StarCraft FOREVER
Показать первые 25 сообщений в этой теме

StarCraft FOREVER (http://starcraft.7x.ru/forum//index.php)
- Стратегии (http://starcraft.7x.ru/forum//forumdisplay.php?forumid=6)
-- Страты за тоссов. (http://starcraft.7x.ru/forum//showthread.php?threadid=3448)


Написал DTFT 07.06.2004 в 15:21:

Страты за тоссов.

Сижу вот, читаю, и огорчаюсь, никто-та из отцов и полу-отцов за тоссов не играет, все за зверье да за людей... Ндааа...
Печально, а я вот за тоссов люблю, тяжело конечно, ни тебе бешеных макро с 5 хатчей и легким переходом с гидры в муту, ни тебе халявных детекторов с дропшипами...

Тем не мение, предлагаю обсудить малость тоссовых стратегий, причем не продвинутых, для игр в 40 минут (ну-у-у, это тоже можно) а для игры в первые 15 минут (полюбому большинство игр именно там и заканчивается).

Сразу оговорюсь, я ньюб, так что если буду гнать пургу - укажите.

Начало игры:
В начаке игры я больше всего не люблю играть против зерга, наверное потому что при всем желании не могу хорошенько надавить на его базу, санки с лингами мешают аз-жуть, надо очень много зеалов на это положить, или сразу идти в гунов, да вот только над базой висит чертов пузырь-оверлорд и за слишком быстрым рывком к гунам следуют раш собаками и гг (а на форонки нету форджа - если сразу к гунам перется).
С террами и тоссами на этом этапе мне всегда легче, первые полюбому ждут медсестер и плохо знают что у меня на базе, вторые мыслят более-менее ка я.

Позже:
Когда уже есть штук 5 гунов, я нелюблю ирать против терра, потому что у него готовы или танки или мотоцыклы с минами, а у меня еще нет обсов, зато с зергами все становится понятней и проще, на картах типа ЛТ он без моря мут нескол;ких лингов ко мне на базу не сунеЦца.
Кстати, на этом этапе у меня всегда дилема, идти к теплерам или к риверам.
Если я уграю против зерга то обычно иду в риверы (для обсов - что-бы линги не порвали) да и риверы очень не хило работают по зерговой наземной своре.
Если я играю против терра то иду в темпляры, иногда 2-3 дарка могут наделать не мало шума на тоссовоской базе, если он думает что меня почти убил и про детекторы забыл.
В случае игры против тосса я иду в риверы, с надеждой на удачный дроп.

Позже, ну до позже я очень редко дохожу, к этому моменту или я или меня - предпологаю что пошел-бы в батоны, без особой причины, просто нравяЦца они мне...

Кстати, если игра 2х2 или 3х3 то страт я выбираю по тому на какого противника мы нацелились.

Напоминаю, я ньюб, проигрываю 80% игр (на польском) так что исправлять - исправляжйте а злорадствовать не красиво...

__________________
"From that throne I shall watch over you!"


Написал DTFT 07.06.2004 в 15:27:

там где обсы я написал линги - имел ввиду люру естессно

__________________
"From that throne I shall watch over you!"


Написал [7x]~Zer@tuL~ 07.06.2004 в 16:08:

Почитай статей побольше, авось чего и подцепишь.
Как нить может выложу пару очень хороших статеек.

__________________
One day we will discover a new world...
We will create our shining future on that ground...
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows...
That depends on you, I guess...


Написал zxcvbn 07.06.2004 в 20:27:

супер репа!

Вот моя стратегия (я за тоссов два дян играю):

1. Строить пробок пока им плохо не станет!
2. Одновременно после 10-ой пробы (где-то) моно начинать строить зилов, тоже прилично, что бы от любого дропа одбиться!
3. Строить фигню для драгов, потом делать скорость зилам, строить драгов, и создавать армию, впереди которой зилы, а сзади драги, несшибаемая мощь получаеться, если мудро микрить!
4. Потом идём в науку, арбитры, причём идём довольно быстро!
5. Не забываем при всём этом хамиться!
6. Если слишком зажрались, моно пойти в батоны или просто вынести врага маст дропом!

А теперь прикол, эта стратегия за тосса при игре 3х3

З.ы. А при игре 1х1, надо пробками рулить, я играл с крузом, как-то так он этими пробками так рулили что игра на этом и закончилась

з.ы.ы. А вот репа подобного рулёза пробами (на ламаках проходит хорошо, на госу не очень)...


Написал The_KoLT 07.06.2004 в 22:03:

При 3х3 впринципе норм тактика, но только с одним НО - ненадо ни в какую науку идти ;Р

__________________
Я все, и ничто... Я камень на земле и капля воды в небе... Я создаю разрушая... Я несу счастье уничтожая... Я твой враг, и самый верный друг...


Часовой пояс: GMT. Текущее время: 21:15.
Показать первые 25 сообщений в этой теме

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2024.
Русский перевод ©2003 - 2024, Voyager