StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Литература и Юмор > Книги по SC
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
Bogdan
new

Зареген: 13.06.2008
Раса: Terran

ICQ: 361972708
Откуда: Запорожье
Сообщений: 32
Нарушений:[C]

Книги по SC

В этой теме предлагаю обсуждать различные книги, написанные по СК. Я недавно прочитал одну: Джефф Грабб "Starcraft: Крестовый поход Либерти" (в электронном виде можно скачать тут ). Мне лично понравилось, книга написана в основном по первой терранской кампании (поэтому мне в некоторых местах читать было скучно, все уже знал), но автор внес туда своего героя и вообще - много своего. Остальные книги, насколько мне известно еще не переведены на русский, издательства (в частности "Азбука" почему-то тормозят с переводом. Но эти книги я уже тоже скачал на английском и по чуть-чуть осиливаю.

Хотелось бы узнать ваше мнение, пока что только по "Крестовому походу Либерти".

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.06.2008 11:04
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]WaNgeL
Bboy

Зареген: 13.11.2007
Раса: ~RaNdoM~

ICQ: 29_96_80_303
Откуда: Chelabinsk
Сообщений: 628
Нарушений:[C]

Крестовый поход... имхо не очень...
====
эт я его сосканил и в сеть впустил ^^

__________________

x:Суровый Челябинский Старкрафтер!:x

random user forever

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.06.2008 11:22
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Bogdan
new

Зареген: 13.06.2008
Раса: Terran

ICQ: 361972708
Откуда: Запорожье
Сообщений: 32
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от [7x]WaNgeL
эт я его сосканил и в сеть впустил ^^


Ну не знаю, кто его там сосканил. Я с Фензина качал и ссылку тоже на Фензин кинул. Там в rtf формате, кто-то в комп видно набирал, но ошибок - уйма, замечал постоянно, но, в принципе, читать можно.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 24.06.2008 10:37
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

Либерти - это имя? А если нет, почему не перевели свободой?

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 24.06.2008 13:01
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Astar
Огненная КРЫСА

Зареген: 18.04.2004
Раса: Терраны

ICQ:
Откуда: Мурманск
Сообщений: 1549
Нарушений:[C]

Потому что это имя нарицательное... так вроде) Потому и "Либерти"

Еще есть "Возрождение зорга" И. Воронкина - этакая вариация на тему SC. Изданный фанфик, короче))

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 24.06.2008 15:18
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Defiler_88
Чёткий пацан!

Зареген: 24.07.2004
Раса: Студент

ICQ:
Откуда: Калининград
Сообщений: 610
Нарушений:[C]

плагиат короче.

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 24.06.2008 16:03
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Astar
Огненная КРЫСА

Зареген: 18.04.2004
Раса: Терраны

ICQ:
Откуда: Мурманск
Сообщений: 1549
Нарушений:[C]

Нет. Просто уровень работы не настолько высок, чтобы восторгаться ею. И СК там перевенруто и поставлено на уши.

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 25.06.2008 00:03
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Bogdan
new

Зареген: 13.06.2008
Раса: Terran

ICQ: 361972708
Откуда: Запорожье
Сообщений: 32
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от MegaIisk
Либерти - это имя? А если нет, почему не перевели свободой?


Да, это имя главного героя (Майкл Дэниэл Либерти).

quote:
Исходное сообщение от Astar
Нет. Просто уровень работы не настолько высок, чтобы восторгаться ею. И СК там перевенруто и поставлено на уши.


Фанфиков по близзардовским играм написано много, но не все переведены на русский. По СК как минимум 7.
Насчет работы... Многие просто пишут только фанфики, другой лит деятельностью не занимаются. Отсутствие "нормального" литературного опыта может являться причиной написания именно такой книги.
Насчет мира СК... Это уже насколько автор может себе позволить выплеснуть работу своего воображения. Некоторые хоть как-то пытаются подстроить свою выдумку под взятый мир, другие просто пишут то, что им приходит в голову, в результате чего появляется произведение чуть ли не полностью противоречащее взятому миру.

quote:
Исходное сообщение от Astar
Еще есть "Возрождение зорга" И. Воронкина - этакая вариация на тему SC. Изданный фанфик, короче))


В электронном виде есть?


quote:
Исходное сообщение от Defiler_88
плагиат короче.

Взятие чужой идеи не является плагиатом... по крайней мере в наше время. Может быть, лет двадцать-тридцать назад это и можно было бы назвать плагиатом, а сейчас это называется ФАНФИК (или ФАНФИКШЕН). И с того момента, как такие книги стали издавать многие авторы оборзели, нельзя сказать иначе, так как кроме идеи они могут передрать половину сюжета, а то и весь. Ну из известных фанфиков могу указать на "Таню Гроттер", написанную по идее "Гарри Поттера"

Отредактировал Bogdan 25.06.2008 в 11:26

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 25.06.2008 11:11
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Astar
Огненная КРЫСА

Зареген: 18.04.2004
Раса: Терраны

ICQ:
Откуда: Мурманск
Сообщений: 1549
Нарушений:[C]

Да, есть. Ищи в поисковиках. У нас была идея добавить в библиотеку B-A нечто подобное, однако:
1) этого добра и так хватает в сети. И Либерти, и Воронкин, и Путь Тьмы есть (я ток на аглицком пока видел его)
2) это нарушение авторских прав)))

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 25.06.2008 11:39
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Bogdan
new

Зареген: 13.06.2008
Раса: Terran

ICQ: 361972708
Откуда: Запорожье
Сообщений: 32
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от Astar
2) это нарушение авторских прав)))


Что именно? Написание фанфиков? Или их издание? Но их сейчас и пишут и издают. Вот Перумов, к примеру, фэнтезист известный, тоже с фанфика на Властелин Колец начинал. Я к фанфикам отношусь переборочно: если взят только мир и автор внес много своего или вообще сюжет свой придумал, то это ИМХО нормально, но если он передрал почти все... написал только своими словами и внес пару корректировок, то это ИМХО уже плагиат и нарушение авторских прав... хотя в наше время мало что считают нарушением авторских прав, недостойными могут быть и авторы, и что еще хуже, издательства...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 25.06.2008 12:06
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Skirmish
Moster of postings

Зареген: 16.10.2007
Раса: Корейцы

ICQ: 325989101
Откуда: Россия, Красноярск.
Сообщений: 1559
Нарушений:[C]

Не люблю фанфики =/
У меня всегда чёткое свой восприятие того или иного мира... и когда кто-то приходит и выкладывает свое... коробит ):
А что касается плагиата... вот я постю новости. Вернее, обычно новости просто копируются и переводятся с англоязычных сайтов. Все так делают и не стыдятся. Это плагиат? Да. Но так принято, иначе новостей не будет =)))
Кого вообще в последний раз сажали за плагиат? Помните таких? Я нет, хотя не сильно-то слежу за этим...
Нет такого понятия в наше время. Устарело)))

__________________



Ленин кыш, Ленин мыш, Ленин Тохтамыш! ("Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" - по-монгольски)
"Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас Бентли! то всё равно, в детстве, велосипеда у вас НЕ БЫЛО!!!" notyou
"Если ты знаешь врага и знаешь себя - тебе не страшны сотни битв" Сунь Цзы
"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" А. Кларк
"Бессмыслица имеет свой смысл - быть бессмыслицей" Густав Густавович Шпет
"В этом мире жить невозможно, но больше негде" Керуак Дж.
"А что, если наша земля – ад какой-то другой планеты?" Олдос Хаксли
"Наши законы можно как анекдоты рассказывать" [7x]Justice
"о_О всегда с тобой" Delf.oO
EnTaro Bodun! (c) AHAXPOHuK
cuique suum

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 25.06.2008 13:19
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Bogdan
new

Зареген: 13.06.2008
Раса: Terran

ICQ: 361972708
Откуда: Запорожье
Сообщений: 32
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от [7x]Skirmish
Не люблю фанфики =/
У меня всегда чёткое свой восприятие того или иного мира... и когда кто-то приходит и выкладывает свое... коробит ):
А что касается плагиата... вот я постю новости. Вернее, обычно новости просто копируются и переводятся с англоязычных сайтов. Все так делают и не стыдятся. Это плагиат? Да. Но так принято, иначе новостей не будет =)))
Кого вообще в последний раз сажали за плагиат? Помните таких? Я нет, хотя не сильно-то слежу за этим...
Нет такого понятия в наше время. Устарело)))


Насчет фанфиков... я тоже не признаю те, где автор старается внести свое в мир, в идею. Я считаю, что автор должен влиять только на сюжет, мир не трогать...
Не все фанфики так отделяются от первоначального мира. Вот например история "Starcraft: Uprising", написанного Микки Нельсоном, была даже признана Близзардом.
Насчет новостей... поправка: плагиатом считаются новости БЕЗ УКАЗАНИЯ КОПИРАЙТОВ. Т.е. плагиат - это присваивание чужой писанины себе, а если копирайти не стоят, то это будет выглядеть, будто новость написал и выложил ты, а не тот, кто это в действительности сделал. Но вообще за авторством новостей редко кто следить, в отличии от авторства книг. Например, ненавистники фанфиков до сих пор не могут простить тому же Перумову фанфик на Властелин Колец.
Насчет устарения я уже намекал... Но многие люди выделяют плагиаторов для себя, кто-то все фанфики считает плагиатом, кто-то не все, кто-то вообще никого не относит под понятие, короче люди сами для себя решают: плагиат эта писанина или нет, а законом такое сейчас практически не преследуется

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 25.06.2008 14:11
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Astar
Огненная КРЫСА

Зареген: 18.04.2004
Раса: Терраны

ICQ:
Откуда: Мурманск
Сообщений: 1549
Нарушений:[C]

Да плагиат это как сказать - полушутка. В интернете и есть один сплошной плагиат, передирают все отовсюду и вывешивают где хотят. Мою "Тараканью охоту", например, какой то умник вообще своим именем подписал)))
Просто тексты "официальных" книг по СК - штука изестная, и если уж не распространеннеая сейчас, то уж в будущем то точно.

Чтобы не разводить мазню про ff - зайдите в FAQ и почитайте. Если покажется мало, идите на Близз-арт, там Скорп сборную статью выложил.
На Перумова же обижаются ( и я в т.ч., хотя его самостоятельные книги хороши) потому, что он поступил весьма подленько. Из цикла "вдруг откуда ни возьмись, появился... О_О_О_О " Все толкиенские фраккции оказались слабыми, "герои" - лохами, пояавились какие то мега войны, суперполководцы, вся хитрость которых в бесчисленном кол-ве живого мяса. Впрочем, про это надо дискутировать на лит форумах. (ток не на форуме Перумова - фанаты призовут громы и молнии).

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 25.06.2008 22:47
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Bogdan
new

Зареген: 13.06.2008
Раса: Terran

ICQ: 361972708
Откуда: Запорожье
Сообщений: 32
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от Astar
Чтобы не разводить мазню про ff - зайдите в FAQ и почитайте. Если покажется мало, идите на Близз-арт, там Скорп сборную статью выложил.
На Перумова же обижаются ( и я в т.ч., хотя его самостоятельные книги хороши) потому, что он поступил весьма подленько. Из цикла "вдруг откуда ни возьмись, появился... О_О_О_О " Все толкиенские фраккции оказались слабыми, "герои" - лохами, пояавились какие то мега войны, суперполководцы, вся хитрость которых в бесчисленном кол-ве живого мяса. Впрочем, про это надо дискутировать на лит форумах. (ток не на форуме Перумова - фанаты призовут громы и молнии).

Насчет Перумова могу сказать, что поступил человек действительно подленько, так как взял уже раскрученную вещь и этим приемом, можно сказать, первоначально засветил свое имя. Его фанфики я не читал, я читал только его собственные вещи. Но насчет него это уже действительно надо беседовать или на литературных форумах или в подразделе "Литература не по СК", там по-моему и темка специальная есть, если не ошибаюсь.
А эту тему я создал специально, чтобы обсуждать изданные фанфики по СК.
Поэтому вернемся к теме...
Начал читать Воронкина... на первых же строках полное противоречие миру СК.
Во-первых: Земля. Ее в СК вообще нет (она где-то очень далеко), как и Земной Федерации (Там или Конфедерация Людей или Терранский Доминион).
Во-вторых: читая первые абзацы про Аиур я так и не заметил, что автор пишет о ДРУГОЙ планете и СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ цивилизации, он как бы "оземлил" Аиур и "очеловечил" протоссов. Пару примеров: 1)"Серебряный ангел" - думаю у протоссов свои верования и ангелов там наверняка нет, хотя... 2)"посыпанной красным кирпичом дорожке" - красный кирпич? у протоссов? у них по-моему совершенно другие материалы, немного терзают сомнения насчет "дорожки" 3) "Настоятель Зератул, у входа в Храм личная гвардия консула. Требуют вас, — доложил Фериус.", а где же протосские приветствия? "En taro Adun, Зератул, у входа..." и т.д. 4) "Что случилось, брат Фериус? — спросил Зератул" - То же самое, нужно ответное приветствие. Протоссы говорят как-то по-человечески, не улавливаете?
Автор как-то не изобразил то, что это ЧУЖОЙ МИР. Еще много разного - типа "деревья, кустарники"
В общем, наверное, вряд ли смогу прочести эту книгу, так как она просто противоречит моим представлениям о мире СК. Возможно, что обычные читатели, которые не знают мира СК, проглотят книгу, но я, наверное, нет.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 26.06.2008 12:13
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]~Zer@tuL~
One Winged Angel

Зареген: 05.09.2003
Раса: ZerG/Protoss hybride
7х Master
ICQ: 215726313
Откуда: St.-Petersburg
Сообщений: 3017
Нарушений:[C]

Кстати, а кто-нить слышал про руссификацию остальных книг серии по SC? Помню, еще этой зимой-весной обещалось... Да со слов Knari - заглохло с издательством что-то. =\

__________________
One day we will discover a new world...
We will create our shining future on that ground...
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows...
That depends on you, I guess...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.06.2008 02:08
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Bogdan
new

Зареген: 13.06.2008
Раса: Terran

ICQ: 361972708
Откуда: Запорожье
Сообщений: 32
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от [7x]~Zer@tuL~
Кстати, а кто-нить слышал про руссификацию остальных книг серии по SC? Помню, еще этой зимой-весной обещалось... Да со слов Knari - заглохло с издательством что-то. =\

Я же говорил, что Азбука тормозит с переводом остальных. Но по ходу скоро должны выйти и на русском (СК2 вышел же, ИМХО теперь редакция сочтет продолжение серии "StarCraft" более прибыльным).
Я же пока сам кое-как перевожу и читаю.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.06.2008 13:21
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Savva
Советник

Зареген: 27.03.2008
Раса: Братство NOD

ICQ:
Откуда: Рука НОД
Сообщений: 164
Нарушений:[C]

Спасибо за ссылку. Прочитать пока не смогу, скачал.

__________________

_______________________________
ПИДАР ЛИСТ
[7x]Craft - нервный ослоёб

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 29.06.2008 17:26
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Bogdan
new

Зареген: 13.06.2008
Раса: Terran

ICQ: 361972708
Откуда: Запорожье
Сообщений: 32
Нарушений:[C]

Короче... тут такое дело. В общем, я тоже решил заняться тем неблагодарным делом, что и Джефф Грэбб и Воронкин, решил написать фанфик по старику, и не рассказик, а полноценную книгу. Вообще-то идея, которую я описываю, возникла давно, она просто гуляла у меня в голове, а то что реально возьму ее в обработку я не думал (считал, что плагиат). А сейчас вот увидел, что написание фанфиков сейчас не под запретом и решил все-таки взяться...
В общем, мир СК я знаю на уровне "Крестового похода" и первых двух кампаний за терранов и зергов, поэтому нужна помощь относительно мира, хочу, чтобы мое творенье не залазило за границы мира (как у Воронкина), хочу, чтобы все было как в нормальном СК. Писать по компании, как Грэбб, я тоже не собираюсь, сюжет будет свой, но все же будет пересекаться с персонажами настоящей истории СК. Также мне хотелось бы узнать мнение игроков...
В общем, вопрос один: выкладывать в основном разделе или в одном из подразделов? или не выкладывать?

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 30.06.2008 17:46
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Looming
hasu

Зареген: 29.11.2007
Раса: Терран

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 416
Нарушений:[C]

Bogdan
Ну если ты матчасть на уровне "Похода" и первых двух кампаний знаешь, то ждет тебя участь Воронкина =)

А было бы не плохо, если бы ты написал по кампании, а то нормальных изложений кампаний нет.

А выкладывать - конечно выкладывай - новое, оно всегда интересно.
За границы мира чтобы не вылазило, - без проблем, тут раскритикуют в пух и прах, (я в частности =)

__________________
Обширная коллекция фанфиков по Вселенной StarCraft
S.T.A.L.K.E.R. Хабар Мертвеца.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 02.07.2008 18:42
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Bogdan
new

Зареген: 13.06.2008
Раса: Terran

ICQ: 361972708
Откуда: Запорожье
Сообщений: 32
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от Looming
Bogdan
Ну если ты матчасть на уровне "Похода" и первых двух кампаний знаешь, то ждет тебя участь Воронкина =)

А было бы не плохо, если бы ты написал по кампании, а то нормальных изложений кампаний нет.

А выкладывать - конечно выкладывай - новое, оно всегда интересно.
За границы мира чтобы не вылазило, - без проблем, тут раскритикуют в пух и прах, (я в частности =)


Ну, во-первых, уже не двух, а трех Сейчас осиливаю экспаншн, я проходил их и раньше, но когда я их прошел мне двенадцать лет было, над сюжетом особо не задумывался. А, да еще к моим знаниям по миру +Википедия, там тоже немного инфы. Ну, в общем, я не спешу, все, что не соответствует миру постараюсь исправить.
Насчет моего стиля, не могу сказать, что он идеальный. Опыт небольшой, но есть - 3 рассказа и 4 главы другого романа (не фанфики). В общем, тут я надеюсь тоже есть те, кто может раскритиковать.

В общем сегодня выложу...
С названием еще не определился, хотел что-то типа Starcraft: Аномалия, но пока нормального не придумал.
кратко изложу сюжет:
Действие начинается на планете Тарсонис. Еще при власти Конфедерация, Корхал еще не бомбили, протоссы и зерги известны только ученым Конфедерации (надо будет еще дату уточнить). Вечер. Обычный 22-летний парень по имени Брюс идет домой, день ужасный - потерял работу, узнал, что его возлюбленная встречается с злейшим врагом, получил по морде. Ну в общем идет, размышляет о жизни... приходит домой, стелит постель и вдруг... замечает в окне протосса (надо еще придумать, как он оказался на Тарсонисе) он соответственно не знает, что это протосс. Тот сразу пускает в него пси-молнию (смертельную для нормального человека), Брюс странным образом выживает (но при этом соприкасается с разумом протосса, наследует у него пси-способности и рефлексы), протосс достает пси-клинок (вот тут меня терзают сомнения, хотелось бы, чтобы кто-то описал, что представляет собой пси-меч, я написал, что состоит он из металла, но под завязку заряжен пси-энергией, если это просто пси-энергия или что-то другое, скажите), но Брюс пересиливает протосса и вонзает в него его же меч. Существо воспламеняется из-за перегрева пси-энергии и сгорает дотла синим пламенем.
В общем, идея - человек, унаследовавший пси-способности, "аномалия" среди людей.

Насчет кампании могу сказать, что будет пересекаться, причем очень часто пересекаться. В эпизодах будут Менгск, Керриган (уже зергом), Сверхразум, Рейнор, судья Алдарис и т.п., но только в эпизодах. Основную часть романа будут составлять мои собственные герои.

Я уже предвижу, что меня раскритикуют и расстреляют в пух и прах, но обещаю, что буду стараться не искривлять СК и поправлять его в своем творении.

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 03.07.2008 10:13
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Looming
hasu

Зареген: 29.11.2007
Раса: Терран

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 416
Нарушений:[C]

Как протосс появился на Тарсонисе, действительно надо объяснить...

По ходу, грубо говоря - пси-клинок тот-же лайтсабер джедаев, только имхо не такой постоянный. при ударе он рассеивается, превращаясь в энергию проникновения, а потом зилот его снова аккумулирует и он снова светиттся. И берется он не в руку, а одевается как наручь.

Добавлено:

да, порыскай тут на форуме, тут есть сырые описания всех эпизодов игры

__________________
Обширная коллекция фанфиков по Вселенной StarCraft
S.T.A.L.K.E.R. Хабар Мертвеца.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 03.07.2008 12:28
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Bogdan
new

Зареген: 13.06.2008
Раса: Terran

ICQ: 361972708
Откуда: Запорожье
Сообщений: 32
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от Looming
Как протосс появился на Тарсонисе, действительно надо объяснить...

По ходу, грубо говоря - пси-клинок тот-же лайтсабер джедаев, только имхо не такой постоянный. при ударе он рассеивается, превращаясь в энергию проникновения, а потом зилот его снова аккумулирует и он снова светиттся. И берется он не в руку, а одевается как наручь.

Добавлено:

да, порыскай тут на форуме, тут есть сырые описания всех эпизодов игры


Сначала я представлял клинок, как металическое лезвие, заряженное энергией. И только когда начал проходить кампанию протоссов я вдруг увидел на картинке победы, что зил стоит без клинков, а так же увидел разъемы.
Одно уточнение: Зил создает клинки при помощи собственной пси-энергии?

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 03.07.2008 12:52
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Вселенское Зло
Самир Дюран

Зареген: 08.03.2006
Раса: Xel'Naga
Fighter For Fair
ICQ:
Откуда:
Сообщений: 396
Нарушений:[C]

Uprising был признан, потому что Майки Нельсон - один из авторов сюжета СК . Почти все из написанных официальных книг являются частью канона. Shadow of the Xel'Naga, Liberty's Crusade, трилогия Dark Templar Saga, Uprising, Queen of Blades, Nova. Возможно, Speed of Darkness. Еще будет напсианга манга-трилогия по СК.

quote:
Исходное сообщение от Bogdan
Зил создает клинки при помощи собственной пси-энергии?

Да. Усиливая ее при этом пси-концентарторами у себя в кибер-костюме.

__________________
EnTaro Bodun!

Отредактировал Вселенское Зло 04.07.2008 в 00:04

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 03.07.2008 23:16
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 09:30. Новая тема    Ответить на эту тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВЫКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition