StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Стратегии > Zerg Queen vs High Templar
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
Wraith
ghost

Зареген: 29.12.2009
Раса: Terran

ICQ: 330663116
Откуда: г. Тирасполь Молдова
Сообщений: 172
Нарушений:[C]

Zerg Queen vs High Templar

Хорошую тактику наблюдал в одном из реплеев (как вспомню, выложу ссылку). Где 5-8 королев терроризировали протоса, вырезая High templar-ов брудлингами. Он дело это очень умело и королевы гибли обычно имея не менее 2-3 темпларов на своем счету. Благодаря этому он спокойно держал карту при помощи гидралисков и люркеров. Эта тактика редко используется, хотя микро там особое не требуется, не больше чем irradiate. Конечно энергии едят брудлинги порядочно, но это предотвратит массовое накопление high tempar-ов так и будет держать их количество в относительно безопасном минимуме. Плюс паразиты шикарнейшее средства разведки (основные цели: ривер, шаттл, архон, арбитр). Думаю если бы Queen могла поразить брудлингами Ривера то цены бы этому юниту не было. Из мелких замечаний, зеленка делает невидимых видимыми. Часто при игре где есть нейтральные существа, я развешивал на них паразитов, особенно полезно это с летающими. Десяток паразитов и пол карты освещено (жаль только требует много времени, поэтому специально делать это не стоит, если между делом и энергия лишняя есть)...
Так же мелкое наблюдение (если запрщено оверлорда с люркерами держать в холде), если люркерам все время Щелкать stop достаточно быстро, то они тоже не атакуют, но само собой на это тратится время...

__________________
Vae victis

Отредактировал Wraith 01.01.2010 в 04:24

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.01.2010 04:17
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Skirmish
Moster of postings

Зареген: 16.10.2007
Раса: Корейцы

ICQ: 325989101
Откуда: Россия, Красноярск.
Сообщений: 1559
Нарушений:[C]

Re: Zerg Queen vs High Templar

quote:
Исходное сообщение от Wraith
микро там особое не требуется

quote:
Исходное сообщение от Wraith
не больше чем irradiate

мде... ты кореец чтоле что у тебя микро особое не требуется для иррада?

Я не помню, почему квины не юзаются. Вроде из-за того, что слишком сложно контроллить. А, ну и ещё один момент: 1 квина = минус 1 мута

__________________



Ленин кыш, Ленин мыш, Ленин Тохтамыш! ("Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" - по-монгольски)
"Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас Бентли! то всё равно, в детстве, велосипеда у вас НЕ БЫЛО!!!" notyou
"Если ты знаешь врага и знаешь себя - тебе не страшны сотни битв" Сунь Цзы
"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" А. Кларк
"Бессмыслица имеет свой смысл - быть бессмыслицей" Густав Густавович Шпет
"В этом мире жить невозможно, но больше негде" Керуак Дж.
"А что, если наша земля – ад какой-то другой планеты?" Олдос Хаксли
"Наши законы можно как анекдоты рассказывать" [7x]Justice
"о_О всегда с тобой" Delf.oO
EnTaro Bodun! (c) AHAXPOHuK
cuique suum

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.01.2010 08:44
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Wraith
ghost

Зареген: 29.12.2009
Раса: Terran

ICQ: 330663116
Откуда: г. Тирасполь Молдова
Сообщений: 172
Нарушений:[C]

Имхо если у тосса много темпларов, то мутам стоит держаться подальше от тоса вобще, мутастек ложится первым. В поздней игре зерга спасают против тосса только ультралинги с дефайлерами. Поэтому темпларов уничтожать крайне важно.
Не раз в реплеях наблюдал, что целеноправленно охотятся мутами за темпларами. Притом размен частенько был не в пользу мут... а ближе к концу муты вобще редкость ибо не выживают...
Насчет квинов сложно котролировать не очень соглашусь, скорость у них внушительная, и радиус действия большой, польза несомненная... Все решает скилл...
В принципе я понимаю почему отказываются от квинов, появляются они позже муты, плюс чтобы ими можно было насладится в полной мере нужно сделать исследования, что критично для времени и на это забивают, предпочитают перейти сразу к ультрам и дефайлерам.

__________________
Vae victis

Отредактировал Wraith 01.01.2010 в 09:47

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.01.2010 09:18
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Skirmish
Moster of postings

Зареген: 16.10.2007
Раса: Корейцы

ICQ: 325989101
Откуда: Россия, Красноярск.
Сообщений: 1559
Нарушений:[C]

>>Имхо если у тосса много темпларов, то мутам стоит держаться подальше от тоса вобще, мутастек ложится первым.
Первой ложится гидра, если считаешь по-другому, то обоснуй. Моя логика проста, она основывается на опыте и банальной математике:
гидра - 80 хп
мута - 120
Гидра иногда кучкуется, мешает бегать друг другу, создавая препятствия на пустом месте (банальный пример - попробуй загнать 3-4 пака гидры на хайграунд через рампу, одновременно).
Мута мало того, что быстрее передвигается, так ещё и не страдает подобной фигней.
>>В поздней игре зерга спасают против тосса только ультралинги с дефайлерами. Поэтому темпларов уничтожать крайне важно.
Я и не спорю, что темпларов надо убивать. Я лишь говорю, что имхо квинами это делать нерационально.
>>Не раз в реплеях наблюдал, что целеноправленно охотятся мутами за темпларами. Притом размен частенько был не в пользу мут...
Дадададада, связка мута + гидра(люра) на это и рассчитана - мута убивает обсов/темпларов, гидра(люра) убивает остальное. Мута охотится за темпларами не столько для того, чтобы спасти себя от потенциального заштормления, а чтобы гидралюру спасти, млять! Плюс это банальный харрасмент, мута все-таки скорее для него строится :Р
>>а ближе к концу муты вобще редкость ибо не выживают...
Не потому что не выживают, а потому что в конце игры эффективность харраса мутой начинает стремиться к нулю и мута банально перестает окупать себя + ультры жрут много газа, так что не остается и ресурсов.
>>Насчет квинов сложно котролировать не очень соглашусь, скорость у них внушительная, и радиус действия большой, польза несомненная... Все решает скилл...
Не буду спорить) я исхожу из того, что если что-то не юзается, значит на то есть причина. А так как точной причины я не знаю, то троллинг разводить не буду. Будем считать, что ты прав :р
>>В принципе я понимаю почему отказываются от квинов, появляются они позже муты, плюс чтобы ими можно было насладится в полной мере нужно сделать исследования, что критично для времени и на это забивают, предпочитают перейти сразу к ультрам и дефайлерам.
Возможно... :о

__________________



Ленин кыш, Ленин мыш, Ленин Тохтамыш! ("Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" - по-монгольски)
"Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас Бентли! то всё равно, в детстве, велосипеда у вас НЕ БЫЛО!!!" notyou
"Если ты знаешь врага и знаешь себя - тебе не страшны сотни битв" Сунь Цзы
"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" А. Кларк
"Бессмыслица имеет свой смысл - быть бессмыслицей" Густав Густавович Шпет
"В этом мире жить невозможно, но больше негде" Керуак Дж.
"А что, если наша земля – ад какой-то другой планеты?" Олдос Хаксли
"Наши законы можно как анекдоты рассказывать" [7x]Justice
"о_О всегда с тобой" Delf.oO
EnTaro Bodun! (c) AHAXPOHuK
cuique suum

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.01.2010 20:13
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Wraith
ghost

Зареген: 29.12.2009
Раса: Terran

ICQ: 330663116
Откуда: г. Тирасполь Молдова
Сообщений: 172
Нарушений:[C]

quote:
[i]>>а ближе к концу муты вобще редкость ибо не выживают...
Не потому что не выживают, а потому что в конце игры эффективность харраса мутой начинает стремиться к нулю и мута банально перестает окупать себя + ультры жрут много газа, так что не остается и ресурсов.
Что зовем мы розой, но под другим названием. Это и значит что мута попросту дохнет пачками не принося ощутимого результата.
А охота муталисками за темпларами, на мой взгляд менее продуктивна чем квинами, потому этот вопрос и поднял...
И вобще я не веду к отказу от муты в пользу гидралов, а о том что 5-8 квинов к армии зерга могут сломить ситуацию в сторону зерга в игре PvZ....

__________________
Vae victis

Отредактировал Wraith 01.01.2010 в 20:37

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.01.2010 20:23
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
SHISHKA
new

Зареген: 05.03.2009
Раса: Зерг(Zerg)

ICQ:
Откуда: Беларусь(Минск)
Сообщений: 23
Нарушений:[C]

И не толко P vs Z , но и Z vs T, т.к танки отлично складываютя под брудлингами)))

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 05.01.2010 18:56
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Wraith
ghost

Зареген: 29.12.2009
Раса: Terran

ICQ: 330663116
Откуда: г. Тирасполь Молдова
Сообщений: 172
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от SHISHKA
И не толко P vs Z , но и Z vs T, т.к танки отлично складываютя под брудлингами)))

Это так, но это удобнее при взломе стационарной обороны, а не на марше. На марше практичнее другие средства. Я лично не очень успеваю всем управлять разом, так что предпочитаю сворм и линги, или просто линги с разных сторон.

__________________
Vae victis

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 05.01.2010 19:07
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
-Psi-
chobo

Зареген: 08.09.2009
Раса: Протосс

ICQ:
Откуда: Десять Богов
Сообщений: 134
Нарушений:[C]

Против террана намного эффективнее применять квину для сети, а не для брудлинга.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 06.01.2010 20:16
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]MeNgSk
СоТоНа

Зареген: 19.01.2007
Раса: ZeRg

ICQ: 367-176-993
Откуда: Berlin/Germany
Сообщений: 604
Нарушений:[C]

квина конечно хороша, но попробуй управиться с пятью квинами 3 дефайлирами и 2 пачками собак и пачкой ультралов??!! тебе ведь никак тоссу все через "А" отпровлять, ну за исклучением если у тебя большое приимущество. да и лучше вместо 6 квин сделать 3 ультрала, больше пользы будет.)

у меня на такое не хватит рук.

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 06.01.2010 22:06
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Fenr
Retired

Зареген: 25.02.2007
Раса: Зерг

ICQ:
Откуда: Москва
Сообщений: 3124
Нарушений:[C]

вс тосса норм когда масс-гидру зеленку кидать

__________________

"Я рассматриваю зергов как совершенную расу. Если вы понимаете эту расу, то она очень сильна.
Если что-то не до конца понимаете, как я, то она становится слабой в ваших руках."
Luxury(c)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 06.01.2010 22:08
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 19:00. Новая тема    Ответить на эту тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВЫКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition