StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Стратегии > PVZ - вопрос без ответа
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
Xyzzy
new

Зареген: 26.05.2009
Раса: Тосс форева

ICQ:
Откуда: Где-то там
Сообщений: 5
Нарушений:[C]

PVZ - вопрос без ответа

Играю с друзьями по ЛАН'у (только на лост темпле) и в последнее время наш зерг рвет всех фхлам ппц. Проканает ли следующее за тоссов:
Зафотониться и копить пехоту , дабы потом вынести его парой-тройкой дюжин археев, гунов, зилов и т д. с четырех-пяти гейтов? Ультралов мой противник не использует и фотонки пробивать не любит (разве что кучей крабов), единственная и первая его любовь - люры. Хватит ли мне экспандов около мейна, чтобы накопить их? Или придется-таки лезть на острова или другие нычки? Удержать их мне тяжело и особой прибыли они не приносят. Можно ли застроиться зергом на рампе до степени непроходимости "ох&%$еть"? Пробить такую застройку санкенов тупыми архонами и гунами будет тяжело, а нормального дальнего оружия В - З против зергов протоссы не имеют (кэрриеры не фщот). А если ещ и гварды сверху зафигачат, то вообще ложись - без шансов. ЧО ДЕЛАТЬ??????

__________________
Даркрашер Xyzzy

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 29.05.2009 17:35
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Lisyonok
Карманный Ёбаратень (c)

Зареген: 13.08.2008
Раса: Protoss
7x: Основной состав
ICQ:
Откуда:
Сообщений: 733
Нарушений:[C]

чо риверов с шатлом не сделать никак?

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 30.05.2009 02:24
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Extp
инопланетянин

Зареген: 15.08.2008
Раса: Protoss
7xLT
ICQ: 399616
Откуда: Russia
Сообщений: 181
Нарушений:[C]

>>>кэрриеры не фщот
Фщот )) Это самое нормальное решение в твоей ситуации.
Если он такой любитель застроиться санкенами, то очень тупо лезть на это всё дело зилами, архонами и гунами. Бери преимущество по базам и делай кэриеров или как сказал Лис - риверов. Я советую сделай кэрриеров + корсаров с сеткой. На вашем нубо-уровне это разнесёт твоего противника в хлам.

Вот чё ты сам-то боишься, ссышь, фотонишься там?... вы оба кадры, он санкенится активно, а ты фотонишься... Пойми, не надо бояться всего и сразу, вот он меня так проатакует да то сделает... это путь лузера, ты так никогда не выиграешь, это пассивность, от всего не защитишься, а в итоге инициативы никогда у тебя не будет и ты всеравно сольешь, потому что проиграешь по макро-развитию, по экономике. Надо думать, что он может в данный момент сделать а что не может, и страховаться по минимуму.

Если он прижал жопу на 3-4 базах, засанкенился, ты бери всю остальную карту и делай потом что хочешь! Хоть батонов, хоть масс-риверов, можно даже тройной реколл всех войск ему на мэин сделать. Карты тебе в руки. Не сиди сам не ссы не фотонься, бери базы смелее, и не лезь ты раньше времени наземными войсками на кучу санок, это последняя тупость которую можно сделать.... Он вкладывать в оборону будет в 3 раза меньше тебя а ты сливать всё пачками. Лезешь сам в гильотину.

Просто уясни себе в голове, что тебе вовсе не нужно пробивать всё это! Умный обойдет препятствие стороной. А потом разрушит его такой силой, против которой тот бессилен. Делаешь кэрриеров, и все его санкены, люри и гварды - НИЧТО. Полный ноль, хлам никому не нужный. У тебя просто в голове какая-то неправильная психологическая установка. Ты может боишься что вот он насобирает с этих баз много ресурсов и потом тебя вынесет... и лихорадочно пытаешься пробить блокаду, которая изначально работает в его пользу! Санкенки очень мощные для своей цены, а люры бьют сразу нескольких юниов, и зилов с архонами идущих впереди разносят в хлам... Это всё равно что лезть с голыми руками в драку с носорогом... он тебя за трусы на рог подвесит

Короче, ты рассуждай иначе: вот он взял 3 базы и засанкенил их, раз он активно санкенится, значит у него из-за этого не так много ресурсов на постройку войск, так что ты строй сам войск ровно столько, чтобы он тебя своими войсками не побил (а у него их будет с гулькин нос, он же вкладывается в санкены), а все остальные деньги бросай на строительство новых баз и рабов. (если он санкенится, ты не будь дураком, не строй фотонки! Нафига они тебе не нужны в такой ситуации!)

Да, и еще лирическое отступление: следи чтобы рабов у тебя было штук по 20-25 хотя бы на каждом экспе, т.к. это большая ошибка новичков, сделаешь 8-10 рабов и думаешь у тебя заебато работает экспанд, а нифига, фигня, деньги очень слабо качаются.

В общем, тут главное не тормознуть самому с базами, взять их достаточное кол-во, и потом резко начинаешь строить войско. Я советую, после того как получишь над нам экономическое преимущество, бери и выноси его высокотехнологическими юнитами - кэрриерами или риверами пробивай санкены. Он находится в пассивной ситации, всё у тебя в руках. Своей пассивностью он тебе как раз дает выходить в этих технологичных и дорогих юнитов, вот и делай это! Это самый правильный выход в такой ситуации.

Единственный его шанс в такой ситации выиграть, это настроить этих баррикад, и чтобы ты как дурак в них залез и всё слил. И ты ведь так и делаешь. Ты зачем-то лезешь туда и всё сливаешь А он смеется при этом.

Отредактировал [7x]Extp 30.05.2009 в 06:39

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 30.05.2009 05:53
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Xyzzy
new

Зареген: 26.05.2009
Раса: Тосс форева

ICQ:
Откуда: Где-то там
Сообщений: 5
Нарушений:[C]

Не пробовал защищать батоны корсарами от бичей. Мне показалось, что я не успею убить достаточно. Впрочем, я попробую. Пасиб. А начет сетки мне еще тренироваться и тренироваться - я сколько ни пробовал, толком сделать ниче не могу ей. Мож арбитрами попробовать заморозить бичей? А то они меня вымораживают совсем

__________________
Даркрашер Xyzzy

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 30.05.2009 10:33
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Skirmish
Moster of postings

Зареген: 16.10.2007
Раса: Корейцы

ICQ: 325989101
Откуда: Россия, Красноярск.
Сообщений: 1559
Нарушений:[C]

Чувак, пак корсаров и никакие бичи не долетят - у них же СПЛЭШ =)

__________________



Ленин кыш, Ленин мыш, Ленин Тохтамыш! ("Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" - по-монгольски)
"Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас Бентли! то всё равно, в детстве, велосипеда у вас НЕ БЫЛО!!!" notyou
"Если ты знаешь врага и знаешь себя - тебе не страшны сотни битв" Сунь Цзы
"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" А. Кларк
"Бессмыслица имеет свой смысл - быть бессмыслицей" Густав Густавович Шпет
"В этом мире жить невозможно, но больше негде" Керуак Дж.
"А что, если наша земля – ад какой-то другой планеты?" Олдос Хаксли
"Наши законы можно как анекдоты рассказывать" [7x]Justice
"о_О всегда с тобой" Delf.oO
EnTaro Bodun! (c) AHAXPOHuK
cuique suum

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 30.05.2009 10:40
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Extp
инопланетянин

Зареген: 15.08.2008
Раса: Protoss
7xLT
ICQ: 399616
Откуда: Russia
Сообщений: 181
Нарушений:[C]

Делать арбитра чтобы заморозить бичей это жесть... ничего тупее не слышал, извини без обид )) просто больше корсаров и всё! никто и не подлетит к тебе. Насчет сетки, я имел в виду это против наземных войск, чтобы гидра не подбежала и не заплевала ну или спорки теже позакрывать можно.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 30.05.2009 16:17
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

Мне вообще непонятно, как зерг может вынести протосса люркерами и гвардами. У тебя же в газовом эквиваленте будет по четыре драгуна на одного гварда и по психу на каждого люрка.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 30.05.2009 18:01
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Xyzzy
new

Зареген: 26.05.2009
Раса: Тосс форева

ICQ:
Откуда: Где-то там
Сообщений: 5
Нарушений:[C]

Спасибо больш. Буду пробовать. Но вы тут прямо подумали, что он только люрой и крабами и играет. НЕТ! Я просто не можу же здесь писать о КАЖДОЙ его тактике. Но и я не буду тормозить. Если че, спрошу что-нибудь у вас. РЕАЛЬНЫЙ ВАМ РЕСПЕКТ

__________________
Даркрашер Xyzzy

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 30.05.2009 19:42
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Alex
Алекс навсегда

Зареген: 23.04.2009
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 221
Нарушений: 37 [C]

Сперва застройся фотонками у придатка, построй там нексус и качай ресурсы с двух нексусов. Но берегись зерглинг раша. Не советую построить сразу много фотонок, их нужно строить постепенно, не забывая о том, что нужно поскорее начать добычу ресурсов. Тебе понадобится море ресурсов, так что ты должен качать с обеих баз по полной. Ищи кротчайший путь к карриерам и корсарам. На излишки минералов строишь фотонки. При этом важно не слить ресурсы на другие нужды пока у тебя не будет карриеров. Если боишься дропов люрами или налёта муталисков пока у тебя нет карриеров, то до обсерверов развиваться не советую. Чтобы до них развиться придётся потратить много газа, а это оттянет появление карриеров. Просто построй фотонки по всей базе. Здания нужно строить плотно, чтобы фотонкам оборонять малую площадь. У придатка возле рабочих тоже можешь поставить фотонки, чтобы защитить рабочих от муталисков и высадки. Только фотонки советую поставить быстро так как муталиски прилетают довольно рано. А фотонки, которых построишь для обороны придатка, нужно строить поближе к минералам, где рабочие будут добывать ресурсы. Не советую строить драгунов, так как они отнимают газ и штрафуются по муталискам и собачкам. А фотонки наоборот. Муталиски будут сливаться от них, даже если фотонок будет мало. Зерг может высадить массу собак а потом гидр пока у тебя не будет карриеров, и тут тебе понадобятся фотонки. Сперва выйдешь на корсаров, чтобы у них накопилась энергия на сетку. Потом на карриеров и нападаешь. Если корсарам апгредить +50 энергий, то каждый корсар сможет бросить по 2 сетки. Против гидр очень погогает. Важно при этом не потерять карриеров. Нужно не посылать тупо на атаку, а пользуясь их мобильностью, нападать сперва на одну локацию зерга, а когда он подведёт гидр, нападаешь на другую, перелетая через хайграунды, отводя назад раненых, и т. д. И как набрасывать сетки нужно отнестись очень внимательно. Есть удобный способ их набрасывать. Берешь сколько у тебя есть корсаров в какую нибудь группу(1 2 3 и т. д.) через Ctrl. Нажимаешь цифру, которой соответствует группа. У тебя внизу экрана зелёными высветятся эти корсары, там нажимаешь мышкой на одного корсара(начиная с левого верхнего), нажимаешь кнопку d и нажимаешь мышкой куда тебе нужно бросить сетку. Потом так же берёшь другого корсара и т. д. Надеюсь я ясно объяснился. Не подпускай к карриерам бичей. Если всё будешь делать правильно, с твоими карриерами будет трудно справиться. В то время, когда карриеры будут воевать, можешь строить ещё старгейтов и ещё карриеров с корсарами. Если будут появляться лишние минералы, на них можешь строить новые нексусы на новых локациях, застраивать их фотонками или строить зилотов с шаттлами. Во время атаки карриерами можно дропать на базу врага зилотов для поддержки карриеров.. Благо, шаттлы не занимают газ. А можно просто посылать зилотов вместе с карриерами без шаттлов. Замечу, что зилоты с карриерами эффективны. Только против люров они уязвимы.
Хотя тебе до меня насоветовали умных вещей, для твоего уровня моя тактика легче запоминается и выполняется. Даже если эта атака провалится, она будет испытанием для твоего противника.
У меня просьба, сообщи о результате, если побробуешь.

Отредактировал Alex 29.07.2009 в 17:29

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 21.06.2009 08:25
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
SHISHKA
new

Зареген: 05.03.2009
Раса: Зерг(Zerg)

ICQ:
Откуда: Беларусь(Минск)
Сообщений: 23
Нарушений:[C]

Молния и риверы----самое лучшее оружие против зергов
P.S. если тот зерг такой большой любитель люров не забывай про своих обсерверов)) а совет про дроп был в самый раз))) УДАЧИ!!!

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.07.2009 22:33
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 17:06. Новая тема    Ответить на эту тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВЫКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition