StarCraft FOREVER Страница (из 4): « 1 [2] 3 4 »
Показать первые 25 сообщений в этой теме

StarCraft FOREVER (http://starcraft.7x.ru/forum//index.php)
- Стратегии (http://starcraft.7x.ru/forum//forumdisplay.php?forumid=6)
-- Тосс зафотонился. Что делать? (http://starcraft.7x.ru/forum//showthread.php?threadid=5020)

Написал [SD]_ToR_ 23.11.2004 в 10:39:

quote:
время от времени прочесывай мутой экспы и сноси строящиеся пилоны/нексусы, а на острова сбрось несколько лингов и закапай и хрен он чего построит, а если и построит ты лингами снесешь пока это строится, в крайнем случае подтяни 3-4 мутоса и уничтож...
так вся трабла в том, что сумки у зерга в этот момент еще нет, довезти не на чем, а 3-4 мутоса долго не проживут под корсарами

Написал Sunbeam 23.11.2004 в 10:42:

Мутосов может быть больше + существуют скурджи

Написал [SD]_ToR_ 23.11.2004 в 10:42:

quote:
В общем тоссу хана при грамотной игре
Верно подмечено И баланс карты тут не при чем, в zvp точно никакого дизбаланса не вижу на ЛТ
Единственный дизбаланс связан с точкой зерга на 12 часов, особенно плохо когда тер на 3 и с мейна долбит его 2-й хатч, который защищает мейн и эксп

Написал [SD]_ToR_ 23.11.2004 в 10:45:

и все равно муты против тоса пошедшего в корсары и фотонки самое худшее, он же не дурак подставлять корсары под скоржей - он их с фотонтам отведет
мутами тоса убивают, но только не в этом случае

Написал Sunbeam 23.11.2004 в 10:48:

Если он стал увлекаться корсарами - гидра и гг, тк уже полкарты должно быть у зерга

Написал [7x]Rus_Brain 23.11.2004 в 10:49:

ну х3.
имхо и в этом тоже -- ты не даешь Тоссу выйти, а сам химишься.
А потом эти муты становится Гардо-Дувурами. Быстро и неожиданно.

Написал [SD]_ToR_ 23.11.2004 в 10:53:

еще вариант если тос занял эксп - люры бьющие его рабов с клифа (фотонки их не видят, т.к. они на возвышенности)

остальное зависит от прямоты твоих рук

Написал uti 23.11.2004 в 11:02:

Жестокий чат развели. Сегодня или завтра попытаюсь сыграть протом против зерга по такой тактике. Посмотрим, что он сможет сделать.

Написал [SD]_ToR_ 23.11.2004 в 11:07:

quote:
протом против зерга по такой тактике
Ты ж вроде zvp тактику просил, а не pvz!

Написал De_zealot 23.11.2004 в 11:50:

ZvP
zergu des' nada sobakami( upgreydennie do zubov) I mutu i gg^___^

Написал uti 23.11.2004 в 12:44:

quote:
Ты ж вроде zvp тактику просил, а не pvz!

Вобщем да. Но я стал замечать, что мне очень легко играть против зерга и я как правило побеждаю. Видимо когда я за них играл, у меня такой глазомер развился... Я хочу сыграть ПвЗ против сильного игрока чтобы узнать, как зерг на практике может противостоять "фотонобатонкам" =).
quote:
zergu des' nada sobakami( upgreydennie do zubov) I mutu i gg

А вот это бред ИМХО.

Написал Sunbeam 24.11.2004 в 09:41:

Реплей по теме. MUST SEE!

Написал Delphine[Ax3] 24.11.2004 в 11:13:

В поздней игре тосс вполне может идти на батонов>>Если шел на корсаров вс Оверы.
Вообще лучше играть гидрой по началу и давить его с трех-четырех баз, недавая строить батонов..Постоянные атаки гидрй будут заставлять его играть на земле а не батонах-а то он просто не успеет отбиться...
А вообще топик лучше закрыть и тебе заняться постоянным тренингом с кем-нибудь и попросить его с тобой играть всегда этой стратой.А потом ты поймешь её тонкости....

Написал zxcvbn 24.11.2004 в 14:51:

вообщем прочёл начало дальше силд не хватило=)) вот собсна совет:

Тебе маленькие летающии бомбочик за 50 минералов на кой? =)))))))))))

150 минеров = - 1 батон! Клепай их стока скока надо и нефига тосс тебе не сделает! Батоны вообще против зерга не как не рулят твой пративник акжись последний лам был раз такую стратегию юзал! У зерга не смотря ни на что самый сильный воздух, я вообще когда (редко) зергом играю если вижу хоть какое-то судно летающее у врага сразу камикадзиками его тараню нах, ибо минеров у хзетрга очень много, и помочить воздух врага в итоге совсем не дорого!
а фатонки а что фатонки? ультралов на них или если тосс не юзает штурмовиков люру и гг фатонкам!

Написал Frozen 24.11.2004 в 14:57:

Фантом , оно и видно , что редко зёргами гамаешь. Маленькие летающие бомбочки стоят 25 минералов и 75 газа за 2 чтуки А газ имеет свойство быть в недостаточном количестве

To make it a place worth fighting for

As the countless numbers hunger for worldwide renown
All the pimping sons of plunder will roll up their sleeves
All searching for the answers they don't even care to know

©
Disturbed

И да не останется ни одно доброе дело безнаказанным...
Анархия совершенна - несовершенны люди

Написал Delphine[Ax3] 24.11.2004 в 15:16:

Когда я был в глубоком ламерстве я считал ,что батоны рвут все , но это тока для ламаков.теперь я считаю , что батоны не LOL и не ламерство , но рвут они не все.
И иногда тоссу приходиться выходить на них.Вот я уверен по уровню игры , что Sunbeam точно знает когда и против чего тоссу выходить в батонов и абсолютно правильно спорит.А вы видимо хотите показать что бытоны это вообще плохо и все тому подобное....
Просто надо знать когда их можно делать , а когда нельзя!
И надо иметь достаточно эксп для этого...нельзя играть строя Только батоны, но батонами играть вполне можно..Тока нельзя идти сразу к ним.

Написал uti 24.11.2004 в 15:17:

2 Фантом
Чтобы убить батон скуржами, нужно потратить их пять штук (это в идеале), то есть один батон обойдется в 62,5 минералов и 187,5 газа. Это в ИДЕАЛЕ. В реальной же игре возникают такие помехи:
1) на один батон может наброситься раза в два больше скуржей чем нужно для его убиения
2) враг отступает батонами и пока скуржи их догонят, половина уже подохнет
3) скуржами ЧРЕЗВЫЧАЙНО сложно управлять при больших воздушных битвах (легко зарулить пару батонов отрядом суржей, но попробуйте шестью отрядами убить их пачку)
4) если ты строишь орды скуржей, значит у тебя мало люрков и противник просто задавит тебя по земле риваками и зилами
5) если он прикрывает батоны корсарами, про скуржей вобще можно забыть

Написал Delphine[Ax3] 24.11.2004 в 15:18:

В Старке все сбалансированно и все бывает нужным..Только люди джолжны знгать и чувствовать , когда и что делать... Думая умные люди о мной согласяться...Дело только во времени и в ресурсах.(и в скилле игрока)

Написал Delphine[Ax3] 24.11.2004 в 15:22:

Выход -умно мешать войска , микрить , и хамиться и играть на снос базы врага...

Написал uti 24.11.2004 в 16:11:

По реплэю. Главной ошибкой тосса было то, что он остановил производство батонов и не стал захватывать второй остров. Да и разведки у него вобще почти никакой не было. А батонами он упралял так, что лучше б я на это не смотрел. Шестью карами с четырьмя перехватчиками он заходит с парадного входа и начинает бить толпу гидр (он вобще почему-то любит ими по широким дорогам ездить). Вобщем, я еще больше убедился в том, что тактика батонов против зерга на ЛТ дисбалансно эффективная.

Написал Panich 24.11.2004 в 17:46:

Я кода то сам играл примерно как твой тосс. Но приловчившись мой оппонент (зерг) сбивал мои кэрриеры прямо у меня на базе скруджами. Фотонки не успевали их сбивать. А на открытой местности гидры прикрытые облаком.

Написал Sunbeam 24.11.2004 в 17:50:

Delphine[Ax3] полностью поддерживаю

Написал [7x]CrafT 24.11.2004 в 21:38:

Мегалиск, вот ты билн.....просто забей!!! А то проиграл, так теперь пошла молва, что ЛТ - несбалансированная карта и т.д.
Очень даже сбалансированная!!! Вооообще, СК - самая сбалансированная игра, а если ты слил и ищешь себе оправдание....
Короче, прикинь, если бы каждый, кто продул на ЛТ, кричал о дизбалансе??
Просто нужно было не тупить, а рвать тосса с самого начала, пока тот ещё не расхамился и НЕ ОТДАВАТЬ ЕМУ ЭКСП!!!!

Написал [7x]Alpha 24.11.2004 в 22:31:

Легко сказать =)

Польша была захвачена за 28 дней. В Сталинграде за 28 дней было захвачено несколько домов.

Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
...они вновь упали и с трудом, глухо рыча, начали подниматься на колени...

А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

Написал Sunbeam 25.11.2004 в 01:22:

Нет, серьезно, на ЛТ есть дисбаланс. Просто никто этого особо не замечает в силу изученности карты. Мне, например, никогда не приходило в голову винить в поражении дисбаланс мапы

Часовой пояс: GMT. Текущее время: 22:21. Страница (из 4): « 1 [2] 3 4 »
Показать первые 25 сообщений в этой теме