StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Стратегии > ЗЕРГИ ПРОТИВ ТЯЖЕЛОЙ АВИАЦИИ
Страница (из 4): « First ... « 2 3 [4]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
DeLF.oO
Sagittarius

Зареген: 22.04.2006
Раса: Human
[TeCh.No.LoGiC]
ICQ: 7998366
Откуда: королевство Аден
Сообщений: 4076
Нарушений:[C]

В принципе, в пропорции 1крузер/1.5девоер + 1 мута. Но и тут лучше подкрепить дело чумой. С собой даже если воздух - носи пачку гидры, раз галики есть.

И к тому же, если вдруг терр вылезает с 15 батонами и 24 голиафами, да и еще грейженными - извини, тут твоя ошибка - ты ему дал отожраться экспами. На LT экспы убивать довольно просто.

P.S. Если терр застраивается туррелями и вылезает с пачкой батонов - это, извините, low skill. Убить его можно проще простого - отожрать газу и долбануть связкой guards+devourers+overs, ну и естественно апгрейженными.

__________________





Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 21.03.2007 13:38
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Guyver
new

Зареген: 20.03.2007
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 5
Нарушений:[C]

Уважаемый [7x]DeLF. Не сочтите за оскорбление, но Вы хоть читали мое предыдущее сообщение? Там я, по-моему, достаточно доступно описал, как позволил терру дойти до жизни такой, дабы избежать критику, подобно Вашей. Но спасибо, что ответили на мой вопрос о количестве/пропорции.
А так я, в принципе, согласен, надо повышать свой скилл, только ведь и чел, который гамит за протов, тоже "качается". Поэтому да, признаю, не хватает у меня умения сражаться одновременно с приблизительно равным по силе противником и другим челом, который как бы плохо ни играл, но уже умеет защищаться от небольших атак и провокаций. Приходится сначала выносить прота, при этом не пуская тера дальше 2х нычек, а затем уже мочить его самого.

Отредактировал Guyver 22.03.2007 в 10:17

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 22.03.2007 10:05
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Justice

Зареген: 24.01.2006
Раса: Terran

ICQ:
Откуда: Russia
Сообщений: 8322
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от Tektronix
Джаст, прочти еще раз условия. Ты только что завалил равного по силе тосса. То есть своим лимитом 200 слил его лимит 200. Сколько у тебя осталось? И тут же на тебя летит пачка баттлов.


Было понятно, что тер вылазиет не сразу. Вон автор вопроса тебе и ответил, что время небольшое есть.

А к этому времени уже будет прилично хатчей, чтобы за минуту-другую наштомповать кучу гидр и дефайлеров. На достаточное кол-во мут и дефоферов не будет газа.

Следи за крейсерами и кидай на них чуму. Когда станет мало жизней прибегай гидрами - они быстро бегают, уж 2 пачки точно добежит. А потом свармами и лингами все эти танки сшибай.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 22.03.2007 10:12
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Justice

Зареген: 24.01.2006
Раса: Terran

ICQ:
Откуда: Russia
Сообщений: 8322
Нарушений:[C]

А вообще в некоторых ситуациях выхода не бывает. Если тер научится играть, то будет всё время выносить победителя в вашей дуэли. ^^

А самый простой выход - взять и вынести его в начале. )))

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 22.03.2007 10:37
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
DeLF.oO
Sagittarius

Зареген: 22.04.2006
Раса: Human
[TeCh.No.LoGiC]
ICQ: 7998366
Откуда: королевство Аден
Сообщений: 4076
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от Guyver
Уважаемый [7x]DeLF. Не сочтите за оскорбление, но Вы хоть читали мое предыдущее сообщение? Там я, по-моему, достаточно доступно описал, как позволил терру дойти до жизни такой, дабы избежать критику, подобно Вашей. Но спасибо, что ответили на мой вопрос о количестве/пропорции.
А так я, в принципе, согласен, надо повышать свой скилл, только ведь и чел, который гамит за протов, тоже "качается". Поэтому да, признаю, не хватает у меня умения сражаться одновременно с приблизительно равным по силе противником и другим челом, который как бы плохо ни играл, но уже умеет защищаться от небольших атак и провокаций. Приходится сначала выносить прота, при этом не пуская тера дальше 2х нычек, а затем уже мочить его самого.


Я все писал с учетом того, что терр с тоссом будут воевать тоже... Если они воюют - значит, одному из них будет хуже экспандиться, верно? Того и будет без труда выбить, если они не сговариваются и не воюют против тебя.

Потом, используйте зергосвкий харрас (мутой, дропами).
Выходите с раша 9/11/12pool с дальнейшим экспандом для того, чтобы выбить одного, и не попасть в просак при битве с другим.

__________________





Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 22.03.2007 11:18
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Guyver
new

Зареген: 20.03.2007
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 5
Нарушений:[C]

В принципе, я получил ответ на свой вопрос, и дальнейшее обсуждение мне интересно насчет наиболее применяемой стратегии на LT за зергов против тера и прота.
Я делаю пул сразу, как только заложу хатчери на дополнительной нычке, иначе велика вероятность, что прот вынесет меня первыми зилами, особенно если мое с ним положение на 12 и 3. За счет того, что прот пока не умеет пользоваться высокотехнологичными юнитами, тактика у него почти всегда одна и та же - сразу после постройки гейта отправлять ко мне зилов, как только накопятся минералы, строит второй гейт, и уже с двух гейтов пытается задавить меня зилами. Если видит, что не пробьется никак, то тогда уже уходит на гуны+корсары+зилы. Поэтому нет и речи, чтобы мне завалить тера в начале, ибо тогда я практически 100% солью проту против его масс зилов, подкрепленных попозже(если сразу меня не вынесет) табуретками. А к тому времени, когда я отобью атаку прота, тер уже успевает задефенситься на 2х нычках, и все, что я могу сделать, помимо войны с протом, не дать теру выйти с базы.
А насчет того, что тер и прот воюют, дак я ж обьяснил, что тер не нападает ни на кого, пока не построит 12-15 баттлов. Просто к тому времени, как он их построит, я уже, как правило, успеваю вынести прота.
Таким образом, общее развитие выглядит так. Я и прот бьемся(сначала я выдерживаю его атаки зилами, затем, как только построится мута - лечу к нему и бью все, что плохо защищено, естесственно стараясь первым делом подорвать экономику), тер в это время молчит, строит круговую защиту вокруг главной и дополнительной нычек. Если тер пытается обустроиться на острове, или другой нычке, я его действия пресекаю. Да и так я его по немногу кусаю, когда предоставляется возможность. Я иду приблизительно так: хатч->пул->эктрактор>-абгрейд хатч->шпиль->den->гнездо королевы->апгрейт хатч->апгрейт шпиля. Как правило, после апгрейда шпиля покусанный до этого мутами прот выносится довольно быстро связкой гвард+девоер+муты(для поддержки). Прот строится приблизительно по такой цепочке: пилон->гейт->пилон->гейт->ассимулятор->форж. Тут у него разветвление. Если видит, что можно и дальше давить, то 3-ий гейт, если видит, что не пробиться, ставит пару пушек на входе на свое плато, а затем ставит нексус на дополнительной нычке и застраивает узкий проход к ней пушками. Таким образом почти изначально оба моих противника отдают мне всю остальную часть карты, чем я и пользуюсь. Ну а дальше прот идет на корсары, продолжая клепать зилов и гунов, которых отправляет ко мне, как только накопит их на размер пачки. А корсарами пытается отбиться от мутов, но как только появляются девоеры, корсары благополучно и практически без потерь сливаются. Ну а затем вынос гвардами пушек и добивание всеми силами. А все это время тер втихомолку клепает баттлов.
Вот приблизительный сценарий нашей игры. Естественно, он не всегда такой, ради разноообразия я иногда иду в связку линги+гидры+люры, если вижу, что прот не застраивает узкий проход пушками.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.03.2007 11:16
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
DeLF.oO
Sagittarius

Зареген: 22.04.2006
Раса: Human
[TeCh.No.LoGiC]
ICQ: 7998366
Откуда: королевство Аден
Сообщений: 4076
Нарушений:[C]

А вот насчет зилов вначале - попробуй все-таки выйти рашем 12/pool, затем 13/14 hatch, клепать зерлей. Ставим после этого пару санков на натур-экспе и быстро доходим до люрков во избежание слива масс-зилам.

А почему бы в этом случае первым не выбить терра, просто построив хорошую оборону из люрков против тосса?

__________________





Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.03.2007 11:21
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Guyver
new

Зареген: 20.03.2007
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 5
Нарушений:[C]

Да не успеваю я до люр дойти, ибо как только достраивается дополнительный хатч и санк на ней, первый зил уже тута, а за ним второй подходит т.д. потоком, пока прот не поймет, что не пробьется. У меня вначале каждый линг, каждая санка на счету. Да и невозможно одновременно идти в люру и в муту, иначе и те и другие появляются слишком поздно.
А насчет того, чтобы вынести сначала тера, я уже писал, что не могу значительные силы на него потратить, ибо тогда прот зажмет меня и вынесет, а по мелочи досаждаю теру, не даю быстро выйти на баттлов, заставляю тратиться на оборону, не даю распространяться по карте.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.03.2007 11:48
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Terran-Gost
new

Зареген: 03.04.2007
Раса: vse

ICQ:
Откуда: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 12
Нарушений:[C]

Если посмотреть оптимално сколько ресурсов и времени нужна на постройку и апгрейд такого флота как батоны или батлы,неужели к этому времени не будет хорошой аравы гидр или пару груп скруджеи???террану против авиации тосса или терана вабще наплевать у него есть госты они легко всех в замок берут а добить проблем нет.тосс против флота есть темплары и даркархон, дарк архонво флоте порабащает одного и 2-3 темплара попросту по етой куче бъют электричеством,а зерг ето всегда массовость...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 03.04.2007 21:30
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
DeLF.oO
Sagittarius

Зареген: 22.04.2006
Раса: Human
[TeCh.No.LoGiC]
ICQ: 7998366
Откуда: королевство Аден
Сообщений: 4076
Нарушений:[C]

А вообще тестил в Инете - интересно, что если использовать масс гидро-пуш, то и батонам плоховато, и тоссу житья дропами не дать тоже, и экспандиться удобно - гидра очень быстро переносима ^_^

__________________





Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 05.04.2007 10:08
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 23:08. Новая тема    Ответить на эту тему
Страница (из 4): « First ... « 2 3 [4]   Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВЫКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition