StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Литература и Юмор > Секретные поляны старкрафта. Ч.2
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
[7x]Serinor
new

Зареген: 11.03.2009
Раса: Protoss
7x Tech: Испытательный срок
ICQ: 376586150
Откуда: Россия. Северск (Томская обл.)
Сообщений: 11
Нарушений:[C]

Talking Секретные поляны старкрафта. Ч.2

Тссссс. Тихо. Никому не говори, что я тебе рассказал. Ну ладно, говори, но только возьми с них клятву, что они никому не расскажут!


В общем, я тут кое-что разузнал. Оказывается в СК существуют секретные страты и вообще много всего неизвестного....

Говорят, что когда корейцы стали играть в СК, они сразу же изобрели то, чего даже разработчики не закладывали в игру.

Первой появилась имба-тактика раша ускоренными нексусами, от которой не могла отбиться ни одна раса. Говорят, что когда сразу два корейских протосса шли в такой раш, в мире выносило электроприборы. Пришлось патчем запретить эту прогеймерскую страту.

Кроме того, они придумали грозное оружие: "стек скарабеев". К 11 скарабеям в группу добавлялся пучок травы и путём быстрого-быстрого клика этой травы на ривера мощность скарабеев повышалась в геометрической прогрессии. Первое и единственное применение данной хитрости закончилось взрывом, который сейчас известен как падение тунгусского метеорита. Имя изобретателя стека скарабеев навсегда вплавленно в камень в самом центре образовавшегося кратера. Ходят слухи, что этого корейца звали Ни Ко Ла Тесла.

Но это ещё цветочки. Говорят, что когда СК начали преподавать в корейских школах, а потом и в детских садах, появилась группа настолько корейских корейцев, что им завидовали даже сами корейцы. Эти дважды-корейцы (сразу на оба глаза) могли угадывать мысли противника по малейшему движению раба. Их скилл был настолько высок, что им не приходилось производить юниты или здания - они воевали голыми рабами.

Вот фрагмент подпольной аудиозаписи с вода 1х1 двух таких дважды корейцев:

0:01 "ООооо Nexus !!!" (Вы только посмотрите, какая неожиданная тактика - он начинает с нексусом!!!)
0:03 "Ooooo, probe-push!!!" (Какой тайминг!!! Он собрался убить противника быстрым 4-х-пробным пушем!!!)

В это время на экспанде противника:
0:01 "Chi cha, ay nun de...aaa....aa oooooo 4 SCV ! 4 SCV!!!" (Господа, похоже мы увидим небывалое сражение. Кто бы мог подумать - наш терран пошёл в ЦЦ и 4 SCV - вот это мастерство!!!)
0:03 "OOooo oooo ooo aaa aaaa pchi!" (Вы только посмотрите на это, Пак Сунь Бздунь догадался о раше пробами!!! Сейчас будет битвааааа аааапчхи! Извините, пойду сделаю харакири).

[Шум помех - запись неразборчивая]

0:07 "Oooo" (Вы только посмотрите на эти трупы - вся поляна забрызгана кровью и машинным маслом. Я вижу даже обёртки от доширака. Дааа, сразу видно, что здесь сражались два лучших игрока. Но посмотрите на это - Пак Сунь Бздунь всё ещё отчаянно борется за победу. Его SCV использует стиль ультралиска и заваривает последней пробке противника выхлопное отверстие. Аааа, какая уловка со стороны протосса - он только этого и ждал. Пробка использует стиль рыбы-фугу и раздувается до огромных размеров. Сварка не помогает. Противника бьёт током, даааа!!! Вот это даааа!!! Какой тайминг, какое своевременное раздувание!!! ДЖИ ДЖИ!!!! Мой коллега лопнул от радости!!!"
[конец записи]

Но я узнал ещё кое-что. Видишь эту бумажку? Нет, не из туалета. Мой информатор нырял за ней в сточный коллектор. Какая разница? Главное, что на ней написана секретная страта от Taekwondoxer-а, которой он победил всех в армии:

"!@&(*&@!$@#(*& ((@# @!# GG!!" (Если вы играете за тосса, первым делом уприте каждую пробку в минерал - пусть облизывают, пока не прилетела мута. Ставьте пилон - обязательно нужно пометить территорию. Сразу закажите ЗИЛа. Если нету - сгодится УАЗ. Не заказывайте ОКУ - у неё слабая броня и на неё бесполезно делать апгрейды. В крайнем случае используйте её вместо scourge. Не забудьте отправить сразу трёх пробок нюхать газ. Когда нанюхается достаточно - заказывайте табуретку. Обязательно четырёхногую. Как только накопится нужное количество ресурсов, сразу же заказывайте апгрейд на дальность швыряния табуреткой. Помните, табуретка деревянная - контрольте её, иначе она лопнет. Как лопнет? Да вот так - пух и лопнула. Мне пофиг, что деревянные табуретки не лопаются. Я кореец. Я сказал лопаются, значит лопаются. Видите лампочку на нексусе? Она должна все время передавать сигнал SOS - это сбивает врага с толку. Если будете умело мигать лампочкой, у врага случится приступ эпилепсии. Чтобы помочь бедняге, используйте электрошок. Он заказывается в библиотеке жрецов. Ну откуда я знаю откуда в библиотеке электрошок? Сами спросите. Я прогеймер, сказал там - значит там. Верховные жрецы умело делают электрошок зоопарку противника, а вы в это время ставите нычку. Кто сказал "побочная база?" White-Ra, опять ты?! Иди тренируйся! Я узкоглазый кореец - мне виднее. [кусок бумажки нечитабелен] ... после этого, когда ваши шаттлы уже бороздят просторы вселенной, дропайте риверов! Да - дропайте прямо с орбиты - не жалко. Они всё-равно не заметят. К этому времени у вас уже 6 нычек и закончившийся мейн. Переводите одурманенных рабов с газа на минералы и заказывайте хатчери. Как это, у вас есть дарк архоны, но нет хатчери? Тогда идите тренируйтесь!!!)

Что это за звук? Observer! Бежим!....

__________________
Взял огнемёт и пошёл дарить тепло людям.

Отредактировал [7x]Serinor 23.03.2009 в 14:49

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.03.2009 12:15
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Nhkey
upgrade complete

Зареген: 04.12.2007
Раса: Slowbro
Slowpoke
ICQ: 382001118
Откуда: AlatyrSity
Сообщений: 1116
Нарушений:[C]

Re: Секретные поляны старкрафта. Ч.2

quote:
Исходное сообщение от [7x]Serinor
Первое и идинственное применение данной хитрости закончилось взрывом, который сейчас известен как падение тунгусского метеорита.



брррррр....

__________________
"Так ее любить, Лишь о ней мечтать, Уничтожить, И во сне опять создать" (с) Catharsis
"...еще один человек без еще одной мечты..."(с) Nonamerz
"Раньше у нас было время, Теперь появились дела...."(с) Наутилус
"..Бежать бы..да где это слово, Что крепче чугунных оков? И жить нам приходится снова, Себе не найдя двойников" (c) Пикник
"...Ах жаль нельзя разбить окно, и совершить последний грех, ведь это легче в сотни раз, но я не в праве...И продолжается кино, мы все актеры, мы в игре, кто виноват, что так бездарно я играю?" (с) Комиссар
"Звезд на небе мало, но это не беда: Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна..." (с) Танцы Минус
"Я крашу губы гуталином, Я обожаю черный цвет..." (с) Агата Кристи
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" (с) Люмен

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.03.2009 14:21
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Serinor
new

Зареген: 11.03.2009
Раса: Protoss
7x Tech: Испытательный срок
ICQ: 376586150
Откуда: Россия. Северск (Томская обл.)
Сообщений: 11
Нарушений:[C]

Спасибо - поправил. Опечатка вышла. Это всё корейцы-корейцы виноваты! =)

__________________
Взял огнемёт и пошёл дарить тепло людям.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.03.2009 14:35
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]CrafT
Slowpoke!!

Зареген: 14.07.2004
Раса: Орк
Tech Team
ICQ: 198025565
Откуда: Украина / Запорожье
Сообщений: 1340
Нарушений:[C]

намана))....про Николу Тесла, кстати только вчера документальный фильм смотрел))...
Серинор, юмор, это конечно хорошо...но не стоит его писать так часто)))...есть опасность того, что он приестся.))
В старкрафте в последнее время столько всего происходит, что просто грех - не написать новость)). Давай дерзай)).

__________________
Я давно в ссоре со своим мозгом...просто мы вынуждены работать вместе -_-



Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.03.2009 14:39
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Justice

Зареген: 24.01.2006
Раса: Terran

ICQ:
Откуда: Russia
Сообщений: 8322
Нарушений:[C]

У нас давно никакого юмора не было. Одни лишь новости-переводы. А тут что-то своё, эксклюзивное и довольно неплохое. В первый раз, кстати, веселее было. Но и тут GW. =)

А если что-то перевести надо, то дайте Серинору в ICQ материал.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.03.2009 16:27
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Fenr
Retired

Зареген: 25.02.2007
Раса: Зерг

ICQ:
Откуда: Москва
Сообщений: 3124
Нарушений:[C]

негативная критика приветствуется или лучше не надо?

__________________

"Я рассматриваю зергов как совершенную расу. Если вы понимаете эту расу, то она очень сильна.
Если что-то не до конца понимаете, как я, то она становится слабой в ваших руках."
Luxury(c)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 23.03.2009 19:25
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Serinor
new

Зареген: 11.03.2009
Раса: Protoss
7x Tech: Испытательный срок
ICQ: 376586150
Откуда: Россия. Северск (Томская обл.)
Сообщений: 11
Нарушений:[C]

Конструктивная критика приветствуется!

__________________
Взял огнемёт и пошёл дарить тепло людям.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 24.03.2009 12:00
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Fenr
Retired

Зареген: 25.02.2007
Раса: Зерг

ICQ:
Откуда: Москва
Сообщений: 3124
Нарушений:[C]

Re: Секретные поляны старкрафта. Ч.2

quote:
Исходное сообщение от [7x]Serinor
Первой появилась имба-тактика раша ускоренными нексусами, от которой не могла отбиться ни одна раса. Говорят, что когда сразу два корейских протосса шли в такой раш, в мире выносило электроприборы. Пришлось патчем запретить эту прогеймерскую страту.



Раш ускоренными нексусами?
Ну как ты это себе представляешь даже хотя бы в фантастическом мире старкрафта?
Юмор ради юмора.

Скоро, чувствую, пойдет про то, что у ультралов раньше было 5 задниц и тд и тп


quote:
Исходное сообщение от [7x]Serinor
Но это ещё цветочки. Говорят, что когда СК начали преподавать в корейских школах, а потом и в детских садах, появилась группа настолько корейских корейцев, что им завидовали даже сами корейцы. Эти дважды-корейцы (сразу на оба глаза) могли угадывать мысли противника по малейшему движению раба. Их скилл был настолько высок, что им не приходилось производить юниты или здания - они воевали голыми рабами.

Вот фрагмент подпольной аудиозаписи с вода 1х1 двух таких дважды корейцев:

0:01 "ООооо Nexus !!!" (Вы только посмотрите, какая неожиданная тактика - он начинает с нексусом!!!)
0:03 "Ooooo, probe-push!!!" (Какой тайминг!!! Он собрался убить противника быстрым 4-х-пробным пушем!!!)

В это время на экспанде противника:
0:01 "Chi cha, ay nun de...aaa....aa oooooo 4 SCV ! 4 SCV!!!" (Господа, похоже мы увидим небывалое сражение. Кто бы мог подумать - наш терран пошёл в ЦЦ и 4 SCV - вот это мастерство!!!)
0:03 "OOooo oooo ooo aaa aaaa pchi!" (Вы только посмотрите на это, Пак Сунь Бздунь догадался о раше пробами!!! Сейчас будет битвааааа аааапчхи! Извините, пойду сделаю харакири).

[Шум помех - запись неразборчивая]

0:07 "Oooo" (Вы только посмотрите на эти трупы - вся поляна забрызгана кровью и машинным маслом. Я вижу даже обёртки от доширака. Дааа, сразу видно, что здесь сражались два лучших игрока. Но посмотрите на это - Пак Сунь Бздунь всё ещё отчаянно борется за победу. Его SCV использует стиль ультралиска и заваривает последней пробке противника выхлопное отверстие. Аааа, какая уловка со стороны протосса - он только этого и ждал. Пробка использует стиль рыбы-фугу и раздувается до огромных размеров. Сварка не помогает. Противника бьёт током, даааа!!! Вот это даааа!!! Какой тайминг, какое своевременное раздувание!!! ДЖИ ДЖИ!!!! Мой коллега лопнул от радости!!!"
[конец записи]



это вообще не понимаю в какой кондиции нужно читать, чтобы это показалось смешным.

Приятны попытки юмора на тему старкрафта, но местами эти попытки очень искусственны и не реалистичны.
Лучше меньше, но лучше

__________________

"Я рассматриваю зергов как совершенную расу. Если вы понимаете эту расу, то она очень сильна.
Если что-то не до конца понимаете, как я, то она становится слабой в ваших руках."
Luxury(c)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 24.03.2009 13:27
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
k@rgan
злой зерг

Зареген: 06.11.2003
Раса: dreg'atar

ICQ:
Откуда: arcmoor
Сообщений: 463
Нарушений:[C]

Re: Секретные поляны старкрафта. Ч.2

quote:
Исходное сообщение от [7x]Serinor
Не заказывайте ОКУ - у неё слабая броня и на неё бесполезно делать апгрейды.




броня +3
оружие: самоубийство damage 1000 splash на пол карты

__________________

Take the Magic: The Gathering 'What Color Are You?' Quiz.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 24.03.2009 13:38
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Serinor
new

Зареген: 11.03.2009
Раса: Protoss
7x Tech: Испытательный срок
ICQ: 376586150
Откуда: Россия. Северск (Томская обл.)
Сообщений: 11
Нарушений:[C]

Фокус в том, что чувство юмора у людей разное. Более того, оно разное в разное время. Поэтому некоторые вещи я пишу "с пристрелом" - проверяя на что народ радостно отреагирует, а на что отреагирует спокойно.

Вообще цикл статей "Секретные поляны Старкрафта" - чтиво сугубо развлекательное и неформатное, а потому здесь возможно всё =)

Благодарю за обратную связь

__________________
Взял огнемёт и пошёл дарить тепло людям.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 24.03.2009 13:40
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Nhkey
upgrade complete

Зареген: 04.12.2007
Раса: Slowbro
Slowpoke
ICQ: 382001118
Откуда: AlatyrSity
Сообщений: 1116
Нарушений:[C]

креатив - это всегда гуд, вери гуд ;]

__________________
"Так ее любить, Лишь о ней мечтать, Уничтожить, И во сне опять создать" (с) Catharsis
"...еще один человек без еще одной мечты..."(с) Nonamerz
"Раньше у нас было время, Теперь появились дела...."(с) Наутилус
"..Бежать бы..да где это слово, Что крепче чугунных оков? И жить нам приходится снова, Себе не найдя двойников" (c) Пикник
"...Ах жаль нельзя разбить окно, и совершить последний грех, ведь это легче в сотни раз, но я не в праве...И продолжается кино, мы все актеры, мы в игре, кто виноват, что так бездарно я играю?" (с) Комиссар
"Звезд на небе мало, но это не беда: Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна..." (с) Танцы Минус
"Я крашу губы гуталином, Я обожаю черный цвет..." (с) Агата Кристи
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" (с) Люмен

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 24.03.2009 16:43
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

Серинор, оправдываться фразой "на вкус и цвет фломастеры разные" - последнее дело. Это себе позволяют лишь довольно крепкие мастера и в случаях, когда критики придираются к мелочам.

Был такой чел на одном форуме художников, который на любые замечания отвечал "мне лучше знать как надо, стиль такой". Накосячил с объемами, грязно заштриховал, большой палец посадил на тыльную сторону - не лезьте, стиль такой. Ну и не лезут. И скоро уже 5 лет как он сидит со своим стилем, никому не нужный.

Я про что... я про то, что писанина откровенно слабая, можно сказать, детская.
Вообще, чтобы развиваться в этом направлении, надо много читать классиков и писать самому. И почаще перечитывать написанное.
Если тебя интересует сейчас конкретно жанр говноюмора, найди в библиотеке и прочитай "Хз что" авторства Москита, некоторые места смешат до колик. Обращай внимания на то, каким образом создаются там смешные ситуации. Явно не с помощью раша ускоренными нексусами.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 24.03.2009 18:03
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 08:35. Новая тема    Ответить на эту тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВЫКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition