StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Стратегии > Помощь в практике на компах (BroodWar)
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
Hostvind
Grotesquely Conceited

Зареген: 23.04.2010
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 5
Нарушений:[C]

Помощь в практике на компах (BroodWar)

Задался целью одолеть трёх рандомных компов на Питоне, играя Зергом. Такая у меня тренировка на всякие нужные рудименты при игре в БатлНете. Технология примерно такова: как можно быстрее выйти в люру и запереть свой натурал, чтобы спокойно выдержать первые 3-4 волны, а далее добавить ещё люры и начинать вредить компам мутой. Один раз даже удалось вынести TTZ, но вот против TPZ не могу. Зерг и Терран прекрасно взламываются постоянно прибывающими и убегающими мутостеками, а вот на Протосса меня в то же время не хватает. Не хватает меня на троих пока и вот он в итоге нагло давит меня корсарами-архонами-темпларами-драгунами и зилотнёй тоже доставляет.

Что есть такое у Зерга, что протосс очень не любит? Или мне лучше разорваться на три части и побольше внимания уделять Протоссу, вынося ему хотя бы рабов, а лучше и старгейт с архивами? Пока я больше Терраном занимался (очень не хотелось мне его танков в СМ).

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 05.08.2010 16:16
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
simple)zerg(
Просто скрытень.

Зареген: 28.05.2009
Раса: nope

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 401
Нарушений:[C]

Гварды.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 05.08.2010 17:04
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Hostvind
Grotesquely Conceited

Зареген: 23.04.2010
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 5
Нарушений:[C]

Куча газа, я и так с трудом контролирую второй эксп... эхх. Ладно, буду ковырять дальше =) Возможно после ослабления остальных оппонентов имеет смысл передвинуть половину люры ближе к его выходу, а может выбросить лишние минералы в крэклингов и максимально затруднить его путь-дорогу ко мне на базу...

А ещё соображения будут?

P.S. с PPT ещё тяжелее... что-то я упускаю в ранней стадии

Отредактировал Hostvind 05.08.2010 в 20:19

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 05.08.2010 17:10
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Skirmish
Moster of postings

Зареген: 16.10.2007
Раса: Корейцы

ICQ: 325989101
Откуда: Россия, Красноярск.
Сообщений: 1559
Нарушений:[C]

Я пытался делать что-то подобное в 2007 году, только тоссом.
[SR]Msdel мне даже реплей записал, где он на Азалее убил трех зергов тоссом. У меня, увы, не вышло повторить... суть проста - постоянные атаки на компов (харрас... он бегал тупо зилотами, по возможности микря их и не теряя), в итоге компы даже не атаковали его! Ни разу!

Кстати, в том же году (или это в 2008 было? Ммм... не помню) был конкурс убийства 1х7 компов на скорость. Кажется, [7x]pofigu таки убил 7 компов в одиночку зергом ) поищи ту новость.

__________________



Ленин кыш, Ленин мыш, Ленин Тохтамыш! ("Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" - по-монгольски)
"Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас Бентли! то всё равно, в детстве, велосипеда у вас НЕ БЫЛО!!!" notyou
"Если ты знаешь врага и знаешь себя - тебе не страшны сотни битв" Сунь Цзы
"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" А. Кларк
"Бессмыслица имеет свой смысл - быть бессмыслицей" Густав Густавович Шпет
"В этом мире жить невозможно, но больше негде" Керуак Дж.
"А что, если наша земля – ад какой-то другой планеты?" Олдос Хаксли
"Наши законы можно как анекдоты рассказывать" [7x]Justice
"о_О всегда с тобой" Delf.oO
EnTaro Bodun! (c) AHAXPOHuK
cuique suum

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 06.08.2010 12:20
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Hostvind
Grotesquely Conceited

Зареген: 23.04.2010
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 5
Нарушений:[C]

В общем, получилось =)
В тот раз, когда я победил, но забыл записать реплей, я удачно контратаковал человека люрой. В этот раз ударил по тоссу - в результате до архонов он не развился, терран и зерг оттянули на него часть сил (только без толку). Вынеся ему всю экономику я оставил его в покое и занялся остальными.

И гварды не понадобились. Что плохо - забывал достраивать хаты, экспы и грейды, пару волн на террана слил почти зря (почти - это потому что я всё же убил ему танки и натурал).

2 [7x]Skirmish
Спасибо, поищу =) Вообще подобная практика у меня началась не только из-за слива по батлнету. Меня знакомый уверял, что против кучи компов можно играть только Терраном и только на BGH, запираясь на мейне и выходя на лимит батлкруйзеров.

Вложение: hostvind vs tpz win.rep
Вложение было скачано 105 раз(а).

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 06.08.2010 12:43
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 15:11. Новая тема    Ответить на эту тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВЫКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition