StarCraft FOREVER - Показать сообщение отдельно - Русская версия StarCraft: Brood War от нашего сайта
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2016, 14:13   #34
[7x]~Zer@tuL~
One Winged Angel
 
Аватар для [7x]~Zer@tuL~
 
7x Master
Регистрация: 05.09.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,975
Нарушения: 0
ICQ: 215726313
Отправить сообщение для [7x]~Zer@tuL~ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Khinteros Посмотреть сообщение
Сделал тут видео про неё - можете заценить.
Видео
Не знаю, сидят ли тут сейчас люди, которые работали над озвучкой, но мне всё таки интересно, как такие пердежи постоянные получились, и почему некоторые фразы ну ОЧЕНЬ странно звучат, типа диалога Дюка "Не эта ли маленькая Керриган".
Собственно, сборку делал я.

В свое время ставилась задача создать дистрибутив, где был бы полный перевод с озвучкой Оригинального Старкрафта и Брудвара. Ибо многие доступные на тот момент версии грешили отсутствием озвучки либо Ориджинала. либо Брудвара, либо абсолютно уродской озвучкой и того, и этого. (Один зззаайккающиййся Дддюгггалл от 7-Wolf чего стоит.)
По сему просто взяли два варианта озвучки с разных дистрибутивов и слепили их в один. Со всеми косяками озвучки и одного, и другого. Белый шум на некоторых звуков как раз пришел из варианта перевода от Tycoon, являвшегося базовым для сборки. Но там отсутствовал полностью озвучка кампании Ориджинала. По этому она была взята толи из Фаргусовского дистрибутива, толи из какого-то еще, не помню уже. Но все косяки с разными голосами были там изначально. Перелопачивать все звуковые файлы я не стал, просто собрал во едино все, что было так, что б получилась русская озвучка всех кампаний и юнитов.

Напомню, что на дворе тогда был 2008й год и качественные репаки тогда массово делать еще не научились. Да и более качественных озвучек просто не существовало. По этому дистрибутив, устанавливающий в пару кликов стразу последнюю версию игры без огромных пробелов в переводе и озвучке был очень кстати. (Плюс, ориентирована сборка была в первую очередь на мультиплеерных игроков.)
То, что потом сборка оказалась заброшенной после пары версий и не дорабатывалась - это, конечно, беда.
Потом, много лет спустя, на торрентах встречал доработанные версии, с исправленными звуковыми файлами. Но уже было как-то поздно, увы.

За видео обзор, кстати, спасибо.
__________________
One day we will discover a new world...
We will create our shining future on that ground...
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows...
That depends on you, I guess...
[7x]~Zer@tuL~ вне форума   Ответить с цитированием