StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Литература и Юмор > "Клинок судьбы" Глава 1
Страница (из 9): [1] 2 3 » ... Last »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
[7x]CrafT
Slowpoke!!

Зареген: 14.07.2004
Раса: Орк
Tech Team
ICQ: 198025565
Откуда: Украина / Запорожье
Сообщений: 1340
Нарушений:[C]

"Клинок судьбы" Глава 1

Клинок судьбы.
Часть 1.

Предисловие.
Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике…На планете, именуемой «Земля», что находиться в системе, именуемой «Солнечной», зародилась эта история. И не будет знать она ни конца ни края, так как истинные истории – бесконечны. Об одной такой бесконечной истории я хочу вам поведать. Названия у истории нет, но условно ёё кличут историей «Клинка судьбы». Отчего так кличут, почему именно судьбы, вы узнаете дальше, если конечно дочитаете её до конца.

Глава 1.

Темнота. Какая-то странная и липкая темнота. Ничего не видно, ни малейшего лучика света. Я попытался что-то сказать, может позвать кого-то, но не мог произнести ни слова. Я выставил вперёд руги и неуверенно прошел пару метров. Почва была мягкая и приятная, но отчего-то очень холодная. Казалось, что идешь по мху, или что к ступням привязаны маленькие пружинки. Попробовал подпрыгнуть, но ничего не получилось. Я поднимался и спускался медленно, как бы нехотя. Глаза резала бездонная пустота, а дышать становилось всё труднее и труднее. От испугу начал бежать. Неважно куда, главное убежать отсюда как можно быстрее и как можно дальше. Бежал наверное целую вечность, хотя прошло максимум пять минут. Остановился, отдышался и побежал дальше. Бежать было тяжело, темнота не хотела отпускать, она липла к телу и цеплялась своими невидимыми руками. Вдруг сумрак начал расходиться, я побежал ещё быстрее в надежде найти выход. Я прикрыл глаза, резь становилась всё сильнее, и смотреть было очень больно. Да и толку сейчас от глаз не много, темнота вокруг по прежнему была непроглядная. Я бежал долго и мне в лицо безжалостно ударил яркий свет. Темнота как-то вмиг спала, двигаться стало легко. Свежий, даже чуть морозный воздух наполнил лёгкие. Я открыл глаза. Передо мной стояли несколько деревьев, но листья на них были синевато-зелёного цвета, а сама кора – красная. Я с силой помотал головой, но деревья никуда не исчезли. Что за бред, хотел подумать я, но случайно взгляд зацепился за мою руку. Она была вся красная, да что там красная, она была в крови!!! Мигом глянул на свои ноги и руки, на тело – всё в крови!!! Я оглянулся и увидел перед собой бескрайний океан, вот только не было в нем ничего хорошего. Это был океан крови. Вот почему мне было так плохо, неудобно бежать. А что же тогда было на дне? По чему я бежал? Уж точно не по мху. Может по илу? Я подошел поближе к …так и хотелось сказать, что к воде, но нет, я подошел к крови. Вытянул кроваво-красную руку вперёд и коснулся дна, под кровавой поверхность. Пальцы коснулись чего-то мягкого, но теперь уже совершенно не приятного. Я отскочил назад и закричал, что есть мочи. Я понял, что это…
Глаза уткнулись в белый потолок. Я привстал, опершись о мягкий матрас. Майка была вся мокрая от пота, а подушку вообще казалось только что выстиранной. Бррр, присниться же такое.
- Шурик вставай! – послышалось с кухни.
Мама что-то жарила, и, судя по запаху – что-то вкусное. Я хотел было встать, но руки сами подогнулись и я шлёпнулся об подушку. Ощущение было такое, как будто только что пробежал марафон по Сахаре. Сил не было ни капли. Хотел сказать, что уже проснулся, но в горле всё пересохло. И вдруг раздался ужасный вой, настолько ужасный, что я зажал уши. Будильник пищал просто ужасно, такой и мертвого поднимет.
В комнату вошла мама:
- Поднимайся давай. Я пошла в офис. Котлеты с кашей на печке стоят, ещё горячие. Всё, вернусь как обычно.
- Ага…-только и мог выдавить я.
Дверь хлопнула и в воздухе повисла усыпляющая тишина. Подушка враз стала неестественно мягкой, а глаза начали слипаться. Почти заснул, но как только представил, что опять присниться тот самый сон, то мигом вскочил с кровати. Обул тапки и поплелся в ванную. Уже почти дошел, но опять раздался ужасный звук. На этот раз это был телефон. Я взял нервно дребезжащую трубку и брякнул «Алло».
- Санёк здорово, чё делаешь?
- Кто это? – спросил я сквозь сон.
- Ты чё? Не узнал? Чудик, да ты сонный!!!
- Тоже мне, удивил…
- Сколько ж ты вчера выпил?
А и вправду, сколько? Помню, что только отмечали сдачу экзаменов в школе. Пошли сначала в кафе, потом к Жорику, потом ко мне. Блин, что ж мы пили, что так голова болит?
- Ни что, а сколько!!! – сказал голос на другом конце провода.
- Сколько?
- Много!!!
- Ты мог бы так не орать, а то уже все уши болят…
- Все? А у тебя их, что, много?...Гы-гы-гы…
- Жорик, мать твою, харе тут умничать, чё хотел-то?
- Во! Другой разговор. Мать твоя уже ушла? Щас приду. Жди!
- Ага…, - сказал я, но короткие гудки уже резали слух.
Жорик – мой одноклассник. Живет на два этажа выше меня. Пацан конечно же хороший, но бывает очень занудливым. Вообще, он был человеком уникальным. Мало того, что учился лучше всех, так ещё и был негласным «душой кампании». Эта самая «душа», была весом под 100 килограммов, что не характерно для его роста.«Вини Пух», или просто Вини. Что удивительно, он никогда ни на кого не обижался за это прозвище, а наоборот, при знакомстве представлялся «Виней». Я поторопился открыть дверь, ибо ещё одного звонка мои уши не выдержат. Поторопился я вовремя, так, что когда я уже открывал дверь, на лестничной площадке послышались быстрые «Винипушьи» шаги. Лицо Жорика вызвало одновременно два чувства: зависть и злость. Злость, потому, что голова гудела невыносимо, а зависть от того, что Жорик, бухавший на ровне с нами весь прям сиял от бодрости.
- Ууу, даже встречать вышел!!
- Рот закрой – зубы замерзнут! – брякнул я. – Я тебе сколько раз говорил, не ори, когда я после пьянки. Голова болит ужасно, или до тебя не доходит?!!
- Да ладно тебе, не сердчай. Я к тебе с подарочком пришел.
- Мдя, ну давай свой подарочек.
Он протянул мне упаковку Аспирина, и с довольным взглядом смотрел на моё сияющее лицо. Вот чего мне не хватало с самого утра.
- Блин, спасибо Виня, давай заходи, располагайся.
- Удивительно, как меняет людей упаковка Аспирина!
Я пошел на кухню и просто не услышал его последнюю реплику. В холодильнике нашлась бутылочка Баржоми. Сьев свой Аспиринный завтрак, я принялся за обычный.
Подошел к сковородке, приоткрыл и брезгливым взглядом посмотрел на содержимое. Так, пару котлет и овсянка. Фууу!!
- Григорий Михайлович!!!
Из зала выбежало подозрительное существо, с виду похожее на пуделя, но явно подстриженное человеком с плохим чувством юмора. Попробуйте представить себе лысого пуделя, с причей аля «Панк». Да ещё и выкрашенная в красный, зелёный, фиолетовый и желтый цвет. Григорием Михайловичем он стал, когда мама устроилась на новую работу. Григорий Михайлович – так звали её шефа. Мама говорит, что таким образом снимает стресс.
Я ссыпал к пуделю в миску всю овсянку. Пудель жалобно посмотрел на меня, потом на овсянку, потом опять на меня, но уже со злобой. Я положил ему в миску котлету и пес сразу изменился в «лице». Начал ласково тереться о ногу и легонько царапать за носок.
- Ну всё, хватит! Ешь пока дают!
- Сань, я пока комп включу?
Вечно он в мониторе сидит. У меня стоял старенький Пенёк тысячный, только для связи через инет. Отец уехал за границу, вот так и общаемся.
- Да врубай, мне как-то пофик. Ты есть будешь?
- Будешь-будешь. Давай тащи.
- Угу…
Я достал из холодильника палку колбасы и сыр. Хотел уже закрывать дверцу, но увидел на соседней полке бутылку. Бутылку пива. А на бутылке висела записка, в которой маминым почерком было написано: «С добрым утром!». Ого, я ж вроде говорил, что мы культурно отдыхать будем…без спиртного…откуда она узнала, что я нажрался? Я ж как все разошлись, сразу спать лег, даже не дождался когда она придет. Но, в общем ладно, возьмём и бутылочку, похмелиться не помешает. Я сделал здоровенные бутерброды, взял бутылку и попёрся в комнату. Надо сказать, что Аспирин подействовал хорошо. Голова почти не болела и прояснялась с каждой минутой.
- На, - протянул я бутик Жорику.
- А чё это? Я-то думал, что ты мне котлет принесешь, или супчику, а ты!...
Мне потребовалась минута, что бы понять, что он пошутил. Всё же Аспирин ещё не полностью подействовал.
- Да ну тебя, что ты хотел?
- А?
- Я говорю, что ты хотел? Ведь ты же не просто так пришел?
- А чё, я что не могу прийти к лучшему другу просто так? Ты воще, за кого меня считаешь?
- Ладно, хватит тут ныть, ты же не просто так пришел, давай говори начистоту.
- Блин! Шурик, что ты за человек?
- Из мяса крови и мозгов, ну и костей конечно же.
- Короче…помнишь Таньку…ну, что мы вчера, э-э-э того…
- Жорик, мы вчера много кого «э-э-э того…»! Говори конкретнее.
- Ну короче, … у тебя хата свистит, может ещё погуляем?
- А тебе вчерашнего мало?
Действительно, вчера было всё! Пиво и девочки, потом водочка и девочки, потом кто-то принёс бутылочку боярышника. Блин, найду кто принес – убью нафик. В голове «стрельнуло» только от мыси о гульне. Нет, нужен передых.
- Жорик, посмотри на меня внимательно, я щас, э-э-э не в том настроении, да и не в том состоянии, что бы гулять.
- Да ты не волнуйся, мы тебя вмиг в порядок приведём!!
Зная большой опыт Жорика в «приведении в порядок», я согласился. В голове опять «стрельнуло», но уже больнее.
- Лано, но чтоб выпивку и хавку сами принесли. Да, не забудь, ты ещё обещал «привести меня в порядок».
- Нет проблем, я всё организую.
Он вскочил со стула и побежал к себе домой. Спустя десять минут, он вернулся, но уже не один, а в компании со странной бутылочкой. Жидкость была мутновато-серая, да и плавала в ней какая-то гадость.
- Выпей, только залпом!
- Ты что, сдурел?!! Я не буду это пить!!
- А я тебе говорю ВЫПЕЙ!!!
- Что это?
- Если я тебе скажу, то ты никогда не выпьешь, следовательно – не протрезвеешь!!!
Я зажмурил глаза и залпом, чтоб меньше мучаться выпил эту, эту, эту ГАДОСТЬ!!!
Наверное это было самое противное, что я когда-либо пил в жизни. Наверное даже хуже того самого боярышника!! Страшно хотелось выплюнуть эту блювотину, но она была уже проглочена, о чём я щас дико сожалел.
- Жорик бл*дь!! Я тя щас прибью!!
- На, запей водичкой – полегчает.
Он протянул мне остатки Баржоми. Я выхватил бутылку и выдудлил её за один «присест».
Странно, но в голове сразу всё стало ясно, боль вообще прошла, а горечь от этого «зелья» прошла вмиг.
- Жорик, ты гений!!
- А-то! Бабушкин рецепт, из деревни.
Через час мы вернулись из магазина с полными торбами всякой гадости. Впрочем, это становиться гадостью только на следующее утро после употребление. Закуски тоже оказалось немало. У Жорика недавно был день рожденья, следовательно остались деньги, следовательно гулять будем за его счет. Логика простая, как дважды - два.
После всех приготовлений, Жорик сделал всего один телефонный звонок и уже через полчаса приперлось почти 15 человек. В мою-то двухкомнатную квартирку. Он, что, заранее договорился? А еслиб я не согласился?
Гуляли мы долго и на убой…
……………………………………………………………………………………………………...
Голова гудела невыносимо. Хотелось просто лечь и умереть, но какая-то гадость плеснула мне в лицо полведра воды. Холодной, бодрящей. Я хотел сделать вид, что не обратил внимания, вдруг эта гадость отстанет? Хотя лежать было не очень удобно, я претворился, что сплю. Ещё полведра умыли моё лицо. Я открыл глаз, правый и стал смотреть по сторонам. Передо мной маячил непонятный, расплывчатый силуэт, судя по всему человеческий, судя по всему Жорика. Надо будет его утопить…чуть-чуть…а то нашел, блин способ пробуждения…у…изверг!
- Жорик, мать твою, я щас встану, прибью нафиг!
- Ага, попробуй…гы-гы…
Я попытался приподняться, но не тут-то было!! Я даже пошевелиться не мог, чудо, что ещё говорить могу.
- Жорик, что это было?
- Это был ужас.
- А почему?
- Наверное мы зря взяли столько «Столичной», я же говорил тебе, что она…не качественная.
- Палёнка?
- Ага, палёнка.
- Жорик…у тебя ещё не осталось той гадости, которой ты меня …э…оживлял?
- На, пей.
Я выпел эту блювотину, как будто пил божественный нектар. Смакуя каждую каплю.
- На, запей.
Да, вот для чего нужны настоящие друзья. А Жорик всё-таки молодец. Как же он умудрился остаться трезвым, ведь пил так же и столько же, как и мы.
После «блювотины» мне сразу же полегчало, а мысли почти сразу прояснились. Вот, что значит деревня! Я взял какую-то тряпку, что попалась под руку и начал вытерать лицо. Спустя минуту я понял, что тряпка, которой я вытирался была ни что иное, как бюстгальтер. И размер у него был минимум 5-й.
- Жорик…а это чьё?
- А это…это моё.
- Жорик, а нафик он тебе?
- Ты что, совсем придурок, это же Наташкин, ты что не помнишь?
- Наташкин? А когда вы это э-э-э … начали?
- Да, ты как-то сразу наквасился и заснул, вот мы и начали тогда.
- И ты меня не разбудил?!! Жорик, ты сволочь.
- Знаю.
- Блин, скока время, щас мать придёт!! Так, выгоняй всех, надо убраться тут, а то меня прибьют нафиг, Казанова блин!!!
- Будь спок, я уже всех выгнал и убрал.
Не, Жорик все таки молодец. Ответственность и совесть – вот это действительно были великие черты его хорактера.
- А бюстгальтер тогда чей?
- Я ж говорю, что Наташкин.
- А Наташка где?
- Откуда я знаю, ушла.
- Без бюстгальтера?
- Ну, понимаешь, ты, когда пьяный, просто невыносим. Ну, типа она тебе его подарили.
- Нафиг он мне нужен?
- Я не знаю, но поверь мне, ты полчаса на коленях ползал, что б она тебе его подарила.
- Я?!!!!
- Ну не я же!
- Жорик, а ты щас не заливаешь? Может ты набрёхал чего-то или пошутил?
- Ничего я не брёхал, выпросил, вот и делай теперь с ним всё, что хочешь!
- Жор, а сколько ж вчера было … литров?
- Оё, много было около 20-и, плюс пиво и боярышник.
- Боярышник? Опять, во блин, найду кто таскает – убью падлу!!
- Давай подрывайся лежебока, ещё бутылки вынести нужно.
- Лежебока?? Твоя бессердечность меня поражает!! Я только что пережил возможно самый ужасный бадун в своей жизни, ели оклемался, а ты называешь меня лежебокой?
- Ага, а кто тебя оклемал, забыл??
Бутылки и другую тару удалось вынести только за три «ходки». После чего мы уселись на кухне, с чувством выполненного долга и стали пить кофе. Я специально сделал покрепче, чтоб мысли прояснились, а Жорик наоборот заварил какую-то фигню, лишь по запаху смахивающую на кофе.
- Чё такой слабый-то? Этож почти чай, а не кофе.
- Кофе – кофеин. Не хочу сердце гробить.
- Гы-гы, сердце, а что ж ты о печени своей не подумал, когда пил?
Разговор наш продлился недолго, так как пришла моя мама.
- Привет Жорик. Мальчики, что вы тут делаете? Пошли бы на улицу что ли погуляли. Там погода хорошая, свежим воздухом подышите.
- Да Сань, собирайся, нужно пойти проветриться.
Интересно, из чего Жорик делает свою «блювотину», мать даже и не заметила, что мы квасили?!! Надо будет обязательно рецептик спросить, уж больно вещь нужная.
На улице было уже почти 8 часов, но солнце светило ярко, как днём. Лето ведь.
- Ну, куда пойдем?
- А пошли прогуляемся по набережной. Может потом искупнемся?
Мы жили недалеко от речки *. Тихая, спокойная речушка, главное что чистая. Обычно тут полно народу, но сейчас, под вечер не было почти никого.
- Ну, давай, кто первый до острова?
Жорик имел ввиду небольшой клаптик суши, что возвышался над уровнем речки, прямо посередине. Островок назывался «кривым», из-за своей формы. Если смотреть сверху, то он был похож на зигзаг.
Мы разделись и со всего разбегу плюхнулись в речку. Плыть было не далеко, метров 20. Вода была холодная, бодрящая. Остатки хмеля вмиг слетели и голова стала свежее, чем когда-либо.
Как это было ни странно, но я приплыл первым. Жорик, при своём достаточно большом весе и маленьких габаритах, плавал как дельфин. Очень толстый дельфин.
Я доплыл до довольно крутого берега, вскарабкался и помог Жорику. Хоть это и было нелегко, но совместными усилиями мы затащили его на остров.
- Спасибо, - скал, вернее прохрипел Жорик, вкарабкиваясь на остров.
- Да ради бога, в любое время.
Островок был небольшой, около ста квадратных метров. Забравшись мы немного походили по нему, а потом начали прыгать с разбега в воду. Каждый Жорын прыжок сопровождался внушительным «бультых» и тучами брызг. Казалось, что рядов взорвалась водородная бомба, или ещё чего…
Наконец, уставшие и обессиленные мы распластались на мху и наблюдали за заходом солнца.
- Эх, Жорик классно сегодня погуляли, но ты всё таки сволочь…
- Почему это…
- А потому Жорик, что ты меня не разбудил, когда …ну, с Наташкой начали …колбаситься.
- Ну, хочешь, можем завтра догулять, квартирка у тебя снова свистит.
- Жорик, никаких гулянок!!! Мне уже хватит, нагулялся. Два похмелья в один день – врагу не пожелаешь!!!
- Ну, как знаешь…моё дело предложить…
Уже начинало темнеть и мы собирались плыть обратно к берегу, но Жорик чего – то капошился сзади.
- Санёк, иди сюда, глянь что нашел!!!
- Что там?
Я подошел и глянул из-за мощьной Жоркиной спины. Земля перед ним была немного разворошена и под ней виднелась плостина желто-золотого цвета.
- Это что? Золото?
- Нет, я бы золото сразу отличил.
- давай, разгребай дальше.
Мы начали долгий и плодотворный труд. В итоге, мы откопали круглую панельку, из непонятного металла. Размером же она была примерно 5 квадратных метров. Когда мы стряхнули с неё последнюю землю, центр пластинки, а точнее некоторые геометрически-правильные части начали светиться пульсирующим светом.
- …что это такое…, - то ли спросил, то ли подтвердил Жоржычь.
- Без наималейшего понятия. Жорик, а у от твоей «блювотины» случайно не возникают какие-либо последствия или осложнения?
- Какие последствия?
- Нууу…типа галлюцинации, видения…
- Слушай, не гони, средство проверенное, меня всегда выручало, и не раз, и не два.
Неясная панель попрежнему продолжала светиться. Я встал с корточек и внимательнейшим образом посмотрел, уже с другого ракурса. Моему примеру последовал и Жорик. Стало тихо, очень тихо и темно. Пока мы тут возились, уже давно стемнело, а непонятная тишина напрягала. Вспомнился жуткий сон и я невольно сглотнул.
Вдруг сзади что-то булькнуло, да так громко, что я с перепугу повалился на Жорика и мы упали на эту панельку. Уже в полёте я понял, что это булькнула какая-то рыба, и что Жорик будет явно недоволен, когда я на него сволюсь.
Падение продолжалось необычайно долго. Я успел во всех деталях рассмотреть негодующее лицо Жорика, но произошло нечто более занимательное. Мы начали проваливаться сквозь панельку! Вокруг стало очень темно и как-то сыро. Я опять сглотнул, может это снова сон?
- Жорик, ущипни меня.
- Я тебя щас…
- А-А-А!! Ты что, придурок? Я ж попросил ущипнуть, а не ударить!!
- А я тебя и ущипнул, только перед тем, как ударил. Ты наверное не почувствовал, а ударил, за то, что свалился на меня всей массой!! Ну, и где мы сейчас?
- А откуда мне знать? Но уверяю тебя, что мы в темноте.
Ещё один удар-толчок достиг моего правого плеча и я решил завязать с шутками до выяснения обстоятельств.
Темнота всё сгущалась, а по телу пошли колики. Это было очень похоже на сон.
После минуты такого падения в темноте, я заметил, что тень начинает потихоньку рассасываться. Теперь вокруг было не темно, а серо. Через мгновение в глаза ударил яркий солнечный свет, а воздух стал слишком уж чистым. Из-за очень яркого света я никак не мог открыть глаза и оглядеться. Судя по негодованиям Жорика, у него была та же проблема. Но вот глаза начали потихоньку привыкать к яркому свету и я смог осмотреть месность. В том, что мы уже находились не на острове, сомневаться не приходилось. Первое, что я увидел – маленькие, худощавые деревья, которые стояли передо мной ровными рядами. Я посчитал – ровно 12 деревьев. С начало я тупо смотрел на них, пытаясь понять какого они цвета. Мне они казались абсолютно чёрными. Пока я присматривался, деревья начали медленно подходить к нам. Я ничего не понял и прищурился тщательнее, все же глаза ещё не полностью привыкли к яркому освящению. Увиденное мною меня поразило. На самом деле это были не деревья, а двенадцать людей, закутанных в чёрные плащи с капюшонами. Вот только рост у этих «людей» зашкаливал за 2.5 митра!! Да и по походке, они совсем не походили на людей!
- Жорик…что ты видишь?...
- То же, что и ты…кто это?...
Я не ответил, да и отвечать было нечего. «Люди» продолжали приближаться и я почувствовал, как волосы на моей голове танцуют вальс! Честно говоря, ощущение не из приятных. Я только сейчас заметил, что мы сидим на точно такой же панельке, как и та, что на островке. Чёрные фигуры подошли почти в плотную и разом, без единой команды к действию, скинули капюшоны.
- Мать моя женщина…., - выдавил Жорик.
Головы и лица у всех были разные! Черепная коробка удлиненная в затылке, кожа была какая-то морщинистая и совершенно невообразимого цвета: от светло-желтого, до «болотного», синего и даже тёмно-бардового. А один, так вообще был без головы!!! Но, самоя характерная черта заключалась в отсутствии рта!! Зрачков тоже не было, глаза просто «горели огнём», прям как куклы с лампочками вместо глаз. Я осел на пол и затаил дыхание. Потом начал медленно отодвигаться назад, «держа взглядом» всех 12 –терых.
Я отполз где-то на метр, может два и один из «пришельцев» поднял руку, сделал своеобразное и плавное движение, и я, как бут - то окаменел.
- Хай - энор оралон еран!
Мысля - речь!! Вот как они общаються!! Кто-то из них, сейчас явно обращался ко мне.
Двое из этой необычной кампании повернулись друг к другу и пару секунд смотрели друг на друга, вероятно что-то обсуждая с помощью мысля - речи. Наконец один из них повернулся и в моей голове раздался совершенно бесплотный голос.
- Главы Конклава приветствуют тебя, о величайший!
Вероятно это услышал и Жорик, так как его реакция была неадыкватной:
- Саня…ээ…ты с ними знаком?
- Так же, как и ты…
- Хм…тогда почему же…
- Сам спроси.
Все двенадцать «людей» стояли неподвижно, и хоть у них и не было зрачков, я ясно ощущал, что их взгляды сверлят меня, как дрель доску.
- Э-э-э…я тоже приветствую вас…незнакомцы, чем обязаны такой честью и вниманием?
Я с начала хотел произнести эти слова вслух, но, так как при беглом осмотре не обнаружил ушей ни у кого из 12-ти, то решил попробовать воспользоваться мысля - речью.
- Вы наверное несколько удивлены, что оказались в столь необычном месте? Кстати, не представите ли своего сопровождающего?
Такое странное обращение, на «Вы», меня немного смущало. Представьте себе, если к вам подкатят двенадцать бритоголовых амбалов – скинхедов и начнут называть вас «величайшим». Чувство несколько необычное. Жорик, который, как я уже не сомневался тоже слышит весь этот «разговор», выжидающе посмотрел на меня.
- Это Жорик, то есть Жора Тереньтев, а меня зовут Шурик, то есть Александр Чижов. Не могли бы вы представиться, что бы я имел представление с кем разговариваю и извольте объяснить, как мы тут оказались?
- Всё, что угодно. Мы рады приветствовать вас и вашего сопровождающего в нашей столице, именуемой Айюр.
- Санёк!! Это же…это же…ого…
Эмоции явно переполняли его, но найти слов, что бы выплеснуть их у него никак не получалось.
- Протосы…протоссы…
Он чуть ли не задыхался, когда произносил эти слова. По его лицу было видно, что сейчас внутри его сознания происходило ярое соперничество чувств: то удивление, то растерянность, то ужас, мгновенно менялись в его сознании.
Я начал вспоминать, где же слышал это слово …Протоссы… ага, точно, вспомнил. У нас, в смысле у нас с Жориком был такой период в жизни, когда мы проводили всё своё свободное время за компьютером. Мне его тогда только купили, и бедной машине приходилось работать сутками без передыха. …Протоссы… кажись было в какой-то игрухе? Точно, Старкрафт, но я в неё практически не играл, это Жорик любит всякие стратегии и бродилки, а мне бы пострелять да погонять на чём-то. Точно, это от Жорика я слышал про Протоссов. Я с вопрошающим взглядом посмотрел на своего «сопровождающего».
- Э-э-э если я не ошибаюсь, то планета Айюр была планетой неких Протоссов, …в одной игре.
- Да сопровождающий, вы действительно находитесь на нашей родной планете, на планете Протоссов.
Если это опять был сон, то весьма занимательный. Во всяком случае, лучше, чем предыдущий. Хм…может это типа галюны? Нет, точно прибью скотину, что боярышник носит на гулянки!
- Так вот, разрешите я продолжу. Та пластина, на которой вы сейчас находитесь, ни что иное, как портал…телепорт, позволяющий мгновенно передвигаться на значительные расстояния. Эти одиннадцать, как вы изволили высказаться «людей» являются главами одиннадцати верховных орденов нашей расы и так же являются членами совета Конклава. Я предлагаю вам, о великий пройти в более удобное место для беседы.
- Я принимаю ваше предложение и впредь прошу обращаться ко мне на «Ты». И ещё хотелось бы узнать ваши имена, что бы я знал к кому как обращаться.
- Боюсь вы…ты не сможешь ни запомнить, ни произнести наши имена. Они слишком сложны для произношения на вашем языке.
- Но я же должен как-то общаться с вами? А то получается, что наш разговор превратиться в допрос.
Все остальные члены совета стояли не двигаясь и не произнося ни слова. Со стороны это могло показаться несколько странным. Я не мог точно предположить, с кем сейчас разговариваю, но интуитивно догадывался, что моим собеседником является «мужик» в бордовом панцире-доспехе, в таком же бардовом плаще, что скрывался под чёрной накидкой и чёрных латных ни то ботинках, ни то сапогах. Под панцирем у него виднелась рубаха, которая явно смахивает на кимоно, с такими широкими длинными рукавами. Я посмотрел на его ноги, и то ли мне померещилось, то ли они действительно «выгнуты» в другую сторону!! Я присмотрелся повнимательнее, и действительно, ноги были как у кенгуру, точь-в-точь. Почему-то в голову пробралась мысль, что не ходить этим ребятам по подиуму, с такими кривыми ногами.
- Называй меня Хала, о великий. Я глава Конклава и один из трёх верховных судей Совета. С моими спутниками ты познакомишься позже, а сейчас пройдемте с нами в наши нехитрые покои, где мы сможем ответить на все ваши вопросы.
- Разуметься Хала, мы с радостью принимаем твоё предложение.
Я старался говорить как можно вежливее и судя по одобрительному кивку Жорика, получалось неплохо. Хала пригласил нас следовать за ним и мы потащились по сухой, давно не видавшей хорошего ливня, земле. Она была твёрдая, иссушенная, вся покрыта мелкими трещинками. Такие появляются на месте лужи, когда та испаряется. Но, чем дальше мы шли, планета становилась всё красивее и красивее. Вскоре, вдалеке показался лесок. Когда же подошли ближе, то этот лесок превратился в самые настоящие джунгли, с лианами и всякими тварями, с которыми я никак не хотел находиться рядом. Интересно, а здесь безопасно? Мы прошли ещё сотню метров, и перед нами возникла интересная компания: два тигра- гепарда, какой - то здоровенный паук и ни то носорог, ни то бегемот.
Я остановился в оцепенении и ждал каких – то действий от «новых знакомых».
- Знакомься величайший, это так бы сказать, стражи нашей цитадели. Бенгалас и Регалас (указал на тигра - гепардов), Ренадон (носорог - бегемот) и мой любимец Аралан. Он указал на паука и тот, то ли мне показалось, то ли он действительно поклонился!! Вы когда-нибудь видели «кланяющегося» паука?
- Стражи, я обращаюсь к вам…Приветствуйте моих гостей Жору и Александра. Отныне они всегда желанные гости в моём доме.
Звери подошли ближе. Бенгалас, самый серьёзный из этой кампании подошел ко мне и начал тереться мордой о руку, как простая кошка. Представьте, если к вам подойдет бенгальский тигр, с десятисантиметровыми клыками и начнет вот так тереться и мурлыкать. Я почесал Бенгаласа за ухом и погладил по шерстке. Тигру – гепарду это явно понравилось и из его довольной, но опасной пасти раздалось удовлетворенное мурлыканье. Так же меня поприветствовала и Регалас, по видимому подружка Бенгаласа. Ренадон ограничился приветливым топотом ног и низким поклоном. Аралан же, опять «поклонился» и в ожидании посмотрел на меня. Я подошел ближе и, сам себе поражаюсь, погладил его. Мда, такого экстрима не было даже на «Факторе страха».
- Интересные у вас «охранники». А как вы общаетесь? Они, что, тоже понимают мысля – речь?
- Хм…мысля – речь…я бы назвал это по другому, но называй так, как тебе будет удобно о величайший. А охранники – лучшие, каких можно найти на этой планете. Бесстрашные, умные, преданные, послушные. Да, они тоже понимают, как ты выразился мысля – речь, но говорить не могут.
- Понятно, но скажи уважаемый Хала, почему ты называешь меня «величайший»?
- Все разговоры продолжим в моём доме … Александр.
- Нет проблем, можно просто «Санёк».
Я опять почувствовал на себе сверлящие взгляды остальных глав орденов. Я, что, что-то ни то сказал?
- Не волнуйся, ты достойно ведешь разговор…Санёк.
Он что, читает мои мысли? Не порядок, так как иногда они бывают довольно паршивые. Надо бы спросить его об этом.
- Я не могу читать мысли Александр. А мысля – речь действует, только если ты к кому-то обращаешься, так что не волнуйся. Даже, если б я и мог читать твои мысли, то не стал бы, уж поверь мне.
Я ничего не ответил и мы продолжили наш путь. В джунглях было довольно прохладно, не то, что на солнце возле телепорта. А мы ещё после купания, да ещё в одних шортах.
Только я это подумал, как Хала и ещё один глава сняли свои накидки:
- Я дико извиняюсь за наше невежество, позвольте предложить вам и вашему сопровождающему наши накидки. К сожалению ничего нет, что бы могло вам подойти по размеру, но думаю в моём жилище найдется одежда для вас. Я накинул на себя накидку и удивился, до чего же она была тяжелая. Прямо шуба, а не накидка, хотя была довольно тонкой. Как только я её надел, то сразу почувствовал исходящее от неё тепло. Тут была прослойка из меха, ни понятно чьего, но грела хорошо. Жорик, по видимому тоже был доволен. Накидки пришлось подвязать, чтобы они не волочились по земле. Мы немного повозились и продолжили шествие. Мы шли недолго, около десяти минут. Было совершенно безветренно и сыро. Хала резко остановился, постоял несколько секунд, а потом продолжил путь. Внезапно налетел сильный порывистый ветер, меня чуть не сдуло, хотя остальные одиннадцать глав совета даже не обратили на это внимание. Самое странное было в том, что ни деревья, ни листва даже не колыхнулись.
- Это что-то вроде защиты и опознавательного рубежа. Вы наверное почувствовали некоторое возмущение воздуха? Это по тому, что вы входите впервые в мой дом, в следующий раз вы ничего не почувствуете.
Я ничего не ответил, только кивнул. Ещё двадцать шагов, поворот и тропинка вывела нас прямо к воротам.
Описать словами это было невозможно! Казалось, что здесь всё сделано из золота! Ворота же представляли собой гигантскую арку, с двумя боковыми башнями. На башнях я заметил охранников, с каким – то интересным ворожением. Из далека я не мог рассмотреть, да ещё и солнце в глаза слепило, но оружие было похоже на 7-ми литровую кастрюлю, с синим фонарём в центре. Эти самые «кастрюли» так же были сделаны из жёлтого металла. Мы вошли «во двор» и у меня словно язык отсох. Дома были самой причудливой формы: от конуснообразных до цилиндрических и пирамидных. Вопреки моим ожиданиям у многих жителей «хутора» имелась ротовая полость, но цветом кожи и особенно комплекцией они ничем не отличались от моих новых знакомых. Мы пошли по главной улице прямо к здоровенному зданию. По форме оно отличалось от всех остальных: оно было похоже на гигантского ската, поднявшего вверх свои плавники, а на крыше «ската» зиял большой прозрачный купол. Ничего себе домик.
Вдоль улицы были посажены чудные растения, а иногда встречались красивейшие клумбы с удивительными цветами. Таких ни найдешь нигде на Земле. Тут были все краски, известные и неизвестные мне, от лимонно – желтого, до чёрного. Некоторые цветы меняли свою окраску, становясь то красными, то синими, а то и вообще в зелёный горошек. Мы прошли мимо ещё одной клумбы и я не поверил своим глазам!! Цветы, как мне показалось, поклонились нам!!! Это было невероятно. Меня переполняли эмоции, но я решил дотерпеть до того, как войдём в «дом» Халы. На самом же деле это был не дом, а целая крепость – замок! Я увидел такую же арку, как и на входе, нескольких охранников с «кастрюлями» и двух тигра – гепардов, один в один похожих на Бенгаласа. Когда мы подошли, охранники на арке отдали честь, прижав левую тыльную часть ладони ко лбу и протянув правую руку вперед и вверх. Чем – то это напоминало «Хай Гитлер», но я не стал на этом заострять внимание. Мы вошли под арку, и меня снова обдало порывистым ветром. Хала только улыбнулся, глазами, и сказал:
Вот мы пришли дорогие гости. Я приглашаю вас посетить мою скромную обитель и разделить с нами трапезу, любезно приготовленную к вашему приходу.
Из-за избытка чувств и количества впечатлений я совершенно забыл, что совсем ничего не ел. В животе предательски заурчало.
- Мы с радостью принимает твоё любезное предложение Хала.
- Отлично, тогда пройдёмте, я покажу вам ваши почивальни.
Когда мы зашли в помещение, я был просто поражен. Это был огромнейший зал с большими трёхметровыми окнами и несколько нестандартной обстановкой. Посреди зала стоял здоровенный кристалл, оправленный в желтый метал. Он парил над полом в десяти сантиметрах. По углам зала стояли большие горшки с растениями, и что самое удивительное – они шевелились!!! Бутоны распускались и собирались подобно дыханию человека, а длинные стебли то и дело двигались в разные стороны, привлекая внимание. На стенах я заметил несколько картин с изображением «личностей», подобных нашим знакомым. А на дальней стене висел портрет человека. Да, именно человека. Это был мужичок лет пятидесяти, с тёмными, но уже поблёскивающими сединой, волосами и красиво выбритой бородой. На левом виске, задевая бровь и скулу, тянулся небольшой шрам. Одет он был в генеральскую форму, но с какими-то странными пагонами. Явно не нашими. А внизу стояла подпись на непонятном языке. Здесь так же было много зеркал и столов, на которых по большей мере лежали книги и пергаменты. Вдоль стен стояли несколько кресел и диванов, но как на них можно было усесться с такими «кенгушьими», ногами я не представлял. В правой стене виднелась ниша, где я заметил лестницу, ведущую на второй этаж. Впрочем, такая же ниша была и в левой стене. Под потолком висела люстра, но как я понял, сделанная из цельного кристалла, к тому же никакой лампочки я там не видел. Ладно, все вопросы потом, а сейчас хотелось бы начать трапезу, так как мой желудок скоро выпрыгнет наизнанку. Вероятно почувствовал моё беспокойство Хала не замедлил пригласить нас в столовую:
- Прошу вас дорогие гости пройдите сюда. Располагайтесь, сейчас принесут кушанья.
Мы прошли в небольшое, но очень светлое помещение, где в центре стоял длинный стол причудливой формы. Стол стоял зигзагом, а стулья, сделанные, как я понял из мрамора и обтянутые кожаными мягкими чехлами, стояли в изгибах стола. Мы сели за стол все разом и стали ждать. Блюда принесли практически сразу же, как только мы сели. И тут меня посетила мысля. А чем же они питаются? Наверняка не бутербродами или картошкой. О котлетах там разных и супах я вообще молчу. Из этой мысли всплыла другая, не менее интересная мысль: А как они будут есть? У них же нет рта!? Я решил дождаться и посмотреть на всё, что называется «в процессе».
Кушанья принесли молодые «девушки» протоссорианки. Честно говоря, они не особо отличались от «мужчин» протоссов. Эти выводы я конечно же сделал лишь исходя из беглого осмотра, но то, что это именно «девушки», я не сомневался. Какой-то невообразимый шарм, красота и даже запах сопровождали их присутствие. Они так же, как и большинство увиденных мною протоссов имели ротовую полость. Судя по выражению лица Жорика, он был удивлен не меньше меня. А одна из девушек, даже улыбнулась мне своей своеобразной протоссовской улыбкой, нежной и манящей, и почему – то скромной. Я весь растаял, но вовремя подобрался, так как принесли кушанья.
Я закрыл глаза, что бы не видеть, что подают на стол, потом, услышав стуки подносов о стол мягкое шуршание тарелок по его поверхности, я открыл глаза. Вопреки всем моим критическим прогнозам, передо мной было нечто похожее на большую яичницу с пряными травами и несколькими кусочками хорошо прожаренного мяса. Желток был такой большой, что занимал половину тарелки, а травы напоминали укроп и петрушку, но всё же это были не они. Чьё мясо лежало в тарелке я спрашивать не стал, а то вдруг примут за недовольство, или ещё хуже – за оскорбление. Я поблагодарил «официанток» и принялся наворачивать еду. Жорик, как я заметил тоже принялся поглощать мего - яичницу. То ли мой желудок так обрадовался новой пищи, то ли ещё что, но еда была вкуснейшей. Это наверное самая вкусная яичница, которую я когда – либо ел. Пряности оказались немного островаты, но в меру, так, что не портили вкуса и придавали сказочный аромат. За мясо же я вообще молчу – сказка. Не успел я прикончить яичницу, как подали второе блюдо: рыбу с овощами. Что ж, попробуем, как тут рыбка. Честно говоря, я не очень люблю рыбу. Разве что вяленую к пиву, и икру. Овощи были похожи на наши морковки, огурцы и помидоры, но были гораздо вкуснее. Рыба была фаршированна чем-то очень напоминающим грибы и лук. Я уплетал за оби щёки с такой скоростью, что аж неприлично, но в данный момент мне было всё равно, что обо мне подумают.
Я только сейчас вспомнил, что хотел посмотреть на процесс принятия пищи Халом и его товарищами. Но, они почему – то не ели, а судя по всему «разговаривали» с помощью мысля – речи.
Я закончил есть и обратился к Халу:
- Мы очень благодарны за твою гостеприимность Хала. Всё очень – очень вкусно, но хотелось бы продолжить наш разговор, так как меня просто разрывает на части от желания задать несколько вопросов. Продолжим?
Хала посмотрел на меня, явно улыбаясь, потом подмигнул:
- Я рад, что тебе и твоему другу понравилась еда, Александр. Я с удовольствием продолжу наш разговор в почивальне, а сейчас предлагаю тебе попробовать десерт.
Десерт!! Интересно, что же это будет. Я посмотрел в сторону двери, из которой выходили девушки с подносами, в ожидании десерта. Десерт не заставил себя долго ждать и через мгновение из двери вышли девушки с подносами. Передо мной поставили здоровенную чашу – кубок, с, как я понял, мороженным и стакан с соком. Мороженное было необычное, оно меняло свой цвет, так же, как и цветы на клумбах вдоль главной улицы. Судя по всему, с каждым изменением цвета менялся и вкус самого мороженного. Получалось, что каждый раз ты ел новое, с новым вкусом. Я глотнул сока. Он был очень похож на ананасовый с мякотью, но судя по всем, как и мороженное менял свой вкус и цвет. Просто жуткая вкуснятина, если такое сочетание слов сопоставимо!
- Благодарю Хала за превосходный обед.
- Теперь, как я и обещал, мы продолжим разговор в почивальне. Пройдемте за мной.
Все присутствующие встали, и не торопясь вышли из вышли из столовой. Мы прошли по большому залу и свернули в нишу, в правой стене. Как я и ожидал, там находилась лестница.
На втором этаже было просторно, но не так, как в большом зале. Тут также находились цветы, а возле стенки я увидел аквариум, литров так под 1000. Тут плавали сотни рыб, и ни одна из них не была похожа на другую. Посредине комнаты стоял низкий круглый столик, типа «журнальный» и несколько кресел с одной стороны. С другой же стороны стоял диван, тоже из мрамора, но обтянутый мягкими-мягкими чехлами.
- Присаживайтесь.
- Благодарю, – ответил я.
Я сел на диван с Жориком и Халом, так же с нами сел «человек – без – головы». Остальные члены совета расселись по креслам. Сначала я маялся догадками, как же они будут садиться с такими ногами, но всё оказалось гораздо проще, чем я думал: Они просто согнули ноги и сели, как допустим, я сел бы, поджав колени.
- Ну, Александр, что бы ты хотел спросить?
- Во первых: Почему я здесь оказался? Во вторых: хотелось бы больше узнать о вас и о ваших спутниках, главах орденов. В третьих: Как мне вас называть?
- Хм, столько вопросов сразу? Но я с удовольствием удовлетворю твоё любопытство, Александр. Мы ждали тебя, мы точно знали, что ты придёшь. Так написано в летописи Адуна. Он был великим полководцем, храбрым воином и справедливым протоссом. После долгих междоусобных войн, между орденами протоссов, он смог объединить нас, примерить и собрать все силы, что бы противостоять в неравной борьбе за существование. Ты – Александр Великий. Что касается нас, я представлю тебе моих сопровождающих. - Он начал кивать на каждого из присутствующих и кратко рассказывать о нём.
- Это Мэремэ, мой советник и глава ордена Алрана. А это Унессэ – глава ордена Эморон, главенствующего на Айюре. Это Ульен, глава ордена колонизации, под названием Рэтэрэк. Ремоно – мой старый друг, он старейшина научной группы и глава ордена … Грэдо…так правильнее всего будет звучать название на вашем языке. Остальные, Аруййен, Клеро, Файдан, Йотарон, Леоссо и Ксеоло – главнокомандующие военными подразделениями и главы военных орденов Айюра и других колонизированных планет. Хочу тебе представить моего ученика, Серемио, - Он показал на «протосса – без - головы».
- Он совсем недавно является членом совета Конклава, но уже многого достиг. Думаю, что тебе будет интересно пообщаться с ним.
Я не знал, что делать. Я просто не видел его. На всякий случай я кивнул головой в сторону «накидки» и постарался смотреть примерно туда, где должны находиться глаза. Хала, видимо заметил это и опять «улыбнулся» глазами. Через мгновение, появилась голова, впрочем, как и всё туловище Серемио. Протосс явно был юн, по сравнению со своими «коллегами». На нем была чёрная накидка и кольчужный доспех, из того же желтого металла. На голове было что-то типа паранджы, с прорезью для глаз. Он снял накидку и улыбаясь протянул мне руку. Улыбка была, официальная, не то что бы не дружеская, просто нужно было улыбнуться и всё. Мы подружимся, промелькнула мысля, и почему-то я в ней не сомневался. Он действительно был ещё «юн». Возможно он гораздо старше меня, но по складу характера, по своим стремлениям он был моим ровесником. Наверняка ещё совсем недавно бегал за девчонками и сидел с друзьями за пивом. Интересно, а у них пиво есть?
И вообще, что значит Александр Великий? Типа Македонский? Но нет, Македонский тут ни к селу ни к городу.
- Хала, извини, что перебиваю, но что значит «Александр Великий»?
- Ты ещё обо всём узнаешь, но это после, пока ты должен постичь допустимое на данный момент.
Я некоторое время пытался разобраться в том, что он только что сказал, но от умных мыслей и речей начинала болеть голова.
- А можно вопрос? – Жорик зачем-то поднял руку.
- Говори сопровождающий.
- Э-э-э, а как же так получается, ну - у, что игра…, э-э-э откуда игра про…, про вас…?
- Я понял, что ты хочешь спросить, не бойся сопровождающий, ты можешь смело говорить и делать всё, что угодно в моём доме, а насчет игры, тут ситуация такая: В вашем мире был момент, когда происходила полная компьютеризация. Игра – это часть нашего плана. Её «подбросили» одной из ведущих компаний, занимающейся играми…
- Близы!! – не выдержал Жорик, - а они гады всё авторство себе присвоили!!
- Это было частью плана.
- Какого плана?
- Плана выживания. Ты ещё не понимаешь величайший, но это ещё произойдет. Сейчас мы переживаем последствия, а в вашем мире ещё всё впереди. Мы хотели предупредить вас.
- Что ты хочешь сказать? Что произойдёт? И вообще, причём здесь игра?
- Я хочу сказать, что вас ожидает война. Не мирового, а вселенского масштаба! Война за возможность жить, существовать. Ты сейчас в будущем, о величайший. Мы уже пережили эту войну, с гигантскими и невосполнимыми потерями, но пережили, а вот как насчет вас…землян…вы можете не пережить. А игра не просто глупая игрушка, в ней заложен базис того, с чем вам предстоит столкнуться.
- Зерги?
- Да, но не только. Есть враги и пострашнее. Ты понимаешь величайший, зачем ты прибыл сюда? Твой приход был предначертан, ты не случайно оказался здесь. Мы тебя ждали долгие годы, десятилетия.
- Я…я…не знаю…зачем…как…, - слов просто не было, шок полностью парализовал мои мысли. Знать, что это все, что ничего не буде, ничего не ждёт…как? Кто же, кто же предвидел,… и зачем?
- Успокойся, вы конечно же не избежите опасности, война будет обязательно, но…ты можешь дать шанс, шанс на существование.
При всех моих надеждах, это не было похоже на шутку. Да и вообще, могут ли протоссы шутить? Полная растерянность охватила всю мою сущность. Хала поднял руку, положил мне на лоб и стало легче, мысли стали выстраиваться в какую-то логическую цепочку, голова стала «холодной». И снова этот сверлящий взгляд, невыносимо сверлящий, сверлящий не тело, а душу. Все ждут от меня чего-то, но чего? Дать шанс…я? Какой там шанс, я только закончил 9-й класс, я даже «Войну и Мир» ещё не читал, я даже пить правильно не умею, а всё великое, что я пережил в своей жизни – два бадуна за один день, да и то это было вчера. Мне казалось, что я уменьшился в размерах, стал таким маленьким – маленьким, совсем незаметным. Какой шанс? Почему я? Вон, пусть берут Ван Дама или Сталлоне, на худой конец Брюса Уиллиса, но меня за чем, за что?
- Такова судьба великий. Только ты.
- Какой к чёрту великий?!! Посмотри на меня внимательно Хала, глава Конклава!! Я – великий?!! Я вообще никто, я – песчинка, что я могу сделать?!!! – паника охватывала меня, эти слова я произнёс вслух, даже закричал, я потерял контроль, всё моё сознание, вся сущность сейчас бушевала. Серемио подскочил ко мне, каким-то невероятным, нечеловечески быстрым движением дотронулся до моей шеи, где-то в районе затылка. Он нажал совсем не больно, чуть – чуть и полная пелена сумрака окутала меня, я осел без сознания. Ещё не совсем вырубившись, я видел, как переглянулись главы орденов, а Хала одобрительно кивнул Серемио. Видел, как Жорик подбежал ко мне, схватил за руку, потом что-то накричал на Серемио, на Халу. Серемио так же как и меня, отключил Жорика. На этом всё, больше ничего не помню. Только тишина и темнота. Истинно две неразлучные спутницы.

__________________
Я давно в ссоре со своим мозгом...просто мы вынуждены работать вместе -_-



Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 16:25
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
EhTAmiD
Зеленая морда

Зареген: 30.06.2004
Раса: Посудомоечные машины-убийцы
TrueЪ Protoss
ICQ: 316566053
Откуда: Бан
Сообщений: 3836
Нарушений:[C]

"Я дико извиняюсь за наше невежество" - протоссы, видимо, тоже родом из Одессы!

Это был типа эпиграф к дальнейшей критике. Крафт, ты извини, конечно, но критика неизбежна. Только сразу предупреждаю: не воспринимай мои слова как попытку отговорить тебя от писательской деятельности. Наоборот, я хочу попытаться сделать ее более продуктивной и правильной. Итак,

1) Из всего рассказа лучше всего описана пьянка. И это правильно, человек может лучше рассказать о том, что хорошо знает, с чем постоянно сталкивается. А вот когда дело доходит до телепортации на Аюр... Тут возникают 2 главные проблемы:

2) Стилистика. Пример плохой стилистики вынесен в "эпиграф". Ну какой протосс будет "дико" извиняться?!! Опять же, твои герои (ты и Жорик) то говорят на жаргоне, то переходят к возвышенным мыслям. Протоссы делают то же самое, что еще более прискорбно. Я могу сказать, что года 3 или 4 назад я сам пытался писать рассказики по любимым книгам/мультикам, в которых участвовали я со своими друзьями. И одной из проблем было именно сохранение стиля. Подростку трудно точно сымитировать речь взрослых, а, тем более, мудрых Протоссов. Так что над этим надо работать.

3) Вторая проблема: плохое знание мира Старкрафта. Тебе, скажу я, очень далеко в этом, например, до Ахеннэ. Для начала постарайся внимательно прочитать предыстории в мануалах Стара и Бруда (если надо, могу скинуть, но они на английском языке!). И попытайся понять сюжет самого Стара. Как я понял, человек на портрете - Рэйнор (единственный герой, которому удалось сдружиться с тоссами). Но какой тогда к черту Конклав, он развалился во время первой войны за Аюр! Который, кстати, после тех событий уже не был таким мирным и процветающим (кстати, маленький нюанс: из описанных тобой животных каждый принадлежит к фауне различных планет. На Аюре эндемичен только бенгалаас).

4) Хала (Кхала) - это название тоссовской идеологии. Ты уж замени это имя, могут неверно понять... И откуда ты выкопал эти "Ордена"?!! У протоссов было деление на касты (Темплары-воины, Джудикейторы-правители и Кхалаи-рабочие) и племена, которые все перечислены в мануале, вместе с названиями (которые, разумеется, совершенно не совпадают с названными тобой). Описывая приключения в настолько проработанном мире, старайся, выдумывая что-то, сверяться с источниками, самым достоверным из которых является мануал. Ну, и последнее - каким боком в Конклав (который, как я уже, говорил, к тому времени ПРОСТО не существовал в природе) мог затесаться ДАРК???

Ну все, для начала. Там еще дофига чего критиковать, но Я КОНЧАЮ. Передаю эстафету.

З.Ы. Не расстраивайся! Я ж не ругаю, я указываю на подлежащие исправлению ошибки. Исправишь - получится кульный фанфик

__________________
ФАРШ - это следующая стадия развития МЯСА
КОТЛЕТА - пик эволюции

Отредактировал EhTAmiD 07.08.2004 в 18:21

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 18:10
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Inity
Judicator

Зареген: 26.11.2005
Раса: Protoss

ICQ: 3435694
Откуда: Petersburg-on-Aiur
Сообщений: 585
Нарушений:[C]

Резюме: "Здравствуй, Нео, ты-Избранный?" =)
Вобще, если серьезно подходить к делу, то когда герою с первых страниц книги заявляют, что он - Избранный, это, м-м, выглядит некоторым штампом. Преимущественно из миров фентези. Хотя, дальше в принципе можно написать нормально...

quote:
Игра – это часть нашего плана. Её «подбросили» одной из ведущих компаний, занимающейся играми…


Угу, было такое... 14-летнему пацану в 1999 году. Сообщи об этом уфологам с того сайта, они будут весьма счастливы =)

quote:
А одна из девушек, даже улыбнулась мне своей своеобразной протоссовской улыбкой, нежной и манящей, и почему – то скромной. Я весь растаял...


Ура, ксенофилия 8) а скоро он будет просить у эротичной тоссочки подарить ему бюстгальтер? 8))

__________________
[Джудикейтор и официальный эмиссар Аиура на Терру]
На дюнах Шакурасских сидели мы и плакали, когда вспоминали об Аиуре...
www.matrixagents.net
Blizz-Art.Net - protoss fan Art
[Вы нам еще за Аиур ответите!]

Отредактировал Inity 07.08.2004 в 19:19

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 18:17
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Inity
Judicator

Зареген: 26.11.2005
Раса: Protoss

ICQ: 3435694
Откуда: Petersburg-on-Aiur
Сообщений: 585
Нарушений:[C]

Ehtamid:

quote:
Но какой тогда к черту Конклав, он развалился во время первой войны за Аюр!


Мало ли, развалился... могли заново восстановтить 8)

Опять же, надо учитывать одну вещь. Вполне возможно, что по концепции этого рассказа, "реальные" события могли отличаться от того, что показано в игре. Это вполне нормальный литературный прием, хотя и не очень радует, если оно так.

quote:
Который, кстати, после тех событий уже не был таким мирным и процветающим


Это все виртуальная реальность. 8) на самом деле они на Шакурасе сидяи и генерируют себе Матрицу с картинками Айюра... ой, куда-то меня не туда занесло 8))

quote:
(кстати, маленький нюанс: из описанных тобой животных каждый принадлежит к фауне различных планет. На Аюре эндемичен только бенгалаас).


Местные биологи приволокли и акклиматизировали 8))

quote:
4) Хала (Кхала) - это название тоссовской идеологии. Ты уж замени это имя, могут неверно понять...


Такое же законное имя, как Октябрина, Ленинина, Ревмира, Коммунина, Владилен и тому подобное 8) Чем тебе кхала не коммунизм =))

__________________
[Джудикейтор и официальный эмиссар Аиура на Терру]
На дюнах Шакурасских сидели мы и плакали, когда вспоминали об Аиуре...
www.matrixagents.net
Blizz-Art.Net - protoss fan Art
[Вы нам еще за Аиур ответите!]

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 18:24
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

1000 литров = 1 кубометр, так что аквариум этот совсем не гигантский и такому количеству рыб в нем тесновато будет.
Мне не понравился такой сильный акцент на пьянку, все-таки после девятого класса водка и боярышник - это слишком. И че у него за мать такая? С добрым утром! Тоже чтоли пьяница? Скорее она бы Шурика сначала убила, увидев, в каком он состоянии...
Присутствует некоторая искусственность, над способом изложения нужно поработать. А так довольно прикольно, можно сказать, читается практически на одном дыхании.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 19:26
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Inity
Judicator

Зареген: 26.11.2005
Раса: Protoss

ICQ: 3435694
Откуда: Petersburg-on-Aiur
Сообщений: 585
Нарушений:[C]

quote:
А на дальней стене висел портрет человека. Да, именно человека. Это был мужичок лет пятидесяти, с тёмными, но уже поблёскивающими сединой, волосами и красиво выбритой бородой.


Ставлю полкило кхайдаринских кристаллов на то, что это портрет одного из главных героев в будущем 8)

quote:
Хала посмотрел на меня, явно улыбаясь, потом подмигнул:
Я рад, что тебе и твоему другу понравилась еда, Александр. Я с удовольствием продолжу наш разговор в почивальне,


В почивальне? гм... может ты имел в виду "опочивальню"? Приватная беседа наедине в опочивальне, м-м... ой... да еще и многозначительно подмигивает... а Хала случаем не террофил? А слэш будет? =)

__________________
[Джудикейтор и официальный эмиссар Аиура на Терру]
На дюнах Шакурасских сидели мы и плакали, когда вспоминали об Аиуре...
www.matrixagents.net
Blizz-Art.Net - protoss fan Art
[Вы нам еще за Аиур ответите!]

Отредактировал Inity 07.08.2004 в 19:54

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 19:38
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

Гомосексуальный террофил... это что-то новенькое. А вообще лучше хотя бы немного смени Хале имя, а то я все забываю, что это он, а не она.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 20:16
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Alpha
Осколок Империи

Зареген: 29.08.2003
Раса: Я - Терран
Я тут колбашусь с движком...
ICQ: 313390216
Откуда: Латвия, Даугавпилс
Сообщений: 4924
Нарушений:[C]

quote:
...не, м-м... ой... да еще и многозначительно подмигивает... а Хала случаем не террофил? А слэш будет? =)




Уржаться...... а мне первая глава фика понравилась!

__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!



Польша была захвачена за 28 дней. В Сталинграде за 28 дней было захвачено несколько домов.

Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
...они вновь упали и с трудом, глухо рыча, начали подниматься на колени...

А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 20:26
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Frozen
Agent of the Swarm

Зареген: 24.09.2003
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда: Endless bottom of the Universe...
Сообщений: 1725
Нарушений:[C]

quote:
А одна из девушек, даже улыбнулась мне своей своеобразной протоссовской улыбкой, нежной и манящей, и почему – то скромной. Я весь растаял...


Мухаха!!!!
Это каким местом интересно тоссы улыбаються ????

__________________
Now, this is the world we live in
And these are the hands we're given
Use them and let's start trying
To make it a place worth fighting for


As the countless numbers hunger for worldwide renown
All the pimping sons of plunder will roll up their sleeves
All searching for the answers they don't even care to know

©
Disturbed



И да не останется ни одно доброе дело безнаказанным...
Анархия совершенна - несовершенны люди

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 20:35
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]CrafT
Slowpoke!!

Зареген: 14.07.2004
Раса: Орк
Tech Team
ICQ: 198025565
Откуда: Украина / Запорожье
Сообщений: 1340
Нарушений:[C]

Вы всё не правильно поняли, хотя можете толковать это как хотите.
1) Это только первая глава. Я стремился немного развеселить чтоли, это как бы подход к чему-то серьёзному.
2) Действия в рассказе происходят значительно позже, чем произошедшие в игре.
3) Историю игры я почти не учитывал. Прошла уйма времени и настали новые проблеммы.
4) Эхтамид, на счёт пьянки: Понимаешь, это я типа пошутил так, ну, что бы с самого начала выдать порцию юмора, а потом переходить к серьёзным вещам.
5) 14 летний мальчик тут не причём.
6) Мегалис, там вобщето не 1000, а 10000. Это, как говорит Эхтамид "очепятка".
7) Инити, что-то у тебя своеобразное восприятие рассказа. У тебя сплошная ...филия! Но впрочем, каждый понимает так, как хочет.
8) Насчёт пьянки: Подумаешь баярышник, я читал, что девки в 14- лет рожают, а тут боярышник!! Согласен, может перенгнул немного с возростом, но всякое бывает
9) Никто не угадал, кто на картине. Рэйнора там и в помине нет, уж поверьте мне.
10) Дальше будет серьёзней и соотвецтвенно лучше. Я ж вам блин не проф - писатель. Я типа, набиваю руку.
11) Вобще забудьте про Старый Стар!! Я взял только основу и некоторые события. Это будет совершенно новый мир, основанный на старом. Тут будут новые войны, новые герои и новые ... воще всё новое. Но, и чуть-чуть старого.
12) Главные герои не я и Жорик, а Саня и Жорик - это большая разница.
13) Инити, блин опять ты всё извращаешь, я тоже человек и тоже могу ошибаться, могла бы и догадаться, что там очепятка

ЗЫ: Почти дописал вторую главу. Скоро вывешу.

__________________
Я давно в ссоре со своим мозгом...просто мы вынуждены работать вместе -_-



Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 20:36
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
EhTAmiD
Зеленая морда

Зареген: 30.06.2004
Раса: Посудомоечные машины-убийцы
TrueЪ Protoss
ICQ: 316566053
Откуда: Бан
Сообщений: 3836
Нарушений:[C]

quote:
Он действительно был ещё «юн». Возможно он гораздо старше меня, но по складу характера, по своим стремлениям он был моим ровесником. Наверняка ещё совсем недавно бегал за девчонками и сидел с друзьями за пивом. Интересно, а у них пиво есть?

Конечно есть! Причем латвийского производства - "Алдарис"!!!

Крафт, все-таки прими к сведению мои замечания о стилистике и исправь, пожалуйста.

__________________
ФАРШ - это следующая стадия развития МЯСА
КОТЛЕТА - пик эволюции

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 20:44
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]CrafT
Slowpoke!!

Зареген: 14.07.2004
Раса: Орк
Tech Team
ICQ: 198025565
Откуда: Украина / Запорожье
Сообщений: 1340
Нарушений:[C]

Мля, какие-то вы уникальные. "гемосексуальный террафил" - Мегалиск, я конечно понимаю, что каждый понимает в меру своего развития, но ты...мог бы сказать чёнидь посерьёзнее.

Феникс, а ты много протоссов видел в своей жизни??! А улыбаються тем же, чтем и ты. Это моя выдуманная история и если захочу, то у меня гидры летать будут, а ультралы плавать
Тем более, как-то ж нужно им общаться. Мысля-речь доступна далеко не всем. Только главам ордена, старейшенам, ну и протоссам - вундеркиндам

На счёт Халы. Ничего менять не буду, это у чудика прозвище такое, и если у кого-то это ассоциируеться с "Кхала", то это его проблеммы. Просто похожие слова и ничего более.

Ану все быстро пошли качать фантазию!!! А то вы чё-то все очень серьёзные.

__________________
Я давно в ссоре со своим мозгом...просто мы вынуждены работать вместе -_-



Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 20:45
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Inity
Judicator

Зареген: 26.11.2005
Раса: Protoss

ICQ: 3435694
Откуда: Petersburg-on-Aiur
Сообщений: 585
Нарушений:[C]

[Mrrrr]dr.CrafT:

quote:
Инити, блин опять ты всё извращаешь, я тоже человек и тоже могу ошибаться, могла бы и догадаться, что там очепятка


Согласно словарю русского языка Ожегова, опочивальня == спальня. Почивальня - более древний синоним, такой же, как ложница, спальная комната...
То есть, Хала, с улыбочкой и подмигиванием, предлагает продолжить герою, явно считающему протоссов сексуально привлекательными (как он на тоссочек-то смотрел...) разговор в спальне...

...Интересно, а самцы протоссов носят бюстгальтеры?

__________________
[Джудикейтор и официальный эмиссар Аиура на Терру]
На дюнах Шакурасских сидели мы и плакали, когда вспоминали об Аиуре...
www.matrixagents.net
Blizz-Art.Net - protoss fan Art
[Вы нам еще за Аиур ответите!]

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 20:49
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
EhTAmiD
Зеленая морда

Зареген: 30.06.2004
Раса: Посудомоечные машины-убийцы
TrueЪ Protoss
ICQ: 316566053
Откуда: Бан
Сообщений: 3836
Нарушений:[C]

Крафт, весь прикол фанфиков по Стару в том, что они должны хотя бы в общих чертах соответствовать соданному Близзами миру...

__________________
ФАРШ - это следующая стадия развития МЯСА
КОТЛЕТА - пик эволюции

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 20:52
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]CrafT
Slowpoke!!

Зареген: 14.07.2004
Раса: Орк
Tech Team
ICQ: 198025565
Откуда: Украина / Запорожье
Сообщений: 1340
Нарушений:[C]

Имхо это тупо постоянно пересказывать Близов. Предположи, что это что-то новое и читай дальше. Близы - близы, да пошли они нах. Они Стар уже давно забросили, только патчи штампуют и деньги срывают, а мне надоело. Эта история происходит значительно позже Близовской. Тут мир, который я создал, отмасфера, тоже моя. тот мир - мир Близов, а этот - мой, новый, отличный от надоевшего Близавского, хотя и связан с ним.
А чем он не соотвецтвует Близовскому? За много лет многое поменялось, а основное осталось нетронутым. Зерги, Протоссы и Люди, ну и ещё Ксел-Наги.. Позже. Эхтамид, рослабься и пофантазируй, а то ты слишком тесно связан с историей Близов. Это, типа новая сказка про старого бычка. - Выражение есть такое.

Инити, у меня это оссоциируеться с "почить", "видпочить", на украинском это типо отдохнуть. Я имел ввиду комнату отдыха, зал, гостевая, называй как хочешь, но прошу, если тебе так хочеться порассуждать на тему "Есть ли у протоссов бюстгальтеры", то создай себе отдельную тему и пиши что хочешь!

ЗЫ: Вон посмотри на Эхтамида, у него вобще глаза мелькают, типа подмигивает.

__________________
Я давно в ссоре со своим мозгом...просто мы вынуждены работать вместе -_-



Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 21:04
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Inity
Judicator

Зареген: 26.11.2005
Раса: Protoss

ICQ: 3435694
Откуда: Petersburg-on-Aiur
Сообщений: 585
Нарушений:[C]

quote:
"Мысля-речь доступна далеко не всем. Только главам ордена, старейшенам, ну и протоссам - вундеркиндам"


Если по мануалу, то она доступна всем, у кого хайр нестриженный 8)

Тут я согласна с EhTAmiD-ом:
quote:
весь прикол фанфиков по Стару в том, что они должны хотя бы в общих чертах соответствовать соданному Близзами миру...


Собственно так оно и есть... надо просто понять, ты действительно пишешь фик по Старкрафту, или же вольную вариацию на тему. Потому что если ты хочешь написать что-то весьма далекое от мира Близзов, с плавающими ультралами и летучими гидрами... а зачем тебе тогда вообще ультралы и гидры? =) Придумай свои расы, достаточно похожие на Старовские, но просто свои... и пиши ориджинал 8)
Если же ты пишешь по Старке... надо все-же имхо опираться на канон. По крайней мере в характеристиках рас. С сюжетом еще можно играться, конечно... объясняя, почему так. А не просто "А давайте я сделаю Рашшагаль джудикейтором, Тассадара буду звать "ваше высочество", а государственным строем протоссов сделаю монархию просто потому, что мне так хочется" - как сделал в своем фанфике "Кровь патриотов" Рэйвен...

P.S. Насчет почивален - уж извини, но ты пишешь на русском... и поверь, мгм, тому, что пишет словарь Ожегова 8) написал бы вместо "опочивальни" - "зала для гостей" или "комната отдыха" - никто бы тебе слова не сказал против.

__________________
[Джудикейтор и официальный эмиссар Аиура на Терру]
На дюнах Шакурасских сидели мы и плакали, когда вспоминали об Аиуре...
www.matrixagents.net
Blizz-Art.Net - protoss fan Art
[Вы нам еще за Аиур ответите!]

Отредактировал Inity 07.08.2004 в 21:08

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 21:05
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Frozen
Agent of the Swarm

Зареген: 24.09.2003
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда: Endless bottom of the Universe...
Сообщений: 1725
Нарушений:[C]

quote:
Но, самоя характерная черта заключалась в отсутствии рта

quote:
Феникс, а ты много протоссов видел в своей жизни??! А улыбаються тем же, чтем и ты


Я совсем тупой , или просто чё-то недопонял?

__________________
Now, this is the world we live in
And these are the hands we're given
Use them and let's start trying
To make it a place worth fighting for


As the countless numbers hunger for worldwide renown
All the pimping sons of plunder will roll up their sleeves
All searching for the answers they don't even care to know

©
Disturbed



И да не останется ни одно доброе дело безнаказанным...
Анархия совершенна - несовершенны люди

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 21:12
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
EhTAmiD
Зеленая морда

Зареген: 30.06.2004
Раса: Посудомоечные машины-убийцы
TrueЪ Protoss
ICQ: 316566053
Откуда: Бан
Сообщений: 3836
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от [Mrrrr]dr.CrafT
ЗЫ: Вон посмотри на Эхтамида, у него вобще глаза мелькают, типа подмигивает.

Лол, это в них Пси бушует!

__________________
ФАРШ - это следующая стадия развития МЯСА
КОТЛЕТА - пик эволюции

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 21:13
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
EhTAmiD
Зеленая морда

Зареген: 30.06.2004
Раса: Посудомоечные машины-убийцы
TrueЪ Protoss
ICQ: 316566053
Откуда: Бан
Сообщений: 3836
Нарушений:[C]

Феникс, ты недочитал, там у него дальше написано, что у других встреченных им протоссов рот был. А эти, видимо, попали под воздействие агентов Матрицы

__________________
ФАРШ - это следующая стадия развития МЯСА
КОТЛЕТА - пик эволюции

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 21:15
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Frozen
Agent of the Swarm

Зареген: 24.09.2003
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда: Endless bottom of the Universe...
Сообщений: 1725
Нарушений:[C]

Мда , мутация процветает

__________________
Now, this is the world we live in
And these are the hands we're given
Use them and let's start trying
To make it a place worth fighting for


As the countless numbers hunger for worldwide renown
All the pimping sons of plunder will roll up their sleeves
All searching for the answers they don't even care to know

©
Disturbed



И да не останется ни одно доброе дело безнаказанным...
Анархия совершенна - несовершенны люди

Отредактировал Frozen 07.08.2004 в 21:21

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 21:16
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]CrafT
Slowpoke!!

Зареген: 14.07.2004
Раса: Орк
Tech Team
ICQ: 198025565
Откуда: Украина / Запорожье
Сообщений: 1340
Нарушений:[C]

Инити, закрыли тему. Можете считать, что это серьёзно-юмористический фанфик на тему СК. Ведь в фанфиках всё дозволено? Вот, тогда пусть всё остаёться так, как есть.
Насчёт гидры и ультрала, так это шутка, там же смайл намикающий стоит, хотя идея неплохая. А все изменения будут незначительны. Близы не обидятся. Хотите "комнату для отдыха" - пожалуста, но по моему эта маленькаю погрешность вполне простительна, тем более я обьяснил, в чём ошибся.
А я и играюсь с сюжетом, что по твоему я переврал? То, что у протоссов есть рот? Так пусть будет, хуже им от этого не станет, я тебе обещаю. Про живность, так там воще всё может быть. В процессе эволюции могут и крылья вырости, а переселиться на другую планету - элементарно.

Понимаешь, это что первая, что вторая мировая. И в той и в той есть русские, но ведь сюжет не связан.

__________________
Я давно в ссоре со своим мозгом...просто мы вынуждены работать вместе -_-



Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 21:19
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]CrafT
Slowpoke!!

Зареген: 14.07.2004
Раса: Орк
Tech Team
ICQ: 198025565
Откуда: Украина / Запорожье
Сообщений: 1340
Нарушений:[C]

Очень всех прошу не флудить тут. Если нечего сказать - молчите, или по крайней мере не пишите ерунду.
Феникс, на счет твоей тупости ничего не знаю, но искренне надеюсь, что у тебя её нет. Какая разница, есть у них рот, или нет? Э-э-э а чем же они тогда разговаривают, типа "Эн таро Адун", или другое?

__________________
Я давно в ссоре со своим мозгом...просто мы вынуждены работать вместе -_-



Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 21:24
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Inity
Judicator

Зареген: 26.11.2005
Раса: Protoss

ICQ: 3435694
Откуда: Petersburg-on-Aiur
Сообщений: 585
Нарушений:[C]

Ладно, Крафт, ты пойми, я действительно хочу тебе только помочь сделать фик лучше. И пытаюсь объяснить... подумай... нужно ли тебе писать что-то "по мотивам Старки", если ты меняешь сами основы мира (брр, кажется я становлюсь канонистом =)) профессия обязывает, конечно, но тем не менее... ) В общем... Почему не описать свой, пусть и похожий мир? И не говорить, что это Старкрафт? Описать свою псионическую расу, это совсем не трудно, взял бы даже тоссов за основу =)

И никто из читателей не цеплялся бы к тому, что в Старе все не так...
А если это фантазия на тему - к ней все равно цепляться будут. Хоть ты напиши десять предисловий.

Вон, видел "Возрождение Зорга"? там тоже по сути дела вольная фантазия на тему. Взял человек названия планет, рас и героев, общую сюжетную канву и... начал что-то свое с ними делать. И возникает вопрос... а зачем он тогда взял расы и героев из Стара, если все остальное у него все было своим? Не поверил в свои силы придумать собственные расы и планеты?..

Поверь, можно выдумать планету не хуже Айюра по многим параметрам (конечно, Айюр ничто не заменит, но мы же о фантастике говорим, да? =)... похожую в том, что тебе нравится, + простор для фантазии... и получится планетка своя, собственная 8) и никто не придерется... никто из злобных кусачих канонистов не придет в сотый раз говорить, что в Старе все не так. =)

Это так, добрый совет человека, который творчеством и фанфикописательством занимается с раннего детства, и сам не раз совершал подобные ошибки, пытаясь переделать чужой мир... =)
Удачи в творчестве, однако.

__________________
[Джудикейтор и официальный эмиссар Аиура на Терру]
На дюнах Шакурасских сидели мы и плакали, когда вспоминали об Аиуре...
www.matrixagents.net
Blizz-Art.Net - protoss fan Art
[Вы нам еще за Аиур ответите!]

Отредактировал Inity 07.08.2004 в 21:41

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 21:38
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sco®pion
Двинутый на SK

Зареген: 03.11.2003
Раса: Расовые индейские инки
real ZёrG
ICQ:
Откуда: Мск
Сообщений: 2785
Нарушений:[C]

Так, кто-то попал на масс-разборПолётов от скорпа. Понеслась:

"Темнота. Какая-то странная и липкая темнота. Ничего не видно, ни малейшего лучика света."
Логично, в темноте нету света вообще. Никаких там лучиков. Написал бы что не видно даже очертаний там чего-то.

"Глаза резала бездонная пустота"
Хм... если там кромешная тьма, то глаза там резать нечему.

"Бежал наверное целую вечность, хотя прошло максимум пять минут."
Хитро сказано, вроде так, а вроде и так. Так сколько в итоге прошло-то?

"Вдруг сумрак начал расходиться, я побежал ещё быстрее в надежде найти выход. Я прикрыл глаза, резь становилась всё сильнее, и смотреть было очень больно. Да и толку сейчас от глаз не много, темнота вокруг по прежнему была непроглядная."
Нет, тьма, режущая глаза это бред.

"Что за бред, хотел подумать я"
Хотел подумать? "Что за бред" это мысль, над которой не задумываются, думать её или не думать.

"подошел поближе к …так и хотелось сказать, что к воде, но нет, я подошел к крови."
Не "хотелось сказать", а "хочется сказать". Рассказ-то ведётся в реалтайаме.

"Майка была вся мокрая от пота, а подушку вообще казалось только что выстиранной."
ПОдушка казалась выстиранной? Не знал что их стирают.

"и я шлёпнулся об подушку"
_на_ подушку

"- Сколько ж ты вчера выпил?
А и вправду, сколько? Помню, что только отмечали сдачу экзаменов в школе. Пошли сначала в кафе, потом к Жорику, потом ко мне. Блин, что ж мы пили, что так голова болит?
- Ни что, а сколько!!! – сказал голос на другом конце провода."
Телепатия???

".«Вини Пух», или просто Вини"
Винни-Пух. Все производные также со сдвоенной "н"

"бутылочка Баржоми"
Боржоми

"Вечно он в мониторе сидит."
А чё это у вас за дядька в ящике сидит? © Карлсон

"Ого, я ж вроде говорил, что мы культурно отдыхать будем…без спиртного…откуда она узнала, что я нажрался?"
Хех, запах перегара на всю квартиру ей подсказал

"Я зажмурил глаза и залпом, чтоб меньше мучаться выпил эту, эту, эту ГАДОСТЬ!!!"
Ламка. Не глаза закрывать надо, а нос зажимать =)

"но какая-то гадость плеснула мне в лицо полведра воды. "
Не гадость, а гадина

"- Блин, скока время, щас мать придёт!! Так, выгоняй всех, надо убраться тут, а то меня прибьют нафиг, Казанова блин!!!"
"- Жор, а сколько ж вчера было … литров?
- Оё, много было около 20-и, плюс пиво и боярышник."
Запах перегара таинственно исчез из квартиры. Волшебство.

"- Хай - энор оралон еран! "
- Хэллоу - авор интар бдзыньк =))))

"Представьте себе, если к вам подкатят двенадцать бритоголовых амбалов – скинхедов и начнут называть вас «величайшим»."
Точно, тоссы - скины! Зергов мочат, гады =)

"в нашей столице, именуемой Айюр"
С каких пор хоумпланет стала именоваться столицей?

"- Так вот, разрешите я продолжу. Та пластина, на которой вы сейчас находитесь, ни что иное, как портал…"
Единственная ассоциация - маяки, которые юзались только для телепортаций на короткие дистанции.

"- Стражи, я обращаюсь к вам…Приветствуйте моих гостей Жору и Александра."
Волька ибн (как там его по папе ?) =)))

"Они, что, тоже понимают мысля – речь?"
Так, мысля-речь меня уже достала. Пусть уж лучше телепатемы (хотя тоже недолюбливаю, но хоть читабельно и не "блювотельно"

"- Хм…мысля – речь…я бы назвал это по другому, но называй так, как тебе будет удобно о величайший"
Это они хуману "о величайший"? Ню-ню...

"- Я не могу читать мысли Александр. А мысля – речь действует, только если ты к кому-то обращаешься, так что не волнуйся. Даже, если б я и мог читать твои мысли, то не стал бы, уж поверь мне.
Я ничего не ответил и мы продолжили наш путь. В джунглях было довольно прохладно, не то, что на солнце возле телепорта. А мы ещё после купания, да ещё в одних шортах.
Только я это подумал, как Хала и ещё один глава сняли свои накидкиquot;
Так значит он не может читать мысли? Мдя...

"Вопреки моим ожиданиям у многих жителей «хутора» имелась ротовая полость"
Мутанты среди нас! Спасайся кто может!!! =)))

"Тут были все краски, известные и неизвестные мне"
От 000000 до FFFFFF . "Неизвестные краски" это как?

"Некоторые цветы меняли свою окраску, становясь то красными, то синими, а то и вообще в зелёный горошек. Мы прошли мимо ещё одной клумбы и я не поверил своим глазам!! Цветы, как мне показалось, поклонились нам!!!"
(а ля Этуш): - Закусывать надо!

"Чем – то это напоминало «Хай Гитлер»"
О, из скинов тоссы превратились в фашистов, что в принципе сути не меняет.

"Посреди зала стоял здоровенный кристалл, оправленный в желтый метал. Он парил над полом в десяти сантиметрах."
Какая потрясающая точность.

"По углам зала стояли большие горшки с растениями, и что самое удивительное – они шевелились!!!"
Хм, а Этуш был прав.

"Какой-то невообразимый шарм, красота и даже запах сопровождали их присутствие."
Запах, говоришь? Даже страшно дальше читать =)

"Они так же, как и большинство увиденных мною протоссов имели ротовую полость"
Не зря было страшно. А, догадываюсь, это Джимми постарался? =)))

"А одна из девушек, даже улыбнулась мне своей своеобразной протоссовской улыбкой, нежной и манящей, и почему – то скромной. Я весь растаял"
Да! Дааа!!! Двай, чувак, вперёд!!! =))))))

"- Мы очень благодарны за твою гостеприимность Хала. Всё очень – очень вкусно, но хотелось бы продолжить наш разговор, так как меня просто разрывает на части от желания задать несколько вопросов. Продолжим?
Хала посмотрел на меня, явно улыбаясь, потом подмигнулquot;
- Да без базара, ща перетрём.

"Мороженное было необычное, оно меняло свой цвет, так же, как и цветы на клумбах вдоль главной улицы."
Пить надо меньше. Меньше надо пить. © Ирония Судьбы.

"Мы ждали тебя, мы точно знали, что ты придёшь. Так написано в летописи Адуна."
Ну приехали. Адун у нас теперь мало того что герой, так ещё и Пифией на полставки подрабатывает?

"Ты – Александр Великий"
Угу, Македонский =)

"- Это Мэремэ, мой советник и глава ордена Алрана. А это Унессэ – глава ордена Эморон, главенствующего на Айюре. Это Ульен, глава ордена колонизации, под названием Рэтэрэк. Ремоно – мой старый друг, он старейшина научной группы и глава ордена … Грэдо…так правильнее всего будет звучать название на вашем языке. Остальные, Аруййен, Клеро, Файдан, Йотарон, Леоссо и Ксеоло – главнокомандующие военными подразделениями и главы военных орденов Айюра и других колонизированных планет. Хочу тебе представить моего ученика, Серемио"
А говорил имена трудные.

"И вообще, что значит Александр Великий? Типа Македонский?"
Лол =)))))))))))))))))))))))

"В вашем мире был момент, когда происходила полная компьютеризация."
Хех, ещё и миры разные. Эх, сюда бы Глаз Бога .

"Сейчас мы переживаем последствия, а в вашем мире ещё всё впереди."
Да, пространство и время, сей девайс сюда просится =)))

"я только закончил 9-й класс, я даже «Войну и Мир» ещё не читал, я даже пить правильно не умею"
Заметно.

__________________
Керриган - душка!
"Зерги белые и пушистые!" © Zyx
"Конечно! Просто все смотрят на них издалека и не замечают, как зерги выглядят вблизи. Правда, никто почему-то не хочет приближаться, чтоб рассмотреть..." © Blackpro

Инфестация незаметна...
Other Side - www.matrixagents.net
- И они говорят, что мы жестоки.
- Жестокость – так они воспринимают эффективность.©
"Your desire to remain as you are is what ultimately limits you." © GitS
en taro adun, ifid'enga; ina'i d'adiz; ina-ifi allaai ine-shakuras, maasi ene-chemendu
"...правила не есть закон. Правила это только сборник идей, о том что нельзя делать на форумах. Всегда должен быть во главе здравый смысл..." © [7x]Tassadar
Грязный пеар!!! "Сказка для Проклятых". Не дадим джилл умереть от голода! =)
Храм Иалона — Фанфики во вселенной Starcraft.
Jabber: qiwichupa@qiwichupa.net

Отредактировал Sco®pion 07.08.2004 в 21:48

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 21:39
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]CrafT
Slowpoke!!

Зареген: 14.07.2004
Раса: Орк
Tech Team
ICQ: 198025565
Откуда: Украина / Запорожье
Сообщений: 1340
Нарушений:[C]

Мля Скорп, ты много написал, но больше половины - флейм.
Если у тебя тугая фантазия, то это не мои проблеммы. Я ведь ничего существенного не изменил, подумаешь, добавил протоссам рот
Им от этого хуже не стало. Рассказ относиться к сатирически - серьёзным фанфикам, так что выдумываю что хочу. То, что протоссы значительно продвинутей, чем люди и так извесно. Мелкие грамматические ошибки - всего лишь мелкие грамматические лшибки. И воще, я уже который раз говорю, что действия происходят намного позже Близовских. Прошло много времени и многое изменилось, вот и всё. И вобще, что-то ты очень легко всё рассудил, прочитав только первую главу.
Имена у протоссов действительно трудные, просто Хала их переделал на человеческий лад, вот и всё.
Я, как видишь не отвергаю критику, но имхо у тебя немного туго с фантазией. Или ты просто присосался к Близавским историям? (Без обид)

Прошу ещё раз: не флудьте тут, для этого есть флейм и спец.тема.
Рассказ - импровизация, он совершенно не должен походить на Близовский. Я бы мог вобще вопреки всему написать, что Зерги - душки, а ТОссы и терры - кровожадные звери.
А почему Александ Великий - именно Македонский? Мало ли было есть и будет Александров!!?! А почему великий, узнаешь из других глав.
Фанфик - моя фантазия, я вижу вещи так, как мне хочеться, а не через Близовскую призму. Если не нравить - ради бога, пиши свой фанфик, и делай с ним что хочешь.

2 Инити: События из мира СК, а не из Близовского. Я оставил все те же расы, просто ен много "подредактировал" на свой лад. Я ж говорю, другое время - другие герои - другой мир.
Созданием своего, нового мира я займусь позже, не бросать же мне этот фанфик?
А помнишь, как у Перумова? Он тоже взял за основу "Властелин колец", потом написал "Кольцо тьмы" (явно по властелину, но отличия существенны), а потом ОПА и переключился на свой мир, на межреальность и упорядоченное. Я хочу точно так же.

__________________
Я давно в ссоре со своим мозгом...просто мы вынуждены работать вместе -_-



Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.08.2004 22:08
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 14:33. Новая тема    Ответить на эту тему
Страница (из 9): [1] 2 3 » ... Last »   Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВЫКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition