StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Starcraft II > Новости > Дискуссия на battle.net forums
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
[7x]Skirmish
Moster of postings

Зареген: 16.10.2007
Раса: Корейцы

ICQ: 325989101
Откуда: Россия, Красноярск.
Сообщений: 1559
Нарушений:[C]

Post Дискуссия на battle.net forums

Привет всем. Как известно, на battle.net постоянно происходит дискуссия, в ходе которой мистер Карун сообщает игрокам много интересной информации про СК 2. Так как эта информация у нас никуда не выкладывается, то я буду постить её сюда

Итак, первая порция. Сначала немного отвеченных вопросов к Каруну.
Q: Фазовая Призма по-прежнему может призывать юнитов?
A: Да, в стационарной форме она по-прежнему предоставляет энергию, таким образом позволяя призывать юнитов.
Q: Кто строит Колонии Спор и Санкен?
A: ВСЕ защитные сооружения Зергов стоит Королева.
Q: Риперы имеют неограниченный запас мин?
A: Да, но у них есть кулдаун, т.е. просто забросать минами противника не выйдет.
Q: Будет ли у кастеров стандартная атака? Не для уничтожения врага, а для того, чтобы держать их на расстоянии от вражеских войск. <..> Слабенькая ранжированная атака - и вот уже твои посланные через атаку вместе с остальным войском Темплары не целуются с вражеским арьергардом, а тихо постреливают где-то в тылу <..>
A: В ранних билдах у Темпларов была атака, но мы её убрали, впрочем, это компенсирует шторм и усиленное заклинание Галлюцинация.
Q: Означает ли это, что шторм был как-то урезан?
A: Нет, его мощность осталась такой же, какой была в СК 1.
Q: Роачи могут убивать друг друга?
A: Если вы устроите бой двух тараканов, игра не закончится ^_^ Если же их много, то используйте фокусфайер и у вас должно получиться.
Q: Негрейженный Оверлорд в СК 2 будет как-то отличаться от Оверлорда в СК 1 (кроме потери способности видеть невидимых юнитов)
A: Негрейженный Оверлорд очень медленно двигается и не имеет способности "Детектор", впрочем, для разведки он по-прежнему годен.
Q: Пожалуйста, расскажите побольше про способности Оверлорда по порчению минералов и генерировании Крипа. Это, случайно, не одна и та же способность, просто использованная по-разному?
А: Нет, это 2 разные способности. Способность по генерации крипа заключается в том, что Оверлорд просто скидывает на землю переносимый им Крип, ну а тот, в свою очередь, разрастается в разные стороны. Порчение минералов кастуется не мгновенно, но результат стоит того: Оверлорд генерирует большое существо, которое погребает под собой минералы. И пока вы эту тварь не убьёте, добывать минералы не получится. Впрочем, существо не способно атаковать. Кстати, его можно кастовать прямо на действующий вражеский экспанд, начисто вырубая вражескую экономику.
Q: Эти способности будут сильно дорогими в плане энергии/минералов/кулдауна/etc?
A: Они вообще не требуют энергии. Создание крипа не имеет кулдауна; порчение минералов имеет.

Кстати, на БНет.форуме недавно происходила ругачка из-за откровенно плохих текстур и моделей Зергов (на скриншотах). Всё переводить долго, да и читать будет неинтересно будет, так что просто скажу, что Карун пообещал следующее:
1) Это не конечная версия моделей и текстур.
2) Скриншоты делались не на максимальных настройках графики.
3) Люркер уже стал более шипастым и красивым, Карун пообещал отскриншотить его, когда дизайнеры закончат терранские здания (с ними вместе).
4) Всё будет в шоколаде ^^


Вот что пишет Карун о Тараканах (Zerg Roach):

Таракан, при своих 90 хп и регенерации 15 хп/сек демонстрирует хорошие боевые качества в мелких перестрелках, однако не очень-то блещет в крупных баталиях.

1 Таракан > 1 Сталкер, но 5 Сталкеров >>> 5 Тараканов, причём, если у тосса хорошее микро, то он даже не потеряет ни одного Сталкера.

Тараканы хорошо справляются с юнитами, которые атакуют медленнее его, но не наносят огромных повреждений за удар (иначе роачей можно будет убивать фокусфаером). Например, таким юнитом является Зеалот.

Кстати, Терраны могут неплохо контрить Тараканов маринами... Естественно, если речь идёт не о 1х1

Роач - юнит для мелких баталий, но он небесполезен и в крупных схватках: дело в том, что вперемешку с другими юнитами они усложняют жизнь противнику - заставляют его постоянно фокусфаерить, чтобы убивать Тараканов (без фокусфаера это сложно); впрочем, таким образом зерг усложнит себе макро.

Комментарий от меня:
Не думаю, что это такая уж страшная ИМБА Мармедики тоже регенерируют, причём ещё быстрее, и нормально живём)
Кстати, по материалам www.sc2armory.com Роач стоит всего лишь 75//25

И снова обновление поста. На этот раз вся инфа будет, пожалуй, скинута в новости.
Итак, сегодня Карун ответил на вопросы про тоссовскую способность Антигравитация.

Q А что будет, если использовать Антигравицацию на Колоссусе? Я так понимаю, он станет воздушным юнитом, а голова его - космическим?
A Он станет целиком воздушным и не сможет стрелять, тогда как юниты, способные атаковать воздух, легко смогут его убить.
Q Ну а если поднять Сенсорную башню в воздух? Она будет видеть юнитов?
A Нет, все поднятые в воздух здания теряют свои способности. Например, Пилон перестаёт снабжать здания энергией, а строения, что-то апгрейдящие, перестанут это апгрейдить.
Q Хммм, в таком случае тоссы смогут поднимать в воздух пилон, поддерживающий фотонки! Не будет ли это дисбалансом?
A Смогут, конечно. Неплохая стратегия для борьбы с защитными сооружениями Протоссов. Впрочем, время действия спелла не очень велико, к тому же, цифры постоянно меняются и балансируются

__________________



Ленин кыш, Ленин мыш, Ленин Тохтамыш! ("Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" - по-монгольски)
"Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас Бентли! то всё равно, в детстве, велосипеда у вас НЕ БЫЛО!!!" notyou
"Если ты знаешь врага и знаешь себя - тебе не страшны сотни битв" Сунь Цзы
"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" А. Кларк
"Бессмыслица имеет свой смысл - быть бессмыслицей" Густав Густавович Шпет
"В этом мире жить невозможно, но больше негде" Керуак Дж.
"А что, если наша земля – ад какой-то другой планеты?" Олдос Хаксли
"Наши законы можно как анекдоты рассказывать" [7x]Justice
"о_О всегда с тобой" Delf.oO
EnTaro Bodun! (c) AHAXPOHuK
cuique suum

Отредактировал [7x]Skirmish 07.05.2008 в 06:44

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.05.2008 07:34
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Alpha
Осколок Империи

Зареген: 29.08.2003
Раса: Я - Терран
Я тут колбашусь с движком...
ICQ: 313390216
Откуда: Латвия, Даугавпилс
Сообщений: 4924
Нарушений:[C]

Хммм, пара вопросов уже было, про королеву и защитные сооружения зергов, но есть и новое оО.

Эко тебя пропёрло Скирм, молодчага. =)

ЗЫ: А может всё-таки юнитоф)?

__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!



Польша была захвачена за 28 дней. В Сталинграде за 28 дней было захвачено несколько домов.

Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
...они вновь упали и с трудом, глухо рыча, начали подниматься на колени...

А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.05.2008 09:43
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Skirmish
Moster of postings

Зареген: 16.10.2007
Раса: Корейцы

ICQ: 325989101
Откуда: Россия, Красноярск.
Сообщений: 1559
Нарушений:[C]

Было? Где? В закрытом, что ли?
Юнитоф? Достало меня, если честно) Ну ладно, сейчас переведу что-нибудь из юнитоффффффффф

__________________



Ленин кыш, Ленин мыш, Ленин Тохтамыш! ("Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" - по-монгольски)
"Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас Бентли! то всё равно, в детстве, велосипеда у вас НЕ БЫЛО!!!" notyou
"Если ты знаешь врага и знаешь себя - тебе не страшны сотни битв" Сунь Цзы
"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" А. Кларк
"Бессмыслица имеет свой смысл - быть бессмыслицей" Густав Густавович Шпет
"В этом мире жить невозможно, но больше негде" Керуак Дж.
"А что, если наша земля – ад какой-то другой планеты?" Олдос Хаксли
"Наши законы можно как анекдоты рассказывать" [7x]Justice
"о_О всегда с тобой" Delf.oO
EnTaro Bodun! (c) AHAXPOHuK
cuique suum

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.05.2008 09:50
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Alpha
Осколок Империи

Зареген: 29.08.2003
Раса: Я - Терран
Я тут колбашусь с движком...
ICQ: 313390216
Откуда: Латвия, Даугавпилс
Сообщений: 4924
Нарушений:[C]

Их нужно добить. Меня тоже достало, хоть я давно уже за них не брался.

Не, про Королеву и защитные сооружения в каком-то из Q&A что я переводил. Кажется. Щас посмотрю.

Добавлено:

Хммм, а может я это в закрытом увидел)). Извини, вобщем. Я ошибся, кажется.

__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!



Польша была захвачена за 28 дней. В Сталинграде за 28 дней было захвачено несколько домов.

Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
...они вновь упали и с трудом, глухо рыча, начали подниматься на колени...

А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.05.2008 09:54
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 11:54. Новая тема    Ответить на эту тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition