StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Стратегии > Помогите террану
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
Chimaera
new

Зареген: 22.03.2009
Раса: Terr

ICQ:
Откуда: Russia, Tambov
Сообщений: 4
Нарушений:[C]

Помогите террану

Здравствуйте!
у меня тут накопилось несколько вопросов.
для начала скажу, что я играл в старкрафт около 3х лет еще давным давно и довольно-таки неплохо, но потом перешел на вар, в который отыграл еще 4.5 года. вот опять решил вернуться к корням (старик мне всегда больше нравился, но решил отдать дань моде).
стал опять играть терром, и вот хочу задать несколько вопросов для начала.
игра против тосса. питон.
я вот если честно не очень догоняю чем тосса побеждать то надо! тосс сначала немного харасит клифф, потом уходит, ставит эксп, штампует войска, занимает центр, экспандится, и так до лимита, потом бежит на меня, если повезет то отобьюсь (и то, только уже около базы, все баррикады танков мин турреток он сносит, опять же спасает клифф), вторую волну я обычно уже не выдерживаю, так как экономика скоро на исходе, тосс особенно то хамиться не дает, из центра мобилизуется куда-угодно, его экспы тоже тяжело выбивать!:-(
так вот вопросы - что противопоставить тоссу в ударной силе?? вы скажите - танки, вультуры, но - когда происходит битва с почти его лимитом и моей баррикадой, занимать опять место, раскладывать танки и т.д. очень тяжело, тосс восстанавливает армию моментально!это первое.
теперь второе. была партия, когда я вроде бы уже и додавил, но тосс выкинул такую фишку - летал арбитрами портил свои войска мне на экспы и вскоре убил всю мою экономику, а я разбазаривал силы понапрасну:-( что с этим делать?? я думал порты остались в далеком прошлом в вар3:-(
и 3е, тоже наболевшее - голиафы против батонов слабовато действуют. если батоны прилетают на мейн, то там очень мало место для маневра плюс голиафы не больно то поворотливы, короче происходит слив. ну а если в открытом поле, то земля в качестве масс зилотов тоже крошит их очень быстро, опять нужно раскладывать всю оборону, но все равно это малое утешение!!!!:-(
вот такой вот крик души. прошу уважаемые посоветуйте что нибудь, а то очень как то обидно становится за терран, хотя расса офигенная!
короче - чем прийти к тоссу на базу и вынести его?:-)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.05.2009 21:30
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Justice

Зареген: 24.01.2006
Раса: Terran

ICQ:
Откуда: Russia
Сообщений: 8322
Нарушений:[C]

Протосс значительно тебя сильнее. Он так и будт побеждать, а ты и не поймёшь, что не так делаешь. Играй с более сильными, но не настолько игроками. Тогда будет польза, тренировка.

Смотри реплеи, VOD'ы. Это поможет тебе.

На Питоне сложно взять 2-й эксп. Основную базу и 1-й эксп защитить легко, но протосс легко хамит карту. Тут нужен хороший штамп (много заводов, чтобы ресурсы всегда все тратились).

Строй турели (на экспах очень много турелей) и минируй местность возможных реколлов.

Важно вовремя узнать о батонах. Против них хорошо работает такая тактика. На мейне держишь пачки 1,5 голиафов для профилактики, на экспах строишь по 20 турелей. А сам идёшь убивать тоссу экспанды. В результате тосс не сможет долго тебя пушить, так как потеря экспов для него будет смертельной. Он нападёт, убьёт 15 турелей, а ты уже у него. Поэтому он полетит к себе назад. А ты снова делаешь 20 турелей. И т.д.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 08.05.2009 05:40
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
jonik
new

Зареген: 05.05.2009
Раса: Random

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 7
Нарушений:[C]

Иногда проходит прессинг, с самого начала, вультуры впринципе эффективны против зелотов. Потом танки, они так же мобильнее чем табуретки, на первых парах без осады шлепаешь несколько. вобще лучше на мой взгляд завязывать игру у него на клифе, а не у себя) В дальнейшем если игра зятянулась, нужно не упустить момент и не дать наклепать ему нексусов по карте с порталами. Вобщем по-простому все зависит от скорости, как быстро он или ты его отрежешь от минералов, тут нужно палить карту, выдвигать войска в центр. Скорость-залог успеха, если игра быстрая то и больших дропов у себя не стоит бояться. Пара танков в осаде и несколько детекторов достаточно. Ну а если он тебе привез 6 шатлов всякой требухи типа риверов, зелов, то значит ты что-то упустил, пресинг был слабым, дал отожраться. Ну это мое ламерское имхо.)

И еще вот, что делать со штормом, я тебе не посоветую)))

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 08.05.2009 11:19
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

Откуда убеждение, что танки мобильнее табуреток? Передвигаются танки медленнее, появляются позже... а что ещё можно понимать под мобильностью?

Когда я переходил с зерга на террана, в войне с протоссом мне очень зерглингов не хватало. Нет у людей таких бойцов, чтоб подбежали вплотную и разобрались с врагом по-пацански. ))) Вечно приходится как-то маневрировать и выкручиваться.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 08.05.2009 11:35
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Chimaera
new

Зареген: 22.03.2009
Раса: Terr

ICQ:
Откуда: Russia, Tambov
Сообщений: 4
Нарушений:[C]

А что значит значительней сильнее?
Да я и играю с более сильными соперниками! у меня и так статистика 25-45 :-) со тем кто слабее, мне даже не интересно! такое чувство, что хочу взлететь, но бьюсь головой в потолок. играя чувствую, что что-то все время упускаю, но не знаю почему.
подскажите плиз сколько нужно иметь рабов на первых двух базах и фэктори для производства! ох уж этот вар3, лимит 70-100 уж очень прочно сидит в моей голове:-)
экспы на питоне в принципе можно еще занимать - забарачиваться, ставить танки турретки, опять же если тосс невнимателен! насчет арбитров - учту, спасибо!!!
насчет батонов - 20 турреток - это полторы тысячи минералов - немало, да и малоэффективны они, недальнобойны. а голиафы уж слишком быстро тают. это уж в идеале 1.5 пачки могут убить 7-8 батонов в чистом поле один на один, но такого практически не бывает!
то есть если смотреть глобально то проблема состоит в как можно быстрейшей набирании массы войск и оккупировании центра. я считаю в этой ситуации тосс намного быстрее и мощнее.
насчет мобильности - вультуры мобильнее зилотов, танки - гуннов, хмм...опять же в идеале они их делают, но...все вместе - учитываю экономику, все армии, то войска тосса гораздо мобильнее передвигаются и без всяких страхов на ответный лобовой удар. ведь как наши то - сначала просветил, нет ли кого, затем турретки минки а потом танки..долго. а тосс просто ломиться всей тусой с детекторами. все. кстати когда тосс хамиться, то после построения фотонок вультурам там делать нечего, а пока приедут и разложаться танки...тут уж и все тоссовская тусса на подходе.
прошу, подскажите какой нибудь основной принцип террана, которым он руководствуется при победе над тоссом. это ОЧЕНЬ важно!!! КАК выиграть?? (особенно в длительной игре)
например когда я играл вар3 (андед против орка) я точно знал - мне нужно набрать 3лвл ДК, личу орбу, выйти на 3-4 дестра, дать сразу бой, и там уж решает микро - а остальное ньюансы! а в старкрафте я что-то не очень понимаю что происходит:-)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 08.05.2009 18:08
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Justice

Зареген: 24.01.2006
Раса: Terran

ICQ:
Откуда: Russia
Сообщений: 8322
Нарушений:[C]

Рабы должны строиться ВСЕГДА. Хорошие игроки ВСЮ игру строят на всех своих базах рабочих за редкими исключениями. Заводы строятся, когда ресурсы есть. То есть заказываешь рабочих, танки, вультуры. Появились доп. ресурсы? Тыкаешь ещё заводы.

Чтобы победить протосса в TvP надо иметь столько же экспов (отличные шансы на победу) или на 1 меньше (50/50). Иначе протосс побеждает.

Терран движется медленно и осторожно. Без ошибок, раскладывая танки поочередно и минируя местность. Также строя турели. Сила террана в едином кулаке. Конечно, атаковать экспы протосса бытрыми вультурами хорошо, но это лишь харассмент.

В общем, смысл понятен. Не отстаёшь по экспам? Сиди и копи лимит, делай апгрейды, особо не лезь на рожон. Если тосс ставит много экспов, то иди и убивай их. А лимит террана 200 при примерно одинаковом уровне игроков сильнее протосса.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 08.05.2009 18:28
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 03:17. Новая тема    Ответить на эту тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВЫКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition