StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Maps & Campaigns > Новый взгляд на builders and fighters и team micro arena
Ваше мнение?
Вы не имеете разрешения голосовать в этом опросе.
Круто - буду играть 3 75.00%
Отстой 1 25.00%
Такое уже есть 0 0%
Всего голосов: 4 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
theleo_ua
chobo

Зареген: 25.07.2008
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 105
Нарушений:[C]

Новый взгляд на builders and fighters и team micro arena

Идея проста:

1) Берем любую melee карту (например питон), делаем из нее builders and fighters с одним лишь отличием: каждая команда состоит человека и компа, где человек строит здания, а все рабочие (кроме одного) и боевые юниты отдаются компу (и соответственно компу custom ai или insane ai либо скриптовый патруль а-ля crazy cpu). Типа попытка реализации шахмат: старкрафт без микро.

2) То же самое, но с точностью наоборот: комп строит здания (custom ai или insane ai), а все юниты (кроме рабочих) даются человеку. Типа новый взгляд на team micro arena.

Будет ли Вам интересно в такое играть?

(если уже есть такие карты - скажите название или киньте ссылки плз)

__________________
Последние версии моих карт к старкрафту ловим и комментим здесь: http://theleo-ua.livejournal.com/

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.02.2010 17:12
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Skirmish
Moster of postings

Зареген: 16.10.2007
Раса: Корейцы

ICQ: 325989101
Откуда: Россия, Красноярск.
Сообщений: 1559
Нарушений:[C]

1. Это Desert Strike, правда у DS столько модификаций, что я затрудняюсь сказать какая именно балансна. Спец тут Nhkey, спроси его...
2. ИМХО это бред, компы неодинаково играют за разные расы, то есть выигрыш будет зависеть от удачи на 100% (будет ли комп строить что-то стоящее или будет мутить какую-то хню )

__________________



Ленин кыш, Ленин мыш, Ленин Тохтамыш! ("Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" - по-монгольски)
"Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас Бентли! то всё равно, в детстве, велосипеда у вас НЕ БЫЛО!!!" notyou
"Если ты знаешь врага и знаешь себя - тебе не страшны сотни битв" Сунь Цзы
"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" А. Кларк
"Бессмыслица имеет свой смысл - быть бессмыслицей" Густав Густавович Шпет
"В этом мире жить невозможно, но больше негде" Керуак Дж.
"А что, если наша земля – ад какой-то другой планеты?" Олдос Хаксли
"Наши законы можно как анекдоты рассказывать" [7x]Justice
"о_О всегда с тобой" Delf.oO
EnTaro Bodun! (c) AHAXPOHuK
cuique suum

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.02.2010 17:17
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
theleo_ua
chobo

Зареген: 25.07.2008
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 105
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от [7x]Skirmish
1. Это Desert Strike, правда у DS столько модификаций, что я затрудняюсь сказать какая именно балансна. Спец тут Nhkey, спроси его...



Нет - это как раз не десерт страйк. Смысл в том, что юниты компу даются не спавном, а именно те которые ты построил. И поэтому тебе придется думать, где располагать бараки, чтобы маринеры у компа появились в нужном месте.

Ах да - и апгрейды еще делать придется

В десерт страйк независимо от того, где ты построил здания - компу будут даваться юниты строго в одном месте, и бесконечно. А здесь - тупо melee игра, просто юниты передаются компу

Добавлено:

quote:
Исходное сообщение от [7x]Skirmish
2. ИМХО это бред, компы неодинаково играют за разные расы, то есть выигрыш будет зависеть от удачи на 100% (будет ли комп строить что-то стоящее или будет мутить какую-то хню :D)


Тогда выход один: раса всегда рендом и одинакова для обоих игроков, а скрипт insane ai (насколкьо я знаю - insane ai за конкретную расу всегда играется одинаково).

__________________
Последние версии моих карт к старкрафту ловим и комментим здесь: http://theleo-ua.livejournal.com/

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.02.2010 17:25
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощад

Зареген: 10.12.2005
Раса: Homo Sovieticus
Вечный Tech AI
ICQ: 259950760
Откуда: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 3403
Нарушений:[C]

Проблема в том, будет ли комп вообще атаковать. Я знаю лишь что он атакует ли при каких-то трёх определённых скриптах точно.

__________________
Не всем быть людьми, кому-то приходится быть и нелюдем.
Работать, работать, работать иначе потухнем!
Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Политике "шоковой терапии" пора заказать - нет! Товарищ! Враг топчет посевы как природные так и людские! Пора сжать кулак и показать его силу врагам народным!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить "труп Советской Системы" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.03.2010 07:10
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
theleo_ua
chobo

Зареген: 25.07.2008
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 105
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от [7x]Злобный Head
Проблема в том, будет ли комп вообще атаковать


Ну тогда можно скриптовый патруль как в crazy cpu

__________________
Последние версии моих карт к старкрафту ловим и комментим здесь: http://theleo-ua.livejournal.com/

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.03.2010 13:08
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Skirmish
Moster of postings

Зареген: 16.10.2007
Раса: Корейцы

ICQ: 325989101
Откуда: Россия, Красноярск.
Сообщений: 1559
Нарушений:[C]

тогда и 1 выходит полный бред. Как ты себе представляешь ТвЗ? Мута будет сливаться и линги тоже. ВСЕГДА. А мары начнут сливаться на люре. Короче баланс в ноль убьется.

__________________



Ленин кыш, Ленин мыш, Ленин Тохтамыш! ("Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" - по-монгольски)
"Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас Бентли! то всё равно, в детстве, велосипеда у вас НЕ БЫЛО!!!" notyou
"Если ты знаешь врага и знаешь себя - тебе не страшны сотни битв" Сунь Цзы
"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" А. Кларк
"Бессмыслица имеет свой смысл - быть бессмыслицей" Густав Густавович Шпет
"В этом мире жить невозможно, но больше негде" Керуак Дж.
"А что, если наша земля – ад какой-то другой планеты?" Олдос Хаксли
"Наши законы можно как анекдоты рассказывать" [7x]Justice
"о_О всегда с тобой" Delf.oO
EnTaro Bodun! (c) AHAXPOHuK
cuique suum

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.03.2010 13:49
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
theleo_ua
chobo

Зареген: 25.07.2008
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 105
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от [7x]Skirmish
тогда и 1 выходит полный бред. Как ты себе представляешь ТвЗ? Мута будет сливаться и линги тоже. ВСЕГДА. А мары начнут сливаться на люре. Короче баланс в ноль убьется.


Тогда надежда только на custom или insane ai

__________________
Последние версии моих карт к старкрафту ловим и комментим здесь: http://theleo-ua.livejournal.com/

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.03.2010 15:38
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Glukcher
идиот

Зареген: 25.11.2008
Раса: Протозыыы

ICQ: 356013835
Откуда: Иное Место, где времени, строго говоря, не существует вообще. Или если и существует, то лишь косвенно, нелинейная его разновидность… Короче, это все весьма сложная материя. Я бы, конечно, с удовольствием обсудил ее с вами.
Сообщений: 267
Нарушений:[C]

мне вторая идея больше нравится) когда ты строишь здания, а комп играет юнитами это вроде кастл файт был. а это уже другое. тут ты играешь чисто юнитами, то есть абсолютный микро без экономики. но тут варианты: либо все всегда получаеют одинаковое количество ресурсов (а чем больше ресурсов, тем больше воинов) в промежуток времени, либо есть месторождения ресурсов, которые можно захватить, и тогда комп начнёт строить там базу.

__________________






Як цуп цоп парви каридола тык паривила тиц тандула диби даби дала руп-парирупирам курикан губкая кили-кан-ко. Ра-цай-цай ариби даби дила бариц дан дила ландэн ландо абариб факта пари-пари-бери-бери-бери стан дэн лан до. Я бари ласдэн ландэ яло ара-вара-вара-вара-вара вади вияву. Барис дан лэн ласдэн ландо бадака-дага-дага ду-ду-де яло

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.03.2010 16:04
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
DACASCAS
mapmaker

Зареген: 16.12.2008
Раса: protoss

ICQ:
Откуда: Калининград
Сообщений: 153
Нарушений:[C]

Рассуждать можно до бесконечности
Лучше замутить тестовый вариант и подбить толпу опробовать...

__________________
http://starcraftdir.blogspot.com/
много полезного и интересного для StarCraft Brood War

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 05.03.2010 21:48
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 20:06. Новая тема    Ответить на эту тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition