StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Стратегии > Как убивать зерга протосом в такой ситуации...
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
sibus
new

Зареген: 13.02.2010
Раса: protoss

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 4
Нарушений:[C]

Как убивать зерга протосом в такой ситуации...

Только что отыграл на питоне 1на1. Я тосом, противник зергом. В общем после того как я начал контроллировать игру, т.е. взял преимущество, он постоил еще 2 базы по углах, туда только транспортом добратся можно, больше никак. У меня конечно же шатла не было, сделал я пару шатлов, начал ему дропать, но пока до этого дошло, у него уже стояли санки, бегали собали, гидры и люры. В общем нормально дропнуть не получается, он сразу все отбивает. Все его здания до которых можно было добежать по земле я убил. В общем потом он еще одну базу взял, возле рампы быстро зарыл люров, еще у него был сворм и собаки, на рампе немеренно санок поставил. В общем я на него слил еще около 3х лимитов, когда уже у меня ничего не осталось он собрал все что было у него и меня убил. Игра продлилась 1.5 часа.
Если бы я не нападал, он бы мне ничего не сделал, так как на ровной местности я его атаки отбиваю с психами.

Так вот и интересно что делать в случае когда стоит куча санок, зарыты люры, еще и несколько дефайлеров со свормом? Как такое пробивать? Просто так ждать пока он выйдет(чего он не сделает конечно, так как знает что проиграет) не хочется, трата времени просто.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.02.2010 20:31
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
sibus
new

Зареген: 13.02.2010
Раса: protoss

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 4
Нарушений:[C]

Во, осенило, с моими деньгами я бы смог запросто кариэров сделать с корсарами. Как то в игре вовсе в голову не пришло даже, корсары были а кариэров и не смыкнул сделать...))

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.02.2010 20:37
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]~Zer@tuL~
One Winged Angel

Зареген: 05.09.2003
Раса: ZerG/Protoss hybride
7х Master
ICQ: 215726313
Откуда: St.-Petersburg
Сообщений: 3017
Нарушений:[C]

Можно попробовать сыграть по островному стилю, используя корсаров с вебом и шалы с риверами. Но это не самый лучший путь против зерга на материковых картах.
Лучше просто не доводить дело до поздней игры, попытавшись вскрыть зерга в начальной-средней стадии - минус две хаты + разработка технологий транспортировки достаточно сильно скажутся на развитии. Твой стандарт будет сильнее.

__________________
One day we will discover a new world...
We will create our shining future on that ground...
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows...
That depends on you, I guess...

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 13.02.2010 23:27
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

Ололо. Больно уж эта ситуация смахивает на выдумку. Наверняка было как-то по-другому. Ну не может протосс, сожрав карту, проиграть зергу, спрятавшемуся в уголках.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 14.02.2010 00:19
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Glukcher
идиот

Зареген: 25.11.2008
Раса: Протозыыы

ICQ: 356013835
Откуда: Иное Место, где времени, строго говоря, не существует вообще. Или если и существует, то лишь косвенно, нелинейная его разновидность… Короче, это все весьма сложная материя. Я бы, конечно, с удовольствием обсудил ее с вами.
Сообщений: 267
Нарушений:[C]

вспомнилось, что абритры могут телепортировать юнитов и довольно много за раз. или не прокатит?

__________________






Як цуп цоп парви каридола тык паривила тиц тандула диби даби дала руп-парирупирам курикан губкая кили-кан-ко. Ра-цай-цай ариби даби дила бариц дан дила ландэн ландо абариб факта пари-пари-бери-бери-бери стан дэн лан до. Я бари ласдэн ландэ яло ара-вара-вара-вара-вара вади вияву. Барис дан лэн ласдэн ландо бадака-дага-дага ду-ду-де яло

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 14.02.2010 04:51
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

quote:
возле рампы быстро зарыл люров, еще у него был сворм и собаки, на рампе немеренно санок поставил. В общем я на него слил еще около 3х лимитов
Три пси-лимита на одну рампу зерга? Штормеры на что? Риверы на что? Корсары, арбитры, карриеры? Удивительно, как с таким умищем ты смог на форуме зарегаться. -_-

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 14.02.2010 05:18
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
sibus
new

Зареген: 13.02.2010
Раса: protoss

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 4
Нарушений:[C]

штормы были, много, но люры то зарыты не в куче, а грамотно, в разных частях.
Вот насчет риверов тоже как-то в игре не подумал)) С арбитрами делал 2 рекола за 1 раз, но он отбился. Вот с риверами реально можно было поиграть...
Все хорошие мысли пришли после игры)
Могу реплей выложить)
вот он здесь)
Мой реплей

Отредактировал sibus 14.02.2010 в 07:49

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 14.02.2010 07:42
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Glukcher
идиот

Зареген: 25.11.2008
Раса: Протозыыы

ICQ: 356013835
Откуда: Иное Место, где времени, строго говоря, не существует вообще. Или если и существует, то лишь косвенно, нелинейная его разновидность… Короче, это все весьма сложная материя. Я бы, конечно, с удовольствием обсудил ее с вами.
Сообщений: 267
Нарушений:[C]

гыгы, надо было тебе сразу делать телепорты арбитрами, у него антивоздуха вообще не было)

__________________






Як цуп цоп парви каридола тык паривила тиц тандула диби даби дала руп-парирупирам курикан губкая кили-кан-ко. Ра-цай-цай ариби даби дила бариц дан дила ландэн ландо абариб факта пари-пари-бери-бери-бери стан дэн лан до. Я бари ласдэн ландэ яло ара-вара-вара-вара-вара вади вияву. Барис дан лэн ласдэн ландо бадака-дага-дага ду-ду-де яло

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 14.02.2010 13:13
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
sibus
new

Зареген: 13.02.2010
Раса: protoss

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 4
Нарушений:[C]

Все придет с опытом)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 14.02.2010 13:14
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
zeliboba82
new

Зареген: 08.02.2010
Раса: протосс

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 6
Нарушений:[C]

Ну построил бы хотя бы штук 6 кериеров и пачку корсаров с ними, чтобы он тебя плетями случайно не завалил. Просто встал тихонечко скраю и расчищай карту от зергов

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 17.02.2010 18:34
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 03:00. Новая тема    Ответить на эту тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВЫКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition