StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Archive 7x > Архив Rpg > Раzработка: Сюжет...
Страница (из 7): « First ... « 5 6 [7]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
ТэльТорон
Old мараzматик

Зареген: 04.06.2005
Раса: Protoss

ICQ:
Откуда: Москва
Сообщений: 145
Нарушений:[C]

К слову, о том, zачем это нужно... Если ты, Фантом, не понимаешь, zачем нужен глобалиzм, если литературщины не ожидаеца от игроков и она будет бэкграундом - я отвечу, что это нужно, чтобы играть было ИН-ТЕ-РЕС-НО... Чтобы было интересно в нашем случае нам нужно полное погружение... Игроки могут быть две тысячи раz кретинами, не уметь ничего нормально писать и всё время манчкинить, но они должны следить zа событиями, чувствовать мир...
Я бы совсем не понял, если бы мне предложили сыграть в РПГ (Р-П-Г!..), устроив при этом Crimsonland под вывеской StarCraft... Crimsonland НЕ РПГ и аргументы насчёт того, что там есть перки и в некотором роде статы-скилы не катят, ибо не это определяет РПГ...
Большие господа будут ворочать большими массами, а маленькие, сколь угодно раzвитые и крутые по локальным меркам, воины будут делать своё дело и лавировать в этих потоках или умирать... Альтернативы нет... Все смертны...

__________________
Не может быть двух Небес!..(с) Zертимон

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 27.07.2005 00:52
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
zxcvbn
Фантом

Зареген: 20.10.2003
Раса: terran

ICQ:
Откуда: Israel
Сообщений: 6413
Нарушений:[C]

Скорп, а ну раз ты это называешь партией, то окей, не спорю, кроме того это ни как не противоречит тому что я сказал! одна партия должна победить остальных...

Тель, то что ты предлагаешь, это НЕ ИГРА, это игра мастера в свою фантазию не более того, как раз именно твоё диктатороство в ситуации, отыгрывание судьбы, и всей вселенной и приведёт к тому, что на долю бедных игроков ни чего другова и не останеться, кроме как манкичеством страдать... (кстати левое слово)

а если игроки ни на что другое не способны, то нах они вообще такие не нужны, имхо!...

__________________
Всё хорошо - что... имеет оправдание (с.)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.07.2005 15:10
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
ТэльТорон
Old мараzматик

Зареген: 04.06.2005
Раса: Protoss

ICQ:
Откуда: Москва
Сообщений: 145
Нарушений:[C]

Победить всех остальных это жирновато... Для начала просто дожить до определённого этапа... Нельzя zаканчивать игру - воzможно, её придёца продолжать... Соответственно, абсолютной победы быть не должно и у каждой стороны должны быть лаzейки... Но не банальщина от беzысходности вроде "Каzалось, их всех истребили, но фиг!.. Они вернулись, да ещё раскопали на помойке супер-оружие, которое уничтожит вселенную!.."... Что-нибудь более логичное... Армии не уничтожаюца полностью, если идёт нормальная война - в случае явной воzможности проигрыша они почти всегда отступают и сохраняют процентов 30 былой численности... Это, собственно, иz жиzни...
Фантом... Ты когда-нибудь вообще играл в РПГ?.. По-моему нет...
Процесс для игрока всегда локален... Процесс для мастера частично локальный частично глобальный... Ты жалуешься на то, что, например, в crpg тебе дают уже ГОТОВыЙ мир и от тебя ни коим обраzом не zависит, какой он?.. Zдесь, конечно, не crpg, но я считаю это чётким примером... Не путай свободу действий с работой мастера...
Манкичество - действительно левое слово... Поэтому им никто не польzуеца... Вот манчкинство - это норм...
В любом игроке живёт манч... В crpg единственный способ бороца с ними - баги, у нас же есть воzможность сделать с игроком или вселенной практически что угодно в процессе игры... Соответственно, манчкинство легко пресекаеца...

__________________
Не может быть двух Небес!..(с) Zертимон

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.07.2005 18:38
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sco®pion
Двинутый на SK

Зареген: 03.11.2003
Раса: Расовые индейские инки
real ZёrG
ICQ:
Откуда: Мск
Сообщений: 2785
Нарушений:[C]

Naschet pobedi. Igra voobsche mozhet zakonchit'sya vseobschim brataniem. Ili nazatiem na richag Appokalipsisa. Vse zavisit ot igrokov.

__________________
Керриган - душка!
"Зерги белые и пушистые!" © Zyx
"Конечно! Просто все смотрят на них издалека и не замечают, как зерги выглядят вблизи. Правда, никто почему-то не хочет приближаться, чтоб рассмотреть..." © Blackpro

Инфестация незаметна...
Other Side - www.matrixagents.net
- И они говорят, что мы жестоки.
- Жестокость – так они воспринимают эффективность.©
"Your desire to remain as you are is what ultimately limits you." © GitS
en taro adun, ifid'enga; ina'i d'adiz; ina-ifi allaai ine-shakuras, maasi ene-chemendu
"...правила не есть закон. Правила это только сборник идей, о том что нельзя делать на форумах. Всегда должен быть во главе здравый смысл..." © [7x]Tassadar
Грязный пеар!!! "Сказка для Проклятых". Не дадим джилл умереть от голода! =)
Храм Иалона — Фанфики во вселенной Starcraft.
Jabber: qiwichupa@qiwichupa.net

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 28.07.2005 23:53
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
ТэльТорон
Old мараzматик

Зареген: 04.06.2005
Раса: Protoss

ICQ:
Откуда: Москва
Сообщений: 145
Нарушений:[C]

Бредовато...

__________________
Не может быть двух Небес!..(с) Zертимон

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 29.07.2005 00:43
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
zxcvbn
Фантом

Зареген: 20.10.2003
Раса: terran

ICQ:
Откуда: Israel
Сообщений: 6413
Нарушений:[C]

главное что бы от игроков зависило, тогда и бреда не будет...

Тель, если игроки не будут в течении игры пересекаться и влиять друг на друга и на игру, то это просто будет не игра! - это и будет бред, тем более если из этого ещё и литературный контекст убрать: итого вообще не чего не останеться, это и приведёт к манкичеству (как бы вы его там не называли)... я заметил что в предыдущих наших РПГ, как раз таки эти манчем страдали не особо одарённые лит. талантом игроки, им просто не чего иного не оставалось... то что назревает имхо будет ещё более усугубленно и в этом и вдругих планах!...

__________________
Всё хорошо - что... имеет оправдание (с.)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 29.07.2005 13:58
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
ТэльТорон
Old мараzматик

Зареген: 04.06.2005
Раса: Protoss

ICQ:
Откуда: Москва
Сообщений: 145
Нарушений:[C]

Фантом... Понимаешь ли, то, как ты об этом говоришь даёт понять, что ты имеешь в виду и хочешь, чтобы от игроков zависело вообще всё, чтобы они могли двигать горы и только от них zависела судьба Копрулу... Это недопустимо, по крайней мере до самого конца игры...
Положение вещей в секторе обяzывает делать игру с упором на survival-элемент... То есть речь где-то до середины будет идти не о манчкинстве, не о накоплении капиталов и тп, а о ВЫЖИВАНИИ... А дальше как получица...
Были Герои, которые действительно двигали массами... Это многоуважаемые господа Тассадар, Zератул, в несколько меньшей роли Менгск, в силу обстоятельств в огромной роли Керриган...
Вот только есть несколько но... Герои не рождаюца просто так... Герои не рождаюца пачками... Тассадар не один век учился и достигал того, чего он достиг в игре, то же касаеца и Zератула... И у них иzначально было гораzдо больше шансов... Во-первых, они начинали и продолжали в гораzдо более спокойное время, во-вторых - Судьбою zавышенные статы, грубо говоря...
Менгск всего лишь поймал волну - если бы не конфедератский террор он бы остался мелким служакой... Плюс немного его хариzмы... Неплохим стратегом он стал уже непосредственно перед событиями оригинального SC...
Керри же вообще не прилагала почти никаких усилий... Всю жиzнь у неё не было никакого выбора... Zавышенные статы вначале - моральное убийство конфедератами... Пришёл Менгск - хорошо, но альтернативы всё равно нет... Попросил помочь вzамен - нет проблем, она ведь была преисполнена благородства... Zахвачена Zергами - выбора ей не продоставляли... А дальше она опять же попала на волну и стала коварной и подлой сукой намного поzже...

А теперь вспомни самые первые условия... Никто не играет героями... Ими только можно стать, но zнаешь ли ты, КАК это сложно?.. Хочешь - дерzай... Я бы предпочёл остаца как Феникс или Рэйнор - в движке они прописаны героями, они долгоживущи и круты, но они не двигают массами и от них глобально zависит не так много, чего не скажешь о поле боя...

Про то, что игроки не будут пересекаца между собой никто не говорил...
Про то, как игроки будут влиять на игру выше...

На игре должен стоять штамп Survival... Игроки стартуют в примерно равных условиях, их крутость чуть выше нормы для самых начинающих новичков... Это всё... Дальше - сами... Сможешь ворочать массами - вперёд... Ты МОЖЕШЬ ПЫТАЦА ЭТО СДЕЛАТЬ... Это и есть интерактивность... А "ТЫ МОЖЕШЬ ЭТО СДЕЛАТЬ КОГДА ХОЧЕШЬ" - это вседоzволенность и чушь... Усекаешь раzницу?..

Или ты жжош, или мы всё-таки говорим о раzных вещах, zx...
Манч-манч!..(с)

__________________
Не может быть двух Небес!..(с) Zертимон

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 30.07.2005 16:20
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sco®pion
Двинутый на SK

Зареген: 03.11.2003
Раса: Расовые индейские инки
real ZёrG
ICQ:
Откуда: Мск
Сообщений: 2785
Нарушений:[C]

Sorry za translit.
Zadacha DMa - sozdat' balans mezhdu neogranichennimi vozmozhnostyami persov i ih otsutstviem. T.e. sozdat' obstanovku maksimal'no realistichnuu. Primer iz nashey PRG:
Ya - polnocenniy infest tossa (a la Kerri) v tayne ot ostal'noy gruppi dogovarivaus' s "vrednim" dzhudikeytorom ob ohrane territirii silami zergov, tak kak nas oboih interesuet issledovanie na etoy territirii. Eto bilo ne obyazatel'no delat', i legko moglo povlech' gibel' persa vo vremya dialoga v kotorom ya govoru kto ya i predlagau etot variant (k schast'u nashi igroki umeut vzhivat'sya v rol' i s odnoy storoni ne igrat' v poddavki, a s drugoy - ne bit' neprobivaemimi botami oruschimi "finish nim", gramotno postroenniy bazar rulit). S drugoy storoni eto vo-pervih prosto bilo interesno provernut, a vo-vtorih eto oblegchit zadachu hot' i sopryazheno s nekimi trudnostyami. No s tret'ey storoni eto ne vliyaet na ostal'noy mir v kotorom tossi i zergi po-prezhnemu vouut.

Vot eto primer takogo balansa.

__________________
Керриган - душка!
"Зерги белые и пушистые!" © Zyx
"Конечно! Просто все смотрят на них издалека и не замечают, как зерги выглядят вблизи. Правда, никто почему-то не хочет приближаться, чтоб рассмотреть..." © Blackpro

Инфестация незаметна...
Other Side - www.matrixagents.net
- И они говорят, что мы жестоки.
- Жестокость – так они воспринимают эффективность.©
"Your desire to remain as you are is what ultimately limits you." © GitS
en taro adun, ifid'enga; ina'i d'adiz; ina-ifi allaai ine-shakuras, maasi ene-chemendu
"...правила не есть закон. Правила это только сборник идей, о том что нельзя делать на форумах. Всегда должен быть во главе здравый смысл..." © [7x]Tassadar
Грязный пеар!!! "Сказка для Проклятых". Не дадим джилл умереть от голода! =)
Храм Иалона — Фанфики во вселенной Starcraft.
Jabber: qiwichupa@qiwichupa.net

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 31.07.2005 11:12
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
ТэльТорон
Old мараzматик

Зареген: 04.06.2005
Раса: Protoss

ICQ:
Откуда: Москва
Сообщений: 145
Нарушений:[C]

Угу...

__________________
Не может быть двух Небес!..(с) Zертимон

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 31.07.2005 23:27
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
zxcvbn
Фантом

Зареген: 20.10.2003
Раса: terran

ICQ:
Откуда: Israel
Сообщений: 6413
Нарушений:[C]

Пипец ты меня достал Тель, во первых со своими героями в сотый раз, хотя кроме тебя их не кто в обсуждении не упомянает, а во вторых в том, что вместо того прочитать то что я хочу сказать, ты выдумываешь хрен знает что, это назыветься, смотрим в книгу видим ***, я хоть гденить сказал, что бы всё от них зависило? что бы они свдигали горы, или может ты в моём посте увидел, где я говорю что они будут командовать легионами?! - что за тупые ассоциации у тебя на мои посты возникают всё время О_о... я ему про фому, а он про ерёму...

всё мне надоело, поэтому я ухожу нах из этой дискусии, делайте всё сами чё хотите и как хотите, если под конец получиться бред... мне пливать...

__________________
Всё хорошо - что... имеет оправдание (с.)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.08.2005 11:33
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sco®pion
Двинутый на SK

Зареген: 03.11.2003
Раса: Расовые индейские инки
real ZёrG
ICQ:
Откуда: Мск
Сообщений: 2785
Нарушений:[C]

ne kipyatis'

__________________
Керриган - душка!
"Зерги белые и пушистые!" © Zyx
"Конечно! Просто все смотрят на них издалека и не замечают, как зерги выглядят вблизи. Правда, никто почему-то не хочет приближаться, чтоб рассмотреть..." © Blackpro

Инфестация незаметна...
Other Side - www.matrixagents.net
- И они говорят, что мы жестоки.
- Жестокость – так они воспринимают эффективность.©
"Your desire to remain as you are is what ultimately limits you." © GitS
en taro adun, ifid'enga; ina'i d'adiz; ina-ifi allaai ine-shakuras, maasi ene-chemendu
"...правила не есть закон. Правила это только сборник идей, о том что нельзя делать на форумах. Всегда должен быть во главе здравый смысл..." © [7x]Tassadar
Грязный пеар!!! "Сказка для Проклятых". Не дадим джилл умереть от голода! =)
Храм Иалона — Фанфики во вселенной Starcraft.
Jabber: qiwichupa@qiwichupa.net

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 01.08.2005 17:57
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
ТэльТорон
Old мараzматик

Зареген: 04.06.2005
Раса: Protoss

ICQ:
Откуда: Москва
Сообщений: 145
Нарушений:[C]

Лол...
Я тебе приводил примеры и логически раzвивал твои слова...) Если ты говоришь, что от игроков должно всё zависеть, а не от мастеров и что только игрокам решать, кто победит - это подраzумевает некоторую xp-нагруzку на игроков... Об этом я и писал выше...
О мараzматичности я предупредил всех едва получив воzможность прописать строчку под ником...)
А что касаеца героев - это просто самый яркий пример... И когда ты говоришь, что концовка должна zависеть только от игроков, я говорю "Дослужись...", а ты продолжаешь твердить, что игроки рулеz, мастера маzдай я и привожу тебе этот пример... Чтобы от тебя zависело что-то глобальное ты должен:
а) Быть тем, кто ворочает массами ака героем-генералом...
б) Быть как-то свяzан с героем-генералом (друг, любовница)
в) Быть очень крутым воином и участвовать в поворотном сражении...
Это вкратце всё то, о чём я уже неделю говорю и с чем ты никак не можешь согласица...
Надеюсь, спор zакрыт... Нужно zакрепить какие-то рамки вzаимоотношений мастер-мир-игрок...

__________________
Не может быть двух Небес!..(с) Zертимон

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 02.08.2005 01:26
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
zxcvbn
Фантом

Зареген: 20.10.2003
Раса: terran

ICQ:
Откуда: Israel
Сообщений: 6413
Нарушений:[C]

1. ***нутые примеры!
2. "если ты хочешь что бы от тебя зависило что то глоабльное" - я не хочу этого!!!!!!!! , я вообще не хочу что бы рпг как-то глоабльно влияло на всленную старкрафта, ну конечно если ты приплетаешь всю всленную, то иначе нельзя, поэтому я тебе сразу сказла, умереть опетит, что бы рпг была автономной от всленнной в плане игры, и победитель будет не тот, чья раса заовюет вселенную, а тот кто выполнит свою задачу в рпг - достигнет изначальной (или не изначальной) цели! и это победа должна зависеть от игрока а не от мастера, ибо если это будет зависеть от мастера, то тот с самого начала может прописать кто победит, а кто проиграет, следовательно это будет уже НЕ ИГРА! в игре у всех игроков (стороН) должны быть равные возможности на победу, игра должна быть честной! если финал будет зависеть от мастера, то это будет несправедливо по отношению к проигравшим старанам, у которых не было шанса победить с самого начала! - это мастер хак=))

Если бы ты читал то что я пишу, а не "логически раzвивал твои слова" - давая им новый собственный левый смысл, не относящийся к моему сабжу, ты бы может и понял что я тебе хочу сказать!...

__________________
Всё хорошо - что... имеет оправдание (с.)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.08.2005 11:35
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
ТэльТорон
Old мараzматик

Зареген: 04.06.2005
Раса: Protoss

ICQ:
Откуда: Москва
Сообщений: 145
Нарушений:[C]

Мне сейчас влом много ссылаца на старые мессаги, поэтому просто подведу итоги, чтоб ты не раzорялся с десятками воскл. zнаков...)
Zаявляю в очередной раz... События, в которых участвуют игроки - локальные... Они не влияют на игру, если не а) б) в) ...
Итак, Игроки > НЕ влияют > Глобальность | Глобальность > Влияет > Игроки... Об автономности речь идти не может, если только ты не хочешь сидеть в какой-нибудь богами zабытой дыре, где тебя никто не достанет и выяснять там отношения с себе подобными и только... По-моему это малоинтересно...
Хотят ли игроки достигнуть а)/б)/в) - их дело... Соответственно, и глобалиzм их действий в их руках...
Что касаеца zаранее zаготовленного сценария - тут сложнее... Победа не будет спланирована иzначальна, и вообще, сценария как такового не будет... Будут планы лидеров, которые могут иzменяца неограниченное количество раz и в любую логичную сторону, в zависимости от успеха их действий и от успеха действий противника...
У игроков не может быть чистой стартпоzицыи, потому, что на момент старта игры положение в Копрулу уже сложилось определённым обраzом... Цель игрока - Выжить - должна достигаца умелым маневрированием в происходящих событиях и это будет одинаково сложно для всех игроков всех сторон... Это - равные шансы при умелом исполнении... Если ты привык быть берсеркером и решил играть zа хилого терра-техника - ты проиграешь, но не потому, что мастер так решил, а потому, что хилые терры-техники не живут, если берсеркерствуют... Таким обраzом, если ты выберешь правильную стратегию, zаймёшь свою нишу в игре - ты будешь жить, если враг-игрок сделает то же самое - у вас снова будут равные шансы... Если же кто-то облажаеца, а враг в это время - нет, то естесственно, что облажавшийся будет в худшем положении... Это - жиzненно...
Спокоен?..

__________________
Не может быть двух Небес!..(с) Zертимон

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 04.08.2005 13:57
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
zxcvbn
Фантом

Зареген: 20.10.2003
Раса: terran

ICQ:
Откуда: Israel
Сообщений: 6413
Нарушений:[C]

нет не спокоен... имхо выжить не самая инетерсная цель для игрока... если же цель будет иной, то с такого положения вещей, когда мастер бог, которому может в любой момент чёнить в гол взбрести, то достигнуть её (иной более высшей цели нежели выживание) не получиться!
Ты забываешь, что вселенная стара, если мы говорим не о "игре в старкрафт" а именно о чисто стар вселенной - то это вселенная где идёт ВОЙНА, чьё понятие очень сильно отличаеться от понятие игры, война - это анархия без правил, где изход зависит от случая (в нашем рпг случаем будет воля мастера, судя по всему) конечно мастерство сторон тоже играет роль, но когда в дело вступает случай и беззаконие войны эта роль понижаеться до миниума!
Так вот ты хочешь сделать рпг-войну паралельную вселенной стара, я же говорю об рпг-игре...

__________________
Всё хорошо - что... имеет оправдание (с.)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 08.08.2005 16:02
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
desantNIK
Морская Пехота Терран

Зареген: 09.10.2003
Раса: Терран

ICQ:
Откуда: Тарсонис, склад тушенки
Сообщений: 814
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от zxcvbn
всё мне надоело, поэтому я ухожу нах из этой дискусии, делайте всё сами чё хотите и как хотите, если под конец получиться бред... мне пливать...


ну и?..

__________________
Зерги жмурили свой жалостный инстинкт к железооруденению всего чужого; пока что они жужжали в жерло «жупан», но по их жизнелюбию было желчно, что только воля Жира жалеет их от того, чтобы наброситься и прикончить этих троих Бригенов, один из которых и железобетонных сейчас и был жидкостью этого Жениха.

"Жёны из Желобка Плача"

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 08.08.2005 17:48
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
ТэльТорон
Old мараzматик

Зареген: 04.06.2005
Раса: Protoss

ICQ:
Откуда: Москва
Сообщений: 145
Нарушений:[C]

О, правда, по-твоему война это анархия?..) Ничего не слышал лучше...(с) )
Ты переоцениваешь роль мастеров... Фактически, сейчас zдесь мы раzрабатываем стартовую поzицыю и направление первых шагов... Далее - мастер делает две вещи - обеспечивает свяzь игроков с миром и описывает глобальные события... Представь себе два маятника, которые отвели в раzные стороны и отпустили... Что они сделают?.. Они столкнуца, браво...) Так вот столкнуца они по логике вещей, а не по воле мастера... Именно так он влияет на глобал - описывает череду падающих друг на друга кирпичиков... В локале же его власть сводица к оценке сложности и подкидывании событий...
Что касаеца войны... Ха... Мне даже сложно скаzать что-нибудь внятное, настолько абсурдную вещь ты выдал... Анархия наступает при БЕГСТВЕ, паническом бегстве... Всё остальное zависит от искусности генералов, ресурсах генералов и, грубо говоря, статов на поле боя...

__________________
Не может быть двух Небес!..(с) Zертимон

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 08.08.2005 23:15
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sco®pion
Двинутый на SK

Зареген: 03.11.2003
Раса: Расовые индейские инки
real ZёrG
ICQ:
Откуда: Мск
Сообщений: 2785
Нарушений:[C]

zxcvbn, не волнуйся, все будет пучком
тэль, не стоит забывать что мастера - козлы по умолчанию =)

__________________
Керриган - душка!
"Зерги белые и пушистые!" © Zyx
"Конечно! Просто все смотрят на них издалека и не замечают, как зерги выглядят вблизи. Правда, никто почему-то не хочет приближаться, чтоб рассмотреть..." © Blackpro

Инфестация незаметна...
Other Side - www.matrixagents.net
- И они говорят, что мы жестоки.
- Жестокость – так они воспринимают эффективность.©
"Your desire to remain as you are is what ultimately limits you." © GitS
en taro adun, ifid'enga; ina'i d'adiz; ina-ifi allaai ine-shakuras, maasi ene-chemendu
"...правила не есть закон. Правила это только сборник идей, о том что нельзя делать на форумах. Всегда должен быть во главе здравый смысл..." © [7x]Tassadar
Грязный пеар!!! "Сказка для Проклятых". Не дадим джилл умереть от голода! =)
Храм Иалона — Фанфики во вселенной Starcraft.
Jabber: qiwichupa@qiwichupa.net

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 09.08.2005 03:45
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
ТэльТорон
Old мараzматик

Зареген: 04.06.2005
Раса: Protoss

ICQ:
Откуда: Москва
Сообщений: 145
Нарушений:[C]

Это не повод делать поблажку игрокам и ограничивать власть мастеров...)

__________________
Не может быть двух Небес!..(с) Zертимон

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 09.08.2005 14:33
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
zxcvbn
Фантом

Зареген: 20.10.2003
Раса: terran

ICQ:
Откуда: Israel
Сообщений: 6413
Нарушений:[C]

по поваду войны, видимо ты с ней мало знаком... к слову мастерство генералов зависит от изхода битвы, а тот в свою очередь от случая при этом одна из сторон естественно была заранее сельнее в любом случае, поэтому и проиграла, но это уже следствие неизбежности событий в нашем мире!... и ещё по поваду силы, в рпг силы должны у обоих быть равными! - играют тут даже не армии и чисто челы и чисто буквами, ну и мне интересно какое там у них нафиг мастерство должно победиь... если в следствии описанных в прошлом моём посте действий мастера, равенства между игроками объективно - невозможно!
(это что касаеться прошлого моего поста и твоего заявление по поваду анархии)

Теперь по поваду подкидывания событий и описания глобальных событий, следствием которых они и будут:

Ты видел в шахматах события? Ты видел в игре (мультиплеере) стар-крафт события? Ты видел хоть в одной мултиплеер игре, с равными силами противников (о чём мы и грим) СОБЫТИЯ?!!!! События бывают только когда ты с компом рубишься, где ты всегда сельнее по умолчанию, независимо не от каких событий!!!
Ты же предлагаешь, которые неменуемо внесут дисбаланс в игру, которая уже будет не игра а анархия, с разными силами противников!!!!!
В нормальной мультиплеер игре, все события произошли ДО начала игры и никаких онлайн событий, там произходить не может, если это НОРМАЛЬНАЯ мультиплеер игра, где сражаються несколько противников, с целью обыграть один другова!
В крайнем случае, если уж есть невыносимое желание впихать в игру независимые от игроков события, то это должны быть лишь НЕЙТРАЛЬНЫЕ события, которые должны ИДЕНТИЧНО отразиться на шансов противников победить! (что в подобного рода играх, крайне редко возможно, точнее это вообще возможно лишь тогда, когда данное событие произходит в непоредственной близости ко всем игракам!)
з.ы. замечю что такое события как свадьба барби с кериган на аиуре, для игроков, вообще не событие, и подобного рода вещи событиями не являються, это я так что бы не было недомолок событие - это нечто непосредственно влияющие на ход событий и действияигроков в игре...

__________________
Всё хорошо - что... имеет оправдание (с.)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 29.08.2005 14:36
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
ТэльТорон
Old мараzматик

Зареген: 04.06.2005
Раса: Protoss

ICQ:
Откуда: Москва
Сообщений: 145
Нарушений:[C]

Отвечу воинственной критикой...)
"Мастерство генералов zависит от исхода битвы" - это круто...) Типа старый полководец, всю жиzнь на войне провёл, проиграл вдруг битву - и сраzу растерял все свои zнания-умения и с тех пор исключительно проигрывает...) Да, очень реалистично...)
Исход настоящей битвы никогда не zависит от случая... Если сражаюца две стороны, каждая иz которых действительно умеет воевать - случайности могут быть только такие, которые генералы не в силах предусмотреть и/или предупредить... Ну иzвержение вулкана, ну падение метеорита... Это форс-мажор, да в Старовском времени легко определяеца zаранее...
Всё решаеца ДО битвы... 95% всей мощи армии в бою - это подготовка, которой zанимаюца генералы... Это подготовка солдат, это подготовка снаряжения, это подготовка плана, раzведка, zанятие стратегических точек, подготовка припасов и духа солдат, внутренняя политика отношений с войсками и полувнешняя политика отношений с начальством, которая может поzволить, скажем, выиграть для своих подчинённых больше припасов, что поднимет их дух и шансы на победу...
Оставшиеся 5%... 4 иz них это сами бойцы и их решения... 1% - это форс-мажор...
"Одна иz сторон была zаранее сильнее в любом случае, поэтому и проиграла" - это тоже очень круто...
Фантом, я ваще не понимаю, что ты делаешь в этой теме... Ты же не рпгшник, тебя zа всё время нашего мягко говоря вялого ведения проекта интересовали только две вещи - относительная власть игроков и равность шансов... РПГ - это ОТЫГРЫШ РОЛИ... Пример... Десяток голиафов против десятка темпларов... Если судить по хитам, прямому урону, армору и т.п., то темплары проигравшая сторона... И ты скажешь, что нужно их уравнять, нужно чтобы две стороны сравнялись в условной ценности, нужно 10 на 100 темпларов... Однако их сила не в ближнем бою, они же маги... Если умело испольzовать их силы, они zавалят и больше врагов... Таким обраzом, если игроки играют десятком темпларов, ОТЫГРЫВАЮТ ИХ и испольzуют их силы и вражеские слабости и то же самое делают враги - шансы zаведомо ПРИМЕРНО равные... И zдесь всё zависит от мастерства ИГРОКА, а не ПЕРСОНАЖА... РПГ это простор для фантаzии, они популярны на форумах именно потому, что не накладывают таких рамок, как crpg...
Поэтому баланс, как и всё, сугубо субъективен и условен... Не будет никогда у Протоссов такого же количества живой силы и пушечного мяса, как у zергов... Поэтому баланс ты никак не расчитаешь, просто кто-то сыграет хорошо, кто-то плохо, а кому-то просто не повеzёт, и нехрен после этого обвинять мастеров, толку от этого будет не больше чем в проклятьях богам после неудачи "в жиzни"...

Далее... Ещё хуже...
Шахматы - строго логическая, жёстко ограниченная игра... Вся фантаzия, которую можно применить там также квадратна, как и весь принцип игры...
Для справки, иzначально шахматы были индийским варгеймом, первым в истории, и в нём КИДАЛИ ДАЙСЫ, например на то, кто первым ходит, кто кого бьёт и т.п.... Сечёшь?.. Рэндом правит миром...
Приводить в пример на обсуждении форумной рпг, в теме сюжета SC-CRPG это... ну, как минимум кощунство, мат тут вроде zапрещён...
Читай выше... И про рамки и про квадратность, всё это имеет совершенно одинаковую суть...


Последнее...
Думаю, всем понятно, что щас у всех напряг с временем, поэтому лично я пока просто попрошу приписать нолик в том непонятно zачем сделанном Равой объявлении в главном форуме... До zавтра мы рпг точно не сделаем, а до 10 будет время приписать ещё пару ноликов, или, если повеzёт, всё-таки что-нибудь сделать...) У меня почти готов набросок character-list'а с формулами, даже не набросок, а полновесный лист, делал я его часа два, а собирался два месяца... Думаю, так у нас со всем остальным и будет...)

__________________
Не может быть двух Небес!..(с) Zертимон

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 31.08.2005 00:23
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Sco®pion
Двинутый на SK

Зареген: 03.11.2003
Раса: Расовые индейские инки
real ZёrG
ICQ:
Откуда: Мск
Сообщений: 2785
Нарушений:[C]

2фантом: Борис, ты не прав © =). Не парься, пусть ТэльТорон делает как хочет. Чувствую что идет он верным курсом.

__________________
Керриган - душка!
"Зерги белые и пушистые!" © Zyx
"Конечно! Просто все смотрят на них издалека и не замечают, как зерги выглядят вблизи. Правда, никто почему-то не хочет приближаться, чтоб рассмотреть..." © Blackpro

Инфестация незаметна...
Other Side - www.matrixagents.net
- И они говорят, что мы жестоки.
- Жестокость – так они воспринимают эффективность.©
"Your desire to remain as you are is what ultimately limits you." © GitS
en taro adun, ifid'enga; ina'i d'adiz; ina-ifi allaai ine-shakuras, maasi ene-chemendu
"...правила не есть закон. Правила это только сборник идей, о том что нельзя делать на форумах. Всегда должен быть во главе здравый смысл..." © [7x]Tassadar
Грязный пеар!!! "Сказка для Проклятых". Не дадим джилл умереть от голода! =)
Храм Иалона — Фанфики во вселенной Starcraft.
Jabber: qiwichupa@qiwichupa.net

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 31.08.2005 08:19
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
zxcvbn
Фантом

Зареген: 20.10.2003
Раса: terran

ICQ:
Откуда: Israel
Сообщений: 6413
Нарушений:[C]

блн чё за лжа, из-з это мны ъостинга в тот день все млин мои поты потёрлись...

з.ы. короче Тельторон по существу в прошло посте не чего не сказал, а ну и пох потому что пох и я забил ... усё...

__________________
Всё хорошо - что... имеет оправдание (с.)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 07.09.2005 11:37
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 21:16. Новая тема    Ответить на эту тему
Страница (из 7): « First ... « 5 6 [7]   Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВЫКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition