StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Стратегии > ПАНИКА как играть ZT ?????????? Рейтинг темы: голосов: 6, в среднем: 4.17.
чем зергу решать тера ?
Вы не имеете разрешения голосовать в этом опросе.
люки и гидры 79 58.09%
муты 30 22.06%
гварды или быки 10 7.35%
дефилеры 17 12.50%
Всего голосов: 136 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страница (из 11): « 1 [2] 3 4 » ... Last »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
FemtoX
Might defiler

Зареген: 21.03.2003
Раса: Зерги

ICQ:
Откуда: Москва
Сообщений: 369
Нарушений:[C]

Не, мута рулит на 100% тока в ЗвЗ, а в ЗвП и в ЗвТ-только в отдельных случаях. Т.е. если терр пошел во всякие гадости-пакости типа ММ дроп на маин или танки на клифф. Но нужно быстро завиться, т.к. если он поставит около танка бункер и пару туреток, то гг муте и экспу

__________________
Плох тот гидралиск, который не мечтает стать люркером...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.01.2004 02:23
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Danke
A A

Зареген: 04.01.2004
Раса: за Соника

ICQ:
Откуда: сон
Сообщений: 416
Нарушений:[C]

А если мутов в связке с лингами или гидрами использовать, можно и маринов с танками снести.
Я на тере пробовал 2 пака ускориных лингов и пак мутов. Вырезал армию маринотанков. В то время уже подкрепление подходило, так что теру только ругатся осталось

__________________
electronika-65

Отредактировал Danke 04.01.2004 в 16:17

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.01.2004 16:15
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
K.o.L.T.
Старичок фoрума

Зареген: 30.06.2003
Раса: Злой квадрат о.0
Grandmaster Flooder
ICQ:
Откуда: Battle.net
Сообщений: 6860
Нарушений:[C]

quote:
Первоначальное сообщение от DankeSchon
А если мутов в связке с лингами или гидрами использовать, можно и маринов с танками снести.
Я на тере пробовал 2 пака ускориных лингов и пак мутов. Вырезал армию маринотанков. В то время уже подкрепление подходило, так что теру только ругатся осталось

Значит ты играл против ламера, норм терр зделал бы 3-4 Файеров и ****** твоим собакам

__________________

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки. (с) Баш.
Можно с тигром побороться или выебать его, можно водки напороться и не делать ничего -_-
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.01.2004 23:29
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
MaxiMal
new

Зареген: 03.11.2003
Раса: ZERG

ICQ:
Откуда: E_burg
Сообщений: 10
Нарушений:[C]

ладно проблема то до конца не исчерпана на одной муте долго не протянешь со временем у тера и радиация и маров до Ж"""ы с медиками так что он и базу сможет защитить и експы кушать вывод надо снова выходить на люков
вопрос выходить когда сразу 6 мутов затем люки или мутов порядочно клепать ??? да и к тому же тер сечет это радаром оборонет базу вышками и новыми марами так что базу не взять а свое басотой просто идет к вам и мочит танками по стандарту вот маин проблем чем от такого защищаться ?

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.01.2004 13:22
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
K.o.L.T.
Старичок фoрума

Зареген: 30.06.2003
Раса: Злой квадрат о.0
Grandmaster Flooder
ICQ:
Откуда: Battle.net
Сообщений: 6860
Нарушений:[C]

Hydralisk Den строишь сразу же, как только построится первые 6 мут...

__________________

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки. (с) Баш.
Можно с тигром побороться или выебать его, можно водки напороться и не делать ничего -_-
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.01.2004 19:27
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Mezomorf
chobo

Зареген: 04.01.2004
Раса: зерг

ICQ:
Откуда: за горизонтом
Сообщений: 85
Нарушений:[C]

Тов. Максимал! Вопрос конечно не очень конкретный, но попробую ответить максимально доходчиво:
1) линги - далее идем в люров
2) не бойся хамиться!
3) трать ВСЕ минералы, что добываешь

4) помни - зерг способен менять род воиск гораздо быстрее террана. В т.ч. на Лосте муталингами можно так затравить терра, что е-мое...

__________________
Torrasque, Череп.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 08.01.2004 13:40
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
MaxiMal
new

Зареген: 03.11.2003
Раса: ZERG

ICQ:
Откуда: E_burg
Сообщений: 10
Нарушений:[C]

АГА??? ну ладно первые 3 пункта они понятно стандарт но и с этим иногда проблем.правла тут цже кривизна моих рук но это так по крайней мере я их знал и пытался придерживаться.....а вот насчет пункта 4 tHx об этом я что то редко задумывался насчет смены рода войск ...кстати муталинги это вежь тоже тока при условии no fire ' ов а маров да они грузыт знаю так вот снова вопрос как на практике сменой рода войск пользоваться просто менять войска по развитию или не обязательно т е например видел в репе боксер за з гамал он сначала мута , люка,гвард,бык,дифилер или же надо смотреть когда надо а когда нет т е вопрос такой какие юниты надо строить судя по теру тока желательно поконкретнее т е если он в танки то типа в муту это и ежу понятно на конкретный раслад тера что строить мне ???

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 02.02.2004 19:29
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[BaD]Zedus.gg
Guest

Зареген: Not Yet
Раса:

ICQ:
Откуда:
Сообщений: N/A

Между прочим не забывай, что у тебя есть такой веселый юнит, как королева. Стиманых маринов она своим зеленым говнецом заставляет забыть про храбрость. Обделав его армию, ты уравниваешь ваши шансы в обычной битве лоб в лоб.
И еще обрати внимание - твои войска могут закапываться. Между твоей и терранской базой всегда есть обширная равнина, на которой танки и марины идут пешком. Закопай на пути от тебя до террана собак - там-сям по одной. Когда он двинет на тебя - ты узнаешь об этом. Танки, пока они не в осаде, пугают только своим видом.
Твои войска при этом должны быть разделены на 3-4 группы, расположенные по разные стороны от центра карты, где, собственно, ты и должен атаковать наступающего терра. А тепеь твой план действий. Ты ждешь, пока тер попадет в окружение, потом одна из твоих кучек нападает на него в лоб. Королевы (2-3) замедляют маринов и танки. Что делает тер? Скорее всего выдвигает маринов навстречу твоим войскам и раскладывает танки. В этот момент (его нельзя упустить) с тыла и с фронтов атакуют остальные твои войска. Медленные марины вряд ли успеют перегруппироваться и защитить танки. После того, как ты разделаешься с его армией - нападай на базу. Ну, естественно, не забывай клепать подмогу.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.02.2004 05:50
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Mezomorf
chobo

Зареген: 04.01.2004
Раса: зерг

ICQ:
Откуда: за горизонтом
Сообщений: 85
Нарушений:[C]

2 Максимал - если честно я не слишком разобрал вопрос ... ))
ну попробую сказать как на практике сменой рода войск пользоваться.
в тезисном порядке

1. В течение игры нельзя забывать про разведку ни на минуту. Вначале - оверы, потом королевы (пусть медички "снимают" паразитов - снова вешай при возможности)
2. Менять воиска по развитию - не всегда советую... ибо тогда терр будет легко прогнозировать твои действия. Я нередко перехожу с гвардов например на гидру (если с ультралисками - совсем хорошо), когда терр настроит голиафов и мэндэмс. решает.
3. при переходе в "среднюю" фазу игры цель зерга - заставить терра пойти на определенный род воиск (для этого надо давить его, беспокойть постоянными атаками и тп), который будет основным в атаке (первый род воиск) и обороне (второй род воиск) первый и второй совпадают редко - следовательно надо искать каунтер к двум основным юнитам. легче всего это удается (забить терра на 2-3 видах) как ни странно именно с агрессивным терром.
4. Затем идти к удобному каунтеру против этих 2-3 видов.
К примеру массу стэлсов наверху мэндэмс с голиафами внизу (на чемпионатах много таких терран) каунтерят гидры либо гидры с ультралисками. танки и мэндэмс - мута, очень эффективны при налетах муты закопанные линги. вессели при любом раскладе - скурджами (лучше - на патруле возле базы терра)
5. Перед атакой на мэйн и другие важнейшие позиции - стоит еще раз сменить род воиск, при возможности - давить на остальные базы (откуда может прийти поддержка мэйну) оставшимися до "смены рода воиск" юнитами.
если есть вопросы - прошу на svr19@bk.ru я на этом сайте редко бываю...

__________________
Torrasque, Череп.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 02.03.2004 13:25
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Фалоимитатор
Guest

Зареген: Not Yet
Раса:

ICQ:
Откуда:
Сообщений: N/A

А у меня Зилоты разбегаются когда реальный раш маринадом приходит, ну и тут они конечно теряются т.к. у меня на подходе психи или дарки. Ну а если он с собой и танк взял, то раш фатонками рулит!...Толко надо с тыла заходить.
Тактику в репке Boxer Vs RedNada увидел когда он протосами играл... Кидаю линк где репку можно скачать: http://starcraft.7x.ru/starcraft/fo...p;threadid=2353

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 10.03.2004 11:39
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[H.D.]SergiO
Лидер клана Hydralisk Den

Зареген: 24.03.2004
Раса: Зерг

ICQ:
Откуда: Киев
Сообщений: 7
Нарушений:[C]

Я играю по 3-м вариантам
1) Линг раш - редко оправданно из-за морпехов, но если тер решил соригинальничать на начале можно его на этом подловить.
2) Укрепление на мэйне с бысрыми люрками - если на люрков в будующем и расчитываешь, тогда прям на мэйне 2-ую хачу ставишь, и поехали. Эта страта практически востребованна при атакующем бункере.
3) Быстрый эксп + дофига санков на нем с выбором на будующее хамится на ультралов, или люрков с псами или мут (это я не рекомендую, не знаю почему этот вариант приемлим для многих, но по-моему марины рвут муту токо так...)

Отредактировал K.o.L.T. 26.03.2004 в 19:42

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 25.03.2004 10:47
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
K.o.L.T.
Старичок фoрума

Зареген: 30.06.2003
Раса: Злой квадрат о.0
Grandmaster Flooder
ICQ:
Откуда: Battle.net
Сообщений: 6860
Нарушений:[C]

Флуд и сообщения не в тему топика были благополучно удалены

__________________

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки. (с) Баш.
Можно с тигром побороться или выебать его, можно водки напороться и не делать ничего -_-
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 26.03.2004 19:43
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
mephisto
Гидромеханик

Зареген: 24.03.2004
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда: S-Pb
Сообщений: 16
Нарушений:[C]

В принципе муталы рулят против терров!Только их нужно сделать быстро!Ну и не забываем про люр!

__________________
Зерги рулят!!!
Хорошего зерга должно быть много!!!

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 26.03.2004 22:35
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

Я за мут. Можно рискнуть, надеясь, что терр не пойдет рашить и к пятой-шестой минуте накопить пол-пака мут. Главное, чтобы терр не спалил. А муты - это сила. Я недавно двумя мутами 26 юнитов разных замочил!

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.08.2004 14:27
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

А я еще продолжу мысль, вернее уточню вопрос. Самая стандартная ситуация: LT, терр забаррикадировался депо и бараками, по периметру базы турели и танки. Вылазит с базы только дропами. Ставит на всех клифах танки+гафы+бункер+туретки. Причем транспорт у него появляется уже где-то на шестой-седьмой минуте. Что делать зергу? Пробить баррикаду не представляется возможным. Муты в это время уже себя не оправдывают. Готовить дроп люрков? У него по всей базе расставлены танки и турели + пак маринов с медичками. А заполучить дропники зергу не просто. Нужно сделать два грейда в лэйре, которые недешего стоят, да еще и второй лэйр нужен иначе дроп будет очень поздний. Да и дроп этот пользы не принесет, гидры и люрки дохнут всего от двух выстрелов, а стесненные условия (здания) будут им сильно мешать. Если попробовать хамиться, то скорее всего ничего не выйдет, потому что за всеми экспами уследить невозможно и терр по-любому где-нибудь воткнет пару турелек и дропнет танков и еще какую-нибудь гадость. Я тоже видел репы госу ЗвТ на лосте, но там терр дропы не использовал и не закрывался. И вобще, по-моему чем "заковыристее" карта, тем большее преимущество у терра благодаря именно танкам (гы, если убрать террам улучшение осадного режима, они сразу превратятся в самую лоховскую расу ). Терры благодаря танкам даже нападают обороняясь, то есть раскладывают танки и затем их защищают.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.08.2004 14:57
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
ID_Promarin
new

Зареген: 25.08.2004
Раса: Protoss

ICQ:
Откуда: Санкт - Питербург
Сообщений: 11
Нарушений:[C]

Честно скажу не голосовал принципиально ! как наподать ! да всем чем видне пронести. Каждая игра уникальна.

__________________
Пьяный зилот сам наподает на Ультролиска, и сам факт что он его убивает.
Трезвый же убигает.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.08.2004 15:05
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Defiler_88
Чёткий пацан!

Зареген: 24.07.2004
Раса: Студент

ICQ:
Откуда: Калининград
Сообщений: 610
Нарушений:[C]

Имхо пара люр для отвода глаз, а сам уходи в муту.

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.08.2004 10:44
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

ИМХО он поставит полдюжины турелек и толку от муты ноль.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.08.2004 10:50
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Defiler_88
Чёткий пацан!

Зареген: 24.07.2004
Раса: Студент

ICQ:
Откуда: Калининград
Сообщений: 610
Нарушений:[C]

Ну тогда я пас!

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.08.2004 10:54
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Scorpion[wsg]
Экс-Executor

Зареген: 16.07.2004
Раса: Европеоидно-монголоидная

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 121
Нарушений:[C]

Defiler_88, дай пожму лапу за правильные тире и символ ©.
Правда ты пробелы после тире забыл.

__________________
Продавец в лавке с дисками сказал: «Игра, носящая имя „Starcraft“, — лучшая стратегия в мире!»

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.08.2004 14:44
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Defiler_88
Чёткий пацан!

Зареген: 24.07.2004
Раса: Студент

ICQ:
Откуда: Калининград
Сообщений: 610
Нарушений:[C]

Ну что так сразу...........???????????

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.08.2004 14:46
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

Я сегодня с одним чуваком из двора играл (он у нас такой, местный госу). TvZ на лосте. Я его вынес дропами. Правда я расслабился в конце, перестал строить и он мне кучу собак дропнул. Ну да я все равно победил.
Можете посмотреть реплей, правда версия тут 1.10 У меня там ник prizrak. (Это мой друган его регил). Ну, вобщем этот реплей полно отражает всю проблему ZvT.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.08.2004 16:19
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Scorpion[wsg]
Экс-Executor

Зареген: 16.07.2004
Раса: Европеоидно-монголоидная

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 121
Нарушений:[C]

Именно по этой причине я и бросил пост Executor’а, заняв местечко в уютном командном центре.
А что касается карты «Lost Temple», то могу с уверенностью сказать, что терранам играть на ней ГОРАЗДО легче, чем, скажем, на «Hunters». Правда некоторые терры (как я) настолько расслабились, что порой забывают ПРАВИЛЬНО перегородить проход.

Зерги, внимание! Через «дырки» в стенке на выходе террановской базы могут просочиться зерглинги. Если их шесть, то толку маловато. Тут даже при среднем микро (террана) много SCV не загрызёшь. А если лингов 12? Другое дело! Так что раш 12-ю лингами в начале игры (особенно если террыч любит технику, как я, например) — может если не вынести, то по крайней мере очень сильно притормозить террана.

На собственной шкуре испытал.

Выход для терран: можно в ущерб развитию поставить бункер на проходе. Впрочем, бункер лишним не бывает, а сто минералов — не такая уж и большая сумма.

Зерги, а вы чумой не пробовали терран травить? Здания-то у нас хилые — сами сгорают. Что же вы защитные рои пускаете, атакуете, а чуму не используете? Давайте, кормите Осквернителей. В крайнем случае мы вам гуманитарную помощь пошлём. Осквернители чем питаются?

__________________
Продавец в лавке с дисками сказал: «Игра, носящая имя „Starcraft“, — лучшая стратегия в мире!»

Отредактировал Scorpion[wsg] 28.08.2004 в 16:52

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.08.2004 16:49
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Defiler_88
Чёткий пацан!

Зареген: 24.07.2004
Раса: Студент

ICQ:
Откуда: Калининград
Сообщений: 610
Нарушений:[C]

Нормальной едой они питаются!
ЗЫ: Самая лольная репа!!! Я — мега нуб — ржал в покате!

__________________

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.08.2004 17:08
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Scorpion[wsg]
Экс-Executor

Зареген: 16.07.2004
Раса: Европеоидно-монголоидная

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 121
Нарушений:[C]

Я одного не понимаю: знаю, что зерги в обязательном порядке мутруют инкубатор в логово, но зерг в этой игре мутировал целых два! Объясните мне, зачем? И почему у зерга скопилось столько ресурсов? Он мог бы на них спокойно построить ещё инкубаоров или продолжить равитие. А почему он после первого дропа не выставил никакой охраны возле ресурсов?

Зерги — таинственные создания, не так ли, Defiler?

__________________
Продавец в лавке с дисками сказал: «Игра, носящая имя „Starcraft“, — лучшая стратегия в мире!»

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.08.2004 17:53
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 03:28. Новая тема    Ответить на эту тему
Страница (из 11): « 1 [2] 3 4 » ... Last »   Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВЫКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition