StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Maps & Campaigns > Карта, которую я хотел создать...
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
Mitareaver2
o_O а зачем тебе?

Зареген: 26.04.2009
Раса: Z,P

ICQ: 478380259
Откуда: yfa
Сообщений: 28
Нарушений:[C]

Talking Карта, которую я хотел создать...

Я хотел создать карту devil may cry IV, есстсно по сюжету игры, но не понял, как сделать саундпак отдельым от карты архивом, как м TMA FUCKED 4x4. Телео_уа, подскажи, как делал, ТМА же твоего производства.

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 26.04.2009 17:54
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
theleo_ua
chobo

Зареген: 25.07.2008
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 105
Нарушений:[C]

Итак: сначала опишу как, а потом если не найдешь нужный софт - выложу свой.

Собсно софт который понадобится:

SCM Draft 2 или любой аналогичный редактор, умеющий работать с virtual sounds и mpq архивами.

Winmpq или любой аналогичный mpq редактор, умеющий модифицировать mpq архивы, тем самым позволяя нам засовывать туда свои звуки.


Сначала теория: в СЦМ драфте можно добавлять на карту так называемые virtual sounds. Это звуки, которые в процессе игры будут искаться не в твоей карте (scm или scx) а именно в mpq архивах старкрафта (stardat.mpq, broodat.mpq, install.exe, starcraft.mpq и broodwar.mpq).

Файлы stardat.mpq и broodat.mpq ни в коем случае не трожь, а вот install.exe starcraft.mpq и broodwar.mpq можно смело модифицировать, добавляя в них свои звуки. И потом тот кто будет скачивать твою карту - скачает себе эти три модифицированных файла в корневую папку старкрафта, и после этого в большинстве случаев у него появятся твои звуки. Исключение - если у него будет не отвязанный от диска старкрафт версии 1.15.1 или ниже.


Теперь практика:

1) Сделай бекап своих файлов install.exe starcraft.mpq и broodwar.mpq

2) Засунь свои звуки в корень файлов install.exe starcraft.mpq и broodwar.mpq прогой winmpq или аналогом. Здесь кстати можно засовывать звуки в install.exe, а потом тупо копировать этот install.exe в два других с перезаписью, чтобы три раза одно и тоже не делать (файлы то одинаковые).

После этого у тебя получится примерно такое:

http://rapidshare.com/files/1370945..._SOUND_PACK.zip

Открой мои архивы в winmpq и посмотри на файлы wav, которые не в папках (например ANIMALITY.WAV)

Если у тебя не получится засунуть свои звуки - то пока поюзай мои файлы (если тебе удастся вгенерить мои звуки в твои карты - уже хорошо, а как работать с winmpq расскажу позже).

3) Открываешь scm draft 2 и в настройках (profile settings) прописываешь правильный starcraft path (у меня D:\GAMES\STARCRAFT\) и добавляешь путь к например файлу starcraft.mpq (@SCPATH@starcraft.mpq).

Дальше: открываешь свою карту, заходишь в scenario\sound editor, снизу где filename пишешь имя своего добавленного звука (если тестишь на моих файлах - то пробуй ANIMALITY.wav) и жмешь add file. После этого выбираешь сверху добавленный ANIMALITY.wav (или какой ты там добавил) и жмешь верхнюю (их там две) кнопку play selected.

Если звук проигрался - отлично - добавляй его в триггер и пробуй.

Если нет - значит ты что-то сделал неправильно.

Да - и не забудь переписать сцм драфт в отдельную папку (чтобы он был НЕ в корне старкрафта). Исчезнут некоторые глюки.

Ах да - и еще: когда "клиент" скачает себе твой звукопак и заменит им свои файлы - у него изчезнут все видеоролики, музыка, и субтитры к миссиям. Поэтому предупреждай их об этом и добавь ридми по аналогии с моим себе в звукопак.

Удачи!

Задавай вопросы...

__________________
Последние версии моих карт к старкрафту ловим и комментим здесь: http://theleo-ua.livejournal.com/

Отредактировал theleo_ua 27.04.2009 в 11:58

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 26.04.2009 19:14
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Mitareaver2
o_O а зачем тебе?

Зареген: 26.04.2009
Раса: Z,P

ICQ: 478380259
Откуда: yfa
Сообщений: 28
Нарушений:[C]

Большое протоссовское спасибо, весь этот софт у мя есть на компе, инструкцию распечатал

А терь вне темы:

quote:
Ах да - и еще: когда "клиент" скачает себе твой звукопак и заменит им свои файлы - у него изчезнут все видеоролики, музыка, и субтитры к миссиям. Поэтому предупреждай их об этом и добавь ридми по аналогии с моим себе в звукопак.

xD улыбнуло) буду портить игру наивным нубам

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.04.2009 08:13
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Dyavol
living in 7x-forum

Зареген: 23.05.2006
Раса: Terran

ICQ: 296850678
Откуда: Харьков
Сообщений: 959
Нарушений:[C]

А не лучше ли запхать в path_rt.mpq и никому ничего не портить.
Да и делиться этим файлом проще. Он же не весит пол гига как те эмпекьюшки.

__________________
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.04.2009 08:52
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
theleo_ua
chobo

Зареген: 25.07.2008
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 105
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от Dyavol
А не лучше ли запхать в path_rt.mpq и никому ничего не портить.
Да и делиться этим файлом проще. Он же не весит пол гига как те эмпекьюшки.


Тут бок в том что patсh_rt.mpq меняется с каждым патчем. Ролики, музыка и звуки не запортятся - да, но игра не запустится:)

quote:
Исходное сообщение от Mitareaver2
Большое протоссовское спасибо, весь этот софт у мя есть на компе, инструкцию распечатал




Большое зерговское пожалуйста:)


quote:
Исходное сообщение от Mitareaver2

А терь вне темы:
xD улыбнуло) буду портить игру наивным нубам )_) :D


Тут все зависит от целевой аудитории. Не все имхо шарят о последствиях замены старкрафтовских файлов.

__________________
Последние версии моих карт к старкрафту ловим и комментим здесь: http://theleo-ua.livejournal.com/

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.04.2009 10:34
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Dyavol
living in 7x-forum

Зареген: 23.05.2006
Раса: Terran

ICQ: 296850678
Откуда: Харьков
Сообщений: 959
Нарушений:[C]

Ну раз в выпуск патча изменить этот файлик не трудно. Кроме того, что последний раз, когда я помню было изменение, то там поменяли только внешний вид одного значка на батлнете.
А лучший вариант это просто давать только те файлы, которые нужно запхать в архив. Лучше развивать людей, чем уравнивать всех в необразованости.

__________________
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.04.2009 10:43
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
theleo_ua
chobo

Зареген: 25.07.2008
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 105
Нарушений:[C]

Да кстати - резанные версии файлов mpq занимают всего лишь по 6 мег. Их я и юзаю для паков.

А про необразованность есть один большой бок: кроме нее есть еще такая штука как лень. Особенно лень напрягать мозг. Присуща многим.

Даже описания к моим картам и то бОльшая часть форумчан тупо не прочли (лень).

Вот представь - хостю я свою карту на каком нибудь весте. Например 50% игроков прочтут мессагу про звукопах, и 25% из них скачают и попробуют (проценты взяты от балды чисто для примера).

Теперь рассматриваем только эти 25% скачавших:

1) Случай когда все сделано как можно проще - в данном случае это тот метод что я описал.

2) Твой случай - "давать только те файлы, которые нужно запхать в архив". Т.е. в этом случае звукопаком будет набор вавок и инструкция как их запхать в mpq.

В первом случае например 5% скачавших откажутся делать даже это, а 20% сделают и у них получится. Получается 20% услышат звуки в игровом процессе.

Во втором случае откажутся это делать уже не 5 а 24%, так как это гораздо сложнее (а чем сложнее тем бОльше людей отказывается) и бОльшая вероятность поломки (им придется юзать софт который они ни разу в жизни не видели - да они вообще побоятся что-либо делать). Не говоря о том что даже при большом желании не каждый поймет как правильно засунуть звуки в архив - они могут сделать например неправильные пути (засунуть звуки по ошибке не в корень а в папку wav).


Т.е. смысл простой: если тебе важно чтобы как можно бОльшее число людей услышало твои звуки в игровом процессе - делай установку звуков как можно более простым (для клиента) путем, а если важно развитие людей - то смирись, что твои звуки услышит гораздо (с большой буквы Г) меньше людей, а некоторые, запоровшие себе старкрафт неправильным юзанием winmpq - вообще тебя ненавидеть будут:)


З.Ы. Про патч. Представь что я бы действовал твоим путем, вгенеривая звуки в parch_rt.mpq.

Приведу пример на своей карте TMA: вот создал я ее в августе 2008 (например пускай это будет TMA версии 1.0). Тогда была версия старкрафта по моему 1.15.2. И начал ее распространять прямо и косвенно (другие игроки тоже будут ее создавать в батлнете).

Потом в 2009 вышел очередной например 1.16.1. Я вгенерил звуки в patch_rt.mpq, обновил свою ТМА до версии например 1.1 и вписал в ее ingame text ссылки на новые версии звукопаков.

НО - старая версия 1.0 уже распространена по всему миру - и 99% играющих в ТМА играют именно на ней, так как новая версия распространится еще не скоро, да и не факт, что абсолютно ВСЕ кто играл на 1.0 получат себе 1.1.

И вот создает очередной игрок карту 1.0, другой к нему джоинится, качает, потом читает текст, качает себе звукопак и опа - у него не запускается старкрафт.

Как думаешь - сколько звукопаков он еще скачает? Сколько новых матов он придумает в адрес технологии звукопаков?

Это одна из причин, по которой я отказался от patch_rt.mpq, ибо мои текущие звукопаки 2008 года работают на любой версии старкрафта, которая либо отвязана от cd, либо 1.15.2 или старше.

__________________
Последние версии моих карт к старкрафту ловим и комментим здесь: http://theleo-ua.livejournal.com/

Отредактировал theleo_ua 27.04.2009 в 12:09

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.04.2009 11:47
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Dyavol
living in 7x-forum

Зареген: 23.05.2006
Раса: Terran

ICQ: 296850678
Откуда: Харьков
Сообщений: 959
Нарушений:[C]

Если распространять файлами, то умные люди сами понаделают версий мпкью на все вкусы, а особо умные и вообще сделают экзешник, который сам в мпкьюшку будет внедрять звуки. И мой способ таки более человечный, так как не многие захотят ради одной карты постояно менять архивы. Один для игры с музыкой, другой чтоб одну самодельную карту играть, третий другую.
А если ещё кто-то создаст аналогичную штуку и изберёт такой же способ распространия.
Это если я не захочу писать скрипты переименовки архивов, а тем более переименовывать вручную, то мне нужно их все распаковать, посмотреть что там нестандартного понапхали, и только потом объединить в одном архиве.
И этот путь легче?

__________________
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.04.2009 13:22
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
theleo_ua
chobo

Зареген: 25.07.2008
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 105
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от Dyavol
Если распространять файлами, то умные люди сами понаделают версий мпкью на все вкусы



И в чем проблема? И чем ее решит patch_rt ?


quote:
Исходное сообщение от Dyavol
а особо умные и вообще сделают экзешник, который сам в мпкьюшку будет внедрять звуки.



Интересный метод, но мне впадлу было это делать.

И в таком случае всеравно зарулит именно комбинация двух методов, потому как если на компе клиента тупо не будет в папке старкрафта файлов "install.exe", "starcraft.mpq" и "broodwar.mpq" - то придется копировать (пускай и автоматом) как минимум полные 6-меговые версии "starcraft.mpq" и "broodwar.mpq" (надеюсь ты понял для чего).

quote:
Исходное сообщение от Dyavol
не многие захотят ради одной карты постояно менять архивы. Один для игры с музыкой, другой чтоб одну самодельную карту играть, третий другую.



patch_rt эту проблему не решит. За то с новым патчем звуки затрутся.



quote:
Исходное сообщение от Dyavol
А если ещё кто-то создаст аналогичную штуку и изберёт такой же способ распространия.



patch_rt эту проблему не решит.


quote:
Исходное сообщение от Dyavol
Это если я не захочу писать скрипты переименовки архивов, а тем более переименовывать вручную, то мне нужно их все распаковать, посмотреть что там нестандартного понапхали, и только потом объединить в одном архиве.



patch_rt эту проблему не решит.


quote:
Исходное сообщение от Dyavol
И этот путь легче?



Чем patch_rt - да.

__________________
Последние версии моих карт к старкрафту ловим и комментим здесь: http://theleo-ua.livejournal.com/

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.04.2009 14:22
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
theleo_ua
chobo

Зареген: 25.07.2008
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 105
Нарушений:[C]

Да - и еще: насколько я знаю - при заходе на лицензионные серваки проверяется контрольная сумма starcraft.exe, storm.dll и patch_rt.mpq. Насчет patch_rt.mpq не уверен, но если это так - то метод отпадает по понятно какой причине.

А метод "инсталлер который сам вгенеривает звуки в starcraft.mpq" - можешь попробовать с помощью mpq2k.

Только не забудь, что для полного автоматизма тебе придется из реестра вычитывать путь к старкрафту.

__________________
Последние версии моих карт к старкрафту ловим и комментим здесь: http://theleo-ua.livejournal.com/

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.04.2009 14:32
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Mitareaver2
o_O а зачем тебе?

Зареген: 26.04.2009
Раса: Z,P

ICQ: 478380259
Откуда: yfa
Сообщений: 28
Нарушений:[C]

ок

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.04.2009 15:32
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Dyavol
living in 7x-forum

Зареген: 23.05.2006
Раса: Terran

ICQ: 296850678
Откуда: Харьков
Сообщений: 959
Нарушений:[C]

Вообще-то не все из моих доводов говорили об патч-рт. То что передавать другим патч-рт лучше, чем старкрафт и брудвар мпкью, я подразумеваю как само собой разумеющееся, так как я бы свои ни за что не заменил бы. Не для того я просил людей по почте мне высылать диски с русскими роликами через всю страну, подбирал лучшую озвучку, комбинировал... чтоб заменять их на шестиметровые архивы даже без музыки.

__________________
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.04.2009 21:03
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Dyavol
living in 7x-forum

Зареген: 23.05.2006
Раса: Terran

ICQ: 296850678
Откуда: Харьков
Сообщений: 959
Нарушений:[C]

И "если вдруг не будет" у старика игрока необходимости обращаться к инстал.эхэ, брудвар.мпкью и старкрафт.мпкью (например его прёт с инсталлом с диска играть), то тут патч-рт поможет. Надеюсь ты понял почему.

__________________
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.04.2009 21:10
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
theleo_ua
chobo

Зареген: 25.07.2008
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 105
Нарушений:[C]

На текущий момент наилучшим решением считаю инсталлер который вгенерит звуки сам в архивы либо создаст 6-меговые файлы при их отсутствии. + можно реализовать uninstaller, который удаляет 6-меговые архивы в случае если он создавал их сам, и возвращает архивы к первоначальному состоянию, если он туда запихивал звуки.

Можно в принципе сделать опцию "скопировать архивы клиента с его компакт диска в папку старкрафта и после этого добавить в них свои звуки", но это уже изврат

А при выборе "install.exe vs patch_rt" я из двух зол выбрал меньшее: для меня более критична "неуязвимость" к патчам чем любовь к музыке\роликам части клиентов.

Добавлено:

quote:
Исходное сообщение от Dyavol
подбирал лучшую озвучку


Кстати - лучшая озвучка - от кого (всмысле кто озвучивал - Фаргус например и т д)?

И ты имеешь ввиду ролики или субтитры?

__________________
Последние версии моих карт к старкрафту ловим и комментим здесь: http://theleo-ua.livejournal.com/

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.04.2009 22:54
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Dyavol
living in 7x-forum

Зареген: 23.05.2006
Раса: Terran

ICQ: 296850678
Откуда: Харьков
Сообщений: 959
Нарушений:[C]

Озвучку я подбирал ещё в те времена, когда регистрировался на этом форуме, поэтому не помню. Но не исключено, что я Кериган брал не с той озвучки, которая основная. Но не помню. Я из нескольких озвучек выбирал.
Я имею ввиду озвучку роликов на русском.

__________________
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.04.2009 07:25
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Mitareaver2
o_O а зачем тебе?

Зареген: 26.04.2009
Раса: Z,P

ICQ: 478380259
Откуда: yfa
Сообщений: 28
Нарушений:[C]

Осталась только одна проблема, - мне надо нарезать музыку, а она у мя 1516 кб/с да еще их 216 штук, Прослушать и подобрать т я смогу, но изменять битрейт могу только 1 музыки за раз, а сразу 216 - (тут были три русские буквы). Скажите плз где достать эту софтинку?

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.04.2009 08:20
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Dyavol
living in 7x-forum

Зареген: 23.05.2006
Раса: Terran

ICQ: 296850678
Откуда: Харьков
Сообщений: 959
Нарушений:[C]

А чем плох конвертор аимпа?

__________________
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.04.2009 08:53
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
theleo_ua
chobo

Зареген: 25.07.2008
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 105
Нарушений:[C]

Я юзаю razorlame, но то что тебе надо умеет даже винамп

__________________
Последние версии моих карт к старкрафту ловим и комментим здесь: http://theleo-ua.livejournal.com/

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.04.2009 09:07
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Mitareaver2
o_O а зачем тебе?

Зареген: 26.04.2009
Раса: Z,P

ICQ: 478380259
Откуда: yfa
Сообщений: 28
Нарушений:[C]

аимпом из принципа не пользуюсь, 1 раз он мне пол библиотеки музонов запорол.

Добавлено:

в винампе последнем не нашел такой шняги.

Добавлено:

а вообще вирус свиного гриппа начал передаваться от чела к челу, и 1 больной был найден во время высадки из самолета в аэропорте шереметьево

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.04.2009 09:11
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Dyavol
living in 7x-forum

Зареген: 23.05.2006
Раса: Terran

ICQ: 296850678
Откуда: Харьков
Сообщений: 959
Нарушений:[C]

Врядли это аимп запорол, скорее всего это был ты.
Ты что поставил удальть исходные файлы при конвертировании? Или как ты аимпом запорол музыку?

__________________
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.04.2009 09:16
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Mitareaver2
o_O а зачем тебе?

Зареген: 26.04.2009
Раса: Z,P

ICQ: 478380259
Откуда: yfa
Сообщений: 28
Нарушений:[C]

удалил дубликаты песен в библиотеке, а прога дура исходник запорола(
пришлось месяца 2 музыку искать(песен где-то 500)

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.04.2009 09:18
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
theleo_ua
chobo

Зареген: 25.07.2008
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 105
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от Mitareaver2
в винампе последнем не нашел такой шняги.


__________________
Последние версии моих карт к старкрафту ловим и комментим здесь: http://theleo-ua.livejournal.com/

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.04.2009 09:44
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Dyavol
living in 7x-forum

Зареген: 23.05.2006
Раса: Terran

ICQ: 296850678
Откуда: Харьков
Сообщений: 959
Нарушений:[C]

Ну вот. Выходит сам виноват, а бочку на аимп катишь.
У меня дубликатов море, но без моей команды ещё ни разу не удалял.
И это даже при том, что я заранее не знал какая функция что делает. Всё было понятно на интуитивном уровне.
Так что бросай винить в своих ошибках прогу и юзай лучшее.

__________________
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.04.2009 10:31
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
theleo_ua
chobo

Зареген: 25.07.2008
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 105
Нарушений:[C]

Кстати - не забываем делать бекапы независимо от прог. Полетит винт - и X часов поиска музыки коту под хвост. Независимо от того какие у вас проги.

__________________
Последние версии моих карт к старкрафту ловим и комментим здесь: http://theleo-ua.livejournal.com/

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.04.2009 12:53
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 10:02. Новая тема    Ответить на эту тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition