StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Основа > Флейм > стимпак в колесах
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
Zyx
твёрд и беззвучен. Ъ!

Зареген: 16.12.2003
Раса: за себя

ICQ: удалил
Откуда: Харьков
Сообщений: 981
Нарушений:[C]

стимпак в колесах

http://life.ru/video/5017



Как стало известно LIFE.RU, сегодня ночью в ходе операции по зачистке Цхинвала была захвачена группа грузинских военных. 9 солдат грузинской армии, увидев приближавшихся к ним военнослужащих чеченского батальона «Восток», в ужасе побежали в противоположную сторону, где и оказались в руках ополченцев Южной Осетии.

Источник LIFE.RU рассказал о том, что «накачанные» психотропными средствами солдаты грузинской армии просто потеряли контроль над собой. Препараты производства США были изъяты и при обыске пленных: таблетки «Combat stress» были обнаружены в медицинских пакетах, которые входят в обязательный комплект снаряжения для солдат ВС Грузии.

Препараты

LIFE.RU удалось узнать, что подобные препараты состояли «на вооружении» у американских солдат, служивших в Ираке и Афганистане. Основное действие средства - полное отсутствие чувства страха, превращающее солдат в бесчувственные машины-убийцы.

Сами американцы до сих пор не могут дать однозначной оценки тому воздействию, которое оказывает этот препарат на человеческий организм. Однако военачальники США оправдывают использование «Combat stress» (сходный по действию с экстази) тем, что таблетки избавляют от неприятных воспоминаний и ночных кошмаров.

Разрешение на проведение эксперимента на военнослужащих принимало Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration, FDA). Аналогичные исследования с использованием психостимуляторов проводит и британское военное ведомство, которое, правда, ставит несколько иную задачу - решить проблему длительного бодрствования военнослужащих в экстремальных и боевых условиях.

Скандал

Несколько лет назад в США разгорелся страшный скандал, когда пилот американского бомбардировщика Гари Шмидт в Афганистане случайно подстрелил своих же четырех канадских солдат. Ему показалось, что его хотят сбить - поэтому, не долго думая, пилот сбросил бомбы на свои же позиции.

Адвокат пытался оправдать своего подзащитного тем, что командиры заставляли Гари принимать наркотики. В ходе расследования общественность испытала настоящий шок - оказалось, что для американских военных сильнейшие стимулирующие препараты уже давно стали нормой.

- Кто не принимает таблетки, того не допускают к полетам,- объяснил тогда на пресс-конференции Гари Шмидт.

Согласно классификации наркотиков, побочными действиями подобных препаратов являются: психопатия, депрессия, паника, усталость, паранойя, агрессия, тяга к насилию, растерянность, бессонница, нервозность и галлюцинации.

Из этого становится понятно, откуда такая немотивированная агрессия у грузинских боевиков. И почему эти нелюди расстреливают беззащитных детей и беременных женщин. Как утверждают медики, применение стимуляторов и психотропных средств вызывает непредсказуемые реакции.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 15.08.2008 08:13
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощад

Зареген: 10.12.2005
Раса: Homo Sovieticus
Вечный Tech AI
ICQ: 259950760
Откуда: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 3403
Нарушений:[C]

Чеченцы ребята не плохие, но горячие, и когда у них в руках оружие, то я думаю мало кто не пебежит Хотя мы уже привыкли к такому, наверно для Запада наша неустрашимая армия производит примерно такой же эффект.

Ну а по теме: Давно известно что в армии есть эти вещества, но насколько я знаю в армии РФ они есть только в аптечках офицеров и спецназа для подавления боли при тяжёлых ранениях, как насчёт полномаштабного использования, я не знаю.

__________________
Не всем быть людьми, кому-то приходится быть и нелюдем.
Работать, работать, работать иначе потухнем!
Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Политике "шоковой терапии" пора заказать - нет! Товарищ! Враг топчет посевы как природные так и людские! Пора сжать кулак и показать его силу врагам народным!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить "труп Советской Системы" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 15.08.2008 08:21
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Skirmish
Грешник

Зареген: 03.10.2006
Раса: Clancy

ICQ:
Откуда: Планета Земля
Сообщений: 200
Нарушений:[C]

Может, очередное утко информационной войны?

__________________
Если читать ВСЕ источники, то точно правды не узнаешь. Согласно некоторым источникам, Земля имеет форму чемодана.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 15.08.2008 10:01
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Alpha
Осколок Империи

Зареген: 29.08.2003
Раса: Я - Терран
Я тут колбашусь с движком...
ICQ: 313390216
Откуда: Латвия, Даугавпилс
Сообщений: 4924
Нарушений:[C]

х3, похоже на правду. И если это так, а я думаю что это так - то это Страшно. Ужасно. Без преувеличения. Автоматом делать из ВСЕХ находящихся в подчинении людей самых ярых представителей зондеркоманд времён Третьего Рейха - трудно придумать что-то хуже.

Но мы ВЫСТОИМ. И Выстоим ЛЮДЬМИ. Лан, не слушайте меня, х3 что несу.

__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!



Польша была захвачена за 28 дней. В Сталинграде за 28 дней было захвачено несколько домов.

Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
...они вновь упали и с трудом, глухо рыча, начали подниматься на колени...

А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 15.08.2008 18:12
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Skirmish
Грешник

Зареген: 03.10.2006
Раса: Clancy

ICQ:
Откуда: Планета Земля
Сообщений: 200
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от [7x]Alpha
х3 что несу.


Я знаю, ЧТО ты несёшь!

Тентакли Ктулху!

__________________
Если читать ВСЕ источники, то точно правды не узнаешь. Согласно некоторым источникам, Земля имеет форму чемодана.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 15.08.2008 20:13
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Plumbax
воображенец

Зареген: 29.05.2005
Раса: Зерг

ICQ:
Откуда: Чаар
Сообщений: 620
Нарушений:[C]

Я где-то слышал, что Саакашвили - Тёмный Иной. И говорят, что он умеет входить в Сумрак.

__________________

Секта Незамутнённого Взгляда на Белогорячечный Бред закрыта и заявки более не принимаются.
Блог также закрыт. Хотя ЗАИБИ и ОНГА, будучи не моими проектами, продолжают функционировать по указанным адресам.
Здесь задаются вопросы.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 17.08.2008 22:56
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Skirmish
Грешник

Зареген: 03.10.2006
Раса: Clancy

ICQ:
Откуда: Планета Земля
Сообщений: 200
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от Plumbax
он умеет входить в Сумрак.


сумракофилия?

__________________
Если читать ВСЕ источники, то точно правды не узнаешь. Согласно некоторым источникам, Земля имеет форму чемодана.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 18.08.2008 06:30
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощад

Зареген: 10.12.2005
Раса: Homo Sovieticus
Вечный Tech AI
ICQ: 259950760
Откуда: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 3403
Нарушений:[C]

Он наверно хотел галстук съесть чтоб силы пополнить

__________________
Не всем быть людьми, кому-то приходится быть и нелюдем.
Работать, работать, работать иначе потухнем!
Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Политике "шоковой терапии" пора заказать - нет! Товарищ! Враг топчет посевы как природные так и людские! Пора сжать кулак и показать его силу врагам народным!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить "труп Советской Системы" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 18.08.2008 07:26
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Skirmish
Грешник

Зареген: 03.10.2006
Раса: Clancy

ICQ:
Откуда: Планета Земля
Сообщений: 200
Нарушений:[C]

я не ношу галстуки! наверное, оттого и дохлый!

__________________
Если читать ВСЕ источники, то точно правды не узнаешь. Согласно некоторым источникам, Земля имеет форму чемодана.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 18.08.2008 07:57
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 22:03. Новая тема    Ответить на эту тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition