StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > RPG > RPG - StarCraft: Insanity > Великая равнина, северо-запад. "Беллинсгаузен".
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
EhTAmiD
Зеленая морда

Зареген: 30.06.2004
Раса: Посудомоечные машины-убийцы
TrueЪ Protoss
ICQ: 316566053
Откуда: Бан
Сообщений: 3836
Нарушений:[C]

Великая равнина, северо-запад. "Беллинсгаузен".

Та же равнина, те же низкорослые папоротники. Справа в двадцати километрах - лес, далеко слева вздымаются горы. В широкий ровный просвет между этими образованиями, пробив облака, валился очередной (какой уже за эти сутки?!) корабль.
Внешние датчики, несмотря ни на что, продолжают сбор информации о мире, на котором пилоту, может быть, придется провести долгие годы, если не всю оставшуюся жизнь... "Планета земного типа, климат в этой части засушливый, за исключением короткого периода дождей. Атмосфера пригодна для дыхания человеческих особей. Стадия развития биосферы - приблизительно меловой период. Анализ продолжается..."
Огромный, величественный диск станции с выеденным, как кусок пирога, фрагментом кормы, содрогаясь в воздушных струях и собственном гравиполе, шел на посадку. Хотя скорее этот стремительный спук следовало назвать падением...
Удар! Многострадальные ремни вновь взрезают натуральную ткань комбинезона, а за ней - кожу.
Корабль швыряет по земле, как сломанную механическую игрушку, за ним остается глубокая вспаханная полоса. Последний толчок. Остановка. Тишина...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 31.10.2006 16:14
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Tektronix
Рядовой запаса

Зареген: 02.02.2005
Раса: Донецкий

ICQ:
Откуда: Сектор 650:1300
Сообщений: 327
Нарушений:[C]

Как ни странно, никаких серьезных повреждений исследовательское судно не получило. Кроме тех, что были, естественно. Единственное, что могло опечалить – ЕМП-орудие могло стрелять только под «дно». Равно как и радиационные.
Реактор благополучно отдавал десять процентов энергии на зарядку батарей, процента полтора на все остальные нужды корабля и вообще собирался перейти в экономный режим. Лет на сто его хватило бы. С продуктами проблем тоже не было. Может, какие-то из складов погибли, но даже того, что находился ближе всего к рубке – хватило бы лет на десять-пятнадцать. Вода ходила по замкнутому циклу. Это – если местная не устраивает.
Оставалась одна проблема – безопасность. Интерфейс был весьма прост, панель управления абордажной защитой нашлась легко. Человек перевел ее в «активный» режим. Немедленно раздались звуки сирены, и экран показал одну из внешних турелей, расстрелявшую нору каких-то местных тушканов. Компьютер самодовольно сообщил:
«Потенциально опасные биологические объекты обезврежены».
Потенциально опасные весили килограмма по полтора, и явно были травоядными.
Пришлось лезть в хелп. Всего за пять минут выяснилось – что «активный» режим предполагает уничтожение всего, кроме экипажа корабля. Пришлось перевести в «выборочный», где уничтожались только объекты, проявляющие враждебность, или прямо указанные человеком. Немного подумав, Капитан все же перевел абордажные системы поврежденных отсеков в активный режим. Порывшись в настройках – вообще объявил их зараженными и включил просвечивание всех отсеков жестким излучением. Энергии на это – хватало с лихвой.
Лежа в ванной – думал: «Все блага цивилизации… Сейчас бы еще барышню, и можно здесь жить. У той, что я сбил в космосе – голосок довольно эротичный. Хорошо, что она выжила. Или двух барышень?..»
Поняв, что мысли совсем не о том, что жизненно важно, принял холодный душ и отправился назад в рубку.
Если часто смотреть приключенческие боевики – сложится впечатление, что самоликвидация корабля – дело элементарное. Нажимаешь самую большую и красную кнопку – и ура! Включается счетчик, и ты быстро бежишь к выходу. Время рассчитано идеально – взрывной волной тебя собьет с ног, но даже не оцарапает.
В жизни же все несколько не так. После пятнадцати минут поисков нужная опция была найдена. Настоящий капитан нашел бы ее за пятнадцать секунд. Коснувшись клавиши «Настройки», вместо экрана с установками таймера и прочего увидел окно с надписью: «Введите код доступа или вставьте синий ключ».
- Понятно. Здесь мне ничего не светит.
И отправился в машинное отделение. Устройство реактора он себе примерно представлял, способы разрушения – тоже. Конечно, придется подумать, как это сделать дистанционно…
Все оказалось еще проще, чем он ожидал. Пульт энергетика отказывался загружаться без кода доступа, а небольшой, но очень прочный люк в реакторное отделение требовал вставить красный ключ.
Капитан сплюнул и побрел в кают-компанию. Система абордажной защиты работала и оттуда. А еще там была музыка, книги и фильмы. Нужно же как-то убить время до прихода тех, кто позарится на столь ценное имущество, как раздолбанный при посадке кусок железа.
Каждые три минуты в эфире было слышно: «Внимание! Говорит судно «Беллинсгаузен». Атакован в стратосфере пиратским кораблем. Повреждения – критические. Совершил вынужденную посадку. На борту – гражданское лицо. Прошу помощи. Даю пеленг». Это тоже требовало минимума энергии. Батареи медленно заряжались.

__________________

Министр иностранных дел Матриархата Протоссов

Отредактировал Tektronix 01.11.2006 в 14:44

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.11.2006 14:12
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
EhTAmiD
Зеленая морда

Зареген: 30.06.2004
Раса: Посудомоечные машины-убийцы
TrueЪ Protoss
ICQ: 316566053
Откуда: Бан
Сообщений: 3836
Нарушений:[C]

Подтверждаю. Следующим, по-видимому, ходит первый добравшийся или рэндомный энкаунтер через некоторое время.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.11.2006 14:33
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Tektronix
Рядовой запаса

Зареген: 02.02.2005
Раса: Донецкий

ICQ:
Откуда: Сектор 650:1300
Сообщений: 327
Нарушений:[C]

Самым первым диском в видеотеке было подарочное издание приключенческого боевика «Планета Сокровищ». С каким-то Кивзом в главной роли. И надписью: «Капитану Смоллетту, от экипажа». Посмотрев, Капитан оценил юмор ситуации. Задумался, и решил сменить имя. Раз уж назвался гражданским, негоже быть Капитаном. И решил временно взять себе имя Ливси, отказавшись, правда, от странного имени Доктор. Выбрал из того же боевика, но попроще. Джон. Покатал на языке.
- Джон. Ливси. Джон Ливси. Имя как имя, ничего особенного. Не мое, и ладно пока. Вспомню – поменяю.

__________________

Министр иностранных дел Матриархата Протоссов

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 02.11.2006 13:36
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
EhTAmiD
Зеленая морда

Зареген: 30.06.2004
Раса: Посудомоечные машины-убийцы
TrueЪ Protoss
ICQ: 316566053
Откуда: Бан
Сообщений: 3836
Нарушений:[C]

20.01.2523 09:48

Писк коммуникатора привлек внимание Ливси к экрану терминала. Охранная система сообщала о приближении с северо-востока не идентифицированного пока воздушного объекта (высота 1,4 км над у.м.), скрытого искажающим полем.

(НРПГ: Тьху, совсем забыл добавить. Он по воздуху летел)

Отредактировал EhTAmiD 07.11.2006 в 11:08

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 06.11.2006 16:11
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Tektronix
Рядовой запаса

Зареген: 02.02.2005
Раса: Донецкий

ICQ:
Откуда: Сектор 650:1300
Сообщений: 327
Нарушений:[C]

Джон отложил книгу, и на всякий случай перебрался в рубку. К тому моменту объект оказался достаточно близко, чтобы его можно было рассмотреть. По виду это более всего походило на транспортный челнок протоссов. Сходное мнение имел и компьютер. Смущало только наличие искажающего поля. Ну не должно его быть у одинокого транспортника. И вообще транспортник не должен быть одиноким. Если не собирается скрытно высаживать десант. Скрытно? Рука потянулась к микрофону. Запись на аварийной частоте была прервана на полуслове.
- Говорит «Беллинсгаузен». Я обнаружен нечеловеческим летательным аппаратом. Предположительно – протоссы. Предположительные намерения – агрессивные.
Запись вновь пошла по кольцу, но теперь в ней добавились новые фразы: «Внимание! Говорит судно «Беллинсгаузен». Атакован в стратосфере пиратским кораблем. Повреждения – критические. Совершил вынужденную посадку. Обнаружен нечеловеческим летательным аппаратом. Предположительно – протоссы. Предположительные намерения – агрессивные. На борту – гражданское лицо. Прошу помощи. Даю пеленг».

__________________

Министр иностранных дел Матриархата Протоссов

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.11.2006 10:50
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
EhTAmiD
Зеленая морда

Зареген: 30.06.2004
Раса: Посудомоечные машины-убийцы
TrueЪ Protoss
ICQ: 316566053
Откуда: Бан
Сообщений: 3836
Нарушений:[C]

20.01.2523 09:54

Нечеловеческий летательный аппарат снизился до десятиметровой высоты в километре от упавшего судна, повисело несколько секунд и, развернувшись, на полной скорости помчался в обратном направлении. Сканеры фиксировали возникшее под шаттлом, над самой поверхностью земли, теперь приближавшееся к кораблю упорядоченное искажение воздуха, какое возникает при движении любого тела в газовой атмосфере. Ни в одном электромагнитном диапазоне объект, вызвавший это завихрение, не обнаруживался. Для четкого гравитационного обнаружения он имел слишком малую массу. Тем не менее, скрытые пока за щитками стволы автоматических турелей исправно нацелились на чересчур активный ветерок.

Отредактировал EhTAmiD 07.11.2006 в 11:48

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.11.2006 11:19
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Tektronix
Рядовой запаса

Зареген: 02.02.2005
Раса: Донецкий

ICQ:
Откуда: Сектор 650:1300
Сообщений: 327
Нарушений:[C]

«Темный» - подумал Джон. И какой-то крутой, в теории мои датчики должны его фиксировать лучше. Подождал, пока завихрение приблизилось на триста метров, и провел пулеметную очередь на двухстах. Объект остановился и пропал с датчиков окончательно.
Ливси открыл внешний люк шлюза. Достаточно откровенное предложение. Сгусток вновь двинулся вперед. Снова очередь. Компьютер сообщил:
«Цель зафиксирована»
Ветерок исчез, а затем материализовался в виде протосса в плаще, с лицевой повязкой и имплантом клинка на правой руке.
- Замечательно. Стандартный дарк, я так и думал. Хорошо, что ты меня понял.
Поводил прицелом и провел две дорожки, указывающие к люку.
Дарк выпустил лезвие, прочертил в воздухе какой-то знак - ни с чем у Джона не ассоциирующийся, потом отключил и метнулся к люку.
Первое, что он услышал войдя в шлюз – это приветствие и просьбу представиться.
Дарк показал пальцем сначала на свою повязку, потом на голову. Затем сделал жест, «раздвигающий» внутреннюю дверь.
Ответ в динамик: «Идея классная, но мне не очень нравится. Если ты меня понимаешь - скажи. Если нет - дверь открыта».
Дарк снял с пояса серебристый обруч, закрепил у себя на шее. Из обруча донесся металлический голос:
- Звуковая передача затрудняет общение. Лучше напрямую. Для прямого контакта нужно малое расстояние.
- Допускаю. Но впускать в корабль невидимого вооруженного специалиста по убийствам считаю неразумным. Клинок Вы отстегнуть вряд ли можете, а вот доспехи, одежду, и все оборудование Вам придется оставить в шлюзе.
Пока дарк слушал это - внешний люк закрылся.
Протосс фыркнул.
- Если ты терранин из Человеческого Союза, то должен верить. Если нет, то можешь готовить засаду.
- Засада уже готова. В этом шлюзе установлены огнемет, способный поднять температуру до пары тысяч кельвинов, и пулемет, пули которого при промахе пару раз срикошетят от стен. Убивать Вас я желания не испытываю, но о Человеческом Союзе слышу впервые.
- Хорошо. Мой, - устройство на пару секунд замолкло, - козырь, - "вжикнул" варпом - выпустил и снова убрал. - У вас слишком слабая броня. Не хочу ее сейчас портить для доказательства. Ваша очередь... выкладывать козыри.
- Температура поднимется за полсекунды. Сомневаюсь, что вы успеете разрезать даже слабую броню. Но я не хочу ни угрожать, ни выслушивать угрозы. Внешний люк сейчас откроется, до свидания.
- Я не могу расстаться с экипировкой, вы не хотите пускать меня дальше. Придется говорить так. Вы не кажетесь человеком, нуждающимся в помощи, хотя ваш корабль в плачевном состоянии. Я могу предложить вам нашу помощь, но, похоже, вы от нее откажетесь.
- Я действительно сомневаюсь в необходимости и возможности получения помощи от Вас. И не вижу причин, по которым Вы хотите ее оказать.
К этому моменту внешний люк уже открылся.
- По вашим словам, вы не обладаете информацией о Человеческом Союзе. Поясняю: наша раса заключила с этой фракцией людей мирный договор и ряд соглашений о взаимопомощи... В том числе о помощи потерпевшим крушение. По вашему заявлению, вы не имеете отношения к Союзу, поэтому предложенная вам помощь - жест лично моей доброй воли. Мы не предлагаем помощь дважды, человек.
- Хорошо. Я уже прощался.
Темный рыцарь развернулся и пошел к выходу. Вслед донеслось:
- После того, как Вы удалитесь, я изменю запись в эфире.
Дарк исчез, и прежде, чем анализатор успел вычислить расположение завихрения, уже находился в двухстах метрах от входа... На километровом расстоянии он уже полностью слился с естественными воздушными потоками.
Корабль продолжал слать просьбу о помощи. Но теперь упоминание о протоссах из передачи исчезло.

__________________

Министр иностранных дел Матриархата Протоссов

Отредактировал Tektronix 07.11.2006 в 14:41

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.11.2006 14:20
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
EhTAmiD
Зеленая морда

Зареген: 30.06.2004
Раса: Посудомоечные машины-убийцы
TrueЪ Protoss
ICQ: 316566053
Откуда: Бан
Сообщений: 3836
Нарушений:[C]

20.01.2523 10:05

Принято.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.11.2006 17:42
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
EhTAmiD
Зеленая морда

Зареген: 30.06.2004
Раса: Посудомоечные машины-убийцы
TrueЪ Protoss
ICQ: 316566053
Откуда: Бан
Сообщений: 3836
Нарушений:[C]

20.01.2523 10:36

Спустя всего полчаса на юге появилась новая угроза - истребитель директората.

Ход Каца, описывающий его действия до вхождения в сенсорную зону судна.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.11.2006 15:31
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Astar
Огненная КРЫСА

Зареген: 18.04.2004
Раса: Терраны

ICQ:
Откуда: Мурманск
Сообщений: 1549
Нарушений:[C]

Корабль Алекса стремительно приближался к точке с переданными бедствующим кораблем координатами. Равнина внизу уже нет-нет, а перемежалась небольшими участками высоких деревьев с раскидистыми кронами. На северо-востоке замаячило гигантское зеленое пятно лесного массива.
- Маник, у тебя есть ракетница? – Кац обратился к солдату, одновременно раскрывая ранец.
- Разумеется, экселенц, - ответил тот и положил руку на пояс, где как раз уютно расположилась означенная вещица.
- Тогда… гм, - Роман задумчиво потеребил подбородок, - Алекс, чуть тормозни. А ты, Маник, вставь вместо сигнального заряда вот это и выстрели им в направлении джунглей, - ученый протянул солдату небольшой полупрозрачный эллипсоид.
Огнеметчик грузно протиснулся ближе к выходному шлюзу, Тахаки же заставил кораблик практически застыть на месте и краем глаза наблюдал, как солдат возится с ракетницей.
- И зачем оно? – поинтересовался пилот, когда якобы сигнальная ракета отправилась в нужном направлении.
- Феромоны, - пробурчал в ответ Кац, - они привлекут мутировавших Тушканов в джунгли, где им наверняка будут рады местные обитатели. Не хочу, чтобы вся эта орда слонялась вокруг станции… Да, летим по заданной траектории.
Спустя некоторое время один из датчиков сменил цвет с кравного на зеленый.
- Выхожу на связь, - прокомментировал Алекс, - Космический аппарат LK-18 вызывает "Белинсгаузен". Вы нас слышите?
- Да, слышимость нормальная. Идентифицируйте себя, - раздалось в ответ. Ничего удивительного. Стандартное приветствие.
- Корабль и его пилот находится в подчинении руководства базы Кадар-17 Корпорации Дюран, - без тени сомнения отчеканил Алекс, хотя вообще-то он мог хоть сейчас попытаться выкинуть из космолета пассажиров и удрать куда глаза глядят… теоретически.
- Автолокатор распознал вас как истребитель Земного Директората, - ну естественно… позывные «свой-чужой» изменить не так-то просто… да и оно надо? Директорат так Директорат.
- Совершенно верно, - невозмутимо ответил Тахаки, - Корабль и его пилот некогда находились в подчинении ОЗУ, но по ряду причин прибыл сюда и присоединился к персоналу научной станции.
- Могу ли я доверять вам? Кто на борту? – вопросы, вопросы, вопросы…
- Пилот Алекс Тахаки; рядовой Маник Свиор, огнеметчик; начальник научной группы Кадар-17 Роман Кац, - принялся перечислять Алекс. Закончив с людьми, он покосился в угол, где примостился Адольф, и потом, немного подумав, добавил, - и его собака.
- Мило, - вполне понятная реакция. Из-за Адольфа всех троих можно запросто обозвать космическими туристами-недотепами, которые только и умеют, что жрать консервы и сажать свое летающее корыто где попало, - Я бы поговорил со старшим по должности.
- Говорит доктор Кац, - Роман немедленно перехватил связь, - Представьтесь, пожалуйста. Как ваше имя?
- Можете называть меня Джон Ливси, - раздалось в ответ, Объясните, что корпорация, производящая лекарства и клонов забыла на этой планетке?
- Вы нам не доверяете? , - подавив смех, ответил Кац. Ох, знал бы Ливси, что за лекарства производятся в их лабораториях. Хотя, хм, откуда клоны? Этим вроде пока мало кто баловался, - Понимаю. Но причин для недоверия к вам у нас может быть не меньше, чем у вас к нам. Но мы можем помочь вам. Алекс - отличный инженер, я сведущ в медицине. Кроме того, у нас наверняка найдется, что обсудить.
- Я приму любую помощь. Но, подозреваю, и вам что-то потребуется от меня, - прямо рынок какой-то!
- Вряд ли. Все, что мы можем взять от вас - только информация, - ответил Кац.
- Не очень я верю в благотворительность…, - задумчиво ответили с Беллинсгаузена, - Но мне есть что предложить.
- Рядовой Свиор - телепат, он может помочь. Вы даете добро на посадку? – пора бы закончить разговор, чтобы продолжить его в более удобное обстановке… или не продолжать вовсе.
- А у меня есть выбор? – усмехнулись в ответ.
- Выбор всегда есть, - поучительным тоном сказал Кац.
- Рад вашему оптимизму, - кажется, тон Ливси стел слегка повеселее, - Садитесь.
- Скоро будем, - встрял Алекс. Кораблик начал снижение.

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 14.11.2006 15:36
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
EhTAmiD
Зеленая морда

Зареген: 30.06.2004
Раса: Посудомоечные машины-убийцы
TrueЪ Protoss
ICQ: 316566053
Откуда: Бан
Сообщений: 3836
Нарушений:[C]

20.01.2523 10:45

Летательный аппарат завис над землей, отключив реактивные двигатели. Медленно опустился на компенсаторах и выдвинул посадочные опоры. Пилот остался на месте, а вот два пассажира и собака спрыгнули на грунт. Судя по тяжелому скафандру, оснащенному форсунками – один из них был Маником Свиором. Второй – явно хозяин собаки, а потому – Кац. Собаки? Ливси увеличил изображение, растянув его на весь экран.
- Кац, Вы меня слышите?
Роман поднес коммуникатор к губам.
- Разумеется.
- Вы ЭТО называете СОБАКОЙ?
Кац хихикнул.
- Вы оценили?
- Даже слишком. Разработка Вашей корпорации? Но поймите меня ПРАВИЛЬНО: пока я ее на борт не впущу.
В голосе Каца прорезалось превосходство, свойственное ученым.
- Моя личная! И поверьте, для Вас Адольф совершенно безопасен. Разумеется, до тех пор, пока вы не соберетесь разрезать меня на кусочки.
- Или если вам взбредет в голову сделать то же со мной, - по привычке засомневался Ливси. – Нет уж, в шлюз я пока впущу только одного. Или Вас, или инженера. Причем без оружия, оборудования и мешковатой одежды.
Роман Кац начал сердиться.
- Молодой человек, у Вас – паранойя! Вас явились спасать, а Вы ставите какие-то дурацкие условия!
- Допускаю. У меня вообще проблемы с головой. Но несколько часов назад эта станция была цела. А покорежили ее те, кто обещал меня спасти. И вообще, Ваша попытка «спасти» – четвертая за сегодня. И все – с применением тяжелого оружия.
Джон отдышался и добавил чуть спокойней:
- Данное судно имеет определенную ценность. Я готов вести переговоры о его продаже и о моих гарантиях. Прошу на борт. Одного.
Кац сбросил куртку, ранец и начал нервно сдергивать с пояса приборы.
- Экселенц! - предостерегающе воскликнул Свиор, - вы хотите пройти безоружным к этому полоумному?
- Придется, - ворчливо ответил тот, не забыв перейти на внутренние частоты, - тебя он не пропустит даже голым, сам знашь почему, - ученый имел в виду многочисленные сюрпризы, сокрытые в теле Свиора, в т.ч. и потенциально вшиваемый NB-2000, что позволит справиться со шлюзами средней величины.
- А если..., - чуя неладное, заскулил Адольф.
- А если не вернусь - разнесите этот чертов корабль на кусочки, - буднично проговорил Кац, - Вызовите Герца или нашу Анечку, можно придурка-самира... Не важно. Впрочем, надеюсь, все обойдется..., - с этими словами ученый переключился на внешнюю связь, - Хорошо! Я иду! Один!

Следующие Кац, Ливси или их совместный отыгрыш.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 18.11.2006 16:16
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Tektronix
Рядовой запаса

Зареген: 02.02.2005
Раса: Донецкий

ICQ:
Откуда: Сектор 650:1300
Сообщений: 327
Нарушений:[C]

***
Люк медленно открылся, Кац - без оружия, оборудования и мешковатой одежды - вошел в шлюз. Ливси закрыл внешнюю дверь и сообщил:
- Пожалуйста, разденьтесь до трусов, я не уверен, что Вы ничего не спрятали. Голым ходить не будете, сменная одежда - с той стороны шлюза.
- Про паранойю я уже говорил? Отлично, - и Кац быстро выполнил указание, разделся до трусов и крестика на шее.
- Эту штуку на шее - тоже снимите.
Ученый заворчал. Ответа не было. Оставался один выход – подчиниться. Как только крестик, тихо звякнув, оказался на полу – внутренний люк начал раскрываться. В паре метров от входа лежал синий комбинезон. Голос из динамика произнес:
- Одевайтесь, я параноик, а не извращенец.
Уже застегиваясь, Роман спросил:
- И куда теперь?
- Вы представляете устройство корабля? Идите к кают-компании.
- Если планировка стандартная, то представляю, - пошел и, как ни странно, пришел к кают-компании… Дверь была заперта. Ученый пару раз нажал на клавишу, один раз дернул ручку и возмущенно уставился в камеру наблюдения.
- Прошу внутрь – голос раздался одновременно со звуком сервомоторов, открывающих соседнюю каюту.
Каца уже пробирал смех:
- Как мышь в лабиринте!
Каюта закрылась и, вероятно, заблокировалась. Проверять желания не было.
- Не возражаете? Я приготовил несколько журналов, можете полистать. Через несколько минут я Вас выпущу. Очередной приступ паранойи, сами понимаете...
Пока гость сидел и рассматривал заботливо дожидавшиеся его журналы, хозяин пробежался до шлюза и теперь рассматривал стандартный синтетический комбез, на который недавно пролили какую-то вонючую жидкость, и золотой крестик, который почему-то казался слишком тяжелым для своего размера и материала. Решив разобраться с этим позже, забросил все в свободную каюту, запер ее и отправился в рубку, куда и пригласил своего не то спасителя, не то пленника. Судя по вздоху, который испустил приглашенный – статья была интересной.
Войдя в рубку, Кац обнаружил наглого блондина, сидящего в капитанском кресле. Несмотря на то, что на нем был надет такой же комбинезон, тот носил его, как будто это был костюм от самого дорогого модельера.
- Присаживайтесь – рука царским жестом указала на кресло навигатора.
Решив показать, что тоже на рядовой какой-то Роман пару секунд разглядывал хозяина судна, и лишь затем спокойно опустился в кресло.
- И вам тоже здоровья.
- Спасибо. Пристегнитесь, пожалуйста...
- Кажется, вы утверждали, что не извращенец. Или мы куда-то собрались лететь? - нехотя пристегнулся. - Дурацкая игра, мистер Ливси.
- Никуда лететь я не планирую. Но чтобы расстегнуться - Вам понадобится полсекунды. За это время успеют сработать автоматические системы безопасности. Я, видите ли, безоружен и не знаю, на что Вы способны. Полагаю, среднестатистический призрак меня голыми руками убьет... Да и насчет обычного пехотинца я не до конца уверен.
Кац поднял брови.
- А также Вы здесь один, как я понимаю. Куда остальные подевались, позвольте спросить?
- Не возражаете, если первым поспрашиваю я?
Кац усмехнулся:
- Спрашивайте.
- Меня интересует ряд вопросов: кто Вы, как и почему попали на эту планету, почему решили оказать помощь. Дополнительные вопросы, ответить на которые Вам выгодно: есть ли у Вас хороший инженер со знанием русского языка?
- Я уже представлялся. Роман Кац, начальник научной группы в составе экспедиции, отправленной на эту планету корпорацией. Привел нас сюда сигнал неизвестной природы, источник которого мы ищем. Собственно, точно так же обнаружили и вас.
- Этот?
На ближайшем экране вспыхнули графики, кривые, а также следы неудачной расшифровки всего этого.
Несколько секунд ученый рассматривал изображение.
- Очень похоже. Я так и думал, что вы здесь по той же причине.
Хозяин судна улыбнулся.
- Похоже на то. Кто еще на этой планетке?
- Местная разумная фауна. На редкость неотесанные и дремучие существа.
- И все? Вы больше ни с кем не сталкивались?
- А должны были? За исключением одного залетного директоратовца - ни с кем.
Джим наклонился вперед:
- Откуда залетный? И кто такой, проверяли?
- Он... отказался работать на Директорат и прилетел сюда - по тому же сигналу. Мы досконально все проверили. Угрозы для экспедиции он не представляет. А рассказывать вам, мистер Ливси, подноготную человека, который нам доверился, будет не слишком порядочно по отношению к нему, как вы думаете?
- Убедили. А он в курсе, что флот Директората на орбите звезды? – Ливси ехидно улыбнулся. - Видите - мы уже начали обмениваться информацией, сотрудничать...
- Вижу. Откуда у вас информация о флоте? Что он из себя представляет?
- Обойдите это корыто вокруг, увидите откуда... В настоящий момент флот представляет собой линкор, крейсер, семь валькирий и не знаю сколько врайтов. Сутки назад он был несколько ммм... больше. Потом мы встретились...
Пока собеседник переваривал услышанное, добавил:
- Да, и Вы не ответили на вопрос о инженере. Еще вопрос: каковы ваши отношения с Человеческим Союзом?
- Инженер... Боюсь, что нет. А Союз... У Корпорации заключены какие-то контракты с правительством Союза на поставку медикаментов... Торгуем, в общем.
- Это радует. Я про отношения, а не инженера.
После паузы неожиданно спросил:
- А почему Ваш крестик - такой тяжелый?
- Повторяю еще раз: русскоговорящего инженера у нас нет, а с Союзом мы торгуем. Ах, крестик... Никогда не задавался этим вопросом.
Ливси перебил:
- Вы знаете, что это старинная работа? Двадцатый век, начало космической эры...
На лице Каца отразилось легкое недоумение, потом сомнение.
- Вряд ли. Скорее похож на те, что продают в церкви. Штамповка, я полагаю.
- Тем легче Вам будет принять мои условия. Первое. Я отдаю Вам этот корабль со всем содержимым. А оно позволило мне отбиться от небольшого флота. Второе - Вы доставляете меня на человеческую планету, и обеспечиваете некоей крупной суммой в местной валюте. До или после нахождения источника сигналов, как Вам нравится. Третье. Крестик я забираю в качестве первоначального платежа. Четвертое. Я могу помочь разобраться с источником и вероятными конкурентами, а их точно более одного. За деньги, естественно. Ваше слово?
- С третьим условием не соглашусь. Это моя, если так можно выразиться, реликвия. Подарок дорогого мне человека. Доставка на планету - только по завершении нашей миссии. Гонять межзвездник лишний раз к планете никто не будет, тем более что в системе небезопасно. Ну, и, наконец, информация - вы так ничего о себе и не рассказали.
Кац наблюдал, как его собеседник внимательно осматривает свой кулак.
- Особо скрываться не вижу смысла. Я принял решение с вами сотрудничать. И у вас под рукой наверняка пара псиоников. Потерял память - очнулся - корабль. Попросил помощи у УЕД - на меня напали. Сбил крейсер, две валькирии, сел. Заодно лишил их боевого духа. Умею, знаете ли. А крестик я Вам пока не отдам. Не нравится он мне, да и темните что-то...
- Я не хочу посвящать вас в свои семейные дела и обстоятельства, при которых получил крестик, - резко ответил Кац. - Ладно. Его стоимость мы вам сможем выплатить, она гораздо меньше, чем цена корабля. Оставьте пока себе, – на секунду задумался. - Да, у нас есть псионики. Если вам потеря памяти доставляет дискомфорт, они способны вам помочь.
- Откровенно говоря - доставляет. Хорошо, сейчас я впущу Ваших бойцов. Или выйду с Вами, как хотите. В корабле я вас прописываю как гостей. То есть в помещения, где есть пульт управления огнем входить нельзя. Старый комбез Вам не дорог как память? Этот - куда лучше, и раз в сто дороже...
- Раз в сто? - Кац с сомнением помял ткань комбинезона, - Не похоже... Ну ладно. К комбезам у меня нет привычки привязываться, - рассмеялся. - Лучше выйдем.
- Окей, идем. И скажете своим, пусть дадут мне какую пушку. Попроще и помощнее. Не нравится мне эта планета.
Почти синхронно собеседники отстегнулись и пошли к выходу. Кац был ближе, он и открыл дверь и, спокойно повернувшись спиной, направился к шлюзу. В спину донеслось:
- Хотя... Бог с ним, с крестиком. Возьмите. Он в той каюте.
Роман направился к указанной двери, будучи уверен, что она не откроется.
- Проводите? – дверь, как и ожидалось, не открылась.
- Простите, забыл, - Ливси вернулся в рубку, и через секунду красный огонек на стене рядом с дверью сменился на зеленый.
Когда Ливси, не дождавшись доктора, вошел следом, то обнаружил его с ухмылкой на лице.
- Так комбинезон оставлять?
Джим засмеялся.
- Как хотите. Пахнет любимой?
- Странный юмор, молодой человек.
- Посмотрел бы я на Вас. Не помню, когда женщину видел...
- Может быть, сутки назад. Утешайтесь этим, - и направился к шлюзу
- Спасибо, Вы так добры! ... Сработаемся.

Отредактировал EhTAmiD 28.11.2006 в 09:13

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.11.2006 15:04
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
EhTAmiD
Зеленая морда

Зареген: 30.06.2004
Раса: Посудомоечные машины-убийцы
TrueЪ Protoss
ICQ: 316566053
Откуда: Бан
Сообщений: 3836
Нарушений:[C]

20.01.2523 11:51

Выйдя из шлюза, Кац, попросив Ливси подождать, направился к своим, переговорил с ними, потом облачился в оставленное снаружи защитное снаряжение и вернулся к капитану и протянул ему пистолет.
- Все, что есть из лишнего оружия. На базе наши вояки, наверное, смогут снабдить вас винтовкой, если вы умеете ей пользоваться, конечно. Сейчас мы можем отправляться. Маник останется здесь, в качестве охраны, да и не вместит наш кораблик пятерых.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 29.11.2006 12:31
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Tektronix
Рядовой запаса

Зареген: 02.02.2005
Раса: Донецкий

ICQ:
Откуда: Сектор 650:1300
Сообщений: 327
Нарушений:[C]

- Уговорили. Давайте своего бойца, покажу ему корабль. Мне все равно нужно настроить систему безопасности, да и коммуникатор не помешает. За пистолет спасибо. Кажется, я из такого даже стрелял.
Кац нахмурился.
- Я не уверен, что это необходимо.
- Главное, чтобы я был уверен. Корабль пока мой, и я на нем первый после бога. Рядовой, пойдемте со мной.
Огнеметчик вопросительно глянул на Каца. Истолковав пожатие плечами как согласие – пошагал вслед за Ливси.
- Слышь, парень, как тебя зовут?
- Манник Свиор, сэр.
- Можешь пока называть меня Ливси. Или Ливси, сэр, если тебе так больше нравится. Я слышал, ты телепат?
Свиор мельком глянул на собеседника. Обычной смеси страха и отвращения на лице не наблюдалось. Либо привык общаться с телепатами, либо…
- Да, сер.
- Пока топаем к рубке, поройся у меня в мозгах. Амнезия, видишь ли. Даже настоящего имени не помню. Или нужно остановиться?
- Нет, сэр. Я смогу. Но доктор Кац…
- Все равно прикажет тебе это сделать. Так что твои действия вполне укладываются в солдатскую смекалку и инициативу.
- Хорошо, сэр.
Некоторое время шли в тишине. Через некоторое время Манник сказал:
- Нет, сэр, ванну показывать не следует. Раз я буду на посту, то все равно не смогу воспользоваться. И вообще я предпочитаю хорошую баню. Которой нет даже на Вашем корабле.
- Уважаю твой выбор. Но помочь действительно не могу. Русская, финская, турецкая, японская?
- Финская, сэр. А что, правда есть японская?
Джон рассмеялся.
- Видимо, есть, раз я вспомнил. Кстати, что там с амнезией?
- Ничего, сэр. Я примерно представляю, чем Вы занимались на корабле. Что раньше – или мощный блок, или функциональные нарушения. Не мой уровень. Скажите доктору Кацу, он Вас направит к доктору Окинаве.
- Нет. Это ты доложишь Кацу. Зачем нарушать сложившуюся субординацию?
Ливси перенастраивал систему минут пятнадцать. Рядовой в это время топтался в коридоре. Выйдя с коммуникатором в руках, хозяин судна кратко проинструктировал бойца:
- Ты здесь гость. Вход в рубку, кают-компанию, машинный отсек и прочие ключевые точки – запрещен. Поврежденные отсеки – объявлены зараженными, простреливаются и просвечиваются. Во всех остальных местах – система безопасности тебя не только не тронет, но и защитит от нападения.
Когда оба вышли из корабля, доктор Кац уже в нетерпении приплясывал вокруг истребителя.
- Вас только за смертью посылать! Сколько можно!
- Док, не суетитесь. Будет нужно – пошлете. Выслушайте пока доклад, а я устроюсь.
И полез по лесенке внутрь.
- Полагаю, Вы – Такахи? А я – Ливси. Как собачку зовут?
- Адольф.
- Хорошая собачка. Ничего, если я здесь сяду?
Собака не отреагировала. Через пару минут на борт поднялся ее хозяин, и машина стартовала. Одинокая, внешне неуклюжая фигурка медленно брела к громаде космической станции. Эфир на аварийной частоте молчал.

Отредактировал Tektronix 30.11.2006 в 13:11

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 29.11.2006 14:57
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 05:55. Новая тема    Ответить на эту тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВЫКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition