StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Стратегии > ПАНИКА как играть ZT ?????????? Рейтинг темы: голосов: 6, в среднем: 4.17.
чем зергу решать тера ?
Вы не имеете разрешения голосовать в этом опросе.
люки и гидры 79 58.09%
муты 30 22.06%
гварды или быки 10 7.35%
дефилеры 17 12.50%
Всего голосов: 136 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страница (из 11): « First ... « 9 10 [11]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
Bogdan
new

Зареген: 13.06.2008
Раса: Terran

ICQ: 361972708
Откуда: Запорожье
Сообщений: 32
Нарушений:[C]

Тут нельзя сказать точно... все зависит от развития терра. Если он, например, пошел в вульчеры с танками, то если у него нет валькирий, то убить его мута-рашем (причем, при попадении на глаза раба строящего армори, фиксфайром и то, и другое). Если же маринад с танками, тогда слоны. Если просто маринад, то гидролюра. Танки с голиафами - слоны и собаки под свармом (грейды на скорость бега обязательно), предварительно пробрудлив часть танков. А если у терра танки, вулчеры и немного валькирий, но нет галов, то лучше гварды со скоржами (при хорошем микро, естественно) не придумаешь.
В общем, идеальной атаки, подходящей под любую оборону, как и идеальной защиты, - не существует. Нужно проводить разведку, анализировать ситуацию и только потом начинать строить планы (но это не значит, что база должна быть пустой).

Добавил:
Вот вчера, к примеру, играл против зерга. Тот меня сначала масслингом пытался снести, но когда у прибежало 6 собак, у меня уже четыре марина было, а когда пошел масслинг, уже были огнеметчики. Затем мута... когда она прилетела у меня было 2 валькирии + достраивалась третья. Короче, зерг и так, и так, но не выходило. Затем я снес ему мэйн (не все здания, только хиве) двумя дропами (1. два дропшипа 2 танка и маринад, 2. 2 дропш.: 2 танка и 4 гала). Победа почти была у меня в руках, но пока я увлекся дропами... зерг незаметно развился в ультру с дефайлерами и я потерял свой единственный эксп и мэйн, так как на базе было мало танков и мин. Короче, слил...
Вывод: зерги, анализируйте ситуацию и выносите терра. Страта "слоны под свармом" смертельна против не-тех терров (против техов надо уже что-то другое, наверное, лучше подойдет ранняя мута и масслинг вначале).

__________________

Отредактировал Bogdan 22.07.2008 в 12:52

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 21.07.2008 10:06
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 06:45. Новая тема    Ответить на эту тему
Страница (из 11): « First ... « 9 10 [11]   Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВЫКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition