StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Литература и Юмор > ПАРАДОКС
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
Looming
hasu

Зареген: 29.11.2007
Раса: Терран

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 416
Нарушений:[C]

ПАРАДОКС

Время действия рассказа - 9 мисиия 3 кампании оригинального СК (если не ошибаюсь).


ПАРАДОКС

Дым. Желтый дым сгоревшей органики поднимался над джунглями Аиура. Некогда пьянящие ароматы цветов, чистой воды, свежего воздуха, вытеснил чадящий ядовитый смрад. Армированные ботинки костюма-хамелеона почти полностью скрывались в едкой токсичной серо-коричневой массе. Сам костюм тоже принял цвет этой массы, перемежающийся с черными разводами сажи и дыма. Человек-Тень стоял не двигаясь. Все, кто был с ним – погибли. Разряженная винтовка удобно лежала на скрещенных руках. Любимая, и лучшая подруга. Несмотря на отсутствие боеприпасов и одиночество, Призрак не утратил присутствия духа. В конце концов, он достиг цели.
Его цель, свернувшаяся калачиком гигантская личинка, лежала перед ним. Массивная, с рудиментарными конечностями, величиной с два осадных танка, она ритмично сокращалась, словно пыталась уползти.
«ПУТЬ ЗАВЕРШЕН, ЧЕЛОВЕК». – Частота сокращений существа менялась в такт испускаемым пси-сигналам.
«Завершен?... Может быть», - Призрак не проявил никаких эмоций.
Он все смотрел не нее и ничего не делал.
«И вот ради этой жалкой твари я прошел путь от Чау Сара, до центра цивилизации Протосса…». Недалеко от Призрака лежал мертвый огнеметчик, но человек даже не пытался подобрать огнемет и полыхнуть из него. Он продолжал стоять и смотреть.
«С той поры многое поменялось Следопыт…»
«Да Спайсидиус», – Призрак повернул голову в направлении ментального сигнала, – «но одно осталось неизменным – наш Враг. Наш Должник».
«Он пред нами».
Высший жрец религии Хала не касаясь земли, приблизился к человеку и остановился. В отгремевшей пять минут назад битве Перворожденному крепко досталось от многочисленных миньонов Наместника Сверхразума, но он выжил. А все остальные – мертвы. Алые глаза сверкали маяком гнева. Серебристая мантия была разорвана в нескольких местах, один наплечник отсутствовал. Ритуальную полумаску в пылу сражения сорвал шальной Зерглинг. Голубые искорки перебегали по золотистым письменам на одежде, от кристалла к кристаллу, концентрируясь в разрушающую энергию ярости сына Аиура.
«Нам многим пришлось пожертвовать, многое пережить, прежде чем мы дожили до этого момента. Но мы достигли цели. Наш подвиг займет достойное место в Архивах Протосса».
Свечение, исходящее от Храмовника, становилось все сильней и сильней…
Через несколько минут тишина и безмолвие природы будут нарушены. Тысячи и тысячи миньонов придут на Зов Хозяина. Великое множество безликого Зерга, на защиту одной из немногих Личностей расы.
Лишь в океане пси-энергии никогда не было тишины. Там всегда буйствует стихия. И сейчас, неспособные причинить друг другу никакого вреда, три представителя таких разных, но разумных форм жизни, решали свою участь.
«ВАШИ УСИЛИЯ ТЩЕТНЫ. Я ЧУВСТВУЮ ВАС. ДЛЯ ВАС Я НЕУЯЗВИМ, БЕССМЕРТЕН… А ВАШИ ЖИЗНИ СКОРО ЗАКОНЧАТСЯ…. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К СЕМЬЕ, И ВЫ ОБРЕТЕТЕ НОВУЮ ЖИЗНЬ… КАК КЕРРИГАН.»
«Стать живым инструментом? Одним из тех, тысяч которых ты сейчас лишился?»
Призрак отрешенно подумал, что времени для вывода ядерной боеголовки на цель осталось не так уж много.
«МЫ ИЗУЧИЛИ ЛЮДЕЙ. ВСЕ ИХ ДЕЙСТВИЯ ВЕДУТ К САМОУНИЧТОЖЕНИЮ. МЫ ЖЕ ДЕЛАЕМ ЖИЗНЬ ЕДИНОЙ… НО МЫ МНОГОМУ НАУЧИЛИСЬ У ВАС, ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ. ПОЭТОМУ ХОТИМ ПОДАРИТЬ ИЗБРАННЫМ БЕССМЕРТИЕ РОЯ».
«Бессмертие? Или вечное рабство? Бессмертие это… поступки и дела, а не бесконечное перерождение, при повреждении физической оболочки! Это когда о тебе будут помнить и через сотни лет после твой смерти!»
«НО ВЕДЬ РОЙ, ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ПАМЯТЬ, ЧЕЛОВЕК».
«Чья память?»
Пауза. Существо-Зерг продолжает пульсировать и призывать своих слуг. Человек и Протосс ждут.
«СКАЖИ, СЫН АИУРА».
Храмовник закончил медитацию. Теперь над его головой сиял ослепительный шарик чистой энергии, готовый в любой момент расплескаться пси-штормом. Но пока в этом не было необходимости.
«Он сравнивает Сверхразум с нашей общей памятью, – Халой».
«Можно поподробней, друг».
Дружба Терранина и Протосса была недолгой. Столкнувшись в первый раз на Чау Сара, они разошлись врагами, и лишь Чар, планета Отчаяния, вынудила их заключить союз следом за своими предводителями. Бывало, они даже спасали друг другу жизнь. Но естественно, ни о каких «разговорах по душам» не было и речи. Война.
«После смерти физической оболочки, душа Протосса переходит в Хала, – ответил Храмовник, – то есть перестает быть реальной сущностью, но его знания и опыт могут использовать живые сородичи. Для этого существует формула призвания памяти: “Эн Таро…”, чтобы призвать нить знания Перворожденного из безбрежного моря душ Протосса. Поэтому каждый из нас стремится совершить что-нибудь великое, чтобы братья раз за разом призывали твое имя, не давая исчезнуть в пучине забвения. Так мы понимаем бессмертие».
«НО ДАЖЕ ПРОТОСС НЕ ОБЛАДАЕТ ИСТИННЫМ БЕССМЕРТИЕМ! А ТВОЯ ЖИЗНЬ, ЧЕЛОВЕК, СОВСЕМ НИЧТОЖНА И СКОРОТЕЧНА. И ПОСЛЕ СМЕРТИ ТВОЯ СУЩНОСТЬ БУДЕТ УТЕРЯНА НАВСЕГДА».
Призрак снова бросил взгляд на индикатор состояния ядерной боеголовки. Еще не готова. Успокаивающим движением погладил винтовку, словно на руках у него было живое существо.
«Я не боюсь смерти. Я – воин. А настоящий воин уже представляет себя мертвым. Только тогда он избавится от страха смерти и желания жизни. Его разум уподобится незамутненному зеркалу, мгновенно отображающему любые изменения во внешнем мире. Это поможет выжить... или умереть с достоинством. А если тебе так важно наличие физической оболочки, то наши генетики в любой момент могут создать мое тело заново и восстановить мою личность. Чем не бессмертие?».
«СЕЙЧАС ЭТО ТЕБЯ НЕ СПАСЕТ. ТЫ УМРЕШЬ».
«Может быть. Но я еще жив, и час моей смерти тебе знать не дано. Я долго шел сюда, и я докопался до истины. Теперь я знаю все о вас. О большой семье с именем – Зерги. Но одно для меня осталось загадкой. Твое имя. Твой Хозяин не мог дать тебе даже имени… Благодаря людям ваши Выводки и Члены Роя имеют имена… А ты не имеешь имени, потому что люди не дали тебе его. Как тебя называет Сверхразум?»
Свет солнца Протоссов еле пробивал дымовую завесу умирающих джунглей. Мать-природа оказалась бессильна перед деструктивным поведением своих детей. Горы нависали над долиной, создавая иллюзию крохотного замкнутого мирка. Где один из виновников трагедии пытался найти ответ на простой вопрос.
«… МЫ ОДНО ЦЕЛОЕ, И НЕ НУЖДАЕМСЯ В ГЛУПЫХ ИМЕНАХ. НАШЕ НАЗНАЧЕНИЕ – ВОТ ЧТО ВАЖНО».
«И какое твое назначение?»
Наместник какое-то время молчал.
«ТЕБЯ ЗОВУТ СЛЕДОПЫТ. МЕНЯ МОЖНО НАЗВАТЬ ТАКЖЕ».
Следопыт усмехнулся и посмотрел на Протосса.
«Слушай, Спай, а ведь верно, стая Грендель действительно выполняет функции поисковиков-разведчиков… и карателей! Так что у нас есть что-то общее с этим Зергом! Ты помнишь ту разведку на Чау Сара? Когда Голиаф моего брата, чуть не изрешетил тебя?»
Глаза Храмовника выдали целую серию вспышек – Протосс помнил.
«Те воспоминания не назовешь приятными, друг. Но жизнь – сложная штука. Кто бы мог подумать, что Протоссы будут водить дружбу с Терранами. Но сейчас это состоявшийся факт… каким бы неприятным он не был».
«Еще сильны предрассудки? – Следопыт нисколько не обиделся, что Протосс еще не до конца отвык считать расу людей “отсталой”. – Да уж, никто не хочет умирать раньше срока, и ради этого приходится идти на уступки»…
«Прости. Наше объединение… или война, все равно когда-нибудь произошли бы. Лучше раньше, чем позже».
«МЫ ОБЪЕДИНИМ ВСЕХ. ЭТО НЕИЗБЕЖНО. ОБЩИЙ ГЕНОФОНД. ОБЩАЯ ПАМЯТЬ. В ЭТОМ СМЫСЛ НАШЕЙ ЖИЗНИ».
Призрака озарило. В этой странной и невозможной в других условиях беседе, он увидел суть вопроса о бессмертии.
«Вот уж не думал, что когда-нибудь буду обсуждать такие вещи с Наместником Зергов и с Храмовником Протоссов! И что интересно, парадокс в том, что мы – три абсолютно разные формы жизни сошлись в одном мнении: Бессмертие – это не долгая жизнь, а вечная память среди своих сородичей!»
Светлый Храмовник кивнул в знак согласия.
«Что-то в этом есть».
«МОИ ДЕТИ РЯДОМ. ОБРЕТИТЕ БЕССМЕРТИЕ – ПРИСОЕДИНИТЕСЬ К НАМ. ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ».
«Ты сейчас умрешь».
Рядом с Призраком и Храмовником появилась новая фигура.
Протосс. Черные одежды. На лице маска. Обрубки вибриссов собраны в пучок. Холодное свечение пси-клинка.
Два воина кивнули ему в знак уважения. Туша Наместника затрепыхалась еще быстрей.
«ЗЕРАТУЛ».
«Время говорить прошло. Зерги близко», – обратился Дарк Темплар соратникам. Затем он активировал свой клинок на полную мощность и обратился к Мозгу Стаи Грендель:
«Я слышал разговор. Ты знаешь, что вы тоже смертны. Смерть Зазса уничтожила эту иллюзию превосходства. И ты знаешь об этом. Сейчас ты умрешь, но пусть мои слова через тебя услышит Сверхразум».
«НЕТ!»
«Они будут твоей эпитафией».
Он начал медленно подходить к беспомощному существу.
«В Мире нет Бессмертия. Все конечно, только Пустота вечна! Даже жизнь звезд имеет свой предел. Настанет момент, когда исчезнут и Протоссы и Зерги и Терране. А через миллиарды и миллиарды лет погаснут и все звезды, под лучами которых они жили. Планеты, на которых сейчас мы существуем, рассыпятся в пыль. Лишь Вселенная обладает истинным бессмертием! Так что вы не лучше нас, чтобы навязывать нам свой стиль жизни!»
«НЕТ!»
В шлеме Призрака пискнул ком-линк.
«Nuclear Launch Ready!»
Эфир пси-энергии потряс ментальный крик умирающего существа.
«Nuclear Launch Detected!»
«Уходим. Сейчас здесь воцарится Смерть».
Над появившимися в долине Зерлингами, Гидралисками, Ультралисками заплясали молнии пси-шторма.
Парадокс был решен.
Смерть равняет всех.
И три фигуры растворились среди джунглей…

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 25.02.2008 11:48
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
jill
for sale

Зареген: 09.08.2004
Раса: mrakobes =))

ICQ: 324882731
Откуда: scii
Сообщений: 1029
Нарушений:[C]

хорошо. Только как-то неправдоподобно трепаться так много на миссии. На вполне четко определенной миссии. Хорошо и специально обученные воины. Занимаются болтовней, пусть даже о вселенских истинах. Это - странно.

__________________
http://jillain.livejournal.com/
http://zhurnal.lib.ru/editors/g/gajdaj_e/
login - jill
pass - ^__^

АККАУНТ ПРОДАЕТСЯ!
Недорого, возможен торг.
Обращаться в ICQ.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.02.2008 09:10
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
k@rgan
злой зерг

Зареген: 06.11.2003
Раса: dreg'atar

ICQ:
Откуда: arcmoor
Сообщений: 463
Нарушений:[C]

А мне понравилось. Хотя конечно врядли удалось им так хорошо пообшаться, война однако, не время для долгих философских диспутов ))

__________________

Take the Magic: The Gathering 'What Color Are You?' Quiz.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.02.2008 13:26
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Looming
hasu

Зареген: 29.11.2007
Раса: Терран

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 416
Нарушений:[C]

Так у них средства ведения войны закончились. Гост ждал, когда зарядится боеголовка, а Храмовник наверное ждал Зератула. =)

__________________
Обширная коллекция фанфиков по Вселенной StarCraft
S.T.A.L.K.E.R. Хабар Мертвеца.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.02.2008 13:51
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
k@rgan
злой зерг

Зареген: 06.11.2003
Раса: dreg'atar

ICQ:
Откуда: arcmoor
Сообщений: 463
Нарушений:[C]

Мда, а чего зерги ждали...или они тоже временно кончились и находились в производстве ))

__________________

Take the Magic: The Gathering 'What Color Are You?' Quiz.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.02.2008 14:15
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Looming
hasu

Зареген: 29.11.2007
Раса: Терран

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 416
Нарушений:[C]

А Зергов всех вырезали, а подмога еще не подоспела =)
Ну бывает же такое, ну хоть разик

__________________
Обширная коллекция фанфиков по Вселенной StarCraft
S.T.A.L.K.E.R. Хабар Мертвеца.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.02.2008 14:18
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Astar
Огненная КРЫСА

Зареген: 18.04.2004
Раса: Терраны

ICQ:
Откуда: Мурманск
Сообщений: 1549
Нарушений:[C]

Да, интересноая вещица. Да и вообще приятно, что еще кто-то что-то пишет =)
Если честно, я не стану всецело присоединятся к Джилл и Коргану. Быть может, это последствия прочтения "Поединка" - чуть поднадоели эти рассуждения "почему_плохо_быть_террозергом". На мой взгляд, нудновато, рассказ спасает привязка к миссии - легче представить. Да, а что за герои-то? И откуда они? (просто в рассказе они упоминюется так, как будто есть еще одна работа, которая описывает их знакомство)
з.ы. хотя зергов облом, устроенный Зератулом, понравился.

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.02.2008 15:37
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Plumbax
воображенец

Зареген: 29.05.2005
Раса: Зерг

ICQ:
Откуда: Чаар
Сообщений: 620
Нарушений:[C]

Жаль, раньше "Поединок" и "Парадокс" не попались мне на глаза. Здесь есть о чём задуматься.

quote:
МЫ ИЗУЧИЛИ ЛЮДЕЙ. ВСЕ ИХ ДЕЙСТВИЯ ВЕДУТ К САМОУНИЧТОЖЕНИЮ. МЫ ЖЕ ДЕЛАЕМ ЖИЗНЬ ЕДИНОЙ…

Самое жуткое, что он прав. Причём не только к самоуничтожению, но и к уничтожению Вселенной. К её очередному обнулению.

__________________

Секта Незамутнённого Взгляда на Белогорячечный Бред закрыта и заявки более не принимаются.
Блог также закрыт. Хотя ЗАИБИ и ОНГА, будучи не моими проектами, продолжают функционировать по указанным адресам.
Здесь задаются вопросы.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 09.04.2008 06:01
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 22:27. Новая тема    Ответить на эту тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВЫКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition