StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Archive 7x > Archive SC 7x > СЮЖЕТ
Страница (из 6): « First ... « 2 3 [4] 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
Stiven
chobo

Зареген: 23.09.2004
Раса: ZZZZeeeeeeeergggg !!!

ICQ:
Откуда: Украина
Сообщений: 201
Нарушений:[C]

Отмазка:
Т.к с нетом у меня сейчас напряг, я не читаю форум "Вживую", а сохраняю на дискету и дома уже перечитиваю. И там же пишу ответ, который потом копирую на форум. Ц-цитата О-ответ (Вдруг кто, не понял.)

1. MegaIisk
Ц
ИМХО мы пытаемся откусить больше, чем сможем проглотить. Сначала новые юниты, потом дудады и террэйн, потом музыка с мувиками, потом распространение на дисках, а потом что, трехмерный движок?
О
Хм. Кое-кто уже делает трехмерный стар. В очень – очень далекой перспективе можно будет придти на все «готовое». Ты недооцениваешь наши возможности. Т.к и юниты и ландшафта, да и все, в общем, трудно только рисовать, а как добавить – всегда можно придумать.

Ц
Нам необходимо большое количество отлаженных до мелочей и выскобленных до блеска карт.
О
Что такое «отлаженные» и «выскобленных до блеска карты». Если сделать просто обычный архив «отлаженных до мелочей и выскобленных до блеска карт», никто в них играть не будет. Т.к таких «кампаний» из трех миссий пруд пруди, и не кого этим уже не удивишь.

Ц
Это нужно рыться во flingy.

О
Это ничего не даст, т.к анимация атаки прописана прямо в «iscript.bin»

Ц
Герой-зерг. Довольно редкое явление. Если он есть, то обычно выступает в роли абсолютного зла.

О
АААА!!!! Абсолютное зло.
(В панике выключает монитор, резко подрывается со стула и бежит к двери с диким криком и матом, в котором, тем не менее, угадывается тема из песни лесбиянской группы «ТатУ» - «Нас не догонят». По дороге к двери спотыкается об шнур от компа, отчего приходит в еще больший ужас, и как следствие легкое помешательство. После героического прорыва сквозь комнату наконец-то добегает до двери, но тут резко раздается звонок в дверь. В голове проноситься панические мысли:»Оно уже здесь… я не успел…
мне конец… Infestedы среди нас… конец мира близок… и пойдет брат на брата… нет, я не сдамся». Звонок повторяется. С той же скоростью что и до этого решительно бежит к окну, открывает его, закрывает глаза, и с широко распростертыми руками взмывает в высь.)
Извини если ты увидишь то-то обидное. Просто если при создании мода оперировать такими примитивными понятиями как «Добро» и «Зло», ничего действительно классного не выйдет. Я думаю, что тот сюжет хорош который не подстроен под конкретного человека, не надо ставить бирки «Хороший» и «Плохой», т.к по-сути в Старе нет ни плохих, ни хороших. В идеале игрок должен сам определится кто для него «Хороший», а кто «Плохой».

Ц
про героя, я не представляю, как запретить ему бить механику, .. .. хотя нет, только что появилась идея, (но она не сканает). Да и вообще, какой снайпер, сюжет надо выдумать сначала.

О
В Weapon Editore/Attacks Flags.

2.Sw23

Ц
Самое интересное что больое время от кампании мы прождали Stivena!!!!!!!!!!

О
??? В-первый раз слышу, что от меня чего-то ждали. Я мож чего не понял, я чего от меня ждали.

Ц
Надо просто трезво оценить обстановку, нас сейчас около шести человек и мы ещё претиндуем на звание второго экспешена,скорее всего только во сне,
заметье BLIZZARD ОКОЛО года делала Broodwar а там особо нового два юнита,два ландшафта,два четыре видика,и кучка карт.
Так я прикинул, думаю в конторе Blizzard поболее человек работало чем у нас.

О
Близард сделала БрудВар за неделю, если вообще не за 2 дня. Видимо ты не очень разбираешься в рынке комп. Игр. Ни кто не будет сдавать в печать продолжение игры, тогда как релиз первой части состоялся месяц назад. Представь, что было бы с ID, если бы после Квейк2 и 3 вышли одновременно. Продукт был бы не адоптирован запросам рынка. По этому продолжительность разработки БрудВара связана не с техническими трудностями, а с денежной нецелесообразностью выпуска дополнения, сразу после релиза. К-тому же кампания иметь кучу ПОЛНОСТЬЮ новых юнитов. Для некоторых новых юнитов (Герои) достаточно сменить морды и звуки, ну и изменить ихние настройки. Ландшафт проше всего, т.к его можно вообще не перерисовывать, а добавить три четыре новых плитки, это уж точно в наших силах. С созданием роликов труднее, т.к из всех присутствующих только Граад умеет юзать Макс.

Ц
То что мы можем реально зделать я уже писал,и ещё идея с форжем от Megalisk меня тоже впечетлила.

О
Первым это предложил Граад.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 08.05.2005 17:27
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Stiven
chobo

Зареген: 23.09.2004
Раса: ZZZZeeeeeeeergggg !!!

ICQ:
Откуда: Украина
Сообщений: 201
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от MegaIisk
Да какие нах супер-кампании на CD! Опомнись! У нас на данный момент нет почти НИЧЕГО. Только несколько сырых идей и кучка добровольцев, вдохновение которых держится на честном слове. Ты расчитываешь, что за кампанию будет кто-то платить? Спасибо, если на нее вообще обратят внимание. И надо смотреть праде в глаза - ничего фантастического и потрясающего у нас скорее всего не выйдет. Музыка - нафиг. Патч тоже в приципе не нужен. Сделать упор на сюжет и геймплэй, чтобы кампания легко расходилась по нету и занимала не более двух мегов. ИМХО.


С таким писсимистическим настроением тачно нечего не получиться. А 70 мб для действительно КАЧЕСТВЕННОГО мода, не так то и много.

//-----------
Если кому нужена дороботанная статья по Wеapon Editory. Милости просим.

Вложение: weapon.zip
Вложение было скачано 280 раз(а).

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 08.05.2005 17:35
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

quote:
Хм. Кое-кто уже делает трехмерный стар. В очень – очень далекой перспективе можно будет придти на все «готовое».

В этой же перспективе может выйти второй старкрафт и все наши труды и проект Revolution вылетят в трубу.
quote:
Если сделать просто обычный архив «отлаженных до мелочей и выскобленных до блеска карт», никто в них играть не будет. Т.к таких «кампаний» из трех миссий пруд пруди, и не кого этим уже не удивишь.

Кто говорит три миссии? Я сказал БОЛЬШОЕ количество. Любая кампания состоит из карт, что теперь?
quote:
АААА!!!! Абсолютное зло.
(В панике выключает монитор, резко подрывается со стула и бежит к двери с диким криком и матом, в котором, тем не менее, угадывается тема из песни лесбиянской группы «ТатУ» - «Нас не догонят». По дороге к двери спотыкается об шнур от компа, отчего приходит в еще больший ужас, и как следствие легкое помешательство. После героического прорыва сквозь комнату наконец-то добегает до двери, но тут резко раздается звонок в дверь. В голове проноситься панические мысли:»Оно уже здесь… я не успел…
мне конец… Infestedы среди нас… конец мира близок… и пойдет брат на брата… нет, я не сдамся». Звонок повторяется. С той же скоростью что и до этого решительно бежит к окну, открывает его, закрывает глаза, и с широко распростертыми руками взмывает в высь.)
Извини если ты увидишь то-то обидное. Просто если при создании мода оперировать такими примитивными понятиями как «Добро» и «Зло», ничего действительно классного не выйдет. Я думаю, что тот сюжет хорош который не подстроен под конкретного человека, не надо ставить бирки «Хороший» и «Плохой», т.к по-сути в Старе нет ни плохих, ни хороших. В идеале игрок должен сам определится кто для него «Хороший», а кто «Плохой».

Хватит фигню нести. Расы в старкрафте могут быть совсем не те, что в кампании. Если, как сказал ГрааД, зерги появились из личинок в результате ядерной катастрофы, то почему бы им не стать просто жестокими убийцами без всякой философии и цели? Здесь будет именно АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО. Или ты скажешь, что у игрока останется выбор, ненавидеть зергов или пожалеть их за то, что в кровавой пище много холестерина?
quote:
??? В-первый раз слышу, что от меня чего-то ждали. Я мож чего не понял, я чего от меня ждали.

Ну, вроде как Стивен придет, скажет, что и как насчет патча, сделает что-то новое и все возьмутся за дело. А ты со своим бесконечным рытьем в старе уходишь все дальше и дальше от цели, только поднимаешь планку при том, что работа еще не начиналась.
quote:
С таким писсимистическим настроением тачно нечего не получиться. А 70 мб для действительно КАЧЕСТВЕННОГО мода, не так то и много.

Критика всегда нужна. Особенно справедливая. Ну где ты возьмешь действительно КАЧЕСТВЕННЫЙ мод? Мы сделаем? Мдя... А насчет 70 мегабайт... короче я в акуе. Незнаю, что и думать насчет всего этого. Пожалуй, еще раз скажу, что не совсем на то замахнулись и совсем не туда ушли.

Отредактировал uti 08.05.2005 в 19:11

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 08.05.2005 19:05
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощад

Зареген: 10.12.2005
Раса: Homo Sovieticus
Вечный Tech AI
ICQ: 259950760
Откуда: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 3403
Нарушений:[C]

Не народ это уже вообще фигня поперла, может тогда уже друг другу морды набьем а? Надо от чего-то отказываться(как я уже говорил) либо народ набирать.

__________________
Не всем быть людьми, кому-то приходится быть и нелюдем.
Работать, работать, работать иначе потухнем!
Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Политике "шоковой терапии" пора заказать - нет! Товарищ! Враг топчет посевы как природные так и людские! Пора сжать кулак и показать его силу врагам народным!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить "труп Советской Системы" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 09.05.2005 05:24
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

Кого набирать и зачем? Я думаю, хорошую и разнообразную кампанию миссий из 20 можно легко сделать хоть втроем - дай только сюжет. Больше людей - больше разногласий. Вот уж здесь понимаешь, что зерги с единым сознанием рулят.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 09.05.2005 07:49
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sw23
CAMPAIGNS CREATOR

Зареген: 03.01.2005
Раса: Random

ICQ:
Откуда: Russia,Tomsk
Сообщений: 196
Нарушений:[C]

1)Megalisk:
1---Я говорил им уже 10 раз что нужно браться за дело,тем более помнишь я пересылал тебе переработанную твою миссию(Не Zergonipal),так вот в таком случае можно зделать 5 карт, а потом потехоньку доробатывать,таким образм у нас будет и время и нервы и ссориться не будем.
2---Насчёт демы Zergonipal да это уже как 13 мисиия уже доджна быть сложной,а насчёт звуков-внутри беты этой мисии есть 4 звука которые вообще не используются к финалу я их либо удалю либо найду применение.



2)Stiven:поверь мне тебя ждали долго в надежде получки от тебя новых юнитов.
2--Broodwar это может тогда я ещё не разбирался в рынкуе комп игр и делах близзард,но с исходниками они зделали эксп гораздо гораздо быстрее.А кто такие мы посравнению с близзард?
3--не пора ли не мозги еб--- b а начанать разработку а то и будешь целый год одни надписи смотреть.

Id_Graad:Даже не мечтай 70 мегов тут весь народ разбижиться,либо можешь создать новую тему в разделе Maps and compaigns может кто нибудь увидет и будете супер кампанию создавать.

__________________
Чем больше работаешь тем Лучше спишь, народная мудрость создателя кампаний.


My home www.zergonipal.narod.ru


Я тебя вижу(I see you)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 10.05.2005 03:27
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

quote:
тем более помнишь я пересылал тебе переработанную твою миссию(Не Zergonipal)

Вот это новость . Серьезно высылал? Сейчас посморю.

З.Ы. А насчет всего вышесказанного - поддерживаю.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 10.05.2005 05:01
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Злобный Head
Бессмысленный и беспощад

Зареген: 10.12.2005
Раса: Homo Sovieticus
Вечный Tech AI
ICQ: 259950760
Откуда: Российская Олигархическая Федеративная Капиталистическая Республика
Сообщений: 3403
Нарушений:[C]

Ну тогда давайте принимся за работу. И я предложу вот что:
Можно сделать штук 30 миссий и чтоб они шли так - Землянин, Протосс, Зерг, Землянин, Протосс, Зерг...... и тд.

__________________
Не всем быть людьми, кому-то приходится быть и нелюдем.
Работать, работать, работать иначе потухнем!
Нам сказали, что Социализм - зло! Я же говорю, что Социализм, как форма правления - процветание!
Политике "шоковой терапии" пора заказать - нет! Товарищ! Враг топчет посевы как природные так и людские! Пора сжать кулак и показать его силу врагам народным!
Террор является уникальным инструментом для решения внутриполитических и социальных вопросов.
Чтобы произошли изменения в политике нашей Власти, необходимо уничтожить "труп Советской Системы" и создать новую систему, цель которой будет являться - Народ.


Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 10.05.2005 08:42
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
SHOOTник
Pip boy

Зареген: 07.09.2004
Раса: TERRRRRRR

ICQ:
Откуда: Питер
Сообщений: 956
Нарушений:[C]

Вот я и вернулся после 3х дневного отсутствия. И вот что скажу:
У нас ГрааД является почти единственным источником нормальных сюжетных идей, а все остальные (я в том числе) ничего путного придумать не могут. Это я про идею с ресурсами. Мне нравится.
Знаете что, мы так сюжет можем до бесконечности обсуждать. Всегда будет обидно заканчивать на текущем моменте и делать (хеппи) енд. Так что давайте сейчас соберем в кучу все, что у нас есть о сюжете (а есть у нас достаточно много, на 5-10 миссий хватит), распределим по миссиям и воплотим это в жизнь.

Сейчас у меня времени нет, я убегаю и приду не скоро. Если тут кто-то появится, то пусть напишет выдержку из ГрааДовских и прочи постов и соберет это в Начало Сюжета. Так у нас хоть что-то будет.

__________________

War.
War never changes...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 10.05.2005 10:01
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
GraaD
Cardinal

Зареген: 27.08.2004
Раса: Protoss

ICQ: 446766632
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 391
Нарушений:[C]

2 Megalisk
Во-первых ты забегаешь слишком далеко вперёд, говоря о распространении, дистрибутировании и размерах кампании. Давайте сначала хоть ЧТО-ТО сделаем, и тогда уже ты будешь протестовать. Пока же у нас просто НИЧЕГО нет и я не вижу смысла сотрясать воздух по этому вопросу, коснёмся которого мы НЕ РАНЬШЕ, чем ЗАКОНЧИМ саму кампанию без учёта ПОТЕНЦИАЛЬНОГО мода и ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ видях\музыки, которые, как уже говорилось, мы МОЖЕМ сделат и я не вижу причин, почему бы их ПОТОМ не добавить, ибо мы-таки не замшилую кампанюшечку карт в 10-15 делаем (коею я самолично, отточеную до блеска и с даже хорошим самопальным сюжетом, могу склепать за день-два), а, как где-то упоминалось, СУПЕР-КАМПАНИЮ. И если уж замахиваться на что-то, претендующее на сеё звание, то можно в ПЕРСПЕКТИВЕ подумать и о таких вещах, как та же музыка, мод и видео (высокого качества даже). Честно говоря я вообще не понимаю, чего вы все приципились к объявленному мною объёму THE SHIFTERS (какую связь вы увидели тут с нашей кампанией остаётся лишь догадываться), но в принципе, если уж ВЫ об этом заговорили (замечу, я тезисов о весе НАШЕЙ кампании НИГДЕ не выдвигал в принципе), то я считаю массу в 50-80Мб для ОТЛИЧНОЙ кампании (к слову, если вы собрались делать не таковую, а какую-нибудь рядовую шваль, то я не понимаю, на кой чёрт мы вообще тут собрались) приемлимой. Да, ПРИЕМЛИМОЙ. И не вижу причин, почему не создать в последствии такой вот полной версии на CD и не высылать всем желающим по цене болванки (10руб.). Ну да ладно, сейчас это не важно. Просто не надо на меня наезжать по поводу размера, о котором я ничего не говорил. Время покажет.

2 Stiven
Полностью согласен с твоим постом. Как бальзам на душу. Замечу только, что тебя мы все и правда в своё время ждали. Дело в том, что ты произвёл такое впечатление, человека в этом сильно сведущего и что практически был готов создать любой нужный мод, оставалось только подождать, пока ты доразберёшься кое-в-чём. А тогда в моде было мнение, что нечего и браться за кампанию, пока под неё не будет готов полноценный мод (дескать юниты, герои, всякие там нововведения, уже должны быть при построении карт), и не имея его вообще делать пока нечего (сейчас этот взгляд изменился на 180 градусов). А ты тогда пропал, и все ждали в заблуждении, думая что ты вернёшься и сразу начнётся работа. Глупо, да =) ? Ты, конечно ни при чём, и никто тебя не винит, это мы просто стормозили сильно.

Вообще обо всём понемногу.
BLIZZARD сделали BroodWar моментально. И кроме видях (они там НЕ высокого качества, а кроме моделей Стукова, Дю'Галле и Артаниса им ничего особенно и делать-то не пришлось) там нет НИЧЕГО, чего бы даже мы не смогли сделать. А, собственно, почему "даже"? Проскользнуло мнение, что мы не смогли бы сделать за 2 месяца того, что они сделали за неделю. Так это не так. Графическая работа не представляет большой сложности и хоть видяхи, хоть качественные спрайты, даже я могу сделать без особой запарки. Вопрос характеристик юнитов не стоит вообще, ибо их любой олух может изменить через Arsenal и прочее. Внедрить новшества в игру - реально. Что же мешает? Может быть скрипты? Так это тоже не проблема. Портреты - не проблема, звуки - не проблема, и даже согласование апгрейдов и прочего не проблема. И кроме лени и нездорового пессимизма я лично загвоздок не виже, чтобы помраться, но сделать потом-таки достойный мод - второй BroodWar, если хотите.
...
Что-то я от темы ушол... Ах, да. Так вот народ набирать нам не надо, Megalisk совершенно правильно опять же сказал:
"Кого набирать и зачем? Я думаю, хорошую и разнообразную кампанию миссий из 20 можно легко сделать хоть втроем - дай только сюжет. Больше людей - больше разногласий. Вот уж здесь понимаешь, что зерги с единым сознанием рулят."
Как я вижу, некоторые здешние совсем не верят в наши возможности и занижают планку. Время покажет, правы ли они, но сейчас надо стремиться к созданию как можно лучшей кампании по средствам разработки сюжета и создания самих карт, не отторгая при этом перспективных улучшений кампании. И пока что перед нами не стоит вопрос о наших возможностях, будущем объёме кампании, или моде. Сейчас на первом плане стоит элементарная разработка сюжета. Megalisk, ты на меня не обижайся если что не так, но я просто не разделяю твоего взгляда на некоторые вещи, хотя в очень многом полностью с тобой согласен. Пессимизировать пока неочем, а занижать планку - так понту небыло вообще за всё это нам браться. Критику твою в целом понимаю, но на меня рычать не надо, так как я, как уже говорил, лишь предлагаю всевозможные варианты для асортимента, и не бойтесь их отклонять (они часто бывают убогими и бредовыми). Но не надо пускаться сейчас в полемику, пока у нас действительно ничего нету. Мы даже не определили ещё количества сторон до конца, а о проблемах размеров и комплектации, которые будут решаться лишь на этапе линковки, который будет после окончания всех карт кампании, пока рано говорить. Что касается чередования миссий тройками, или ещё как, то это будет сложно согласовать с сюжетом, особенно не имея предварительного сюжета; кроме того, если внедрять кампанию полностью в SC, то это неприемлимо по распределению. Вообще структура кампании должна базировться на сюжете и на технических аспектах (основываемых на сюжете). и мне сейчас кажется (может я не прав, если вам кажется иначе - скажите), что до решения вопроса сюжета нам неочем говорить.

Просматривая ожидания каждого из присутствующих от кампании, я понял что всем мы угодить не сможем, и выйдет что каждый тянет в несколько своё русло. Я всё ещё ожидаю от вас новых предложений, дополнений, возражений касательно сюжета, однако сам внутренне ловлю себя на мысли, что кроме меня по ходу никто ничего мною приемлимого не предлагает. Вообще котнструировать сюжет надо либо стержневидно (так строится большинство фильмов/игр - берётся весь сюжет от начала до конца, и в процессе создания в миссиях он просто обращивается незначительными добавлениями и моментами), либо полиморфно (по такому принципу обычно строятся сериалы - берётся база, на неё прэцируется ряд событий, сюжет нарастает, постепенно изменяя своё русло, и по мере идейного роста сюжет набухает и обогащается). Сейчас мы вроде идём вторым путём. И тут SHOOTnik правильно заметил, что это можно громоздить до бесконечности, так и не ставя happy end'а. Просто к слову, наш проэкт может плавно перерости и в сериал - будем собираться и ежемесячно выпускать продолжение затянувшейся кампании миссий по 5-10, и этот сериал станет в своём роде ещё одним достоянием 7Х... Но это просто к слову. А что касается суровых реалей, то действительно можно бы уже и сформулировать первые миссий 10, но это при условии, что мы основываемся на моём сюжете. Однако я не уверен, что стоит оставить именно его. Ведь можно и лучше что-нибудь придумать. Так почему бы не подумать ещё. Или все согласны оставить нынешний зачаток сюжета как базу? Если да, то можно по тихоньку начинать. Тогда у кого какие предложения по поводу начала (в смысле САМОГО начала - будет ли это учебная миссия, титры, рассказ о месте действий, или просто ознакомительное задание...)?

__________________
Inner knowledge brings destruction.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 10.05.2005 16:27
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

Насчет размера - выход простой. Сделаем две версии. Первую - для широкой публики, то есть без особо качественной музыки и без видях. А потом, если ГрааД и еще кто-то захочет - пусть добавляют туда прибамбасов и рассылают на дисках.

Насчет сюжета. Не уверен в правильности своих предположений, но подумал вот о чем: я недавно (буквально сегодня) прочитал фик Astar'a "Глухой Каньон". Впечатление он произвел на меня очень положительное. Там ИМХО действительно имеется подобие "священного трепета" и почему бы нам не взять этот рассказ за свой сюжет, тем более что его сиквел пусть не скоро, но будет. Да, тонкости сюжета через игру донести будет сложновато, но ведь мы таких сложностей не боимся . Зато там есть много интересных героев, разнообразных событий, которые можно с толком обыграть. Миссии будут на брожение и микро, защиту базы, воздушные бои, гонки на вультурах и еще много всего. Там же есть место, куда можно частенько возвращаться. И вдвойне прикольно будет иметь в дополнение к кампании рассказ, прочитав который игрок сможет действительно понять смысл вещей и по заслугам оценить нашу работу. Скачайте "Глухой Каньон" из раздела литературы и прочитайте. Если, конечно, вам будет не влом осилить 93 страницы ворда. Я написал в той теме кое-что про нашу кампанию, но решение за вами.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 10.05.2005 17:59
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Stiven
chobo

Зареген: 23.09.2004
Раса: ZZZZeeeeeeeergggg !!!

ICQ:
Откуда: Украина
Сообщений: 201
Нарушений:[C]

MegaIisk

Ц
Кто говорит три миссии? Я сказал БОЛЬШОЕ количество. Любая кампания состоит из карт, что теперь?
О
Ты меня не правильно понял. Я говорю, что на одних только хороших картах далеко не уедешь.

Ц
Хватит фигню нести. Расы в старкрафте могут быть совсем не те, что в кампании. Если, как сказал ГрааД, зерги появились из личинок в результате ядерной катастрофы, то почему бы им не стать просто жестокими убийцами без всякой философии и цели? Здесь будет именно АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО.
О
Если зерги такие беспощадные убийци, почему же они не пережрали друг друга еще на заре своей эволюции. ИМХО идея самостоятельного «вылупления» зерга бессмысленна. Т.к в таком случае придется поверх этой идеи наращивать еще целую книгу о том как и почему разрозненные племена зергов (Типа тупые животные появившиеся совершенно случайно) обьединились против общего врага. Если рассуждать логически, животным (зергам) проше питаться своими же собратьями, чем закованными в броню зиалотами и маринами.
//------------------------
Про философию и цели.
У всего живого одна цель – выжить и дать потомство. Поэтому не одно живое, тем более существо не имеющее разума, включая зерга, не может играть роли «АБСОЛЮТНОГО ЗЛА».
//------------------------
Или ты скажешь, что у игрока останется выбор, ненавидеть зергов или пожалеть их за то, что в кровавой пище много холестерина?

Опять же повторюсь. Что как «тупые звери», зерги не могут организованного противостоять кому-либо. И как с «тупых зверей» с них спросу нет. Это единственный способ для них выжить. Если же говорить о зерге как о Зерге. Т.е в это понять включить все расы которые составляют понятие «Зерг», тогда они просто не могут, не подчиняться какой-то высшей цели. Цели которая удерживает зергов вместе и не дает им пережрать друг-друга.

Ц
Критика всегда нужна. Особенно справедливая
О
Совершенно согласен. Но твои слова, лично у меня, вызывают из памяти америкоские фильмы про чужих, и прочую нечисть. Особенно ярко стоит перед моими глазами образ самого «непокоцонного» персонажа, который во время очередной атаки на гл.героев героически поднимает боевой дух, и мораль гуппы криками типа: «О боже они уже сдесь !!! Нас не кто не спасет !!! Мы все умрем !!!» Т.е я хочу сказать что если сразу так настроиться («У нас нечего не получиться, так и нечего стараться»), тогда действительно ничегошеньки не получиться.

//---------------------------------
Про размер компании.
Недавно в своем бардаке нашел 2й эпизод кампании Total Conquest Zerg. Весь архив вместе с кратким хелпом весит 1мб. Одни карты (10ть карт) запакованные WinRarom v3.52 веситят 800кб. Очевидно что 20ть карт будут весить 1600 кб. И теперь вдумайтесь: всего один эпизод, чей то кампании весит 800 кб, при этом все события в компании происходят «быстро», в одну миссию. А ты хочешь впихнуть ВСЮ предполагаемую кампанию в 1600 кб. О каком продуманном сюжете может идти речь ?
//---------------------------------
Как я понимаю, мнения разделились. Поэтому выдвигаю компромиссное решение. Четыре пункта выхода из кризиса.
Создать Окуезно глобальный сюжет. Пусть не со смыслом, главное что бы он был достаточно масштабен. (Хотя бы война в отдельно взятой галактике.) Затем поделить этот объемный сюжет на эпизоды, и начать «выпускать» кампанию порциями – эпизодами. Такой путь предпочтителен, т.к количество эпизодов не ограничено, т.е в кампанию можно будет впихнуть абсолютно ВСЕ идеи какие были уже выдвинуты. Во-вторых, за счет того, что в первые эпизоды не будут включены мпк и ехе, место которое можно отдать под карты увеличивается. В третьих, можно будет сделать один «эпизод» в который будут входить только обновления для стара(нов. юниты/местность/мувики). И дальше, после этого «эпизода», клепать карты уже с новыми юнитами. А дальше если кампанию заметят и она окажется популярной, вполне реально, что её могут записать на диски. (Я в прокате лично видел три диска с одними модами на Стар.)

Но это все в перспективе. Сперва нужно придумать сюжет. Промедление в этом вопросе является архиприступным. Пусть все выскажут чисто свои идеи. Под «своими» я понимаю идеи, придуманные в темной закрытой от внешних раздражителей комнате. Тем самим идеи будут на 80% оригинальнее. А то что получается ? Кто-то один что-то придумал, половина людей прочитала это, и уже своих мыслей у них нет. Все дальнейшие ихние рассуждения отталкиваются исключительно от одной идеи которую они не придумали а прочитали. Мне кажется что нужно в начале высказывать самые невероятные идеи (в ключе компании на СтарКрафт), а потом уже можно будет «отсечь лишнее». Кроме того, если делать кампанию по тому плану, который я предложил, места для разгула фантазии становиться фактически бесконечным. И из-за размера «площади», на которой будет происходить действия компании, можно будет воплотить бОльшую часть всех идей в один гигантский, многоходовой сюжет.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 10.05.2005 19:51
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

quote:
Ты меня не правильно понял. Я говорю, что на одних только хороших картах далеко не уедешь.

Ну и зря ты так думаешь.
quote:
Про размер компании.
Недавно в своем бардаке нашел 2й эпизод кампании Total Conquest Zerg. Весь архив вместе с кратким хелпом весит 1мб. Одни карты (10ть карт) запакованные WinRarom v3.52 веситят 800кб. Очевидно что 20ть карт будут весить 1600 кб. И теперь вдумайтесь: всего один эпизод, чей то кампании весит 800 кб, при этом все события в компании происходят «быстро», в одну миссию. А ты хочешь впихнуть ВСЮ предполагаемую кампанию в 1600 кб. О каком продуманном сюжете может идти речь ?

Объясни мне, какая связь между сюжетом и размером карт? И какое нам дело до какого-то Total Conquest Zerg, где каждая мапа наверняка представляет собой большое поле с базами по углам, вроде "черновной" миссии Shade. (Кстати, пока не забыл: как вобще в той миссии перебраться к /неактивным/ зергам? Транспорт строить нельзя, прохода нет, так что, зданиями лететь? Я так и понял. А нафига тогда герой? Сорри, но чушь ИМХО полная.) Покопался я в своих картах. Самое большое, что я нашел - как ни странно "WGTour8-LT_2.3.scm" весом 207 кб. Причем никакой музыки, триггеров и прочей лабуды я в нем не нашел. Что там такое тяжелое - просто загадка. Карта "[1111]sw.scm" с выдранным звуком весит 52 кб. Пусть средний размер карты будет 80 или даже 100 кб. Но все равно, кампания из 20-25 карт + патч не будут превышать трех мегов.
quote:
Создать Окуезно глобальный сюжет. Пусть не со смыслом, главное что бы он был достаточно масштабен. (Хотя бы война в отдельно взятой галактике.) Затем поделить этот объемный сюжет на эпизоды, и начать «выпускать» кампанию порциями – эпизодами.

Как раз вот этого делать не надо. Я не хочу создавать бесконечные бразильские сериалы, пусть этим занимаются тамошние хулио-педро-гомесы. Масштабность? Знаю. Карта 256х256. 100 крузеров в одном углу, 100 батонов в другом, триггеры ограничиваются брифингами. Вес творения ~200 килобайт и всем от этого щастье.

Прочитай мое предложение насчет сюжета выше.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 11.05.2005 05:28
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
SHOOTник
Pip boy

Зареген: 07.09.2004
Раса: TERRRRRRR

ICQ:
Откуда: Питер
Сообщений: 956
Нарушений:[C]

Вот я тоже самое хотел сказать: прочитайте мое предложение насчет сюжета. Давайте соберем все мысли, которых у нас хватает, и сделаем по ним 5-6 миссий.

Далее, про размер. Имхо 50-80 мб - нормально, т.к. у большинства буржуев и не буржуев - выделенки, особенно у тех, кто в стар режется. Покажите мне человека, играющего много в ск, у которого диал-ап. Так что размер не должен играть роли тем более что вольшинство места будет музыка (которая нужна, имхо).

__________________

War.
War never changes...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 11.05.2005 10:01
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

Тэкс. Вижу, ребята, так просто нам не договориться.

quote:
Далее, про размер. Имхо 50-80 мб - нормально, т.к. у большинства буржуев и не буржуев - выделенки, особенно у тех, кто в стар режется. Покажите мне человека, играющего много в ск, у которого диал-ап.

Да много таких на самом деле. Хорошая выделенка только в Москве, Питере и еще в нескольких подобных центрах. Я тоже в принципе могу выделенку поставить, но с ценой 6 рублей за метр лучше диалап. Я не хочу делать кампанию для выделенщиков, как раз они-то фиг в нее играть будут, так как сидят днями и ночами на банете, а его по большому счету ничто не заменит. Кампания должна быть доступна для всех. Даже для извращенцев, которые будут качать ее по GPRS. Насчет сюжета я сказал свое мнение. Мля, ну влом вам хотябы прочитать чтоли, чем всякую хрень сочинять?

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 11.05.2005 12:39
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Stiven
chobo

Зареген: 23.09.2004
Раса: ZZZZeeeeeeeergggg !!!

ICQ:
Откуда: Украина
Сообщений: 201
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от MegaIisk
Объясни мне, какая связь между сюжетом и размером карт?


Разница такая, что ХОРОШИЙ сюжет будет затруднительно впихнуть в 20ть карт. Получиться что-то наподобие фильма ФиналФентези, классический пример когда интересную идею загубили исполнением. Т.е весь огромный сюжет впихнули в весьма маленькую продолжительность филма. И как следствие получился не фильм, а слабо связанные между собой эпизоды книги.
quote:
Исходное сообщение от MegaIisk
Как раз вот этого делать не надо. Я не хочу создавать бесконечные бразильские сериалы, пусть этим занимаются тамошние хулио-педро-гомесы. Масштабность?


Под маштабностью я понимаю, маштаб истории а не карт. Т.е война идет не на одной планете, а хотябы в десятке систем. При таком раскладе колличество идей, которые могут быть воплошены в компании соответственно увеличиваеться.
quote:
Исходное сообщение от Sw23
2)Stiven:поверь мне тебя ждали долго в надежде получки от тебя новых юнитов.

А я ждал сюжета, по которым будут делаються юниты.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 11.05.2005 16:53
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
SYSTEM_FAILURE
экспериментатор

Зареген: 27.10.2004
Раса: PSIT'CH

ICQ:
Откуда: boot sector
Сообщений: 448
Нарушений:[C]

Товарищи!
У нас есть куча отдельных кусков и сюжетных линий, почему бы не впихнуть исходный сюжет с планеткой внутрь большого сюжета с освоением новой галактики, добавив в процесс какие угодно распри, плюс введение новых технологий(читай юнитов), о которых говорилось ещё в самом начале.

__________________
<ТЕОРЕТИК ВОЙНЫ>Made by Xel'Naga(с).
Не все нубы одинаково тупы(с).
Вечность пахнет нефтью.( "Русское поле экспериментов." )
Мочи хатчи - спасай Айур!

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 12.05.2005 09:50
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
SHOOTник
Pip boy

Зареген: 07.09.2004
Раса: TERRRRRRR

ICQ:
Откуда: Питер
Сообщений: 956
Нарушений:[C]

2 Стивен:
Ну так хорошо, кто мешает сделать 30 мап? Хотя имхо в 20-30 мап хороший сюжет впихнуть можно. 1 карта - не обязательно 1 событие. Сюжет можно строить не только так, как у близза - миссия, в брифинге - событие, миссия, в брифинге - событие и т.д. Можно чтоб целый пласт событий был в 1й миссии.

Про масштабность мег не хотел именно сюжетной масштабности, т.е. спасения мира и т.д. Естесственно, на 1 планете - это будет немного скучно, просто из-за разнообразия террайна. Хотя можно сделать много местностей - полюс, пустыня и т.д. Просто если расширять на много планет, будет не так эффекта ядерная война.

2 Мег:
Да, наверное ты прав в чем-то. Надо сделать 2 версии: с музыкой и проч. и без нее.

__________________

War.
War never changes...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 12.05.2005 10:00
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
SYSTEM_FAILURE
экспериментатор

Зареген: 27.10.2004
Раса: PSIT'CH

ICQ:
Откуда: boot sector
Сообщений: 448
Нарушений:[C]

Со скучность террейна можно разобраться, вставив в сюжет астероиды из окружения планеты, на одних из которых можно будет налепить космических станций(некий твайлайтно-кристаллический астероид, на котором расположен исследовательский комплекс тоссов и пристроена большая станция), а другие будут падать на планету давая всяческие кратеры(например 9 кругов ашворлда с зергами).

__________________
<ТЕОРЕТИК ВОЙНЫ>Made by Xel'Naga(с).
Не все нубы одинаково тупы(с).
Вечность пахнет нефтью.( "Русское поле экспериментов." )
Мочи хатчи - спасай Айур!

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 12.05.2005 11:48
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sw23
CAMPAIGNS CREATOR

Зареген: 03.01.2005
Раса: Random

ICQ:
Откуда: Russia,Tomsk
Сообщений: 196
Нарушений:[C]

Ой давайте начанать делать мисии с сюжетом Megaliskа

а там дальше видно будет

а честно всё превратилось в бардак третьей степени а ля 80 мегов?
причём такой бардак создали ShOOTник и ID_Graad со своими юнитами и прочей хе--ёй.



Stiven
А я ждал сюжета, по которым будут делаються юниты.<<<<<
Ха я его давно предлагал если тебя не утраивает не знаю надо делать что есть.

__________________
Чем больше работаешь тем Лучше спишь, народная мудрость создателя кампаний.


My home www.zergonipal.narod.ru


Я тебя вижу(I see you)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 12.05.2005 13:48
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
SHOOTник
Pip boy

Зареген: 07.09.2004
Раса: TERRRRRRR

ICQ:
Откуда: Питер
Сообщений: 956
Нарушений:[C]

Что значит бардак с прочей хуйнё*? Это важный вопрос. Собственно, опрелеляемся, впихивать музыку или нет.
Давайте сначала соберем начало сюжета в кучу, т.к. у ГрааДа с мюжетом получше, имхо. А если ты беспокаишся, что Мегалисковый труд даром пропадет - это ничего, мапа небольшая совсем.

У меня сейчас время есть, я попробую собрать мысли в кучу.

__________________

War.
War never changes...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 12.05.2005 14:36
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

Вы меня что, все в игнор взяли? Почему никто не отреагировал на предложение сделать кампанию по фику Астара? Да и необязательно его, найти хорошее малоизвестное произведение и переложить его сюжет на кампанию, а потом подавать все вместе - получится кампания со своеобразным мануалом, который поможет лучше понять смысл вещей, характер героев и придаст пущей солидности.

З.Ы. Плевать я хотел на ту карту, невелика потеря.

З.Ы.Ы. Сказали же - вставим музыку по желанию и после окончания работы. Будет две версии и все довольны.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 12.05.2005 15:06
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sw23
CAMPAIGNS CREATOR

Зареген: 03.01.2005
Раса: Random

ICQ:
Откуда: Russia,Tomsk
Сообщений: 196
Нарушений:[C]

Если честно мне всё равно какой сюжет дайте мне только работу а то я без дела пока сижу

ту карту да её можно до неузнаваемости переделать

предлагаю начать делать совместно первую карту по новому сюжету.

__________________
Чем больше работаешь тем Лучше спишь, народная мудрость создателя кампаний.


My home www.zergonipal.narod.ru


Я тебя вижу(I see you)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 12.05.2005 15:17
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Stiven
chobo

Зареген: 23.09.2004
Раса: ZZZZeeeeeeeergggg !!!

ICQ:
Откуда: Украина
Сообщений: 201
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от MegaIisk
Вы меня что, все в игнор взяли ?

Ты бы хоть на форум его выложил, или ссылку дал.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 12.05.2005 19:47
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sw23
CAMPAIGNS CREATOR

Зареген: 03.01.2005
Раса: Random

ICQ:
Откуда: Russia,Tomsk
Сообщений: 196
Нарушений:[C]

ALL:Слушайте а может разделимся

на две части кто хочет бюджетную версию делать и нормальную
а то толку не получится

SYSTEM_FAILURE:
Согласен насчёт сюжета, только я незнаю зачем они такую кашу бодяжат.

__________________
Чем больше работаешь тем Лучше спишь, народная мудрость создателя кампаний.


My home www.zergonipal.narod.ru


Я тебя вижу(I see you)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.05.2005 01:34
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 09:08. Новая тема    Ответить на эту тему
Страница (из 6): « First ... « 2 3 [4] 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВЫКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition