StarCraft FOREVER Страница (из 3): [1] 2 3 »
Показать первые 25 сообщений в этой теме

StarCraft FOREVER (http://starcraft.7x.ru/forum//index.php)
- Стратегии (http://starcraft.7x.ru/forum//forumdisplay.php?forumid=6)
-- Микро: Valture&mine vs Protoss (http://starcraft.7x.ru/forum//showthread.php?threadid=7497)

Написал Biruza 28.06.2005 в 13:41:

Exclamation Микро: Valture&mine vs Protoss

Изучение вопроса через реплеи оказалось малоэффективным - сначала нужно засечь момент, потом медленно просверлить его несколько раз. Туча времени. Скложилось впечатление, что удачное столкновение вальтур с юнитами протосса - дело случайное. Определенного замысла или алгоритма поведения террана уловить сложно, цепь удачных действий, которые в единую систему не складываются. Каких либо подсказок или рекомендаций в интернете я не нашел.

Не получается систематизировать опыт.
Прошу помощи:
1. Если кому известны карты со сценариями для тренировки микро "Valture&mine vs Protoss", сообщите, пожалуйста.
2. Порекомендуйте реплеи, где данное микро "на высоте".
3. Если не жалко - поделитесь своими секретами или наблюдениями.

я в свою очередь, в долгу перед кмьюнити не останусь.

Написал Sp)shr 28.06.2005 в 14:04:

1. не знаю

2. 1-ое, что пришло в голову:смотри репы Gundama.

3. как всегда, многое зависит от противника... иногда мины приносят гораздо больше вреда, чем пользы - по-моему террану эффективнее переигрывать массой войск (стиль NaDa), хотя в качестве средства для контроля карты мины очень эффективны...

Написал Biruza 28.06.2005 в 14:28:

2. Спасибо, соберу пак...
3. 100% согласен с замечанием, что от мин много вреда. Даже 200%.
Потом аргументирую

Написал DTFT 28.06.2005 в 14:37:

Гоп!
Я тосс и постоянна жру дерьмо от мин, сначала на базе запирают, потом нормального дропа не проведеш, кучу обсов надо таскать по всей карте + когда все подходы к танкам заминированы и завультурены получается дуэль гуны вс танки, такую дуэль выиграть гунами сложновато.

Короче колитесь, каким концом вам "мины приносжат больше вреда чем, пользы" и как мне это террану сделать.

Написал Sp)shr 28.06.2005 в 17:08:

2 biruza

на репсах, по-моему, были паки Gundama

2 DTFT

мины приносят гораздо больше вреда, чем пользы, если тосс достаточно опытен - обсов пачками таскать не надо, их иногда вообще не таскают, т.к. они сливаются на турретках, а с минами "работают" не гуны + обсы, а зилы... их надо правильно разводить на танки, и тогда ты не только расчистишь дорогу гунам, но и нанесёшь хороший урон танкам

ты наверняка видел моменты, когда полпака(условно) вультур или пара танков в осадном режиме сливались рядом стоящими минами, не без помощи зилотов, конечно )

а лучше, посмотри ВОД Bruce vs Escape )

ещё я видел пару реп, в которых тосс на Ностальгии долго сдерживал террана на мостах, убивая шаттлом с зилами танков в осадном режиме - одни зилом убивалось минимум 2 танка ^^ но это был госутосс

З. Ы. чего-то меня на тоссов занесло ^^

Написал ZeRoCooL 28.06.2005 в 17:14:

Мины приноят много вреда если ты успел дойти до танка, то мина может не только тебя коцкнуть. Ну и снять их в принципе вполне реально: Берёшь обсёрва и перехватчика и выносишь их СПОКОЙНО конечно если танк без воздушной поддержки, а если с ней, с стражей послал и нет воздушной защиты, здесь даже вальки теру не помогут (если микро хорошо овладел)

Написал BlackPro 28.06.2005 в 17:16:

Это когда куча зилов с ногами бегут на тебя с нескольких сторон(причём не толпой а по 3-2 кучками на растоянии друг от друга), а за ними гуны и психи со штормом. Тогда если некоторые зилы добегут до танков(а за зилами мины бегут)... тот Бум танкам, особенно если мины близко к танкам.

Написал ZeRoCooL 28.06.2005 в 17:33:

Я о том же можно зилом убежать от мины(если постараться) и привести её (мину) к рабочим и всё (если они все в куче)!! Крах всему!! А если и минеров нет добытых (хотя бы 50), то противник проиграл, но даже если и есть, то провести на тебя отаку новыми силами он не скоро сможет

Написал DTFT 28.06.2005 в 17:51:

quote:
Исходное сообщение от iammad
а лучше, посмотри ВОД Bruce vs Escape )

Можно мне линк на него?

Написал Sp)shr 28.06.2005 в 18:10:

пожалуйста ))

http://www.gamenavigator.ru/files/file7178.html

хотя весит многовато, но того стоит

Написал GX)AngrySausage 29.06.2005 в 07:18:

1.никогда не видел таких карт
2.смотри реплеи Боксера,у него вроде бы микро и контроль охуеительный.Зайди на репс.ру,поскачивай реплеи недели,месяца ТвП
3.мины падонки,если не успел откатить вультурками во время боя,полпака нафиг вылетает.Надо занять позицию тером исразу ее обустроить-мины,танки,туретки и рядом вультукри.Когда бегут зилы-некоторые дохнут на минах,других добивай живыми вультурками.Далее идут гуны с психами,вультурок вперед,чтобы гуны поним палили,а не по танкам,поскольку обычно направляют через атаку,а не в ручную.Психи-это другое дело,они там по ходу дела сами разберутся,вультурки дешевые,быстро делаются,причем из 8 фактори.

все выше сказанное лишь мое ИМХО и ничего более.

Написал Biruza 29.06.2005 в 07:35:

quote:
Исходное сообщение от DTFT
Можно мне линк на него?

Спасибо, дружище!

Я проделал большую работу - какая-никакая статья про мины.
Последний раздел "микро ..." во время сражения не могу осилить самостоятельно. Поиск вариантов наугад очень неэффективен.

Написал Reiner 30.06.2005 в 08:34:

1. Люди очень часто сначало менируют, а потом раскладывают танки на минном поле, Этого нельзя делать ни в коем случае.
Надо минировать на некотором растоянии от танков, но так что б если гуны уничтажая минки, обязательно попадали под огонь осадников. А что бы зилы(1-2) как обычно посылают реже 3 не доходили до танков с минами за спиной, надо комбить юнитов. Рядом с осадниками должны оставатся или валчеры или голеафы, но не 1,2 а 5-6
2. Мины не заменимы при контроле карты.
3. Несколько раз видел как люди, для предотвращения дропа себе на базу клали мины очень близко к сцв, этого делать нельзя, мины надо класть в затемненных (непросматриваемых) частях базы.
4. С самого начала, при помощи мин и давольно наглой монере игры можно минками или зажать тоса на базе или проскочить к его рабам, вот там и минируй и крутись.

Написал ZeRoCooL 30.06.2005 в 16:03:

Reiner вот тут ты прав (к сожалению). Но я видел как играют многие (хотя я бы не назвал их госу даже в страшном сне) и вот они то как раз и ставят мины вместе с SCV'шками и в проходах и умные игроки этим пользуются. Мой френд пригнал мину к противнику таким образом:
1. делаешь зила, транспортник и обсёрвер
2. ведёшь эту "армаду" к минам
3. высаживаешь зила не очень далеко от мины пусть он маленько пробежит
4. забираешь транспортником зила
5. повторяешь пункты 3 и 4 несколько раз и приводишь их куда надо

Написал Sky 30.06.2005 в 17:23:

quote:
Надо минировать на некотором растоянии от танков, но так что б если гуны уничтажая минки, обязательно попадали под огонь осадников.

Ты сказал примерно следующее: "Кладите мины рядом с танкам".
Гуны с Range и так почти до танков набивают, вот и получается, что мины надо под танки ложить o_O

Написал Sp)shr 30.06.2005 в 17:55:

ЛОЛ

quote:
Исходное сообщение от [7x]SpitFire
...Гуны с Range и так почти до танков набивают, вот и получается, что мины надо под танки ложить o_O

танки в осаде стреляют, как минимум, в 1,5 раза дальше, чем гуны с дальностью...

Написал sofield 30.06.2005 в 18:18:

Biruza
Все, что я могу порекомендовать - создай себе простейшую карту, где у компа будет четыре драгуна с дальностью, а у тебя - шесть вультур с минами и скоростью. Потренируйся убивать их следующим образом: делишь вультур на две кучки, направляя их на драгунов с разных сторон (в смысле подъезжаешь чтобы они начали стрелять), потом хватаешь мотоциклистов по одному и нажимаешь установку мин возле драгунов. Это нужно делать ОчЕнЬ быстро и не засматриваясь на результат, через некоторое время ты будешь успевать установить две-три мины, которых хватает с головой. Плюс - просто играй с людьми, желательно посильнее тебя.

Написал Sky 30.06.2005 в 18:40:

iammad, приложи линейку и охренеешь от неточности своих измерений.

Написал Sky 30.06.2005 в 18:41:

Где-то в 1.2-1.3 раза.

Написал Sp)shr 30.06.2005 в 18:49:

//пошёл мерить!

Написал Sp)shr 30.06.2005 в 19:24:

не надо тут на танки гнать )

quote:
Исходное сообщение от [7x]SpitFire
Где-то в 1.2-1.3 раза.

замерил: соотношение дальностей танка и гуна соответсвенно 21 к 11, т.е. дальность стрельбы танка, как минимум, в ~ 1,91 раз больше дальности гуна

скрины в комплекте (180 кб)

Написал sofield 30.06.2005 в 19:52:

Вообще-то 12(в сидж моде) и 6(с апгрейдом): http://www.battle.net/scc/

Написал SaladiN 30.06.2005 в 22:35:

Знач так: Гуны сливаются вультурами ТОЛЬКО при наличии мин. дальше. Если вражина всё заминировал, и наставил танков, на пожлобитесь, постройте шаттл и пару пробок, и просто высадите их НА таки... Великолепный фейрверк! И ещё такая арифметика Шаттл+пробка-250м. Танк х 2 = 300м+200г. танк сливается двумя минами ( а их там >> 2 ). И ДАЖЕ если там 1-2 туретки ( редко больше, шаттл сбить НЕ успеют.

З.Ы. Классные реплеи были в теме стенка на ЛТ ( живали ещё? )

Пришёл, увидел, наследил - неизвестный Терран.

Написал casT_Away 30.06.2005 в 22:49:

saladiN ti glupee chem ya dumal...kakie probki? nado zilov v shuttle & gogogo i to, esli net turretov pod tankami

Написал Sky 01.07.2005 в 05:59:

Саладин, умри со своей идеей - мины на пробок не реагируют.

Часовой пояс: GMT. Текущее время: 19:39. Страница (из 3): [1] 2 3 »
Показать первые 25 сообщений в этой теме