StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Стратегии > Как отбиться от терра запирающего на мейне?
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
zeliboba82
new

Зареген: 08.02.2010
Раса: протосс

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 6
Нарушений:[C]

Как отбиться от терра запирающего на мейне?

Я играю за протоссов. Не могу ничего придумать, против терра грамотно запирающего на мейне, танки+мины+туретки. Прилетает каким-нибудь своим дурацким зданием и танки всё сносят. Иногда удаётся отбиться ценой многократно превышающих результат потерь. Иногда отбиваюсь за счет быстрой постройки кэриеров, но думаю это не потому что я крут, а просто терр слабоват. Запирать терра, вообще не вариант... танки. Народ, подскажите варианты стратегии

Отредактировал zeliboba82 11.04.2010 в 16:20

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 11.04.2010 15:38
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Phobos
new

Зареген: 12.04.2010
Раса: Protoss

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 2
Нарушений:[C]

имхо тут дисбаланс играть против террана протоссом очень сложно он лупит, закрывает танки, мины и гуны зилы всасывают + туретки не подлететь ничего не сделать высадки по 4 зилота не эффективны, делаешь арбитра у него появляеться вессель и толку от него нет только в если в статисе и рекол сделать ему на мейн, начинаешь строить карриеров он делает голиафов и все gg если у него их нет, через чур терран сильный, наверное кому то покажется что я нуб, но вот как есть пишу могу даже скинуть репку где меня терран лупит по-страшному я выиграл только потому что я построил много баз и постоянно клепал юнитов до лимита ну и микро у меня храмает.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 12.04.2010 02:12
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Skirmish
Moster of postings

Зареген: 16.10.2007
Раса: Корейцы

ICQ: 325989101
Откуда: Россия, Красноярск.
Сообщений: 1559
Нарушений:[C]

Терра и не надо в лоб ломать никогда.
Сиди и жри карту, летай обсами, смотри, сколько он ресурсов тратит впустую, насколько опаздывают его экспы и т.д. Чем больше он ресурсов тратит попусту (на кучу турреток\бункеры\и т.п.) - тем меньше строй зилогунов и тем больше ставь экспов на халяву. Тут косяк не в твоей страте, а в самой идее игры, в тактике. Не надо его ломать в лоб, йопт! =)
Когда у него будет один мейн, а у тебя 4 базы и 20 бараков, то терран автоматически перестанет быть страшным
Ну и всеее... сиди, копись, хамись, жди пока он не выйдет. Когда он выходит, ты ловишь его в поле и убиваешь тем, что у тебя есть. Идея в том, что тебя будет больше. Проблемы начинаются только когда драка лимит на лимит, т.к. террановский лимит сносит тоссовский. В этом случае твоя задача не нервничать, атаковать только в удачном для этого месте (узкие проходы не катят ни в коем разе), всеми войсками сразу, и при этом успешно закидать его статиком\штормом, И ПОСЛЕ БОЯ ОТСТРОИТЬ СВОЮ АРМИЮ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ОН - ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРЕИМУЩЕСТВО ПО БАЗАМ, ТО ЭТО ЛЕГКО - ПРОСТО ПОСТРОЙ ЗАРАНЕЕ ПО 5 БАРАКОВ НА КАЖДЫЙ РАБОТАЮЩИЙ ЭКСП, ЧЕРТ ПОБЕРИ!!!
Самые глупые ошибки:
- пытаться отбиться от остатков терровской армии кучками по 5-6 юнитов, вылезающих из бараков
- атака террана в узком проходе (рампа террана тоже является таким узким проходом, именно поэтому нельзя ломать его в лоб - ломай лучше его экспы, если есть такая возможность)
- "У меня 5 бараков и я просто не успеваю ещё достроить" <- ресурсы не должны копиться!!!
- Лимит голых зилогунов (без штормов\арбитров\карьеров)

2Phobos, а другого способа выиграть нету, по большому счету

__________________



Ленин кыш, Ленин мыш, Ленин Тохтамыш! ("Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" - по-монгольски)
"Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас Бентли! то всё равно, в детстве, велосипеда у вас НЕ БЫЛО!!!" notyou
"Если ты знаешь врага и знаешь себя - тебе не страшны сотни битв" Сунь Цзы
"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" А. Кларк
"Бессмыслица имеет свой смысл - быть бессмыслицей" Густав Густавович Шпет
"В этом мире жить невозможно, но больше негде" Керуак Дж.
"А что, если наша земля – ад какой-то другой планеты?" Олдос Хаксли
"Наши законы можно как анекдоты рассказывать" [7x]Justice
"о_О всегда с тобой" Delf.oO
EnTaro Bodun! (c) AHAXPOHuK
cuique suum

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 12.04.2010 14:08
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Phobos
new

Зареген: 12.04.2010
Раса: Protoss

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 2
Нарушений:[C]

Вот есть пару вопросов:

1) если терран закрывает проход саплями и барраками и ставит бункер как пробить проход или не стоит этого делать? просто не подойти проход узкий там тока 2 гуна встают, а те что сзади не достреливают.
2) Что делать если терран устраивает блокаду строит турретки ставит танки + мины как снять? клепать зилов и высаживать челноками?
3) Вопрос не по теме ну а если терран не запирается чем его долбить в начале лучше? и как?
4) Имеет ли смысл делать психов ближе к середине игры?
5) Стоит ли заморачиваться насчет ривера?

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 12.04.2010 18:32
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Alpha
Осколок Империи

Зареген: 29.08.2003
Раса: Я - Терран
Я тут колбашусь с движком...
ICQ: 313390216
Откуда: Латвия, Даугавпилс
Сообщений: 4924
Нарушений:[C]

как раз наоборот, это терром сложнее играть против тосса, ибо если он не будет разворачиватся и минироватся - ему песец в открытом бою, если его только не в два-три раза больше.

PS: как правило всё это ломается с помощью арбитра, + мапу надо хамить это ессесно. Пусть терр думает как ему ПОМЕШАТЬ тебе хамится, а для этого надо будет раскрываться хочешь-не хочешь.)

__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!



Польша была захвачена за 28 дней. В Сталинграде за 28 дней было захвачено несколько домов.

Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
...они вновь упали и с трудом, глухо рыча, начали подниматься на колени...

А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 12.04.2010 18:36
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
zeliboba82
new

Зареген: 08.02.2010
Раса: протосс

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 6
Нарушений:[C]

Спасибо за совет Skirmish. Попробую, а то у меня прямо идея фикс была все время выбить терра лоб в лоб с окрестностей мейна. Я даже засадные отряды зилов делал, чтобы со всех сторон напасть.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.04.2010 19:54
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Skirmish
Moster of postings

Зареген: 16.10.2007
Раса: Корейцы

ICQ: 325989101
Откуда: Россия, Красноярск.
Сообщений: 1559
Нарушений:[C]

1) Не стоит этого делать. Жри карту.
2) Если поздняя игра, то реколлами на его мейн - он побросает свои защитные линии и поедет спасать рабов. Главное - перехамить его.
3) Есть варианты с зилогунами и шаттлом (4 зила высаживаются на танки, все остальное бежит по земле), но терран очень силён в защите, даже если не уходит в архитектуру. Так что три раза подумай, прежде чем атаковать.
4) Зависит от твоего микроконтроля. Если он хороший, то скорее да, чем нет - тут уже смотри сам, как тебе нравится.
5) Если микроконтроль хороший, то стоит. Быстрый ривер в прямых руках очень много дров наломать может.

__________________



Ленин кыш, Ленин мыш, Ленин Тохтамыш! ("Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" - по-монгольски)
"Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас Бентли! то всё равно, в детстве, велосипеда у вас НЕ БЫЛО!!!" notyou
"Если ты знаешь врага и знаешь себя - тебе не страшны сотни битв" Сунь Цзы
"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" А. Кларк
"Бессмыслица имеет свой смысл - быть бессмыслицей" Густав Густавович Шпет
"В этом мире жить невозможно, но больше негде" Керуак Дж.
"А что, если наша земля – ад какой-то другой планеты?" Олдос Хаксли
"Наши законы можно как анекдоты рассказывать" [7x]Justice
"о_О всегда с тобой" Delf.oO
EnTaro Bodun! (c) AHAXPOHuK
cuique suum

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 15.04.2010 03:03
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Aqarus
new

Зареген: 19.04.2010
Раса: Протос

ICQ: 338331492
Откуда: Химки
Сообщений: 1
Нарушений:[C]

Можешь попробовать трюк со сталкерами и апгрейдом на их прыжок.
Подогнал обса к краю клифа, чтобы открыть кусок карты и загоняешь туда сталкеров.
В этом случае на турретки пох тебе будет, а пока он подтянет войска, чтобы тебя прогнать, ты можешь убежать обратно с клифа. Так и харась его.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 20.04.2010 17:06
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 11:00. Новая тема    Ответить на эту тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВЫКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition