написал dragon 22.08.2010 в 22:19:

я не начинаю оффтоп, я его только поддерживаю

а вот откровенные глупости, это почище оффтопа будут

все раши (в теории) контрятся и терять из-за этого орбиталку имхо не гуд идея! к тому же раш он на то и раш, что когда ты эту крепость построишь у тебя уже рабов не останется! уже не говоря о том, что кроме как рабов защитить она больше ни кого не сможет! а тосс тот же тебя зажмёт в кольцо, и пиши ГГ!

з.ы. контра фотонка раша:

9-10 раб успевает засечь пробку пробигающею через рампу, следовательно идём строить стенку именно с этого раба! видим пробку, тут же прикрепляем к ней 1 раба = всё фотонка раша не будет! появление пилона тут же пресекаем кучей рабов, иначе прибежать может вторая пробка и закончить начатое!

ну и собственно: без мулов не будет денег ни на крпепость ни на атаку, ни на что, тер сразу теряет фору и при равном противнике это скорее всего смертельная потеря!

__________________
Мой дядя самых честных правил, не честных сразу убивал


Написал Wraith 22.08.2010 в 22:45:

quote:
Исходное сообщение от dragon
я не начинаю оффтоп, я его только поддерживаю

а вот откровенные глупости, это почище оффтопа будут

все раши (в теории) контрятся и терять из-за этого орбиталку имхо не гуд идея! к тому же раш он на то и раш, что когда ты эту крепость построишь у тебя уже рабов не останется! уже не говоря о том, что кроме как рабов защитить она больше ни кого не сможет! а тосс тот же тебя зажмёт в кольцо, и пиши ГГ!

з.ы. контра фотонка раша:

9-10 раб успевает засечь пробку пробигающею через рампу, следовательно идём строить стенку именно с этого раба! видим пробку, тут же прикрепляем к ней 1 раба = всё фотонка раша не будет! появление пилона тут же пресекаем кучей рабов, иначе прибежать может вторая пробка и закончить начатое!

ну и собственно: без мулов не будет денег ни на крпепость ни на атаку, ни на что, тер сразу теряет фору и при равном противнике это скорее всего смертельная потеря!
Во первых 5 рабов можно спасти внутри командника, что не возможно с орбиталкой. Во вторых если просекаешь и успеваешь отстроить планетарку, то страта тоса провалилась полностью... однозначно и бесповоротно... и можно уже спокйно делать все что хочешь... потуги тосса совершенно не будут иметь никакого смысла...

__________________
Vae victis


Написал Wraith 22.08.2010 в 22:54:

Только что проверил, если разработать каркас из неостали то в планетарку и командник можно грузить уже не по 5 а по 10 рабов. Это уже весьма существенно...

__________________
Vae victis


Написал dragon 22.08.2010 в 23:30:

только не для раша!
всё описанно выше!

__________________
Мой дядя самых честных правил, не честных сразу убивал


Написал Wraith 22.08.2010 в 23:32:

quote:
Исходное сообщение от dragon
только не для раша!
всё описанно выше!
Для перелета на остров очень существенно... подготовил командник...перелетел и сразу же можешь добывать.

__________________
Vae victis


Часовой пояс: GMT. Текущее время: 19:19. Страница (из 3): [1] 2 3 »
Показать первые 25 сообщений в этой теме

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2024.
Русский перевод ©2003 - 2024, Voyager