StarCraft FOREVER Страница (из 9): « 1 2 [3] 4 5 » ... Last »
Показать первые 25 сообщений в этой теме

StarCraft FOREVER (http://starcraft.7x.ru/forum//index.php)
- Стратегии (http://starcraft.7x.ru/forum//forumdisplay.php?forumid=6)
-- Любые вопросы по стратегиям. Вопрос - ответ. (http://starcraft.7x.ru/forum//showthread.php?threadid=9313)


Написал sofield 06.04.2006 в 09:52:

ON_eRrOR[letov] не хочу никого обидеть, но это не тот форум на котором тебе ответят на такой вопрос.

__________________
Sometimes the hand of the fate must be forced


Написал Shrike 06.04.2006 в 10:49:

Нубский вопрос.
Тер вс Зерг.
Стенку не ставлю - на проходе уже 3 марина +2 сцв.
Приходят 6 сокаб+3 дрона (овер палит кусок минералов)
Дроны расталкивают сцв и собаки месят маров.

2 раза подряд.

Что делать ???

на ум приходит тока лупить дронов/собак - пока не растолкают а затем бежать к сцвишкам у минералов.

Кто нить сиалкивался ??

__________________
Мы так гуляем, потому что мы так пьём

Я спросил у писателя Петрова:
Ты зачем воткнул в компьютер провод??
Ничего Петров не отвечал,
Только файлы из сети качал...

Самый тяжёлый груз везёт не самый сильный верблюд, а самый тупой


Написал Elvis 06.04.2006 в 11:04:

Раш тосса мариносами.
Можно так:
8,9 бараки
потом саплай
дальше строим непрерывно маров, попутно рабов, саплаи, и третий барак если он не вышел после первых 8-и маров. Это выходит очень быстро, так что он фиг успеет что-то противопоставить.

__________________
Кто прочел мою подпись, тот дурак.
Вообще-то жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты....


Написал [7x]Justice 06.04.2006 в 11:41:

quote:
Исходное сообщение от Shrike
Нубский вопрос.
Тер вс Зерг.
Стенку не ставлю - на проходе уже 3 марина +2 сцв.
Приходят 6 сокаб+3 дрона (овер палит кусок минералов)
Дроны расталкивают сцв и собаки месят маров.

2 раза подряд.

Что делать ???

на ум приходит тока лупить дронов/собак - пока не растолкают а затем бежать к сцвишкам у минералов.

Кто нить сиалкивался ??


Ну ты роботом на выходе базы у зерга смотри, кто к тебе идёт. Если видишь такую процессию, то не жадничай, ставь просто 4-5 роботов. Их точно не расталкают.

Добавлено:

quote:
Исходное сообщение от [7x]Azzamark
Раш тосса мариносами.
Можно так:
8,9 бараки
потом саплай
дальше строим непрерывно маров, попутно рабов, саплаи, и третий барак если он не вышел после первых 8-и маров. Это выходит очень быстро, так что он фиг успеет что-то противопоставить.


Ты что сам задал вопрос и ответил на него? )
Или этот вопрос задали давно?


Написал Shrike 06.04.2006 в 13:54:

Похоже на службу поддержки.
Мне звонят посреди ночи.
и сонному начинают втирать -
Там бубуб и тра ла ла.
Вот он там заблокировал карту пин код 2 раза неверно я заправила по СК, ла-ла-ла а с утра служебку по мылу в офис кину.
Я задаю вполне резоный вопрос
А мне то зачем звонить ???
А хочу узнать всё ли правильно сделала
Я чуть телефон не разбил.

[

__________________
Мы так гуляем, потому что мы так пьём

Я спросил у писателя Петрова:
Ты зачем воткнул в компьютер провод??
Ничего Петров не отвечал,
Только файлы из сети качал...

Самый тяжёлый груз везёт не самый сильный верблюд, а самый тупой


Написал ON_eRrOR[letov] 07.04.2006 в 01:27:

так разъясню на счет 3 газа

луна т(2) вс з к примеру(5)
все блять стратежно
зерг хапает эксп где 12 и пул с 12
контролит подходы и выход у тера дабы вовремя прекрыться санками -
я типа немного поднаебав зерга бункерением его экспа строю СС и на минуте 6 уже штаб пашет, пачка мар, стимпаком и тёлочки на моём экспе при этом я вижу что зерг уходит в мут

разветывательная сквшка палит нычку на 7 часов зерг её забирает ебашит раба собачками а мутами дрочит мою экономику


так вот в чём мой вопрос - чо в такой сентуации самое реально делать???
варианты, на мой взгляд, таковы
1. ясно что муты это все так...... заебать мозг до беспаметства - и следующим логичным щагом буит пачка люр щемящая мой экс в коктеле с остатками мут и лингами по вкусу - так вот, имеет ли смысл воще делать танки? - сколько - делать ли факторию вторую или нах её или сконцентрироваться на клёпе мар и лазать ими по карте зачищая центр и клепать масс вессели дабы в последствии пробить санки в дифенсе если меня до его не снесут -

короче наверно вопрос звучал бы так
имхо при таком раскладе и клепе скажем 5-6 танков у тера получается 1 шанс точнее не один а 0.5 вот почему - надо подраться на центре слить войска зерга - а затем, тем что осталось, дойти до того самого третьего газа и "оборубить" его
если на центре слив то тогда воще гг
а зергу в ентом смысле проще - потому что он даже после того что войска на центре к примеру все проеблись - то к моменту когда тер енти танки довел до нычки на 7 часов и начал крамсать санки - имеет все шансы клепануть ещё зверей и снести всю енту опер группу которая занялась "обрезанием"

вот так я вижу эту партию - может вы что перевернёте в моём больном сознании и в корею на всг корея поедим и там всех этих малолеток обучим как играть ))

__________________

"Если не будете есть плоти сына человеческого и пить крови его, то не будете иметь в себе жизни" (Иоанна 6:53)


Написал [7x]Justice 07.04.2006 в 01:38:

Зерги, они такие твари. Строят муту, экспы по всей карте без страха. Танки, естесственно, нужны. Либо строй 2 фака. либо 2 старпорта, это на твой выбор. Если муты много, то лучше научников побольше делай.
А чтобы экономику не дёргали тебе, построй по бункеру около своих двух комцентров и по несколько турелей. И держи наготове пехотинцев, если мута пойдёт долбить незащищённые здания.
Используй активно дропы, построил он только эксп - сразу туда десант маринеров.
Точно я тебе не скажу, что к какой минуте у тебя будет. Но 2-х баз тебе хватит для нормального развития. Построил 2.5 пачки пехоты, танков достаточно и научников - и выходи. Иди на основную базу, а на экспы проведи в это время атаку дропом или просто малым числом юнитов, скорее всего там никого не будет кроме 1 люры и санкенов.
Насчёт статистики с ПГТ, я сам не знаю, так что и мне объясните. )


Написал Kler1k 07.04.2006 в 02:08:

Когда, играя за протосса, лучше строить второй Нексус, в какой момент игры,


Написал ON_eRrOR[letov] 07.04.2006 в 13:12:

quote:
Исходное сообщение от Kler1k
Когда, играя за протосса, лучше строить второй Нексус, в какой момент игры,


отвечая на этот вопрос следует учитывать:
1. кто враг
2. что он делает
3. и что делаешь ты

планы тосса в мач апе PvT на счет второго @нечто(nexus)@ опишу так:
тоссовские рабы добывают быстрее террановских так, что соблаз вставить нексус большой
следует понимать что вставляя нексус сразу после первого пилона ты существенно начнешь отстовать по технологии и контр тактика террана(если он не лох и запалил твою наглость) будет троп танка на гору экспа на карте типа лост или харас майна валчерами и минами с позже подкрепой танками если харас вошел и к этому времени сидж бывший третим аном в фактории доделался и появилась пара свободных танков.

исходя из этого следует тренить билд при котором ты не буишь отстовать по технологии и экономично и быстро захерачишь нексус на ближнем экспе, имея все возможности его оборонить
таким образом билд может выглядеть так:
1 гейт -> с него 3-5 табуретки-> и к моменту постройки 5-4 драгуна должен быть построин обс и после этого (или одновременно с этим) ты уже могешь вставлять нексус.(надеюсь не надо писать что типа пробок надо клепать постоянно и и часть пробок должна пезпроебы перейти на новую нычку как только она будет готова - воще вроде в этом смысл фаст нексуса)))
при этом следует понимать что главная угроза на момент заказа нексуса исходит от террановской связки танк с марами рабами и подезжающими трайками с апом на мины который могут как раз в это время совершить рейд до твоего экспа и откатить назат или закрепиться там и типа обламывать тебя с выходома. сам то в это время займет (но сам понимаешь что в раскладе если он типа тебе не дал занять и еще и рассеял свои немногочисленные силы большим западлом с твоей стороны буит именно уход в технологию, а не вставляние нексуса. в идеале твой технологический харас и отбитие или присичение этого рейда может выразится в фаст дарках которые могут родиться к 5 минуте и обеспечить прикрытие нового нексуса) прикрытие не в смысле что они там встанут - а именно заставят терра "сверныться" прекрыться турелями и обкладываться минами

короче, самое главное чтоб это не было тупо - и ты не руководствовался формулировкой типа - а бля займу и буду жрать.
руководствуйся развет данными. и вставленный тобой нексус должен быть элементом контр стратегии направленной не на уничтожение но на победу. ту должен знать какие преимущества у тебя появляютсяи, и какие уязвимые места становятся доступны твоему аппоненту. ты должен знать, что делать дальше. я конечно имею ввиду не протупи с новыми гейтами и макро контролем. вставленный нексус может быть и шагом определившим твоё преимущество и приведщим к победе и в тоже время может быть безграмотно совершонной ошибкой, шагом отчаяния или невежества, ставшим твоим надгробием.

__________________

"Если не будете есть плоти сына человеческого и пить крови его, то не будете иметь в себе жизни" (Иоанна 6:53)


Написал [7x]Justice 07.04.2006 в 15:05:

НАПОМИНАЮ.

Задавайте любые, но конкретные (!) вопросы. А не так, например: "А как обыграть зерга терраном?" Т.е. касаясь вопроса Kler1k - надо указать против какой расы тебя конкретно интересует время постройки пилона (или указал бы, что против всех).

ФОРМУЛИРУЙТЕ ВОПРОСЫ ТОЧНО.

Всем спасибо за внимание. )


Написал [7x]Plumbum 07.04.2006 в 16:27:

А как обыграть зерга тоссом???

__________________
"[7x]Dreamling: но Корея уже чуть ближе, хух?"

Попытка прыгнуть выше головы
Куда похвальнее других попыток,
А, если обнаружится - увы -
Что ты не так, как подобает прыток,
И упадёшь во мнении молвы -
Не вешай носа, невелик убыток.

·


Написал [7x]Justice 07.04.2006 в 22:14:

А надо строить лингов, дронов, оверов, люков, гидр. муту и т.д., и убивать ими зилов, проб, драгунов и т.д. Больше нет вопросов? )


Написал Elvis 07.04.2006 в 22:41:

Нексус можно ставить и сразу после второго драгуна, правда рискованно, но с прямыми руками и маленькой доли удачи все обойдется.

__________________
Кто прочел мою подпись, тот дурак.
Вообще-то жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты....


Написал EhTAmiD 08.04.2006 в 12:00:

quote:
Исходное сообщение от [7x]Justice
А надо строить лингов, дронов, оверов, люков, гидр. муту и т.д., и убивать ими зилов, проб, драгунов и т.д. Больше нет вопросов? )

Есть! Как овером убить драгуна?

__________________
ФАРШ - это следующая стадия развития МЯСА
КОТЛЕТА - пик эволюции


Написал Sky 08.04.2006 в 12:38:

А ты без оверов попробуй убей нечем будет. Что за глупый вопрос ОО


Написал EhTAmiD 08.04.2006 в 12:58:

Мне интересно, как САМИМ овером кого-то убить

__________________
ФАРШ - это следующая стадия развития МЯСА
КОТЛЕТА - пик эволюции


Написал [7x]Justice 08.04.2006 в 15:08:

Я перечислил несколько юнитов, а потом сказал "убивать ими". Это не значит, что любой из них лчино должен убивать. При помощи оверов будешь дарков раскрывать, например или дропать на базу тоссу люков.

Добавлено:

Так что логика не нарушена, я знаете ли, сначала думаю, а потом пишу. )


Написал Shaiir 08.04.2006 в 16:59:

Зачем убивать кого-то овером?
Вопрос: Чем протоссу отразить непрерывный поток собак с трех хачей зерга при условии, что зарашить гада не удалось?

__________________
MMORPG player. SC:BW fan.


Написал ON_eRrOR[letov] 08.04.2006 в 19:29:

quote:
Исходное сообщение от [KeyL]Legate
Вопрос: Чем протоссу отразить непрерывный поток собак с трех хачей зерга при условии, что зарашить гада не удалось?


имхо в идеале между тем, что твой раш не входит а зерг вставляет третью хетчину ты должен все это пропалить - а именно третью хетчину - это имхо ключивой момент - и из ходя из этого сам должен хапнуть свой эксп и думать об обороне уже экспа - если зерг еще "зелен" и не опотен и не пропалит это, или пропалит но продолжит тратьть минералы на лингов, а не занимать карту то тебе тостаточно просто "сгрупироваться" на экспе. обстроить гейтами(макс2) кузницей и фатоночкой оборонительный рубеж. держи рабов с экспа на хоткеи скажем на 0 чтоб ими если жопа выйти вперёд на врага. и при этом быстрее ставь темпларятник и готовь архонтов с зеалотами на пробивон.
насамом деле если тебя пугают масс линги потрень чисто эту тему - оборону минимумом экспа - если зерг запустил вормашину на технологии масс линг - то он бысто отстанит - и каждая секунда промедления, с его стороны, преблизит его "гг"

вот неплохая репа на енту тему

хотя Reach и и читерил и вроде усё сделал как я тут опЫсал ) - но всосал. предотвращение угрозы масс линга тут наглядно имхо
гл

__________________

"Если не будете есть плоти сына человеческого и пить крови его, то не будете иметь в себе жизни" (Иоанна 6:53)


Написал [7x]Justice 08.04.2006 в 22:22:

Против масс-лингов хорошо работают пси-штормы. Просто мясо летит во все стороны.


Написал [7x]~Zer@tuL~ 08.04.2006 в 23:59:

Впринципе, на практике неплохо работают fast nexus => Corsars+reavers. Если у зерга туго с микро, нормального контроля гидры нет - он круто влипает. На собственной заднице испытывал...

__________________
One day we will discover a new world...
We will create our shining future on that ground...
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows...
That depends on you, I guess...


Написал Shaiir 09.04.2006 в 06:05:

ON_eRrOR[letov], спасибочки за ответ. А потренить тему точно надо.

__________________
MMORPG player. SC:BW fan.


Написал [7x]Justice 09.04.2006 в 09:18:

Да, риверы - это зло. Особенно против зергушат, если выгружать и загружать их в дропшип.


Написал ON_eRrOR[letov] 09.04.2006 в 13:09:

Вопрос 1
мачап TvP
ктонить может матиматически обосновать билд террана
(если дебют: 1-фактория -> cc)
а именно, меня интересует постройка:
I. 2-3 фака ->?
II. и 4,5,6... фака - >?
и с сколько впринципе надо фектори с пристройкой на один газ

я прсото все никак не могу уловить эту грань когда строить 3-4 фактори, некоторые говорят постоянно, некоторые говорят, что третий надо сразу после заказа второго сс.
если после заказа cc так это получается минус 2-3 танка к моменту когда нычка заработает, а постоянно ... ну блин это воще без экспа делать лольно имхо.
короче, госу поделитесь своими соображениями на эту тему.

__________________

"Если не будете есть плоти сына человеческого и пить крови его, то не будете иметь в себе жизни" (Иоанна 6:53)


Написал ON_eRrOR[letov] 09.04.2006 в 13:20:

Вопрос 2

варианты обоснования "деверсионного" начала за терра в мачапе TvP.
чем руководствуется госу терран заказывая после фектори старпорт и готовя фаст дроп вультур с минами и марами на майн тосса?

__________________

"Если не будете есть плоти сына человеческого и пить крови его, то не будете иметь в себе жизни" (Иоанна 6:53)


Часовой пояс: GMT. Текущее время: 06:54. Страница (из 9): « 1 2 [3] 4 5 » ... Last »
Показать первые 25 сообщений в этой теме

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2024.
Русский перевод ©2003 - 2024, Voyager