StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Основа > РиФ > Позор России
Страница (из 6): « First ... « 2 3 [4] 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от konee
Может, не неевреи, а неграждане?


С юридического сайта:
quote:
Гражданином Израиля может быть любой этнический еврей мира, член его семьи, а также нееврей, постоянно проживающий на территории государства.
Оттуда же:
quote:
Вопрос к юристу:
Я нееврей, хочу переехать на ПМЖ в Израиль.
Могу ли я рассчитывать на положительное решение моего желания?

Ответ:
Нет, по общему правилу, за исключением случаев, перечисленных в законе о возвращении и законе о гражданстве.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 22.01.2009 21:42
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
konee
Active

Зареген: 29.11.2008
Раса: :асаР

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 90
Нарушений:[C]

uti, я не вижу ответа на мой вопрос.

quote:
Гражданином Израиля может быть...

По желанию. Не подал на гражданство - не получил паспорт - не можешь голосовать.

__________________
Подпись посвящалась педерастии на форуме, но была удалена модератором в соответствии с правилами форума.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 22.01.2009 22:13
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

1. Гражданином Израиля может быть еврей, либо нееврей, постоянно проживающий на территории Израиля.
2. Право на постоянное проживание (ПМЖ) в Израиле может получить только еврей.

Вывод: Нееврей не может получить ПМЖ в Израиле и, следовательно, гражданства. Значит, всех граждан Израиля (за мизерным исключением?) можно считать евреями. Потому не будет большой ошибкой сказать, что избирать и быть избранными в Израиле могут только евреи.

Отредактировал uti 22.01.2009 в 23:34

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 22.01.2009 23:28
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
konee
Active

Зареген: 29.11.2008
Раса: :асаР

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 90
Нарушений:[C]

Не право на постоянное проживание, а право на вьезд и проживание. К тем кто там уже живет это не относится.

>Значит, всех граждан Израиля (за мизерным исключением?) можно считать евреями.
Орлы? А ты не в курсе, что там и арабы живут?

И какое это вообще отношение имеет к национальности тех, кто голосует? Если вьехал в страну, можешь получить гражданство и голосовать. Логики пока не вижу никакой.

__________________
Подпись посвящалась педерастии на форуме, но была удалена модератором в соответствии с правилами форума.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.01.2009 00:42
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощад

Зареген: 10.12.2005
Раса: Homo Sovieticus
Вечный Tech AI
ICQ: 259950760
Откуда: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 3403
Нарушений:[C]

Смотрю, konee, что ты плохо знаешь законы. Голосовать может только гражданин. Чтобы получить гражданство Израиля надо быть евреем, любой другой не является там гражданином.

__________________
Не всем быть людьми, кому-то приходится быть и нелюдем.
Работать, работать, работать иначе потухнем!
Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Политике "шоковой терапии" пора заказать - нет! Товарищ! Враг топчет посевы как природные так и людские! Пора сжать кулак и показать его силу врагам народным!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить "труп Советской Системы" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.01.2009 01:26
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
konee
Active

Зареген: 29.11.2008
Раса: :асаР

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 90
Нарушений:[C]

[7x]Злобный Head, а ты их хорошо знаешь? Ты там живешь? Где там написано, что нееврей не может быть гражданином? Там арабов не живет? Смотрю что ты даже посты предыдущие прочесть не в состоянии.

Хед , konee, не надо агриться, вместо того, чтобы затевать перепалку, лучше приведите ссылки с доказательствами своей позиции. Astar

__________________
Подпись посвящалась педерастии на форуме, но была удалена модератором в соответствии с правилами форума.

Отредактировал Astar 23.01.2009 в 05:56

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.01.2009 01:52
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Looming
hasu

Зареген: 29.11.2007
Раса: Терран

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 416
Нарушений:[C]

Видимо те арабы жили там до основания Израильского гос-ва, (а его основали вроде в 50-х годах 20 века), так что не выселят же они тех, кто там проживал до этого.
Кроме того - к неевреям относятся те, кто женился и вышел замуж за еврея - тогда такие могут там проживать, только имеют ли они гражданские права... все-таки наверное имеют, но все равно ничего не решают.

__________________
Обширная коллекция фанфиков по Вселенной StarCraft
S.T.A.L.K.E.R. Хабар Мертвеца.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.01.2009 05:32
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
k@rgan
злой зерг

Зареген: 06.11.2003
Раса: dreg'atar

ICQ:
Откуда: arcmoor
Сообщений: 463
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от uti
Откуда люди берут моральные принципы, если не от своего бога? И как можно говорить, что Бог человека "закабалил принципами"?


Нет не от бога, а от церкви, а возглавляют её люди, имеющие свои собственные меркантильные и вполне человеческие интересы.

quote:
Исходное сообщение от uti
А неверующие просто грешат и не запариваются с молитвами.


Кстати в атеистическом СССР было меньше тяжких преступлений, чем в сегодняшней православной России. А позиция неверующих более честна, чем грешить, а потом грешки замаливать. Если веришь, живи по православным принципам.

quote:
Исходное сообщение от Sunbeam
Looming, атеизм насаждался чтобы массой проще было управлять


Атеистом легко управлять? Атеист верит только в себя и свои силы, в отличие от массы людей, которых согнали в стада в виде разных церквей и сект. Сектантом проще управлять, проще прочищать мозги. Вера – слепа, верующий пойдёт за своим предводителем (пророком, проповедником) на смерть даже не задумываясь. А как управлять здравомыслящим человеком, который чётко всё это понимает и логически думает и делает правильные выгоды. Атеист – живёт для себя, для своей семьи или для своей Родины, смотря какой выбор сделает. Поэтому атеисты – это люди преимущественно высокообразованные, а верующие тёмные люди, не далеко ушедшие от людей 15 века!

quote:
Исходное сообщение от uti
Атеизм насаждался, чтобы лишить церковь власти над людьми. Церковь ведь крупный собственник и консерватор, существование которого не вяжется с идеями коммунизма.


С первой частью согласен. Поэтому бывшие добрые православные крестьяне после революции жгли и грабили церкви. Значит было за что, за 10-тину, которую отдавали церкви в качестве обязательного налога, за рабский труд на неё.

А со второй частью не согласен. Смысл христианской религии в приходе миссии и построении царства божия на земле. Цель коммунизма – строительство светлого будущего. Цели одни и те же. И это только у нас с церковью поступили тпк жестоко (повторюсь, видимо было за что), в остальных странах, где победили коммунисты и социалисты вера и церковь остались не тронутыми..

__________________

Take the Magic: The Gathering 'What Color Are You?' Quiz.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.01.2009 06:21
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sunbeam
gosu

Зареген: 13.04.2004
Раса: why?

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 737
Нарушений:[C]

k@rgan
1. Верить в Бога и ходить в церковь не совсем одно и то же
2. А в православной Царской России преступлений было еще меньше. Не надо сравнивать нынешнюю Россию и СССР, ведь сейчас мы пожинаем плоды 70-летнего мрака (пафосно вышло, ага)
3. Вспомни-ка времена Сталина. Тогда культ личности был посильнее влияния церкви при царе. Стадо атеистов тоже отлично управляется. стадо - оно всегда стадо
4.

quote:
Поэтому атеисты – это люди преимущественно высокообразованные, а верующие тёмные люди, не далеко ушедшие от людей 15 века!

Так рассуждать может только человек, "недалеко ушедший от людей 15 века". Я совершенно не вижу связи между уровнем образованности и верой в Бога. Если ты видишь, то будь добр, просвети меня.

__________________
Quiet Is The New Loud

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.01.2009 06:33
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Plumbax
воображенец

Зареген: 29.05.2005
Раса: Зерг

ICQ:
Откуда: Чаар
Сообщений: 620
Нарушений:[C]

quote:
quote:
Тонкость в том, что при Боге она тем более не нужна. При Боге мораль - не мораль, а просто путь наименьшего сопротивления.

Обоснуй чем-нибудь это утверждение. -_-

Уже.
Шестой абзац сверху.
Повторяться не хочется, тем более что тогда придётся повторять и всё остальное, иначе опять кто-нибудь выхватит глазами отдельно взятую строчку, ничего не поймёт и примется задавать вопросы, ответы на которые есть в исходном посте.

__________________

Секта Незамутнённого Взгляда на Белогорячечный Бред закрыта и заявки более не принимаются.
Блог также закрыт. Хотя ЗАИБИ и ОНГА, будучи не моими проектами, продолжают функционировать по указанным адресам.
Здесь задаются вопросы.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.01.2009 06:55
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Dyavol
living in 7x-forum

Зареген: 23.05.2006
Раса: Terran

ICQ: 296850678
Откуда: Харьков
Сообщений: 959
Нарушений:[C]

В принципе о вере в Бога я мог бы подискутировать, но не в этой теме и если будет опонент на уровне самлабовского zzkk.

__________________
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.01.2009 07:36
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

Короче, следуя Плюмбаксу, верующие в душе поголовно сволочи, а зла не совершают чисто чтоб в ад не попасть. Из корыстных целей. -___-

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.01.2009 08:17
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Plumbax
воображенец

Зареген: 29.05.2005
Раса: Зерг

ICQ:
Откуда: Чаар
Сообщений: 620
Нарушений:[C]

Не обязательно. Но если и не только поэтому, то это уже нерелигиозная мотивация.

__________________

Секта Незамутнённого Взгляда на Белогорячечный Бред закрыта и заявки более не принимаются.
Блог также закрыт. Хотя ЗАИБИ и ОНГА, будучи не моими проектами, продолжают функционировать по указанным адресам.
Здесь задаются вопросы.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.01.2009 09:41
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
k@rgan
злой зерг

Зареген: 06.11.2003
Раса: dreg'atar

ICQ:
Откуда: arcmoor
Сообщений: 463
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от Sunbeam
k@rgan
1. Верить в Бога и ходить в церковь не совсем одно и то же




1. Согласен. Но зачем нужна вера? Изначально система верований необходима для во-первых установления жёстких рамок поведения человека, ну там не убивай, не воруй и пр., иначе понесёшь наказания, во-вторых давала человеку надежду на своё бессмертие, на жизнь после смерти. А если обобщить первое и второе получается, что вера необходима для управления людьми.

quote:
Исходное сообщение от Sunbeam
2. А в православной Царской России преступлений было еще меньше. Не надо сравнивать нынешнюю Россию и СССР, ведь сейчас мы пожинаем плоды 70-летнего мрака (пафосно вышло, ага)



2. Откуда такие сведения? Остроги были полны заключёнными, в Сибирь гнали каторжников толпами. Но это слова, а сравнивают цифры, а не слова, а цифр у нас нет. А теперь по поводу твоего мрака:

- За пятнадцать лет Советская Россия подняла сельское хозяйство (не надо забывать, что гражданская война закончилась не в 17 году, а в 25-ом). Крестьяне перешли с сохи и мотыги на трактора.
- За пятнадцать лет выросла промышленность, СССР, как и Япония, после 2-ой мировой войны заимствовала все передовые технологии, организовала совместные предприятия с европейскими партнёрами
- За пятнадцать лет сотни тысяч людей улучшили свои жилищные условия, был проведён свет в по-настоящему тёмные (в смысле освещения) деревни.
За пятнадцать лет были созданы школы, где учились грамоте, ещё вчерашние крестьяне, ставившие в качестве подписи крестики.
- В то время когда во всём мире была Великая Депрессия (как сейчас финансовый кризис) в Советской России производство только возрастало.

- За пять лет войны, СССР сломало страшную немецкую военную машину.
- За двадцать лет, после окончания войны, СССР без внешних заимствований, за счёт своих сил восстановили ПОЛНОСТЬЮ разрушенное хозяйство, запустило первого космонавта, испытало свою первую ядерную бомбу

- И далее по списку: все граждане СССР были грамотными (в США в то же время, цифры были меньше в РАЗЫ).
- Наша методика обучения признана лучшей в мире (куда там Гарвардам), наши специалисты до сих пор нарасхват.

Что же тогда светлые времена: Когда патриархальный неграмотный, но верующий крестьянин пашет землю лошадкой и уровень России, на уровне развития африканской республики.

КСТАТИ:
С 1991 г. Прошло 20 лет. Россия как была в ж…, так теперь с кризисом она окажется ещё глубже. А в своё время, благодаря закрытости мы не только пережили кризис начала 20 века, но и выиграли от него. И пожинаем плоды 70-летнего развития не мы с тобой, если, конечно ты не Роман Абрамович, а совсем другие люди, которые получили сказочные богатства, продавая, то, что построили наши отцы и деды.

quote:
Исходное сообщение от Sunbeam
3. Вспомни-ка времена Сталина. Тогда культ личности был посильнее влияния церкви при царе. Стадо атеистов тоже отлично управляется. стадо - оно всегда стадо



3. Я не настолько стар, чтобы помнить те времена Но опять же Сталин разрешил действовать церкви и работать храмам. Относительно культа личности, это вообще спорный вопрос. Культ личности придумал Хрущёв, чтобы обосновать захват власти после смерти Сталина. С тем же самым успехом и у Петра I
quote:
Исходное сообщение от Sunbeam
4.
Так рассуждать может только человек, "недалеко ушедший от людей 15 века". Я совершенно не вижу связи между уровнем образованности и верой в Бога. Если ты видишь, то будь добр, просвети меня.

[/QUOTE]

4. Ну, например, моя бабушка верила, что бог живёт на облаках, и была в шоке узнав, что запустили первый спутник. Как же так? Чем выше уровень образованности человека, чем больше он знает, тем большим скептиком он становится. Не зря самые большие септики – это учёные. Настоящий учёный или, например настоящий инженер – люди склонные к анализу и логике, а не к вере. А остальные, как себя они не называли, какие дипломы они не имели, всё равно без логического мышления и критического взгляда имеют вместо знаний в голове неупорядочный хлам, годный лишь для того, чтобы отгадывать кроссворды. И не нужно приводит примеры учёных, которые через годы обращались к вере. Они это делали, либо в результате тяжёлого потрясения (потери близкого или пр.), либо по тому, что были неудачниками.

__________________

Take the Magic: The Gathering 'What Color Are You?' Quiz.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.01.2009 09:41
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sunbeam
gosu

Зареген: 13.04.2004
Раса: why?

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 737
Нарушений:[C]

1. Если обратиться к истокам появления веры на Руси - то да, там, во многом, это был политический ход. Но времена менялись и церковь оказывала все меньше влияния на политику. Не думаю, что сейчас в Европе контролируют людей с помощью веры. И у нас никто ни кого бы не контролировал
2. Говоря "мрак" я, в основном, имел ввиду культурный и моральный упадок людей
3. Культ был. Везде были памятники Сталину, везде были площади/улицы сталина и т.д. т.п. Хрущев использовал это в свою пользу, да, но культ был
4. k@rgan, ты рассуждаешь как ребенок. Вера в Бога никак не противоречит современной науке. Совсем.
Не знаю, каких ученых ты имеешь ввиду, но если уж тебе хочется говорить именно об ученых (я говорил о людях в принципе, ведь не только ученый или инженер может быть человеком "с большой буквы", то наша наука была на переднем крае и до СССР, да и во времена СССР многие продолжали верить в Бога, в том числе и ученые.

__________________
Quiet Is The New Loud

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.01.2009 09:52
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощад

Зареген: 10.12.2005
Раса: Homo Sovieticus
Вечный Tech AI
ICQ: 259950760
Откуда: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 3403
Нарушений:[C]

Konee, вот мега писал

С юридического сайта:

quote:Гражданином Израиля может быть любой этнический еврей мира, член его семьи, а также нееврей, постоянно проживающий на территории государства.

Оттуда же:

quote:Вопрос к юристу:
Я нееврей, хочу переехать на ПМЖ в Израиль.
Могу ли я рассчитывать на положительное решение моего желания?

Ответ:
Нет, по общему правилу, за исключением случаев, перечисленных в законе о возвращении и законе о гражданстве.

А так как он брешит редко, я поверю ему больше.

__________________
Не всем быть людьми, кому-то приходится быть и нелюдем.
Работать, работать, работать иначе потухнем!
Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Политике "шоковой терапии" пора заказать - нет! Товарищ! Враг топчет посевы как природные так и людские! Пора сжать кулак и показать его силу врагам народным!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить "труп Советской Системы" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.01.2009 11:42
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
k@rgan
злой зерг

Зареген: 06.11.2003
Раса: dreg'atar

ICQ:
Откуда: arcmoor
Сообщений: 463
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от Sunbeam
1. Если обратиться к истокам появления веры на Руси - то да, там, во многом, это был политический ход. Но времена менялись и церковь оказывала все меньше влияния на политику. Не думаю, что сейчас в Европе контролируют людей с помощью веры. И у нас никто ни кого бы не контролировал




1. Если обратится к истокам веры, будь то Египет или цивилизации на Берегах Тигра и Ефрата: то везде религия была способом управления, а жрецы либо правящей кастой, либо одной из самых высших. А сейчас, вспомни Папу Римского, какой ажиотаж после каждого его приезда в страну, где превалируют люди с католической верой. И его слава принимают как мотивацию к действию. А в США в каждой гостинице, в каждой комнате лежит мормонская библия. Про арабский мир я не говорю, там свой менталитет. Если бы вера не являлось определяющей силой для управления массами, украинская православная церковь не отделялась от русской.


quote:
Исходное сообщение от Sunbeam
2. Говоря "мрак" я, в основном, имел ввиду культурный и моральный упадок людей



2. Ты очень строг к окружающим тебя людям. Я бы не сказал про своих родителей, что у них культурный и моральный упадок. Вообще-то в театры в СССР ходило огромное количество людей, мы превратились из безграмотной Имперской России в самую читающую страну. В СССР появилось куча писателей, поэтов очень известных и читаемых. А после революции народ охватил творческий энтузиазм, появилось огромное количество новых стилей, жанров. Люди освободившись от старых оков смогли творить новое не похожее на старое. Вот такой вот культурный упадок. А мораль!!! А стройки коммунизма, а БАМ, а поднятая целина, тысячи ДОБОРОВОЛЬЦЕВ ехали туда строить и осваивать. Моральный упадок сейчас, когда все водяру глушат и телек смотрят, потому что перспективы нет и идея, а раньше была идея и за неё боролись и перспектива была.


quote:
Исходное сообщение от Sunbeam
3. Культ был. Везде были памятники Сталину, везде были площади/улицы сталина и т.д. т.п. Хрущев использовал это в свою пользу, да, но культ был




3. Понятие культ личность появился 1956, после выступления Хрущёва. А что касается памятников, то народ у нас такой, хочет подлизаться к очередному вождю. Сталин периодически пресекал строительство таких монументов. Но памятники были, но как сказал Шолохов была и личность


quote:
Исходное сообщение от Sunbeam
4. k@rgan, ты рассуждаешь как ребенок. Вера в Бога никак не противоречит современной науке. Совсем.
Не знаю, каких ученых ты имеешь ввиду, но если уж тебе хочется говорить именно об ученых (я говорил о людях в принципе, ведь не только ученый или инженер может быть человеком "с большой буквы", то наша наука была на переднем крае и до СССР, да и во времена СССР многие продолжали верить в Бога, в том числе и ученые.


4. Вера в не противоречит современной науке?!??? С каких это пор? Кто то что доказал? Я что-то пропустил? И после этого я рассуждаю как ребёнок?

В Российской Империи – наука была уделом немногочисленной касты избранных, в СССР её поставили на поток, нужны были новые решения, новые мощности, новые открытия, а для этого нужно много новых образованных людей и много финансов, чтобы построить новые институты, обучить людей, дать технико-эксперементальную базу. Вера – слепа, ей не нужны доказательства. Наука ищет истину, ей нужны доказательства. Учёный не может быть верующим, потому как грош ему тогда цена. Он должен наоборот развеивать мифы, строить логическую картину мира, докапываться до первоистоков.

p.s. [кстати, самое смешное, что я не атеист]

__________________

Take the Magic: The Gathering 'What Color Are You?' Quiz.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.01.2009 11:57
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sunbeam
gosu

Зареген: 13.04.2004
Раса: why?

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 737
Нарушений:[C]

k@rgan, те, кто сейчас глушит водку - выросли в СССР, либо это дети людей, выросших в СССР. Сейчас мы видим результаты этого "мрака"

quote:
В СССР появилось куча писателей, поэтов очень известных и читаемых. А после революции народ охватил творческий энтузиазм, появилось огромное количество новых стилей, жанров.

Давай примеры приводить, так интереснее
quote:
Вера в не противоречит современной науке?!??? С каких это пор? Кто то что доказал? Я что-то пропустил? И после этого я рассуждаю как ребёнок?

Приведи конкретный пример научного открытия, противоречащего возможности существования Бога.

Наибольших успехов в советской науке достигли люди, родившиеся еще до революции, либо в 20х годах.

quote:
Учёный не может быть верующим, потому как грош ему тогда цена. Он должен наоборот развеивать мифы, строить логическую картину мира, докапываться до первоистоков.

Да, пожалуйста. И вера ему в этом ничуть не мешает

__________________
Quiet Is The New Loud

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.01.2009 12:08
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
k@rgan
злой зерг

Зареген: 06.11.2003
Раса: dreg'atar

ICQ:
Откуда: arcmoor
Сообщений: 463
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от Sunbeam
k@rgan, те, кто сейчас глушит водку - выросли в СССР, либо это дети людей, выросших в СССР. Сейчас мы видим результаты этого "мрака"


Кстати о русском пьянстве было известно ЗАДОЛГО до СССР
Почитай Максима Горького, он писал и до революции…

quote:
Исходное сообщение от Sunbeam
Давай примеры приводить, так интереснее



• Николай Асеев.
• Валентин Катаев.
• Юрий Олеша.
• Есенин Сергей (хотя потом его запрещали)
• Серге́й Михалко́в
• Братья Вайнеры
• Ильф и Петров
• Шолохов
• Чаковский Александр
Дальше лень копировать, где-то 600…700 фамилий в википедии, всего за 70 лет…

quote:
Исходное сообщение от Sunbeam
Да, пожалуйста. И вера ему в этом ничуть не мешает


Ватикан, кстати официально допустил существование внеземной жизни, так, на всякий случай, а вдруг она есть. Представляешь прилетают инопланетяне, а тут Ватикан всех убеждает, что Бог создал только Адама и Еву… Тогда от кого же произошли эти зелёные человечки, не иначе как от Змия искусителя…

Археологии, которые откапывают динозавров и австралопитеков, вряд ли верят…
Физики теоретики, скорее верят в то что БОЛЬШОЙ АНДРОННЫЙ КОЛЛАЙДЕР заработает, потому что искать, что там среди кварков – это просто дорогое развлечение.
Биологи, которые видят прямые взаимосвязи между животными и людьми, а уж врачи, которые кромсают человека…

Хотя если ты человек верующий мне тебя не переубедить, потому что вера слепа.
Сказано, что был Ноев ковчег, вот всего его и видят. Даже ребята из Космопоиска, они очень расстроились, когда на горе Арарат (где якобы спутник сделал фотку ковчего) они нашли лишь бесформенную груду камней.

quote:
Исходное сообщение от Sunbeam
Приведи конкретный пример научного открытия, противоречащего возможности существования Бога.



/в шоке падает на пол и бьётся в конвульсиях/

Ты на самолёте летал? Видел облака сверху? А Дарвина изучал? Австралопитеков и неандертальцев на картинках видел?

Нельзя же понимать всё так буквально!
Как написано в Библии, создал Бог человека по своему образу и подобию. В каждом человеке есть Бог! Это сказано иносказательно, но трактуется превратно. Т.е. каждый человек подобен Богу и право выбора у него есть такое же. Он свободен в выборе быть жЫвотным и ходить толпой, куда ему скажут: на партсобрание, на митинг или в церковь, или стать свободным…

quote:
Исходное сообщение от Sunbeam
Наибольших успехов в советской науке достигли люди, родившиеся еще до революции, либо в 20х годах.



+1000
Только кто бы им дал возможность получить образование и заниматься наукой без $$$$ в Царской России. В то время дорого была ребёнка в гимназию отправить даже состоятельной семье, а уж из небогатой семьи максимум научат подпись ставить.

__________________

Take the Magic: The Gathering 'What Color Are You?' Quiz.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.01.2009 13:26
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
konee
Active

Зареген: 29.11.2008
Раса: :асаР

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 90
Нарушений:[C]

Хэд, ты можешь верить кому угодно. Я не вижу логической связи - вьеззжать могут только евреи, но из тех кто живет там, гражданство может получить любой.

Uti, ссылка битая.

__________________
Подпись посвящалась педерастии на форуме, но была удалена модератором в соответствии с правилами форума.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.01.2009 13:37
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

quote:
Я не вижу логической связи - вьеззжать могут только евреи, но из тех кто живет там, гражданство может получить любой.
Нет. Въехать и выехать как-раз может любой. Взять те же турпоездки и бизнес-командировки. А вот чтобы остаться там на постоянное жительство нужны основания, главным из которых является принадлежность к еврейской расе. А те неевреи, что жили там до образования Израиля, если и являются гражданами, то их удельный вес в сравнении с общим населением страны ничтожно мал.
quote:
Uti, ссылка битая.
Какая? Я не давал ссылок. )

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.01.2009 13:48
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]CrafT
Slowpoke!!

Зареген: 14.07.2004
Раса: Орк
Tech Team
ICQ: 198025565
Откуда: Украина / Запорожье
Сообщений: 1340
Нарушений:[C]

да это он просте тебя так обозвал ))...ссылкой битой )).

Вообще, вы что-то нефигово сьехали с темы топика....открываю прочитать про "Позор России", а вы тут Еврейское гражданство обсуждаете..непонятнааа....оО..

__________________
Я давно в ссоре со своим мозгом...просто мы вынуждены работать вместе -_-



Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.01.2009 13:58
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
konee
Active

Зареген: 29.11.2008
Раса: :асаР

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 90
Нарушений:[C]

Вот она http://7x.ru/forum/newreply.php?s=&...p;postid=308077

Насколько мал процент неважно. Любой постоянно проживающий на территории может стать гражданином, т.е. дискриминации нет. Те, кто работают на государство Израиль платят там налоги, могут стать его гражданами. То, что туда пускают только евреев - дело другое. Для тебя не секрет, что Государство Израиль еврейское?

__________________
Подпись посвящалась педерастии на форуме, но была удалена модератором в соответствии с правилами форума.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.01.2009 14:13
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sunbeam
gosu

Зареген: 13.04.2004
Раса: why?

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 737
Нарушений:[C]

k@rgan, ты почему так примитивно рассуждаешь?
1. Ну, покопировал ты имена писателей известных, и что? Многие из них писать начали до революции, и писали бы себе спокойно и без нее
2.

quote:
Нельзя же понимать всё так буквально!

Золотые слова. Именно поэтому наука не противоречит существованию Бога.
3.
quote:
Только кто бы им дал возможность получить образование и заниматься наукой без $$$$ в Царской Росси

Есть факты, когда советское правительство мешало им получать образование. Плюс, большинство наших знаменитых ученых из интеллигентных семей, поэтому они могли себе позволить получить образование.
quote:
Хотя если ты человек верующий мне тебя не переубедить, потому что вера слепа.
В чем ты меня пытаешься переубедить? Где твои аргументы?

__________________
Quiet Is The New Loud

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.01.2009 15:56
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от konee
Вот она http://7x.ru/forum/newreply.php?s=&...p;postid=308077
Где, на какой странице я тебе давал эту ссылку?
Если разобраться, это криво скопированный линк на форму ответа на сообщение Плюмбакса, который тут вообще не при чём.
http://www.starcraft.7x.ru/forum/ne...p;postid=308077
quote:
Любой постоянно проживающий на территории может стать гражданином, т.е. дискриминации нет.
В десятый раз: постоянно проживать в Израиле, следовательно стать его гражданами и следовательно участвовать в политической жизни имеют право только евреи. Дополнительно поясняю: "постоянное проживание" означает наличие документа о постоянном проживании. Нелегально ты можешь находиться в Израиле всю жизнь, но гражданином от этого не станешь.
quote:
То, что туда пускают только евреев - дело другое. Для тебя не секрет, что Государство Израиль еврейское?
Отправляйся на предыдущие страницы и смотри, с чего начался разговор о евреях. Именно с того, что в России они пропагандируют равенство наций, а к себе в страну неевреев не принимают. Вот именно, что ГОСУДАРСТВО ИЗРАИЛЬ - ЕВРЕЙСКОЕ и чужакам там не место. А если ты прилюдно скажешь, что ГОСУДАРСТВО РОССИЯ - РУССКОЕ и предложишь по аналогии с Израилем не пускать сюда инородцев, тебя посадят.

Отредактировал uti 23.01.2009 в 18:14

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.01.2009 18:05
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 21:15. Новая тема    Ответить на эту тему
Страница (из 6): « First ... « 2 3 [4] 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition