StarCraft FOREVER Страница (из 4): « 1 [2] 3 4 »
Показать первые 25 сообщений в этой теме

StarCraft FOREVER (http://starcraft.7x.ru/forum//index.php)
- Стратегии (http://starcraft.7x.ru/forum//forumdisplay.php?forumid=6)
-- T vs Z. (http://starcraft.7x.ru/forum//showthread.php?threadid=9654)


Написал [7x]Justice 27.05.2006 в 14:58:

Всё нормально, DragoonToss. )

Только против гвардов лучше наклепать научных кораблей, ведь они, в отличие от валькирий, после убийства гвардов не станут бесполезными, а сделают ещё очень много полезного.

И ещё: если будете клепать голиафов, то возможна нехватка газа на вессели и танки. Ведь штампуя пехоту теряете очень мало газа (на медиков и огнемётчиков только), поэтому остаётся на танки и начные корабли.


Написал DragoonToss 27.05.2006 в 21:24:

короче имхо в TvZ галы вещь почти безполезная как маринад в TvP... Базара 0 весселя в TvZ рулят полностью +++ детекторы, радиация, матрица а позднее можно и EMP на дефиллеров +++

p.s. а почему не кто не делает так: на танк одеть матрицу и сразу рыдиацию - если зерг атакует такой танк собакой сольет 9-13 псов а танк целый будет !

Добавлено:

да и на галов тоже можно

__________________
~ Death Dreams ~


Написал [7x]Justice 28.05.2006 в 15:50:

Обычно таких моментов, когда танк атакуют только собаки, рядом с танком не стоят твои пехотинцы и т.д., не бывает.

Радиация очень полезна, можно массу различных способов её применения насчитать. Только не надо использовать её на оверов.


Написал DragoonToss 28.05.2006 в 16:34:

ну у меня такие моменты были когда зерг заходил с 2х старон и когда почти весь маринад унечтожен и танки остаються 1х1 с остатками собаки а люра закопана еще далеко от танков

__________________
~ Death Dreams ~


Написал Android 30.05.2006 в 08:59:

Вот скока не играю за Terrana всю жизнь упор на марина и Vassiela(млять как его там) так как очень часто и по опросам рашат терра люки гидры а дальше + дивайлеры со свармом очень поэтому контр это марины(опорный юнит так как очень мабильный)медики(само сабой) минёры и танки.Атаковать предпочитаю если нет vassiela то позицыонно(очень редко ) а так моменатльное уничтожение expов (с танками хорошо получаеться и что важно то !!!!раскладка танков!!! перед ними мины а то обречённ просто слажиться успею пока линги или люки подбегут также вожна мобильность т.к. сварм с ультрами и лингами с люками подбежали и каюк... кстати всегда 5-6 vassiellov т.к. камикадзе бесят. ну вот в принцыпе основа

__________________
Сильные выживают слабые гибнут(ЗАКОН ЖИЗНИ).
Сильные кибнут хитрые выхиваю(ЗАКОН FOSTERS).


Написал xpeh 23.06.2006 в 22:45:

Быстрый дроп медведа в tvz

Хорошо работает против санщиков, которые застраивают проход к мейну и экспу 5-6 санками и хлебошат там в это время луру или муту.

Выглядит так: зерг заперся и рад, маринад крутится возле санок, чтобы зерг строил их много. Зерг строит страшное возмездие. Маринад подводится к неприметному месту на клиффе, просветка на клифф, убиваем там овера, если есть. Дальше подлетает дроп, выгружает медведа на клифф. Медвед берет разгон, подбегает к хачу и говорит "Превед!". От перепуга лопаются дроны, леир, собаки и прочая дрянь, которой он пытается отогнать Медведа.

Дальше 2 варианта:

зерг идет в муту, тогда зергу очень херово, т.к муталингами медведа не убить. Или он бежит мутой на мейн, сливает муту, собак и сильно раненый Медвед добивает мейн, или он летит мутой и дрочит тебе мейн, но там ты отобьешся, а он от Медведа - буй. Чтобы лучше разобраться с собаками, возьми с собой пару огнеметов. Не дай уйти дронам! Беги им наперерез. Дальше дропаем танки к Медведу и с клиффа грохаем зергу эксп. Или можно настроить еще Медведа и атаковать в лоб. Я так делал раза 3.. и 2 раза слил от чистых собак с 2х хачей. Че-то я, когда атакую, забываю про макро и производство юнитов, поэтому люблю team melee.
Зерг может постараться сбить мутой или скуржами дроп, но он тайный, да и Медвед вылезет из дропа и задерет скуржа (прыгучий он, зараза ). Может придется немножко помикрить.

Зерг идет в луру, к твоему приходу у него будет лура или скоро вылупится. Медведа он прогонит, так что надо торопиться. Бежим наперерез дронам и задираем их, потом дерем гидрятник, потом леир. Если очень повезет, зерг не доделает грейд на луру и ему гг, для этого надо торопиться и не тормозить с высадкой из дропа. Кстати, понятно, что дроп раньше времени светить не надо. Но это редко, скорее всего лура уже делается. Тогда главное - убить лейр (в принудиловку), пока зерг не сделал грейд на дроп. Если атакует лура, беги к ней, она зароется, а ты отбегай и мочи леир. Если ты убил леир и слил всего Медведа, дроп все равно удался. Самое ценное стоит по возможности забрать в дроп. Дальше делаем дроп 2х танков на клифф и зерг горько плачет. Цель здесь та же - не дать ему сделать леир и грейд на дроп. Потом довысаживай маринад и гоняй оверов, строй бункер, туретки. Танки надо ставить не скраю, будет нарываться лура - свети и мочи ее, она вовсе не бесплатная.

И параллельно надо давить из центра! Один раз, вынеся зергу меин и эксп, я его с мапхаком гонял по всей карте, другой раз (без) я ему опять все вынес, но он настроил гидры, занял еще 2 експа, а когда я вышел п#здить гидру, прибежали негрейженные слоны и вынесли меня. Было довольно обидно. Так что бросать все ради раша не стоит, надо и на базу посматривать, выходить в центр и не давать занимать ескп. Можно сделать грейд на мины и метить ими экспы, ну и мапхак тоже подойдет .

Билд-ордер для дропа Медведа:
обычный выход в 2 барака - академия. Потом пару медов и идем гонять собак, если он заперся, до стимпака строим факу, потом стим. Что стимпака нету, он не узнает, на пару собак стим можно и не включат. После фака старпорт, пристройка, дроп, в это время качаем Медведа. Если засанивание видно сразу, делай фак на первый газ.

Да, и когда топчешься возле санок, зерг может выйти лурой и быстренько слить Медведа, так что надо поглядывать на карту. Обычно зерги моего класса от вида Медведа на базе впадают в ступор и сливают как минимум меин.

Идея увидена в какой-то репе канаты.


Написал xpeh 23.06.2006 в 22:57:

Как реагировать, если тосс строит газ/запирает рабов пилоном?


Написал DragoonToss 24.06.2006 в 02:39:

quote:
Исходное сообщение от xpeh
Как реагировать, если тосс строит газ/запирает рабов пилоном?


сдесь вроде вопросы по TvZ партии.

Если тосс занял твой газ, тут 2 варианта в основном. 1й взять 3-5 рабов и начать усиленно сносить газилку, НО тут есть 1 важный момент! в ОБЯЗАЛОВКУ убить пробку!!! Был случай я одному ламоватому теру 3 раза всунул газ, жаль он оказался читером(ну я не смог по другому это объяснить tt), и после ривердропа с убийством 90% рабов на мейне и х3 газраша спокойно поставил 6 фактори и делал танк/вультуре связку... при этом он еще и loss ^^. Недавно Draco занял у DaZe 2 раза газ на R-pointe...
2й вариант сводиться к тому, что ты забил на газ, делаешь еще барак, берешь 6-8scv и 6-8 маринов и го на базу тосса, у тосса к тому времени будет 2-3 драгуна, если помикрить можно снести, постарайся построить бункер возле рабов/гейтов, как удобнее. Провалился раш - тосс пропалил и поставил 2 фатонки и 2 зела, сваливай домой, пили газ, марин медик, жди дарков/ривера, выходи на танки.

__________________
~ Death Dreams ~


Написал Jackal 24.06.2006 в 02:50:

Лучше в хайтеч...

__________________
Музыка это энергия;
Энергия в движении;
Движение это эволюция;
Эволюция это жизнь;
Если жить то весело;
Если весело то с музыкой;
(с) by Jackal


Написал xpeh 24.06.2006 в 03:20:

quote:
сдесь вроде вопросы по TvZ партии.

Да, забыл
Ну пробку отогнать можно одним марином, а рабами пилить - это не потеря времени? По крайней мере пока газ не достроится. А если рабами газ не пилить, рабами и марами рашить обязательно? При раше очень многое зависит от соотношения микро игроков, я обсом видел, как один игрок отбился от такого раша 3мя табуретками и пробками, просто бункер не дал достроить и всех перебил, ну и параллельно скрытого ривака смутил, хотя терру там все равно гг.
В общем, не люблю я маринами рашить, я по твз-шной привычке маринад люблю. Без low-level rush варианты есть? Или как не дать газ построить? Стоит ли ставить газ тоссу?

Добавлено:

quote:
Vassiela

Vasiliya

Draco rules! Кстати, Nal_Draco и mym.Draco - это один и тот же игрок? Надо будет про него тему создать.


Написал Jackal 24.06.2006 в 03:23:

Ну это - уже флуд

__________________
Музыка это энергия;
Энергия в движении;
Движение это эволюция;
Эволюция это жизнь;
Если жить то весело;
Если весело то с музыкой;
(с) by Jackal


Написал xpeh 24.06.2006 в 03:26:

Да Посты набиваю
Хочу за сегодня 100 набить.


Написал Jackal 24.06.2006 в 03:43:

Упсс!
Я не вту тему втащил это!
Хотел во флейм, а получилось!
АААААА
Так втянулся, что совсем не туда написал...

__________________
Музыка это энергия;
Энергия в движении;
Движение это эволюция;
Эволюция это жизнь;
Если жить то весело;
Если весело то с музыкой;
(с) by Jackal


Написал xpeh 24.06.2006 в 03:48:

Да не, потом удалим или модер с раздачей гостинцев
Или лучше засрем нах?


Написал Jackal 24.06.2006 в 03:53:

Продолжение во ФЛУДе.
ВО флейме.

__________________
Музыка это энергия;
Энергия в движении;
Движение это эволюция;
Эволюция это жизнь;
Если жить то весело;
Если весело то с музыкой;
(с) by Jackal


Написал DragoonToss 24.06.2006 в 04:01:

tt щя всем поинты за флуд скосят >:-/
1 ну не забывай, что тоссу газ у тера забить тоже не халява, 100 мин, так что потери тера при спиливании газа не большие, но теры почему то об этом забывают. Тер техно раса в PvT - если не спилить газ помрешь очень скоро. Если не хочешь проблем, то проще немного пожертвовать экономикой/бараком в пользу нервов, если пробка пришла на базу сразу из за близости локаций. Многие теры В++ с которыми я играл (не на PGT)ставят газ как тока пробка приближается к СС тут главное быстро нажать b r... только что с корейцем на PGT гамал, на PGT-Rush_Hour_III, я ему успел таки газ занять, по дальше ступил и пошел в дарка... у корейца было просто критическое преимущество в skill, apm250/eapm150 в общем на 16 минуте, увидев свои перспективы, я сказал gg...

p.s. на поставленный пилон не обращай внимания - просто пили теми рабами которых зажал (мне удавалось 4) потом 1 марином расстреливай. Газ тосу ты особо не займешь, спилят раба а 1й зил за считанные секунды доломает "недостройку"

__________________
~ Death Dreams ~


Написал DragoonToss 24.06.2006 в 04:03:

ип**ь как быстро опхадели флудом пока я отвечал TT

__________________
~ Death Dreams ~


Написал Jackal 24.06.2006 в 04:04:

Может скинешь репу, чтоб наглядней было, если есть конечно...

__________________
Музыка это энергия;
Энергия в движении;
Движение это эволюция;
Эволюция это жизнь;
Если жить то весело;
Если весело то с музыкой;
(с) by Jackal


Написал xpeh 24.06.2006 в 04:07:

Газ надо дать достроить? Как я понял, не дать застроить газ можно, только если занять его самому?


Написал Jackal 24.06.2006 в 04:09:

Я свои посты перетащил во ФЛУД во флейме где им самое место, а то блин перепутал темы и не там флуданул...


Добавлено:

Тебе лучше во флуд, а то забанят нах.

__________________
Музыка это энергия;
Энергия в движении;
Движение это эволюция;
Эволюция это жизнь;
Если жить то весело;
Если весело то с музыкой;
(с) by Jackal


Написал xpeh 24.06.2006 в 04:09:

А хде репа-то?


Написал DragoonToss 24.06.2006 в 04:09:

вот так рвут корейцы таких ламов как я - наслаждайтесь теры ;]

__________________
~ Death Dreams ~


Написал Jackal 24.06.2006 в 04:11:

Шутка...

__________________
Музыка это энергия;
Энергия в движении;
Движение это эволюция;
Эволюция это жизнь;
Если жить то весело;
Если весело то с музыкой;
(с) by Jackal


Написал Jackal 24.06.2006 в 04:13:

А я не терр, а рандом
Уточнение, а за репак спасибо, будем знать как тебя делать...

__________________
Музыка это энергия;
Энергия в движении;
Движение это эволюция;
Эволюция это жизнь;
Если жить то весело;
Если весело то с музыкой;
(с) by Jackal


Написал xpeh 24.06.2006 в 04:19:

Сделать его просто, заставь его играть ТвЗ.


Часовой пояс: GMT. Текущее время: 21:42. Страница (из 4): « 1 [2] 3 4 »
Показать первые 25 сообщений в этой теме

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2024.
Русский перевод ©2003 - 2024, Voyager