StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Стратегии > Любые вопросы по стратегиям. Вопрос - ответ. Рейтинг темы: голосов: 3, в среднем: 4.67.
Страница (из 9): « First ... « 2 3 [4] 5 6 » ... Last »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
[7x]Justice

Зареген: 24.01.2006
Раса: Terran

Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от ON_eRrOR[letov]
Вопрос 2

варианты обоснования "деверсионного" начала за терра в мачапе TvP.
чем руководствуется госу терран заказывая после фектори старпорт и готовя фаст дроп вультур с минами и марами на майн тосса?

Я такого не видел ни разу. По-моему, такой дроп протос вынесет без потерь.

Добавлено:

quote:
Вопрос 1
мачап TvP
ктонить может матиматически обосновать билд террана
(если дебют: 1-фактория -> cc)
а именно, меня интересует постройка:
I. 2-3 фака ->?
II. и 4,5,6... фака - >?
и с сколько впринципе надо фектори с пристройкой на один газ

я прсото все никак не могу уловить эту грань когда строить 3-4 фактори, некоторые говорят постоянно, некоторые говорят, что третий надо сразу после заказа второго сс.
если после заказа cc так это получается минус 2-3 танка к моменту когда нычка заработает, а постоянно ... ну блин это воще без экспа делать лольно имхо.
короче, госу поделитесь своими соображениями на эту тему.

Строй 2 фактори, потом сс, в это время строй танки. А насчёт времени постройки 3,4 и так далее заводов - строй непрерывно юнитов в первых двух, а как будет хватать ресурсов - строй сразу ещё заводы. И всё, смотри на ресурсы и всё. Я лично так делаю.

Добавлено:

quote:
Вопрос 1
мачап TvP
ктонить может матиматически обосновать билд террана
(если дебют: 1-фактория -> cc)
а именно, меня интересует постройка:
I. 2-3 фака ->?
II. и 4,5,6... фака - >?
и с сколько впринципе надо фектори с пристройкой на один газ

я прсото все никак не могу уловить эту грань когда строить 3-4 фактори, некоторые говорят постоянно, некоторые говорят, что третий надо сразу после заказа второго сс.
если после заказа cc так это получается минус 2-3 танка к моменту когда нычка заработает, а постоянно ... ну блин это воще без экспа делать лольно имхо.
короче, госу поделитесь своими соображениями на эту тему.

Строй 2 фактори, потом сс, в это время строй танки. А насчёт времени постройки 3,4 и так далее заводов - строй непрерывно юнитов в первых двух, а как будет хватать ресурсов - строй сразу ещё заводы. И всё, смотри на ресурсы и всё. Я лично так делаю.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 09.04.2006 15:49
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
ON_eRrOR[letov]
Active

Зареген: 16.04.2005
Раса: terr

не буду коментировать - может ещё кто что напишет

"Если не будете есть плоти сына человеческого и пить крови его, то не будете иметь в себе жизни" (Иоанна 6:53)

Old Post 09.04.2006 22:07
ON_eRrOR[letov]
Active

я вроде внятно сказал дебют 1-на фактория ->сс
а ты мне пишеш

quote:
Исходное сообщение от [7x]Justice
Строй 2 фактори, потом сс, в это время строй танки...

на счёт того, что ты не видел не разу дропа валчеров с парой марин на майн - хм так можно и усомниться в твоей компетенции...

вот репа- посмотри пожалуйста госу советчик может посоветуешь чего ))

меня можно обвенить в злорадстве - но блин лол чувак ты воще wcg 2005 хоть одну репу смотрел - там этот вариант сплош и рядом. и на Gaia 1.0 и конечно на Estrella

первый раз я такую хрень у XellOs[yG]

видел - щас репку не найду - но точно - потом ещё много где - короче кто это юзает и у кого такой дроп удаётся сделать - прошу поделиться соображениями в какой сетуации это стоит делать

"Если не будете есть плоти сына человеческого и пить крови его, то не будете иметь в себе жизни" (Иоанна 6:53)

Отредактировал ON_eRrOR[letov] 09.04.2006 в 23:09

Old Post 09.04.2006 22:15
[7x]Justice

Просто я тебе говорю, как лучше играть. А то с одним факом у тебя будут проблемы. Я так не играю, поэтому и билд-ордер тебе сказать не могу. А хотя что думать то? Я уже сказал, в фактори непрерывно юнитов строй - а как появятся ресурсы на ещё один, строй его и т.д. Вот и всё.

Old Post 09.04.2006 22:40
ON_eRrOR[letov]
Active

Вопрос 3

как лучше всего противостоять псишторму в мачане TvP на средней поздней стадии игры.
сколько психом в среднем располагаются в группах тосса ??? (точнее сколько при идеальном макро-контроле на сколько, по ресурсам, возможно разбавить зилото драгунские коктели психами)
и что при этом происходит с распредилением ресурсов тосса??

и на что следует делать - контролить - пытаться убивать психов валчерами? - юзать вессели ?? - хапать в нагляк нычки и окапывать всё и вся турелями и танками в осаде ?- или пойти на жесткий пробивон в момент как только засек темпларятник ????

Old Post 09.04.2006 23:26
[7x]Justice

Ну около экспа, особенно если рядом клифф, всегда держи 2 танка. А то любят дропать туда темпларов и штормить рабов. Я делаю так: вешаю над клифом бараки или депо, поэтому когда вижу дроп, сразу роботов увожу. Потому что и 2 танка могу не помочь - сначала высадят зилота, по нему выстрелят танки, а потом - высадка темпларов и гг роботам. Можно, конечно, на клифе ещё построить турели.

Ну а массированные столкновения: я делаю так, не спеша передвигаюсь к тоссу, строя турели, ставя танки в осадный режим и кладя мины. Поэтому темпларам будет сложно подойти, ну и контроль свои войска так, чтобы в первую очередь убить темпларов. 2 танка в осаде - и нет темплара. Ну и весселем тоже очень хорошо подлить. И мана сгорела, и щиты у всех рядом.

Old Post 10.04.2006 00:14
[7x]Justice

ON_eRrOR[letov], Estrella - островная карта, на ней тактика совсем другая, нежели на неостровных. По умолчанию, разговор тут идёт об обычных, неостровных картах.

А если не устраивает "моя компетенция", то нечего вопросы задавать, т.к. тут кроме меня почти никто не отвечает на них. Мой уровень - PGT C, и я не участвую в WCG. Если ты госу или выше меня уровнем, то тебе не нужны мои советы. И где ты прочитал, что я "госу советчик", а?

Old Post 10.04.2006 00:22
ON_eRrOR[letov]
Active

слушай у тебя как тема называется [censored] по стратегиям - так стратегия это что?? то что ты мне ответил это блин как играть против тоса как играть против тоса я знаю ты можешь подробно описывать что и как а не пособие для нубов её маё - вот ты говоришь что типа предпочитаешь продвигаться с сиджой и турелями - так блин даже нуб не поймет что зачем и почему ты предпочитаешь куда продвигаться ??
нужно подробно описывать почему именно так в чем нюансы - ну например должен сказать - если так двигаться то тратится много микро - так что действовать надо таким образом чтоб в 3-5 ходов создавать много эшелонированную оборону прекрывая свои новые нычки или напрягая тосса с экспом (если он рядом) и главное что ты должен был сказать так что дело совсем ни в этой самой эшелонированной обороне, а в том чтоб с макро не отстать клепать юнитов. или что типа двигаться можно быстро наездом занимать участок разрезая пространства тосса разделяя его группы. и при этом следить за технологией и экспансией тосс - а то он все это твоё затуречивание увидит - заржет, плюнит, и просто хапнит всю карту и буит лемитами с разных сторон [censored] твоё "продвижение"
имхо очень поверхностно ты отвечаешь - а типа ведешь тему и такой госу всем тут отвечаешь что да как

Отредактировал Golem 23.04.2006 в 07:09

Old Post 10.04.2006 00:23
[7x]Justice

У нас на сайте много ПОДРОБНЫХ СТАТЕЙ С БИЛД-ОРДЕРАМИ о том, как играть T vs P. Что мне повторять это всё? Я что тебе должен по 3 страницы калякать на каждый вопрос, а? Это форум, тут не надо задавать таких вопросов, на которые будет даваться огромный ответ. По-моему, это и так понятно. Ни у кого не было таких вопросов кроме тебя.

Добавлено:

И без мата, пожалуйста тут.

Old Post 10.04.2006 00:29
ON_eRrOR[letov]
Active

так что я тя про билд ордеры спрашиваю???

Old Post 10.04.2006 00:35
[7x]Justice

Я тебя не пойму просто. Ты задаёшь вопрос, хотя знаешь на него ответ. А я отвечаю тому, кто задал вопрос. Сам знаешь ответ, то зачем мне отвечать?

Отредактировал Golem 23.04.2006 в 07:11

Old Post 10.04.2006 00:43
Sky
ded 7x

Зареген: 04.10.2004
Раса: imba

Джастис, без обид, но тот уровень, что я увидел в реплеях - это никак не С. Ты играешь слишком осторожно, не очень силен в макро, а в ТвП ничего кроме imbalance-пуша я не увидел. Терране - раса самая удобная для игроков с достаточно плохим микро, ведь там есть танки. Они подсознательно просто-таки подталкивают игрока начать игру от обороны. Даже атака ведется от обороны. Настоящая суть игры за терран - научиться наносить резкие выпады, обрезая при этом протоссу ключевые точки и убивая экспы. Все боятся выхода: "тосс нападет с кучи сторон". А кто мешает обмануть его? С танками и минами оборона экспов возможна даже с минимумом юнитов - так почему бы этим не воспользоваться и не включить свою военную машину на жестокий харассмент тосса? Это те самые вещи, которые тосс не любит. Тосс любит отбиваться всей мошной - можно попробовать раздвоенные атаки - за счет урона танков нексус можно убить очень и очень быстро. Не имея преимущества в скорости нужно сделать себе преимущество в тактическом виде. Тосс, напряженный в PvT теряется - это факт.
А про факи после фастэкспа толком так ничего сказано и не было. Начальной обороны из 4-5 танков вполне хватит для защиты экспа в начальное время, так что можно сделать следующее: довести количество факов сразу до 6. После раскачки экспа будет хватать ресурсов как раз на 6-8 непрерывно работающих факов - так что строить меньше нет смысла.

Old Post 10.04.2006 05:39
ON_eRrOR[letov]
Active

[7x]SpitFire
темна писТши истчо - не в натуре - ^^ вот это темна - я тут обнаружил что у меня в видео теке нет не одного вода с затяжным твп от лица террна - одни твз мож подкинет кто ссыло а то влом искать

Old Post 10.04.2006 10:31
Shrike
vbulakov@licard.ru

Зареген: 28.09.2004
Раса: terroZerg

А жив ли ещё такой БО

за тера против тера или тоса
сопля - барак (если тосс то + марины) газ + сопля + фактори + 2 сс + енженеринг - енженеринг ставиш чтоб максимально перегородить проход ко 2 базе - ну там ЛТ или луна + сопли.
А после 2 сс уже2 и 3 фактори и т.д.
Может ли ето работать ??

Я спросил у писателя Петрова:
Ты зачем воткнул в компьютер провод??
Ничего Петров не отвечал,
Только файлы из сети качал...

Самый тяжёлый груз везёт не самый сильный верблюд, а самый тупой

Old Post 10.04.2006 10:43
Sky
ded 7x

жив шуре =)

Old Post 10.04.2006 11:48
ON_eRrOR[letov]
Active

quote:
Исходное сообщение от Shrike
А жив ли ещё такой БО

за тера против тера или тоса
сопля - барак (если тосс то + марины) газ + сопля + фактори + 2 сс + енженеринг - енженеринг ставиш чтоб максимально перегородить проход ко 2 базе - ну там ЛТ или луна + сопли.
А после 2 сс уже2 и 3 фактори и т.д.
Может ли ето работать ??

имхо в принципе этот билд и эволюционировал до современного если так можно сказать(в твп) + размедка -(минус) марины
с маринами надо осторожней если ты их делаешь то ими полюбосу надо продрайвить. это принцип такой если ты потратил ресурс на войска - то можно сказать включается таймер того что твои войска какбы обесцениваются - так что мар надо потихой подклёпывать (если ты решил ими подрайвить в атаке) и как только танк готов с рабами прогуляться до экспа тосса. и в это время занять самому.ну канечно это с разведкой делать - если ты видешь чтьо тосс готовит технологический раш типа ривера или дарка - то имхо можно хрен положить на него (на тоссовский эксп) и самому быстрее хапать и прикрыться. так можно подерику выйграть инициативу. но вроде последнее время тоссы всё реже юзают техно раши - хотя незнаю - мне чаще входит если тосс граматно макрит и прокачен скил по граматной экспансии. тогда по тяжёлой.

на счет твт - имхо такая хрень не прокатит. попахивает наёбкой - а это мож только лоху войти. - имхо просто это палится - вообще много мар в твт это палево да еще и эксп "быстрый" - это он тебе может показаться быстрый ) - так вот это палится и апанен просто вультурами может затискать или танком с сиджой напряч твой быстрый эксп - и обогнать тебя в этом.

Добавлено:

quote:
Исходное сообщение от [7x]SpitFire
жив шуре =)

а ето что??
ааа мля ну я тупой
- всмысле сам допер

Отредактировал ON_eRrOR[letov] 10.04.2006 в 13:28

Old Post 10.04.2006 12:05
[7x]Justice

К [7x]SpitFire:
я сейчас играю только с С и выше игроками на ПГТ, и мои очки не уменьшаются. Как же мой уровень может быть ниже С тогда? Или это парадокс? Да и С уровень не настолько высок, чтобы мои репки были похожи хоть немного на репки госу.

Отредактировал Golem 23.04.2006 в 07:13

Old Post 10.04.2006 19:27
[7x]Justice

Я Вам репы показал против С игроков

Отредактировал Golem 23.04.2006 в 07:16

Old Post 11.04.2006 13:00
Shrike
vbulakov@licard.ru

Зареген: 28.09.2004
Раса: terroZerg

мб летс гоу то Подольск.. с лёгкой руки Симона я опять стал играться.. тока мало...

Я спросил у писателя Петрова:
Ты зачем воткнул в компьютер провод??
Ничего Петров не отвечал,
Только файлы из сети качал...

Самый тяжёлый груз везёт не самый сильный верблюд, а самый тупой

Old Post 11.04.2006 13:51
[7x]Justice

Да ну этот Подольск, там только 3 на 3 или 4 на 4 играть весело можно.

Old Post 11.04.2006 21:36
Sky
ded 7x

Джаст, сыграй со мной, я D+ ^^

Old Post 12.04.2006 11:53
[7x]Justice

Ага, у меня тоже есть D ранки. )

Добавлено:

Лучше объясните мне, как прикрепить в мою подпись статс. )

Old Post 12.04.2006 12:41
Sim0n
Старшина

Зареген: 03.02.2006
Раса: Zerg

quote:
Исходное сообщение от Shrike
мб летс гоу то Подольск.. с лёгкой руки Симона я опять стал играться.. тока мало...

Shrike, дружище и тебе я благодарен, сам редко играю, нет времени к сожалению ((( но с тобой батл с удовольствием проведу...

Old Post 15.04.2006 06:09
[7x]Justice

Что всё замерло? Задавайте ещё вопросы. )

Old Post 22.04.2006 18:17
Shaiir
I'm Legate

Зареген: 15.11.2005
Раса: Unknown

Вопросы? Пожалуйста.
Имеет ли смысл на карте типа ЛТ гнать к террану на 6 часов дарков с 12 часов? Можно предварительно обработать его драгунами с дальностью.

Old Post 22.04.2006 18:28
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 00:57. Новая тема    Ответить на эту тему
Страница (из 9): « First ... « 2 3 [4] 5 6 » ... Last »   Предыдущая тема   Следующая тема
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы