StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Стратегии > ZvT Великая партизанская война
Страница (из 6): « First ... « 4 5 [6]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
Mr Ma
Active

Зареген: 09.11.2009
Раса: Random

ICQ:
Откуда: Россия
Сообщений: 72
Нарушений:[C]

Alex
Сложновато, конечно. ИМХО, можно попробовать дать команду квинам находящимся на достаточном расстоянии, shift-ом указать путь их отхода, а уж затем, взяв люрков приурочить атаку к налету квинов.

__________________
Свет Аируа настигнет и озарит вас!!!

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.12.2009 18:12
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Mr Ma
Active

Зареген: 09.11.2009
Раса: Random

ICQ:
Откуда: Россия
Сообщений: 72
Нарушений:[C]

Есть еще подобная техника:
В хаче указать точку сбора для строящихся скуржей, в район атаки мутами или гвардианами. К моменту подлета скуржей, постараться расчистить район нападения на базе терра от туреток. При котратаке терра вальками или врайтами, отводить войска за ралипойнт скуржей. В идеале котратакующие силы противника оказываются между мутой\гвардианами и скуржами, как между молотом и наковальней. Сложность заключается в выборе момента для атаки и знании чем и когда противник будет контратаковать, ну и микро с таймингом. Плюс в том, что противник не видит вначале операции скуржей, смело бросает все воздушные силы на контратаку. Минус сложность исполнения и возможность потерять все атакующие силы.

__________________
Свет Аируа настигнет и озарит вас!!!

Отредактировал Mr Ma 27.12.2009 в 18:29

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.12.2009 18:20
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Mr Ma
Active

Зареген: 09.11.2009
Раса: Random

ICQ:
Откуда: Россия
Сообщений: 72
Нарушений:[C]

Вспомнилась техника заражения СС:
Атакуем эксп терра, подтянув и держа в резерве 6-12 скуржей и квину. Как только терр поднял СС, снижаем его ХП до нужного уровня скуржами и подводим квину. Она свое "дело" знает и без хот-кея. При удачном стечении обстоятельств, уводим зараженный СС.

__________________
Свет Аируа настигнет и озарит вас!!!

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.12.2009 18:41
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Alex
Алекс навсегда

Зареген: 23.04.2009
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 221
Нарушений: 37 [C]

Mr Ma спасиба


я сравнил голеафов и пехоту против зерга пехота лучше во всём
у неё в полтора раза больше скорострельность в полтора раза меньше живучесть
она быстрее дешевле не занимает газ может лечится использовать стим
голеафы имеют большой размер гидры не штрафуются по ним
дальность голеафов не компенсирует это

против протосса голеафы лучше так как не так мрут от штормов

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.12.2009 20:11
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Mr Ma
Active

Зареген: 09.11.2009
Раса: Random

ICQ:
Откуда: Россия
Сообщений: 72
Нарушений:[C]

Согласен, но считаю пехоте необходима поддержка танков. Хотя из-за танков же также снижаются темпы продвижения терран по карте.

__________________
Свет Аируа настигнет и озарит вас!!!

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.12.2009 13:52
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Alex
Алекс навсегда

Зареген: 23.04.2009
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 221
Нарушений: 37 [C]

когда мои собачки-люры сталкиваются с маринес-медик на одинаковую
стоимость, пока люры закопаются, все собачки погибают потому что у
маринов страшная огневая мощь

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 09.01.2010 12:22
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Mr Ma
Active

Зареген: 09.11.2009
Раса: Random

ICQ:
Откуда: Россия
Сообщений: 72
Нарушений:[C]

Наверное поэтому вначале обычно подползают люры. Собирают эту огневую мощь на себя. А собачки после этого момента нападают сбоку или сзади.

__________________
Свет Аируа настигнет и озарит вас!!!

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 11.01.2010 16:04
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Alex
Алекс навсегда

Зареген: 23.04.2009
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 221
Нарушений: 37 [C]

Если люрами собачками против пехоты можно чего-то добиться
то против техники бесполезно. Нужно делать муту с собачками.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.02.2010 18:17
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Kirill
чейто друг

Зареген: 15.11.2009
Раса: Zerg
7xLT: Испытательный срок
ICQ: 369273283
Откуда: Михаловка Волгоградская область
Сообщений: 238
Нарушений: 10 [C]

ну нескажи

__________________
Кирилл

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.02.2010 18:20
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Liecatcher
new

Зареген: 27.02.2010
Раса: zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 6
Нарушений:[C]

Ну что ж а я, то думал что у меня бурная фантазия, но вот перечитал всю тему от начала до конца и понял, что в смысле фантазии я просто нуб. Много идей очень много хотя полезных мало ... приятно встретить человека который мыслит как и я)))

А по теме - партизанская война идея хорошая.
но я ее вижу, тока так чтоб теран боялся выйти из базы, просто он тока выходит, кинул на него квином зелень дифалером чуму он, испугался и забежал обратно.
Нет приема против лома, если нет Другова лома. Поэтому теран начнет партизанить, он для этого имхо приспособлен не хуже.

по теме закопка - руальная вещь и поспорить на эту тему со мной некто не сможет. Я ее юзаю всегда в начале игры при первой атаке собак на лимите 27 с трех хачей. она просто идеально работает против фе тоса и тера. Я нуб с апм 80 этой стратой легко выносил игроков с апм 200+ и боевым опытом гораздо превосходящим мой.
как именно писать не буду я на ск2тв уже все красиво, расписал с репами и примерами опытных игроков http://www.sc2tv.ru/index.php?do=fo...;showtopic=2196
Mr Ma
фишка закапывать за деревьями, камнями, и в тенях мне понравилась - неимоверно, хотя могу от себя сказать на експандах всегда луче, зарывать в том месте, где должен строиться командный центр, это гораздо сильнее мешает.

по теме квинов - мое личное имхо квина кульная штука,
(я начал играть за зергов, когда увидел что такое паразит) доказывать расписывать не буду (очень долго) просто выложу, репу опытного игрока ему-то вы поверите.
http://liecatcher.at.ua/Queen_Utilization.rep

по теме корейцев - имхо они нас рвут, потому что мы играем по их правилам, мы играем по стратам корейских прогеймеров! Мне интересно кроме корейцев кто-то что-то умное придумал??? Стоит отойти не много от стандарта и придумать что-то неординарное и сразу же кореец теряется и не знает что делать. Даже пример с той моей неординарной стратой
, любой прекрасно понимает, что она легко контрица, но работает!

P.S автору респект главное развивать творчество к выходу второго старкрафта а не оставлять его как советуют некоторые.

__________________
Самая обычная и распространенная причина лжи есть желание обмануть не людей, а самих себя. - Л. Толстой
Ложь - религия рабов и хозяев. Правда - бог свободного человека. - М. Горький

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.02.2010 18:40
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
simple)zerg(
Просто скрытень.

Зареген: 28.05.2009
Раса: nope

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 401
Нарушений:[C]

Сожалею, но вы шаблон не разорвете. Слишком сложно

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.02.2010 18:49
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Liecatcher
new

Зареген: 27.02.2010
Раса: zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 6
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от simple)zerg(
Сожалею, но вы шаблон не разорвете. Слишком сложно

что ты имееш ввиду???

__________________
Самая обычная и распространенная причина лжи есть желание обмануть не людей, а самих себя. - Л. Толстой
Ложь - религия рабов и хозяев. Правда - бог свободного человека. - М. Горький

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.02.2010 19:13
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

Стандарты формировалсь долгие годы в ходе миллионов партий. А тут приходит Вася и говорит, мол, надо не так, а эдак.
Это все равно что сказать, будто бы канарейка станет жить лучше с оленьими рогами. Кто ты такой, чтобы простым волевым усилием подниматься над результатом многолетней обкатки и шлифовки канарейки в полевых условиях?

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.02.2010 19:43
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Dimas
Pro

Зареген: 10.12.2009
Раса: Zerg
7xLT: Испытательный срок
ICQ: 4780399
Откуда: Украина
Сообщений: 58
Нарушений:[C]

Ето конечно все хорошо)) Но пока ты будеш это все прятать по одному!! От твоено мейна останется голое место после дропа!!!Или еще чего нибудь!!))

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.02.2010 19:49
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

Вася не настолько дальновиден, чтобы понять, как помешают канарейке оленьи рога. )

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.02.2010 19:56
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Liecatcher
new

Зареген: 27.02.2010
Раса: zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 6
Нарушений:[C]

наша песня хороша начинай сначала
?Ладно, в конце концов, можно все с копировать с ск2тв.
1. во первых та страта которую я юзаю мною не изобретена
а только переделана немного под БО в три хача.
если я не ошибаюсь, изобретатель показал ее впервые в этой репе http://liecatcher.at.ua/IntoTheRainP_VS_BoxerZ.rep

вот как я юзаю эту страту http://liecatcher.at.ua/burovue_sobak_2i.zip

вот для тех, кто думает, что такое проканает только для нубов
http://ru.iccup.com/replays/144703.html (таких реп я могу скинуть скока угодна)
по моим расчетам зерг мог на 4 30- 4 50 прислать пак собак с мувом и закопкай пробежать спокойно на мейн и зарится у рабов. Через 20-30 секунд прибежать ещё одним паком и зарится на експе. Если бы прибежал максимально рано, то смог бы даже зарится на месте постройки комсата.
НО игра проходила как всегда по стандартному трафарету.

При такой неожиданной страте зерг бы отбил експу теру при любой раскладке.

почему работает ??? мне один умный человек ответил просто

"Это не стандарт.
Работает это, потому что отвыкли от такого." (с)LuckyDuck

__________________
Самая обычная и распространенная причина лжи есть желание обмануть не людей, а самих себя. - Л. Толстой
Ложь - религия рабов и хозяев. Правда - бог свободного человека. - М. Горький

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.02.2010 08:05
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

ниасилил. в любом случае, старкрафт первый больше не нужен

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.02.2010 08:18
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
simple)zerg(
Просто скрытень.

Зареген: 28.05.2009
Раса: nope

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 401
Нарушений:[C]

+1
С возможностью бесплатной игры против АИ в СК2 он действительно больше не нужен

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.02.2010 08:46
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Liecatcher
new

Зареген: 27.02.2010
Раса: zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 6
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от uti
ниасилил. в любом случае, старкрафт первый больше не нужен

что ниасилил??? непонял .

а когда выйдет второй старик вы тоже будете ждать пока корейци покажут вам как играть ???

__________________
Самая обычная и распространенная причина лжи есть желание обмануть не людей, а самих себя. - Л. Толстой
Ложь - религия рабов и хозяев. Правда - бог свободного человека. - М. Горький

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.02.2010 09:51
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Liecatcher
new

Зареген: 27.02.2010
Раса: zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 6
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от uti
Стандарты формировалсь долгие годы в ходе миллионов партий. А тут приходит Вася и говорит, мол, надо не так, а эдак.
Это все равно что сказать, будто бы канарейка станет жить лучше с оленьими рогами. Кто ты такой, чтобы простым волевым усилием подниматься над результатом многолетней обкатки и шлифовки канарейки в полевых условиях?


Я Человек который может думать я сцука существую потому что думаю, и если какие азиаты навязали всем свой стиль игры, это не означает что я позволю им думать вместо меня.

__________________
Самая обычная и распространенная причина лжи есть желание обмануть не людей, а самих себя. - Л. Толстой
Ложь - религия рабов и хозяев. Правда - бог свободного человека. - М. Горький

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.02.2010 09:57
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

http://lurkmore.ru/images/8/83/122323220162.jpg

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.02.2010 10:05
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Mr Ma
Active

Зареген: 09.11.2009
Раса: Random

ICQ:
Откуда: Россия
Сообщений: 72
Нарушений:[C]

Liecatcher благодарю за поддержку и похвальный отзыв!
Твои репы скоро посмотрю.
Думаю не стоит спорить со скептиками и критиками, их во все времена хватало.
1. Согласен терране тоже умеют партизанить, но это большая редкость, опять же потому, что не стандарт.
2. Думаю, корейские команды как настоящие профи, не устанавливают стандарты игры, а всего лишь оттачивают придуманные кем-то, и не обязательно ими самими, стратегические и тактические приемы. Которые впоследствии перенимает остальной мир и вот как раз остальные игроки считают это за "стандарт". Ссылаясь якобы на демонстрацию этого приема корейским госу. Таких игроков сужающих свое сознание и разум до постулатов и догм, корейцы с легкостью доводят до GG. Если понаблюдать на играми корейцев между собой, то можно увидеть, что большинство из них старается выкинуть, иногда еле уловимую, какую-нибудь новинку, трюк. И если успешно, то победа. Их приемы постоянно в движении и развитии. Поэтому, что выбирать, консервативные проверенные временем методы или новаторские приемы, думаю каждый для себя пусть решает сам. Лично я стараюсь выбрать тот метод, который приведет к победе, и не важно какой он консервативный или новаторский. Споры что лучше, думаю пустая трата времени. Единственное о чем не стоит забывать, это о том, что играя по чужим правилам проигрываешь всегда.
3. Почему новаторские приемы могут сработать даже на корейцах.
Думаю, что сам игрок не мыслитель, за него думает тренер. Игрок всего лишь оттачивает до уровня рефлексов стратегии и тактики, продуманные за него тренером и командой специалистов. Если происходит что-то неординарное и нестандартное, естественно игрок может предпринять либо что-то проверенное временем (что вероятнее всего, поскольку у корейцев счет на деньги), либо рискнуть.
4. Умрет SC1 первый или нет будет зависеть от людей и от SC2. Первое впечатление от SC2: Как бы похоже она не была на SC1 это на мой взгляд все же другая игра. Новые юниты, сооружения, (лес!!! - наконец-то) - новые стратегии и тактики. Старые юниты лишены прелестей (танки без брутальности и мощи, гидралы без люрков, скуржей и риверов нет, и т.д.). Присутствуют юниты с дублирующими функциями, ну это наверное потому что бета. Так еще и не понял зависимость дальности выстрела от высоты расположения, а если её нет, то на кой 3-4 уровневые карты. Несмотря на все это думаю игра удалась. Есть над чем подумать, есть чему порадоваться.
5. Думаю мои размышления о партизанских войнах не потеряют актуальность и в SC2. Тем более с таким разнообразием технологического древа и тактик как у зергов сейчас, терране и протоссы, несмотря на свою внушительную мощь, смотрятся бледновато.

__________________
Свет Аируа настигнет и озарит вас!!!

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.02.2010 16:46
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Liecatcher
new

Зареген: 27.02.2010
Раса: zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 6
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от Mr Ma
Liecatcher благодарю за поддержку и похвальный отзыв!
Твои репы скоро посмотрю.
Думаю не стоит спорить со скептиками и критиками, их во все времена хватало.
1. Согласен терране тоже умеют партизанить, но это большая редкость, опять же потому, что не стандарт.
2. Думаю, корейские команды как настоящие профи, не устанавливают стандарты игры, а всего лишь оттачивают придуманные кем-то, и не обязательно ими самими, стратегические и тактические приемы. Которые впоследствии перенимает остальной мир и вот как раз остальные игроки считают это за "стандарт". Ссылаясь якобы на демонстрацию этого приема корейским госу. Таких игроков сужающих свое сознание и разум до постулатов и догм, корейцы с легкостью доводят до GG. Если понаблюдать на играми корейцев между собой, то можно увидеть, что большинство из них старается выкинуть, иногда еле уловимую, какую-нибудь новинку, трюк. И если успешно, то победа. Их приемы постоянно в движении и развитии. Поэтому, что выбирать, консервативные проверенные временем методы или новаторские приемы, думаю каждый для себя пусть решает сам. Лично я стараюсь выбрать тот метод, который приведет к победе, и не важно какой он консервативный или новаторский. Споры что лучше, думаю пустая трата времени. Единственное о чем не стоит забывать, это о том, что играя по чужим правилам проигрываешь всегда.
3. Почему новаторские приемы могут сработать даже на корейцах.
Думаю, что сам игрок не мыслитель, за него думает тренер. Игрок всего лишь оттачивает до уровня рефлексов стратегии и тактики, продуманные за него тренером и командой специалистов. Если происходит что-то неординарное и нестандартное, естественно игрок может предпринять либо что-то проверенное временем (что вероятнее всего, поскольку у корейцев счет на деньги), либо рискнуть.
4. Умрет SC1 первый или нет будет зависеть от людей и от SC2. Первое впечатление от SC2: Как бы похоже она не была на SC1 это на мой взгляд все же другая игра. Новые юниты, сооружения, (лес!!! - наконец-то) - новые стратегии и тактики. Старые юниты лишены прелестей (танки без брутальности и мощи, гидралы без люрков, скуржей и риверов нет, и т.д.). Присутствуют юниты с дублирующими функциями, ну это наверное потому что бета. Так еще и не понял зависимость дальности выстрела от высоты расположения, а если её нет, то на кой 3-4 уровневые карты. Несмотря на все это думаю игра удалась. Есть над чем подумать, есть чему порадоваться.
5. Думаю мои размышления о партизанских войнах не потеряют актуальность и в SC2. Тем более с таким разнообразием технологического древа и тактик как у зергов сейчас, терране и протоссы, несмотря на свою внушительную мощь, смотрятся бледновато.


думаю в новом старкрафте эта тема гораздо более актуальна чем в старом. С появлением нидус сети и возможности легко распостронять крипт колонии и двигать санкены, ага и возможность построить пол лимита с 4 хачей...

__________________
Самая обычная и распространенная причина лжи есть желание обмануть не людей, а самих себя. - Л. Толстой
Ложь - религия рабов и хозяев. Правда - бог свободного человека. - М. Горький

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 03.03.2010 08:09
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 09:04. Новая тема    Ответить на эту тему
Страница (из 6): « First ... « 4 5 [6]   Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВЫКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition