StarCraft FOREVER Страница (из 4): « 1 [2] 3 4 »
Показать первые 25 сообщений в этой теме

StarCraft FOREVER (http://starcraft.7x.ru/forum//index.php)
- Стратегии (http://starcraft.7x.ru/forum//forumdisplay.php?forumid=6)
-- Terran the Best. (http://starcraft.7x.ru/forum//showthread.php?threadid=3843)


Написал sly 21.07.2004 в 12:57:

да, василиск, пиши плз, порусски, а то этот транслит за****шься чиать!

__________________
Гост, рождённый быть ультралом


Написал [7x]CharnaD 21.07.2004 в 13:06:

Кстати несмотря на то, что я вроде рублю в стратах это не мешает мне их благополучно забывать во время игры. Мозг будто отключается.
Это главная проблема. Убрать ее и я бы мб и рулил.

__________________
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!LOVE!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А charnad живет тут


Написал Vasilisck 21.07.2004 в 14:45:

quote:
Исходное сообщение от [7x]CharnaD
Кстати несмотря на то, что я вроде рублю в стратах это не мешает мне их благополучно забывать во время игры. Мозг будто отключается.
Это главная проблема. Убрать ее и я бы мб и рулил.



Нда...проблемма кстати многих игоков. Потеря хладнокровия и самообладания во время игры(особенно с соперником которого более-менее знаешь) грозит перерости в поражение. Научиться этому...не знаю как...могу посоветовать больше играть..но это не многим помогает. Я за свою практику научился 2-ум вещам.

1. НИКОГДА НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ во время игры. Пока противник сопротивляется, то он надеется как нибудь выиграть(не исключено что именно за счет того что вы расслабитесь и перестанете следить за игрой)
2. Никогда не недооценивать противника. Это правило также очень важно при игре. Мало ли что вам говорят что "вон тот БОТ-полный Ламак". Играть всегда нужно в полную силу, а действовать по обстоятельствам.

По моему я ничего не упустил.
P.S. Ах да...не забывайте про Волю к Победе!!

__________________
oguHo4ecTBo............


Написал The_hamster 21.07.2004 в 19:54:

во-ов.. та же фигня 8))) ток мне каЦЦа что бы добиться хладнокровия надо не бояться поражения не только на словах ^^ а это трудно ^^ а что касаемо своих - так мне с ними легче ^^ знаю а что они способны и хлоднокровия больше :РРРРР а ламак ли или нет - то видно во время игры уже почти сразу ^^ вот Джага-Джага мне сегодня подлянку поставил.. зафатонился на мэйне у меня я от него такого честно не ждал в итоге луз

__________________
"Я твой враг, а ты моя еда" ©


Написал [7x]CrafT 21.07.2004 в 21:38:

Посмотрел я твои репки. Просто ужас!! Не пойми меня неправильно, но сразу становиться видно, что человек учился играть на реплеях. Тактики, построение войск, монера атаки, ВСЕ содрано с Боксеровских и НаДовских реп. Кстати, кем ты там играл? Титаном или Экс - НаДой?!! Особенно поразило, когда Титана заперли на базе танками. А про баттл круйзеры воще нечего говорить. Кто ж так микрит, хотел бы я знать? В любом случае, вывод таков: Экс - НаДа играет конечно же лучше, но заслуга в его победах основана не на его мастерстве, а на "ленивости" апонента. Ты не обижайся, но игра совершенно не показательная. Осада противника - не правильная. Дропы - тоже. Вобщем, тренировка - великая сила. Тут больше говорить нечего.

ЗЫ: Не обижайся, я не стал фальшивить типа "вау, госу, супер...", я сказал тебе мою точку зрения, точку зрения критика. А критика полезна, в умеренных кол-вах конечно Пересмотри репки сам и возможно ты согласишься с моим мнением.

__________________
Я давно в ссоре со своим мозгом...просто мы вынуждены работать вместе -_-




Написал Vasilisck 22.07.2004 в 04:29:

quote:
Исходное сообщение от [Mrrrr]dr.CrafT
Посмотрел я твои репки. Просто ужас!! Не пойми меня неправильно, но сразу становиться видно, что человек учился играть на реплеях.........ЗЫ: Не обижайся, я не стал фальшивить типа "вау, госу, супер...", я сказал тебе мою точку зрения, точку зрения критика. А критика полезна, в умеренных кол-вах конечно Пересмотри репки сам и возможно ты согласишься с моим мнением.


По порядку...
1. Я знаю свои ошибки. А репки я выставил чтобы показать начальное развитие(лучшего не было).
2. На критику-тем более правдивую-я не обижаюсь.
Наверное то что я учился играть на демках меня никак не заботит, потому что еще много таких же как и я. Да и найти достойного противника для игры по ЛАН"у в Ростове сейчас не просто (игратьне с кем-эта ситуация длится уже 3-й год). Вот и приходилось смотреть демки. Смотреть и пробовать. Поэтому и стратегии содраны.

Просто...[Mrrrr]dr.CrafT....я не понял...что ты хотел мне сказать. То что я Ламак - это я и так знаю. То что я демок обсмотрелся - так это тоже не чудеса психологии(не обижайся plz). А насчет критики. Тут я согласен - критика полезна. Толко вот САМОкритика по моему полезнее.
Вобщем так. [Mrrrr]dr.CrafT. Напиши, если не сложно конечно, что ты хотел мне сказать. Конкретно.

__________________
oguHo4ecTBo............


Написал zxcvbn 22.07.2004 в 07:15:

Да он флудер и не чего конкретного сказать не хотел

А вообще респект те Василиск, что решил нас ламоков поучить примудрастям старкрафта!

У меня лично такой вопрос, как прально провести (относительно рашевую) атаку против зерга в начале игры, что бы при этом победить сразу?, с какой минуты её начать, скоко юнитов везти и т.д.?


Написал The_KoLT 22.07.2004 в 09:02:

quote:
как прально провести (относительно рашевую) атаку против зерга в начале игры, что бы при этом победить сразу?, с какой минуты её начать, скоко юнитов везти и т.д.?
Это практически невозможно если зерг правильный =)

__________________
Я все, и ничто... Я камень на земле и капля воды в небе... Я создаю разрушая... Я несу счастье уничтожая... Я твой враг, и самый верный друг...


Написал [7x]CrafT 22.07.2004 в 21:52:

Василиск! То, что я сказал - КРИТИКА. Я критиковал обоих. Заметь, я да же не знал, кто из них ты. Я просто расписал игру, как я её вижу. И писал я то,что видел. Судить, ламак ты или нет, я не могу. Так как не играл с тобой ни разу. Да, если чесно, это тоже не показатель. Раз-на-раз не приходиться. На счет реп: Просто видно, что человек ЗНАЕТ как нужно делать, но или не умеет, или практики маловато. У меня та же проблемма.

Найдешь время, зайди в стратегии - Терране - ключ к победе, и почитай мою статью. Может тебе, как террану будут видны ошибки, не видимые мною, протом.

ЗЫ: Без обид.

__________________
Я давно в ссоре со своим мозгом...просто мы вынуждены работать вместе -_-




Написал [7x]CharnaD 22.07.2004 в 22:12:

quote:
Исходное сообщение от [7x]KoLT
Это практически невозможно если зерг правильный =)

Еще как можно, даже если зерг правильный. На соседних позициях, особенно если зерг 3, терр 12, имхо зерг очень уязвим для бытстрой атаки марами. Скажем рабом терран мешает ставить экспу или просто встает скв в проход в общем не дает поставить санк, потом приходят несколько маринов и в общем у зерга начинаются трудности.

Ранняя атака имхо эффективна если смог притормозить постройку второго хатча. Либо если зерг мало или поздно поставил санки. 2 медика и 5 маринов без потерь убьют 1 санку.

__________________
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!LOVE!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А charnad живет тут


Написал Vasilisck 23.07.2004 в 10:55:

quote:
Исходное сообщение от zxcvbn
А вообще респект те Василиск, что решил нас ламоков поучить примудрастям старкрафта!

У меня лично такой вопрос, как прально провести (относительно рашевую) атаку против зерга в начале игры, что бы при этом победить сразу?, с какой минуты её начать, скоко юнитов везти и т.д.?



Спасибо за поддержку. Но я не GoSu[повторяюсь].И я не учу-я делюсь опытом.

Относительно Rush-тактик vs Zerg. Их несколько. Многое зависит от того где противник и какие действия он предпринимает.

1. Противник не далеко и играет в Rush. IMHO оптимальная тактика-стратегия Rush`a на 5-ой минуте.(вы приходите к зергу до его атаки имея примерно 7-8 Marines`ов и 2-3 SCV. Прямо во время атаки начинаете строить у него бункера. Самое лучшее построить бункер за линией минералов. Я обычно биндил бараки и постоянно менял точку сбора по мере продвижения. В идеале у зерга будет SunkenColony и 2-4 Zerling`а. Если подоити к базе нельзя-поищите дырки в обороне, копите силы и атакуйте.)
2. Противник не далеко и играет во 2-ой Hutchery с выходом на Lurker`ов или Mutalisk`ков. IMHO в этой ситуации наилучшим выходом будет идти в атаку с рабочимих(примерно 5-6 SCV и 3-4 Marines`а). Не обращайте внимания на 2-ой Huchery. Он вам не слишком страшен(пока). Двигайтесь к главной базе противника. Попытайтесь нанести ему максимальный урон. Фокусите по рабочим а SCV прикрывайте Marines`ов. Цель-не убить противника а максимально подорвать экономику. Если рядом с базой SunkenColony уничтожте 2-ой Huchery поставив предварительно 3-4 рабочих и 1-2 Marines`ов в проходе на базу Зерга. С потерей 2-ого Huchery зерг теряет практически все шансы на победу.\
3. Противник не далеко и играет во 2-ой Hutchery и MassLing. IMHO практически тоже самая ситуация что и в прдыдущем случае с той лишь разницей что вфм необходимы FireBot`ы для победы.
4. Противник находится сравнительно далеко. Самая распространенная партия. Стандартная игра в 2 Барака. Можно поэксперементировть и поставить вместо 2-ого Барака Академию. Барак поставить следом. Этот вариант немного опасен но даст вам возможность быстро получить Медиков и Огнемётчиков. Как толко доидете до колличества 2 Огнеметчика+5-6 Маринов+2Медика(обычно уже естm StimPak) заказывайте в Бараках Фаера и Медика. Воисками идите на противника а построившихся юнитов ставте в проход на базе.

Во всех случаях постоянно ведите разведку рабочим(и). Знать действия соперника-80% победы.

Вроде бы все. Но такое чувство что что-то забыл. Всем gL

__________________
oguHo4ecTBo............


Написал Vasilisck 23.07.2004 в 11:12:

quote:
Исходное сообщение от [Mrrrr]dr.CrafT
Василиск! То, что я сказал - КРИТИКА. Я критиковал обоих. Заметь, я да же не знал, кто из них ты. Я просто расписал игру, как я её вижу. И писал я то,что видел. Судить, ламак ты или нет, я не могу. Так как не играл с тобой ни разу. Да, если чесно, это тоже не показатель. Раз-на-раз не приходиться. На счет реп: Просто видно, что человек ЗНАЕТ как нужно делать, но или не умеет, или практики маловато. У меня та же проблемма.

Найдешь время, зайди в стратегии - Терране - ключ к победе, и почитай мою статью. Может тебе, как террану будут видны ошибки, не видимые мною, протом.

ЗЫ: Без обид.



Какие обиды!!!!!! Это кровная вражда на всю жизнь!!!

Шутка конечно. Какие могут быть обиды.
Я конечно прочту твою статью. А вот насчет практики ты прав. Ее не то что-бы не хватает-ее нет совсем. Оставалось смотреть демкиююючто-то брать для себя..что-то переделывать. Тем и живем

__________________
oguHo4ecTBo............


Написал Vasilisck 23.07.2004 в 11:14:

quote:
Исходное сообщение от [7x]KoLT
Это практически невозможно если зерг правильный =)


Во многом ты прав мой друг. Поэтому я предпочитаю стандартные варианты развития.

__________________
oguHo4ecTBo............


Написал Vasilisck 23.07.2004 в 11:15:

quote:
Исходное сообщение от [7x]CharnaD
Еще как можно, даже если зерг правильный. На соседних позициях, особенно если зерг 3, терр 12, имхо зерг очень уязвим для бытстрой атаки марами. Скажем рабом терран мешает ставить экспу или просто встает скв в проход в общем не дает поставить санк, потом приходят несколько маринов и в общем у зерга начинаются трудности.

Ранняя атака имхо эффективна если смог притормозить постройку второго хатча. Либо если зерг мало или поздно поставил санки. 2 медика и 5 маринов без потерь убьют 1 санку.



И с тобой тоже не могу не согласиться. Все зависит от ситуации.

__________________
oguHo4ecTBo............


Написал zxcvbn 23.07.2004 в 17:47:

Василиск спасибо
Чарнад, а что если зерг просто замочит твоего раба, и всё рано воткнёт санку?, рабы они же не бесметрые...

__________________
Всё хорошо - что... имеет оправдание (с.)


Написал Vasilisck 23.07.2004 в 19:51:

quote:
Исходное сообщение от zxcvbn
Василиск спасибо
Чарнад, а что если зерг просто замочит твоего раба, и всё рано воткнёт санку?, рабы они же не бесметрые...


Да незачто Надеюсь тебе это пригодиться. А насчет рабочего. Надеюсь Чарнад не обидется если я выскажусь. Вобщем так. Если хочешь чтобы рабочего не убили за ним нужно следить. Вобщем-повышай APM. Ну и конечно UnitControl.
gL to All

__________________
oguHo4ecTBo............


Написал Vasilisck 24.07.2004 в 06:53:

Неужели я и правда такой лам что никому не могу помочь?? Или все все знают??? Жду новых вопросов.)

__________________
oguHo4ecTBo............


Написал [7x]CharnaD 24.07.2004 в 07:05:

Как расставлять хоткеи? я ставлю 1 - сс, 2 - раб разведчик, а потом комсат, 3 - первый барак, 4-5 - фактори/бараки.

а у тебя как?

__________________
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!LOVE!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А charnad живет тут


Написал Vasilisck 25.07.2004 в 08:48:

quote:
Исходное сообщение от [7x]CharnaD
Как расставлять хоткеи? я ставлю 1 - сс, 2 - раб разведчик, а потом комсат, 3 - первый барак, 4-5 - фактори/бараки.

а у тебя как?



Раньше было так. При игре против Зерга.
1. SCV
2. Все рабочие
3. Командный центр
4-5.Бараки
6. Завод
7.Старпорт
8-0. Комсаты
Далее по игре бинды меняю так.
1-2.12 Маров
3. Медики и Фаеры
4. Танки
5. Вессели
КомСаты остаются на 8-0.
В зависимости от тактик и компановки войск меняются и бинды.

При игре против Террана и Протоса.
1. SCV
2. По старому-все рабочие
3. Так-же-Командник
4-8. Заводы.
9-0. КомСаты
И точно так-же они меняются по ходу игры. На первые 3-4 бинда идет Воиско....дропы..и т.п. Заводы остаются на 5-8 до конца игры.

__________________
oguHo4ecTBo............


Написал [7x]CharnaD 25.07.2004 в 11:47:

Хм.. как вот так ставить комсаты ны 8-0.. это же неудобно имхо.. а вообще я люблю биндить так, чтобы с бинда можно было попать в любое место базы и уже мышкой все сконтролить. Я имею ввиду 1-сс, а это и рабочие и газилка и все что рядом с цц. 2 - раб-разведчик, ну это понятно, 3 - барак, это стенка, контрол стены, 4 - фактори и контроль всех остальных зданий.

У тебя рука в воздухе или на столе лежит?

__________________
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!LOVE!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А charnad живет тут


Написал Vasilisck 25.07.2004 в 13:22:

quote:
Исходное сообщение от [7x]CharnaD
Хм.. как вот так ставить комсаты ны 8-0.. это же неудобно имхо..

У тебя рука в воздухе или на столе лежит?



Тоже вопрос интересный. Расположение и поведение рук. Ведь при равильном расположении рук-эффективность игры можно значительно увеличить. Что есть эффективность? IMHO это когда при минимальной затрате сил достигается максимальный результат.
Например: вот я держу руку посредине клавиатуры(да да.....как Корейские ГоСу). Мышь передвигаю движением кисти..при этом на мышке стоит акселирация(очень полезная вещь....не пркдставляю сейчас, как я раньше без нее играл). Мои рекорд 240 APM. При этом игра длилась почти 40 мин. После этого я играл еще около 4 часов. При этом ни капли не устал. И последний плюс-достаю все клавииши.

__________________
oguHo4ecTBo............


Написал [7x]CharnaD 25.07.2004 в 13:29:

А я вот не знаю стоит ли переучиваться, а то я держу руку на aswd. Как в кваке. А мышку двигаю тоже кистю, а т.к. здесь мышка меньше обычных, то вверх-вниз можно и кистью, что обеспечивает дополнительную точнось.

__________________
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!LOVE!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А charnad живет тут


Написал Vasilisck 25.07.2004 в 13:42:

quote:
Исходное сообщение от [7x]CharnaD
А я вот не знаю стоит ли переучиваться, а то я держу руку на aswd. Как в кваке. А мышку двигаю тоже кистю, а т.к. здесь мышка меньше обычных, то вверх-вниз можно и кистью, что обеспечивает дополнительную точнось.


Поверь друг...оно того стоит. Просто надо тогда ни в какие стрелялки не играть. Только SC. Я привык за 1.5 года.

__________________
oguHo4ecTBo............


Написал KingFiercer 24.08.2004 в 10:19:

Хня какая-то (не спрашивай какая).

Василиск! У меня к тебе вопрос... а вот ты говоришь апм 240 - да ещё и максимальный...
Вот скажи честно - ты заказал SCV, выделил рабов, разослал всех куды надо и поставил точку сбора.... ещё... ещё раз точку сбора.... ещё... 15X раз.. вылез раб - дважды небось кликнул на минерал...

Я к тому, что многие госе считают что нужно быть в форме - посему кликать не переставая - а что если все эти повторные клики преобразовать в клики правильные - марина переставить, танк перекатить, раба стоящего на минерал отправить и разведкой поуправлять... хм особенно это актуально когда дело доходит до баталии на всей карте...

Так что лучше - перепроверка и повторные действия - либо сделать действие 1 раз и приступтить к другому? (думаем как всегда параллельно )

__________________
I want everything in this world! Including eternal life.


Написал KingFiercer 24.08.2004 в 10:27:

У меня вопрос. Я в последнее время повадился строить технику против зерга и практиковать пехоту против тосса...
Нормально ли это? Геморой с контролем (при пехоте) невротеб***ый, но тосса в агонию бросает. Обычно терр долго вылезает, аккуратно, особенно если играет не в даблцех (вульки), а в 1 цех+эксп... Вылезает 1 гун - 8 маров кидаются на него... убивают - к рабам... ну тосс либо отобьётся либо не даст этого сделать в начале игры зилам.. а как только академия - "Я свободен!".
Риверы малоопасны - мары их быстро чикают, в момент... с потерей 6-8 (а это ничто).
А вот темплары, но до них, как до танков! А какого тоссу жить в напряге как зергу, когда терран своей пехотой у ворот стоит? Ведь тоссовская пехота слабее (менее профессиональнее), чем террская - отсюда + бункер + туреть от дарка.

Я сыграл так несколько игр и... возможно протосса на меня не хватило, но по-моему это пехота срулила.

Поразительный факт! МАРИНЫ+МЕДИКИ ПРОТИВ ЗИЛОТЫ+БАТАРЕИ - марины выиграли - опять же мож зилы тупые были - но мне показалось, что стоя у спуска зилотам спуска мары не дают... да и развитие у меня было в дауне, так как я делал маров 88

__________________
I want everything in this world! Including eternal life.


Часовой пояс: GMT. Текущее время: 23:45. Страница (из 4): « 1 [2] 3 4 »
Показать первые 25 сообщений в этой теме

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2024.
Русский перевод ©2003 - 2024, Voyager