StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Стратегии > Нидус канал
Страница (из 2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
Wraith
ghost

Зареген: 29.12.2009
Раса: Terran

ICQ: 330663116
Откуда: г. Тирасполь Молдова
Сообщений: 172
Нарушений:[C]

Нидус канал

В игре Zerg vs Zerg ни разу не видел интересной фишки, когда нидус канал проводится на базу оппонента втихую. Практика показывает что не каждый зерг замечает этого, поскольку игра на поздней стадии и внимание зерга редко обращено к главной базе, разве что беглый заказ войск. Конечно обидно потерять 150 минералов при провале (канал при уничтожении любого из входов уничтожает и второй). Но если этот вариант пройдет, то получится эффект сравнимый с массовым десантом при меньших потерях на транспортирвку, когда часть войск можут тупо погибнуть в оверах от скруджей, споровых колоний, гидр и пр. Понимаю что нидус строится долго и нужно видеть участок крипа куда устанавливается нидус, везде свои сложности... Тут же возникла идея как можно использовать союзника террана в игре 2 vs 2, комсатом просвечивается зерг и в ту же секунду проводится нидус в засвеченую область.

__________________
Vae victis

Отредактировал Wraith 29.12.2009 в 00:42

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 29.12.2009 00:29
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощад

Зареген: 10.12.2005
Раса: Homo Sovieticus
Вечный Tech AI
ICQ: 259950760
Откуда: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 3403
Нарушений:[C]

опробуй, выложи репу

__________________
Не всем быть людьми, кому-то приходится быть и нелюдем.
Работать, работать, работать иначе потухнем!
Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Политике "шоковой терапии" пора заказать - нет! Товарищ! Враг топчет посевы как природные так и людские! Пора сжать кулак и показать его силу врагам народным!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить "труп Советской Системы" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 29.12.2009 03:45
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Wraith
ghost

Зареген: 29.12.2009
Раса: Terran

ICQ: 330663116
Откуда: г. Тирасполь Молдова
Сообщений: 172
Нарушений:[C]

Я не настолько хорошо играю чтобы мой реплэй что-либо значил. Вобще эта фишка одноразовая с одним и тем же игроком она не проходила дважды. В среднем те, с кем я играл все застраивали санками, и воткнуть нидус просто было некуда. Исходя из своего опыта я использовал этот прием раза 3-4, прошел только один раз... первый (но я играл с одним и тем же человеком), однако он привел сразу к выносу всего мэйна, так как я в нидус отправил 2 пачки зерглингов с адреналином, пару гидр, люркера и ультрала... ход наглый, но сработал. Ультралом закрыл проход на основную базу и оставил его в холде, а под него зарыл люркера, собачки быстро вынесли все здания, санку и пару гидр которые там крутились, с тем подкреплением что там же и строил. Когда прилетели муталиски на мэйне почти ничего не осталось. В другие разы он просто строил еще 2-3 санки в средней стадии игры, чтобы накрывали весь крип и не заморачивался слежением за основной базой, таким образом он поставил точку на этой тактике и я о ней долго не вспоминал...

__________________
Vae victis

Отредактировал Wraith 29.12.2009 в 05:08

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 29.12.2009 04:58
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

Я тоже пару раз удачно такое проворачивал, но стратегия изначально требует слишком много благоприятных факторов. Участок крипа должен быть разведан, не должен никем простреливаться, не должен быть замечен врагом в течение довольно длительного времени. Хороший игрок в 90% случаев спалит по миникарте.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 29.12.2009 05:15
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Wraith
ghost

Зареген: 29.12.2009
Раса: Terran

ICQ: 330663116
Откуда: г. Тирасполь Молдова
Сообщений: 172
Нарушений:[C]

Согласен что с хорошим игроком это редко пройдет. Но есть и варианты...
а) отвлечь и напрячь противника в другой части карты и создать благоприятные условия, для того чтобы нидус канал был незамеченым, это поможет с средним игроком.
б) При атаке дополнительной базы противника одновременно с этим можно ставить нидус канал чтобы через него вести подкрепления. Все таки он строится не слишком долго, достаточно иметь 1-2 заготовки на этот случай. Притом в этом случае получим двойную выгоду, как можно привести подкрепления так и безопасно увести войска, если их запрут.

__________________
Vae victis

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 29.12.2009 05:26
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Wraith
ghost

Зареген: 29.12.2009
Раса: Terran

ICQ: 330663116
Откуда: г. Тирасполь Молдова
Сообщений: 172
Нарушений:[C]

Вобще потенциал нидус канала просто гигантский. Но почему то его реализуют только на островных картах, в то время с ним армия зерга станет самой мобильной на любой карте. Хотя затяжные игры редкость и в данном случае зерг сможет это реализовать только если сам имеет приимущество над противником и тогда нидус всего лишь еще капля на голову утопающего, но эта капля может стать решающей при примерно равной игре. Если зерг проигрывает, ему точно будет не до нидусов)))

__________________
Vae victis

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 29.12.2009 05:44
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Wraith
ghost

Зареген: 29.12.2009
Раса: Terran

ICQ: 330663116
Откуда: г. Тирасполь Молдова
Сообщений: 172
Нарушений:[C]

Нашел реплей где такую фишку провернули... Как я и предпологал, сначала просканили потом провели нидус)
http://www.gosugamers.net/starcraft...ys.php?dl=26952

__________________
Vae victis

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 31.12.2009 20:42
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]BolsheBena
young and powerfull

Зареген: 22.03.2008
Раса: Uralmash ULTRAS
7x
ICQ: 486-414-662
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 698
Нарушений:[C]

Видел такую фишку в игре Нотфору против Choosen'a 2х-летней давности. Игра была с ладдерного этапа первого ТСЛ. На блю шторме

__________________
УРАЛМАШ_УЛЬТРАС
УРАЛМАШ_УЛЬТРАС

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.01.2010 03:34
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Wraith
ghost

Зареген: 29.12.2009
Раса: Terran

ICQ: 330663116
Откуда: г. Тирасполь Молдова
Сообщений: 172
Нарушений:[C]

Попробовал найти этот реплей, не получилось...

__________________
Vae victis

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.01.2010 03:52
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Skirmish
Moster of postings

Зареген: 16.10.2007
Раса: Корейцы

ICQ: 325989101
Откуда: Россия, Красноярск.
Сообщений: 1559
Нарушений:[C]

Re: Нидус канал

Какие ещё нах гидры в ЗвЗ?
Страта имхо юзабельна только против нубов, ну или в качестве супер-оллин-чиза, по той причине, что в ЗвЗ не бывает макроигр (точнее, они ну оооочень редки), соответственно, заныкать нидус некуда - база у противника даже в конце игры одна, максимум две, зданий раз-два и обчелся.
Да и не доживешь ты до нидуса

__________________



Ленин кыш, Ленин мыш, Ленин Тохтамыш! ("Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" - по-монгольски)
"Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас Бентли! то всё равно, в детстве, велосипеда у вас НЕ БЫЛО!!!" notyou
"Если ты знаешь врага и знаешь себя - тебе не страшны сотни битв" Сунь Цзы
"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" А. Кларк
"Бессмыслица имеет свой смысл - быть бессмыслицей" Густав Густавович Шпет
"В этом мире жить невозможно, но больше негде" Керуак Дж.
"А что, если наша земля – ад какой-то другой планеты?" Олдос Хаксли
"Наши законы можно как анекдоты рассказывать" [7x]Justice
"о_О всегда с тобой" Delf.oO
EnTaro Bodun! (c) AHAXPOHuK
cuique suum

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.01.2010 08:48
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Wraith
ghost

Зареген: 29.12.2009
Раса: Terran

ICQ: 330663116
Откуда: г. Тирасполь Молдова
Сообщений: 172
Нарушений:[C]

Очень редко видел одну базу у зерга, минимум две. В поздней игре 3-4 если зерг преобладает то и больше... даже у корейцев. И гидр со счетов сбрасывать не стоит, притом это материал для перехода в люркеров и единственный наземный юнит у зергов который бьет и по воздуху.

__________________
Vae victis

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.01.2010 09:14
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
-Psi-
chobo

Зареген: 08.09.2009
Раса: Протосс

ICQ:
Откуда: Десять Богов
Сообщений: 134
Нарушений:[C]

[7x]Skirmish
А что ?
Например, гидры + квины с сетью + скоржи в ЗвЗ.
Чем тебе не нравится такое ?

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 06.01.2010 20:19
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]MeNgSk
СоТоНа

Зареген: 19.01.2007
Раса: ZeRg

ICQ: 367-176-993
Откуда: Berlin/Germany
Сообщений: 604
Нарушений:[C]

извращение!

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 06.01.2010 22:09
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
-Psi-
chobo

Зареген: 08.09.2009
Раса: Протосс

ICQ:
Откуда: Десять Богов
Сообщений: 134
Нарушений:[C]

Угу, но эффективное извращение против стандартных мут

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 06.01.2010 22:20
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]MeNgSk
СоТоНа

Зареген: 19.01.2007
Раса: ZeRg

ICQ: 367-176-993
Откуда: Berlin/Germany
Сообщений: 604
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от -Psi-
Угу, но эффективное извращение против стандартных мут

стандартная мута вынесит, пока идти в хайф.

да и еще надо чтобы соперник прозевал, тогда прокатит, хотя даже если не прокатит потери не большие, а если прокатит выйгрыш обеспечен.

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.01.2010 18:07
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Wraith
ghost

Зареген: 29.12.2009
Раса: Terran

ICQ: 330663116
Откуда: г. Тирасполь Молдова
Сообщений: 172
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от [7x]MeNgSk
стандартная мута вынесит, пока идти в хайф.

да и еще надо чтобы соперник прозевал, тогда прокатит, хотя даже если не прокатит потери не большие, а если прокатит выйгрыш обеспечен.


Это мнение или опыт? Если опыт то в чем ошибка тех кто идет в Квинов, и как сие можно поправить? Только пожалуйста развернутый ответ...

__________________
Vae victis

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.01.2010 18:14
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
DeLF.oO
Sagittarius

Зареген: 22.04.2006
Раса: Human
[TeCh.No.LoGiC]
ICQ: 7998366
Откуда: королевство Аден
Сообщений: 4076
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от -Psi-
[7x]Skirmish
А что ?
Например, гидры + квины с сетью + скоржи в ЗвЗ.
Чем тебе не нравится такое ?


Забудьте про квинов хотя бы в начальной стадии ZvZ, где решает в первую очередь тайминг, они выходят слишком дорого: квин нест, ап на Ensnare, сами квины, пока ману накопят, 2 апа на гидру, сами гидры, съедающие много минералов, скоржи, съедающие газ. Потом, гидра не мобильна, перескакивать через клифы она не может, в отличие от летающих мут. А учитывая, сколько ресурсов на это будет затрачено... Скорее прибежит туева хуча лингов и все зохавает к чертям собачьим.

Карты Fastest и BGH я не рассматриваю, ибо это фейл.

Единственное нормально применение гидр в чистом варианте я вижу в ZvP в виде раннего говнопуша.

Что касается Нидуса - подобная фишка проканала только один раз, когда я 3-4 оверами закрыл мутирующий на вражеском крипе Нидус, но это был Подольск, это было давно и неправда.

__________________





Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 08.01.2010 08:54
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
-Psi-
chobo

Зареген: 08.09.2009
Раса: Протосс

ICQ:
Откуда: Десять Богов
Сообщений: 134
Нарушений:[C]

Зачем квины на начальной стадии ?
Сначала идёт вариант в масс гидру с двух баз.
Да, мобильность хреновая, это минус. Но на этом этапе зерг с муталингами не может прийти и убить.
Вот когда гидр уже прилично, чтоб этот минус компенсировать, можно и квинов добавлять, плюс, до скоржей выйти, газа будет вполне хватать на всё это. Мутами уже толком ничего не сделаешь против такого. Не поможет ни микро против скоржей, ни возможность летать, так как квина будет ловить в сеть, и гидры смогут легко заплёвывать такую муту, отбегая от неё и не получая урона.
Ну и линги тоже вполне отбиваются, ведь вполне реально получить немного люр, если у противника очень уж много лингов.
Тайминги этой стратегии не знаю, но вывести можно, при желании.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 08.01.2010 19:08
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
DeLF.oO
Sagittarius

Зареген: 22.04.2006
Раса: Human
[TeCh.No.LoGiC]
ICQ: 7998366
Откуда: королевство Аден
Сообщений: 4076
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от -Psi-
Зачем квины на начальной стадии ?
Сначала идёт вариант в масс гидру с двух баз.
Да, мобильность хреновая, это минус. Но на этом этапе зерг с муталингами не может прийти и убить.
Вот когда гидр уже прилично, чтоб этот минус компенсировать, можно и квинов добавлять, плюс, до скоржей выйти, газа будет вполне хватать на всё это. Мутами уже толком ничего не сделаешь против такого. Не поможет ни микро против скоржей, ни возможность летать, так как квина будет ловить в сеть, и гидры смогут легко заплёвывать такую муту, отбегая от неё и не получая урона.
Ну и линги тоже вполне отбиваются, ведь вполне реально получить немного люр, если у противника очень уж много лингов.
Тайминги этой стратегии не знаю, но вывести можно, при желании.


Ты пробовал гидру в ZvZ на деле, хотя бы на Подольске? Я пробовал, и могу тебе сказать точно - подобный изврат не прокатывает: пока ты наделаешь кучу гидр, противник наделает такую же кучу лингов и муталей, захаррасит hit'n'run и просто напросто не даст выйти с базы, ты до Ensnare и нескольких квинов просто не успеешь дожить.

__________________





Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 09.01.2010 18:02
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Wraith
ghost

Зареген: 29.12.2009
Раса: Terran

ICQ: 330663116
Откуда: г. Тирасполь Молдова
Сообщений: 172
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от DeLF.oO
Ты пробовал гидру в ZvZ на деле, хотя бы на Подольске? Я пробовал, и могу тебе сказать точно - подобный изврат не прокатывает: пока ты наделаешь кучу гидр, противник наделает такую же кучу лингов и муталей, захаррасит hit'n'run и просто напросто не даст выйти с базы, ты до Ensnare и нескольких квинов просто не успеешь дожить.
Если не строить муту то квинов получить легко, поставив квин нест вместо шпиля. Грейды на гидр идут раньше, люра раньше. Скруджи пойдут позже разве что.

__________________
Vae victis

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 09.01.2010 18:40
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
DeLF.oO
Sagittarius

Зареген: 22.04.2006
Раса: Human
[TeCh.No.LoGiC]
ICQ: 7998366
Откуда: королевство Аден
Сообщений: 4076
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от Wraith
Если не строить муту то квинов получить легко, поставив квин нест вместо шпиля. Грейды на гидр идут раньше, люра раньше. Скруджи пойдут позже разве что.


Доказывать никому ничего не собираюсь, в подтверждение гидры реплеев даже нету) Извращайтесь с сеткой, скуржами и гидрой сами xD

__________________





Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 09.01.2010 19:13
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Wraith
ghost

Зареген: 29.12.2009
Раса: Terran

ICQ: 330663116
Откуда: г. Тирасполь Молдова
Сообщений: 172
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от DeLF.oO
Доказывать никому ничего не собираюсь, в подтверждение гидры реплеев даже нету) Извращайтесь с сеткой, скуржами и гидрой сами xD
Вот это и есть основная проблема средних игроков старкрафта. Не желание искать другие стратегии игры, а пользоваться только общепринятыми наработками Госу.

__________________
Vae victis

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 09.01.2010 19:19
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]~Zer@tuL~
One Winged Angel

Зареген: 05.09.2003
Раса: ZerG/Protoss hybride
7х Master
ICQ: 215726313
Откуда: St.-Petersburg
Сообщений: 3017
Нарушений:[C]

Пробовал, даже где-то старые репы есть.
Вешь достаточно эффективная для истребления вражеского мейна или очень дальнего, защищенного онли спорами экспа, накопившимися с лишних минералов собаками.

Основная причина неюзабельности тут скорее в том, что до хайв-технологий в ЗвЗ дело доходит очень не часто.

В теории, гидра со скуржами должна быть достаточно эффективна: на те же 100 минералов и 100 газа получаешь либо одну муту, либо двух скуржей и одну гидру. Что сильнее - решайте сами. =)
На практике не сталкивался. Хотя, скорее неюзабельность данной связки есть следствие некоторой затруднительности ухода в гидру после спайра и\или костности мышления большенства зергов в данном матчапе.

__________________
One day we will discover a new world...
We will create our shining future on that ground...
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows...
That depends on you, I guess...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 11.01.2010 21:40
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Fenr
Retired

Зареген: 25.02.2007
Раса: Зерг

ICQ:
Откуда: Москва
Сообщений: 3124
Нарушений:[C]

сталкивался на кланваре в 2x2
тосс крыл нидус сверху а на нычке у меня были только рабы =(

__________________

"Я рассматриваю зергов как совершенную расу. Если вы понимаете эту расу, то она очень сильна.
Если что-то не до конца понимаете, как я, то она становится слабой в ваших руках."
Luxury(c)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 11.01.2010 21:44
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
DeLF.oO
Sagittarius

Зареген: 22.04.2006
Раса: Human
[TeCh.No.LoGiC]
ICQ: 7998366
Откуда: королевство Аден
Сообщений: 4076
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от Wraith
Вот это и есть основная проблема средних игроков старкрафта. Не желание искать другие стратегии игры, а пользоваться только общепринятыми наработками Госу.

Средний? Лично для меня это комплимент ^^ А ты можешь привести хотя бы один реплей, где даже средний игрок убил бы этим составом пачек? Хотя бы свой. Фантазировать и теоритичничать могут все xD

Поверь мне, каждый, кто пробовал ZvZ, пробовал гидру, я не исключение. На это уходит просто огромное количество ресурсов, которое попросту не окупается, соперник насоздаст на те же деньги намного больше всего:
1) гидра = 3 линга по минералам (не считая газ притом), 3 линга одну гидру сгрызают, имхо, без шансов;
2) 1 королева = 1 муталиск;
3) скурджи кушают газ пачками, газа поначалу и так нихрена не хватает до первого экспа, до которого надо еще дожить и который, возможно, сметут

И самая главное, как я уже выше говорил - гидра не так мобильна, как мута+линги. Следовательно, гидра, например, намного медленнее доберется до только что спаленного новостроящегося вражеского экспа, будет несколько раз замечена по пути и доберется к уже защищенному экспу противника. Той же гидрой не похаррасишь оверов, незащищенные здания и юниты, и если вдруг произошло нападение на мейн или натэксп, а в это время твои войска шли на врага, все отряды быстро не вернешь, ибо ходят гидры печальнее, чем линги и приходится преодолевать клиффы и прочие препятствия, в отличие от мут; для этих целей намного лучше подойдет мута+линги.

Просто если играть так, как предлагается (с гидрами), то складывается впечатление, будто ZvZ эдакий спокойный матч, где соперники дают время отстроится друг другу и где разведка и харрасмент это нечто философско-фантастическое

__________________





Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 12.01.2010 11:57
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 14:10. Новая тема    Ответить на эту тему
Страница (из 2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВЫКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition