StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Стратегии > ПАНИКА как играть ZT ?????????? Рейтинг темы: голосов: 6, в среднем: 4.17.
чем зергу решать тера ?
Вы не имеете разрешения голосовать в этом опросе.
люки и гидры 79 58.09%
муты 30 22.06%
гварды или быки 10 7.35%
дефилеры 17 12.50%
Всего голосов: 136 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страница (из 11): « First ... « 2 3 [4] 5 6 » ... Last »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
SaladiN
шаряший нуб

Зареген: 08.01.2005
Раса: Тосс и Терр. Ненавижу Зёгров!!!

Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от Sorry_me_n00b
Это особый госу-стиль игры. Вот, например, игра двух известных игроков. Посмотри какие они ламеры, в сравнении с твоим братом!

Посмотрел... Да, мой брат гамает получше... Впрочем, вот свежая репа, где я конкретно лоханулся... ( я гамаю как ХАОС ) кстати, скажите, насколько я похож ну нуба?

Вложение: [7x]vanilla vs [scwc]kukry.rar
Вложение было скачано 238 раз(а).

Пришёл, увидел, наследил - неизвестный Терран.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 12.02.2005 11:56
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
SaladiN
шаряший нуб

quote:
Это особый госу-стиль игры. Вот, например, игра двух известных игроков. Посмотри какие они ламеры, в сравнении с твоим братом!

Посмотрел... Да, мой брат гамает получше... Впрочем, вот свежая репа, где я конкретно лоханулся... ( я гамаю как ХАОС ) кстати, скажите, насколько я похож ну нуба?

Вложение: (4)twin peaks v2(n).scm
Вложение было скачано 367 раз(а).

SaladiN
шаряший нуб

quote:

Вложение: (4)stephanos(n).scm
Вложение было скачано 326 раз(а).

SaladiN
шаряший нуб

Блин, оно продублировалось!!! Модератору моё БААЛШОЕ СОРРИ, НЕ ХОТЕЛ...

Old Post 12.02.2005 12:03
RST_Unholy
Starcrafter

Зареген: 07.03.2005
Раса: Mb toss ?

Гидры+Люки Форевер !!!! Зрите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оопс...народ а как репки прикреплять....???
Хотел показать беспомощность Террана(ReD.NaDa)перед зергом(Enough)

Отредактировал RST_Unholy 09.03.2005 в 16:07

Old Post 09.03.2005 15:57
SADLY_PUNK
new

Зареген: 03.03.2005
Раса: ZERG

ПОМОЕМУ НЕ ЛИШНЕ ПОТРАТИТЬ ЧУТЬ ГАЗА НА АПРГЕЙД ДО ТРАНСПОРТА И ДРОПЫ ГИДРАМИ НА БАЗУ КОПЯ ГАЗ НА ЛЮРОВ!!!
ЛИБО ЧТОБЫ ОБОЙТИ БЛОКАДУ ТЕРРА И С НЕСКОЛЬКИХ СТОРОН!!!
Так ЧТОБ НЕ УШЕЛ!!!!

P.S. ОВЕРАМ НУЖНА ЕЩЕ И СКОРОСТЬ!!!

Old Post 09.03.2005 21:41
SADLY_PUNK
new

Зареген: 03.03.2005
Раса: ZERG

НЕ ЛИШНЕ ПАРУ ДЕФАЙЛЕРОВ СО СВАРМОМ СДЕЛАТЬ И ВСЕ ЭТО НА БЛОКАДУ ТЕРА!!!

ПРАВДА ПОМИКРИТЬ ПРИДЕТСЯ!!!!!

Old Post 09.03.2005 22:12
RST_Unholy
Starcrafter

ВОТ 2 реплея как убивать террана зергом !!!!!!!!!

RST_Unholy прикрепил это изображение:

Old Post 10.03.2005 19:42
RST_Unholy
Starcrafter

А вот номер2 !!!!!!!!!!

RST_Unholy прикрепил это изображение:

Old Post 10.03.2005 19:47
Danke
A A

Зареген: 04.01.2004
Раса: за Соника

Альтернативный TvZ. Выход в масс весселей + м&м. С последующим выходом на Баттлов

iloveoov ver 1.10

Вложение: 7x_vs_top_1x1.rar
Вложение было скачано 531 раз(а).

Old Post 14.03.2005 20:36
RST_Unholy
Starcrafter

Народ подскажите нормальный сайт с госу реплеями и реал-тайм видео плиззз.. Заранее благодарен
кроме Gosureplays.by.ru....

Old Post 14.03.2005 23:21
Zyx
твёрд и беззвучен. Ъ!

Зареген: 16.12.2003
Раса: за себя

reps.ru

Old Post 15.03.2005 14:33
qweasdzxc
new

Зареген: 13.04.2005
Раса:

MaxiMal
( глюкануло че то не могу под ником зайти лана пофиг )
всем снова привет забыл уж про этот топик ...зашел и ужаснулся такая популяпность видно вопрос наболевший что ж ладно у меня тут опыт уже неплохой появился так что попытаюсь сам ответить кому тоже интересна эта тема т к я последнее время все таки через муту играю итак :
1. если тер идет в танк то это в обшем случае на руку зергу т к на танк он тратит приличные баблосы (пристройка фактори - 50х50,танк 150х100,грейд на осадку 150х150 ) всего 350х300 итого 7 маров и газ это для муталинги гораздо опаснее так что по идее при правельном билд одере зерг должен мочить тера можно просто подкопить мут постройкой новых санок этим выигрывается время а та мута что есть висит между базами и хавает подтекающих юнитов тера лучше конечно если собак тоже удалось вывести с базы штук 5-8 вполне с грейдом на скорочть обязательно тут главное не спаниковать когда тер танком долбит серьезная ошибка и замутить одновременную атаку с мейна и сзади осады тера самое важное этому надо учиться иначе по отдельности тер без потерь отобьется и гг
2.если тер идет в галов то ниче страшного тут надо захамить 3 ю нычку в процессе битв мутой и просто масс мута с 3 х газов тера это решает теру практически не отбиться радиация и вальки слишком много газа жрут вы просто задавите его до этого если же он все турелит много и очень много он ламер давите что можете и хамитесь ....
3. самое опасное это масс мары и медики с выходом на вессель тут уже сложно но гамать можно в большой степени решает когда он вышел и по мапе идет если вы сможете замутить одновременную атаку с лингами понятно дело то (пусть он даже в файрами ) убить басоту можно муты у вас должно быть прилично т к вессел все равно не рано быдет а если рано то можно просто продавить мутой с лингами его базу ...
4. очень опасен дроп на мейн тут надо палить все вылеты овером и собаками хорошо ставить санку на мейне рядом с со шрилем и базой и викрить высадку пара мут и децл собак есть конечно же идеально если удасться убить дроп бичами но вообше оборониться при помоши санки вполне реально ....
5. дроп танка на клиф рано произойти не может слишком много газа ну и все таки как никак это палить надо конечно овером если же он туда много маров сначала то можно и его базу ебнуть просто тут опасно это для тера да и вообще если он в дроп танка пошел это вам на руку тер много ресурсов всирает просто так ни танк ни дроп сделать муте ниче не могут а та мара что есть должна крошиться мутами ее мало ....
6.для меня пока еше не ясен вопрос как против быстрого експа тера гамать тут все равно пррашить тяжело а в середине гамы мясо у тера очень большое если ниче не делать .... впринцепе неплохо получалось ранними гвардами его убивать но там я мутой еше успел фактори уничтожить что задержало вессели....вообше как я понял надо приличный урон мутой нанести территория большая маров мало оборонять теру сложно так что микрите ну а дальше либо самому быстрее отожраться либо гвардами с 2 или 3 газов тут главное побыстрее они над клифом хорошо работают ...

ФИНАЛ
тут у меня обычно получается как я в серединке гамы ставлю два чамбера и нрейды собакам конда по 1 у есть то мутирую в хайв и еше грейды как хайв так сразу есс-но адреналинчику псам и в ультралов у них соответственно уже тоже грейды 2-2 это пипец сила !!! и тер как раз после муты с марой сидит так что эсли вам удалось сдержать тера мутой (убивая толпу когда он ходит , харрася базу) то вариант практический идеальный важно не протормозить и делать тогда когда мут примерно 8 чтоб больше пака особо не было они просто лишние а тот газ на теч и грейду миники на собак и хамки особо много хамок тоже не надо лучше
луше поставить поменьше да получше их оборонять например в кармане с обороной и там на втором мейне уже халявно можно ставить но если миники лишние есть то тыкать их надо конечно везде просто тоже ошибка была вроде смотришь что расхамился все кул но ни зашиты ни армии толком нет и тер прочсть либо дропами либо басотой их преспоуойненоко хавайет практически халявно так что оборонять надо тогда теру гораздо тяжелее там уже надо целую операцию проводить да и во время его атаки можно ег мясо схавать если удасться сзади хорошо напатсть основной армией спереди санки в обшем опасно и тер врят ли пойдет ну а когда быки уже есть там можно смело хамиться если руки не кривые (как у меня к примеру ) то дифелеры конечно решат вообще в корее в основном через дифелеров и играют но это очень сложно ....

СОВЕТЫ
1. Главное не вьяюывайте муту просто так!!! не бейте 8 маров 8 мутами я как то совсем недавно тупанул и и попер в итоге марам пипе но у меня 3 муты осталось или 4 короче не выгоден такой размен деже не то чтобы по баблосам просто теры маров нефиг делать восстановить а вот вам мутту нет это толко кажется что ее много на самом деле каждая мута очень дорога мута может мочить тока при серьезном превосходстве она так подьебательский юнит когда ее мало и ударный когда ее много короче ГЛАВНОЕ НЕ ВСИРАЙТЕ МУТУ НА МЕЛОЧАХ !!!
2. не мутируйте санки раньше чем надо тер все равно не пойдет на вас без медиком а это не скоро сначала можно пораньше язык клапенуть на экспе против развеедки и маров голых потом леер потом уже заготовки и тока когда тер выходит вы конечно же это палите собакой мутируем миники на ранней стадии очень нужны на развитие чтоб поскорее мута была напомню что 4 санки стоят (50+75+50)*4=700!!!!!! минералов это очень дофига для начала партии
3. как я говорил не паникуйте когда вас танком мочат даже если он там бункерами застроился просто еше сзади несколько санок и копим муту и когда вас реально подпирает тогда делаем атаку или пока мочат можно мутой тера навестить тоже вариант как писал Adolf(RA тер сам себя наказывает ему надо оборонят 2 статические базы т е он сам себя уже рзделил вам осталось тока властвовать
да и вообше против этого просто надо реально вызубрить билд одер правельный и страта расчитаная на танк не сканает .
4.масс маров с медиками мочить муталингой МОЖНО просто тут надо выждать когда ваха хамка себя полностью реализует короче когда вам надо большей войско используя вторую базу
5. не делайте очень много рабов примерно на 23 надо ставить шпиль газ на экспе пороаньше примерно на 20 м короче более 27 -30 рабов делать не стоит лучше собак пока муту неза а потом чистую муту так у вас и мута и собаки будут и можно есть маров 3 ю хачку наверно лучше после шпиля а то очень опасен дроп там все позднее появляется и отбиться сложно 4ю на експе с газом уже когда мута держит маров на базе тера .... вообще врать не буду смотрите репы там все точно это так примерно ошушения....

ну вот собственно вроде и все если есть вопросы обращайтесь

P.S. с ценами может че перепутал за тера гамаю не часто но не суть важно это в обшем всем hf!!! gl!!! sd !!!

ака ~MaxiMal~

Old Post 13.04.2005 19:59
qweasdzxc
new

Зареген: 13.04.2005
Раса:

сори за ошибки писал поздно спать уже хочеца а насчет рук кривых эт я попутал короче имелось в виду что у меня они тоже кривые мне сложно дифилеров контролить нормально ...хотя особо и не тренился вообще они рулят конечно .

Old Post 13.04.2005 20:07
casT_Away
Mescaline Party

Зареген: 05.10.2004
Раса: alco user
naked zealot

quote:
Исходное сообщение от [7x]Danke
Альтернативный TvZ. Выход в масс весселей + м&м. С последующим выходом на Баттлов

R.O.F.L.
автор, у тебя странные варианты, нет комбинации: напимер как Т мона дефайлерами убить? о_О или только мутой..бред

Old Post 30.07.2005 09:43
zerlong-son
new

Зареген: 20.07.2005
Раса: zerg

quote:
Исходное сообщение от Старый Хрофт
...2. Наклепать штук 5 санок, чтобы марины не прошли, но тогда когда появиться танк, нужно будет мясо+люры....

За собой такую мазу заметил - не знаю что с танками делать.
А если несколько мутов с стражников превратить и не лететь с этими тормозами на базу, а поставить их над санками и они любой танчик в миг вынесут. А при поддержке санко и маринов и кого либо ещё (только для страховки (по позже) пару спор).

Как вам такое анти-таковое решение?

Выходит так: мута - немного стражи с санками и собачки, греженный в пуле по максимуму (а потом и броню с когтями по-тихоньку)

Old Post 31.07.2005 13:34
zerlong-son
new

Зареген: 20.07.2005
Раса: zerg

а муталисков с зерлингами почему нет?

развитый до конза зерлинг - страшное оружее!!!
Ему наплевать на воздух почти.
Если против пачек развитых зерлингов (которые на несколько порядков быстрее и дешевле) поставить протосовские огурцы, то зергушата успеют сожрать здания, над которыми висят батоны и побежать дальше потеревь небольшую часть отряда (авианосцу не угнаться).

В общем сжЫраяют всё, а при поддержке муты (которая сильно проблевает жизнь лингам) сЖЫРАЮТ ещё больше.

Разве нет?

Old Post 31.07.2005 13:43
casT_Away
Mescaline Party

naked zealot

огурцы?

Old Post 31.07.2005 18:34
[7x]CrafT
Slowpoke!!

Зареген: 14.07.2004
Раса: Орк
Tech Team

1) МУТА НЕ РУЛИТ!!! ОНА ТОЛЬКО СДЕРЖИВАЕТ ТЕРРАНА, НО НЕ БОЛЕЕ!
2) Рулит ХАРАС и потом Дроп на медленных оверах!
3) Дождись пока он придёт к твоей базе, весь иакой крутой и в пупырышку, а сам в это время дропай люлей и дичь всякую)))
4) В госу-играх рулят гидра+люра+дэфы, нго это только в гоу)))
5) ВСЕГДА У ЗЕРГОВ РУЛИТ "ДИЧЬ"!!!!! =)

Old Post 15.08.2005 14:15
Zizik
7x-forum visitor

Зареген: 23.04.2005
Раса: Zerg

Бля у меня нет ни одной репки госу который пошол бы против терр в крабов, радиация или 5 стелсов и п...а всем гвардам. Всегда идут кабаны с собаками люрами и глистами. Мута токо для начального задрота. Всёравно терр когда нибудь застроится. и за это время нужно успеть захамить карту. Всё и остатки муты вешаешь там где можетлететь дроп

Old Post 28.08.2005 10:36
CharonDeVillio
Теоретик

Зареген: 10.09.2004
Раса: Random

Честно говоря, я так ничего умного и не придумал.
Тут уже нужно советовать, как играть ТвЗ. Я вот лично просто туплю нереально. Недавно вот вообще по тупому проиграл.

Получается парадокс. Нужно терру идти в атаку, и в то же время сделать так, чтобы в это время зерг не прошел на базу к нему и все нафиг не сожрал.

Old Post 06.09.2005 19:40
Galactic
hasu

Зареген: 22.07.2005
Раса: расса,у которой юниты могут зарываться в землю...

вообщето , в начале большинство госов играют через люр+линг со скоростью , а если играть через люр+гидр , - это дороже , и не так эффективно против м&м , такой вариант с гидрами больше идет для терра который ушел в тех ... почему люркеры с собаками ? - потому что к 15-16 минут по идеи должен появиться сварм , а сварм + линги и люра = тяжко для терра , а иногда и приводит к словам противника "гг"

Old Post 11.03.2006 04:53
casT_Away
Mescaline Party

naked zealot

лол Galactic написал бред
из всего написанного им правильно лишь про то что люралинги круче люрогидр полюбэ =)

Old Post 11.03.2006 05:01
[7x]Justice

Зареген: 24.01.2006
Раса: Terran

И почему эта тема так популярна?! Напишите лучше "Паника! Как играть t vs z?"

Old Post 11.03.2006 10:37
oiYeela]2oon_hp
new

Зареген: 05.03.2006
Раса: Protoss

что при матче ZvP противопоставить toss'y против раша зерлингами из fast pola ?
Me конечно делал застройку из gateway и кузницы перед второй подкормкой, и если z шёл в раш - me делал фатонки за этой барикадой... но воть не на всех мапах так получается застроиться ((;
Пытался ставить на входе зилота... + 1 проба, но проба убивают и бегут далее...
Получается так что зерлинги у Zerga есть ко 2-й минуте... а зилот появляется позже ((:
А если пойти в fast gateway, то моно прогадать что zerg пойдёт в fast hatchery (как обычно и делают) - тогда экономика мимо ((:
Вот посоветуйте plz что-нить

Old Post 11.03.2006 11:12
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 14:33. Новая тема    Ответить на эту тему
Страница (из 11): « First ... « 2 3 [4] 5 6 » ... Last »   Предыдущая тема   Следующая тема
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы