StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Стратегии > Я ненавижу Зергов
Страница (из 6): « First ... « 2 3 [4] 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
vovan
Super-Mega Gosu

Зареген: 21.04.2005
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда: World of StarCraft
Сообщений: 165
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от Free_Zerg
Прекрасно ведь знаешь что всю остальную карты захапал мой союзник и клепал врайтов с 3-х старпортов.

Ia ne pomniu tot replay , i ne mogu skazati skoko u nego eksp bilo i skoko starporotov , da i u tea toje vrode bilo 3 ekspi a tolku???
Sidel toka v oborone i nadeialsea na soiuznika .

__________________
na avatare dibil kakoito.
StarCraft rulit...DOKAZANO....i voobse... glupo s etim sporit...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.05.2005 13:13
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
vovan
Super-Mega Gosu

Зареген: 21.04.2005
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда: World of StarCraft
Сообщений: 165
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от Free_Zerg
Чем он бы мог нас доканать с 3-х экспов?
Кстати у меня были три с первичным, который очень быстро закончился, так что не аргумент.

Posotoiannimi dropami mog dokanati , i ia daje kogda sotrel replay podumal cto on vas vinesit oboih , prosto vzeali ego zascet k-va baz , nu on bi vas zomocil bi dai emu mineralov .

__________________
na avatare dibil kakoito.
StarCraft rulit...DOKAZANO....i voobse... glupo s etim sporit...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.05.2005 13:16
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
ArMAG
С флагом!

Зареген: 26.08.2004
Раса: Toss - 4EVA
Flood Master
ICQ:
Откуда: Balakovo, Saratovskaja obl.
Сообщений: 255
Нарушений:[C]

Ну блин реплэй выложите, или нет? ^_-

__________________
Если я не отвечаю, значит ты в игнор-листе!!! ^^;;

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.05.2005 13:18
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
vovan
Super-Mega Gosu

Зареген: 21.04.2005
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда: World of StarCraft
Сообщений: 165
Нарушений:[C]

Poprosi u Free_Zerg'a u nego esti , eto on mne daval .

__________________
na avatare dibil kakoito.
StarCraft rulit...DOKAZANO....i voobse... glupo s etim sporit...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.05.2005 13:20
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
ArMAG
С флагом!

Зареген: 26.08.2004
Раса: Toss - 4EVA
Flood Master
ICQ:
Откуда: Balakovo, Saratovskaja obl.
Сообщений: 255
Нарушений:[C]

2Free_Zerg
Выложи репу!

__________________
Если я не отвечаю, значит ты в игнор-листе!!! ^^;;

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.05.2005 13:26
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
ON_eRrOR[letov]
Active

Зареген: 16.04.2005
Раса: terr

ICQ:
Откуда: spb
Сообщений: 67
Нарушений:[C]

lol
RST_Unholy воще ни чиго и не сказал
в натуре репу дайте (если не стыдно) посмотрим, что там было, а то беспредметный разговор получается

__________________

"Если не будете есть плоти сына человеческого и пить крови его, то не будете иметь в себе жизни" (Иоанна 6:53)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.05.2005 15:04
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Free_Zerg
Spectator

Зареген: 17.03.2005
Раса: Frihtans

ICQ:
Откуда: Alpha Centauri
Сообщений: 84
Нарушений:[C]

http://starcraft.7x.ru/forum/showth...p;threadid=6903
Имейте ввиду что тема про зерга, так что не очень-то и оффтопте.

__________________
"Будьте мужественны, Ридли. Божьей милостью мы зажжем сегодня в Англии такую свечу, которую, я верю, им не погасить никогда."
( Р.Брэдбери - "451 градус по Фаренгейту" )

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.05.2005 15:38
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
vovan
Super-Mega Gosu

Зареген: 21.04.2005
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда: World of StarCraft
Сообщений: 165
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от Free_Zerg
http://starcraft.7x.ru/forum/showth...p;threadid=6903
Имейте ввиду что тема про зерга, так что не очень-то и оффтопте.

Co ti vseo na soiuznika skativaeshi???A sam to cto delal v eto vremea??? Nado bilo i tee tak hamitsea a ne sotreti na soiuznika i smaili posilati odnomu i drugomu)))))
Kak govoritsea prishol uvidel zabral.Vot tvoi soiuznik iarkii primer.
A ti sidish vsem ustupaeshi a sam ne s cem ostaeshsea)))).

__________________
na avatare dibil kakoito.
StarCraft rulit...DOKAZANO....i voobse... glupo s etim sporit...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.05.2005 16:03
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Free_Zerg
Spectator

Зареген: 17.03.2005
Раса: Frihtans

ICQ:
Откуда: Alpha Centauri
Сообщений: 84
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от vovan
Co ti vseo na soiuznika skativaeshi???A sam to cto delal v eto vremea??? Nado bilo i tee tak hamitsea a ne sotreti na soiuznika i smaili posilati odnomu i drugomu)))))
Kak govoritsea prishol uvidel zabral.Vot tvoi soiuznik iarkii primer.
A ti sidish vsem ustupaeshi a sam ne s cem ostaeshsea)))).


Ты говоришь о чем не знаешь. При чем тут смайлы? Этот союзник ходил всезде и ставил командники, и больше ничего. Я в это время строил танки. Чтоб выйти и забрать себе экспанд, причем еще его и суметь защитить. А этот ставил все как зерг. Твои слова похожи на "Если бы я играл, так я бы огого..!!". Давай ты 2х2 сиграй с теми же игроками и терраном. Посмотрел бы я на тебя.
А еще мы начали с пехоты, и отстали в развитии, что бало ему преимущество.

__________________
"Будьте мужественны, Ридли. Божьей милостью мы зажжем сегодня в Англии такую свечу, которую, я верю, им не погасить никогда."
( Р.Брэдбери - "451 градус по Фаренгейту" )

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.05.2005 16:14
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
vovan
Super-Mega Gosu

Зареген: 21.04.2005
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда: World of StarCraft
Сообщений: 165
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от Free_Zerg
Ты говоришь о чем не знаешь. При чем тут смайлы? Этот союзник ходил всезде и ставил командники, и больше ничего. Я в это время строил танки. Чтоб выйти и забрать себе экспанд, причем еще его и суметь защитить. А этот ставил все как зерг. Твои слова похожи на "Если бы я играл, так я бы огого..!!". Давай ты 2х2 сиграй с теми же игроками и терраном. Посмотрел бы я на тебя.
А еще мы начали с пехоты, и отстали в развитии, что бало ему преимущество.

Ne znaiu cto ti tam nashol tipa "Esli bi ia igral to ia bi ogogo.." eto ti tak poneal.
Nascet smailov ia poshutil , namikaia cto nado bilo razivatsea a ne "erundoi stradati" "stroil tanki ctobi viiti na novie ekspi..'' pocemuto tvoi soiuznik v etom vsem preuspel v otlicii ot tebea.
Priceom vi ostalisi vdvoem protiv 1 i vam doljno bilo hvatiti tvoih 3 eksp i ego ekspi ctobi vinesti ego , tak net tebea cuti ne vinesli )))))
A soiuznik da on pohodu levii , ti v etom prav.
No ne stoit vse na nego , ia ese raz govoriu on to levii a ekspov zaneal bolise tebea

__________________
na avatare dibil kakoito.
StarCraft rulit...DOKAZANO....i voobse... glupo s etim sporit...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.05.2005 19:20
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Free_Zerg
Spectator

Зареген: 17.03.2005
Раса: Frihtans

ICQ:
Откуда: Alpha Centauri
Сообщений: 84
Нарушений:[C]

В том то и дело, что он танков не строил, а занимал экспы и держал там по 3 рабов, денег дофига, а ничего не строит. Я был бы рад ему все отдать лишь бы он делал что-то.
Ну и что что у меня было 3 экспа. Микро слабое у меня, тут тока перевес ресурсов помог бы.

__________________
"Будьте мужественны, Ридли. Божьей милостью мы зажжем сегодня в Англии такую свечу, которую, я верю, им не погасить никогда."
( Р.Брэдбери - "451 градус по Фаренгейту" )

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.05.2005 19:47
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
In\sEct[TW]
7x-forum visitor

Зареген: 20.04.2005
Раса: toss user, ex-zerg

ICQ:
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Нарушений:[C]

ArMAGquot;Да зерги сейчас вообще в дауне полном! Очнитесь! Пришла эра терранов и протоссов!"

... аргументируй... Ладно еще про терран сказал, но почему протоссов? И вообще, существует мнение, что многие карты не сбалансированы. Часто бывает одной расе очень сложно играть на одной карте, но за то она рулит на другой. Сейчас многие карты сделаны по принципу ЛТ или в крайнем случае дроповые (или полудроповые, если можно так выразиться), а в этом случае большое преимущество имеет терран (я не говорю, что терран - халява, это не так). Но эта тенденция постепенно меняется, К тому же приходит новое понимание философии зерга имхо. Об этом говорят успехи July и GoRush.

Так что скорее так => эпоха тоссов (времена DIDI8, Garimto и др.) ушла с выпуском патча 1.08 / сейчас эпрха терран (Boxer,Xellos,Midas,NaDa... Androide=)) / эпоха терран постепено уходит в прошлое и на первые позиции выйдут зерги (те же July и Gorush). см. пост 26.04.2005 01:34 (там ссылочка на реплей, если кто не видел)

Короче вот так все непросто в етом жестоком мире.............

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.05.2005 21:03
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
ON_eRrOR[letov]
Active

Зареген: 16.04.2005
Раса: terr

ICQ:
Откуда: spb
Сообщений: 67
Нарушений:[C]

что значит, эпоха того или того прошла - вы вообще кого имеете в виду?
расы или прогеймеров?

все дело в понимании игры и в частности теми самыми про-игроками.

о последних тенденциях я скажу так - зерги так всех "удивляют" своими достижениями исключительно потому, что долгое время они вообще были скорее исключением, а правилом были терры.

постепенно такие дотошные игроки типа July и Gorush (не желающие признавать явную "слабость" зерг расы) продолжили искать ключи к победе - и нашли их не в самой расе или коктейлях, а в понимании террановских тактик, понимании их слабых мест, выявлении "моментов слабости".
сам я играю терром на посредственном уровне, но прекрасно разбираюсь в игре террановских корейцев (или корейских терранов). и точно могу сказать, что у террана есть ряд существенных недостатков, надавив на которые и выигрывает зерг (уточнять не буду, отдельная тема, и все начнут спорить, + этот форум читают мои злейшие враги зерги)

так вот именно из понимания слабых сторон терранов и тоссов новые чемпионы типа July и Gorush начали всем (госам) утирать нос.

но не забывайте, что это за игроки, и на каком уровне они играют.

мой прогноз: в ближайшем времени нам не грозит повальная "зергофикация" лучшей сотни игроков. Продолжая эту тенденцию, скорее произойдет массовый приход Rand-men'ов. их количество уже растет. Такие игроки как Testie, Androide, активно зажигающие рандомами - на последних соревнованиях, только первые ласточки. В ближайшем будущем многие проGamers начнут переходить на rand.

__________________

"Если не будете есть плоти сына человеческого и пить крови его, то не будете иметь в себе жизни" (Иоанна 6:53)

Отредактировал ON_eRrOR[letov] 16.05.2005 в 23:59

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.05.2005 23:04
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
ON_eRrOR[letov]
Active

Зареген: 16.04.2005
Раса: terr

ICQ:
Откуда: spb
Сообщений: 67
Нарушений:[C]

ради прикола подсчитал сколько раз и сыграл с зергами в мае месяце - 1\3 ровно, и не с самыми страшными

так что не знаю о чем тут спорить - может зерг сейчас July и на 1 месте, общая масса зергов так и продолжает сливаться, дохнуть, сгорать в радиации

__________________

"Если не будете есть плоти сына человеческого и пить крови его, то не будете иметь в себе жизни" (Иоанна 6:53)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.05.2005 23:18
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
sofield
Бывший Военный Админ

Зареген: 28.12.2004
Раса: T+P

ICQ:
Откуда: Киев
Сообщений: 266
Нарушений:[C]

Чувак, ты шаришь. Полностью согласен с предыдущими двумя постами

__________________
Sometimes the hand of the fate must be forced

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 14.05.2005 14:23
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
In\sEct[TW]
7x-forum visitor

Зареген: 20.04.2005
Раса: toss user, ex-zerg

ICQ:
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от ON_eRrOR[letov]
ради прикола подсчитал сколько раз и сыграл с зергами в мае месяце - 1\3 ровно, и не с самыми страшными



Это ты про кого? если про YoungLust или Roadhouse Blues, то они конечно не самые страшные))) (да что там! ламера откровенные!). И я думаю. что по игре на нубовском уровне нельзя судить о расе в целом, и даже на уровне хасу.
Ты говоришь о явной слабости зергов. То есть ты хочешь признать дисбаланс в старике? Тогда давайте все играть терранами! Я теперь тоже ненавижу зергов! Получается, что и эпоха рандомов не придет: зачем играть рандомом, если может попасться зерг? Лучше поставить терра или протосса.
Вот ты говоришь, что все дело в понимании игры. Я согласен. И понимание игры за зерга не могло придти так же быстро как за остальные расы. На это есть ряд существенных причин. Можно сказать, что игра за зерга принципиально отличается от игры за терра или тосса. Я думаю никто с этим спорить не станет. Причем образ мышления зерга во время матчапа должен находиться в противоречии со стандартным человеческим мышлением, а за компом все-таки человек сидит. Я имею ввиду не то, что типа зерги животные (а точнее вирусы) и все такое... дело не в этом. Просто модель такая... не линейная так сказать... а какие юниты и как они называются неважно.
Это как геометрия Евклида и геометрия Лобачевского. В евклидовой геометрии две параллельные прямые не пересекаются. И я думаю все уверены что это так и есть. Но это аксиома, она недоказуема. Евклид принял это как факт ( и еще несколько аксиом) и построил на этой модели целую науку. Лобачевский не стал доказывать обратное. Он просто принял, что существует такое пространство, в котором параллельные прямые пересекутся. И из этого тоже построил целую науку, которая ни чем не хуже евклидовой. А, говоря точне, она даже лучше, так как является более общей, в то время как евклидова геометрия - ее частный случай. Еще пример - это механика Ньютона и релятивистская механика. над которой поработал Эйнштейн. Первая является частным случаем второй.
Таким образом, нельзя говорить о правильности какой-либо модели. Возможно, в будущем будет достигнуто какое-то новое понимание. Скорее всего так и будет. Но дело не в этом.
Я все это говорю к тому, что многие не сразу смогут понять разделы наук изложенные выше или, например, представить пространство R5 (люди живут в трех измерениях и представлять четвертое и остальные просто недоступно для "трехмерного мозга", квант света, относительность времени и т.п. Так же и с зергом. Я не говорю, что это сверхинтеллектуальная модель, не доступная пониманию простыми смертными. Скорее наоборот - это не интеллектуальная модель, а инстинктивная что ли... не знаю как лучше выразиться. Об этом говорит и то, что у зерга нет таких жестких моделей игры против различных рас (если не говорить о ZvsZ), как у терра или тосса. Конечно, старкрафт - игра творческая, а не только задроческая=)). Но, согласитесь, плодотворно творить можно только, когда у тебя есть основа. Подавляющее большинство творческих людей начинало с чего? С азов! Музыкант учит сольфеджио и произведения классиков... задрачивает партитуры Баха до автоматизма=)), например ( а это, поверьте, очень не просто), художник изучает перспективу (если его фамилия не Петров-Водкин, конечно), законы цветовой гаммы и много чего еще. И лишь после этого начинается серьезное творчество - после понимания основ. Конечно, есть гении, которые меняли привычное представление. Но на самом деле, они тоже ничего не меняли, а лишь давали более широкое понимание...
А на чем онсновываться "молодому" зергу? Основ пока нет. Если, кто-нибудь назовет мне имена классических зергов, я буду очень признателен. Если вы скажете Yellow, то это очень спорный вопрос. Он регулярно сливает Боксеру и еще нескольким игрокам, например. А это говорит о том, что он просто не понимает своего соперника, не понимает, что зерг может противопоставить такому стилю игры, а наверняка может. Тот же Боксер все-таки не первый в рейтинге и даже не в десятке.
Все это я говорю применительно к госу-уровню. На ламерском уровне это не имеет решающего значения. Тут часто все решает пара удачых атак или пара глупых сливов. Или ты занял нычку, а противник этого не обнаружил. Тогда ты клепаешь быстрее него и просто можешь задавить его массой. А ведь могло бы быть и по другому, противник мог запалить нычку случайно пролетающим дропшипом ( ну не совсем случайно, конечно) и тогда все бы сложилось по другому. Это просто примеры. Я к тому, что на серьезном уровне такое практически не возможно. Случайности отсутствуют на 95%. Именно тогда начинается творчество. Оно всегда является следствием порядка, системности и конкретности ( я нет говорю о линейности и предсказуемости). Если не видишь прорядка в чем-либо - это не значит, что его нет. Это значит, что его нет в твоей голове=).

Только поймите правильно. Я нисколько не педантичен. По крайней мере, я не стану читать инструкцию о том как сесть на горшок и правильно подтереться. Я думаю, хаос - высший порядок. Типа анархия - мать порядка и Punk non dead!=))

Из всего выше сказанного, я хочу сделать вывод, что времена зергов не могут не придти. Или попрошу признать дисбаланс. И ждать СК2.

З.Ы: ON_eRrOR[letov], а что там о существенных недостатках? Может в личку кинешь?)

Отредактировал In\sEct[TW] 15.05.2005 в 12:10

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 15.05.2005 00:43
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
sofield
Бывший Военный Админ

Зареген: 28.12.2004
Раса: T+P

ICQ:
Откуда: Киев
Сообщений: 266
Нарушений:[C]

Насчет молодого игрока-зерга не согласен в корне. Учиться можно и нужно по старым корейским реплеям (удивительно, но года три/четыре назад исскусство Старкрафта стоял на гораздо более низком уровне)... В этом плане Еллоу - просто гуру (он вовсе не "регулярно сливает Боксеру". Опомнись, парень, ты о чем? Еллоу проигрывал несколько раз В ФИНАЛАХ Боксеру В РАВНОЙ ИГРЕ, при том что в те времена Лим Йо Хван был не просто лучшим, а на две головы выше всех остальных игроков в мире). Только хорошо разобравшись, что топ-игроки делали в эру не-космических скоростей, не-АПМов и не-задротства, можно переходить на Джулая и ГоуРаша. Эти - пока что квинтэссенция мастерства зергов. Я почти уверен, что учиться по их реплеям невозможно - далеко не тот уровень, но посмотреть и повосторгаться можно. И главное - практика, анализ, снова практика, снова анализ...

Я по натуре терран и немножко протосс. Играть зергом не могу абсолютно, как ни старался. Согласен, для этой расы нужен другой характер и мышление, что ли. И ни о каком дисбалансе не может быть и речи.

__________________
Sometimes the hand of the fate must be forced

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 16.05.2005 12:03
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
vovan
Super-Mega Gosu

Зареген: 21.04.2005
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда: World of StarCraft
Сообщений: 165
Нарушений:[C]

Nascet disbalansa POLNOSTIU SOLIDAREN.
Zavisit ot umenia PLAYERA(USERA) .

__________________
na avatare dibil kakoito.
StarCraft rulit...DOKAZANO....i voobse... glupo s etim sporit...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 16.05.2005 12:17
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Snake
Зам. Зератула

Зареген: 14.05.2005
Раса: protoss

ICQ:
Откуда: Москва
Сообщений: 109
Нарушений:[C]

Хай! Народ, подскажите как мочкануть зергов протосами, если играют 2 начинающих.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 16.05.2005 18:44
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
vovan
Super-Mega Gosu

Зареген: 21.04.2005
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда: World of StarCraft
Сообщений: 165
Нарушений:[C]

Nu ti voose nashol samii podhodeashii topic dlea etogo voprosa ))

__________________
na avatare dibil kakoito.
StarCraft rulit...DOKAZANO....i voobse... glupo s etim sporit...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 16.05.2005 19:33
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
In\sEct[TW]
7x-forum visitor

Зареген: 20.04.2005
Раса: toss user, ex-zerg

ICQ:
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Нарушений:[C]

sofield, да я ничего не имею против Еллоу. Даже наоборот, кое-что в его манере игры мне даже импонирует. Насчет того, что он сливает Боксеру я судил по реплей-пакам, к сожалению не знаю, какого уровня были эти игры. Но даже, если учитывать его, то он один не может быть основой. Есть много хороших игроков. Мне понравились отдельные игры зергов на последнем WCG (например, ippo_forever vs IntoTheRainbow, если я ничего не путаю), понравился Fisheye в том матче на Plains to Hill, где он в финале игры, вынужденно ушел в муту и кастовал паутину на карриеров с корсарами. Правда, он вроде бы рандом, а не зерг (и кстати Еллоу играл не только зергом). Но я не могу так сходу назвать 5-6 классических зергов, в то время как терран могу назвать и больше.

Игра за зерга до сих пор остается экспериментом.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 16.05.2005 20:38
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
ON_eRrOR[letov]
Active

Зареген: 16.04.2005
Раса: terr

ICQ:
Откуда: spb
Сообщений: 67
Нарушений:[C]

моё следующее сообщение - отчасти является ответом на сообщение In\sEct[TW] от 15.05.2005 00:43

писал я его два дня , так что получилось многовато.

__________________

"Если не будете есть плоти сына человеческого и пить крови его, то не будете иметь в себе жизни" (Иоанна 6:53)

Отредактировал ON_eRrOR[letov] 17.05.2005 в 00:23

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 16.05.2005 23:57
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
ON_eRrOR[letov]
Active

Зареген: 16.04.2005
Раса: terr

ICQ:
Откуда: spb
Сообщений: 67
Нарушений:[C]

эпиграф:
"Шизофрения - это уход от реальности, аутизм. Девиант-шизофреник создает себе свой мир, действует и по его законам и по законам реального мира (раздвоение личности - амбивалентность)."
_____________________________________________
на самом деле все проще 

по порядку (вопрос о том, что было в начале, хаос или порядок, отложим на некоторое время в сторону.)
__________________________________________________
___
1.
В своём сообщении о соотношении собранных мною партиq, я указывал лишь на то, что в практике моих личных наблюдений, за последний период (апрель-май месяц 2005года), мною не было выявлено значительного увеличения числа выводков зерга . показатель их численности соответствовал норме и составил 32% из числа респондентов контрольной выборки.
______________________________________________
2.

quote:
Исходное сообщение от In\sEct[TW]
И я думаю. что по игре на нубовском уровне нельзя судить о расе в целом, и даже на уровне хасу.

__________________________________________________
_
- истина, только, как это часто бывает, упёрлась в слова.

вообще, что, значит судить о расе?

И еще интересный вопрос: Какова цель суждения или того или иного анализа?

1. отражение реального состояния и определение факторов, воздействующих на их изменение;
2. выяснению тенденций развития явления и нахождению путей и средств их совершенствования;
3. выявление совокупности решений (действий);
4. обоснование решений и оценка их эффективности;
5. обобщение опыта инновационных решений (действий) и прогнозирование превентивных мер;
6. действенный контроль за состоянием дел (календарная реализация инноваций).

этой логике подчинено любое исследование, в том числе и исследование (целенаправленное понимание) старкрафта и законов его функционирования.
Фактически, данная последовательность является, замкнутой цепью. Исходя из этого, становится закономерным и логичным, следующее утверждение, что отсутствие конечного порога цели, приводит к невозможности формулирования, какого либо идеально представления об объекте.

Процесс исследования состоит из определенных фаз, в рамках которых предпринимаются действия, в известной мере гарантирующие истинность и объективность, как в сборе фактов, так и в формулировке научных выводов. Рассмотрим основные из них.
1. Определение предмета исследования, формулирование цели, задач, исходных гипотез.
*В качестве предмета исследования, как правило, рассматривают причинные связи между явлениями и процессами исследуемой реальности.
2. Разработка плана исследования.
*Составление плана исследования является методической частью исследовательской работы. В нем следует предусмотреть методы сбора, обработки и анализа данных; обосновать выборку, распределить силы и средства.
3. Сбор данных
*На этом этапе собираю сведения, на основе которых впоследствии делают выводы о связях между явлениями и выясняют их сущность.
4. Следующая фаза исследования - упорядочение и обработка собранных данных.
*После того, как о явлениях, выступающих предметом исследования, собрана вся необходимая информация, на основе которой явления могут быть объективно и полно исследованы, приступают к классификации собранных данных.
5. Последней фазой научного исследования является научное объяснение и проверка.
*Научное объяснение является заключительной фазой исследования. Научное объяснение включает познание как содержания, структуры и функций, так и причин, способов возникновения и развития изучаемых явлений. Для того чтобы этого достичь, необходимо среди изучаемых явлений найти типичное, отделить главное от второстепенного, а также вычленить первичные причины из множества вторичных.

так вот именно первый пункт (Определение предмета исследования (суждения)), должен быть раскрыт мною, когда я говорю о "слабости" зерга.
__________________________________________________
__________________________________________________
____________________
3.
quote:
Исходное сообщение от In\sEct[TW]
Ты говоришь о явной слабости зергов. То есть ты хочешь признать дисбаланс в старике?

__________________________________________________
__________________________________________________
_____________________
* слово слабость было написано мною в кавычках. Таким образом, я подчеркнул некий особый смысловой характер, дополнительное свойство, придал неоднозначный оттенок своему утверждению. Исходя из этого, его ни следует рассматривать как прямое утверждение или констатацию факта.
под слабостью, здесь следует понимать - некую, узкую характеристику, а именно - "малохитовость" основных боевых единиц.
фактически, это есть основное свойство зерга, как микроорганизма,
наличие большой массы микроорганизмов, сумма свойств которых превосходит свойства её отдельных элементов.

** не вижу логики. Даже если бы я напрямую заявлял о том, что зерг самая слабая раса, и зерги сосут. Из этого ни как не следует, что я вообще говорю о балансе в старкрафте. неподкрепленные фактами или результатами сравнительного аналитического исследования, подобные заявления звучали бы смешно. А я не умею и не люблю шутить.

сила "расы" - из чего она складывается?
а) Внутренняя - сумма характеристик юнитов, технологий, число комбинаций, эффективных сочетаний юнитов (коктейли), исходящие из них число тактик и стратегий, не подверженность map-influence, т.е способность противостоять тактикам других рас на различных картах.
б) внешняя - эргономичность "горячего" управления.
г) апм, микро- макро- тактик-скилл игрока
д) человеческий фактор

о равновесии я вообще не говорю

***я тебе вот что скажу - баланса, как константы (const), вообще нигде нет - это в принципе, нонсенс. Вдаваться в подробности не буду, скажу просто. Ты символ инь-янь видел? думаю да. Так вот, суть в постоянном стремлении к балансу, но ни его достижение. Это как хуй в пизду стремится, так инь и янь. они просто стремятся, но никогда не уровняются.
между ними всегда будет стоять знак приблизительно ровно, но не ровно.
да я заявляю - баланса, в старкрафте нет.
есть маятник силы. Пока он раскачивается, и в настоящее время указал на зерга как на наиболее успешную расу на данный момент. Последние события на лиге показывают, что "маятник" стремительно покидает созвездие зерга, сейчас они вновь в роли догоняющих, ищущих себя.
ты сам сказал, что эффективная зергавская модель игры напоминает тебе скорее инстинктивную, нежели интеллектуальную. Очень точное определение. Одно из самых точных, мною найденных.
у зерга есть единственный шанс - приспосабливаться к чужим правилам игры, увеличивать свой набор «условных рефлексов», инстинктивно чувствовать слабые места противника, наносить удары именно в них. Именно эта модель поведения оказалась наиболее эффективна в отношении зерга. хорошей аналогией в описании поведения зерга в партии TvZ будет модель распространения света.

луч света - это терран
тьма, которую пронизывает этот луч, и есть зерг.

терран - инь
зерг - янь
__________________________________________________
__________________________________________________
_____________________
4.
quote:
Исходное сообщение от In\sEct[TW]
Тогда давайте все играть терранами! Я теперь тоже ненавижу зергов! Получается, что и эпоха рандомов не придет: зачем играть рандомом, если может попасться зерг? Лучше поставить терра или протосса.

__________________________________________________
__________________________________________________
_____________________

Отличная идея, чтоб все терранами играли. я как раз хорошую страту для TvT придумал - подряд 17 последних TvT людям она вошла. так что у меня есть неплохие шансы статистику поднять

милостивый государь, а вы не думали, что всему этому разговору об игре за террана, не хватает перчинки такого рода: "терраны - самая слабая раса, требующая очень сильного микро контроля отвлекающего много внимания от макро, слабо хамящая, требующая починки .... Короче - требующая сверх человеческих, гениальных способностей, творческого ума, " итд.

на самом деле я это говорю к тому, что отчасти все мы становились в своё время и становимся жертвами голословных заявлений, инсинуаций всякого рода болтунов и демагогов.

__________________________________________________
__________________________________________________
____________________
5.
quote:
Исходное сообщение от In\sEct[TW]
А на чем основываться "молодому" зергу? Основ пока нет. Если, кто-нибудь назовет мне имена классических зергов, я буду очень признателен.

__________________________________________________
__________________________________________________
_____________________

конечно, молодой зерг может зайти в раздел стратегии нашего любимого сайта -> и что там дальше - секреты за зерга итп
но любой здравомыслящий человек понимает, что это путь в никуда.

один мой хороший знакомый говорил о зергах так quot;назвался зергом иди на раш". ))

что он имел в виду? - сливайся
- бей первым

мне кажется, нет! это путь пушечного мяса.

на мой взгляд, нужно быть инстинктивно живучим, гибким.
основ нет, и не будет.
у вселенной есть основа?
её основа в отсутствии основы. Её основа в самой природе вселенной.

так и зерг должен себя ощущать. Кроме него никого нет - он сам для себя "авторитет" он сам для себя вселенная. Какой авторитет может быть у вируса?
истинный зерг даже не концентрирует внимание на том, что у него есть враг - у него есть исключительно незанятое пространство, которое он скоро поглотит.

управлять такой мощью невозможно 1 человеку - 1 разуму - 1 Эго

хороший зерг должен отбросить свое Эго

инфицированный терранин - это теранин без личности, без Эго.

его просто нет
есть только Оно.

творчество начнется только тогда, когда никого не останется. Не будет ни какого госу управленца с высоким скилом.
творчество не прорастет из Эго, из "Я"
свобода ни начинается в "уме"

свобода - это иллюзия
__________________________________________________
__________________________________________________
__________________
6.
quote:
Исходное сообщение от In\sEct[TW]
Я думаю, хаос - высший порядок. Типа анархия - мать порядка и Punk non dead!=))


__________________________________________________
__________________________________________________
_____________________
Смотри глубже.
я чувствую что, скорее, у этой проблемы есть "второе дно".
хаос - подчинен высшему контролю, является его частью.
__________________________________________________
__________________________________________________
__________________
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ко всему выше сказанному, я хочу подвести итог:
1.что "времена зергов" - есть понятие циклическое.
2. Дисбаланс - равнозначен динамическому балансу.
3. И ждать СК2 - ждать

З.Ы: In\sEct[TW] все мы знаем, что хороший зерг -- мертвый зерг. и это есть величина постоянная. Хотите поспорить - sms me & cya - game 1vs1 LT

__________________

"Если не будете есть плоти сына человеческого и пить крови его, то не будете иметь в себе жизни" (Иоанна 6:53)

Отредактировал ON_eRrOR[letov] 17.05.2005 в 00:24

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 17.05.2005 00:01
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
In\sEct[TW]
7x-forum visitor

Зареген: 20.04.2005
Раса: toss user, ex-zerg

ICQ:
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Нарушений:[C]

ON_eRrOR[letov] "А я не умею и не люблю шутить." - смешная шутка)))...

" Ты символ инь-янь видел? думаю да. Так вот, суть в постоянном стремлении к балансу, но ни его достижение. Это как хуй в пизду стремится, так инь и янь. они просто стремятся, но никогда не уровняются.
между ними всегда будет стоять знак приблизительно ровно, но не ровно.
да я заявляю - баланса, в старкрафте нет. " - тема ебли не достаточно раскрыта

"все мы знаем, что хороший зерг -- мертвый зерг. и это есть величина постоянная." - да покарает тебя Сверхразум, ничтожный человечишка! (зерги) === > (терране)

А теперь ответ (как интеллигент интеллигенту): дЫк йоППт! ЦукА нАх! вЫраЖайтЕсь ясНее... иТь-Меть!

З.Ы.: Товарищи модераторы! Предлагаю перенести все сообщения с 13.05.2005 22:47 в раздел "Литература и Юмор".

Отредактировал In\sEct[TW] 17.05.2005 в 18:17

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 17.05.2005 18:07
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
ON_eRrOR[letov]
Active

Зареген: 16.04.2005
Раса: terr

ICQ:
Откуда: spb
Сообщений: 67
Нарушений:[C]

прошу прощения за флуд -

поддерживаю предложение о переносе 4)

__________________

"Если не будете есть плоти сына человеческого и пить крови его, то не будете иметь в себе жизни" (Иоанна 6:53)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 17.05.2005 23:54
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 19:02. Новая тема    Ответить на эту тему
Страница (из 6): « First ... « 2 3 [4] 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВЫКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition