StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Maps & Campaigns > RMCA - конкурс карт !
Страница (из 2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
GraaD
Cardinal

Зареген: 27.08.2004
Раса: Protoss

ICQ: 446766632
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 391
Нарушений:[C]

RMCA - конкурс карт !

Вниманию всех картоделов! Мы решили провести наконец-таки уже давно находившийся в проэкте конкурс по созданию мультиплэйерных карт для StarCraft! Всех заинтересованных прошу посетить страничку нашего сайта и ознакомиться с правилами проведения данного конкурса здесь:
http://irondoom.nm.ru/rmca.html
Советуем читать текст внимательно. Правила конкурса могут меняться до его начала, поэтому не рекомендуем спешить с отправкой карт.


Все вопросы, пожелания, замечания и т.п. писать в этой теме.

Вложение: [7x]vanilla vs beluy.rar
Вложение было скачано 2544 раз(а).

__________________
Inner knowledge brings destruction.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.02.2005 10:41
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

Хех, ладно, нарисую что-нибудь. На меня можете расчитывать.

quote:
5. Раздел Triggers должен быть пуст.

Ну я думаю, не страшно, если я оставлю там три триггера, стоящих по умолчанию?
quote:
Карты следует высылать по адресу ggraadd[dog]yandex.ru с темой “Map-Crafting”, при этом к письму должна быть прикреплена карта (или несколько карт в архиве) и комментарии к ней (к ним) в виде отдельного txt-файла.

Нафиг этот мэп крафтинг, зачем файл тхт, пусть пишут в теме что-нить типа "на конкурс", а комментарии - в самом письме. А то такими строгими правилами вы 80% участников отсеете. И какие "несколько карт в архиве", ведь было сказано - только одну.

Отредактировал uti 13.02.2005 в 12:31

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.02.2005 12:12
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sky
ded 7x

Зареген: 04.10.2004
Раса: imba

ICQ: 344156561
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщений: 2529
Нарушений:[C]

А прямо сюда можно выложить?

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 14.02.2005 18:04
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
GraaD
Cardinal

Зареген: 27.08.2004
Раса: Protoss

ICQ: 446766632
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 391
Нарушений:[C]

Нет, не ОДНУ, а ЕДИНОЖДЫ, то есть 1 карта принимается 1 раз, без доработок. А карт можно слать бесконечное множество.
>>>"Количество присылаемых карт не ограничено и к каждой карте..."

Пусть прикладывают либо к письму либо в архив с картами TXTшник, в этом нет ничего особо сложного по-моему. А из писем вычленять комментарии я не хочу, лучше пусть каждый неполенится копировать и вставить своё описание в TXT, чем потом окажется, что среди текста письма затерялось что-то касательно карты. Я буду заходить на мэйл, скачивать архивы мне присланные, выходить из нета удалив письмо, и только потом всё это разбирать.

Тема "на конкурс" не подойдёт, пишите английским хотя бы. Вообще “Map-Crafting” мне показалось вполне оптимальным, но могут писать что хотят, лишь бы было понятно. Я это для порядка просто указал, да и потом почту разбирать проще.

Что скажете, если начало конкурса перенести на 16 февраля?

__________________
Inner knowledge brings destruction.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 14.02.2005 18:13
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
GraaD
Cardinal

Зареген: 27.08.2004
Раса: Protoss

ICQ: 446766632
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 391
Нарушений:[C]

2 [7xLT]ReallySky
Нежелательно честно говоря. Лучше шлите всё на мыло. И ещё раз напоминаю, что спешить с этим ни к чему совсем. Приз не убежит (если меня в армию не уволокут =) ).

Можете выкладывать свои карты в этой теме для всеобщего обозрения, дабы проконсультироваться с другими участниками. Но НА КОНКУРС всех прошу слать на мыло по форме где надо описанной. Вообще, я уверен, предвыкладка здесь своих карт поможет вам ещё раз убедиться в безупречности (или наоборот, что скорее всего будет касаться 90% карт) своих творений. Народное обсуждение же поможет обнаружить затаившиеся недостатки/недочёты и доработать их перед посылкой карты на конкурс, которая, повторяю, производится всего ОДИН раз для каждой карты (за, разве что, РЕДЧАЙШИМ исключением).

__________________
Inner knowledge brings destruction.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 14.02.2005 18:22
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sky
ded 7x

Зареген: 04.10.2004
Раса: imba

ICQ: 344156561
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщений: 2529
Нарушений:[C]

Ну собсна вот и первые версии:

Sky прикрепил это изображение:

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 15.02.2005 05:42
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
GraaD
Cardinal

Зареген: 27.08.2004
Раса: Protoss

ICQ: 446766632
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 391
Нарушений:[C]

2 [7xLT]ReallySky

Насчёт Fall of Emperor у меня 2 вопроса возникли, просто из любопытства... Разве на Браксисе бывает снег? И когда успел пасть Менгск?

Всё-таки классные ты делаешь карты... Пара ошибок в Descript'ах только по-моему...

И ещё, пришли с картами потом на мэйл список утилит, которые следует записать на подарочный диск =)



2 All
Люди! Созывйте друзей, знакомых, разносите новость о конкурсе. А то так никого и не наберётся...

__________________
Inner knowledge brings destruction.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 15.02.2005 15:55
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sky
ded 7x

Зареген: 04.10.2004
Раса: imba

ICQ: 344156561
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщений: 2529
Нарушений:[C]

Я просто писал сходу не думая, отсюда и глюки ТТ Можешь считать что эээ.... ну например Галактику захлестнула (да-да опять она!) ядерная война, отзвуки которой достигли самых краев вселенной и потрясли основы мироздания.... Эээ.. Куда это меня понесло? А шатб Менгска накрыло ударной волной, и там жахнуло так, что там все к чертям позамерзало, а самого грозного дядьку-императора понесло полетать. С обрыва..
Ээээ.... Вот про список утилит - это явный намек?
А. Б. В. ...... Кстати каких утилит? Для самой старки, или плюс еще всякие там прогрейженные едиторы для мап?

Мда и еще: карт я могу сколько душе угодно прислать, а то за два дня еще наштопал

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 15.02.2005 17:47
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
GraaD
Cardinal

Зареген: 27.08.2004
Раса: Protoss

ICQ: 446766632
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 391
Нарушений:[C]

Приём карт НЕ ОГРАНИЧЕН, и чем их каждый пришлёт больше, тем лучше. Потом попрошу твоего разрешения на выкладку карт на нашем сайте... Потом известность... Ганорары... Богатство... Власть... Господство над миром... /god... ...

Много не мало короче.

Но нам нужно МНОГО участников, ведь это всё затеяно не для того, чтобы я просто выслал диск одному человеку и просмотрел его карты, победившие уже из-за отсутствия хоть какой-то конкуренции. Нужно где-то ещё объяву вывесить...

__________________
Inner knowledge brings destruction.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 15.02.2005 18:14
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sky
ded 7x

Зареген: 04.10.2004
Раса: imba

ICQ: 344156561
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщений: 2529
Нарушений:[C]

Вот тогда тебе совет дам - повесь на главную страницу

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 16.02.2005 05:17
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sky
ded 7x

Зареген: 04.10.2004
Раса: imba

ICQ: 344156561
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщений: 2529
Нарушений:[C]

>> /god <<
ЛОЛ

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 16.02.2005 05:18
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Rus_Brain
7x oldschool

Зареген: 04.12.2003
Раса: Zerg

ICQ: 337294245
Откуда: Moscow
Сообщений: 4758
Нарушений:[C]

2 Graad, советую поговорить с кем-нибудь из репсру

__________________
Kirill Patyrykin

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 17.02.2005 00:42
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
BSW_rama
AI programmer

Зареген: 11.12.2004
Раса: terran
почетный программист
ICQ:
Откуда: HoBocu6upck
Сообщений: 1702
Нарушений:[C]

StarEdit7xProtected можно юзать? ведь после него карту модно редактировать, прада только StarEdit7xProtected - ом

__________________
krsna@ngs.ru

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 17.02.2005 03:57
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
craft]Mosquito
Долбазавр

Зареген: 23.08.2004
Раса: Kra'Hens

ICQ:
Откуда: Moscow, Russia
Сообщений: 248
Нарушений:[C]

Имхо абсолютно бесполезный конкурс. Graad, тебя обломали на конкурсе карт на reps.ru, признав твои карты дисбалансными и неиграбельными - и ты решил организовать свой собственный конкурс ? Я считаю, что это крайне глупая затея, особенно если учесть, что никуда эти карты не попадут. Так что я, пожалуй, не пришлю ни одной, а попридержу их до нового конкурса на reps, а если такового не будет, пихну их прямо в ITL =)

__________________
</p>

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 17.02.2005 11:02
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
GraaD
Cardinal

Зареген: 27.08.2004
Раса: Protoss

ICQ: 446766632
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 391
Нарушений:[C]

Нет, Москито, ты не прав. Во-первых этот проэкт был подготовлен ещё за месяц до конкурса на Reps.ru, и мы запускаем его сейчас лишь потому, что этот самый репсовский конкурс всколыхнул картоделов и момент представляется весьма актуальный. Во-вторых мои карты никто не признал дизбалансными, наоборот-таки, мне предложено сотрудничество. Карты мои являются не просто играбельными, но и сбалансированными, причём по мнению не только моему, но и части того жюри. А обломали там никак не меня, а тех, кто выиграл не получив приза обещанного... Но я не собираюсь это более здесь обсуждать.

Только не понимаю, в чём смысл "придерживать" карты? Я думал, что любой себя и своё творчество уважающий мапмэйкер бы с радостью пропихивал свои карты КУДА УГОДНО, попадут ли карты-победители на WCG или в мусорную корзину. Хотя, если их ТАК стыдно выставлять на показ, то...

Вообще ты СИЛЬНО не прав. Но дело твоё.

__________________
Inner knowledge brings destruction.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 17.02.2005 21:37
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
craft]Mosquito
Долбазавр

Зареген: 23.08.2004
Раса: Kra'Hens

ICQ:
Откуда: Moscow, Russia
Сообщений: 248
Нарушений:[C]

Не знаю, что это была за часть жюри - видимо, жуткие ламы). Поверь мне, я прекрасно знаю, что такое баланс, и на твоих картах его нет, это просто констатация факта и не более того. Да, я не получил обещанный приз и нисколько не расстроен ^_^ А тебя вообще в победителях нет, даже на второе место ни в одной номинации твои карты не попали. Так что не думаю, что стоит принимать всерьёз мнение упомянутой "части жюри", не сумевшей повлиять на результат. А карты свои я не отправлю вовсе не потому, что их "стыдно выставлять напоказ" (а это не стыдно делать хотя бы исходя из результатов конкурса на reps), а потому что:
1) Никто не знает клан iD и принимать участие будут только плохие карты, созданные никудышными картоделами.
2) Сайт клана 7x в качестве портала никудышен, особенно в сравнении с reps.ru, и отсюда снова следует, что нормальных карт не будет.
3) Я очень сильно сомневаюсь в объективности жюри (или кто у вас там будет оценивать карты), если организатор конкурса считает свои ужасные карты вроде Syberian Crown (а тебе уже куча народу на репсах сказали, что карта плохая) балансными и играбельными.
Так что вот так, gl тебе с твоим конкурсом ^_^

__________________
</p>

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 18.02.2005 07:11
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sky
ded 7x

Зареген: 04.10.2004
Раса: imba

ICQ: 344156561
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщений: 2529
Нарушений:[C]

Слушай Долбазавр, я смотрю ты тут самый умный? Вот и отлично! Покажи хоть одну свою балансную мапу.. ЭЭЭ что? На ВЦГ не попали ТТ как жалко....
7х никудышен? А ты тогда кто? Ну или хотя бы сам такой сделал.. А как орать - так в первых рядах...
Никудышные картоделы... Хм... Лол... Исходя из того, что я пока один - то ты уже оборзеваешь....

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 18.02.2005 18:12
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
craft]Mosquito
Долбазавр

Зареген: 23.08.2004
Раса: Kra'Hens

ICQ:
Откуда: Moscow, Russia
Сообщений: 248
Нарушений:[C]

Балансную мапу ? Да вон хотя бы Chaotic Piligrim, нарисованный ещё год назад и ждавший этот самый год, чтобы win на конкурсе reps.ru. Что ? Не балансная ? lol да уж пожалуй жюри того конкурса лучше разбирается в балансе, чем ты ^_^
Да, 7х в качестве портала - ноль. Назови мне хоть одного НеНуба, который ходит на 7х за новостями/реплеями/апдейтами и т.п. Вот то-то же. А свой портал создавать я считаю пустой затеей, т.к. замучаюсь писать новости, раскручивать его и т.д. Я выразил свои сомнения по поводу конкурса GraaD'a в предыдущем посте. Ты хочешь сказатЬ, что ты супермэпмейкер ? Да ни фига, я больше чем уверен, что ты именно-таки никудышный картодел. Попробуй опровергнуть.
Кстати. Если ты не перестанешь орать, то просто будешь послан в ггноре, НУБИЛО.
-_^v

__________________
</p>

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 19.02.2005 07:08
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
GraaD
Cardinal

Зареген: 27.08.2004
Раса: Protoss

ICQ: 446766632
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 391
Нарушений:[C]

И комментировать не стану этот бред и словесный сор, не несущий никакой смысловой нагрузки. Скажу лишь, что на 7Х я наш конкурс основал потому, что какраз-таки его уважаю и, в отличии от reps.ru, вижу тут много хороших людей, которых, к слову, тоже уважаю... Хотя тебе это понятие видимо не знакомо... На reps.ru я, пожалуй, пока вывешивать не буду, а то ~подобные~ будут тоже трещеть науши, а я в полемику здесь вступать не намерен.

Chaotic Piligrim карта, вроде бы, не очень дисбалансна (хотя Зергам тут прийдётся туго, как видно и невооружённым взглядом), она лишена хоть сколько-нибудь приличных декораций и не содержит ни щепотки оригинальности, ни той "изюминки", ради которой был затеян тот конкурс, идея инь-янь в центре мне по душе, вся карта очень равномерно, проста и бедна как на зрелищные, так и на полезные места. Когда у меня такие получались (а из было больше 10), я их моментально удалял или клал в папку test, а потом удалял.

Без обид, но мне с тобой общаться так же тошно, как с Mrrr.Drrr.Craft'ом.

Спасибо за высказанное мнение, мы примем ( ) его к сведению.

__________________
Inner knowledge brings destruction.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 19.02.2005 18:35
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sky
ded 7x

Зареген: 04.10.2004
Раса: imba

ICQ: 344156561
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщений: 2529
Нарушений:[C]

Как еще таких идиотов земля держит? Срал я на то гребаное жюри, знаешь? И я видел как ты точно в такой же манере разговариваешь с людьми на репс.ру. Мнение мое - ты долбоеб и нубило. Ты сам сука нуб и заткнись. Я не говорил, что я супермапмейкер, я говорю что ты долбоеб. Так вот засунь свое мнение себе в жопу и сиди молча. Не могу молчать когда такие козлы приходят и начинают все обсирать... Вот сделай хоть одну мапы, которая на вцг попадет - будешь иметь право пиздеть на других мэйкеров, а пока что заткнись.
Пох на пойнты. Можете дать.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 20.02.2005 07:53
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
craft]Mosquito
Долбазавр

Зареген: 23.08.2004
Раса: Kra'Hens

ICQ:
Откуда: Moscow, Russia
Сообщений: 248
Нарушений:[C]

GGNORE n00b [7xLT]ReallySky
Чтоб какое-то вшивое ламо на меня орало... Выпей валерьянки, дЭбил ^_^ Или глицину. На reps.ru тоже немало истериков вроде тебя. /ignore. И поинтов ему, поинтов.
2 ID_GraaD: ну я же говорю, что ты ни шиша в балансе не смыслишь... Карта не антизерговская, меня некоторые неучи вроде тебя даже пытались упрекнуть в том, что она чересчур зерговская ^_^ Делал такие карты и удалял десятками ? А где ты теперь ? Со своей "великолепной" дисбалансной и неиграбельной Syberian Crown ? Скорее всего, ты даже и не смотрел мою карту - только мельком увидел мелкое изображение. Продуманы места для дропов, атакующие позиции, защитные позиции, харассментные места, ограничено место обороны хамок, к нижним минеральным месторождениям по земле при равном скилле противников можно попасть только по воздуху или через территорию, контролируемую врагом. Я сделал так, чтобы на ней было интересно и приятно играть, и я могу быть уверен, что если кто-то из двоих проиграет, я не буду в этом виноват и моя карта не будет виновата в этом. Вот что я называю Хорошей Картой. Впрочем, я думал, что победит Rat In The Pot, которую я много тестил, а не Chaotic Piligrim, созданная только на теории и не отточенная практикой, но оказалось, что в теории я не ошибся -_^ Изюминка ? Пусть это будут каменные врата, перегороженные минералами - второй выход со стартовой локации. Декорации ? Я никогда ими не пренебрегаю, присмотрись получше. Главное - чтобы они не мешали игре.
Ладно, я не буду более разглагольствовать и направлять кого-то на путь истинный, удачи тебе с твоим конкурсом и bb, мне уже надоело.

__________________
</p>

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 20.02.2005 15:16
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
GraaD
Cardinal

Зареген: 27.08.2004
Раса: Protoss

ICQ: 446766632
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 391
Нарушений:[C]

Итак, господа, пришло время! Сегодня, 23 февраля 2005 года, стартовал наш первый пробный конкурс RMCA. Хочу всем пожелать удачи и напомнить, что никому не помешает пред отправкой ещё раз удостовериться, что карта отвечает всем заявленым требованиям.

Итак, ждём ваших шедевров.

__________________
Inner knowledge brings destruction.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.02.2005 09:37
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
GraaD
Cardinal

Зареген: 27.08.2004
Раса: Protoss

ICQ: 446766632
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 391
Нарушений:[C]

Эээ... Ну, вот, кажись, и закончился наш первый пробный конкурс. Приём карт завершён... Принято... 2 карты?.. Скудно, товарищи.

[7xLT]ReallySky
Не мог бы ты к выходным-таки прислать мне на мыло свои карты? А то я тебя предостерегал, чтоб ты не спешил, а время-то уже и вышло... Не забудь пожалуйста их отправить.

Да и все, кто ещё желает - присылайте покамест, до воскресенья ещё приму.

__________________
Inner knowledge brings destruction.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 10.03.2005 15:10
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sky
ded 7x

Зареген: 04.10.2004
Раса: imba

ICQ: 344156561
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщений: 2529
Нарушений:[C]

Если мне сказать чтобы я не спешил - я опоздаю. Хорошо что сейчас зашел, уже кидаю. 17 штук

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 10.03.2005 17:25
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sky
ded 7x

Зареген: 04.10.2004
Раса: imba

ICQ: 344156561
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщений: 2529
Нарушений:[C]

Graad, получил?

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 11.03.2005 17:36
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 18:07. Новая тема    Ответить на эту тему
Страница (из 2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition