Starcraft - Крик гибрида. - StarCraft FOREVER
StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов

Вернуться   StarCraft FOREVER > Вселенная StarCraft > Литература и Юмор

Литература и Юмор Раcсказы и разные приколы из жизни SC и не только :) .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 17:01   #1
Skylow
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 46
Нарушения: 0
ICQ:
Icon3 Starcraft - Крик гибрида.

Дорогие... Читатели! Я решил выложить первые главы моей новой повести-продолжения, не известности лишь, но критики ради. Приятных Вам впечатлений!
---

Часть первая. Буря надежд.

На вершине холма, смотря на закат, стояли трое - два могучих зилота и посередине светлый храмовник Ямтал. Он глянул на каменистую пустыню перед ним и его глаза засветились голубым. Повсюду валялись части доспехов, запчастей и зданий.
- Праздник удался на славу - загадочно произнёс храмовник, молитвенно сложа ладони. Кто же знал, что на дивизию "Резаков", единственный гарнизон на богом забытом пустынном мире Брейн, в разгар гулянки в честь дня рождения верховного экзекутора атакуют подлые Зерги.
- А кто-то в Кхале веселится... - буркнул правый зилот, но под взглядом командира стушевался и отступил. Ямтал вновь глянул вперёд и заметил зерглинга, зубами тащащего пси-меч. Их взгляды встретились и зверь, схватившись за горло, рухнул на спину, задрав хвост. Командир оглядел остаток дивизии - пять драгунов и десять зилотов.
"Хм, а вот если дать фазовые пушки драгун рядовым зилотам, что будет?" - внезапно подумал он, но от ереси его отвлёк один киборг.
- Говорят, Зерги поглотили Терран.
- Пророчество сбывается... - промолвил Ямтал.
- Смотрите, транспорт! - вскричал зилот, указывая на точки в небе.
- Челноки терран - поправил храмовник. Севший транспорт протосс возмущённо пикнул.
- Значит, надежда есть! - решил командир, сжав кулак - Наверно, это друг Рейнор!
Из окна корабля высунулась его голова... И скорчила страшную рожу.
- Покоритесь мне! - заорал он.
- Не поня-а-ал?! - вскричал храмовник, отчего один его глаз засверкал красным, другой - зелёным.
Их трюмы раскрылись...
Протоссы напряглись. Они ожидали, что полезут танки, пехота... Но вместо этого посыпались бутылки.
- Какого дарка?! - вскричал храмовник. А они падали и взрывались... Но самое странное, что попав под них, солдаты, и даже киборги, начинали нести чушь, шататься и падать, словно перебрав "солнечной капли"...
- Иха-ха!.. - произнёс зилот и заплетающейся походкой пройдя пару шагов, упал.
- А как же баланс?! - вскричал Ямтал, прячась под осевшим драгуном.
- К чёрту! - взревел Джим, швыряя бутыль.

***

- Миллиард, миллиард, миллиард добрых зерг... - напевала Сара, танцуя вальс сама с собой в тронном зале Улья. Неудачно пробежавший дрон был пойман в тиски и закручен в ритме.
- Ну что у тебя? - обратилась она к недоумённо глянувшему на неё вошедшему Джиму.
- Мы нашли мозг! - гордо объявил он - Но я не понимаю, зачем он тебе...
- Сверх-разум хорошо подстраховался - выпустив дрона, начала Сара, погрозив когтистым пальцем - По моим данным, он создал своих клонов, что-бы в нужный момент вернуться...
- Где-то я это читал... - оперевшись на стену и закурив сигару, задумчиво произнёс Рейнор, полуприкрыв глаз - А кто тебе сказал?
- Надмозги - демонически улыбнувшись, призналась королева и развернувшись, пошла к трону.
- Что?
- Я оставила себе группу... Для опытов... - призналась Керриган, заняв место.
- А-а-а... - заумно сказал Джим, подойдя к ней и тоже сел... но вовремя подскочившего дрона - Ну и?
- И?.. Вобщем, этот урод должен был разработать план, как победить протоссов...
- Да ну - махнул рукой Джим - Моя идея справилась.
- Они упрямы и тупы. Но вдруг найдут противоядие? К тому же твоё зелье даёт короткий эффект...
- Опасно играть с нежитью - предостерёг Джим.
- Фигня. Этот дурак за столько лет не мог победить их... Что он сделает мне?

***

- Ещё одна планета пала, император - склонившись, объявила Нова, высокая стройная блондинка с "конским хвостом", интеллигентным лицом, в белом комбиезоне с наплечниками и очками на макушке, входя в светлый прямоугольный кабинет Менгска на секретной базе неизвестно где. Император, в сером кителе и плаще, смотрел в широкое окно с панорамой предзакатного города, заложив руки за спину. Принц Валериан, в белом костюме, тёмных ботинках и бабочке, раскинувшись на чёрном колёсном кресле и закинув ноги на его ручку, зевнул, уставившись на призрака.
- А что народ? - обернувшись, спросил Арктур. Телепат прошла пару метров по чёрным плиткам пола, сильнее сжав синюю папку.
- СМИ Рейнора промывают мозги лояльным гражданам, внушая чушь.
И положила доклад на стол.
- Это что?
- Это типа из тех баек, что атаки вы планируете по глобусу...
- ...А план битвы - по компьютерной игре! ыгыгыгы! - добавил принц, играя на ноутбуке в стратегию.
- Слушай, если ты ещё играешь в шпиона, иди готовься - осадил его отец - А вас, Нова, я попрошу остаться.
- Нууууууууу... - заныл сын.
- Проклятье! - схватился за голову Менгск - Ещё?
- Да - кивнува Нова - Наши учёные нашли ответ, что...
- ...Было раньше - яйцо или зерг? - добавил принц, улыбнувшись до ушей. Телепат очень выразительно на него посмотрела...
- ...Что делать с яйцом.
- Гибрида? - уточнил Менгск, оперевшись об стол.
- Да. Они говорят подождать.
- В смысле? - не понял Арктур.
- Сам вылупится. Правда...
Менгск напрягся.
- По их расчётам... - Нова задумалась, потупив взгляд - М-м-м... В условиях низкого метаболизма... Это произойдёт лет через пять.
Арктур прикрыл лицо ладонью.
- Но ведь Керриган не стала бы так долго ждать. Тут что-то нечисто.
- Я тоже так думаю. Мои расчёты показали ускорение созревания от облучения пси-энергией...
- И где мы её столько возъмём?
- Вот если-бы у нас был пси-дистраптер... - мечтательно произнесла призрак, глянув вверх - Вы правы.
Валериан от неожиданности нажал кнопку на рукояти кресла и вид города в длинном окне кабинета сменился космосом.
Нова слегка скривила рот, но изображение тут же сменилось на прошлое.
- Да, есть идея. Мы тут на днях спасли одного проповедника...

***

- Я всего лишь протосс! - вскричал он, шурша белой робой, когда два морпеха в синем втаскивали его в светло-синий научный отсек, с яйцом гибрида за толстой прозрачной перегородкой, а Менгск с Новой, стоя у неё, одновременно поморщились. От мысле-визга пришельца кто-то разбил колбу...
- Я что-то не знаю? - обратился император к призраку.
- Да... Помните, вчера солдаты переиграли в пейнтбол? И семь угодили в медпункт... с травмами?
- Ну? - спросил он, глядя, как протосс упирается.
- Этот тип... проник туда и стал проповедовать Кхалу!
- ?
- Самое главное, что вскоре все больные пулей покинули палату... Даже с гипсом! Я проверила.
- И что?
- Я думаю, если он так... может, вдруг его "проповедь" подействует на яйцо?
- Да, это мысль - погладив подбородок, решил Менгск - Доложишь после.
- Есть! - отчеканила Нова, отдав честь.

***

Анонс: в следующей главе вы узнаете ответ на извечный вопрос:
- А почему я не такой, как ты?

Часть вторая. Диверсанты.

- Данные с сектора всё тревожнее - сообщила Нова, стоя на вытяжку перед длинным столом в просторной салатовой столовой базы. Менгск повязал сидящему во главе Валериану на шею синюю тряпку.
- Ну па-ап! - возмутился принц.
- Живо ешь! - рявкнул тиран.
- Не буду!.. - упёрся сын, глядя в тарелку с макаронами, потом на Нову. Та показала кулак. Принц побледнел, потянувшись за вилкой.
- Совсем? - уточнил Менгск, вставив вафельную трубочку в рот как сигару и попытавшись закурить. Но вовремя вспомнил...
- Это - единственный выживший... - печально сказала Нова, хлопнув по плечу двухметрового чёрнокожего протосса в помятых доспехах с длинным порванным светло-голубым плащом, приведённого двумя Призраками за ручки, для чего слегка воспарила.
- Я... Ик! Это... Ик... - начал Ямтал.
- ...Вменяемый... - закончила мысль Нова, кисло морщась. И обратилась к жертве - Вас кто-то вспоминает?
- Да чтоб я... Ик! - погрозил кому-то протосс кулаком. И заикал тирадой. Телепат хотела задать очевидный вопрос, но передумала.
Валериан, под шумок тихо присев, сбежал рысью.
- Что нам делать? - уточнила агент Нова, заметив пропажу принца, на что оскалилась.
- Пора показать нашу власть! - сказал Арктур, доедая трубочку.
Skylow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 17:02   #2
Skylow
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 46
Нарушения: 0
ICQ:
***

Чёрный квадратный корабль, с хвостом без номеров, завис над пустынной местностью. Он выплюнул десять солдат красного цвета, а так же Менгска в белом скафандре и агента Нову в обтягивающих тускло-синих доспехах с большой винтовкой. Девушка опустила очки как у лётчиков, приглядевшись вдаль.
- Два ковбоя и шавка - доложила она - Ходят, патрулируют.
- Может, ползают? - неуверенно поправил один солдат.
Нова приглядеась. Два гидралиска, в ковбойских шляпах, с сигарами и огромными кольтами на поясах, слегка подпрыгивали.
- Не-а - решила она.
- Странно... - удивился солдат.
- Тупые - пожав плечами, сказала Нова - Тихо! - вскричала она, вскинув кулак.
Все пригнулись. К ним подошла смесь носорога и собаки.
- Хороший собак - сказал один морпех с акцентом и кинул обнюхивающей Нову твари конфетку. Зерглинг зарычал. Нова стукнула прикладом. Собака рухнула, обидно взвизгнув.
- Быстрее! - потребовал Менгск.
Группа побежала дальше. И тут...
- За честь, за ум, за Свободу!
- Рейнор! - ошалел Менгск и все выскочили на дорогу.
- Всего лишь статуя - разочарованно сказала Нова, опуская пушку. Справа неё, среди зарослей кустов, возвышалась синяя тумба-цилиндр, увешанная сзади стойками с синими флагами. В центре неё полупрозрачная иллюзия Джима Рейнора, в майке-безрукавке и джинсах, активно махала руками, кривя рот...
- Слушайтесь меня! - вскричала она
За статуёй раздался громкий чавк. Нова глянула туда.
- Кормите наших союзников! - сказала иллюзия.
На глазах агента чей-то Зерглинг жрал чью-то ножку...
- Унижайте наших врагов! Эр-ра расцвета Террании не за горами! - пообещал "Джим".
- Дай сюда! - возмутилась девушка, и стала "перетягивать канат". В итоге, кость ножки выскользнула из её рук, а зерглинг, подавившись, упал.
- Вот так мы работаем! - сурово сказала она. Сбоку от неё, из-за деревьев, выскочили два ковбоя.
Их взгляды встретились. Один из гидралисков, почесав лапой шляпу, зашипел, раскрыв обе пасти.
Нова коснулась винтовки на поясе. Гидры потянулись к револьверам...
Все замерли. Палец Новы дрогнул. Грянул выстрел, пробив шляпу левого монстра.
Второй, встретившись с суровым взглядом девушки, завизжал и удрал прыжками.
- Давайте взорвём эту статую! - предложил солдат.

***

- Готов - сказала Нова, злобно улыбаясь, соединяя проводки на спине лежащего у тумбы скафандра, гордо пожертвованного одним морпехом.
- А это не опасно? - спросил Менгск.
- Да не - отмахнулась телепат - Вот у нас в школе взорвался танк. И что? Даже свет не пропал... Всё!
Солдаты с Арктуром в кустах пригнулись.
- Я знаю ваше будущее. И вы знаете моё! Мы вместе должны его приблизить как можно скорее! - вскрикнула иллюзия Рейнора, пафосно взмахнув рукой.
Нова, мигом пробежав двадцать метров до укрытия за деревьями, прыгнула, а Менгск рявкнул "Давай!", махнув ладонью.
Один из солдат опустил "Т"-образную ручку красного квадратного взрывателя с надписью "Бах!"... Доспех рванул. Да так, что пять ближайших "статуй" взорвались, погас свет в маяке, за что крейсер Рейнора угодил в шторм, а на всей базе с золотой шахтой, сзади взрыва, отключились здания. Шахтёры вскричали "ура!" и подняли мятеж, направив харвестеры на врагов, достав автоматы, танк и Сборочный Цех... Доминионцы обрадовались, закричав и вскинув руки.
- М-да... - сказал морпех Доминиона, в одном белом камбинезоне гражданского, и засвистел. Вскоре группа вернулась домой.

***

- Яйцо раскрылось! - пояснил учёный в белом халате и очках, когда Арктур с Новой зашли в научный корпус, покрашенный изнутри в белый цвет. Из просторного кабинета вылетел протосс-проповедник, беззвучно вопя, почти прыгнув на Нову. Та отошла, прикрыв Менгска, а пришелец упал спиной вверх и пополз подальше.
В центре зала со столами, панелями и приборами, на краю зелёной раскрытой капсулы в форме цилиндра, сидело нечто около метра в росте. Чёрное тело с красными прожилками, когти, клыки, короткая морда, длинный сегменчатый хвост, крупная многорогая голова, светящиеся синим глаза и высунутый фиолетовый язык до груди.
- Чужой? - спросил подскочивший Валериан, цепляя на доспех очередную медаль.
- Гибрид - осадила Нова и важно вошла первой, вскинув голову.
- Приве-ет! - с места начала она - Как спалось, дружок?
- Я... Кто? - расширив глаза, вдруг сказал по-людски монстр.
- А он быстро учится - шепнул на ухо Менгску сын, подозрительно щурясь.
Арктур несмело вошел и встал за Новой.
- Ты же хороший? - уточнила агент.
- Не... Незнаю - потупив взгляд, вцепившись пальцами в край капсулы, произнёс гибрид.
- Ну... Будем здоровы! - сказал Менгск, протянув ладонь.
- Ты папа?
- Э-э-э... В какой-то мере... Да - засмущался Арктур.
Гибрид выставил свои плашмя.
- Э? - не понял Артур, поступив также. У монстра оказались четыре крупных пальца на руках, с мощными когтями, и три больших - на ногах.
Гибрид посмотрел на свои, потом на "папины", пошевелив ими.
- А почему я не такой как ты? - вдруг спросил он.
- Ты Избранный - гордо сказал Менгск, не моргнув.

***

Гибрид оказался дружелюбен. Валериан нехотя пожал ему руку, после чего долго тряс своей.
- Силён... Гад... - прошипел он.
На первый обед получив жареную картошку, он сьел всё, вылизал тарелку и попросил добавки.
- Еда подошла - отметив в блокноте, пояснила Нова, стоя боком к столу.
В спорт-зале монстр легко поднял двух морпехов в броне.
- Способен к нагрузкам - отметила агент, сидя на подоконнике окна.
Около завода гибрид помог расцепить два врезавшихся танка почти всмятку.
- Склонен к труду - сказала телепат, помечая.
Принц, сидя с гибридом на кровати в комнате последнего, показал букварь. Тот пролистав его, перечислил алфавит. Принц, выпучившись, подал томик Жуля Вэрна, в тёмной обложке.
- "В тысяча шестьсот сорок девятом году один француз, Жан Бодуэн, выпустил книгу под заглавием: «Путешествие, совершенное на Луну Домиником Гонзалесом, испанским искателем приключений». Почти в то же время Сирано де Бержерак описал экспедицию на Луну в своей книге, которая имела во Франции громадный успех..." - процитировал он принцу, улыбаясь, так же пролистав.
Валериан повращал глазами, схватился за голову и рухнул вниз.
- Талант - решила Нова, отмечая.
Мальчик рос не по дням, а по часам...
- Что-то быстро - призналась агент Менгску, глядя с балкона стальной башни как Валериан играет в песочнице с метровым "братом" - Если так продолжится... - она глянула на наручные часы - Он скоро станет больше крейсера.
Император подавился чаем и Призраку пришлось похлопать его по спине.
- Отправим в Космопорт. В него же как-то влезают крейсера - пробурчал он. Нова согласно кивнула, подливая в чашку из чайника. Но даже она не заметиила мелкого Бича...

***

- Я так и знала, что Менгск клепает армию Гибридов! - взревела Керриган, сидя в тронном зале Главного Улья, освещаемая сзади светом через лопасти огромного медленного вентилатора. Она насупила брови, подняв кулак.
- Да он всего один... - попытался утешить Рейнор, стоя перед Сарой, выставив ладони вперёд.
- Стуков! - взревела Королева, стукнув по подлокотнику и кто-то вошел.
- Я зерг! - с ходу сказал мужчина с мощной небритой челюстью, в тёмной фурашке, куртке, штанах, перчатках и сапогах, сверкая желтыми глазами, пылающей щекой, и мелкими лапами на плечах и спине.
- Иди, достань гибрида.
- Твою мать... - выдал Алексей, чуть отвернувшись.
- Чтоооооо?! - взревела Керриган, по привычке попытавшись прочитать его мысли. Как всегда они оказались пусты, словно он был робот... Кроме слова "водка". Девушка вздохнула.
- Хайль Зерг! - тут же поправился Стуков, вскинув руку вверх и умело щёлкнув каблуками.
- А... Иди - разрешила Сара, откинувшись на спинку трона.
Мужчина развернулся, и легонько стукнув корчащего рожи Рейнора лапой с плеча, ушел в коридор. Где прижавшись к стене, вздохнул. Он никогда не был так близко к провалу...

***

- Пора выбрать тебе имя - сказал Менгск на следующий день, стоя в своём кабинете, с сыном и монстром перед столом, когда последний был уже его роста, положив ладони ему на шипастые плечи. Гибрид чуть отвернулся в смущении.
- Скайвалкер! - попросил он.
- Э-э-э, нет - решил Менгск - Это тупо.
- Может... ДаркВэрн? - предложил гибрид, умильно посмотрев синими глазками.
- Сам придумал? Молодец... Моя школа! - похвалил Арктур, похлопав по бронированной груди.
- Тьфу ты... А когда я хотел себе имя "Филлип", ты отказался... - напомнил принц.
- Это попса - ткнув его локтём, встряла возникшая Нова.
Skylow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 09:40   #3
Skylow
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 46
Нарушения: 0
ICQ:
А критика будет? Я ж для этого и выложил... )
Skylow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:13   #4
bobchik
Местный
 
Аватар для bobchik
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 619
Нарушения: 0
ICQ:
А какая может быть критика у трэша?
Трэш он и есть трэш...
Не смешно, в общем.
На какой круг читателей рассчитано данное творение, тоже непонятно.
__________________
То, что не убило нас, сделает нас сильнее. Ф.Ницше.

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. В.Цой.

Мои произведения по вселенной StarCraft
bobchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 02:54   #5
[7x]Alpha
Красный партизан
 
Аватар для [7x]Alpha
 
7x Design
Регистрация: 30.08.2003
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,015
Нарушения: 0
ICQ: 313390216
Отправить сообщение для [7x]Alpha с помощью ICQ
Плюмбаксу бы понравилось.
__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!


Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
[7x]Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 11:48   #6
Skylow
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 46
Нарушения: 0
ICQ:
[7x]Alpha, а вам нет? Пичаль...

Кстати, кто это?

Последний раз редактировалось Skylow; 14.02.2014 в 12:06.
Skylow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 17:19   #7
DeLF.oO
Местный
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Russia, Ufa
Сообщений: 4,259
Нарушения: 0
ICQ: 7998366
Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью ICQ Отправить сообщение для DeLF.oO с помощью Skype™
Где ты такую фштыривающую траву брал? Отсыпь!

И вообще, мне крайне не нравится, когда пишут нечто юморное (или, по крайней мере, пытаются) на тему главных персонажей вселенной. Извини, мне тоже не понравилось Хотя я честно прочитал.
__________________


DeLF.oO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 21:50   #8
[7x]Alpha
Красный партизан
 
Аватар для [7x]Alpha
 
7x Design
Регистрация: 30.08.2003
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,015
Нарушения: 0
ICQ: 313390216
Отправить сообщение для [7x]Alpha с помощью ICQ
Плюмбакс это легенда. Тут можно поискать его посты. Жаль пропал куда-то.

А я не читал, если честно, по диагонали просмотрел - похоже там всё состоит из диалогов.)
__________________
Стуков с вами...в ваших сердцах!


Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра
[7x]Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 20:52   #9
Skylow
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 46
Нарушения: 0
ICQ:
Часть третья. Важный побег.

Нетрудно догадаться, что сделала Сара, узнав о тайной базе Доминиона с супер-монстром и Менгском в пустыне. Она послала десант.
- Фагисты наступают! - вскричал солдат у монитора, видя синие точки.
- А кто такие фагисты? - спросил гибрид Менгска.
- Злодеи, захотевшие весь мир - важно объяснил император.
- Как Зерги - сказал принц и нервно захихикал.
Завизжала сирена, перебудив полказармы. Из Академии выбежали учёные, подумав о ядерном ударе. Пара Научных Суден торопливо заметалась, ища врагов. В зданиях вспыхнули окна, хотя был полдень.
- Тревога-а!!! - закричала адъютант с человеческим лицом по каналу связи. Солдаты и граждане взвыли и сильней забегали.
В тучном небе возникли десятки Правителей и синих дес Кораблей. Один был особо крупным и чёрным, мигая словно новогодняя елка, а может, отстукивая ритм.Доминионцы заорали. Из песков поднялись бункеры, пулемётные вышки, ракетницы, минные ряды и колючая проволока. Всё это грохнуло в десант. Правители, обиженно урча, стали гадить Зергами. Часть десантных суден, дымясь, ушли в штопор. Из многих повылазили злобные морпехи, и застреляли. Мины, скучая без дела, выскочили и, радостно прыгая, побежали к бегущим рейдерам и монстрам. Те с матом и визгом дропнули от них. Но часть врагов прорвалась на базу, даже сквозь стены с проволокой. Осадные танки грохнули, ракеты взлетели, "призраки" пустили запорные ракеты в гущу врагов... Их раскидало. Но ничто не могло сдержать монстров Керриган... Почти.
- На связи король Рейнор - сообщил радист.
- Какого... Зерга?! - удивился Арктур, цепляя плащ на серый костюм.
Перекошенное лицо Джима заполнило стенной экран.
- Мы нашли вас! - проревел король в чёрной броне героя с оскалом "Веселого Роджера" на левой груди.
Пауза.
- Страшно? - потише спросил он.
- Очень - влезла Нова, - А давай честно, один на один! - щелкнув шотганом. Джим визгул и прыгнул под стол.
- Нас не победить! - пробурчал он, пока камера искала лицо - Свобода идёт!
- Я упрячу тебя в шахту, будешь копать деньги - пригрозила Нова - Ты - предатель Людей!
- А ты - Зерг! - вскричал растрепанный Рейнор, вскочив, куря аж две сигары.
- Совсем... Псих? - оскорбилась Нова, а Джим вскипел от злости.
- Я знаю, подлый Мерск ставил опыты на "призраках" и вживлял им чипы! Прямо в бошки!! - заорал горе-повстанец - Я видел это в фильме!!!
КомЦентр тряхнуло.
- Подземный Зерг! - дошло до солдат.
- Ага-а!! - заорал Джим, и закашлялся от дыма. Сигары упали в скафандр и задымились.
Герой разразился тирадой, пошли помехи.

Из песка вылезли два ультралиска и стали хватать лапами-бивнями Центр за бока. Лапы соскальзывали, тогда те стали ломать дверь. Всех затрясло.

* * *

Чёрный корабль всё же влетел в башню на крыше Командного центра Доминиона, несмотря на сбитые лампы.
Низ открылся, пустив туман. В него эффектно вошли солдаты в синих скафандрах, светя вперёд и Рейнор, откинув забрало.
- Надо двигаться - сказал он и глянул - Смекаешь?

* * *

- Император, зерги ворвались в бараки! - тревожно сказал связист, бледнея.
- А ещё? - спросил Арктур, убегая с Новой, Вэрном и сыном по коридору к челнокам.
- К... нам?! - поразился солдат, глянув на радар.
Двери отсека взорвались. Из дыма и огня запрыгали визжащие зерглинги. Агент Терра жахнула в люстру и та прибила животных.
- Сюда! - указал Менгск, но тут люстру разнесло и вышел Рейнор!
Зараженный Тайкус, лысый, подгоревший, с щупальцами изо рта, и клешней вместо правой руки, вразвалочку прикрыл Джима.
- Зато живой! - пробулькал он, шипя.
Рейнор вскинул ладонь козырьком и оглядел зал. Тут он увидел Менгска, Нову, принца и офигенного монстра в три метра ростом, с шипами, рогами и хвостом.
- А-а-а... Гибрид - узрел король - Отдай его мне, Мерск, отдай-отдай-отдай! Я буду мучить его, пока он не станет нашим. А тебя - Джим <s>плюнул</s> глянул Арку в глаз - я подвешу за бороду к новогодней ёлке! Ик!
- Зря я тебя спас с Мар Сары - хмуро начал Менгск, - Зачем тебе... Это... Всё? - раскинув руки, оглядываясь.
Вокруг него грохали взрывы, падали тела, свистели пули, ракеты и монстры.
- Ты хочешь знать о наших планах?! - вскрикнул Рэйнор - Ладно. Я скажу...
Заиграла резкая гитарная музыка, он вскинул кулак ко рту. Люди и нелюди Джима радостно задвигались. Мигнул свет и вспыхнули прожекторы. Четверку окружила толпа Зерг, глядя на "сцену".

Е-е-е-й!.. (зал взревел)

Звезды в огне...
Сектор сгорает весь там...
Только одни мы,
Сара и Джимми Рейн,
Можем спасти весь мир,
От Миро-Зла Совсем!
Ты ведь не поверишь нам
Потому что сам ты Зло!

Но рассвет...

Хэй, это будет Тьма!
Полный over geim ва-ам!
Ночью - пировать,
И планеты...
Повзрывать!

Хэй, это будет Мрак!
Наступает как тума-ан!
Век Терран идёт,
Он задавит всех...
КОЗЛОВ!

Рассвет Террании - уже!
Помешать не в силах ты совсем.
Новый наряд... получит каждый в этом дне.
Чудесный мир мы тут сотворим везде-е!
Новый идеал создам - Я и просто Кер-ри-и!..
Что за тупой тек...

Хэй, это будем Мы!
И Террания - вперё-од!
Сверх-существ мы создадим,
И весь мир...
Поработим!

Хэй, это Рейнор бог!
Принести Свободу смо-ог!
И в блеске клыка -
Осчастливим...
Навсегда!

Ла-а-а, ла-ла-ла, ла-ла-а-а-а-а...
Ла-а-а, ла-ла-ла, ла-ла-а-а-а-а!

Рэ-рэ-э!..

Ты не веришь нам...
Очень и очень зря...
Но отдай сюда эту... Эту тварьку мне-е-е...
И увидишь ты - будет Рай Везде!

(Псибас)
*Будет Рай Везде!*
*Везде!*
*Будет Рай Везде!*
*Отдай тварьку мне...*
*Будет Рай Везде!!!*
*ВЕЗДЕ!!!!!*
*Отдай тварьку мне...*
* Мне...*

Ну а потом...
Хэй, это будет Dark!
И Террания - Всегда-а!
Нас - не победить -
Сам король...

То говорит...Хэй, это Рейнор бог!
Принести Свободу СМО-О_о-о-ог!!!
Хоть на крыльях бомб -
Осчастливим...

*ВСЕХ!* Е-У-У!!!

Ра-а-а, ра-ра-ра, ра-ра-а-а-а-а,
Ра-а-а, ра-ра-ла, ра-ра-а-а-а-а!!!..

- Ну как? - спросил вздохнувший Джим, откинув пядь волос. Пленники стояли столбом, чуть треща. Гидралиск сзади подался мордой и ткнул лапой в спину Менгска. Жертвы исчезли с глухим хлопком, оставив сизый туман.
- Они сбежали! - прозрел Джим, заметавшись - Поймать!! Расстрелять!!!
- Классно мы удрали - сказал принц, держась со спины за рога Вэрна. Гибрид к себе прижимал Нову и Менгска, бежа прыжками.
Наконец ДаркВэрн пригнулся и отпустил ношу. Валя слез и громко спрыгнув, вылупился на четыре двери полукругом.
- И куда? - спросил Нову Арктур.
- Эни-бэни, Сара Кери,
Вышла ночью из котельни.
Буду жарить, буду бить,
Всё равно тебе... - начал считать Валериан.
- Заткнись - осадил сына Менгск, вертя раскладную карту. ДаркВэрн пригляделся. На округлых дверях были таблички: с ведром, Буквой "В", кирпичом и лицом Менгска.
- Так - сказал он, свернув карту. Нова глянула в коридор. Визг, рык, топот и мат приближались. Девушка щелкнула винтовкой. Император открыл первую дверь.
- Сюда.
- А почему на выходе висит "ведро"? - несмело спросил гибрид, думая, как бы пролезть и почесал рогатую голову.
- Чтоб боялись - сказал принц, пропуская папу - Дамы...
Терра гневно зыркнула на Валю и он удрал вторым. Вэрна тащили всем миром, и наконец он пролез. Но Терра задержалась. Агент, слыша близкий шум, мстительно ухмыляясь, поменяла табличку "В" с последней. Мариносы, зараженные земляне и гидры вломились в коридор и задумались.
- Вот! - сказал Тайкус, шевеля ртом. Все взревели и попали... в чулан.
- Тут выход - сказал солдат, показав табло с "В".
- Значит, где-то здесь - решил мутант, глянув в коробку - Искать!
Skylow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 20:52   #10
Skylow
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 46
Нарушения: 0
ICQ:
* * *

- "Норад-5" слушает - отчеканил кто-то по рации.
- Мы здесь, код Бэта, эвакуация! - ответил Менгск, с трудом убегая. Повсюду сновали гражданские, пехота и <s>тупые</s> храбрые Зерги. Часть их заняла буфет и глупо отстреливалась.
- А где ещё четыре? - спросил, наклонившись, гибрид.
- Сбиты, угнаны - пояснил "папа".
Тут здание затряслось, лампы замигали. Народ вскричал в страхе.
- Солдаты! За мно-ой! - прокричал император - Я приведу вас к победе!
Морпехи радостно взвыли и вскнули руки. Сбежавшиеся тридцать солдат храбро рванули за лидером.
- Вы что себе позваляете?! - вскричал Мэтт Хорнер, в трофейном костюме принца с медалями, выбежав с сотней зерглингов на перерез.
- Нас не сломить. Это... Доминио-о-о-он!!! - заорал Арктур, потрясая лазер-мечом. Морпехи заорали, чем оглушили Зергов. Валериан напал на Метта и стал отнимать.
- Моё! - орал адъютант Рейнора, стуча ногами. Гибрид поднял того за шкирку, снял китель и повесил на плечо.
- Да-а! Мочи козла! - обрадовался принц.
- Ты будешь за нас - прошипела Нова, ткнув дулом в нос Хорнера. Он побледнел и закивал. Очухавшиеся зерглинги зарычали.
- Всем стоять! У нас пленник - пояснил Арктур.
Терра с пехотой вскинули пушки, а монстры - лапки.
- Родимые! - всхлипнул, плача, Мэтт - Спасите...
Но линги предпочли зарыться.
- Мерзавцы! Трусы! - взревела Нова и застрочила в пол - А ну, вылазь!
Один вылез и показал... Нова побледнела, покраснела и огрела его прикладом, прямо по лбу твари. Морпехи радостно вскинулись и стали палить вокруг.
- Паук! - заорал Валериан, в ужасе отпрыгнув.
- Где-е? - вскричали морпехи.
Оно ползло по стене...
- Отступаем! - сказал император и группа удалилась в проход.
- А-а-а! - заорал Метт, маша руками.
Мина пискнула и сползла вниз.
- Ага-а!! - заорал прыгнувший сзади, из-за угла, Рейнор, в окружении синей пехоты, куря сигару, и потряс винтовкой - Я нашел ва... Зерглинг, вылезя, укусил "паука". Раздался взрыв и проход рухнул, вместе с зергами.
- Прощай, мина... - всхлипнул солдат "красных".
Группа выбежала в широкий ангар, где гулко гудела сирена и мигал красный свет.
- На транспорт! - приказал император.

Крупный крейсер "Норад-5" подлетал с тыла к базе. На ней шел бой, и враги, увлеченные им, не заметили махину.
Бич Зерг влетел в лобовое окно крейсера и расплющился.
- А-а-а! - вскричали пилоты.
Мон стал грызть стекло...
- В атаку! - приказал генерал Роподон, с длинными загнутыми усами, в синем кителе, брюках сверкающих медалях и причёской "длинный панк"-полуромб.
- Проклятье, Мэтт! - взревел Рэйнор, заметив крейсер в бинокль - Сюда-а!
Туча муталисков, правителей и бичей полетела к цели. Они облепили корабль и стали его грызть.
- Мы теряем высоту!!! - сказала пилот генералу, когда крейсер накренился. Бич влетел в одно сопло и корабль стал падать. Вскоре "Норад-5" влетел в землю.
- А-а-а!!! - заорали морпехи Рейнора, убегая.
- Тревога-тревога! Спасите! - вскричал Роподон в телефон.
- Мы уже... - сказал входящий Менгск.
- Так что, бункер не надо? - спросил по рации КСМ-рабочий.
Генерал отмахнулся.
- Что у вас тут? - спросила Нова, входя с гибридом. Персонал рубки издал вздох страха, а волосы генерала встали торчком.
- Мы должны вырваться - сказал Менгск, глядя на муталов, корчащих ужасные морды в илюминаторы.
- Муталиски... Облепили орудия, мы не можем стрелять... - пролепетала пилот.
- Агент!
- Яволь! - сказала Терра, отдав честь.
И, столкнув пилота, села за круглый черный руль.
- Он - дорогой! - просипел Роподон и пустил слезу.
- Ничего-о! И не такое ломали - утешила девушка и демонично захохотав, спустила рычаги, нажав педаль, дёрнула руль...
Крейсер описал полукруг, смяв гневно хрипящих муталисков.
- Аха-ха-ха-ха!!! - заорала Нова, злобно крутя.
Крейсер крутанулся и сбил правителей. Бегавшие по крыше гидры и линги с воем упали.
- Отдайте приказ 126 - начал император командиру на экране, но тут пошли помехи.
- Сволочи! Мрази! - заорал Рейнор, нагло влезши в брифинг.
- Я Сара - сказала Нова, надев парик.
- Са-ара-а?! - заорал Джимми - Не есть их!!!
- Ты дурак, Джим, Я - здесь!!! - взревела Кэрри по пси-связи, подпрыгнув на троне.
Монстры разом спрыгнули с судна и зарылись в песок. Никто не заметил, как кто-то залез в дальнюю форточку...

Вылезшие КСМ стали латать "Норад-5" нано-лучами, постоянно оглядываясь на рычащие пески. Рейнор засел в баре базы, стукнув бутылкой, отчего все напавшие зерги превратились в мирных животных и пошли кушать травку. На время... Вскоре, база Доминиона улетела в портал, оставив лишь побитый ком-центр с Рейнором. "Норад-5" вспорхнул, летя к предзакатному солнцу. Принц и Нова обнялись.

Но чёрная тень проникла в главный отсек, где все отмечали победу, и схватила Терру, отплясывающую "казачка"!
- Монстр! - взвизгнул принц, сбив назад цветной колпак.
- Демон - предложил ДаркВэрн, выронив комикс.
- Злодей!! - обличил Менгск, встав из-за стола.
- Не злодей, а шпион Сары - ответил мужик в фуражке, ожогах и щупальцах, сбросив покров. Терра дала ему локтем в живот, в нос, и перебросила через себя. Стуков, которого никто не узнал, схватил её за ноги и улетел в коридор.
- Стоять!!! - пискнул принц, но гибрид опередил.
- Я спасу!.. - прорычал он, догоняя пришельца.
А дракон привёз принцессу на крышу... То-есть, Нову, конечно.
- Ты не пройдёшь - сказал воспаривший гибрид, приземляясь сбоку.
- Тихо! Я её... Того! - пригрозил спец, тыча чёрным пистолетом в висок Терры. Та открыла рот.
- А-м-м... - протянул гибрид, несмело подходя. Почему-то тип молчал...
- У вас - пуст - намекнула Нова, пуча в шоке глаз.
- Заткнись! - сказал Стуков и резко коснулся наручым щупальцем груди Вэрна.
Они затряслись в окутавших пси-разрядах...
Красная мигающая точка на висячей пред Сарой био-карте потухла.
- Хм-м... - задумчиво сказала Керри, почесывая подбородок и щуря глаза, сидя в троне - Значит, сдох.
Чуть дымящийся Александр вытащил из левого уха длинное нечто и швырнул вдаль.
- Ты чё делаешь, ты кто-о?! - вскричала Нова, шокированная мысле-"водкой" парня.
- Алекс Стуков! Из первого СК! - гаркнул Александр, щёлкнув каблуками и отдав честь. Вэрн сел, раскрыв рот.
- Да-а... Раньше было лучше... - Сказала агент, глядя вбок.

В каюте бесед. Спустя 10 минут, 05 секунд.

- Русских не существует - сказал принц - Это фантастика.
- Тем не менее, я от них - перебил Алекс, сложив пальцы в замок.
Он, ДаркВэрн, агент и принц и Арктур сидели в светлой квадратной каюте с лампами, красными диванами и круглым одноногим столом белого цвета.
- А правда - начал принц - Что у вас есть Змеи?
- Ага - кивнул Алексей.
- И вы построили супер-страну?
- Ну... Да - чуть отшатнувшись, ответил Стук.
- И как? - не унимался Валя.
- Юсы хапнули варм и вызвали его.
- Кого?! - вскричала Нова.
- Брейна.
Немая сцена.
ДаркВэрн почесал рог.
- И что?
- Это злобный инопланетный гад - сказал Алекс, поправив фуражку - Он отравил Землю ядом и вызвал...
- Зерг - предложила Нова.
- Э... Да - отведя взгляд, нехотя признал Стуков.
- Обалдеть! - сказали все.
- А он... Лыс? - неуверенно спросил Дарк.
- Волосат. А что? - удивился шпион.
- В фильме... Был лыс - виновато пожав плечами, изрёк гибрид - И тоже... Был зол.
- И что делать? - спросил Менгск Стукова.
- Поймать Сару - предложил он.
Skylow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
starcraft, пародия, экшен, юмор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшой крик души (камень в огород башорга) Вселенское Зло Флейм 41 31.03.2012 17:00


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 7.7.7
Copyright ©2002 - 2024, 7x.ru information site edition. Перевод: zCarot
Копирование информации сайта без разрешения администрации преследуется по понятиям.

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования