StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Стратегии > бо звп
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
[7x]dio_bless
hasu

Зареген: 26.03.2008
Раса: нед

ICQ:
Откуда: Спб
Сообщений: 428
Нарушений:[C]

бо звп

не сюда, наверное, но если кто ответит, то будет и к страта иметь отношение =)

длительный перерыв в игре крайне отрицательно на результатах сказался, линго-гей-пуш с 3 хат больше не канает! =) 1 из 14 тока выйграть смог так... посему надо играть правильно =)

интересует бо и тактика за зёрга против тоса:

1) тос пушит с 2 бараков зилами, жить не даёт, запирает если мало ли отобьюсь, а потом ставит исчо паралельно с давлением 2-3 барака делает ноги зилотам и сносит к херам

2)тос ставит 2 базу, грамотно зафотонится, что не пробежать, не дропнуться толком, а в конце концов выходит с больлшим количеством психов и шариков +зилы (
если и не сносит сразу, то запирает на мэйне, сносит все второстепенные базы и гг

поделитесь опытом или ссылкаки на статьи-обсуждения плз =)


зы
играю тока на питоне пока

__________________
Сапоги из свинца задавят подлеца!!! =)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 25.09.2009 15:44
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]dio_bless
hasu

Зареген: 26.03.2008
Раса: нед

ICQ:
Откуда: Спб
Сообщений: 428
Нарушений:[C]

зерговское мясо рулит, я мегомакроигрок =))




зы
2 раза был на грани
на 16 минуте тос с почти лимитом прёт на мя, хорошо, что он пси-шторм не признаёт =))
отныне я верю, что тезнологии решают =)

Вложение: dio_yamal26.[007].rep
Вложение было скачано 204 раз(а).

__________________
Сапоги из свинца задавят подлеца!!! =)

Отредактировал [7x]dio_bless 26.09.2009 в 17:50

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 26.09.2009 17:26
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]~Zer@tuL~
One Winged Angel

Зареген: 05.09.2003
Раса: ZerG/Protoss hybride
7х Master
ICQ: 215726313
Откуда: St.-Petersburg
Сообщений: 3017
Нарушений:[C]

1. Встречается не так часто. Но когда так делают тоссы где-то до С ранга, я просто строю масс-лингов со скоростью с трех хат (1 дрон все ж остается таскать газ потихоньку), и как скопится пачки три - ломлюсь к нему. Даже пол-пачки зилов на рампе не спасут. Только фотонка сверху. Эксп в таком случае у человечка будет нескоро. Если он не решится на олд-пуш зилами с одной нычки а пойдет-таки занимать эксп - успеешь развиться до люр и занять еще пару своих газов.

2. Играй в 11 хата на экспе/1 дрон/пул/3 дрона/8 лингов/gas/2 линга.
Первые собаки не гоняются за пробой, а бегут к тоссу на базу, пытаясь проскочить мимо фотонок на мейн. Двумя следующими собаками гоняешь раба, одновременно с попыткой пробегания, что б челу было не до контроля разведки.
Дальше как будет 100 газа - лейр, дроны\оверы до ~30-35, (второй газ на 24 лимита) Достраивается лейр, закладывается сразу шпиль, ден, эволюшн. Как сделается ден - построй гидру или двух, т.к. примерно в это время прилетит корсар.
Можно вместо нескольких рабов заказать дополнительно 6-8 лингов и\или санку, на случай, если тосс пойдет в разведку 1-3 зилами.

Дальше по выбору - либо сначала мута для хараса тосса, а главное - отстрела темпларов, потом переход в гидру (понадобится 5 хатчери + грейды в дене и в эволюшине на плевок. Хаты строятся после муты, как начнут стоять минералы ~500-600) и последующая попытка пробивания\заперания люрой.
Либо сначала гидра и попытка заперания, потом мута для контроля локаций и убийства психов. Опять же, понадобятся грейды.
Тут главное еще не прозевать, что б тосс третью нычку не поставил где-нить в тихаря, до того как его закрыли.
Как тосс сядет на базе, хамится 1-2 газа и выходится в хайв.

Как другой вариант - строить в начале почти онли дронов, в дене сначала заказать люров, вместо мут - несколько скаржей для разведки и убийства корсаров. Как появятся люры - хамится пара газовых нычек под их защитой. Скорость оверам пригодится тоже. Дальше хайв и слоны с собаками. Только грейды им не забудь.

__________________
One day we will discover a new world...
We will create our shining future on that ground...
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows...
That depends on you, I guess...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.09.2009 23:40
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]dio_bless
hasu

Зареген: 26.03.2008
Раса: нед

ICQ:
Откуда: Спб
Сообщений: 428
Нарушений:[C]

сенкс, буду пробывать...
>1. Встречается не так часто.

против меня достаточно часто, видимо, когда противник даже D уровня видит мой статс 3-12, то это вынуждает его на подсознательном уровне расслабиться и играть гкйство всякое =)

ну в смысле не гейство, но попушить такого зерга надо... иак что я ща реже гораздо вижу быстрый эксп у тоса

__________________
Сапоги из свинца задавят подлеца!!! =)

Отредактировал [7x]dio_bless 30.09.2009 в 12:11

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 30.09.2009 08:48
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
-Psi-
chobo

Зареген: 08.09.2009
Раса: Протосс

ICQ:
Откуда: Десять Богов
Сообщений: 134
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от [7x]~Zer@tuL~
1. Встречается не так часто. Но когда так делают тоссы где-то до С ранга, я просто строю масс-лингов со скоростью с трех хат (1 дрон все ж остается таскать газ потихоньку), и как скопится пачки три - ломлюсь к нему. Даже пол-пачки зилов на рампе не спасут. Только фотонка сверху. Эксп в таком случае у человечка будет нескоро. Если он не решится на олд-пуш зилами с одной нычки а пойдет-таки занимать эксп - успеешь развиться до люр и занять еще пару своих газов.


Любопытно, но я, как протосс, так и делаю, пуш с двух гейтов против зерга. Только при этом ещё и получаю эксп, и отбиваюсь, если надо, вот от таких скоростных лингов, и не на рампе, а на выходе со своего экспа

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 30.09.2009 09:06
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]~Zer@tuL~
One Winged Angel

Зареген: 05.09.2003
Раса: ZerG/Protoss hybride
7х Master
ICQ: 215726313
Откуда: St.-Petersburg
Сообщений: 3017
Нарушений:[C]

Да, тосс вполне может поставить гейты внизу, поставить через какое-то время форж и фотонку сзади. Это если он грамотный и не намеривается убить зерга зилами. Тут нужно знать меру, ибо если зилами слишком увлечься, может произойти то, что я описал выше.

При двух гейтах, эксп будет значительно позже, но и у зерга рабов меньше, т.к. он был вынужден строить собак. Однако, если зерг удачно отбился, приемущество по экономике будет на его стороне, а протосс становится достаточно предсказуем в дальнейших своих вариантах.

__________________
One day we will discover a new world...
We will create our shining future on that ground...
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows...
That depends on you, I guess...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 30.09.2009 11:55
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
-Psi-
chobo

Зареген: 08.09.2009
Раса: Протосс

ICQ:
Откуда: Десять Богов
Сообщений: 134
Нарушений:[C]

[7x]~Zer@tuL~
Угу, не все, кстати, это понимают, что надо знать меру

При двух гейтах эксп, кстати, не так уж сильно позже, где-то в районе минуты, полторы, позже, в зависимости от ситуации, по сравнению с развитием через форж.
Я в другой теме это всё описывал.
Зерг в такой ситуации в любом случае получит ощутимый удар по экономике, так как будет вынужден строить санкен и лингов и не занимать второй эксп. Так что, для протосса, эта ситуация достаточно стабильна.

Если посмотреть, что получает зерг по экономике, когда протосс развивается через форж, то получим, что зерг ставит сразу два экспа и лингов почти не делает, клепает одних рабочих. В итоге, зерг получает куда больше, чем протосс теряет, когда развивается через два гейта и пушит зерга, задерживая нексус на минуту или полторы.

И в дальнейшем, протосс не так уж будет предсказуем, если учитывать нестандартные варианты.
Если же учитывать только стандарт, то протосс предсказуем практически полностью, когда развивается через форж.
При этом, зерг куда менее предсказуем для протосса.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 30.09.2009 12:12
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]~Zer@tuL~
One Winged Angel

Зареген: 05.09.2003
Раса: ZerG/Protoss hybride
7х Master
ICQ: 215726313
Откуда: St.-Petersburg
Сообщений: 3017
Нарушений:[C]

Эксп зерг займет в любом случае.
Точнее, вероятнее всего будет игра через 11\12 хатч. На большенстве современных карт зилот-раш даже с 9\гейт\гейт при должном контроле вполне отбиваем.

Могут быть варианты, конечно, что зерг разведал и поставил 12\пул. Но все равно следующим ходом будет 14\хатч на собственном натурале. Просто чуть позже и линги пораньше.

З.ы. почему, как ты думаешь, большенство современных протоссов отказалось от раша с двух гейтов в пользу фаст-экспа через форжу?

__________________
One day we will discover a new world...
We will create our shining future on that ground...
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows...
That depends on you, I guess...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 30.09.2009 12:27
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
-Psi-
chobo

Зареген: 08.09.2009
Раса: Протосс

ICQ:
Откуда: Десять Богов
Сообщений: 134
Нарушений:[C]

Думаю, отказались, потому что раньше пуш зилотами делали, не зная меры, с целью именно убить зерга. Пуш продолжали с одной базы развитием технологий, не занимая эксп.
По крайней мере, я не встречал раньше игр, когда протосс при пуше с двух гейтов дальше шёл в эксп, а не в тех.
А такой пуш, без экспа, против нормального зерга, который отбивается, естественно, бесперспективен.
Намного перспективнее стало развитие в эксп через форж.

Но мне кажется, что пуш с двух гейтов зилами, гейты на экспе, с переходом в эксп, с целью не убить зерга, а затормозить его экономику и технологии - заметно эффективнее пассивного развития в ранний эксп через форж.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 30.09.2009 12:43
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Alex
Алекс навсегда

Зареген: 23.04.2009
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 221
Нарушений: 37 [C]

Мне кажется лучше зилот-раш 5-ю зилотами и 3-мя пробами, чем 3 зилотами и 2-мя пробами. Мне удалось таким способом не обращая внимания на санкены на мейне зерга за счёт контроля перебить немало рабов и оправдать раш.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 24.10.2009 17:30
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Alex
Алекс навсегда

Зареген: 23.04.2009
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 221
Нарушений: 37 [C]

фотон раш мне кажется неперспективным.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 24.10.2009 18:39
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]~Zer@tuL~
One Winged Angel

Зареген: 05.09.2003
Раса: ZerG/Protoss hybride
7х Master
ICQ: 215726313
Откуда: St.-Petersburg
Сообщений: 3017
Нарушений:[C]

Фотон-раш вешь очень неприятная. При грамотном исполнении, вы с большой долей вероятности можете сломать зергу хатч на экспе.
Но при этом, вы вобщем-то не замедлите его технологическое развитие. Только экономическое.
А вот вложения в средства раша с вашей стороны, достаточно существенно ударят по вашим технологиям и экономике, в результате чего вы легко можете стать жертвой чего-нибудь с одной базы. От муталисков до передропа гидры\люры.
Даже с одной базы зерг может очень неплохо в это пойти - вспомните олдскульные игры трех-четырех-пяти летней давности.

__________________
One day we will discover a new world...
We will create our shining future on that ground...
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows...
That depends on you, I guess...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.10.2009 03:24
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Alex
Алекс навсегда

Зареген: 23.04.2009
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 221
Нарушений: 37 [C]

quote:
Исходное сообщение от -Psi-
Думаю, отказались, потому что раньше пуш зилотами делали, не зная меры, с целью именно убить зерга. Пуш продолжали с одной базы развитием технологий, не занимая эксп.
По крайней мере, я не встречал раньше игр, когда протосс при пуше с двух гейтов дальше шёл в эксп, а не в тех.
А такой пуш, без экспа, против нормального зерга, который отбивается, естественно, бесперспективен.
Намного перспективнее стало развитие в эксп через форж.

Но мне кажется, что пуш с двух гейтов зилами, гейты на экспе, с переходом в эксп, с целью не убить зерга, а затормозить его экономику и технологии - заметно эффективнее пассивного развития в ранний эксп через форж.


Протосс вынужден уходить в тех. Потому что если он будет пассивно развиваться
на двух локациях, это будет самоубийство. Пока протосс выжирает две локаций,
мы выжираем две. Когда протос выходит на 13-ой минуте, на него обрушивается
много-много лингов с адреналином.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 16.11.2009 05:30
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

quote:
Протосс вынужден уходить в тех.
Это что за "тех" у протосса? Который с гейтвея идёт? Зилоты тогда тоже "тех". На тринадцатой минуте апгрейд на атаку протосса обычно превышает грейд на брони зерга. Стало быть линги полопаются в говно.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 16.11.2009 06:23
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]12ozMouse
Active

Зареген: 15.11.2009
Раса: Zerg
7xLT
ICQ: 461432329
Откуда:
Сообщений: 55
Нарушений:[C]

Всё зависит от карты, если на карте можно у себя в кармане поставить минеральник или даже пол карты съесть как на аутсайдере, то можно играть довольнотаки вольно, с мутой даже с покоцаной экономикой, пинать тоссу рабов психов, а тем временем жрать много експов, ставить много хачей, и если по грейдам не отстаешь, то просто выносишь этим мясом протоса с центра, и не даешь ставить експы, и гг.
На картах типа питона критичен тайминг. это решается задрочкой корейских БО, а дальше все по ситуации.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 16.11.2009 21:37
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]12ozMouse
Active

Зареген: 15.11.2009
Раса: Zerg
7xLT
ICQ: 461432329
Откуда:
Сообщений: 55
Нарушений:[C]

Если тебя рашат с 2 гейтов, это довольно просто отбивается при игре через 9 пул после овера, дальше обычно тосс отходит на мейн, и поставив на рампе фотонку и зилов переходит в теч(нормального тосса с рампы не выбить ничем, поэтому не рекомендую тратиться на войска в этот момент) и попытается запушить спид зилами с дарками или архоном, поставив у себя на кармане минеральник(если он есть), если он ставит експ на натурале вполне реально вынести 3 хач спидлингами, и тогда тосс уже ничего не сможет сделать даже если останется мейн. когда вы защитились от пуша зилами,( нормальный тосс не нападёт на хорошую защиту зерга), этим самым он даст себе возможность поставить експ с газом, тут у зерга уже должны быть как мин 5 хачей и как минимум 4ый експ, в тот же момент защищаемся люра-санками 4ый експ, если тосс вышел машной, в центр, а так будет почти всегда, очень нормально бы ему дропнуть сабак или люров на дальний експ, а зерг в это время начинается массовое производство войска с хайв течем и грейдами, дальше все решается от контроля. Это моё нубское представление о ЗвП.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 16.11.2009 21:47
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Alex
Алекс навсегда

Зареген: 23.04.2009
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 221
Нарушений: 37 [C]

quote:
Исходное сообщение от [7x]Wiskas
Всё зависит от карты, если на карте можно у себя в кармане поставить минеральник или даже пол карты съесть как на аутсайдере, то можно играть довольнотаки вольно, с мутой даже с покоцаной экономикой, пинать тоссу рабов психов, а тем временем жрать много експов, ставить много хачей, и если по грейдам не отстаешь, то просто выносишь этим мясом протоса с центра, и не даешь ставить експы, и гг.
На картах типа питона критичен тайминг. это решается задрочкой корейских БО, а дальше все по ситуации.


в этом и заключается заблуждение многих зергов

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 19.11.2009 08:33
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Alex
Алекс навсегда

Зареген: 23.04.2009
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 221
Нарушений: 37 [C]

quote:
Исходное сообщение от uti
На тринадцатой минуте апгрейд на атаку протосса обычно превышает грейд на брони зерга. Стало быть линги полопаются в говно.

у меня будет по крайней мере 2 апгрейда на атаку и на броню, протоссу придётся делать 3

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 20.11.2009 17:47
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
darxon
7x-forum visitor

Зареген: 25.12.2008
Раса: zerg

ICQ: 324-506-492
Откуда:
Сообщений: 34
Нарушений:[C]

а вот насчет ситуации 2.
можно очень быстро уйти в муту, можно успеть до корсара без проблем. дальше летаем над тосовским мейном, когда появится корс, будет уже прилично мут для того чтобы убить его без проблем. Проблема возникает в том случае, если он решает попушить зерга зилами, но решаемая. тут главное не допустить разведки тоса.

или можно сразу ставить ден даже без экспа и не делать лэир, исследовать дальность гидрам, брать пачку и идти в атаку. если тосс после постройки пары фотонок и пары зилотов строит на экспе нексус, мы приходим именно в этот момент и убиваем его. если же он сначала отстраивает или больше фотонок или больше зилотов, надо быстро идти в люру, но можно уже и не успеть.

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.12.2009 15:47
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Alex
Алекс навсегда

Зареген: 23.04.2009
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 221
Нарушений: 37 [C]

я зергом играю без разведки не хачу отвлекать дронов

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 05.12.2009 17:21
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
darxon
7x-forum visitor

Зареген: 25.12.2008
Раса: zerg

ICQ: 324-506-492
Откуда:
Сообщений: 34
Нарушений:[C]

я обычно зерглинчиков посылаю в разведку. это, правда, уже не ранняя разведка, но хоть какая-то.

кстати против фастэкспа вот репка получилась(фастмута): http://slil.ru/28303961

Там, конечно, нубство, но идея, я думаю, вполне ясна.

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 06.12.2009 19:44
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 00:18. Новая тема    Ответить на эту тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВЫКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition