StarCraft FOREVER - Показать сообщение отдельно - в вашей сборке глючат юниты
Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2012, 21:33   #16
DeLF.oO
Местный
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Russia, Ufa
Сообщений: 4,259
Нарушения: 0
ICQ: 7998366
Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью ICQ Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Commander Посмотреть сообщение
Ну так я и спрашиваю: причём тут patch_rt?


Я уже хз сколько лет не занимался моддингом или просто редакционным моддингом SC, но ЕМНИП, то должно быть так: Starcraft.exe подгружает сперва основные dat-файлы (stardat.mpq, broodat.mpq), затем уже занимается подгрузкой patch_rt.mpq ПОВЕРХ основных файлов (некоторые сборки 1.04 старки когда-то шли вообще без этого файла). С версии 1.15.2 (кажется) между ними еще будет broodwar.mpq и starcraft.mpq (призванные решить проблему отучения от CD).

Если кто видел сборку StarCraft BW от WhiteSnake на РуТрекере, то там можно там заметить просто нереально огромный patch_rt.mpq. Туда попросту напихали весь остальной перевод, и это вполне себе работает: для "выбора" перевода используется маленький patch_rt.mpq с минимальным количеством необходимых файлов, а вот в раздутом patch_rt.mpq весь перевод и хранится, "переключение" между ними выполняется с помощью двух бат-файлов, которые просто переименовывают и подставляют нужный файл.

Еще не забываем про папку Sound, хотя как к ней SC:BW обращается - опять-таки хз, ибо этим я не занимался черти знает сколько времени.

Что мешает закинуть в patch_rt.mpq/starcraft.mpq/broodwar.mpq нужные файлы для замены?

И вообще, неужели в сборке допущен такой серьезный косяк? Проблемы с цветом на Win7 решены с помощью рег-фикса или нет?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Commander Посмотреть сообщение
Ещё я заметил, что какой-то (listfile) в StarDat записывает в себя изменённые файлы.
ЕМНИП, то базово MPQ-редакторы не способны увидеть все файлы в MPQ-архиве без нормального листфайла. (listfile) из себя представляет список названий файлов, которые теоретически могут быть в MPQ-архиве. Т.е. MPQ-редактор берет из листфайла имя файла - сверяет, есть ли оно в MPQ-архиве, и если есть - показывает его в списке и тогда с ним можно работать. Нету файла в листфайле - не увидит. Да, звучит это крайне глупо, но система реально туповатая - это вам не WinRAR. Хуже того, без нормального листфайла (читаем - без огромного по размерам и наиболее полного) пытаться работать с MPQ-архивом - бредятина. Вот и MPQ-редактор пишет в листфайл добавляемые/редактируемые файлы, дабы потом с ними же проблем не возникало.

P.S. Наиболее полный листфайл был у BWS_Rama, автора 7х-патчера, кстати, но он его никому не давал.
__________________


DeLF.oO вне форума   Ответить с цитированием