StarCraft FOREVER Страница (из 4): « 1 2 [3] 4 »
Показать первые 25 сообщений в этой теме

StarCraft FOREVER (http://starcraft.7x.ru/forum//index.php)
- Стратегии (http://starcraft.7x.ru/forum//forumdisplay.php?forumid=6)
-- Terran the Best. (http://starcraft.7x.ru/forum//showthread.php?threadid=3843)

Написал EhTAmiD 24.08.2004 в 12:21:

KingFiercer удачи тебе в пострясании основ Старкрафта!

Написал K.o.L.T. 24.08.2004 в 22:54:

Бред собачий имхо. 2 шторма и нет пехоты ^^

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки. (с) Баш.
Можно с тигром побороться или выебать его, можно водки напороться и не делать ничего -_-
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду.

Написал Blade[a3] 25.08.2004 в 09:41:

2KoLT когда пехота приходит психов еще нема!
Но мы тойсть они уже на подходе!

Написал Blade[a3] 25.08.2004 в 09:43:

2KingFiercer нащет ривов ты конкретно не прав пихота сосет! Аж захлебывается!

Написал KingFiercer 25.08.2004 в 09:56:

А что, если делать так... Вот Вы как рассправляетесь с королевами\люрами\дэфилерами... Irradiate!
А что если вести аналогичное, как с зергом, развитие и юзать Irradiate или EMP. Я не знаю можно ли всех штормов так кокошить, но половину точно жахнет.

Вы подумали, что шторм он = танку по времени, угу только этого нельзя делать.... пехота у ворот... нужно мноого гунов\зилов или фотонки на клифф (что сразу даун в развитие)...

Оцените такой вид развития: 1 цех(танки)... эксп... 2 цеха.... 2 барака... Клепать танки с трёх и маров или фэров из 3. Вам не кажется, что неплохо работает против дропников и против зилов такая стена фаэров. При потерях, а они будут безбожные, поставка на фронт с 3(!!!) барраков, а это очень много за краткий срок. Пока 1 гун лезет... 2 мара вылезут.

Написал KingFiercer 25.08.2004 в 10:09:

Долго ли будет жить ривер под 2 пачками маров разрозненных и со стимпаком... а его дрпшип? Да его сбить даже можно...

На самом деле я умудрялся человека нюкой выносить... расскажу как это смог сделать.
Застройка, цех, старпорт (цех не работает!) Вессель как только scince будет), академия и scince fasility. (Вы заказываете EMP, В это время у застройки порядка 10 маров тусят). инженер и турретки по периметру штук 4.. дабы обсервер не увидел, что вы затеваете. бункер у рабов и нюклеар сило. И госта... как только закажите нюку, на 1\4 нюки заказываете невидимость ему... уже должен был быть произведён и отбит дроп ривером. Строим дропшип как только газа хватит.

Итог: в 8:00 к тоссу на эксп 1 гостом или к тоссу на мэйн 1 гостом и 7 маринами для сбития обсервера только что вылезшего (другие не успеют подоспеть). Нюку и емп... - нексус. загрузка и на базу.

Если протосс распсихуется, то он попрёться к вам... там застройка, 2 танка, куча турет, строятся 2 барака (2 цеха с пристройками уже есть). ему хана..

ЕСЛИ НЕ ПОПРЁТСЯ (Умный вариант) - Смысл снесения экспа\мэйна... тосс обладает армией, но не может её возобнавлять... Вы берёты все силы и идёте к тоссу, не забывая строить из 3 барраков и 2 цехов юниты.
Стычку вы вигрываете - ГГ, проигрываете, копите вторую волну - она смертельная, т.к. тосс не смог отстроить прилично юнитов из-за отсутствия экспа.

Сразу страту срать не советую, сыграйте с другом фо фан, скажите ему, что вы нагло идёте на нюку и попытайтесь всеми силами сдержать ривердроп или напор на застройку... сделаете это без минуса в разитие нюки? молодцы!
Главное не строить танк в начале! Даже пристройку нельзя! (Всё потом)

Страта больше, чем в прикол конечно "ядерая держава терран". Можно снести эксп и дропом 2-6 танков на клифф... Можно просто протосса перенапорить танками\вульками и выиграть... но знайте - я так убил! (опять же он не ломак, коли кинет ривера в 6 минут! не ломак если построит психов и т.п. а умереть 80% может)

Написал De_zealot 25.08.2004 в 11:01:

У МЕНЯ К ТЕ ВОПРОС ЕСТь, ВОТ НА ХАНТЭРС ПвсТ , ТОССАМИ ЕСЯ ОДИН НЕПЛОХОЙ ПРИЁМ, ОБЫЧНО ТЕРР СТРОИТ БАРРИКАДУ,А ТОСС ФОТОНИТ РЯДОМ И ЭТО С ПОДДЕРРЖКОЙ ЗИЛОВ, ПРОСТО ПАКОСТь, ЧО ДЕЛАТь??

Написал De_zealot 25.08.2004 в 11:03:

С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ДРАГАМИ

Написал Blade[a3] 25.08.2004 в 11:03:

quote:
Исходное сообщение от KingFiercer
Долго ли будет жить ривер под 2 пачками маров разрозненных и со стимпаком... а его дрпшип? Да его сбить даже можно...

Хе при минимальной подержки и наличаи двух ривов в дропнике у пихоты нет шансов! Но в этом мире все возможно

Идея с ядеркой и веселем мне нравится, да и с пехотой веселя я не брал! Надо все это попробывать, а потом скажу! НО правда очень редко в противостоянии пехота, на тоса выигрывал терр! Если все делать правильно сначала, тогда шанс есть далие глына! Но поробуем тактики узнаем точнее!

Написал De_zealot 25.08.2004 в 11:06:

пЕХОТОЙ НА ТОССА, БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ТАНКОВ И ВОЛТУР НЕМЫСЛИМО

Написал Blade[a3] 25.08.2004 в 11:13:

2De_zealot
Хех ты не понял когды в первый раз идеш на тоса танков, еще нема! Но позже они обязательно появлятся! И тоды нах уже вультуры!
Пойми самая смертоносная пехота как раз у терров!

Написал De_zealot 25.08.2004 в 11:21:

НА ТОССА?? НА ЗЕРГА ПОНИМАЮ, НО НА ТОССА

Написал De_zealot 25.08.2004 в 11:22:

ТАК ТОКА КОМП ВЫНЕСТИ МОЖНА

Написал KingFiercer 25.08.2004 в 14:41:

Blade[a3] огромный тебе респект! Большое спасибо за понимание и за отсутствие автообсерания нестандарта.
Ты, как мне кажется, играешь вполне неплохо, посему жду результатов проверки. Советую играть с VISION, чтобы враг видел, что ты делаешь. (только договорно не исп. дарков) Это будет тогда самая сильная проверка.

Написал KingFiercer 25.08.2004 в 15:21:

У меня опять же маленький вопрос: много ли стоит дроп 8 фаэров? По-моему дешевле, чем 2 танка... разница лишь в том, что будучи со стимпаком 8 Firbats уничтожают Nexus протосса за 10 секунд ровно. Реакции сообразить должно хватить, а вот остановить это... драгун 10 секунд доходит от мэйна до кармана на ЛТ...

Есть плюс: под огнём 2 драгунов Firebats уничтожают Nexus. (и рабов, обязательно тоже)
3 драгунов они убивают. Зилы в любых количествах. Пилоны, с их бронёй 0 уничтожаются крайне быстро.
Рабочие умирают, даже если не фокусишь на них, от сплэша...

Стоймость дропов (дропшип выживает):
1) 8 фэров 400 200 (Для уничтожение нексуса, рабов и пилонов). Всего: 500 300 - неплохо, да?
2) 3 фэра и медик 200 100(Для подрыва экономики\уничтожения ВСЕХ пробок + 1-2 пилона) Всего: 300 200 - гуд.
3) 2 фаэра 100 50 (Делается во время общей бойни и напряжённости. Убиение проб, возможно всех). Итого: 200 150

И чего стоит это сделать хотя бы в стандартной партии TvP с вульками\танками ? Нексус будет полыхать 50% А рабочии 100% за какие-то там 300 - 200м минералов и 150-200 газа...

Истина Firebat: файрбот наносит тройной дэмэдж (!!!) по 8+апгрейд. По малеьнким целям (зилоты, пробы, дарки и темлары) этот дэмэдж наносит лишь дважды. По полям зданий итого входит 24 дэмэджа (учтите скорость стимпаченного фаэра). А половина длительности зданий протосса - именно поля. Итого 8 фаэров в несколько раз быстрее разносят здания протосса, чем 2 танка, вульки или что-то там ещё... даже быстрее нюки (её наводка + падение - 14 секунд).

Написал KingFiercer 25.08.2004 в 15:30:

Примечание: кто из Вас ждёт не дождётся баталий и столкновений TvP по 10 минут? Разве зрелищно 4 вультуры и танк разносят 5 гунов? Вы хотите экшена? Пехота терран создана специально для этого - боевые действия начинаются сразу же после второй-третьей минуты! Бункеры, медики, стимпакеты, управление отрядами...
На пехоту терран самый ранний апгрэйд, из-за низкой стоймости Engeenering bay (125 mins). Враг делает гунов против пехоты? Грэйдите атаку маринам! Зилотов? Грэйдите броню (Хотя лучше АТАКУ!).

Протосса реально вынести одними Marines, как только их количество достигнет критической отметки и будет завершён апгрэйд атаки.
24 марина под стимом уносят 12-14 зилотов за даром.

Написал [7x]CharnaD 25.08.2004 в 15:31:

Я бывает пока строятся фактори и вультурки имею в распоряжении лишние минералы и газ, поэтому ставлю файрботов и медиков, после чего дропаю..

!!!!!!!!!!LOVE!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А charnad живет тут

Написал KingFiercer 25.08.2004 в 15:42:

Да, правда есть альтернатива - эксп.
Смотрите сами - можете держать прота на базе - не стройте эксп, а делайте подкрепление, чтобы добить. (Это противоречит чьему-то высказыванию "Враг построить эксп не может, значит ты строишь эксп сам", не помнюю чьему)

Написал AlI AkbaR ArA 25.08.2004 в 20:01:

Я, наверное, лишний на этом празднике жизни, но вопрос все-таки задам: кто-нибудь из вас использует баттлы в TvZ и TvP?

Написал EhTAmiD 25.08.2004 в 21:27:

Скурги и bb батлы...

Написал AlI AkbaR ArA 25.08.2004 в 21:31:

Скорее наоборот...

Написал KingFiercer 25.08.2004 в 23:08:

EhTAmiD к батлам >4, сколько угодно скуржэй уже не летит.
Если батло 8 и > зерг gg. Хотя умный зерг сделает батлов девурерами + мута. Дэвуреры спорами шпигуют батлов так, что гидра батла по 16 лупит. Сделай вывод. Также чума и батлов жахнет.

А у тосса... у него скауты, батоны, арбитер, корсары... шторма, переманки, фидбэки. Против зерга лучше батлам живётся.

Написал KingFiercer 26.08.2004 в 09:47:

Вот недвно сыграл 2 игры TvP пехотой с членом клана 7x msgme(крутой тосс и тер).
Вот 2 линка:
http://www.irondoom.nm.ru/TvP%20Infantry.rep
http://www.irondoom.nm.ru/TvP%20HeavyInfantry.rep
Во втором репе я слошал... но всё же очень интересная игра.

Написал Blade[a3] 26.08.2004 в 11:40:

Имхо пртив зерга батлами это бред! Лол!
С маринами+танки+веселя уже мона разделывать зерга спок! А батлы зачем! Батлы тока рулят в ТвТ! Там конечное развитие всегда Батлы! Это по собстенному опыту!
2KingFiercer
Нащет пехоты фишка мне давно знакома! У моего друга соклановца раньше была такая идея! Меня он тогда один раз так вынес! Но веселя дальше строить он не догадывался и переходил на стандарт! (ЗЫ Я тогда был еще не рэндом а тока Тосс) С тех пор у меня привычка разведывать не пошел ли тер на маров! Дома где то валяются 2 репа!
1 раз он на маров заходит ко мне за минералы но у меня успевает достроится фотонка, дальше я уже перехватываю инициативу и гг!
2 раз я вначале одбиваюсь ривами от пробки танков с марами, иду на фаст батоны и к нему на базу, выиграл на последних минералах!

Написал De_zealot 26.08.2004 в 12:25:

[7x]Visilisck, ty ne otvetil na moj vopros

Часовой пояс: GMT. Текущее время: 23:11. Страница (из 4): « 1 2 [3] 4 »
Показать первые 25 сообщений в этой теме