StarCraft FOREVER Страница (из 5): « First ... « 2 3 [4] 5 »
Показать первые 25 сообщений в этой теме

StarCraft FOREVER (http://starcraft.7x.ru/forum//index.php)
- Стратегии (http://starcraft.7x.ru/forum//forumdisplay.php?forumid=6)
-- Даешь раш народу? (http://starcraft.7x.ru/forum//showthread.php?threadid=9824)


Написал Sunbeam 21.01.2009 в 05:13:

Если у тебя Валькирии в TvZ, то это почти наверняка fantasy-build, где они используются как контра к ранней муте и средство харасса на начальной стадии игры. Теоретически, зерг не доживет до такого уровня технологий при этом билде, но если даже и доживет, то я очень сомневаюсь, что он пойдет в грейтер спайр, когда у Т массовые галы.

__________________
Quiet Is The New Loud


Написал RombOs 21.01.2009 в 08:28:

Ммда..
Что же лучше строить? Wraith-ов или Valkyr-ий.
У Райта здоровья поменьше, стоит дешевле, по земле стреляет, по воздуху дамаг в 4 раза больше, поддержку хранилищ требует 2 места, радиусы действия поменьше, может быть помедленнее, но невидим и построек дополнительных не требует.
Вальки только пошустрее может быть, и броня +2 и "поздоровше" ну и сплэш конешна, но вряд ли можно им придумать логичное применение. Может быть микроконтроль какой особый к ним нужен?


Написал Dyavol 21.01.2009 в 10:00:

Стелсы это западлисты. Они нужны, чтоб на незащищённую хамку налететь или небольшую разведку боем провести, но в прямых столкновениях когда их видят лучше не участвовать.
Взять ту же стычку с мутой, если стелсов видят, то намного эффективнее вальки.

__________________
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.


Написал Sunbeam 21.01.2009 в 10:32:

Стелсы нужны, например, при билде танк+стелс, где они добивают осадные танки противника, или против баттлов, реже - против кэрриеров, так что используются не только для харасса.
Валькирии, реально, только в ТвЗ, практически только при fantasy-билде. Правда, видел их еще в исполнении UpMagic`а, но там совсем нестандарт был.

__________________
Quiet Is The New Loud


Написал RombOs 21.01.2009 в 11:17:

А как насчет раша марины+SCV на первых минутах? Насколько он может быть успешен? И при каком микро в таких случаях?
Рабов на холд, а маринами бегать вокруг и отстреливаться, если ТvZ?


Написал Sunbeam 21.01.2009 в 11:23:

Рабами пытаться заблокировать доступ юнитов противника к маринам, собственно. Часто, это оказывается довольно нетривиальной задачей и многое зависит от микро оппонента.

__________________
Quiet Is The New Loud


Написал Dyavol 21.01.2009 в 11:39:

Из всех рашей мне нравися маринами-медиками-фаерами или стелсами.
Хоть раш двумя пачками молотков тоже ничего. :-)

__________________
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.


Написал Sunbeam 21.01.2009 в 11:41:

quote:
маринами-медиками-фаерами

Что за раш такой?

__________________
Quiet Is The New Loud


Написал RombOs 21.01.2009 в 13:38:

quote:
Исходное сообщение от Dyavol
Из всех рашей мне нравися маринами-медиками-фаерами...

Наверное: пачка маринов, пачка фаеров и на всех на них пачка медиков?

Добавлено:

А как вам такое наступление Т в TvZ: вультурки с минами и медики с оптик флэйером для обсов. Вот так по минке, по минке и зажать зерга (всех наземных).
Как я понимаю после оптик флэйера обсервер совсем не видит минку.
А там и райты с невидимостью.
Может получиться?


Написал konee 21.01.2009 в 15:03:

ХЗ.

А вот мне давно хотелось проверить идею, раш дарки + медики со слепотой. Зерга можно зарулить, с тоссом можно обламаться, если фотон построит.

__________________
Подпись посвящалась педерастии на форуме, но была удалена модератором в соответствии с правилами форума.


Написал Sunbeam 21.01.2009 в 17:20:

Дарки + медики? Это как?

Вультурки + оптик флэар не прокатит - слишком много микро надо, да и зерг тебя убьет, в общем.

__________________
Quiet Is The New Loud


Написал Dyavol 21.01.2009 в 17:23:

quote:
Исходное сообщение от Sunbeam
Дарки + медики? Это как?



А что тут такого. Гидра с медиками тоже ничё так. Да и после нападения медиками пройтись по люркерам нормально.

ПС Освободи свой разум. Не закрепощай мозг шаблонными играми и стратегиями.

__________________
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.


Написал Sunbeam 21.01.2009 в 17:27:

На серьезном уровне такое не прокатит.
Речь ведь про 2х2, я ничего не путаю?

__________________
Quiet Is The New Loud


Написал konee 21.01.2009 в 17:28:

Медики со слепотой.

Нащет шаблонов - да, есть страх, что если не будешь играть стандартом, скажем в 2 барака, и если этот стандарт не задрочишь, то тебя просто раскатают даже на плейграунде.

__________________
Подпись посвящалась педерастии на форуме, но была удалена модератором в соответствии с правилами форума.


Написал Sunbeam 21.01.2009 в 17:30:

Не в этом дело. Уровень Старкрафта очень вырос со времен, когда Боксер использовал медиков со слепотой

__________________
Quiet Is The New Loud


Написал Dyavol 21.01.2009 в 17:47:

А молотки под арбитром это вообще сказка.
Но на батлах не играют в тим мили...

Игра перестаёт быть игрой и становится спортом, когда в ней начинают стандартом играть. Вот по этой причине например многие перестают играть в шахматы.

__________________
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.


Написал Sunbeam 21.01.2009 в 17:56:

Dyavol, я понимаю твою логику, но я с ней не согласен. Я получаю огромное эстетическое удовольствие, когда смотрю ВОДы с корейских лиг. Я точно не получу такого удовольствия, смотря как нубы играют в тим мили.

__________________
Quiet Is The New Loud


Написал konee 21.01.2009 в 17:57:

Только старкрафт это не шахматы, это всего лишь компьютерная игра, с глюками и закрытыми особенностями движка.

__________________
Подпись посвящалась педерастии на форуме, но была удалена модератором в соответствии с правилами форума.


Написал Dyavol 21.01.2009 в 19:03:

Если шире посмотреть, то можно найти общее у старика и шахмат.

Смотреть воды конечно у корейцев интереснее, но играть то самому и смотреть это разные вещи.
Например поиграться в футбол в детстве я любил, но смотреть как играю, пусть даже профессионалы мне скучно. Так что это таки не связаные вещи.

__________________
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.


Написал konee 21.01.2009 в 19:09:

В шахматах есть школа, кружки, книжки. В старкрафте обмена опытом практически нет, по крайней време в инете. Слишком много опыта и маленькая скорость обмена им.

__________________
Подпись посвящалась педерастии на форуме, но была удалена модератором в соответствии с правилами форума.


Написал Sunbeam 21.01.2009 в 19:11:

Играть в Старкрафт "по-корейски" мне тоже приятнее, чем тим мили. По многим причинам

__________________
Quiet Is The New Loud


Написал konee 21.01.2009 в 19:14:

"по-корейски" это каг?

__________________
Подпись посвящалась педерастии на форуме, но была удалена модератором в соответствии с правилами форума.


Написал Sunbeam 21.01.2009 в 19:27:

Я имел ввиду игру с учетом знаний о балансе игры, с учетом использования тех или иных билд-ордеров (чаще всего скопированных у прогеймеров, что делать) в данном матч-апе и на данной карте и т.п. Это как противоположность играм "на развитие", тим мили, просто интуитивой игре. Никто не обязывает использовать, скажем, БО, но без этого шанс выиграть практически отсутствует.
Это не делает игру схематичной и скучной, нет, это просто негласный свод правил, позволяющий сделать игровой процесс менее сумбурным и более интересным

__________________
Quiet Is The New Loud


Написал konee 21.01.2009 в 19:36:

Ну это палка о двух концах.

Или ты надрочил билды с компом и идешь ебать ими людей, и у тебя немного получается, или ты импровизируешь и тебя все ебут. Фан резко падает.

__________________
Подпись посвящалась педерастии на форуме, но была удалена модератором в соответствии с правилами форума.


Написал Sunbeam 21.01.2009 в 19:40:

Вполне можно импровизировать и в рамках БО. Они, в конце концов, определяют последовательность основных действий лишь первые 5 минут, условно говоря. Опять же, можно играть нестандартно, но делать это надо умно. Боксер, Нал_Ра в свое время так делали. Сейчас, например, UpMagic. Oversky тоже бывает нестандартно играет.

__________________
Quiet Is The New Loud


Часовой пояс: GMT. Текущее время: 01:48. Страница (из 5): « First ... « 2 3 [4] 5 »
Показать первые 25 сообщений в этой теме

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2024.
Русский перевод ©2003 - 2024, Voyager