StarCraft FOREVER Страница (из 5): « First ... « 2 3 [4] 5 »
Показать первые 25 сообщений в этой теме

StarCraft FOREVER (http://starcraft.7x.ru/forum//index.php)
- Стратегии (http://starcraft.7x.ru/forum//forumdisplay.php?forumid=6)
-- Великие стратеги (http://starcraft.7x.ru/forum//showthread.php?threadid=4261)


Написал [7x]Dance 13.09.2004 в 17:58:

quote:
Исходное сообщение от KoLT
Епть, что нельзя поспорить уже ? Вот когда в угол упремся тогда можно и поиграть. Просто дело в том что ни он, ни я все это использовать во всю силу несможем, т.к. не особо хорошо гамим =)


ROFL!!! я буду выступать за закрытие раздела стратегий, и открытии лиги сайта ...... сам понял что сказал?..


Написал AlI AkbaR ArA 13.09.2004 в 18:46:

KoLT, позволь тебя процитировать:

"2) На островных картах: флот крузеров+научки+валькирии.
--------------------------------------------------------------------------------
ROFLMAO"
Вопрос: что тебе так не нравится в предложенной мной схеме?

"1) Покажи мне дебила, который в ПвТ будет строить скауты =)))))))))"
Ну ладно, пусть будут корсары и керриеры.

" Угу, тока эффективность армий будет абсолютно разная. Прот тебе просто не даст построить батлы - защищаться то тебе надо ^^"
Защита выдержит. А эффективность-то как раз будет лучше у меня. У прота просто будет больше юнитов.

"2. Не уверен что у этого чела апм больше 70... Мы говорим не про ламеров, а про нормальные игры..."
Не вижу прямой связи между АПМ и уровнем игры.

Теперь 2CharnaD:
Согласен, танки и гафы снесут кого угодно. Проблема в том, что они не летают, а я фанат островных карт.

__________________
Тем, кто умер, не страшны тревоги -
У Мелькора тоже есть чертоги!


Написал [7x]Dance 13.09.2004 в 19:28:

scout rush в П вс Т - мегаметод, если терр его не просёк...стандартное хождение в танки вультуры предполагает строительство ограниченного строительства турелей. Если скауты и не убьют терра то покоцают неплохо + не выбустят его с базы до появления галлов...


Написал K.o.L.T. 13.09.2004 в 20:19:

quote:
"2) На островных картах: флот крузеров+научки+валькирии.
--------------------------------------------------------------------------------
ROFLMAO"
Вопрос: что тебе так не нравится в предложенной мной схеме?
Ибо бред. Ты до этого не доживешь ^^
quote:
1) Покажи мне дебила, который в ПвТ будет строить скауты =)))))))))"
Ну ладно, пусть будут корсары и керриеры.
См. предыдущую цитату.
quote:
" Угу, тока эффективность армий будет абсолютно разная. Прот тебе просто не даст построить батлы - защищаться то тебе надо ^^"
Защита выдержит. А эффективность-то как раз будет лучше у меня. У прота просто будет больше юнитов.
Защита выдержит ? ОООООООООООООООООООЧЕНЬ в этомсомневаюсь
quote:
"2. Не уверен что у этого чела апм больше 70... Мы говорим не про ламеров, а про нормальные игры..."
Не вижу прямой связи между АПМ и уровнем игры.
Если у человека апм меньше 70, то он просто ничего сделать неможет/неуспеет.

__________________

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки. (с) Баш.
Можно с тигром побороться или выебать его, можно водки напороться и не делать ничего -_-
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду.


Написал AlI AkbaR ArA 13.09.2004 в 20:32:

KoLT,
"Ибо бред. Ты до этого не доживешь"
А кто мне помешает? Я же имел в виду истребители с постепенным переходом в тяжелый флот. А как вообще без флота выиграть на островной карте?

"См. предыдущую цитату"
В смысле?

Не сомневайся. Хотя "оборонная" стратегия и проигрывает "наступательной", но при прочих равных оборона преобладает над наступлением. Кроме того, РАЗВИТИЕ лежит в самой основе старкрафта; если бы человека было абсолютно легко снести, пока он развивается, все играли бы зерлингами.

Ну у меня он порядка 60-80. Старкрафт все же не тетрис, здесь мозги важнее, чем ловкость рук. Хотя и ловкость тоже важна. А если уж совсем прижмет, можно и скорость игры снизить.

__________________
Тем, кто умер, не страшны тревоги -
У Мелькора тоже есть чертоги!


Написал K.o.L.T. 13.09.2004 в 21:16:

quote:
А кто мне помешает? Я же имел в виду истребители с постепенным переходом в тяжелый флот. А как вообще без флота выиграть на островной карте?
Кто-кто - твой противник помешает Наостровных картах редко играют флотом. Ну за исключением ZvZ, ZvP.
quote:
В смысле?
В смысле смотри чуть выше.
quote:
Не сомневайся. Хотя "оборонная" стратегия и проигрывает "наступательной", но при прочих равных оборона преобладает над наступлением.
При своей "защите" ты не вылезешь за пределы база+экспа. Тем более любая защита сносится грамотным нападением.
quote:
Ну у меня он порядка 60-80. Старкрафт все же не тетрис, здесь мозги важнее, чем ловкость рук. Хотя и ловкость тоже важна. А если уж совсем прижмет, можно и скорость игры снизить.
Старкрафт это знание стратегий + задростсво и больше ничего. Стратегии размеренные - ты ошибся игрой, для тебя Цивилизация сделана или Дюна

__________________

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки. (с) Баш.
Можно с тигром побороться или выебать его, можно водки напороться и не делать ничего -_-
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду.


Написал [7x]CharnaD 14.09.2004 в 05:46:

Неее.. страты не размеренные.. конечно есть основные линии, но могут быть отклонения.. скажем твт.. ставим газ раньше баррака, тогда у нас два танка будут куда быстрее, чем при стандартном развитии, именно так я играл против [a2]Hatori_Hanzo (aka GoSleep кажется) и именно так вынес ему майн. Ранним танкодропом.

Задротство тоже вопрос спорный. Назгул - 150 и более АПМ, то есть как у меня. Мозги и опыт решают, а остальное само приложится.

__________________
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!LOVE!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А charnad живет тут


Написал AlI AkbaR ArA 14.09.2004 в 18:54:

2 KoLT:
"Кто-кто - твой противник помешает Наостровных картах редко играют флотом. Ну за исключением ZvZ, ZvP."
....*@!!!мать!!! А чем, если не флотом? Что, танки летают? Согласен, танки можно посадить в дроп. Но дроп легко сносится флотом, так как же без него?

"В смысле смотри чуть выше"
Ситуации разные: чуть выше говорится обо мне, а там - о моем противнмке.

Вылезу. А вообще "грамотное нападение" отбивается грамотным контрударом, который тоже есть часть защиты.

Неа, старкрафт это не ЗНАНИЕ стратегий, это их ИЗОБРЕТЕНИЕ по ходу игры. Для этого я и играю - для того, чтобы тренировать мозги, а не память.

__________________
Тем, кто умер, не страшны тревоги -
У Мелькора тоже есть чертоги!


Написал K.o.L.T. 15.09.2004 в 04:29:

quote:
....*@!!!мать!!! А чем, если не флотом? Что, танки летают? Согласен, танки можно посадить в дроп. Но дроп легко сносится флотом, так как же без него?
Угу, а флот проносится теми же галиафами в каку...
quote:
Вылезу. А вообще "грамотное нападение" отбивается грамотным контрударом, который тоже есть часть защиты.
Контрудар ? Забавно, т.е. ты часть войск убираешь с защиты базы, сл. базу твою будет легко вынести, а своим контрударом ты почти ничего не сделаешь
quote:
Неа, старкрафт это не ЗНАНИЕ стратегий, это их ИЗОБРЕТЕНИЕ по ходу игры. Для этого я и играю - для того, чтобы тренировать мозги, а не память.
Все стратегии уже давно изобретены, так что ты тренируешь лишь память, либо крупно тупишь пытаясь сделать какой-нить бред.

__________________

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки. (с) Баш.
Можно с тигром побороться или выебать его, можно водки напороться и не делать ничего -_-
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду.


Написал Delphine[Ax3] 16.09.2004 в 05:32:

Согласен с Чаром и Кольтом...Давно я тут не был-понаписали вы тут...
Ну видите-же человек noob и сыграйте с ним...Три-четыре игры и он всё поймет.Я думаю это лучший вариант...

__________________
Элита конфедерации


Написал AlI AkbaR ArA 16.09.2004 в 18:36:

2KoLT:
"Угу, а флот проносится теми же галиафами в каку..."
Гафы тоже не летают.

"Контрудар ? Забавно, т.е. ты часть войск убираешь с защиты базы, сл. базу твою будет легко вынести, а своим контрударом ты почти ничего не сделаешь"
Интересно. А что они будут атаковать, если не мою базу? Т. е. я выведу с моей базы часть войск на мою базу чтобы отбить атаку на мою базу, и при этом моя база ослабнет? Интересно... Кроме того, ты опять путаешь СТРАТЕГИЮ и ТАКТИКУ.

"Все стратегии уже давно изобретены, так что ты тренируешь лишь память, либо крупно тупишь пытаясь сделать какой-нить бред."
Все стратегии изобрести невозможно. Довольно хорошо стратегически разработаны лишь первые 10-20 минут игры, далее - стратегическая пустота. В каждом конкретном случае нужна особая стратегия, т.к. ситуация каждый раз иная.

2Dеlphine:
Ага. Видел я один реплей (могу выложить), человек+комп вс комп. Человек с самого начала перепилил своих рабочих и улетел на базу к союзнику. И компы (оба-протосы) одновременно построили гейтвей, одновременно - первую армию зилотов, и одновременно (секунда в секунду!!!) пошли в атаку. Армии встретились точно в центре карты.
Так вот, по-твоему, человек, который стремится изобрести что-нибудь новое, чтобы Старкрафт не скатился к описанному выше сценарию, noob? Тогда, если так же считают многие, старкрафт безнадежен. Красота игры, конечно, не погибнет, но она замкнется в узких кружках избранных... удачи, люди!!!

__________________
Тем, кто умер, не страшны тревоги -
У Мелькора тоже есть чертоги!


Написал K.o.L.T. 16.09.2004 в 18:55:

quote:
Гафы тоже не летают.
Про транспорты тыконечно ничего не слышал...
quote:
Все стратегии изобрести невозможно. Довольно хорошо стратегически разработаны лишь первые 10-20 минут игры, далее - стратегическая пустота. В каждом конкретном случае нужна особая стратегия, т.к. ситуация каждый раз иная.
Для этого нужен опыт. А у тебя его мало...

__________________

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки. (с) Баш.
Можно с тигром побороться или выебать его, можно водки напороться и не делать ничего -_-
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду.


Написал AlI AkbaR ArA 16.09.2004 в 19:20:

KoLT, транспорты сбиваются истредителями. Ибо пути их полета можно логически вычислить, есть методики. Кроме того, флот можно держать вне зоны досягаемости голиафов. Я уже не говорю о том, что флот гораздо маневреннее. Да пока голиафы будут грузиться в транспорты и лететь, я уже полбазы разнесу...

Я согласен, у меня немного опыта, но я по крайне мере ПЫТАЮСЬ. Кстати, в своем сообщен6ии я не утверждал, что именно я буду тем, кто эту пустоту заполнит. Хотя все возможно...

__________________
Тем, кто умер, не страшны тревоги -
У Мелькора тоже есть чертоги!


Написал K.o.L.T. 16.09.2004 в 20:43:

quote:
KoLT, транспорты сбиваются истредителями. Ибо пути их полета можно логически вычислить, есть методики. Кроме того, флот можно держать вне зоны досягаемости голиафов. Я уже не говорю о том, что флот гораздо маневреннее. Да пока голиафы будут грузиться в транспорты и лететь, я уже полбазы разнесу...
Это полный тупик/тупняк. Сыграй плиз с Консулом (т.к. я не терран) на островах и увидишь что флот сосет
quote:
Я согласен, у меня немного опыта, но я по крайне мере ПЫТАЮСЬ. Кстати, в своем сообщен6ии я не утверждал, что именно я буду тем, кто эту пустоту заполнит. Хотя все возможно...
Пытаеться конечно можно... но со временем и это пройдет

__________________

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки. (с) Баш.
Можно с тигром побороться или выебать его, можно водки напороться и не делать ничего -_-
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду.


Написал Delphine[Ax3] 17.09.2004 в 11:23:

to Akbar:
Извени, но все-таки не мы стараемся сделать Старку однообразной, просто все связки и войска давно изучены ...СтарКрафту 6 лет!

__________________
Элита конфедерации


Написал [7x]Rus_Brain 17.09.2004 в 12:53:

Если Старка такая вынюханная с ног до головы, то почему же в нее до сих пор гамают.
Ведь в Варк1,2,Dune2 уже не играют?

__________________
Kirill Patyrykin


Написал AlI AkbaR ArA 17.09.2004 в 18:28:

2KoLT:
"Сыграй плиз с Консулом (т.к. я не терран) на островах и увидишь что флот сосет "
Ну, как говорится, будете у нас в Сибири...

"Пытаеться конечно можно... но со временем и это пройдет "
Вряд ли. Интеллект не задушишь!!!

2Delphine:
Все связки и войска изучены, а вот методика их применения...

__________________
Тем, кто умер, не страшны тревоги -
У Мелькора тоже есть чертоги!


Написал Delphine[Ax3] 17.09.2004 в 19:41:

to brain:
А ты почему играешь в стар? А я? Да потом, что Стар -самая лучшая , сбалансированная и продуманная ииз стратегий!
И она никогда не утратит своего интереса у настоящих крафтеров...вот выйдешь замуж, вырастишь детей. выйдет
WarCraft 23 , а в Старку еще будут играть...Для тех кто знает все варианты, все стратегии и отдельный моменты она уже будет не просто игрой , а противостоянием профов.я не говорил и не буду говорить, что Стар плохой и все разгаданно-значит неинтересно...Надеюсь я дал исчерпывающий ответ?

Теперь to Akbar:
Поверь мне друг-методики тоже известны...Игра уже идет на опыт, АПМ,стратегичность и главное скорость.Об этом сказано мною выше.

__________________
Элита конфедерации


Написал AlI AkbaR ArA 17.09.2004 в 19:51:

KoLT, прости, что только сейчас заметил, но Charnad написал:
"2. Неа.. все против того же чела, он бывает запрется на островах темпловских и кроме как пачкой баттлов или ядеркой его оттуда не вынесешь.", на что ты ответил:
"Не уверен что у этого чела апм больше 70... Мы говорим не про ламеров, а про нормальные игры..."

Если оставить в стороне утверждение про АПМ, мне интересно, а почему ты решил, что он - ламер? По-моему, из текста это не следует... может, есть иные источники информации?

__________________
Тем, кто умер, не страшны тревоги -
У Мелькора тоже есть чертоги!


Написал AlI AkbaR ArA 17.09.2004 в 19:53:

2Delphine:
ВСЕ методики, скажем так, разгаданы быть не могут, поскольку количество игровых ситуаций практически бесконечно...

__________________
Тем, кто умер, не страшны тревоги -
У Мелькора тоже есть чертоги!


Написал Delphine[Ax3] 17.09.2004 в 20:06:

к сожалению конечно...Это не вселеннаю, т.к, количество юнитов ограниченно,я тут посчитал: из цифр 123 можно сдулать 9 комбинаций(123,132,231 и тд...) а юнитов в старке за 50 + здания и стратегии... ну вообщем все конечно в этом мире...
Я доверяю своему опыту, больше чем твоему(уж извени),
и реплеев у меня Бооольшая коллекция,После всего этого я ничему непревык удивляться-люди могут удивить друг друга, тем, чего в данный момент не ждешь, но не тем , чего они не знали вообще.
Может тебе этого не понять еще... Ну да ладно-спорить я не буду, так ка твою точку зрения сломит только опыт и время(если сломит вообще), но никак ни я. Я пошел спать...
BB & GL!

__________________
Элита конфедерации


Написал AlI AkbaR ArA 17.09.2004 в 20:28:

Иди с миром... только посчитай перед сном количество комбинаций, которые можно составить из 50 юнитов...
Кроме того, а как же индивидуальные особенности каждой игры(расположение, удача, особенности развития)? Именно их я и имел в виду.

P.S.: Если наступит момент, когда я не смогу никого удивить нестандартностью действий, я сделаю харакири.

__________________
Тем, кто умер, не страшны тревоги -
У Мелькора тоже есть чертоги!


Написал Delphine[Ax3] 17.09.2004 в 21:00:

НУ ТЫ САДЮГА! блин че-то вроде лег спать, но не спалось...А потом вспомнил твой совет про то , что посчитать...Ну решил посчитаю...Посчитал.подумал про здания...их с юнитами пересчитал, затем вспомнил магию и апгрейды...
Удача и другие факторы....Вообщем когда я закончил с этим всем идиотизмом(это уже не лечат) я получил цифру=12793...
Я был прав-нет ничего бесконечного! Вот теперь точно иду спать...Кстати тебе теперь не скоро будет повод делать харакири, хотя меня лично все-таки не удивить ничем...
Да-забыл сказать! расчеты проведены довольно точно, но если какойто идиот(вроде меня) решит повторить этот подвиг пусть учтет , что я считал даже те комбинации, которые невозможны в игре(к примеру ОБСvsДепо).Просто мне влом было высчитывать лишнее(это и так очень долго), на самом деле цифра должна быть раза в 4 поменьше(я считал и юнитов и магию, и здания тп...)
Все- ложусь спать и больше не слова о Старке-иначе я свихнусь(ответ раньше завтрышнего дня смотреть не буду)...
BB

__________________
Элита конфедерации


Написал K.o.L.T. 18.09.2004 в 07:20:

quote:
Ну, как говорится, будете у нас в Сибири...
Мда ^^
quote:
Вряд ли. Интеллект не задушишь!!!
Он сам задушится =)
quote:
Ведь в Варк1,2,Dune2 уже не играют?
В Старке самый лучший баланс среди RTS, и недумаю что кто-то сможет сделать игру с лучшим балансом...
quote:
Если оставить в стороне утверждение про АПМ, мне интересно, а почему ты решил, что он - ламер? По-моему, из текста это не следует... может, есть иные источники информации?
Когда челу сносят все базы, а он запирается на островах - он либо ламер, либо просто дебил

__________________

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки. (с) Баш.
Можно с тигром побороться или выебать его, можно водки напороться и не делать ничего -_-
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду.


Написал Delphine[Ax3] 18.09.2004 в 10:17:

ну как-то ты уж его совсем обозвал...хоть не матом-и то ладно...
Про баланс совсем согласен...
А запираться-это ОЧЕНЬ СМЕШНО!Согласен во всем с кольтом!(тока интелект не задушиш все-ткаи:просто страты ограниченны, а вот карты нет...Их бесчисленно бесконечное множество и все время создаются новые(варианты ограниченны-только особенности карты нет)...
Ладно это уже занудсвто пошло!

__________________
Элита конфедерации


Часовой пояс: GMT. Текущее время: 14:50. Страница (из 5): « First ... « 2 3 [4] 5 »
Показать первые 25 сообщений в этой теме

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2024.
Русский перевод ©2003 - 2024, Voyager