StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Литература и Юмор > "Бывший морпех"
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощад

Зареген: 10.12.2005
Раса: Homo Sovieticus
Вечный Tech AI
ICQ: 259950760
Откуда: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 3403
Нарушений:[C]

Бывший морпех

Вот когда-то немного написал, а там навалился переезд и все такое, потом забросил, но теперь вот в гигах информации я нашел это. Готов к самой жестокой критике(выслушаю, обижусь, попрошу тасса дать супер можора и всех забаню )


В углу воняло парашей, с потолка капала вода, железная койка. Вот он мой дом подумал я, лежа на койке. Столько лет уже я здесь? Пять или пятнадцать? Какая разница я уже все равно не помню. А сколько я уже ем эти помои? Какая разница я уже никогда не смогу поесть нормально.
В конце коридора открылась дверь, и в нее вошел охранник. Я искоса посмотрел на него. Это был мой старый сокамерник, который сдал меня в очередной раз и тем самым он стал охранником, надсмотрщиком над нами. Он подошел к моей камере и остановился. Я все также смотрел на него.
- Пора на свободу мразь, - сказал он улыбаясь
- Тебе что жить надоело Горген? Я тебя не пожалею, запомни это. Поэтому в твоих интересах не открывать эту камеру, - сказал я, и все также искоса на него смотрел.
- Тогда ты еще будешь гнить здесь, а так умрешь как морпех. Ты ведь им когда-то был.
- Что на этот раз? Им надоело содержать меня, и они решили забросить меня на Чар? - Рассмеялся я.
- Хотя Чар это еще не самое страшное, ты же знаешь, что я был там, когда штурмовали Овермайнд. А вот ты трясешься перед начальством, чтоб никуда не заслали, знаешь почему? Потому что ты только сдавать можешь, мудак.
Я все веселился над ним, а он становился все мрачнее и мрачнее. Эх, свезло старику посмеяться перед смертью.
Он все-таки открыл камеру. Я вскочил с койки и ударил ему по челюсти. Язык он себе точно откусил. Он упал передо мной на пол и заорал от боли, а из орта потекла кровь. Я вышел из камеры и направился к двери, в которую вошел Горген.
Я вошел еще в одну комнату, похоже, пропускной пункт, как долго я был в этой титановой клетке. Поначалу паренек сидевший за столом не обратил на меня внимания, но когда увидел, что мой эскорт лежит в моей камере, нацелил на меня ствол.
- Сынок опусти пукалку, если ты высадишь в меня даже всю обойму, я до тебя все равно дойду. Если хочешь, можешь сопроводить меня к командующему, - сказал я спокойно и посмотрел ему в глаза.
Юнец не обстреленый ещё, лучше сынок тебе никогда не видеть, то, что видел я. Хм… Совсем старый стал уже и о других думаю.
Он подошел сзади и нацепил на меня наручники.
- А теперь к командующему, - спокойно сказал я.
На удивление мы туда и пошли. Командир этой орбитальной базы был, так сказать, когда-то старшиной отряда морпехов, и все случилось именно тогда на Чаре.
Мы уже стояли перед Овермайндом и уже почти расчистили путь для медиков, как подоспели линги. Он скомандовал не останавливаться, а я нарушил приказ и сказал всем занять оборону. Так как идти на верную смерть я тогда не хотел, тогда. Многие выжили, а меня потом он отдал под трибунал. Мне дали сорок лет гнить в этой клетке, а, сколько я уже прогнил, не помню.
В кабинете было страшно накурено, большое кресло было повернуто к иллюминатору и сидящего в нем я не видел. Паренек вышел из кабинета.
- Помнишь сколько ты уже сидишь? – спросил сидящий в кресле.
- Нет
- А за что тебя посадили, помнишь?
- Ты сам там был и все видел.
Командир закурил сигару.
- Ты же знаешь, что там было все по-другому, - сказал командир и развернулся ко мне.
- Ты знаешь, что тебя посадили не за нарушение приказа, а за то, что ты передал кое-какую информацию. Скажи, что это за информация была, и, как ты ее передал?
- Не понимаю вас товарищ лейтенант.
- Ты все понимаешь, сволочь, я повторять дважды не буду...

__________________
Не всем быть людьми, кому-то приходится быть и нелюдем.
Работать, работать, работать иначе потухнем!
Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Политике "шоковой терапии" пора заказать - нет! Товарищ! Враг топчет посевы как природные так и людские! Пора сжать кулак и показать его силу врагам народным!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить "труп Советской Системы" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.11.2007 11:10
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
jill
for sale

Зареген: 09.08.2004
Раса: mrakobes =))

ICQ: 324882731
Откуда: scii
Сообщений: 1029
Нарушений:[C]

Во-первых, зачин шпиенского детектива заинтриговал.
Но раз аффтару хочется критиги, пусть огребает =)
Кузьма, я по-доброму =)

"В углу воняло парашей, с потолка капала вода, железная койка."
капающая с потолка железная койка это действительно устрашающе. после воды поставить точку, койку - новым предложением. тогда эффект движущейся камеры в описании будет достигнут.

"В конце коридора открылась дверь, и в нее вошел охранник. "
Камера с длинным коридором? Или из камеры видно коридор? Или у героя рентгеновское зрение?

"Поначалу паренек сидевший за столом не обратил на меня внимания, но когда увидел, что мой эскорт лежит в моей камере, нацелил на меня ствол. "
Паренек вроде сидит вообще в другой комнате? Ты бы прокомментировал хоть раз, что все это они на экранах камер слежения видят? Кстати, где они? И где тюремные туррели? и почему на тюрягу один охранник и то из зеков? Да еще и без оружия.

"- Сынок опусти пукалку, если ты высадишь в меня даже всю обойму, я до тебя все равно дойду. "
Киборг? или пули резиновые?

"Так как идти на верную смерть я тогда не хотел, тогда. "
Повторение "тогда" - не случайное? Если это стилистическое украшение, опять же отдели точкой.

"Мне дали сорок лет гнить в этой клетке, а, сколько я уже прогнил, не помню."
Мгм... а целесообразность кормить 40 лет заключенного? Я понимаю, если мораторий на вышку, но в старе вроде этим не страдали? Тем более этим никогда не страдали военные трибуналы.

"- Ты знаешь, что тебя посадили не за нарушение приказа, а за то, что ты передал кое-какую информацию. Скажи, что это за информация была, и, как ты ее передал?"
А досье почитать?... Материалы следствия? Этот же тип его и сдал, значит должен знать. Кстати, интересно, по какому поводу на гг накапал ссученный охранник. Какой проступок мог совершить гг в титановой клетке на орбитальной станции? Вел подкоп? Эти моменты в тексте хотелось бы прояснить.

Конечно пиши дальше, но учти, что читатель не телепат. То что для тебя само собой, потому что ты знаешь подноготную героев, для читателя кажется ляпом. Давай, подправь текст (кстати, прогони вордом, к грамматическим ашыпкам я не придираюсь, но они есть. В издательствах для этого есть корректоры, но здесь, увы, работай сам)

Все, можешь затаить зло и банить =))

__________________
http://jillain.livejournal.com/
http://zhurnal.lib.ru/editors/g/gajdaj_e/
login - jill
pass - ^__^

АККАУНТ ПРОДАЕТСЯ!
Недорого, возможен торг.
Обращаться в ICQ.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.11.2007 11:43
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощад

Зареген: 10.12.2005
Раса: Homo Sovieticus
Вечный Tech AI
ICQ: 259950760
Откуда: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 3403
Нарушений:[C]


Знаешь я действительно чуствовал что, чего-то не хватает, но когда начал читать действительно под стол укатился. Хотя читатель-Телепат тоже не плохой вариант, типа: але все остально додумай сам. Спасибо я учту.

__________________
Не всем быть людьми, кому-то приходится быть и нелюдем.
Работать, работать, работать иначе потухнем!
Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Политике "шоковой терапии" пора заказать - нет! Товарищ! Враг топчет посевы как природные так и людские! Пора сжать кулак и показать его силу врагам народным!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить "труп Советской Системы" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.11.2007 11:47
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
EhTAmiD
Зеленая морда

Зареген: 30.06.2004
Раса: Посудомоечные машины-убийцы
TrueЪ Protoss
ICQ: 316566053
Откуда: Бан
Сообщений: 3836
Нарушений:[C]

Хорошее начало. Но капающая с потолка железная койка еще долго будет сниться мне в кошмарах

__________________
ФАРШ - это следующая стадия развития МЯСА
КОТЛЕТА - пик эволюции

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.11.2007 11:48
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
jill
for sale

Зареген: 09.08.2004
Раса: mrakobes =))

ICQ: 324882731
Откуда: scii
Сообщений: 1029
Нарушений:[C]

Из быта Т-1000 =)

__________________
http://jillain.livejournal.com/
http://zhurnal.lib.ru/editors/g/gajdaj_e/
login - jill
pass - ^__^

АККАУНТ ПРОДАЕТСЯ!
Недорого, возможен торг.
Обращаться в ICQ.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.11.2007 11:58
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
EhTAmiD
Зеленая морда

Зареген: 30.06.2004
Раса: Посудомоечные машины-убийцы
TrueЪ Protoss
ICQ: 316566053
Откуда: Бан
Сообщений: 3836
Нарушений:[C]

Судя по всему, это не обычный морпех, а какой-то сверхсекретный проект суперчеловека, мб действительно киборга. Жалко было выбрасывать (бабок угрохали столько, что можно всю тюрьму до пришествия кселов кормить), посему "законсервировали" до поры.

__________________
ФАРШ - это следующая стадия развития МЯСА
КОТЛЕТА - пик эволюции

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.11.2007 12:09
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Astar
Огненная КРЫСА

Зареген: 18.04.2004
Раса: Терраны

ICQ:
Откуда: Мурманск
Сообщений: 1549
Нарушений:[C]

В принципе, Джилл все сказала, я лишь добавлю немного субъективизма.

Первый абзац...
"А сколько я уже ем эти помои? Какая разница я уже никогда не смогу поесть нормально."
Местоимение "эти" указывает на что-то конкретное, что-то, о чем читатель по идее должен уже знать. "В углу стояла параша..."
Хм-м, так чем же питался герой все эти годы? О ужас... о_О

"Штурмовали Овермайнд" - тоже звучит несколько нелепо. Ну не штурмовали же они гору слизи или из чего он там состоит? Тогда уж что-то вроде "укрывище Овермайнда" или "планету, на которой..."

"Старшина отряда" - звучит нелепо. Старшина - это и должность, и звание. Речь идет о звании, верно? А оно-то здесь причем? М/б он командовал ими, был командиром. А командир может быть кем угодно, хоть сержантом, хоть полковником. Должность старшины - небоевая (грубо говоря), его главная забота: регулярная помывка и смена белья, порядок в казарме и т.п.

В общем, будем ждать продолжение. Да, и удели внимание грамматике, сложно читать рассказ, пестрящий ошибками.

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.11.2007 12:18
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
jill
for sale

Зареген: 09.08.2004
Раса: mrakobes =))

ICQ: 324882731
Откуда: scii
Сообщений: 1029
Нарушений:[C]

Кстати да, параша в ее обычном смысле на орбитальной станции выглядит странно.

__________________
http://jillain.livejournal.com/
http://zhurnal.lib.ru/editors/g/gajdaj_e/
login - jill
pass - ^__^

АККАУНТ ПРОДАЕТСЯ!
Недорого, возможен торг.
Обращаться в ICQ.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.11.2007 12:42
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[HR]Hwoarang
Pro

Зареген: 17.11.2007
Раса: Terran

ICQ: 587104171
Откуда: Sakhalin
Сообщений: 372
Нарушений:[C]

Нормально, старт был неплохой.

__________________
go A+

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 24.11.2007 03:45
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]KardinaL
Moster of postings

Зареген: 18.03.2007
Раса: Z

ICQ:
Откуда: Moscow
Сообщений: 1637
Нарушений:[C]

gj

__________________


Недавно поговорил с Унк'ом:

..... Он сказал, что твой день рождения, т.е. номер 18492 делал изменения в ходе игры....

....твой автар, т.е. номер 18492 делал изменения в ходе игры.....

....то твой моск т.е. номер 18492 делал изменения в ходе игры......

Унк, я не хочу сказать что ты не прав, но после этого можно думать все что угодно...




Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 24.11.2007 20:01
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[HR]Hwoarang
Pro

Зареген: 17.11.2007
Раса: Terran

ICQ: 587104171
Откуда: Sakhalin
Сообщений: 372
Нарушений:[C]

чего то не хватает (прочитал раз 5)........

__________________
go A+

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 11.12.2007 11:26
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
jill
for sale

Зареген: 09.08.2004
Раса: mrakobes =))

ICQ: 324882731
Откуда: scii
Сообщений: 1029
Нарушений:[C]

продолжения нехватает =) завязка есть, кульминации и финала нет оО

__________________
http://jillain.livejournal.com/
http://zhurnal.lib.ru/editors/g/gajdaj_e/
login - jill
pass - ^__^

АККАУНТ ПРОДАЕТСЯ!
Недорого, возможен торг.
Обращаться в ICQ.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 11.12.2007 11:30
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[HR]Hwoarang
Pro

Зареген: 17.11.2007
Раса: Terran

ICQ: 587104171
Откуда: Sakhalin
Сообщений: 372
Нарушений:[C]

это точно! +1

__________________
go A+

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 11.12.2007 11:33
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
PKZeppelin
7x-forum visitor

Зареген: 20.06.2007
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда: Stockholm
Сообщений: 40
Нарушений:[C]

Треш в стиле "бестселлеров" с привокзальных прилавков о братве девяностых...

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 11.12.2007 12:54
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 20:54. Новая тема    Ответить на эту тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВЫКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition