StarCraft FOREVER Страница (из 3): [1] 2 3 »
Показать первые 25 сообщений в этой теме

StarCraft FOREVER (http://starcraft.7x.ru/forum//index.php)
- Стратегии (http://starcraft.7x.ru/forum//forumdisplay.php?forumid=6)
-- Для ОТЦОВ СТАРИКА=Умение КАРСАРА против ТАНКОВ, почему не используется эта фишка? (http://starcraft.7x.ru/forum//showthread.php?threadid=7272)

Написал PaM3au 12.06.2005 в 19:50:

Question Для ОТЦОВ СТАРИКА=Умение КАРСАРА против ТАНКОВ, почему не используется эта фишка?

Вот скоко я РЕП не смотрел РхТ, и не разу не видал чтобы ТОСС не применял КАРСАРОВ с его способностями(белое поле, и в нем нельзя шкубаться), помоему в середине игры реально это сварганиь!! Даже если стоят туретки у терана, можно подлететь и кинуть эту кашу та танки, и бой твой!!
Вопрос для ОТЦОВ СТАРИКА=почему неиспользуете, и обоснуйте свой ответ!

Написал Dark_Raven 12.06.2005 в 20:07:

Я не отцец, но:
1. Для тумана корсара далеко "идти". Кибернетик+Старпорт+Флитбекон. Игра может закончиться горазда раньше.
2. Для зилотов туман плох чем хорош, попадая в него они тоже перестают действовать.
3. Я как минимум 5 реплеев видел где тосс использует туман в борьбе с Терром...

Написал [7x]Dance 12.06.2005 в 20:12:

1) много денег потратишь и не хватит на основную армию. дойти кстати не так уж долго.
2) микро не хватит чтобы управлять всем этим.

Написал PaM3au 12.06.2005 в 20:23:

Re: Для ОТЦОВ СТАРИКА=Умение КАРСАРА против ТАНКОВ, почему не используется эта фишка?

Во-первых: денег в середине игры заволись! Все здание эти почти есть!
Во-вторых: без зилов можно справится! Драгуны, начистят зад и стервятникам и танкам!
В-третьих: VERON если не жалко выложи репы, я хоть позырю!
В-четвертых: самое сложное это микро, с карсарами за мудиться моджо

Написал Dark_Raven 12.06.2005 в 20:41:

Первое. Денег заволись в середине игры тока у ламера, но не у хасу и госу...
Второе. Без зилов, одними драгунами, намного тяжелее..

Написал BlackPro 12.06.2005 в 21:49:

3. Неважно если зилы не смогут действовать в "сети", главное что они будут на melee range atack... И когда сойдёт "сеть"...А дальше капуста.

Написал PaM3au 12.06.2005 в 22:26:

Re: Для ОТЦОВ СТАРИКА=Умение КАРСАРА против ТАНКОВ, почему не используется эта фишка?

Я не утверждал что, денег будет 3000! Но скоко я репок не смотрел, да и сам не играл, все равно ниже 700$ не опускалось!==в середине игры!

Написал vovan 12.06.2005 в 22:38:

pocemu ne upotrebleaetsa????ti kakie repi sotrel??s cempionata rossii ili bolgarii???
vase kak bi eto oceni vajnaia ves.....toka vmesto dragunov nado riverov s dropam taskat..
v nacale kanesa nado zili ili guni..no kogda igra na polovine svoei stadii to nujen perehod v riverov i korsarov s etim greidom.

Написал PaM3au 12.06.2005 в 22:48:

Ну и как ты себе предстовляешь себе РИВЕРЫ+КОРСАРЫ=против=ТАНКИ+галиафи(или стервятники)
Да ваще зае.... дайте РЕПУ по ЗЫРКАТЬ, выложите такую репу, кто нибудь!!

Написал vovan 12.06.2005 в 23:10:

ramzai
ocen legko predstavleaiu ia eto sebe...i cto esli est gali?nezea izdali kinut etu setku u korsara???i bistro riverov visadil...pream v samii centr ego armii..hoti i korsari polucat prilicno ot gafov..no oni svoe delo sdelaiut..
repov net..bili bi dal.

Написал BlackPro 13.06.2005 в 01:25:

Абсурд. Гыфы не дадут дропникам приблизится. Это не танки, которые пока выйдут из siege режима, ты их давно завалиш. Ты кинеш сеть, гафы отойдут быстро из под неё.

Написал vovan 13.06.2005 в 10:52:

gafi poka otoidut mojno bistro vospolzavatsa etim...a kogda u shatla greid na skorst sdelan ........pricem esli tanki pod setiu eto namnogo legce dlea tossa cem gali pod setiu....tak kak riveri porvut gafov..dlea etogo hvatit hoteabi 6 dropov s riverami...i korsari podkreplenie..s setiu

Написал GraaD 13.06.2005 в 11:48:

2 PaM3au
Ты не прав, это вполне частое явление. Я так люблю корсарами всё засетить, а потом что хочешь делай - темпларами шторма кидай, драгунами расстреливай, да хоть просто риваками... Удобная штука. И вполне популярная насколько я знаю. Я так обычно в Дарков иду, и приправить их Корсарами чуть попозже - святое дело против неломока - там можно куда угодно под покровом сеток пройти и всё повырезать... А помнится мы проводили эксперимент с KingFiercer'ом - я за Протосса с обороной из фотонок, пары штормов, пачки корсаров и 3 судий у моста сдержал столько Зерга, сколько было ресурсов на карте - я был в углу и проход ко мне был по мосту, и он посылал лимиты волнами - всё пробовал, но так и не пробил второй слой фатонок... Почему? А потому что сетки - лучшая оборона узких проходов против Зерга в сочетании с фатонками. А ещё я с сетками любил ломать Террану застройку - бывало подлетишь, поставишь на всё за саплайями сетки (6-8 корсаров кроют за застройкой всё, что может достреливать до неё), и спокойно громишь застройку... А призывать войсковые массивы на засеченный регион "во врага" - просто критикал...

2 Veron
микро не хватит?!! Шутишь? Во-первых его не может "не хватить" по определению - его всегда РОВНО стооько, сколько надо для того, что делаешь. А во-вторых зачем тут раскликивать в индивидуальном порядке, если проще корсаров как надо построить (с учётом формы атакуемой позиции) и кликать сетью на минимапу - они всё как надо разложат идеальнр и при APM 40 при наличии головы на плечах.

2 Blackpro
Тогда следует прикрыть голиафов теми же штормами, пока танки "дают" подойти - а потом уж лететь на рожон...

Вообще этот спэлл самый юзабельный после шторма - он универсален и помогает как пробить ставку Террана в поле, так и произвести налёт на базу без потерь дропников... А уж как можно против Зерга в корсаров пойти - так это вообще сказка... Приходишь корсарами и теми же Дарками (ну нравится мне эта связка!), шугаешь/сжигаешь Оверов, кишки сетуешь (класть на край, чтобы мложно было их бить)... Да, кстати, это важный момент: против того же Террана если надо что-то пропороть следует класть сети так, чтобы они ложились за цель, цепляя её лишь краем - так и Зилоты смогут бить, и Дарки, и тылы вражьи поглубже накроет.

Написал PaM3au 14.06.2005 в 07:57:

Ой ой ой, как многог щедрых людей, которым нежалко выложить паручку РЕП, для начинающего! Graad= ну насчет КОРСАРОВ против оверов, эту страту я применял и не раз, но она в себе несет много нехорошего!
Во-первых: ты закрыт на своей базе, у тебя тока одна нычка!
Во-вторых: потом долго накапливать войска, и одбивать нычку!
В-третьих: твой противник, если он не дураг, то он сожрет все карту, и хрен тебе чего оставит!

Написал sofield 14.06.2005 в 12:05:

PaM3au
Много чего наговорили тебе, и я к сожалению не лучше, потому что сижу на работе и репок у меня тут нет . Да и зачем они тебе?
1. Так играют, это нормальный вариант, НО только если ты уверен в скорости своих рук (паутина исчезает быстро, и первый же залп танков будет ужасным) и имеешь достаточно войск (а то позакрываешь две пачки танков и будешь пытаться убить их шестью драгунами которые подорвуться на минах).
2. Наиболее выгодный вариант для выхода в корсары с вебом - если ты хорошенько подпортил экономику террану (например, свой мейн у него исчерпался, а на эксп ты ему дропнул какую-то гадость и не дал захватить нейтральный мейн/эксп) и в то же время по каким-то причинам не хочешь завалить его мясом (мало минералов-много газа, или терран окопался в узеньком проходе, в который лучше не тыкаться наземными войсками). В матче когда у террана работают две-три базы и шесть фэктори, от корсаров не будет никакой пользы, потому что тебя элементарно задавят количеством.
3. Если все же решился - ОБЯЗАТЕЛЬНО бери с собой несколько обсерверов. Когда закрыл танки, мины становятся главной опасностью, а так как драгуны идут кучей, три этих маленьких хренотени, выкопавшиеся в самый неподходящий момент, могут довести тебя до нервного срыва.

Написал Reiner 15.06.2005 в 09:27:

Мда, много наговорили но правильнее всех, sofield, эта страта не очень используется из-за того что в тот момент когда появляются корсары с нужным количеством энергии у противника будет масса вариантов справится с этой напастью.
Кстате репы гдето есть, надо дома посмотреть

Я к примеру исключительно терр, и очень долгое время пытался продвинуть "ослепление" медов, как-то раз вылетает на мою базу семь гвардов, но мои медички не растерялись, и под моим чутким контролем ослепили всех, правда выжила 1 из 9. зато пять маринов порвали всех пока те валили соплю. Соперник очень удивился пытался их отвести, но позно. К стати люди очень редко замечают слепых оверов и овсерверов, люркеров, очень инагда помогает ослепиш собачку на входе на базу, ту которая пасет не пошел ли ты в атаку и атака оазывается неожиданной, так снести можно больше.
А цена этого грейда символическая.

Написал sofield 15.06.2005 в 11:49:

Согласен, слепота прикольная вещь. Сейчас очень интересный момент в мире старкрафта - идет поиск новых решений, потому что задрачивание накатанных схем всех достало. На высочайшем уровне начинают использоваться мил-шторм, быстрый керриэр, закапывание, королевы... Почему бы и терранам в очередной раз не порадовать всех сюрпризом?

Написал Sky 15.06.2005 в 12:00:

Фигачить зергов ядеркой --;;

Написал PaM3au 15.06.2005 в 12:46:

Кому не лень, можите посмотреть мою РЕПУ!(PxT) Я там чисто из-за макро вылез, а вот с МИКРО было хренова, может чего подскажите че я не так сделал?, но я её выиграл!
А начет КАРСАРОВ надо всё же попробывать!

Написал PaM3au 15.06.2005 в 12:53:

А РЕПУ больше нельзя выложить, она находится уже на Replays, Maps and Campaigns: моя первая умропомрачительная РЕПА!

Написал vovan 15.06.2005 в 16:45:

ia videl repu kak ese mojno tossom vinesti terra...
legko i prosto..
prihodis proboi kak obicno na razvedku....stavis u nego gazilku...esli on beret scv mocit gazilku..ti szadi moci scv...ubegai kogda scv peresli na tea...vidis mnogo gazilki ne ostalosi jit...otmeni....i SRAZU JE zakaji novuiu i ne davai terru postavit gaz..kak mono bolse...a sam v eto vremea ne zabivai cto na baze tvoritsa...i ne morozi...delai zilov i gunov..i u terra tankov ese ne budet kogda ti priides ego rvat...
glavnoe ne zabud pro svoiu bazu..i ne uvlekaisea na baze enemy.

Написал casT_Away 15.06.2005 в 18:17:

оО госу совет

Написал vovan 15.06.2005 в 18:22:

quote:
Исходное сообщение от casT_Away
оО госу совет

nojet i ne gosu no poleznii

Написал casT_Away 15.06.2005 в 20:14:

у меня есть реп, где тосс терра (госу) 4 пробками буквально убил

Написал PaM3au 15.06.2005 в 20:44:

А на счет РЕПЫ, вроде нечего?? Мож че еще Vovan подскажишь? Ну а за совет все равно! СЕНКС(хоть он и мне кажется нериальным)

Часовой пояс: GMT. Текущее время: 07:24. Страница (из 3): [1] 2 3 »
Показать первые 25 сообщений в этой теме